Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Орит Ор надоело заниматься никайоном

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Орит Ор надоело заниматься никайоном Ответить с цитатой

Орит Ор надоело заниматься никайоном , поэтому она переключилась на глобальные вопросы и пиар.

Недавно обратила внимание, что Орит Ор сачкует с уборкой лестничной клетки нашего дома

Решила проследить более тщательно
Для начала я попыталась узнать график уборки

Сотрудница фирмы- любезно сообщила, что график уборки следующий:
1. Йом ришон- лоби
2. Йом шлиши - полная уборка всего подъезда
3. Йом шиши - полная уборка всего подъезда
Уборка всего подъезда должна занимать час времени, уборка лоби - полчаса.

А в итоге:

29.07.12 - йом ришон ( на прошлой неделе):


Звоню в Орит Ор с утра. Сначала мне говорят, что уберут до часу.
В 13:00 снова звоню- и сообщаю, что никто не убирал. Девушка -секретарь с кем-то связывается и обещает, что до 16 уберут
После моих настойчивых звонков в 15:30 привозят девушку , похожую на суданку
Каблан сидел на ступеньках и ждал , пока она уберет
Несмотря на то, что вся лестница грязная и запыленная, она убрала только лоби.

Йом шлиши 31.07.12 ( на прошлой неделе) - девушка -суданка помыла всю лестницу , слава богу

Йом шиши 03.08.12 - день уборки всего подъезда. Девушку -суданку в доме никто из жителей не видел.
Все коврики на месте, лоби сухое и пыльное.
Правда, один сосед подтвердил, что утром возвращался с работы и видел , как она протирала стекла входной двери.
Это вместо уборки четырех этажей

05.08.12 Сегодня , опять йом ришон, 11:15 am

Звоню в Орит Ор и сообщаю, что в пятницу 3 августа у нас не убирали. Предупредила, - что приготовила и разложила контрольные бумажки- буду отслеживать . Все очень просто...Если бумажки к концу дня остаются там, куда положила утром - значит уборки не было

Мы пришли к консенсусу - , что в этот день должна быть уборка всего подъезда, поскольку в прошлую пятницу не убирали .

Пообещала контрольные бумажки практиковать регулярно и, если их при уборке не обнаружат- отправлять на следующий день Орит Ор заказными письмами

Речь уже не о качестве уборки, а о том, что не убирают вообще

Орит Ор почему-то добровольно возложила на себя функцию по защите глобальных интересов жителей , ее волнует все, даже цены в супере.

Она не поленилась , потратила время, провела исследовательскую работу и предоставила параллельные цены на продукты в Мега, Виктори и Барекете ( а то мы сами их не знаем) , но почему-то не желает заниматься своими прямыми обязанностями . Ну понятно.. бытовуха.. скукота, никакой романтики. Фирму тянет на что-то глобальное...

К сожалению , Хеврат нигуль –монополист, мы не можем заменить ее и выбрать Виктори или Барекет для уборки, а хевра-монополист сачкует и не выполняет свои обязанности - берет деньги и не предоставляет взамен услуг. То есть, недопоставляет их...
А значит, попросту залезает в наш карман.

Слиха...мы так не договаривались...!

Орит Ор распространила огромным тиражом рекламную газетку- решила попиарить себя .
Но зачем жителям знать имена сотрудников хевры и знать их лица ? Фирма не понимает, что единственным пиаром является их работа.


Меня как потребителя интересует , чтобы фирма выполняла свою работу, а уж как их там зовут - Моше, Ицхак. Ронит или Настя- это никому неинтересно и не нужно нас грузить .

Йом ришон того же дня. Сегодня.. 15:40 .

Звоню в Орит Ор, чтобы поставить в известность, что до сих пор так никто и не явился
Девушка приятным голосом сообщает, что сегодня уберут по-любому

19:30 Сегодня. Все тот же йом ришон, 05.08.12
Так никто не пришел. Иду собирать контрольные бумажки и подписи жителей


Вот , эта контролька. Не заметить трудно...


И будем продолжать отслеживать


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Авг 06, 2012 5:12 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром была в Орит Ор. Зашла к начальнику.
Его реакция: Не может быть!
Показала листы-бикорет с подписями. Сказала. что предупреждала мазкиру, что положу их утром, а вечером проверю.
После этого вроде поверил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разложила контрольные бумажки. вышла на полчаса. Возвращаюсь- чувствую- кто-то был , но...уборки не было..Была иммитация уборки.
Все коврики на месте

Все также мусорно, общий коврик в лоби при лестнице после уборки выглядит вот так.





Похоже на него скинули весь мусор



Но...контрольных бумажек нет..
Ну да..Я же сама предупредила..

Что же я наделала! w_a_ll
Если на прошлой неделе хотя бы раз убрали нормально, то теперь просто пришли и собрали контрольки...И это теперь доказательство уборки...

Спрашиваю соседей- может кто-то видел или слышал чтобы кто-то убирал или крутился на лестнице

Соседка с 4 этажа никого не видела.. Сосед со 2 этажа тоже ...
И это несмотря на то, что я строго настрого приказала прислушиваться и проследить

Звоню в Орит Ор. Сообщаю- что уборки не было, что все коврики на месте, что ни капли влаги в подъезде нет
Какие-то летучие уборщики

Девушка Анастасия предлагает мне переговорить с кабланом-посредником
Я подумала и решила- кому плачу. с того и спрашиваю...
Так что обращаться буду только в хеврат нигуль

Объясняю , что у нас уже третий раз не убирают.. Как они с нами потом расчитаются?? А??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не раскладывайте больше бумажки. Раскладывайте кусочки верёвки, нитки, и т.д.
Только боюсь, что всё это ни к чему не приведёт. С Орит-Ор это тот самый случай, когда "горбатого могила исправит".
Авива, Вы ведь живёте в четырёхэтажке, где нет лифта, общего палисадника и сопутствующей их содержанию головной боли. Почему бы Вам не взять на себя функцию "ва'ад-байит"? И деньги сэкономите, и чище будет в подъезде... Думаю, я бы в такой ситуации именно так и поступил...
Позвоните в "Агуда ле-тарбут ґа-диюр", они могут дать дельный совет по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
А Вы не раскладывайте больше бумажки. Раскладывайте кусочки верёвки, нитки, и т.д.
Только боюсь, что всё это ни к чему не приведёт. С Орит-Ор это тот самый случай, когда "горбатого могила исправит".
Авива, Вы ведь живёте в четырёхэтажке, где нет лифта, общего палисадника и сопутствующей их содержанию головной боли. Почему бы Вам не взять на себя функцию "ва'ад-байит"? И деньги сэкономите, и чище будет в подъезде... Думаю, я бы в такой ситуации именно так и поступил...
Позвоните в "Агуда ле-тарбут ґа-диюр", они могут дать дельный совет по этому вопросу.


Не получится ничего.
Не получится до тех пор. пока они заключают договора с каждым персонально
Проблема в том, что постоянно въезжает какой-то новый жилец и у него начинается отсчет договора с нуля и на 3 года
У нас уже давно никто из старожилов ничего не заключал и не перезаключал, но выйти из этой карусели, этого чертового колеса невозможно. Нужна чья-то помощь

Я знаю дом, который именно так и поступил. Они выбрали ваад байт , поменяли замки и прекрасно справлялись..
Но... поскольку у двоих жителей договор не был завершен, они ( Орит Ор) взломали замок и насильственно убирали. Ясное дело, что они не могут убирать только кусок площадки, они якобы убирали повторно всю лестницу , а затем подали на жителей в суд с требованием заплатить все и пеню за два года.
Набежало будь здоров. Людей затаскали по судам
Самое большое безобразие, что от каждой квартиры должен был кто-то присутствовать, поскольку отношения с фирмой персональные. Им пришлось взять адвоката. Но сами понимаете- у них адвокат за свои деньги, а у Орит Ор за наши деньги...

Короче, народ дрогнул. Программисты должны были пропускать рабочий день..Все это дорого обходилось и они вернулись в Орит Ор на условиях. что еще раз все заплатят ( несмотря на то, что все это время платили другому человеку за уборку) кроме пени

Короче, тут надо поступать как-то по-другому.
Нужно добиваться , чтобы заключать коллективный договор. Это главное. Только так мы сможем взять их под контроль. Только тогда. они будут чего-то бояться.
В противном случае, мы имеем дело с бессрочным договором
с фирмой монополистом


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Авг 10, 2012 8:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонила в Орит Ор и предупредила. Буду с утра караулить девушку и буду стоять и сколько нужно проверять как и что она убирает

В 7 :20 она пришла. У меня дверь все время специально приоткрыта и я ее выловила

Мне пришлось объяснять ей, что коврики нужно поднимать, что лестницу нужно мыть водой, а не просто протирать мокрой тряпкой. что нужно протереть перила и торцы лестницы хотя бы на первом этаже. что нужно вытряхнуть общий коврик. чтобы он сам не был источником мусора и грязи..

Первоначально она поднялась наверх примерно со стаканом воды. хорошо выкрутила тряпку и стала протирать площадку и ступеньки практически всухую. Я так понимаю. что так она всегда и делала. НЕДАРОМ 4 ЭТАЖ ЖАЛОВАЛСЯ, ЧТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ НИ КАПЛИ ВОДЫ..

На иврите она конечно еле волокет. Я ей показала контрольную бумажку, поняла , что она впервые это видит..Такое подозрение, что кто-то другой пробежался в прошлый раз и вытащил мои бумажки

Короче, я час провела с ней на лестнице, я учила ее что и как она должна делать...В итоге она использовала несколько ведер воды и даже немного устроила потоп... а я притащила ей бутылку воды со льдом, чтобы она попила...

Все это заняло час и она собралась мыть стекла, но я ей сказала, что ее время сегодня истекло и двери она пусть хорошо помоет в следующий раз. Она обещала, что помоет. Надеюсь что она это сделает ( если ее вообще привезут на уборку)




Вот 9 домов в которых она убирает
Советую, присмотреться. Потому как я свой час и уборку нашего дома буду выбивать как положено...
Плохо , если это будет за счет других домов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за номера? Вы что, до сих пор под строительными номерами живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это номера , которые дала мне девушка -суданка, номера , которыми оперирует Орит Ор
Я их сфотографировала и вернула ей
Почему у нее такие номера- это вопрос, слиха, не по адресу...
Меня это как-то вообще не напрягает, потому что вопрос не в номерах..

Она меня совершенно не понимала. Когда я спросила , сколько времени ты должна убирать сегодня, она в ответ протянула мне эту бумажку. Я поняла, что это номера домов . которые она убирает. всего 9 домов
Единственное, чего я не поняла-что означает цифра 3 наверху

Возможно, это означает три дня уборки


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Авг 10, 2012 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же я могу помочь, если даже не представляю, где может находиться дом номер 106, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю свой старый номер.
Все кто живет здесь давно, знают старые номера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в ГА 15 лет. В пятом по счету доме. Короче, неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда я приходила жаловаться к начальнику. там была куча народу и все на ту же тему. Не убирают, убирают плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, я заметила, это с тех пор, как эфиопы стали убирать, хуже стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Между прочим, я заметила, это с тех пор, как эфиопы стали убирать, хуже стало.


Это не эфиопы..Это суданцы

Эфиопы нормально говорят на иврите. Эта пыталась все время говорить на английском

Но дело даже не в ней.
Я подозреваю. что каблан привозит их сюда , дает им очень мало времени, а потом забирает на уборку в другом месте. Вот поэтому и получается, что они убирают через раз.
Кому успеют, тому и уберут, вместо всего подъезда- только лоби и халтурят

Потому что сама девушка очень работящая и шустрая. Если она вот так убирает. значит ее ставят в такие условия

Орит Ор говорит, что якобы не может набрать уборщиц в Ганей авиве.
Думаю, это вранье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Думаю, это вранье

Конечно, вранье. У нас, вообще-то, подъезд чистый, люди такие. Но некоторые пятна я раз от разу успеваю в лицо запомнить. Раньше так не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас стало просто кошмар . И это при том, что основные пачкуны съехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня должны были убирать лоби.

Столкнулась в дверях с суданцем с ведром. Поняла, что пришел убирать, а мне ,как назло, уходить надо..
Быстренько позвонила соседу и попросила проследить

Вернулась. Сосед рассказывает . Суданец подмел лоби, протер стекла и собрался намыливаться. Он уже был на улице, когда сосед догнал его и спросил: Ты куда? А помыть??
Суданец стукнул себя по голове- типа забыл...Вернулся и помыл..
Ну и цирк...

Ладно.. Я уже добилась того, что по крайней мере убирать приходят в принципе..
Теперь буду учить их делать саму уборку...


Они пользуются тем, что люди на работе и никто не может ничего проконтролировать .
Большинство не имеет представления в какие вообще дни уборка..
График, они , кстати, недавно поменяли...

Что-то все это мне напоминает Буратино и кота Базилио с лисой Алисой...В роли лисы -Орит Ор
-Заройте ваши денежки Tw_is_t_d Evil


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Авг 13, 2012 7:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дурдом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все..Я уже не знаю,чтоделать, куда идти и кому жаловаться
Стоило немного ослабить контроль - и все.. ОПЯТЬ НЕ УБИРАЮТ
нИ ПОДЪЕЗД , НИ СТОЯНКУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59497 / 0