Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
На вражеской территории закон не действует !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: На вражеской территории закон не действует !!! Ответить с цитатой



Интересным фактом поделился Менди Сафади на встрече НДИ с избирателями.

Действие разворачивается в шхунат Ракевет. Оказалось, не только мы, простые жители, но и власти тоже туда не осмеливаются наведаться.

Этот документ передал один электрик, выполнявший заказ в шхунат Ракевет, и ему не заплатили за работу.
Он обратился в суд, выиграл дело и затем обратился в Гоцаа лефоаль для исполнения судебного решения. И что же ему ответили?

Трудно поверить своим глазам:






Здесь написано: Во вражеских районах не действуем


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Дек 06, 2007 4:54 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если мы живем во вражеском окружении, почему бы нам не присвоить статус поселения :
Огородить нас стеной, поставить охрану на вьездах.

Чтоб вечером, когда выходишь подышать свежим воздухом, из темноты не выплывали их рожи.

Я смотрела передачу Гая Мероза про Лод и Рамле.
Так мэр Рамле огородил несколько районов (Рамат Дан, например)
, по просьбе жителей, стенами.
Когда ведущий начал осуждать эти стены - мэр сказал, что это единственная возможность жить с ними по соседству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а я про что? Недаром открыла тему: Курица не птица-Рамле не заграница.

Самостоятельность Ганей Авиву, и пусть они там хоть стреляются, но между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жители района Ракевет в Лоде привычны к крупным отрядам полиции и пограничной охраны (МАГАВ), которые проводят рейды в поисках наркоторговцев. Однако вчера перед ними предстало необычное зрелище – нашествие сотен солдат Армии обороны Израиля, сообщает информационное агентство ynet.

Поначалу жители арабского района подумали, что солдаты прибыли в качестве поддержки для очередного полицейского рейда. Однако вскоре солдаты разошлись парами по улочкам района, держа в руках карты местности, проходя между домами и составляя чертежи.

Когда солдат спросили, чем они занимаются, оказалось, что ЦАХАЛ проводит учения по ориентированию на местности, и видимо, в виду войны в Ливане, для этого были выбраны арабские районы. Местные жители с возмущением заявили, что единственное, что отличает их районы от еврейских, это канализационные воды, текущие прямо по улицам.

В пресс-службе ЦАХАЛа отказались комментировать эту информацию.


Kанализационные воды - не есть отличие. Они и у нас текут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что здесь сейчас усиленные военные наряды. В такое время это даже очень разумная превентивная мера.
Два года или три года назад прямо у меня под окнами недалеко от ЖД путей бухнул какой-то снаряд. Место это оцепила полиция. Не знаю, что они там нашли, но меня это впечатлило. Испугаться я даже не успела.
Что там они хранят у себя в домах, кроме наркотиков, неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тоже в каждом дворе миномет?

Кстати несколько дней назад я слышала автоматную очередь из их гадюжников.
А ведь пару лет как не стреляли... Осмелели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Может тоже в каждом дворе миномет?

Кстати несколько дней назад я слышала автоматную очередь из их гадюжников.
А ведь пару лет как не стреляли... Осмелели.


Да нет, они почти всегда стреляют по пятницам. Это у них так принято на свадьбах, такая традиция. Ну а раз традиция-закон молчит. Это называется политкорректность. Это мы живем по закону, а они по понятиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пятницам - они стреляют ракетницами - делаят салют. Это мерзко, но якобы мирно.

А автоматная очередь - она другая. И ее давно не было слышно.

Типа - татататата... И вот оно опять начали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
По пятницам - они стреляют ракетницами - делаят салют. Это мерзко, но якобы мирно.

А автоматная очередь - она другая. И ее давно не было слышно.

Типа - татататата... И вот оно опять начали.


Нова, я читала когда-то, что один на свадьбе дострелялся-убил свою мать. Я не думаю, что это из ракетниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59028 / 0