Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Курица-не птица, Рамле-не заграница

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Курица-не птица, Рамле-не заграница Ответить с цитатой

Это в Рамле. А в Лоде?


Цитата:
Мэрия Рамле, в рамках наказания за нарушение закона о строительстве в городе, в сотрудничестве с полицией разрушила на прошлой неделе незаконное строение , которое было возведено на территории, расположенной в промзоне алеф в Рамле.

Речь идет о навесе, который установил Аладжо Айса, без разрешения захватив площадку в 140 кв м. Внутри навеса он залил бетон, возвел четыре стальных столба и разместил баки. Кроме того, установил металлическую конструкцию на площади 6 м кв, все это оградил камнями, постройку собирался использовать для технических нужд своего бизнеса: для мойки машин и смазки.

Надо отметить, что когда постройка была еще в начальной стадии, решением суда был издан указ о ее демонтаже, но нарушитель не реагировал на постановление суда и продолжал строительство. Постановлением от 15.7.01. суд указал Аладжо Айса разрушить строение в течение трех месяцев со дня получения приговора суда. Однако, до 7.4.03 он не выполнил указания суда: не разрушил и не получил разрешения на постройку через суд.

На основании письменного обращения, с которым обратилась против нарушителя мэрия Рамле о невыполнении постановления суда, суд возложил на него штраф 14, 000 шекелей, которые он обязан заплатить в течение 7 последовательных месяцев , в итоге по 2000 шек в месяц или 30 дней заключения за каждый неуплаченный платеж. Кроме того, нарушителю назначены 4 месяца заключения за невыполнение своевременно поступившего распоряжения .

Суд постановил местным органам выполнить распоряжение по разрушению строения под надзором полиции, причем, все издержки на работу по разрушению засчет нарушителя.

Уже давно обращали внимание , что заниженные наказания и мизерные штрафы делают нарушения закона, связанные с незаконным строительством, рентабельным и прибыльным делом, а также на необходимость оплачивать расходы по разрушению виновной стороной.
Не однажды уже нарекалось, что суд должен содействовать внесению своей лепты в прекращение незаконного строительства и издавать решения по запрету незаконного строительства, особенно при таком грубом попрании законов .

Один из методов пресечения незаконного строительства - это нанесение ущерба карману нарушителя, чтобы превратить нарушение закона в убыточное мероприятие. Мэр города Рамле Йоав Леви не однажды повторял и делал акцент на том, что незаконное строительство наносит урон как инфраструктуре так и облику города и следует прекратить это явление.
.


Галь Шева 10.02.06 Перевод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 84
Откуда: Израиль Лод Ганей-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r В Рамле очень сильный мэр. А в Лоде он повязан с арабами. и боится их. Вот и вся разница. Помните как дом сносили. Чем кончилось? Пошумели и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом сносили при другом мэре, и снесли бы , если бы не Перес, за которого, кстати, Вы собираетесь голосовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 84
Откуда: Израиль Лод Ганей-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Да я не хочу ни за кого голосовать. Они мне все надоели. Но на наше несчастье левых тут намного больше и они все при деле в суде, в прессе, на телевидении. ит.д и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя ни за кого не голосовать. Это значит, что Вы отдаете свой голос Хамасу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Лоде разрушены две незаконные постройки
Обновлено 19.03 14:08
Муниципалитет Лода отдал распоряжение разрушить два жилых дома, незаконно построенных арабами – жителями города.

В ходе работ по разрушению домов полицией были арестованы 4 активиста арабской партии БАЛАД, пытавшихся помешать проведению работ.



Интересно, где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы это стащили?
И какого года новости?
Может это каспоматы разрушили? Так это было 2 года назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему - свежак

http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/03/19/14-04/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь выяснить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Выяснила. Разрушены два жилых здания в районе таханы мерказит. Но... разрушила не ирия, а каркат Исраель ( как там ее) . Это их земля.

Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Мар 19, 2006 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 84
Откуда: Израиль Лод Ганей-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r Нам не на что рассчитывать. Все дома, что вокруг нас стоят на их земле. Она для сельского хозяйства, а не для жилья но это все равно их . И никто не осмелится их трогать. В лучшем случае узаконят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, не совсем так. Я уже где-то писала, их вроде отсюда отселили, построили им квартал жилой, дали пицуимы. И они взяли пицуимы и ушли, но детки их вернулись и стали здесь жить и строиться.

Не могу дать 100% , что это факт достоверный, но информация не с базара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы на какой земле живем ?
Тоже - их сельскохозяйственные угодья.
Почему у нас до сих пор нет табу на руках?
Все получают. Только не мы. По-моему - эта проблема должна волновать всех нас. Я не понимаю расплывчатых обьяснений, которые мне дают. В один прекрасный день и нас придут разваливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему у нас до сих пор нет табу на руках?


Какие Вам дают объяснения?
Мне говорили, что табу вот-вот будет. Что это связано с парцеляцией земельного участка и она вроде уже то ли сделана, то ли вот-вот.

Но у нас на руках докумет , от каркаит Исраель и это говорит о том, что земля пока государственая.. и мы ее снимаем в аренду на 50 лет. Табу означает, что она наша. Мне объяснили, что в нашем случае, нам лучше, чтобы оно оставалось так как есть..

http://www.aviv7.com/nedvizh/nedvizh.htm

Там внизу почитайте. Давид объясняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Почему у нас до сих пор нет табу на руках?


Мне объяснили, что в нашем случае, нам лучше, чтобы оно оставалось так как есть..

Там внизу почитайте. Давид объясняет...


Мне тоже Давид обьяснял, что так лучше.
Но я бы предпочла жить на своей земле, а не арендованной на 50 лет. Как живут в Модиине те, кто, купил квартиры после нас и уже вписаны в табу.
Я, конечно, понимаю, что наши дома не простоят 50 лет и так долго не живут. На это, видимо, и рассчитано....

А с другой стороны вдруг наша округа к тому времени превратиться в Нью-Васюки и кому-то потребуется земля с нашими развалюшками, но к которой мы или наши дети уже не будем иметь никакого отношения... Мы вообщем то неслабо заплатили за аренду на 50 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне тоже Давид обьяснял, что так лучше.
Но я бы предпочла жить на своей земле, а не арендованной на 50 лет. Как живут в Модиине те, кто, купил квартиры после нас и уже вписаны в табу.
Я, конечно, понимаю, что наши дома не простоят 50 лет и так долго не живут. На это, видимо, и рассчитано....

А с другой стороны вдруг наша округа к тому времени превратиться в Нью-Васюки и кому-то потребуется земля с нашими развалюшками, но к которой мы или наши дети уже не будем иметь никакого отношения... Мы вообщем то неслабо заплатили за аренду на 50 лет...


В чем-то Вы правы. Но адвокаты говорят, что о-сё-сё будет табу.
Но тогда невозможно препятствовать продаже квартир кому угодно.
И будет у нас Рамат-Эшколь.

http://www.aviv7.com/lod/lod1.htm

http://www.aviv7.com/lod/lod2.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное есть другие механизмы препятствования этому.
Они ведь могут купить дом и в шхунат академаим и в Ганей-Яр.
Там более привлекательное жилье для их кланов, чем наши клетушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь. Район вилл, говорят, уже поехал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не волновалась, а теперь - буду Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Да я не волновалась, а теперь - буду Sad


Еще не вечер. Главное, помните, что именно Перес был той фигурой, который личной явкой узаконил здесь беззаконие в этом вопросе, когда мэр Иден привел бульдозеры, чтобы разрушить постройки.
Для одних закон, а для других- Перес.
Главное, справиться с беззаконием на уровне властей, а потом можно уже и за законы браться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 84
Откуда: Израиль Лод Ганей-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Вик, не совсем так. Я уже где-то писала, их вроде отсюда отселили, построили им квартал жилой, дали пицуимы. И они взяли пицуимы и ушли, но детки их вернулись и стали здесь жить и строиться.

Не могу дать 100% , что это факт достоверный, но информация не с базара
be_r Это не те. Шхуну построили для арабов из шхуны рокевет. Это где мечеть начали строить, где железнодорожный вокзал. Тех выселяли дома сносили. Им не давали ключи пока не сносили дом. Может кто потом и восстановил. Я просто случайно знал человека, который строил им шхуну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Викуля, Вам кто-то сказал и то, что проект неправильно сделали, поэтому стоки забиты. Помню, я еще возражала, что это невозможно. Так ведь неверно это. Мусор в ливневку сбрасывают, поэтому и забито все. Или жгут или в ливневку. Мэрия им мусор не вывозит по понятным причинам.

Кстати, вспомнила я Акко и Нацерет. Так ведь у них там в старом городе именно так и устроено было, что все отходы в водостоки и они стекали открыто. Так чему удивляться? В Индии и сегодня так.

Короче, нас отрезают от них. У нас теперь проблем с вонищей не будет, второй день идут работы по очистке и это далеко не все.

Цитата:

Тех выселяли дома сносили. Им не давали ключи пока не сносили дом. Может кто потом и восстановил. Я просто случайно знал человека, который строил им шхуну.

Но ведь живут же там, никто никуда не исчез.Ну так значит это и есть незаконное строительствао. Кроме того, это только кажется, что ракевет где-то далеко. На самом деле по прямой нам до нее рукой подать. Но, если бы мы могли , или скорее, нам позволили добираться туда по прямой, то нам бы в Ганей Авиве своя тахана и не понадобилась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 84
Откуда: Израиль Лод Ганей-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r А я и не спорю. Все это строительство незаконное. Только его никто не снесет. Ни Биби ни Авигдор и никто другой. Все их боятся. А что дома сносили я сам видел. Я по той дороге ездил все время пока полиция там камни не положила. А если нас отделят от них то я очень рад. Спасибо. Только вонь все равно будет от ихних стоков. Они как и в Индии так привыкли. Живут с баранами в одном доме, как бы красив снаружи не был.Вот что обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Америке тоже так считали, что негров к порядку привести невозможно. Но вот нашелся Джулиани и привел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 84
Откуда: Израиль Лод Ганей-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r Дай бог. Но я что-то не вижу нашего Джулиани. Ведь они творят что хотят. А как они ездят по дорогам? Здесь совсем не то. Джулиани боролся с преступностью. У него 40000 городских полицейских. А у нас это называют рассовыми притеснениями. Да еще тысячи левых которые их очень любят. Вот кого бы в ЛОд поселить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у них это тоже называлось расизмом и ничего, преодолели .
Главное, чтобы мы хоть сами не упускали шансов.

Скажу словами одной нашей жительницы, письмо которой я поместила в теме: Ночлег запрещен..

Цитата:
Ведь мы не капризничаем и не просим ничего эксклюзивного, кроме как соблюдения законности и порядка. И это не наша прихоть или каприз-это условие нашего выживания.


http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=1076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0