Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Внимание! ВАЖНО для жителей Арон Люблин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Внимание! ВАЖНО для жителей Арон Люблин Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Сен 25, 2014 3:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот так выглядят некоторые посадки деревьев на ул. Арон Люблин
Понятно, что эти холмы создают помеху для прохода пожилым людям, мамам с колясками..
Это понятно.
Люди жаловались и теперь ирия решила пойти навстречу недовольным и принять меры.

Но... перед уничтожением деревьев нам, жителям, ..дали возможность еще раз хорошо подумать...


Фактор за уничтожение деревьев единственный - это препятствие для движения пешеходов по тротуару на небольшом отрезке , для чего вобщем-то он и предназначен

Факторы против:

Надо понять. почему возникла эта проблема и что нас ждет в перспективе

А возникла она по той причине, что при строительстве коммуникаций , трубы были проложены недостаточно глубоко и как раз по линии прокладки труб и посажены деревья. Поэтому корни не могут расти в глубину, а вырываются на поверхность

Допустим, эти деревья срубят и , допустим, посадят другие с мелкими корнями и с маленькой кроной ( хотя нам пока этого никто не обещал) , как это сделано на другом конце улицы Арон Люблин



Мы видим, что и здесь нет гарантий от разрушения дороги.
Но , обратите внимание , как плотно здесь посажены деревья, какое между ними расстояние. И при этом, они дают минимальную тень

Нам же , трубы никто не станет перекладывать , а если посадят новые посадки с маленькой кроной и менее мощными корнями, то , скорее всего в старые ямы, и они окажутся на большом расстоянии друг от друга , ими просто заменят существующие деревья и тогда тени практически не будет

Существует риск, что даже эти деревья нам посадят еще не скоро или не посадят вообще. А зачем сажать, если корни все равно раздолбят тротуар и опять будут жалобы
И тогда мы будем ходить по жаре и не будет у нас ни тени, ни красоты этих деревьев

Нужно ли нам это? Почему, если корни так мешают, мы не переходим на другую сторону улицы, а выбираем ту, что с препятствиями?
Ответ один-потому что там нет тени. Поэтому все подсознательно выбирают преодолевать препятствие и мучаться в тени вместо того , чтобы перейти на другую сторону улицы и мучаться от жары

Таким образом мы можем получить то, что имеем на параллельной Арба Онот, где нет деревьев ни на одной стороне улицы. Но там дома с обеих сторон. Поэтому то одна, то другая сторона улицы находится в тени. У нас этого нет.

Стоит ли рубить такие красивые деревья, которые украшают наш район?
Я лично буду против . И я позвоню

Звоните все. И за , и против. Каждый решает для себя. Передайте своим соседям, знакомым.


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Сен 26, 2014 11:42 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот что толку от тени, если гуляешь с колясочками, а пройти-проехать нельзя? И на дорогу ж не съедешь - машины припаркованы. Это я как дважды ганей-авивский папаша говорю.
Кроме того, эти корешки способны взломать коммуникации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же не переходили на другую сторону улицы? Там нормальная дорога...
Но все мучаются и тем не менее, не переходят

Из двух зол выбирают большее? А зачем?

И сколько той коляски.... А потом... ?


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Окт 02, 2014 7:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где же такое объявление висит? Хорошо хоть зашла на форум - прочла. А другие где это могут увидеть? да и по-русски желательно. Пол ганей-Авива ничего про это не знают и точно будут в шоке, когда деревья корчевать начнут Sad Зачем же красоту такую губить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя соседка мне притащила, чтобы я на форуме разместила.

Я не думала, что она сорвала где-то единственное объявление

Она в шоке.
Пару лет тому назад она споткнулась на этих холмах и сломала руку.
Ей все рекомендовали обратиться в суд и получить компенсацию.
Но она этого делать не стала
И вот теперь, несмотря на то, что она по сути единственная реально пострадавшая , она категрически против вырубки деревьев и попросила организовать кампэйн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, вы что-то про тень говорили? Если бы перешёл, тени бы не было. Поэтому гуляли мы не в Ганей Авив, а ездили в Бен-Шемен или парк Канада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Авива, вы что-то про тень говорили? Если бы перешёл, тени бы не было. Поэтому гуляли мы не в Ганей Авив, а ездили в Бен-Шемен или парк Канада.

ну а теперь вы Америке и у вас с тенью все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, в лесу ж живём! Попробывало бы тут не быть тени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odnako



Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил. Попросили заполнить и отправить טופס ערר. На всякий случай, даю прямую ссылку:


Цитата:

http://www.kkl.org.il/files/about_kkl/pkuda/tofes_arar.pdf
את טופס הערר יש להעביר אל פקיד היערות הראשי של קק"ל עפ"י הפרטים הבאים:
ד"ר דוד ברנד
טלפון: 02-9905566 / 02-9905760
פקס: 02-9915517



Кроме того, в связи с многочисленными обращениями граждан g_l_a_d уже решено провести выездное заседании комиссии в районе конфликта, каковое состоится 23/10/2014 в 11:00.

c_olo_r
f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу порассуждать в стиле Авивы - лично мне эта тень по барабану, я днем на работе и гулять хожу обычно после 6-ти вечера. И меня бы очень устроили ровные тротуары и чтобы двоим можно было бы разойтись. А кому солнце мешает, пусть с зонтиком ходят. Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня , например эстетика тоже волнует.. Один мой знакомый восхищается въездом в Ганей Авив. Говорит, что эта аллея очень эффектно смотрится
Это может лучшее, что у нас есть, после станции и матнаса

А если ровный тротуар нужен именно для прогулок- так ради этого вырубать такую красоту? Нет других мест?

А в лес по грибы что..по асфальту ходят?



Я прекрасно знаю зачинщика этой инициативы. Он тоже живет в нашем доме . У него внуки , живут в Шоаме. Датишные...Изредка приезжают. Примерно раз в полгода. Так для того, чтобы они могли на велосипеде там проехать, он ходит и всех долбает с этими деревьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, на 2-й фотке -- как раз именно те деревья (ПОКА небольшие), которые НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует сажать вдоль тротуаров. Это фикусы - деревья с крайне агрессивными, мощными корнями, взламывающими все коммуникации и фундаменты окружающих домов (начало этого процесса уже заметно по фотографии). Никакие поверхностнолежащие трубы им не помеха -- фикусы их просто проламывают растущими вглубь и в стороны корнями. Именно их и следует выкорчевать, пока не поздно. Кстати, кроны у них тоже вырастают будь здоров, просто их регулярно подстригают.

Я против вырубки больших альбиций в восточной части улицы. Конечно, уничтожить деревья проще всего, но должно быть какое-то другое решение. Следует в таких случаях проконсультироваться с арбористом, который сможет озвучить все имеющиеся опции, и только после этого принять решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вами на все 100%
Единственное, что хочу отметить..Те самые маленькие деревья -им уже много лет
Наши большие , например, вымахали моментально.. Они всего года на 2 старше

Короче...мы здесь, у нас, заинтересованы беречь каждый кустик и дерево, радоваться, что в этом климате можно вообще вырастить такие деревья с такой кроной и они хоть этим радуют глаз в нашем , не очень ухоженном районе , а не рубить их безжалостно


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Окт 23, 2014 8:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, хевре..Была сегодня комиссия
Не решили еще , что они будут делать с тротуаром-есть разные опции, но...главное
ДЕРЕВЬЯ РУБИТЬ НЕ БУДУТ!

Жители оказали яростное сопротивление уничтожению деревьев..
Даже сегодня я шла по Арон Люблин по направлению к комиссии, которая вначале собралась в самом начале улицы и по дороге вела разъяснительную работу со случайными встречными.., распихивала номер телефона , куда звонить и протестовать
Бабушки , немолодые совсем люди, подхватывались со скамеек и торопились отметиться у комиссии, высказать свои возражения и пожелания

Никто не поддержал инициативу о рубке деревьев
Мы -молодцы
Потому что в Ганей Яаре была похожая ситуация и деревья все срубили. Теперь там ровная дорога без единого деревца
С чем мы их и поздравляем

Подробности Зеев обещал сегодня опубликовать..
И опубликовал!
http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=7539
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уря! be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60150 / 0