Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В РОССИИ 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Цитата:
Гораздо интереснее участвовать в форуме с большим аналитическим уклоном, чем пропагандистским.


Если это намек, то поинтересуйтесь, сколько существует сегодня форумов в Интернете. И если даже только десятая часть из них - с аналитическим уклоном, то почему бы вам не перейти туда? Вас тут никто за фалды не держит.

а я и на других бываю, а в чем проблема?
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э..народ..У нас тут живут дружно..
А ругаются на форумах с тем самым аналитическим уклоном... туда и Вирус сбежал...
( Это он так думает. А на самом деле я его забанила...)

Из-за отсутствия наличия чувства юмора или наоборот?:

Из-за наличия отсутствия чувства юмора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Э..народ..У нас тут живут дружно..
А ругаются на форумах с тем самым аналитическим уклоном... туда и Вирус сбежал...
( Это он так думает. А на самом деле я его забанила...)

Из-за отсутствия наличия чувства юмора или наоборот?:

Из-за наличия отсутствия чувства юмора

Забанила? А почему только его? Меня тоже забаньте, я с Вирусом согласен, а не с вами. Кстати я только год из этого Мордора, так что взгляд изнутри. Хуже страны нет, когда она исчезнет с карты мира, мир вздохнет свободно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Aviva писал(а):
Э..народ..У нас тут живут дружно..
А ругаются на форумах с тем самым аналитическим уклоном... туда и Вирус сбежал...
( Это он так думает. А на самом деле я его забанила...)

Из-за отсутствия наличия чувства юмора или наоборот?:

Из-за наличия отсутствия чувства юмора

Забанила? А почему только его? Меня тоже забаньте, я с Вирусом согласен, а не с вами. Кстати я только год из этого Мордора, так что взгляд изнутри. Хуже страны нет, когда она исчезнет с карты мира, мир вздохнет свободно.
Надо было. дон Эшли, когда вы меня на зачётах в 30-й школе гнобили, после зачётов отловить вас и 3.14здюлей хороших выдать!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему только его?


Человек подал на увольнение. Админ быстренько подписал
А если вы подадите, я его приму на ваше место.

Боливар не выдержит двоих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдержит, выдержит.
Зато будет считаться, что наш сайт - с аналитическим уклоном.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Цитата:
Вы знаете какую долю ВВП в России составляют несырьевые доходы? Один пиндос назвал Россию "мировой бензоколонкой" и был абсолютно прав.
И никто еще не опроверг идею того, что цены на нефть выросли не благодаря гебешной политике, в том числе и на БВ.


А я разве этот момент подвергал сомнению. С чего бы он вдруг всплыл?


Так с того и всплыл, что народы Украины и России, по сути - один народ.
Но действия российской власти во многом рациональны, и на каком-то этапе (почти 15 лет) приносят свои плоды, а хохлы только и ищут куда бы им прислониться, от того у них и сплошные майданы.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно..
И это у них называется самостийностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Holms писал(а):

Цитата:
Вы знаете какую долю ВВП в России составляют несырьевые доходы? Один пиндос назвал Россию "мировой бензоколонкой" и был абсолютно прав.
И никто еще не опроверг идею того, что цены на нефть выросли не благодаря гебешной политике, в том числе и на БВ.


А я разве этот момент подвергал сомнению. С чего бы он вдруг всплыл?


Так с того и всплыл, что народы Украины и России, по сути - один народ.
Но действия российской власти во многом рациональны, и на каком-то этапе (почти 15 лет) приносят свои плоды, а хохлы только и ищут куда бы им прислониться, от того у них и сплошные майданы.


А вы сравните количество населения, которое находилось в боле-менее постоянных границах за последние 400 лет. (Меньший срок обычно недостаточен для формирования устойчивой нации.

Народ реально только вчера свободу получил, и то весьма относительную, а к нему уже требования предъявляют как к ватику.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так с того и всплыл, что народы Украины и России, по сути - один народ.


Старая большевистская сказка.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


Народ реально только вчера свободу получил, и то весьма относительную, а к нему уже требования предъявляют как к ватику.

именно, что получил, а не завоевал. да и о каком народе речь идет?
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Holms писал(а):


Народ реально только вчера свободу получил, и то весьма относительную, а к нему уже требования предъявляют как к ватику.

именно, что получил, а не завоевал. да и о каком народе речь идет?

Не в бровь, а в глаз

Получил...так хоть благодарен будь , скотина... За эту землю гибли те самые кляти москали...
А теперь их дети гибнут снова... Уже благодаря тебе , вурдалака


кстати, интересная новость. События на Украине признаны конфликтом.( не спрашивайте кем, не запомнила. Но какой-то авторитетной европейской организацией) Поэтому никто не имеет права теперь донецких называть террористами
Только что по ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие террористы?!
50 летняя дочь моей однокурсницы с мужем и сыновьями в ополчении!!!
Для меня это было поразительной новостью.
Холмс, а Вам Россия что отдавила? Теряете объективность. Эшлитиризуетесь понемногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Holms писал(а):


Народ реально только вчера свободу получил, и то весьма относительную, а к нему уже требования предъявляют как к ватику.

именно, что получил, а не завоевал. да и о каком народе речь идет?


Вас, я вижу, никакой вариант не устраивает. Что получил - плохо. Что сейчас завоевывает - тоже плохо. Хорошо было бы, если бы уже давно завоевал. Но историю вспять не повернешь, кто-то всегда завоевывает свободу в реальном масштабе времени.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Какие террористы?!
50 летняя дочь моей однокурсницы с мужем и сыновьями в ополчении!!!

Одно другому не противоречит. Можно быть террористом и в ополчении. Все зависит от формулировок.
Кроме того, ВЫ называете это ополчением. Значит - это война.
А кто-то в ЕС называет это конфликтом. Ну, так это его личное дело.


Для меня это было поразительной новостью.

А что тут необычного? У конкретно этих людей так сложилось - кого-то убили, хату сожгли, скотину отняли... Указали пальцем на виноватого... Вот он и в ополчении... Это без эктвоков называется ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. При поддержке внешнего окружения. А что, в Испании было иначе, что ли? Ну-ка?

Холмс, а Вам Россия что отдавила? Теряете объективность. Эшлитиризуетесь понемногу.


Сказать вам честно? Такого я еще не говорил, но ВАМ - скажу.

Меня Россия лишила самого дорогого для гражданина.
Она меня лишила Родины. Она грубо указала мне на дверь, хотя и не дала прямого пинка под жопу, как многим диссидентам. Но умному человеку и намека достаточно.

А Израиль меня сделал гражданином. Он вернул мне ощущение (!) Родины, да еще добавил к этому ощущение свободы, напрочь утраченное в совке.

Может кому-то на все это настрать, и кусок колбасы важнее. Мне - нет.

Понятно? Tw_is_t_d Evil su_se_l
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступает один абитуриент в МГИМО. Профессор дает ему задание: — В Атлантическом океане наша подводная лодка потопила торговое судно одной африканской страны. Эта страна выдвинула ноту протеста. Ваша задача — написать ответ на эту ноту. Через полчаса профессор читает, что написал абитуриент. — Все правильно Вы написали. Вам — отметка хорошо. — Почему же не отлично, если все правильно? — Ну у вас тут мелкие неточности: .....................................................................................................
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старый анекдот про Никиту Хрущева.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


Сказать вам честно? Такого я еще не говорил, но ВАМ - скажу.

Меня Россия лишила самого дорогого для гражданина.
Она меня лишила Родины. Она грубо указала мне на дверь, хотя и не дала прямого пинка под жопу, как многим диссидентам. Но умному человеку и намека достаточно.

А Израиль меня сделал гражданином. Он вернул мне ощущение (!) Родины, да еще добавил к этому ощущение свободы, напрочь утраченное в совке.

Может кому-то на все это настрать, и кусок колбасы важнее. Мне - нет.

Понятно? Tw_is_t_d Evil su_se_l

Я должен признаться - меня Россия Родины не лишала, поскольку я НИКОГДА ее Родиной не считал. Сколько себя помню, столько ее ненавидел. Даже в спорте ВСЕГДА болел против России.Задолго до Рейгана считал Россию сосредоточием зла. Помню размышлял, смог бы я нажать на кнопку и уничтожить Россию, погибнув сам. И приходил к мысли, что смог бы, если бы не родители. Уверен, что Россию ждет не менее бесславный конец, нежели СССР. Бог уничтожал города и страны менее виновные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так не повезло, чтоб сразу умным родиться.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю Россию
Я люблю ее интеллигенцию , русский язык. Я росла и взрослела на Литературке и Новом мире, я обожаю фигуристов, балет , театр.. Галина Старовойтова, Владислав Листьев -для меня Россия именно они
Я как-то всегда различала людей и органы , а также людей из органов


А видеть чернуху можно везде. Все зависит от того, какие очки одеть

Как говорила моя мать: Хорошо там, где нас нет

Мы , живя на Украине, знали одно, чем ближе к границе, тем морально тяжелее. И тем агрессивнее власть. Не знаю почему.. Может боялись связей с заграницей

И мы жили с этим знанием и яростно ненавидели власть и крутились как могли
В мединститут евреи ездили поступать в Питер и Горький. Защитить диссертацию у нас - это было исключено
Для нас западенцев Россия была страной какой-то недосягаемой свободы и вольницы, особенно , что касается евреев
Даже в Киеве уже можно было дышать.. Муж сестры был штатным корреспондентом Вечорки. Непартийный. Еврей.
У нас это было невозможно. К гуманитарным специальностям евреев близко не подпускали.

ТК в глаза говорили- мы бы тебя продвинули, но ты сам понимаешь..

так что все познается в сравнении


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Июл 29, 2014 7:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А я люблю Россию
Я люблю ее интеллигенцию , русский язык. Я росла на Литературке и Новом мире, я обожаю фигуристов, балет , театр.. Галина Старовойтова, Владислав Листьев -для меня Россия именно они
Я как-то всегда различала людей и органы , а также людей из органов


А видеть чернуху можно везде. Все зависит от того, какие очки одеть

Как говорила моя мать: Хорошо там, где нас нет

Мы , живя на Украине, знали одно, чем ближе к границе, тем морально тяжелее. И тем агрессивнее власть. Не знаю почему.. Может боялись связей с заграницей

И мы жили с этим знанием и яростно ненавидели власть и крутились как могли
В мединститут евреи ездили поступать в Питер и Горький. Защитить диссертацию у нас - это было исключено
Для нас западенцев Россия была страной какой-то недосягаемой свободы и вольницы, особенно , что касается евреев
Даже в Киеве уже можно было дышать.. Муж сестры был штатным корреспондентом Вечорки. Непартийный. Еврей.
У нас это было невозможно. К гуманитарным специальностям евреев близко не подпускали.

ТК в глаза говорили- мы бы тебя продвинули, но ты сам понимаешь..

так что все познается в сравнении

Вы любите Россию, которой нет. Ту, которую убивают. Убивает как раз реальная Россия. Сегодня Старовойтова в конфликте с Украиной была бы не с вами. А с вами сегодня совсем другая Россия. Путина, Макашова, Баркашова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Эшли где-то правильно рассуждает, мой папа тоже всегда против СССР болел, но за "Спартак", а главная вражеская команда за которую ни при каких обстоятельствах нельзя было болеть - это "Динамо" Киев.
И вот Эшли в антиподы России и русских записал ни кого-нибудь, а Украину и хохлов, да еще западенских... ну, это ни в какие ворота...
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот Эшли в антиподы России и русских записал ни кого-нибудь, а Украину и хохлов, да еще западенских... ну, это ни в какие ворота...



Это именно то, что я неоднократно пытаюсь донести
Бесполезно
Только на своей шкуре можно что-то усвоить

У Украины нет достойной парадигмы. Ни моральной, ни идеологической, ни культурно-исторического басиса
Это тот же холуй, который всю жизнь выслуживался , заискивал и задницу лизал, но получив свободу из рук хозяина , первым делом убивает хозяина


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Июл 29, 2014 7:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Конечно, Эшли где-то правильно рассуждает, мой папа тоже всегда против СССР болел, но за "Спартак", а главная вражеская команда за которую ни при каких обстоятельствах нельзя было болеть - это "Динамо" Киев.
И вот Эшли в антиподы России и русских запсал ни кого-нибудь, а Украину и хохлов, да еще западенских... ну ни в карота...

Почему? Западенцы, прибалты, хоть Сатана, лишь бы против москалей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послевкусие
Игорь Яковенко: Выдавливание из себя империалиста - процесс не менее трудный и мучительный, чем выдавливание из себя раба

Две недели назад по приглашению украинской газеты "День" был в Киеве на летней школе журналистики.
Послевкусие наступило не сразу. Его прорастанию очень поспособствовал малазийский Боинг и сэлфи террористов на фоне трупов.
И вот что проросло.
1. Выдавливание из себя империалиста для каждого русского процесс не менее трудный и мучительный, чем чеховская процедура выдавливания из себя раба. Я не о дугиных-прохановых-путиных-шахназаровых, поскольку там, если выдавить, то ничего не останется. Я о себе и братьях по либеральному разуму. Я про тех, кто верит-надеется на могущество русской культуры и ее шансы склеить разлом. Нет шансов. Забудьте.
2. Борьбу за независимость Индии Махатма Ганди вел в форме борьбы с великой британской культурой, призывая к бойкоту британских учебных заведений, языка, британских товаров. Символом сопротивления стала древняя прялка. Он победил именно так, иначе не получилось бы.
Великая немецкая культура надолго стала ненавистна тем, кто помнит о том, что она породила. Вранье, что не она. Нацизм не с Марса залетел. Книги Гейне и Цвейга сжигали, а Вагнер, Гамсун, Хайдеггер и Лорентц отлично вписались в рейх и стали его трубадурами. Расскажите евреям, у которых шесть миллионов съели немецкие людоеды, что Вагнер прекрасен, а Хайдеггер мудр.
3. Великая русская культура, несомненно, является одним из фундаментов русского империализма. Банальными примерами имперца-Пушкина и антисемита-Достоевского дело не исчерпывается. Культура, фундаментом которой является православие с ее принципами симфонии с властью и соборности как отрицания автономной личности - такая культура становится гирей на ногах любого народа. Сравнение стран, культура которых основана на протестантизме, например, с православными странами - наглядно объясняет значение культур и разницу между ними.
4. Желание наших ближайших соседей, украинцев и прибалтов, отгородиться от нас, и в том числе от нашей культуры, очень понятно и оправданно. Блокировка российских телеканалов в Украине, объявление персонами нон грата в Латвии Кобзона, Газманова и Валерии, - все то, что вызывает истерику у российских пропагандистов и "экспертов", - на самом деле требует от нас одного - посмотреть в зеркало. Посмотреть долго и внимательно, увидев там отражение тех, кто звонил с украденных на месте катастрофы телефонов родственникам погибших в малазийском Боинге и на русском языке пытался договориться о выкупе тел.
5. События наполняют слова новыми смыслами. "Вежливые люди", "русский мир", "русская культура", - эти слова на некоторое время стали такими же не очень приличными в Украине, как в свое время "немецкий порядок" в России. Хотя, казалось бы, что плохого в немецком порядке.
С момента бойкота британских учебных заведений в Индии до момента, когда английский язык стал в этой стране фактором успеха, прошло восемь десятилетий. У русской культуры есть шансы вернуть себе притягательность для ближних и дальних соседей по планете. Главное, сделать так, чтобы от ее имени говорили не Мединский, Гундяев, Путин и Милонов с Железняком. Ну, или хотя бы не только они.
Игорь Яковенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть русская культура так же виновна в русском фашизме, как Вагнер в немецком. Надо это помнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы любите Россию, которой нет. Ту, которую убивают. Убивает как раз реальная Россия. Сегодня Старовойтова в конфликте с Украиной была бы не с вами. А с вами сегодня совсем другая Россия. Путина, Макашова, Баркашова.


Тут Эшли прав.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Украины нет достойной парадигмы. Ни моральной, ни идеологической, ни культурно-исторического басиса
Это тот же холуй, который всю жизнь выслуживался , заискивал и задницу лизал, но получив свободу из рук хозяина , первым делом убивает хозяина


Положим. Но разве у россии есть сегодня достойная парадигма?
Нет ее.

Поэтому я и говорю, что оба - хуже.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хоть Сатана, лишь бы против москалей.


Не думаю, что это правильный подход - брать Сатану в союзники.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть русская культура так же виновна в русском фашизме, как Вагнер в немецком. Надо это помнить.


Не согласен. Это исключительно однобокий подход. Почти в любой культуре есть совершенно разные течения. Потому что все люди - разные, и на каждого приличного человека приходится минимум одна стволоч. Это же относится и к деятелям культуры.

Пишут все и всё. Всё, что угодно вы найдете почти в любой культуре. Но власть имущие в тот или иной момент вытаскивают на "поверхность" то, что в данный момент нужно им. Для этого отбора у них имеются целые институты (у советской власти их были десятки, у нацистов - тоже). Замечательная французская культура не помешала проявлению самых мерзейших свойств человека.

Верно в статье одно - русская культура в сильной мере базируется на православии, с его антисемитизмом и великодержавностью, с его идеей Третьего Рима.

Несмотря на все отрицательные качества советской системы я должен признать, что она практически задавила православие, и вряд ли кто станет спорить, что именно в это время были созданы прекраснейшие художественные произведения (особенно в кино).

Впоследствии, после развала СССР, идея движения к коммунизму как к светлому будущему была разрушена, и вместе с ней была разрушена и значительная (положительная) часть культуры. А в попытке найти новый "стержень" самосознания народа ничего кроме православия предложить никто не смог, да если бы даже и смог - православие оказалось единственной подходящей опорой для нового бандитского режима.

Цитата:
Желание наших ближайших соседей, украинцев и прибалтов, отгородиться от нас, и в том числе от нашей культуры, очень понятно и оправданно.


Точнее сказать, от того, во что превратилась так называемая русская культура.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
хоть Сатана, лишь бы против москалей.


Не думаю, что это правильный подход - брать Сатану в союзники.


Один Сатана сытый и битый, а другой голодный. Вот и вся на сегодня разница

Здравый смысл всегда предпочитает сытого ..и битого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
хоть Сатана, лишь бы против москалей.


Не думаю, что это правильный подход - брать Сатану в союзники.


Один Сатана сытый и битый, а другой голодный. Вот и вся на сегодня разница

Здравый смысл всегда предпочитает сытого ..и битого

Это теоретически. Практически же русский сатана еще и неизмеримо сильнее и агрессивнее.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурепa



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 575

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэт Быков:

Доказательное
…И чего галдите, как на вокзале,
повторяя свой антирусский бред?
Безусловно, сбили. Но вам сказали:
доказательств, что это Россия, нет.
Заявили вслух, ничего не спрятав.
Основной источник довольно крут,
и хоть это как бы спецслужбы Штатов,
иногда, представьте, они не врут.
Там ведется пристальный счет потерям,
цэрэушный вывод имеет вес;
вообще, мы Штатам ни в чем не верим,
но про "Боинг" правда, про "Боинг" йес.
И чего бы пресс-секретарь Обамы
против нашей власти ни ляпнул вдруг,
– знают все, что сроду, что никогда мы,
что не мы, не "Боинг", не наш, не "Бук".
И хоть мы противны целому свету,
мы привыкли к жизни в такой среде.
Доказательств, что это Россия, нету.
Если нету в Штатах, то нет нигде.
…А еще мерзавцы клевещут ныне,
выполняя даллесовский завет,
что от нас стреляют по Украине.
Доказательств, что это Россия, нет.
Аргументы зыбки, а факты утлы.
Мы желаем мира, на том стоим.
Это к нам, должно быть, прорвались укры
и палят предательски по своим.
Это их прорыв, а пиндосы рады
городить вранье и смущать умы.
Говорят, что мы передали "Грады".
Не в Донецк, не "Грады", не им, не мы.
Наш ответ доносится из-под санкций,
из-под гор вранья и волны клевет.
Отвечаем искренне, по-пацански:
доказательств, что это Россия, нет.
Да и прежний "Боинг", что сбил Андропов,
ненавистный штатовцам искони,
вероятно, жертвою был укропов,
и Рейхстаг небось подожгли они.
Опровергнув злобно шипящих змиев,
заявляем гневно, Фоменко вслед,
что и Жанна д'Арк – это тоже Киев.
Доказательств, что это Россия, нет.
А Россия – космос, Победа, кадры,
Енисей, культура, добро, балет.
Остальное – это соседи как бы.
Доказательств, что это Россия, нет.
…Предо мной чумное лежит пространство,
беспросветно, обло, стозевно, зло,
непристойно, мстительно и пристрастно
и зловонной тиною заросло.
Голосит, бормочет, болит, недужит,
поливает "Градом", лелеет "Бук",
никому не верит, ни с кем не дружит,
ни за что сажает, не помнит букв.
Тут Христос бессилен, а свят Иуда,
кровянист закат, упразднен рассвет.
Я не знаю, что это и откуда.
Доказательств, что это Россия, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурепочка....Но так это же Америка страна адвокатов и учит всех , что нужны доказзательства
Нет доказательств- говорить не о чем

Кто у нас демократия??? Кто научил этому весь мир? Кто научил Россию??? f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Дурепочка....Но так это же Америка страна адвокатов и учит всех , что нужны доказзательства
Нет доказательств- говорить не о чем

Кто у нас демократия??? Кто научил этому весь мир? Кто научил Россию??? f_l_ag

Да есть доказательства, просто вас они не убеждают, поскольку Россию вмнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные доказательства никакой суд в расчет не принимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Подобные доказательства никакой суд в расчет не принимает

Еще как принимает. Есть снимки, есть расчеты.
Всему миру кроме России очевидно, но только не вам.А вот подадут на Россию в суд и отсудят триллион долларов. С Юкосом уже проиграли 50 миллиардов, а тут 300 трупов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Юкосом сколько лет прошло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А мне так не повезло, чтоб сразу умным родиться.

Да я тоже не сразу умным родился, но мне помогли. В 3 с половиной года выпустили родители одного во двор, стал играть с детьми и услышал: "Жид,жид, по веревочке бежит". Я не понял, но бросился в драку. Бабушка моего обидчика оттеснила меня и сказала мне, что я, действительно жид.
Так я и узнал, что есть они и есть я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
С Юкосом сколько лет прошло ...

Ничего, сейчас все будет быстрее и новую империю зла быстро поставят на место. За все ответят, и за Крым, и за Луганду, и за самолет. Сволочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Орлов (Орлуша) - стихи
Реквием по MH-17

Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один из них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу.

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18.07.2014

-----------------------------



Мы с тобою в России остались одни...


14 июля 2014 г. в 12:34


Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни.
Гнутся крыши от веса сосулечных льдин.
Мы остались с тобою один на один.
Занавешены окна давно, чтобы нас
Не увидели страшные люди без глаз.
Перерезанный шнур не погасит экран,
Посыпающий солью зияние ран.
В каждом слове – зловещий кровавый кисель,
Заводных соловьёв ядовитая трель.

Никому не пиши, никому не звони,
Мы остались с тобою в России одни.
В дверь услышав звонок, открывать не спеши:
За тобою пришёл человек без души,
У него вместо мозга – густой холодец,
Как у всех сердобольных людей без сердец,
Изо рта – краснозвёздных идей перегар,
На холодном лице – черноморский загар,
Он готов на последний, решительный бой,
Сверлит двери глазок его глаз голубой.

Мы с тобою остались в России одни,
Не кукушка, а ворон считает нам дни,
Он добычею скорой считает твой глаз,
Как и всё, что останется скоро от нас.
К сожаленью, удел у страны – бестолков:
Быть лишь словом на форме плохих игроков,
А берёзам судьба – превратиться в муляж,
Лечь зелёными пятнами на камуфляж,
Чтобы мы, обитатели нашей страны,
Были миру на фоне страны не видны.

Я болею душой, я по праздникам пьян,
Как любой из живущих вокруг «россиян»,
Но довольно давно уже в дней пустоте
Стали гости не те, да и тосты не те.
Иногда даже некому руку пожать,
А ведь мне с ними рядом в могиле лежать,
Среди тех, кто поёт под шуршанье знамён
Есть хозяева милых мне с детства имён,
Но в последние дни изменились они.
Мы с тобою в России остались одни…

Совершенно, похоже, лишились ума
Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,
Через сотни наполненных скрепами клизм
В нас качают лжеверу и патриотизм
Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,
И остаться невмочь, и уехать нельзя.
И уехать нельзя, и остаться невмочь.
Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?
Мы останемся здесь, но сехрет сохрани:
Мы с тобою в России остались одни.

Андрей Орлов (Орлуша) 14.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепко.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этому "плачу Ярославны" сотни лет уже. А Россия стоит и стоит. Давайте не увлекаться, а? Есть плохое, есть хорошее, как в любой стране. Этот Орлуша, кстати, тоже с "Эха Москвы". Nota bene..
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Украина белая и пушистая....

Разве вы не в курсе Эшли, что на Украине -жид -это ,оказывается, не ругательство, а обычное слово из их словаря. Был суд. И суд вынес такое решение
Слово ЖИД в Украине - не оскорбление,

вполне такое нормативное словечко. Им слов видишь ли не хватает. В их культуре не хватает слов ..такая культура, блин, такой язык..
Вам нравится такой язык?? Вы поощряте такую культуру?

Но они-то прекрасно знают, что- таки оскорбление...

Цитата:
В 3 с половиной года выпустили родители одного во двор, стал играть с детьми и услышал: "Жид,жид, по веревочке бежит".


Вас что все так называли? А те, кто позволил вам в зрелом возрасте диссертацию защитить- они тоже на защите говорили: на тебе , жидок диссертацию, радуйся. Подозреваю, что это были те же повзрослевшие дети, которые бегали с вами во дворе

Это же надо , какие-то детские обиды пронести через всю жизнь
А я тоже не знала , что я жидовка. и кто-то на улице меня посвятил, что евреи - это плохие люди... и я готова была это повторять в свои 6 лет. Но на всякий случай спросила у мамы ..И была удивлена..И просто взяла в расчет..


да меня соседка-дурочка из-за кошки уже перед отъездом жидивкой обозвала..Ну и что? Я засмеялась и сказала -ты сама жидивка...
А потом ТК пошел к ним в дом и сильно напугал их, так спокойно заявив, что пожалуется в ихний РУХ, что они сеют межнациональную рознь

И что? У меня мало было подруг и друзей : русских , и украинцев??
И чтобы из-за пары идиотов я возненавидела их всех?

И это мешало мне всюду быть лидером? Это мешало тому. чтобы я была постоянно выдвигаема разными коллективами и в школе, и в лагерях, и в институте на разные общественные посты??
А ТК вот сейчас вспоминает, что его в СКБ в свое время выбрали председателем профсоюза..но в райкоме не пропустили.
Народ выбрал. Политиканы не пропустили.. Разницу в состоянии уловить?

Не надо самому себя пугать, ..и к вам потянутся

А мою подружку еврейку, которая была очень продвинута в математике..Что, это ей мешало участвовать в различных межсоюзных олимпиадах и добиваться высоких мест? Она была самородок и это оценили... С ней по специальной программе отдельно занимались и готовили к олимпиадам лучшие преподаватели города.
Да..был определенный напряг..но не у нее. а у ее сумасшедшей мамаши...
А в классе у нас было 13 евреев. Из них трое -медалисты... Из пяти медалистов- трое жиды? и как?

И, если советская власть, порвав с Израилем в пользу арабов, сошла с ума и, наложив санкции на своих граждан -евреев, стала ущемлять и гнобить свою элиту, то почему я должна ненавидеть не советскую власть, а русских или украинцев, которые не меньше иногда страдали от ее вывихов. Вы вообще в состоянии различать эти понятия?
Народ и партия, власть и народ?
И сколько не повторяй халва. халва. едины они не будут
Чтобы их объединить нужна Псаки и тупые Порошенки


И, если мы в определенный период попали под жернова политики, то сегодня сама Россия попала под жернова санкций.. И это такой же маразм и парадокс.

Теперь Россия стала евреем. А Европа и Америка сводят счеты с Путиным , но при этом, не интересуется совершенно, что из-за этого страдает народ, обычные люди, миллионы, и даже те, что поддерживают их

Аналогия не напрашивается???

И нельзя ли это квалифицировать как коллективное наказание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ (хотя и частичный):

Потому что эта совейская власть и все, что за ней последовало, РАЗЛОЖИЛА русский народ. И ее уже нет, о народ продолжает разлагаться - процесс запущен и остановить его крайне сложно, если вообще возможно.

Вот примерчик:


Самый обаятельный бандит российского кино покидает Россию

Один из самых популярных российских актеров, Алексей Серебряков, получил канадское гражданство и теперь будет приезжать в Россию только на съемки. Об этом сообщает Pressa Today.


"Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но, по мне, уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба. У нас абсолютно рабская психология! А демократия — это ответственность. Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя выбрали — ты за все и отвечай, решай наши проблемы! Демократия — это принятие решения на основе знаний, четкого понимания, между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей образовываться, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность, — в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет — капля в море.

Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил", — пояснил актер причины смены гражданства.

Алексей Серебряков получил всенародную известность после исполнения роли "белого адвоката" в сериале "Бандитский Петербург".

Его последняя работа — главная роль в фильме Андрея Звягинцева "Левиафан". Этот фильм получил приз за лучший сценарий в Каннах и признан лучшей картиной года на кинофестивале в Мюнхене.

9tv.co.il

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то сегодня сама Россия попала под жернова санкций.. И это такой же маразм и парадокс.


Это ни то и не другое. Это закономерное следствие предистории.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России


Так это же про Эшли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
то сегодня сама Россия попала под жернова санкций.. И это такой же маразм и парадокс.


Это ни то и не другое. Это закономерное следствие предистории.


Это коллективное наказание
точно также наказывали евреев в СССР за "грехи" Израиля, превращая их из лояльных граждан в ненавистников системы

Америка желает смять Путина?
Все будет наоборот
Болотную уже ненавидят. Никто не пришел к стенам суда, чтобы выразить им поддержку
Вот и все чего добилась Америка своими санкциями и псаковой риторикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нельзя ли это квалифицировать как коллективное наказание?

Можно.
И нужно.

И коллективное наказание - не нечто богопротивное, а именно Божий Промысел по отношению к тем, кто допустил коллективный грех. А допустил он его потому, что у него предыстория была именно такая.

И Ленин был абсолютно точен, когда решил, что именно россия является наиболее подходящим местом для совершения революции.

И вы можете быть совершенно уверены, что в соответствии с Божьим Промыслом евреи Израиля тоже будут коллективно наказаны. Вопрос только времени - когда Божий паззл сложится....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это коллективное наказание
точно также наказывали евреев в СССР за "грехи" Израиля, превращая их из лояльных граждан в ненавистников системы


Да. Это тоже Божий промысел. Потому что грехи евреев перед Богом зело велики. Евреи не должны были ни строить советский союз, ни укреплять совейскую власть. Их роль в мире совершенно иная.

И здесь я должен взять назад, Генн, свое высказывание о том, что россия лишила меня Родины.

Я был неправ.

Россия мне, дураку и остолопу, указала на мое место в России и на то, что мое место (и Родина) - в Израиле. А в силу предистории моей собственной, я этого тогда не понял. Пришлось выталкивать меня оттуда силой.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и все чего добилась Америка своими санкциями и псаковой риторикой


Ибо в настоящее время у руля США стоят полные и некомпетентные мудаки.

А вот Рейган действовал иначе. И добился успеха.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАЙЛЬ!

Из подполковника в генералиссимусы

Журналисты дальневосточных изданий обратилась в Общероссийский народный фронт (ОНФ) с предложением поддержать их инициативу о присвоении президенту РФ высшей награды страны. Как пишет "Российская газета", один из авторов письма сообщил, что на Сахалине уже решено присвоить Владимиру Путину звание "народного генералиссимуса".
В этой связи стоит отметить, что звание "Герой России" присваивается только за совершение конкретного подвига.

Ниже приводится текст письма целиком и без купюр:

Мы, граждане России, журналисты-дальневосточники, выступаем с инициативой о присвоении государственной награды Российской Федерации, Героя России, — высшего звания за заслуги перед государством и народом, — президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.



Заслуга В.В. Путина как президента России — в геройском решении в непростое время поддержать соотечественников и братские народы на полуострове Крым, подписании федерального Конституционного закона о вступлении независимых Республики Крым и г. Севастополя в состав РФ, образовании в нашей стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. За сохранение целостности территории России, за стойкость и непоколебимость патриотических взглядов, за отстаивание интересов нашего государства во всем мире, за декларацию свободы слова в рамках законов.

Считаем, что В.В. Путин достоин присвоения звания Героя Российской Федерации.

В соответствии с Законом РФ от 20.03.1992 г. №2553-1 "Об установлении звания Героя Российской Федерации и учреждении знака особого отличия — медали "Золотая Звезда", решение о присвоении принять и утвердить Федеральным Собранием Российской Федерации, — преемником по статусу Верховного Совета Российской Федерации, — вынесшим постановление об установлении звания и положения о звании Героя Российской Федерации.
Просим Общероссийский народный фронт (ОНФ) поддержать нашу инициативу! А также согласовать юридическую процедуру.

Поддержали инициативу:

редактор "МК в Хабаровске", журналист газеты "Хабаровский экспресс", учредитель независимого электронного периодического издания (СМИ) "Дебри-ДВ" Константин Пронякин (Хабаровск),

редактор "Дебри-ДВ", журналист Ирина Харитонова (Хабаровск),

заместитель главного редактора независимой газеты "Хабаровский экспресс" Андрей Мирмович (Хабаровск),

редактор и учредитель независимой газеты "Мое побережье" Татьяна Седых (п. Ванино, Хабаровский край),

директор северного представительства общественно-политической газеты Хабаровского края "Приамурские ведомости", журналист Юрий Ковалев (Комсомольск-на-Амуре),

редактор независимой общественно-политической интернет-газеты "В Якутии.ру" Елена Тихонова (Якутск),

редактор независимого еженедельника "Газета на дом" Сергей Бурындин (Биробиджан, ЕАО),

журналист "Газеты на дом" Елена Голубь (Биробиджан, ЕАО),

публицист Борис Сухинин (Южно-Сахалинск),

публицист, редактор газеты "Приамурский казачий вестник" Владимир Иванов-Ардашев (Хабаровск),

редактор дальневосточного информационного агентства "Порт Амур" Мариус Шимкус (Благовещенск, Амурская область),

журналист независимой газеты "Вести города М" Наталья Алексеева (Магадан)".

9tv.co.il
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам и попросил...
Отказать нельзя наказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России


Так это же про Эшли!

Вообще-то, речь шла о стране, но так ненавидеть украинский народ и делать подобные замечания? Воистину в чужом глазу соломинку разглядишь, а в
своем бревна не увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, мэм! При чем тут народ?
Как и в СССР, власть захватила кучка бандитов, все извратила, а вы уже на весь народ бочку катите?!

ТщательнЕЕ надо....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Действительно, мэм! При чем тут народ?
Как и в СССР, власть захватила кучка бандитов, все извратила, а вы уже на весь народ бочку катите?!

ТщательнЕЕ надо....

Причем не просто кучка бандитов, а кучка бандитов, выращенная Россией.
И как только Украина хотя чуть захотела самостоятельности, эта пакость (Россия) тут же развязала войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы хотели?
При царизме сколько народу по тюрьмам да по каторгам сидело?
Потом всем этим каторжанам сказали, что они гегемоны и теперь их диктатура. Главный вождь начинал карьеру обычным налетчиком, грабили отдыхающих в Сухуми. Потом этот вождь вообще пол страны в тюрьму посадил. Получается, что народ 100 лет сидел в тюрьме, и что вы хотите от этого народа? Москва, Питер еще как-то образованными разбавлялись, а чуть подальше на восток... "по тундре, по железной дороге..."
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Это коллективное наказание
точно также наказывали евреев в СССР за "грехи" Израиля, превращая их из лояльных граждан в ненавистников системы


Да. Это тоже Божий промысел. Потому что грехи евреев перед Богом зело велики. Евреи не должны были ни строить советский союз, ни укреплять совейскую власть. Их роль в мире совершенно иная.

И здесь я должен взять назад, Генн, свое высказывание о том, что россия лишила меня Родины.

Я был неправ.

Россия мне, дураку и остолопу, указала на мое место в России и на то, что мое место (и Родина) - в Израиле. А в силу предистории моей собственной, я этого тогда не понял. Пришлось выталкивать меня оттуда силой.

Ну, и что Вы поимели в Израиле? Или Израиль поимел Вас? Вам даже из Ликуда пришлось уйти. Давайте лучше в НДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Действительно, мэм! При чем тут народ?
Как и в СССР, власть захватила кучка бандитов, все извратила, а вы уже на весь народ бочку катите?!

ТщательнЕЕ надо....


Я-я-я-я-я-я-я-я???????????????? fa_rk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=NneT2tIfnQo
Это Шевченко? Я - в шоке. Путин, похоже, переворачивает внешнюю политику России на 180!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 42, 43, 44  След.
Страница 12 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59767 / 0