Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Этот стон у нас песней зовется

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Этот стон у нас песней зовется Ответить с цитатой

Этот клочок пространства, спрессованный из пыли, асфальта и человеческих тел, у нас парком зовется












Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Июл 27, 2011 7:45 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, позорище... хоть бы деревья тенистые посадили - был бы совершенно другой вид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Да уж, позорище... хоть бы деревья тенистые посадили - был бы совершенно другой вид...


Здесь птицы не поют..., деревья не растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: продолжение темы Ответить с цитатой

А,уж сколько бабла списано...
Горе доверчивым лохам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:09 am    Заголовок сообщения: Re: продолжение темы Ответить с цитатой

Прапорщик писал(а):
А,уж сколько бабла списано...
Горе доверчивым лохам.


Вместо того, чтобы причитать по "баблу" и "лохам", взяли бы лопату, и посадили бы саженец-другой... На "общественном огороде" люди так и сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно. Два года назад люди организовали грандиозный субботник, убрали территорию.

Не может такое количество народу выпасаться на таком клочке. Траву затаптывают, деревья сажают -но саженцы ломают дети. Ненамеренно. Просто слишком много народу.
Такого размера прогулочный двор в тюрьме у заключенных палестинцев...


Люди работают , платят налоги именно для того, чтобы кто-то заботился о благоустройстве территории.


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Июл 27, 2011 5:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: продолжение темы Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Прапорщик писал(а):
А,уж сколько бабла списано...
Горе доверчивым лохам.


Вместо того, чтобы причитать по "баблу" и "лохам", взяли бы лопату, и посадили бы саженец-другой...

На "общественном огороде" люди так и сделали.




На перекрестке улиц Нирим (נירים) и Цамарот (צמרות) в садике, который примыкает к полю-огороду, каждое утро сидят несколько мужчин "золотого возраста".

Сдается мне, что это они понасадили там всяческую растительность.Теперь и они при деле, и у других глаз радуется. a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 5:59 am    Заголовок сообщения: Re: продолжение темы Ответить с цитатой

Lev писал(а):
gienek писал(а):
Прапорщик писал(а):
А,уж сколько бабла списано...
Горе доверчивым лохам.


Вместо того, чтобы причитать по "баблу" и "лохам", взяли бы лопату, и посадили бы саженец-другой...

На "общественном огороде" люди так и сделали.




На перекрестке улиц Нирим (נירים) и Цамарот (צמרות) в садике, который примыкает к полю-огороду, каждое утро сидят несколько мужчин "золотого возраста".

Сдается мне, что это они понасадили там всяческую растительность.Теперь и они при деле, и у других глаз радуется. a_p_p_l


Инициатива-это прекрасно конечно. Но это то же самое , что полагаться на коммунистические субботники - когда власть сама не желает ничем заниматься, кроме воспевания энтузиастов... Это проще всего, потому что не стоит ни сил, ни денег, да и фальшивить можно, сколько угодно.

Посмотрите- УЖЕ полгода ( коль а-кавод) поставили дополнительно снаряды , а почву так и не зацементировали...
Краны, уж если прорвало, то течет неделю... Пока Зеев или кто другой по собственной инициативе не притарабанит кого-то отремонтировать
























Все держится на энтузиазме...

Рядом стоит без дела огромная огороженная площадка , а кто-то наверху чешет репу- что с ней делать и никак не может придумать , куда ее применить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: Re: продолжение темы Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Прапорщик писал(а):
А,уж сколько бабла списано...
Горе доверчивым лохам.


Вместо того, чтобы причитать по "баблу" и "лохам", взяли бы лопату, и посадили бы саженец-другой... На "общественном огороде" люди так и сделали.



Согласен с мнением gienek'а.

Буду краток - "п**деть - не мешки ворочать" ( стиль Прапорщик'а )

Давно уже надо было самим все озеленить Rolling Eyes
Старики и дети дурью в парке маятся...
MINHELET, блин! fa_rk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да..переходим на самообслуживание. Сами себя охраняем, сами себе чиним лифты, сами сажаем, сами убираем....УРА! Товарищи....

А кто-то ( словами Прапорщика) в это время радостно потирая ручками , рубит бабло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаем нашу историю:

http://aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=3469&start=0



http://aviv7.com/video/shabatnik1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать о себе - я ничего сажать не буду - после могочасоовго рабочего дня нет ни времени, ни сил, ни навыков. Я плачУ довольно таки большие налоги, чтобы мне обеспечили профессиональное озеленение района. Не надо тащить сюда совковые призывы. Прапорщик прав - 100%. Нужно требовать то, что нам положено. А вот что нет в Г-А настоящего вожака, а только нытики на форуме - это плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Могу сказать о себе - я ничего сажать не буду - после могочасоовго рабочего дня нет ни времени, ни сил, ни навыков. Я плачУ довольно таки большие налоги, чтобы мне обеспечили профессиональное озеленение района. Не надо тащить сюда совковые призывы. Прапорщик прав - 100%. Нужно требовать то, что нам положено. А вот что нет в Г-А настоящего вожака, а только нытики на форуме - это плохо.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков! (В.Высоцкий)
http://youtu.be/wCfNBlusOM8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ну да..переходим на самообслуживание. Сами себя охраняем, сами себе чиним лифты, сами сажаем, сами убираем....УРА! Товарищи....

А кто-то ( словами Прапорщика) в это время радостно потирая ручками , рубит бабло..



Цитата:
Верунчик, сама-сама-сама
g_l_a_d f_l_ag


Насчет мусора и субботников - уборки уборками, но и свинячить тоже можно было бы поменьше Rolling Eyes


Бабло рубили, рубят и будут рубить.
И в доле нам не светит быть.
А вот деревья посадить
вовсе не помешало бы. g_l_a_d


Ну да - руки в боки и права качать - это по-нашенски w_a_ll



לא מספיק להיות צודק, צריך להיות חכם
מי שמבין - יבין

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Могу сказать о себе - я ничего сажать не буду - после могочасоовго рабочего дня нет ни времени, ни сил, ни навыков.

Я плачУ довольно таки большие налоги, чтобы мне обеспечили профессиональное озеленение района.
Не надо тащить сюда совковые призывы.
Прапорщик прав - 100%.

Нужно требовать то, что нам положено.


А вот что нет в Г-А настоящего вожака, а только нытики на форуме - это плохо.


Это не Вы ли, если я не ошибаюсь, так громко требуете, закрыв при этом все окна и включив мазган Tw_is_t_d Evil

Вперед на баррикады
Я плАчу f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я тоже нытик. А вожака нет. Вам везет - вам не воняет - а то призвали бы стариков и детей, чтоб не дурью маялись, а яму с фекалиями и химическими отходами закопали. Тоже так - с матерком, по-прапорщицки. Мы бы тогда плакаль вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый должен заниматься СВОИМ делом и на СВОЕМ месте.
Если у кого-то появляется потребность в творческом труде, он реализует себя в соответствии со своими личными потребностями и талантами, склонностями и удовольствия ради.

Одни -себе в кайф озеленяют участки возле дома, другие вяжут, третьи рисуют, четвертые разводят кошаков, пятые творят в интернете. шестые -поют в хоре.

Но нет такого, и никто не согласится, чтобы те, кому мы платим, вместо работы , потирали ручонками и похлопывали нас по плечу и поощряли нас морально- молодцы ребята.... продолжайте в том же духе..
Между прочим, так оно и было после того субботника, который организовали жители в парке несколько лет назад. После того, как из ирии пришел посыл - молодцы, продолжайте в том же духе- все были возмущены , а у народа пропало всякое желание этим заниматься.

Но сейчас речь даже не об этом...Речь о том, что невозможно. чтобы столько народу толклись как сардины на этом крошечном участке , если рядом пустует огромная площадь. Или получается как? - сейчас цены на квартиры подскочили и ждут , кто даст больше, чтобы оприходовать этот участок и возвести а нем жилое здание? В прошлом году наш обожаемый Харари уже пытался толкнуть кому-то в аренду этот участок для возведения бедуинского шатра с хумусом и восточными сладостями...
Народ просто визг поднял..., только поэтому не состоялось..
Спартак подтвердит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Так я тоже нытик.

А вожака нет.

Вам везет - вам не воняет - а то призвали бы стариков и детей, чтоб не дурью маялись, а яму с фекалиями и химическими отходами закопали.


Тоже так - с матерком, по-прапорщицки. Мы бы тогда плакаль вместе.


Совковые призывы говорите ... вожаки, вожди, ... и т.п. Rolling Eyes


Цитата:
А вожака нет

- не секрет - вожаки не растут в огороде Г-А g_l_a_d


Цитата:
Вам везет - вам не воняет

- когда мне воняет, я начинаю, в отличие от Вас, дрыгаться.Что бывает и небезрезультатно. f_l_ag

А у стариков и детей ничего и не отвалилось бы, если бы откликнулись на призыв. b_ub_u


Да, разницу между посадкой деревьев, соблюдением чистоты и засыпанием ямы с фекалиями и химическими отходами, а также наведением лазерных установок на самолеты, Вы типа не чувствуете? Rolling Eyes
Деревья посадили бы, глядишь и вонять бы меньше стало g_l_a_d


Кстати, мы в Г-А давным-давно не тусуемся w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Каждый должен заниматься СВОИМ делом и на СВОЕМ месте.
Если у кого-то появляется потребность в творческом труде, он реализует себя в соответствии со своими личными потребностями и талантами, склонностями и удовольствия ради.

Одни -себе в кайф озеленяют участки возле дома, другие вяжут, третьи рисуют, четвертые разводят кошаков, пятые творят в интернете. шестые -поют в хоре.

Но нет такого, и никто не согласится, чтобы те, кому мы платим, вместо работы , потирали ручонками и похлопывали нас по плечу и поощряли нас морально- молодцы ребята.... продолжайте в том же духе..

Между прочим, так оно и было после того субботника, который организовали жители в парке несколько лет назад. После того, как из ирии пришел посыл - молодцы, продолжайте в том же духе- все были возмущены , а у народа пропало всякое желание этим заниматься.

Но сейчас речь даже не об этом...Речь о том, что невозможно. чтобы столько народу толклись как сардины на этом крошечном участке , если рядом пустует огромная площадь. Или получается как? - сейчас цены на квартиры подскочили и ждут , кто даст больше, чтобы оприходовать этот участок и возвести а нем жилое здание? В прошлом году наш обожаемый Харари уже пытался толкнуть кому-то в аренду этот участок для возведения бедуинского шатра с хумусом и восточными сладостями...
Народ просто визг поднял..., только поэтому не состоялось..
Спартак подтвердит...




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда мне воняет, я начинаю, в отличие от Вас, дрыгаться

Откуда вы знаете?... Хотя нет - я не дрыгаюсь. Вроде не нервнопаралитическая вонь пока...

А деревья сажать не то, что поощрять , а даже запретить надо. У ирии должен быть план засадки деревьев и разбивки клумб. И этим должны заниматься соответствующие службы - так же как и ликвидацией сливных ям и обслуживанием лазерных установок.
Поэтому разницы не улавливаю типа.
И полив дожен быть плановый. Жалко смотреть как местные энтузиасты разбазаривают общественную воду на неумело посаженные и чахнущие хиляки.
Стариков нужно жалеть и садить для них парки, чтоб они там отдыхали. Они свое уже отпахали. И отвалится может у них - тромб, например...
Вожак будет - молодежь подрастает. Не совковая.


Последний раз редактировалось: Nova (Ср Июл 27, 2011 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Цитата:
когда мне воняет, я начинаю, в отличие от Вас, дрыгаться

Откуда вы знаете?... Хотя нет - я не дрыгаюс. Вроде не нервнопаралитическая вонь пока...

А деревья сажать не то, что поощрять , а даже запретить надо.

У ирии должен быть план засадки деревьев и разбивки клумб.

И полив дожен быть плановый.

Жалко смотреть как местные энтузиасты разбазаривают общественную воду на неумело посаженные и чахнущие хиляки.

Стариков нужно жалеть и садить для них парки, чтоб они там отдыхали. Они свое уже отпахали. И отвалится может у них - тромб, например...


И чего вы так кипятитесь. Тем более,что не тусуетесь. Если из-за совка - простите великодушно. Беру свои слова обратно: Не совок.


Rolling Eyes w_a_ll fa_rk f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

А деревья сажать не то, что поощрять , а даже запретить надо. У ирии должен быть план засадки деревьев и разбивки клумб. И этим должны заниматься соответствующие службы - так же как и ликвидацией сливных ям и обслуживанием лазерных установок.
Поэтому разницы не улавливаю типа.
И полив дожен быть плановый. Жалко смотреть как местные энтузиасты разбазаривают общественную воду на неумело посаженные и чахнущие хиляки.


Угу... В строгом соответствии с всесоюзным типовым проектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, какие парки и аллеи разбиты в Ришоне в новых микрорайонах. Именно - в строгом соответствии с проектом... Работают именно профессионалы - от дизайнеров до садовников, а не старики и дети. А мы почему-то во всем должны винить себя. Деревьев нет - купи, посади и поливай. Мусор годами не убирается под заборами и на пустырях - мы некультурные, намусорили. Лавочка разбитая стоит напротив бейт-кнесета уже полгода - хулиганы мы. Как будто в других городах не мусорят и нет хулиганов - там просто следят, убирают и ремонтируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нова +100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Нова +100



Несомненно. Даже в случае, если она будет продолжать ждать прихода вожака или успехов в деятельности Ницана.

И будет + 200, если переедет в Ришон или др. цивильное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она-таки переедет. Но нам от этого лучше не станет....

И не будет там никто ее уговаривать деревья сажать в общественном парке.
Мои живут в Ришоне и Рамат Гане и никогда ничего на улицах не сажали и не убирали

И это мое мнение, что не надо баловать власть, несмотря на то , что я воспеваю в своих видеороликах тех, кто озеленяет общественные клочки земли. Я сама зацятая ( завзятая) дачница и обожаю это дело... Но не стала бы никого ни осуждать, ни подстрекать, если он не желает этим заниматься на добровольной основе ... Это личное дело каждого..


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Авг 05, 2011 10:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А она-таки переедет. Но нам от этого лучше не станет....

И не будет там никто ее уговаривать деревья сажать в общественном парке.
Мои живут в Ришоне и Рамат Гане и никогда ничего на улицах не сажали и не убирали

И это мое мнение несмотря на то , что я воспеваю в своих видеороликах тех, кто озеленяет общественные клочки земли. Я сама зацятая ( завзятая) дачница и обожаю это дело... Но никого не стала бы ни осуждать, ни подстрекать... Это личное дело каждого..



Есть то, как человек считает должно быть, а есть суровая действительность.

Каждый поступает так и только так, как он сам считает правильным.Делает свой выбор.

Все споры и убеждения в правильности кочки зрения другого человека- пустая трата времени

Цитата:

Но никого не стала бы ни осуждать, ни подстрекать...


подстрекать???
по-моему, она сама не прочь переехать, и я считаю этот вариант самым правильным, без дураков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не то имела ввиду. Я имела ввиду, что если кто-то не желает сажать деревья и убирать территорию при том, что есть специальные службы, которые получают за это зарплату, то никто не может людей за это критиковать или осуждать..

У нас не война, слава богу, чтобы говорить о суровой реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я не то имела ввиду. Я имела ввиду, что если кто-то не желает сажать деревья и убирать территорию при том, что есть специальные службы, которые получают за это зарплату, то никто не может людей за это критиковать..

У нас не война, слава богу, чтобы говорить о суровой реальности.


А я, Вы считаете, критикую за дервья?
По большому счету мне все равно , кто что делает или не делает ...
Найдется выход хоть один из всех всех безвыходных положений.


Про войну, к сожалению, всегда актуально...
Но в Лоде действительность таки да достаточно сурова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про войну, к сожалению, всегда актуально...
Но в Лоде действительность таки да достаточно сурова.


Да уж.... Вся надежда на палаточников из Тель Авива... Молодых и напористых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парк в Тель Авиве.

Мои сказали, что людей здесь обычно больше. Просто в тот вечер многие отправились на митинг...





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как папа двух маленьких деток, должен сказать, что зимой в таком парке детям на горках не покататься, поскольку грязища. Летом тоже не особо: вот это покрытие так разогревается, что сквозь обувь чувствуется и жара стоит несусветная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь площадка под навесом....Почему разогревается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно потому, что под навесом. Навес защищает в определённой степени от прямых солнечных лучей, но и только. Вы когда-нибудь обращали внимание на ярко выраженное проявление парникового эффекта: самый большой зной и духота при почти полном отсутствии ветра именно когда имеется высокая плотная облачность. Называют это "хамсин".
Во всяком случае, мы время от времени ездим с детьми в Петах Тикву, там есть что-то подобное, но уже в 10 утра мы оттуда делаем ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондиционеры нужно установить Shocked
Это шутка. конечно.

Наверное микроклимат имеет значение. Они нас потащили из Рамат Гана, где площадка у них под боком, на машинах в Тель Авив именно по той причине, что там свежо и ветерок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может быть. Но мои больше любят в тельавивский порт ездить, там бриз, там мороженое в "Aldo". И игровой зал есть, за деньги, правда, но девки там бесятся до предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый парк. Просторный, чистый - зеленая травка без окурков, кулечков и целофановых стаканчиков.
Я бы своего ребенка побрезговала в наш парк вести - маг'иль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

Я бы своего ребенка побрезговала в наш парк вести - маг'иль.


Да . И хотя бы по той причине, что огромное скопление народу и все впритык друг другу... Все дышат и чихают друг на друга и на детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пресса Британии: "Катрина" для Кэмерона


Последнее обновление: среда, 10 августа 2011 г., 04:12 GMT 08:12 MCK






В обзоре британских газет:

Нажать Средний класс наносит ответный удар
Нажать Личные истории переживших беспорядки
Нажать Анархия как "Катрина" для Кэмерона
Нажать Кто будет заплатит за понесенный ущерб?
Ответный удар среднего класса





Большинство британских газет снова посвятили основную часть своих первых страниц беспорядкам в Лондоне и в других крупных городах Англии.

Но если на первых полосах Times, Independent, Daily Telegraph помещены тревожные изображения полицейских в полной боевой экипировке, готовящихся отразить новый удар со стороны хулиганов, то со второй и третьей страниц радостно улыбаются несломленные лондонцы c вениками и метлами.

"Дерзкий средний класс вышел на свои улицы, чтобы показать, кто в доме хозяин", - пишет Times.

Речь идет о людях, которые откликнулись на призывы помочь в уборке улиц города после грабежей, поджогов и насилия. Сообщения были разосланы энтузиастами-добровольцами через Twitter и Facebook с тэгом @RiotCleanUp, а также прозвучали по радио и телевидению.

"Они называли себя протестующими... А это наш протест", - цитирует Independent одну из участниц спонтанной операции по уборке лондонского района Клэпхэм.

К уборщикам-волонтерам присоединился и мэр Лондона Борис Джонсон. Как пишет в своем комментарии обозреватель Times Энн Тренеман, собравшиеся встретили его вопросом "А где твоя метла?", который они скандировали снова и снова. "Буквально сразу в руках Джонсона как по мановению волшебной палочки появилась новенькая метла, которой он стал размахивать, как трофеем", - сообщила Тренеман.


http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/08/110810_press_brit.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которые откликнулись на призывы помочь в уборке улиц города после грабежей, поджогов и насилия


Сэр.... Это форсмажорные обстоятельства. Война....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
которые откликнулись на призывы помочь в уборке улиц города после грабежей, поджогов и насилия


Сэр.... Это форсмажорные обстоятельства. Война....



А то у нас - мир, дружба, жвачка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, поехайте в парк славного города Шоам и посмотрите что такое ХОРОШИЙ ПАРК!
Мы все были в восторге,особенно ребёнок. Тишина, чистота, травка, нет собачьего "золота"...
Далеко ходить не надо, 15 минут туда и вы в сказке :)
Только потом ешё 15 минут обратно и вы в ... zo_p ( да-да, там )!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Граждане, поехайте в парк славного города Шоам и посмотрите что такое ХОРОШИЙ ПАРК!
Мы все были в восторге,особенно ребёнок. Тишина, чистота, травка, нет собачьего "золота"...
Далеко ходить не надо, 15 минут туда и вы в сказке :)
Только потом ешё 15 минут обратно и вы в ... zo_p ( да-да, там )!


И в Рамат Гане прекрасный парк.. Вообще чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Селедки в бочке...
Люди не понимают, что их унижают?
В тюрьме , судя по просачивающейся информации , больше пространства для выгулки заключеных.



Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Авг 10, 2011 12:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Aviva писал(а):
Цитата:
которые откликнулись на призывы помочь в уборке улиц города после грабежей, поджогов и насилия


Сэр.... Это форсмажорные обстоятельства. Война....



А то у нас - мир, дружба, жвачка Rolling Eyes


А то...Предлагаю объявить войну. И явочным путем занять пустующую площадку рядом с так называемым парком.
И вот тогда действительно будет ради чего убирать мусор и сажать деревья.

Не займут жители Ганей Авива - придут другие.... Поползновения уже были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А то...Предлагаю объявить войну. И явочным путем занять пустующую площадку рядом с так называемым парком.


И вот тогда действительно будет ради чего убирать мусор и сажать деревья.

Не займут жители Ганей Авива - придут другие.... Поползновения уже были...



И это на меня говорили, что я подстрекаю...



Такого скопления пенсионеров как в этом парке Г-А, я не видел ни в одном парке Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такого скопления пенсионеров как в этом парке Г-А, я не видел ни в одном парке Израиля.


В основном гуляют пенсионеры и дети, и еще пенсионеры с детьми . Это как раз нормально.

С микбацей диюр есть еще одна проблема- они легкая добыча политиканов всех мастей и окрасок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Спартаку- где находится парк в Шоаме- внутри города или Вы имеете в виду лес вдоль 444 дороги? Я тоже хочу вывезти ребенка погулять, надоела вонь и грязь на наших площадках.Как туда доехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0