Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Иерусалим
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Иерусалим Ответить с цитатой

Совбез ООН соберется завтра на экстренное заседание по Иерусалиму
28 октября 2014, 17:17
Совет безопасности ООН проведет завтра экстренное заседание по ситуации в Иерусалиме. Инициатива созыва Совбеза принадлежит Иордании, которая до этого получила соответствующее обращение от палестинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
27.10.14 ¦ Владимир Янкелевич, Военный эксперт "Полосы"
«Затяжной выстрел» терроризма в Иерусалиме - война четвертого типа
От автора: у меня есть постоянный собеседник и оппонент, житель Хайфы, комментирующий мои статьи как на сайте Polosa.co.il, так и в социальных сетях. Я собрал основные утверждения моего собеседника и мои ответы на них в свете событий, которые происходят в Израиле в последнее время. Получился разговор на животрепещущие темы, в котором Вы можете принять непосредственное участие, оставив комментарии к материалу. Мне будет интересно узнать Ваше мнение на темы, затронутые нами.
(В.Я – Владимир Янкелевич, М.Ф. – мой собеседник)

____________________________________________________________________________________

В.Я.: Те, кто знаком с артиллерийским орудиями, знает, что такое «Затяжной выстрел» (Hang fire), особенно опасный на артиллерийских крейсерах при использовании орудий главного калибра. Произошел щелчок спускового механизма, а выстрела нет. Ясное дело – осечка, но это далеко не всегда. Вполне возможно, что осечки не было, а по каким-то причинам порох в орудии горит медленно. При этом выстрела не происходит, давление газов недостаточно. Но если открыть казенник, то приток кислорода активизирует горение и заряд выбросит в башню с незадачливыми артиллеристами. Хорошо, если живы останутся.


Почему это вспомнилось именно сегодня? А потому, что в Иудее и Самарии, и особенно в Иерусалиме, происходит этот самый «затяжной выстрел» терроризма. Вот и щелчок вроде слышен, но, как нам рассказывают, взрыва нет. В общем — «В Багдаде все спокойно!»

22 октября в теракте в Иерусалиме погибла трехмесячная Хая Зисель Браун и 20-летняя гражданка Эквадора Керен Ямима. А у деревни Бейт-Ханина в Восточном Иерусалиме палестинцы забросали камнями машину. Водитель ранен, автомобиль поврежден. Если перечислять все факты террористической активности, то просто не хватит объема статьи. Что делать? Самоликвидацию не предлагать!

М.Ф.: Я думаю, что нужен комплексный подход. Силы наши не беспредельны, не забывайте: у нас ведь государство, мы его содержать должны, у нас нет таких спонсоров как террористов. Даже помощь диаспоры сегодня не идет ни в какое сравнение с прошлыми годами. Безусловно, применение силы необходимо, но нужно и предпринимать попытки к разрешению причин, вызвавших новые вспышки террора. Мне кажется, что не всегда и не везде задачи мирного существования народов имеют решения. Существуют узлы, которые веками остаются источником напряженности и войн. Возьмите Балканы, или Кавказ.

Да что там говорить, кто мог предположить, что возникнет кровавый конфликт на востоке Украины и главными участниками этого конфликта будут единоверцы и практически соплеменники!? Кто мог предположить такой накал взаимного неприятия, проходящего неким разломом даже через семьи.

В.Я.: Для того, чтобы искать решение, нужно назвать причину вспышки насилия. На мой взгляд отношение Израиля к арабам Иудеи и Самарии, Иерусалима, а уж тем более Аль-Акса и Храмовая гора здесь ни при чем. Иерусалим – город туристический, очень большое количество иерусалимских арабов кормит свои семьи в туристском сервисе, в многочисленных лавочках, небольших кафе и такси. Им для заработка нужен мир и спокойствие. Там, где беспорядки, туристы не гуляют, их деньги будут потрачены в другом месте. А деньги спонсоров террора до них не дойдут, есть кому их пилить в арабских верхах.

Правда, рациональное мышление не самая сильная сторона тех, кто швыряет камни и «коктейли Молотова», но есть другая, сильная сторона: ничего не происходит без воли главы клана, хамулы.

Дело в том, что основа арабского общества – это семья. Не семья в, западном понимании, где «папа, мама и я» или, к примеру, «папа, папа и я», а племя. Эта семья – вся совокупность людей, состоящих в родственных отношениях по мужской линии, по-арабски – «хамула».

Хамулла – главная ценность для араба, то, чего он добился – добилась хамула, благосостояние хамулы – определяет степень социальной значимости ее членов. Араб верен не нации, не государству, а хамуле, настоящей властью, перед которой он честен, является власть его хамулы: воля старейшин и слово его отца. То есть хамула для араба – центр, примерно такой, как солнце для солнечной системы.

И вот в этих условиях мы должны поверить, что молодежь самостоятельно, вопреки воле старейшин позволила себе отринуть их власть и развлекаться камнеметанием? «Свежо предание, но верится с трудом».

Самое опасное дело – обманывать самого себя. Иммунитета от насильственной смерти ни у кого нет. Оружием в борьбе за жизнь служит умение не унижать себя до компромиссов с ее носителями и ясное осознание опасности. Уговаривать себя, что ФАТХ избрал политический путь и перестал быть террористической структурой – это путь к новым жертвам.


Убийство трехлетней девочки «партнер по переговорам» ФАТХ, который якобы не террористическая структура, назвал "героической акцией", а негодяя и убийцу Шалуди – «героем-шахидом». Пресса, как западная, так и арабская бандитизм не осудила.



Факт есть факт, терроризм ФАТХА опять поднял голову.

М.Ф.: Вам не кажется, что для арабов, было бы логичнее поднимать интифадную волну во время операции «Несокрушимый утес». Армия была занята в Газе, удобное время ударить в спину. Но мы наблюдали бездействие противника как на Западном Берегу, так и со стороны Хизболлы. Это явление нуждается в анализе с соответствующими выводами.

В.Я.: Я не думаю, что режиму Рамаллы было выгодно начать активное противостояние с нами и становиться союзником Газы во время операции, причем именно в силу того, что шли боевые действия. Удар в спину ЦАХАЛу был чрезвычайно опасен для ФАТХа, да и били тогда его «лучшего врага», линчевавшего достаточно много фатховцев. Я думаю, что эти зверства не забыты.

Но сейчас обстановка изменилась. ХАМАС не в Газе, а именно в Иудее и Самарии выглядит в арабских глазах вполне героически. Неважно, что бит и Газа в руинах, зато героически бросил вызов ЦАХАПЛу и 50 дней воевал! Вот это героизм!!!

Это вполне вписывается в своеобразные ментальные взгляды наших соседей. Египет праздновал и празднует «победу» над Израилем в Войне судного дня, когда израильские танки уговорили остановиться у Каира, Саддам «одержал сокрушительную победу» над США, и неважно, что его разбили, он ведь не побоялся, бросил вызов.

Как говорили: «Неважно, что не сделал, зато красиво сказал!». И вот теперь в Иудее и Самарии ФАТХ выглядит соглашателем, пособником Израиля, так как не пришел на помощь «борцам за общепалестинское дело», а ХАМАС – он, естественно, (в глазах молодежи особенно) борец за исламские святыни, за арабскую идею, короче – популярный герой…

А если добавить к этому и то, что срок полномочий Абу Мазена давно истек и, вообще-то нужно проводить новые выборы, то у «миротворца Абу Мазена» есть проблемы. Ну и немаловажно, что скоро (правда, непонятно насколько скоро) потекут денежки от спонсоров террора.

А чтобы их пилить, нужно подбавить общепалестинской легитимности. Вот и выпустили бандюков на дороги. Только это, как тюбик с зубной пастой, выдавить легко, а вот впихнуть назад – проблема. С эти столкнулся еще Арафат, когда развязал интифаду. Развязать смог, а управлять – не получилось.

М.Ф.: Ну и как Вы бы видите задачу нашей политики? И как вам наши партийные и коалиционные разборки в связи с эти? Не ослабляют ли державу на данном этапе? Мы с нашими соседями живем в разных временных измерениях, в разном масштабе. Для нас важна и решающей является жизнь данного конкретного поколения, вплоть до одного индивидуума. Это наш масштаб.

Они, мне кажется, рассчитывают на вечность и готовы подождать до того момента, когда мы устанем и внутренние противоречия ослабят нас настолько, что мы из этого региона исчезнем. Поэтому всякие PR-кампании типа "Милки" или "Коттедж" так радостно воспринимаются ими. Видимо есть связь нашей внутренней политики с внешней.

В.Я.: Генри Киссинджер однажды заявил, что «у Израиля нет внешней политики – только внутренняя». Цитата, хоть и спорная, но определенный резон в ней есть. Это в США внутренняя политика занимается своими, внутриамериканскими проблемами, а ситуация с Ираком, Афганистаном, Ливией, Сирией и всеми прочими – внешняя политика не только по сути, но и потому, что она очень далеко, очень «внешне».

Израиль не имеет такого счастья. При наших размерах любая акция сплетает внутреннюю и внешнюю политику в сложный «Гордиев узел». В этом свете, если посмотреть на PR-кампании типа "Милки" или "Коттедж", то связь с внешней политикой лежит на поверхности. На самом деле ряд продуктов на Западе дешевле. Но почему-то растет алия из стран Запада в Израиль. Если там так все хорошо, то это явление должно удивлять.

Удивительным образом стоимость молочного продукта вдруг превращается в интернет-сообщество "Добро пожаловать в Берлин!". Почему в Берлин? Тогда уж в Мюнхен, там Дахау ближе. Автор этой акции старается позиционировать себя израильским патриотом, служившим в разведке, это звучит как «Анат Кам из штаба центрального военного округа».

Сайт «Наше кафе» привел такую его цитату: «Мне 25 лет, я не разбираюсь в экономике и в регуляции системы потребления.<…> Обращаясь к правительству Израиля, я говорю огромное спасибо и всего доброго! Вы смогли победить собственный народ. Израиль 2014 года страна для миллионеров, владельцев хай-тек компаний и детей высшего генералитета.»

Вот так, ни больше, ни меньше: «Страна детей высшего генералитета». Пожелать бы ему успеха в Германии, но он уже почему-то возвращается (или уже вернулся) в Израиль.

М.Ф.: Давайте вернемся от коттеджа к террористической проблеме. Что делать?

В.Я.: Вопрос не новый. Комплект из «Что делать?» и «Кто виноват?» волнует этак последние 150 лет. Только вопросы изменили свой смысл. Для наших соседей, по крайней мере для большинства, ответы ясны.

— Что делать?

— Как что, бороться с оккупантами, с сионистами!!!

— Кто виноват?

— Как кто? Да вот они, гуляют по Тель-Авиву, по Сдероту, по Иерусалиму нашему. А мы им — убийство, а мы им – теракт!!!

Я пытаюсь вспомнить и не могу: мы их чем-то обидели? Когда? Как? Почему он сказал в своей речи, что Израиль — главная проблема мусульманского мира? Более миллиарда людей живут в исламском мире, большая часть в жутких условиях. Они голодают, живут в нищете, безграмотны, страдают в кровопролитных конфликтах, от Кашмира до Курдистана, от Дарфура, умирающего от голода, до Бангладеш, истекающего кровью. С чего вдруг мы — их главная проблема? Каким образом мы им мешаем?
И. Губерман

М.Ф.: Но это для них, а как эти вопросы и ответы звучат для нас, израильтян?

В.Я.: Конфликты — дело не новое, они сопровождают всю историю человечества. Вот, к примеру, вопрос водопользования, он в нашем засушливом регионе важнейший. Если решать его без учета интересов сторон, то дело кончится большой кровью для всех. Потому на тему воды, так или иначе договаривались. Воевали, конечно, но, в конце концов, находили решение. Но есть и иррациональные вопросы.

— Ненавижу их!!!

— А почему, собственно?

— А что они тут…!!!

Вот в этом случае рационального решения нет, решения за столом переговоров для подобных конфликтов не найти. Вот тогда нужно применить силу.

Всплеск нынешнего террора возник из-за слишком гибкой политики, такой, чтобы не сориться с США и ЕС. Но вот у них, практически всю историю нашего государства, так же, как и сейчас, вполне естественно преобладало свое видение интересов. Это было стремление не обидеть нефтедобывающие страны, или боязнь осложнить жизнь в Суэцком канале, или, как сейчас, вялотекущая борьба с «Халифатом». А Израиль, маленький, но упрямый, очень часто в эти интересы не вписывался.

Кабинету Натаниягу не просто, Нужно сохранить отношения, те, что еще возможно сохранить, но слишком переусердствовать в этом опасно. Такое стремление может подтолкнуть арабов к террористической активности. Впрочем, скорее всего, уже подтолкнуло.

С террористической деятельностью полицейским мерами бороться недостаточно. Необходимы специальные структуры, агентурная и техническая разведка, в общем нужно применять весь арсенал войны четвертого типа. В реальности не существует химически чистых «полицейских» и «антитеррористических» методов, все во взаимодействии, но в каждой ситуации что-то становится главным.

Когда-то в Риме Катон при каждом выступлении говорил, что «Карфаген должен быть разрушен». Мой «пунктик» другой, я не против Карфагена, я говорю: «Не дайте себя уговорить, что силового решения проблемы террора нет».

Ушли в прошлое многие террористические структуры, разбитые именно силовыми методами. Есть и другие, прекратившие террористическую деятельность как бы переговорным путем, трансформировавшиеся в политические партии. «Как бы» — это потому, что трансформация наступает тогда, когда террористическая структура сталкивается с твердостью и последовательностью государственной власти.

И вот тогда, когда дилемма — трансформироваться или стать шахидом переходит практическую плоскость, вот тогда и начинают террористы реально думать о переходе к политическим способам действий. Стать шахидом – это не для них, это для дурачков рангом пониже.

Опасность подстерегает нас в стремлении, вольном или невольном, легитимизировать террористов. Абу Мазен такой же террорист, как Хания или Насралла, только лица разные, один с бородой, а другой только с усами.

поделиться


http://www.polosa.co.il/blog/78290/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полицейские сбежали от бушующих арабов в Иерусалиме
26 октября 2014, 08:02

Арабские беспорядки в Иерусалиме
Фото: Sliman Khader/Flash90
Патрульная машина, направлявшаяся к месту арабских беспорядков в столичном районе Маале ха-Зитим, развернулась при виде толпы и спешно покинула место. Этот факт вызвал негодование у еврейских жителей, вызвавших наряд полиции.

Как сообщает портал 0404, горожане преградили путь ретировавшимся полицейским и принялись кричать: «Если вы бежите, то кто защитит нас?»

Один из еврейских жителей в интервью изданию посетовал, что полицейские были вооружены, однако предпочли бежать с места происшествия.
Напомним, что арабские беспорядки в Иерусалиме продолжаются уже несколько недель. Выступая на совещании с руководством силовых структур, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что борьбы с нарушителями порядка в столице будут применяться «беспрецедентно жесткие меры». Помимо этого, поступило распоряжение увеличить присутствие сил правопорядка в израильской столице.


http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/10/26/policeyskie-sbezhali-ot-bushuyushih-arabov-v-ierusalime/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу ответил на критику со стороны США и ЕС за свое решение возобновить строительство в Восточном Иерусалиме.

"Я слышал утверждения, что наши планы строительства еврейских кварталов в Иерусалиме отдаляют мир. Но сама по себе такая критика отдаляет мир", - заявил Нетаниягу во вторник, 28 октября, на церемонии закладки нового порта в Ашдоде.

Эта критика, по его словам, "оторвана от реальности" и питает ложные надежды палестинцев.
Как сообщалось ранее, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в понедельник принял решение о новом строительстве в Восточном Иерусалиме.
В районе Рамат-Шломо будут построены 660 единиц жилья, в районе Хар-Хома – еще 400. Всего, таким образом, будет построено 1060 единиц жилья.
Решение об ускорении строительства вызвало резкую реакцию со стороны Госдепартамента США.
Пресс-секретарь государственного департамента США Джен Псаки заявила, что "если Израиль хочет жить в мирном обществе, он должен принять меры, которые позволят уменьшить напряженность".
"Действия такого рода не совместимы с устремлениями к миру", - добавила она.



http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/10/28/netaniyagu-otbivaetsya-ot-kritiki-ssha-i-es/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Полицейские сбежали от бушующих арабов в Иерусалиме

Как сообщает портал 0404, горожане преградили путь ретировавшимся полицейским и принялись кричать: «Если вы бежите, то кто защитит нас?»

Один из еврейских жителей в интервью изданию посетовал, что полицейские были вооружены, однако предпочли бежать с места происшествия.
Напомним, что арабские беспорядки в Иерусалиме продолжаются уже несколько недель. Выступая на совещании с руководством силовых структур, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что борьбы с нарушителями порядка в столице будут применяться «беспрецедентно жесткие меры». Помимо этого, поступило распоряжение увеличить присутствие сил правопорядка в израильской столице.


http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/10/26/policeyskie-sbezhali-ot-bushuyushih-arabov-v-ierusalime/



Они боятся не арабов, а БАГАЦа.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)


Последний раз редактировалось: Holms (Вт Окт 28, 2014 6:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стройка раздора – Восточный Иерусалим - ФОТО
28 октября 2014, 14:30

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/10/28/stroyka-razdora--vostochniy-ierusalim--photo
Строительство в Восточном Иерусалиме
Фото: Hadas Parush/Flash90
Планы строительства новых еврейских кварталов в Восточном Иерусалиме в очередной раз вызвали бурную реакцию, преимущественно негативную, в мировом сообществе.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в понедельник принял решение о новом строительстве в Восточном Иерусалиме.
Согласно плану в районе Рамат-Шломо будут построены 660 единиц жилья, в районе Хар-Хома – еще 400. Всего будет построено 1060 единиц жилья.
Решение об ускорении строительства вызвало резкую реакцию со стороны Госдепартамента США и ЕС. Арабские лидеры даже сравнили действия Израиля с террористическими атаками боевиков "Исламского государства".
Вмесите с тем, месяц назад муниципалитет Иерусалима одобрил решение о строительстве более чем двух тысяч квартир в арабских районах города. Проект включает в себя также улучшение дорог, возведение школ и парков.
Как сказал в начале октября мэр Иерусалима Нир Баркат в интервью 20 каналу ИТВ, "когда мы строим для арабов, этого никто не замечает".
Эти строительные проекты создают рабочие места для нескольких тысяч арабских жителей, как палестинских территорий, так и арабов граждан Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Беннет напомнил Ливни о праве евреев на Израиль
24 октября 2014, 16:28
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/10/24/bennet-napomnil-livni-o-prave-evreev-na-izrail/
Ципи Ливни и Нафтали Беннет
Фото: Yonatan Sindel/Flash90
Глава Еврейского дома Нафтали Беннет отреагировал на заявление министра юстиции Ципи Ливни, в котором та выражает согласие на отступление Израиля к границам 1967 года. При этом лидер партии Ха-Тнуа заметила, что Беннет отказывается от этого лишь по политическим соображениям, не имеющим отношения к проблемам безопасности.

«Ципи Ливни права, - написал в ответ Нафтали Беннет в своем Facebook. – Причина, по которой я возражаю против передачи территории Эрец-Исраэль нашим врагам, очень проста. Земля Израиля принадлежит народу Израиля. Это настолько же справедливо, как то, что каждый раз, передавая врагам наши территории, мы получали в ответ ракеты, теракты в автобусах и кафе».

Беннет также подчеркнул, что отступление из Иудеи и Самарии с последующим переходом этих территорий под контроль правительства ХАМАСа-ФАТХа, приведет к обстрелам Кфар-Сабы, закрытию аэропорта Бен-Гурион, который не сможет функционировать под градом ракет и минометных снарядов, а также сделает невозможной жизнь на большей части Израиля.
Помимо этого, считает Беннет, передача Иудеи и Самарии в распоряжение Абу-Мазена наполнит эти территории палестинцами из Ливана, Сирии, Иордании и других арабских стран, приведет к радикализации израильских арабов. «Наша жизнь превратиться в невыносимый ад», - подвел итог Беннет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все это зависит от желания одного человека, который сделал эту тетку своим (и арабским) рупором?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
И все это зависит от желания одного человека, который сделал эту тетку своим (и арабским) рупором?


Эта тетка- это просто наказание божье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасти Иерусалим

27.10.2014 09:47


В Иерусалиме идет интифада. Уже давно разгромлены остановки трамвая в арабском районе Шуафат, в автобусы и машины летят камни, происходят столкновения арабской молодежи с полицией. Полицейские руководители упрекают друг друга в бездействии, а правительство обещает, что Израиль будет жестко реагировать на беспорядки. Но пока единственной принятой мерой стало увеличение числа полицейских и военнослужащих МАГАВ, патрулирующих улицы. Часто эти патрули только провоцируют камнеметателей.

Вначале полиция пыталась представить все происходящее обычным хулиганством и вандализмом. Но 22 октября в результате автомобильного теракта погибла 3-месячная девочка, и несколько человек получили ранения. 21-летний Абд ар-Рахман Шалуди, застреленный полицейским, был объявлен террористом-одиночкой, не связанным с какой-либо организацией, хотя по некоторым данным он являлся членом ХАМАСа.

Подобная трагедия может повториться в любой момент в любом районе города. Предотвратить ее не смогут ни беспилотники, которые планируется задействовать для отслеживания ситуации, ни израильская агентура в арабском секторе. Когда очередному недорослю придет в голову врезаться в людей на тротуаре, ему не обязательно сообщать об этом знакомым или вступать в ХАМАС. Достаточно прочитать на сайте агентства "Шехаб", связанного с этой группировкой, призыв последовать примеру Шалуди и воодушевиться лозунгом «Педаль газа – это оружие». Тот, кто садится за руль машины-убийцы, может и не иметь водительских прав, поэтому предложение Юридического форума в защиту Израиля - лишать прав осужденных за теракты, звучит по меньшей мере наивно.

Вряд ли здесь будут эффективны и другие меры, о которых говорят наши политики, – например, разрушение домов террористов. Такая акция обычно собирает толпу журналистов, зрителям по всему миру показывают женщин и детей, лишенных крова, комментаторы клеймят зверства оккупантов, а родственники убийцы вскоре получают новое жилье, отстроенное на деньги спонсоров.

Аресты и тюремные сроки в последнее время потеряли смысл благодаря жестам доброй воли, без которых не обходится ни один этап переговоров. Террористы выходят на свободу героями, набравшись новых знаний и навыков от старших товарищей по заключению. Кроме того, большая часть камнеметателей – подростки 13-14 лет, не подлежащие уголовной ответственности.

Как же спасти Иерусалим от каменной и автомобильной интифады?

Премьер-министр Нетаниягу на специальном заседании, посвященном положению в столице, упомянул, что ответственность за теракт 22 октября несет Махмуд Аббас и его приближенные, которые подстрекают иерусалимских арабов к нападениям на евреев. Действительно, глава МИД ПА Риад аль-Малики выразил соболезнования в связи гибели с гибелью Шалуди и отметил, что «удержание города арабскими жителями – самое важное наше оружие в борьбе за Иерусалим». Он добавил, что все жители Восточного Иерусалима могут принять участие в этой борьбе «различными способами».

И все же перекладывать ответственность за происходящее в Иерусалиме на палестинскую администрацию было бы странно. Ведь речь идет о нашей территории и о террористах, имеющих израильское гражданство. Более того, называя иерусалимских арабов палестинцами, мы играем на руку Аббасу и всем, кто стремится сделать Иерусалим столицей палестинского государства.

Выход, по-видимому, в том, чтобы разделить эти две проблемы. С израильскими гражданами, независимо от происхождения, нужно поступать по всей строгости закона, а если закон недостаточно строг, то изменить его. В Израиле существует закон об антигосударственной деятельности и он вроде бы даже предусматривает лишение гражданства за терроризм. Другое дело, что его пока не удалось применить ни к бывшему депутату Азми Бшара, бежавшему в Сирию, ни к действующему депутату Ханан Зоаби, участвующей практически во всех антиизраильских акциях. Но если этот закон заставить работать да еще снабдить некоторыми поправками, то возможно будет лишать гражданства – а в вместе с ним всех льгот и пособий – не только самого террориста, но и его семью.

За нанесение ущерба или увечий должны налагаться штрафы. Если камни кидают дети, то платить будут их родители. От полицейских и магавников требуется только задерживать малолетних камнеметателей и передавать их родителям вместе с штрафной квитанцией. При этом лишение гражданства за серьезное преступление не должно отменять денежной компенсации. Между тем, пока никто в Иерусалиме не ответил за разгром трамвайных остановок, и восстанавливаться они, очевидно, будут за счет государства.

С палестинской верхушкой нужно бороться ее же оружием – обращаться в международные суды с обвинением в подстрекательстве, в том числе и со стороны ХАМАСа, который сегодня является легитимным партнером Абу Мазена и участником палестинского правительства. В эти дни главный палестинский переговорщик Саиб Арикат пригрозил, что кампания за одностороннее признание государства Палестина возобновится через месяц, если за это время не начнутся двусторонние переговоры. Но почему-то никто из израильских руководителей не выдвинул ему встречное условие: никаких переговоров, пока звучат призывы к террору в Иерусалиме. Эта тема, конечно, будет поднята в какой-то момент, но скорее всего, это случится, когда теракт 22 октября забудется. А надо говорить об этом сейчас, и не просто говорить, а кричать на весь мир, как это делают сами палестинцы по поводу и без повода.

Но увы, эти шаги абсолютно не реальны. Правительство предпочитает даже на дипломатическом уровне не атаковать палестинцев, а лишь защищаться от их нападок. Любая попытка законодательно обуздать террор израильских арабов встречает бурное сопротивление правозащитников. Нетрудно представить, что в конце концов нам скажут: единственный способ спасти Иерусалим от террора – разделить его и снова отгородиться стеной…


Источник: MIGnews.com


Читать дальше: http://mnenia.zahav.ru/Articles/5100/spasti_jerusalem#ixzz3HSggrlxV
Follow us: zahav.ru on Facebook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
разделить его и снова отгородиться стеной…


А уж тогда вопрос о Восточном Иерусалиме как о столице палестинского государства будет решен автоматически. А то - "никогда, никогда!"
Политиканы хреновы.

Беннета на царство!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалутА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самообман, а не политика.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIGnews.com

"Лидер поселенцев" тяжело ранен на Храмовой Горе

В ночь на 30 октября один из лидеров правого движения в Иерусалиме, 50-летний Йехуда Глик, был тяжело ранен в районе Храмовой Горы.

Незадолго до покушения Глик выступил на конференции "Израиль возвращается на Храмовую Гору". Глик был ранен рядом с центром наследия Бегина в Парке Ха-Паамон.



После окончания выступления к Глику подошел человек, спросил его , действительно ли он Глик, и выстрелил в него три раза (по другим сведениям - пять раз). После этого он бежал с места преступления на мотоцикле. Очевидцы утверждают, что он говорил с арабским акцентом.

`Лидер поселенцев` тяжело ранен на Храмовой Горе | Фото: AFP

Глик минимум пять раз получал угрозы о т палестинцев, которые называют его "лидером поселенцев".

Глик в крайне тяжелом состоянии эвакуирован в госпиталь.

После покушения на Храмовую Гору прибыл министр общей безопасности Ицхак Ааронович и представители ШАБАК. Было принято решение о закрытии Храмовой Горы и для мусульман , и для евреев. Причиной являются данные разведки о том, что на Храмовой Горе готовятся мятежи.

Офис премьер-министра Нетаниягу распространил заявление о том, что идут активные поиски покушавшегося. Нетаниягу заявил: "Мы все молимся за Йехуду".

Директор госпиталя Шаарей Цедек Натан Леви сообщил, что Глик получил ранения в грудь и живот и ему делают операцию. Глик находится в стабильном состоянии.

Депутат от Ликуда Мири Регев, принимавшая участие в конференции, заявила: "Это ужасно. В это нельзя поверить. Невозможно, чтобы в центре Иерусалима убивали евреев. Мы вступаем в новую фазу. Это другая ступень. И нужно проверить, чем занималась полиция".

Министр торговли Нафтали Бенетт заявил: "Что-то случилось в Иерусалиме. Покушение в сердце столицы - это пересечение красной, кровавой черты. Я призываю премьер-министра немедленно восстановить суверенитет Израиля в Иерусалиме".

================

Это уже действительно запредельно. Пора кончать дипломатию.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем говорил Иегуда Глик незадолго до покушения на него

За две недели до нападения Иегуда Глик побывал у нас в студии в эфире программы "Герой дня". Он рассказывал о Храмовой горе и причинах беспорядков, устраиваемых арабами в Иерусалиме с завидным постоянством в последние два-три месяца.
Напомним, известный правый активист Иегуда Глик (50) получил тяжелые огнестрельные ранения вечером 29 октября возле Центра наследия Менахема Бегина в центре Иерусалима.

Его доставили в иерусалимскую больницу "Шаарей Цедек", где провели операцию. Ее директор доктор Халеви отметил, что состояние Глика стабилизировалось, но он по-прежнему находится в тяжелом состоянии, и его жизнь в опасности.

"У Глика ранение в груди и животе. Состояние стабильное, это вселяет оптимизм, — сказал профессор Халеви. — Глик находится на операционном столе. Операцию проводит опытный врач. Пациент получил донорскую кровь. Сейчас его состояние лучше, чем когда он к нам только поступил".

Вице-спикер Кнессета Моше Фейглин описывает на своей странице на Facebook трагический инцидент следующим образом.



"Движение Храмовой горы проводило конференцию в Центре Бегина в Иерусалиме. Я выступил и уехал оттуда за полчаса до того, как Иегуду стреляли, - написал Фейглин. - В конце мероприятия Иегуда вместе с гендиректором "Еврейского руководства" Шаем Малкой вышли на улицу и шли к автомобилю Глика. Там уже находился мотоциклист в шлеме. Он повернулся к Иегуде и сказал ему с тяжелым арабским акцентом: Иегуда, я очень зол на тебя", а затем произвел в него три выстрела в упор".

Малка, ставший свидетелем произошедшего, также рассказал об инциденте.

"Я стоял рядом с ним. Конференция уже закончилась, и он вышел, чтобы загрузить что-то в багажник автомобиля, - сказал Шай Малка. - Рядом ждал мотоциклист-палестинец, одетый во все черное. Когда я увидел, что он вытащил пистолет, я крикнул девушке, которая шла с нами, чтобы она немедленно убегала. Мы начали убегать. Палестинец сказал ему: "Прости, я должен это сделать", а затем выстрелил в него".

А вот рассказ Мории Халамиш, жительницы поселения Швут-Рахель, которая вышла из здания, где проходила конференция, вместе с Гликом и Малкой.

"Стрелявший был на мотоцикле, весь в черном, - рассказала Халамиш. - Я думала, она охранник, но он подошел к Иегуде и сказал с сильным арабским акцентом: "Прости, ты меня разозлил", а затем выстрелил в него".

Моше Фейглин обвинил в произошедшем "вялость механизма обороны" и лично министра внутренней безопасности Ицхака Аароновича, которые не дают адекватного и жесткого ответа постоянно раздуваемому противодействию появления евреев на Храмовой горе.

Поэтому, делает вывод вице-спикер Кнессета, следует открыть Храмовую гору для евреев немедленно. В социальных сетях распространяются призывы к массовому восхождению на Храмовую гору утром 30 октября. В 07:30 это намерен сделать Моше Фейглин и депутат Кнессета от партии "Еврейский дом" Шули Муалем.

Ревнители Храмовой горы и правые активисты призвали всех подняться завтра в полдень на Храмовую гору. Министр экономики Нафтали Беннет заявил: "Пришло время вернуть израильский суверенитет над Храмовой горой".

Между тем, в Иерусалим стягиваются крупные силы полиции из-за угрозы беспорядков и акций возмездия. На состоявшемся ночью заседании полицейского руководства принято решение о закрытии Храмовой горы для мусульман до нового распоряжения.

Мэр столицы Нир Баркат прибыл вчера на место происшествия и сказал, что покушение - следствие непрекращающегося подстрекательства арабских лидеров.

Леворадикальная организация "Шалом ахшав" ("Мир сейчас") назвала это покушение "преступным".

Отец Глика - профессор Шимон Глик сказал в больнице, что его сыну постоянно угрожали убийством.

По данным Второго канала, Иегуда Глик пять раз за последнее время подавал в полицию жалобу по поводу угроз в свой адрес.

Глик - один из самых ярких лидеров в борьбе за право евреев молиться на Храмовой горе и фактически ее символ. За последние годы не раз полиция запрещала ему подниматься на еврейскую святыню, чтобы не провоцировать гнев мусульман. Это заставило активиста обратиться в суд для защиты своих прав, что в ряде случаев оказалось успешным.

Выступая на конференции вчера вечером, Глик продемонстрировал видеозапись, сделанную накануне на Храмовой горе, на котором видно, как группа арабской молодежи пытается изгнать евреев с территории святилища.

"Это то, что сейчас происходит на Храмовой горе", - подытожил Глик.

Совсем недавно Иегуда Глик рассказал в интервью программе "Герой дня" о своем отношении к Иерусалиму, и о том, почему важно, чтобы евреи могли беспрепятственно молиться на Храмовой горе.

Отметим, что именно Глик в свое время помог репатриироваться и обустроиться в Израиле Ицхаку и Талии Имас, которые погибли в теракте в августе 2010 года.

==================

Аронович собирается бороться с евреями.
А кто-то еще хочет голосовать за НДИ!

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIGnews.com
Аббас: Мы не призываем к интифаде

"Если бы мы хотели интифаду, мы бы призывали к этому во время военной операции "Нерушимая Скала", - заявил председатель палестинской автономии Махмуд Аббас, пытаясь обелить себя. Об этом пишет Arutz Sheva.

Председатель Палестинской автономии, пытаясь вернуть свой прежний имидж, заявил 10 каналу, что он не призывал и не призывает палестинцев к интифаде. И это он сделал после того как в начале этого месяца угрожал евреям волной насилия.

Еще в самом начале интервью Аббас начал отрицать, что недавние волнения в Иерусалиме - "интифада". И это невзирая на то, что представители правительства национального единства от ХАМАСа в ночь на субботу, 25 октября, назвали волнения интифадой.

"Мы не хотим интифады. Мы не призываем к интифаде", - заявил Махмуд Аббас.

"Если бы мы призывали к интифаде, мы бы сделали это в течение пятидесяти дней операции "Нерушимая Скала", которая проходила в Газе. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу забыл, что в течение этих 50 дней ни одна пуля не была выпущена с Западного берега", - подчеркнул Абу-Мазен.

Аббас также заявил, что его обращение к Совету Безопасности ООН стало способом защитить Иерусалим от шквала насилия. По словам Махмуда Аббаса, это было "единственным вариантом".

"То, что происходит, является результатом пропаганды правительства Израиля", - заявил Аббас.

Аббас тогда призвал израильских граждан посодействовать в возобновлении мирных переговоров, чтобы привести к нормализации палестино-израильские отношения.

Тем временем хочется напомнить, что еще две недели назад Махмуд Аббас призвал палестинских арабов приложить усилия для того, чтобы препятствовать восшествию евреев на Храмовую гору, являющуюся иудейской святыней.

"Надо запретить поселенцам подниматься на гору. Аль-Акса является нашей святыней. Евреям должен быть запрещен туда вход, чтобы не осквернять нашу святыню", - заявлял тогда Аббас, называя евреев стадом.

Высказывания Аббаса иначе как подстрекательством к насилию и интифаде не назовешь. Именно его слова вызвали новую волну насилия и в без того напряженной ситуации в Иерусалиме.

===================

На помойку вместе со всеми нашими президентами, которые на деле являются РЕЗИДЕНТАМИ.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытое письмо Асе Энтовой.

О праве на Храмовую Гору.

Уважаемая Ася! Шалом!

Прожив в Стране 15 лет и насмотревшись на нравы наших так называемых "политических деятелей" и подчиненных им СМИ, я сегодня подозреваю, что никакого религиозного постановления о недопустимости восхождения евреев на Храмовую гору никогда не было. После войны левому правительству по известным причинам ("жест доброй воли") потребовалось обосновать акт передачи арабам Храмовой Горы. В качестве обоснования было взято одно из множества мнений религиозных деятелей (а, возможно, даже кто-то просто дал такой совет). С помощью СМИ эта идея была раздута и внедрена в сознание даже религиозных людей. Ибо по самой своей природе идея совершенно абсурдна - еврей в любом своем состоянии уж во всяком случае "чище" мусульманина. И если даже еврей погряз в нечистоте, то где же лучше всего "отмыться", как не у Источника? А мусульманин отмыться не может в принципе.

Поэтому я предлагаю вам эту мысль ДЛЯ ПРОВЕРКИ - "а был ли на самом деле мальчик" - и не пользуются ли до сих пор леваки и их лидеры этой басней для легализации своих действий?

Самое время, как мне кажется.

С уважением
Холмс
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П-ц! Концы в воду!
Где гарантия, что это был именно оне, и что убийца не был наемником левых?


В Абу-Тор ликвидирован стрелявший в Глика

ШАБАК сообщил, что минувшей ночью полицейский спецназ в перестрелке ликвидировал человека, подозреваемого в покушении на Йехуду Глика.

Подозреваемый, ранее отбывший срок в израильской тюрьме за преступления в сфере безопасности, открыл огонь по полиции, прибывшей к нему домой.

Убитый - Муатаз Хиджази, принимал участие в"интифаде Аль-Акса". он был арестован в 2002 году и провел в израильской тюрьме 10 лет.

Следует отметить, что в настоящий момент проверяется версия о том, что Хиджази также ответственен за атаку на горе Ха-Цофим в Иерусалиме несколько недель назад. Тогда выстрелом в живот был тяжело ранен солдат ЦАХАЛа.

В сообщении ШАБАК говорится: "ШАБАК, спецназ и полиция быстро и четко сработали и установили личность 32-летнего подозреваемого, жителя Абу-Тор. Во время попытки ареста он открыл огонь по солдатам. Был открыто ответный огонь, в результате чего террорист убит".

Стас прав. Вот почему нужно лечить стреляных террористов.

И для беспорядков нет оснований!!! Работать умеют, когда припрет!

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уничтожен террорист, стрелявший в Иегуду Глика

Палестинские источники сообщили о том, что израильские силы безопасности застрелили 32-летнего жителя иерусалимского квартала Силуан (Шилоах) Моатаза Ибрагима Халиля Хиджази.
Об этом пишет новостное агентство Maan.

Операция проводилась ночью - около 02:30. Спецназ полиции ЯМАМ и "мистаарвим" - бойцы подразделения, переодетые в арабов, явились в дом активиста, подозреваемого в вооруженном нападении на Иегуду Глика, который в тяжелом состоянии находится в больнице "Шаарей-цедек".

Полиция оцепила весь район вокруг его дома. Хиджази начал отстреливаться и через какое-то время в ходе перестрелки получил тяжелые ранения. Он успел забраться на крышу своего дома. По словам жителей Силуана, пока военнослужащие не убедились в том, что Хиджази ранен критически, они не приближались к нему.

Пистолет, из которого отстреливался террорист, передан на баллистическую экспертизу. В полиции полагают, что именно из этого оружия совершено покушение на Иегуду Глика.

==============

То есть они совершенно не уверены, что это был тот самый....

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Открытое письмо Асе Энтовой.

О праве на Храмовую Гору.

Уважаемая Ася! Шалом!

Прожив в Стране 15 лет и насмотревшись на нравы наших так называемых "политических деятелей" и подчиненных им СМИ, я сегодня подозреваю, что никакого религиозного постановления о недопустимости восхождения евреев на Храмовую гору никогда не было. После войны левому правительству по известным причинам ("жест доброй воли") потребовалось обосновать акт передачи арабам Храмовой Горы. В качестве обоснования было взято одно из множества мнений религиозных деятелей (а, возможно, даже кто-то просто дал такой совет). С помощью СМИ эта идея была раздута и внедрена в сознание даже религиозных людей. Ибо по самой своей природе идея совершенно абсурдна - еврей в любом своем состоянии уж во всяком случае "чище" мусульманина. И если даже еврей погряз в нечистоте, то где же лучше всего "отмыться", как не у Источника? А мусульманин отмыться не может в принципе.

Поэтому я предлагаю вам эту мысль ДЛЯ ПРОВЕРКИ - "а был ли на самом деле мальчик" - и не пользуются ли до сих пор леваки и их лидеры этой басней для легализации своих действий?

Самое время, как мне кажется.

С уважением
Холмс


Не забудьте опубликовать ответ
А вообще супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И для беспорядков нет оснований!!! Работать умеют, когда припрет!


А вы помните как пришлепнули Сашка Билого на Украине..??

Сам в себя выстрелил


И все тихо...


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Окт 30, 2014 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Элькин: террор в Иерусалиме связан с зарубежным давлением на Израиль


эксклюзив

30.10.2014 15:40 Александр Коган

Покушение на Йегуду Глика - очень опасный признак эскалации террора в Иерусалиме, считает глава комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Зеэв Элькин. Полиция обязана жестко навести порядок, а политики - прекратить давать арабам стимулы к бесчиствам.

Зеэв Элькин (фото с личной страницы в Facebook)

ТЕГИ: безопасность, Иерусалим, палестинцы, США, террор, Элькин





Увеличить шрифт A A A


Покушение на изветсного еврейского активиста Йегуду Глика - очень опасный признак эскалации террора в Иерусалиме, считает глава комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Зеэв Элькин. В беседе с порталом IzRus он высказался по поводу мер, которые нужно предпринять в столице для наведения порядка.

Чем вызвана эта волна насилия, и что нужно делать для ее прекращения?
Это покушение - очень тревожный сигнал. Символично то, что оно произошло в тот самый день, когда в Кнессете проходила траурная церемония в память об убитом террористами министре Рехаваме Зеэви. Я уже не раз говорил, что это результат недостаточно жестких действий полиции в Иерусалиме. То, что у нас считается проявлением сдержанности, направленным на успокоение ситуации, расценивается арабами как проявление слабости и приводит к накалу страстей и росту насилия. Мы должны изменить ситуацию в Восточном Иерусалиме во всех сферах.

Вы имеете в виду, что одних только действий полиции недостаточно?
Этот район столицы должен стать таким же , как любой другой район в Израиле. Естественно, в первую очередь - в сфере безопасности - любые нарушения порядка и бесчинства должны резко пресекаться правоохранительными органами. Но это не все, есть целый ряд иных проблем, например в сфере образования. Я уже годами борюсь с абсурдной ситуацией, когда Израиль финансирует обучение школьников, а программа обучения в школах - из палестинской автономии. В рамках которых отрицается право на наше существование здесь, ведется подстрекательство к террору. На этом вырастают очередные поколения бросателей камней и террористов.

Этот район должен по всем стандартам стать частью Израиля - не только по правам, но и по требованиям - жители обязаны платить налоги, например, как все остальные граждане страны. Я хочу отметить, что очень рад тому, что премьер-министр лично вмешался в решение вопроса с Восточным Иерусалимом, распорядившись несколько дней назад отправить туда дополнительные силы стражей порядка. Я сегодня уже говорил с мэром Иерусалима Ниром Баркатом и он сказал, что это уже дает плоды. Но нужно начать действовать более жестко, так как показывать слабину в нынешней ситуации опасно. Тут есть еще одна сторона, еще одна причина тому, что в столице бушуют арабы, и эта причина политическая, это зарубежное давление на Израиль.

Вы имеете ввиду американскую и европейскую позицию в вопросах строительства квартир для евреев?
Международное давление, связанное со строительством в еврейских кварталах Иерусалима, направлено на разрушение израильского консенсуса в этом вопросе. Ведь большая часть еврейских жителей столицы живут за так называемой "зеленой чертой". В момент, когда мы прекратим строить, мы как бы признаем, что это "спорные территории", и может когда-нибудь покинем. Хотя при любом соглашении еврейские кварталы столицы никто эвакуировать никогда не будет. Это часть консенсуса, который, кстати, стал причиной давления на Нетаниягу со стороны американской администрации. Очень жаль, что некоторые политики в Израиле, в частности центристские, в угоду сиюминутным интересам пытаются подыгрывать, нарушать этот консенсус. Если израильские политики не проявляют ответственности, а дают понять, что Израиль может прогнуться под давлением, то это служит дополнительной причиной для усиления этого прессинга.



Подробности: http://izrus.co.il//obshina/article/2014-10-30/25911.html#ixzz3HeJgWkCf
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Открытое письмо Асе Энтовой.

О праве на Храмовую Гору.

Уважаемая Ася! Шалом!

Прожив в Стране 15 лет и насмотревшись на нравы наших так называемых "политических деятелей" и подчиненных им СМИ, я сегодня подозреваю, что никакого религиозного постановления о недопустимости восхождения евреев на Храмовую гору никогда не было. После войны левому правительству по известным причинам ("жест доброй воли") потребовалось обосновать акт передачи арабам Храмовой Горы. В качестве обоснования было взято одно из множества мнений религиозных деятелей (а, возможно, даже кто-то просто дал такой совет). С помощью СМИ эта идея была раздута и внедрена в сознание даже религиозных людей. Ибо по самой своей природе идея совершенно абсурдна - еврей в любом своем состоянии уж во всяком случае "чище" мусульманина. И если даже еврей погряз в нечистоте, то где же лучше всего "отмыться", как не у Источника? А мусульманин отмыться не может в принципе.

Поэтому я предлагаю вам эту мысль ДЛЯ ПРОВЕРКИ - "а был ли на самом деле мальчик" - и не пользуются ли до сих пор леваки и их лидеры этой басней для легализации своих действий?

Самое время, как мне кажется.

С уважением
Холмс


Не забудьте опубликовать ответ
А вообще супер


===================================

Ответ:

Саша, вы правы, есть равы, что запрешают, есть, что разрешают.
А


-----------------------------------

На что я спрашиваю:

Но как же можно на этом шатком основании (вернее вообще без оного) строить серьезную политику????

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО ЕСТЬ НЕ БЫЛО НИКАКОГО РЕЛИГИОЗНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ о недопустимости евреям находиться на Храмовой Горе!!!!

ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! (Хоттабыч)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
ТО ЕСТЬ НЕ БЫЛО НИКАКОГО РЕЛИГИОЗНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ о недопустимости евреям находиться на Храмовой Горе!!!!

ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! (Хоттабыч)

И это надо распространить где-то в сетях, где бывает много народу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася:

строят так как считают выгодням для себя

Я.

Но почему никто не говорит в полный голос об отсутствии такого запрета?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
ТО ЕСТЬ НЕ БЫЛО НИКАКОГО РЕЛИГИОЗНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ о недопустимости евреям находиться на Храмовой Горе!!!!

ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! (Хоттабыч)

И это надо распространить где-то в сетях, где бывает много народу


Я написал это на 9-ке.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью убрали в подвал, и уже вряд ли кто будет ее смотреть.

Нужна отдельная статья.

Либо Фейглина, либо Непомнящего.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ответ. И ни одного слова о религиозном постановлении, которым нам морочат головы уже много-много лет.

Александр Непомнящий


По дороге, ведущей к Храму

В невыносимой ситуации, сложившейся вокруг Храмовой горы - с откровенной дискриминацией евреев, бесконечными арабскими беспорядками и международным давлением, доходящим до гротеска, когда даже чванливый и беспомощный царек восточных областей страны, отобранных британцами у евреев в начале прошлого века, считает себя вправе угрожать и требовать, по существу виновны, в первую очередь, сами израильские правительства.

На протяжении почти полувека все они без исключения поддерживали ошибочный курс в отношении этого места, позволяя обстоятельствам все больше усложняться.

Судя по всему, проблема началась с решения Моше Даяна передать мусульманской организации "Вакф" право на управление Храмовой горой и гробницей праотцев в Хевроне (Меарат ха-махпела) сразу же после окончания Шестидневной войны и возвращения обоих святых мест еврейскому народу.

Даян любил власть, почет и женщин. Храмовая гора, очевидно, не входила в сферу его интересов. А возможно, ему действительно нравилось участвовать в эксперименте по выведению нового национального типа, не отягощенного традицией и религиозными предрассудками, поэтому он и вправду не хотел возиться со "всем этим Ватиканом".

Формальным обоснованием нынешнего беззакония, по мнению адвоката Ицхака Бама, стал правительственный циркуляр от 1968-го года, являющийся распоряжением а адрес полиции "отправлять всех евреев, желающих молиться на Храмовой горе, к площадке возле Западной стены" (Стены плача).

Может статься, в этом решении и не было особой политической подоплеки, возможно даже, на его принятие повлиял сам религиозный истеблишмент, опасавшийся того, что в порыве энтузиазма евреи, поднимающиеся на только что освобожденную Храмовую гору, забредут на территорию Святая святых и попадут под небесную кару - "карет". Вряд ли кто-то тогда мог предположить, что временная ситуация затянется на долгие десятилетия.

Разобраться в этом не так-то просто, даже получить у прокуратуры пресловутый правительственный документ полувековой давности, по словам Бама, защищающего сейчас интересы пары молодых евреев, чьё страшное преступление заключалось в том, что они посмели дважды простереться ниц в направлении Святая святых, находясь на Храмовой горе, не так легко.

Так или иначе, но на основании правительственного указания полиция привыкла ограничивать на Храмовой горе права евреев. И чем больше и наглее становятся притязания подзуживаемых ХАМАСом и ФАТХом арабов, тем больше запретов сваливается на еврейские головы.

Трудно даже представить, что в XXI веке, в правовом государстве евреям запрещается вносить в самое святое для них место любые предметы религиозного культа, включая молитвенники, религиозную литературу, тфилин и талит. Им строжайше запрещено там молиться, кланяться в сторону Святая святых (не говоря уже о возможности простереться ниц) и даже шептать (это может быть скрытой формой произнесения молитвы).

И что за соблюдением этой вопиющей дискриминации строго следит не кто иной, как израильская полиция. Объяснения полиции просты – все запрещенные действия могут вызвать арабские беспорядки. Такая ясная мысль, что полиция как раз для того и существует, чтобы обеспечивать права законопослушных граждан, а не поощрять хулиганов и громил, почему-то остаётся за рамками этих тезисов. Не говоря уже о том, что арабские беспорядки на Храмовой горе происходят вне всякой связи с молитвами евреев, являясь результатом регулярного подстрекательства и финансирования люмпенов террористическими организациями.

Очевидно, полицейские чины сами не посмели бы взять на себя ответственность за последовательное пренебрежение законом и здравым смыслом, если бы не были уверены в безоговорочной поддержке правительства и лично его главы.

Стоит заметить, что и Верховный суд справедливости также всегда поддерживает решения полиции, не желая брать на себя ответственность за возможные последствия, а, может, и потому, что элитные судейские круги, судя по всему, не испытывают ни малейших симпатий к еврейской традиции.

Так складывается ситуация, при которой правительство требует от полиции тишины на Храмовой горе, но не уточняет, каким образом. А полиция идет по пути наименьшего сопротивления, и вместо того, чтобы осадить арабских погромщиков, она просто дискриминирует им в угоду евреев.

Желающих молиться на Храмовой горе не так много, и они не в пример дисциплинированней толпы оплаченных мусульманских хулиганов. Правительство же и Верховный суд покрывают действия полиции.

Остановить беззаконие на Храмовой горе можно лишь двумя способами – распоряжением главы правительства в адрес полиции избегать беспорядков без нарушения закона, то есть без дискриминации евреев, или проведением закона в Кнессете, запрещающего полиции нарушать закон на Храмовой горе.

Оба решения зависят от силы воли главы правительства или от политической твердости и умения депутатов, заинтересованных в исправлении ситуации. Но поскольку премьер-министр не видит в этом приоритета, и поскольку в Кнессете нет ни одного депутата, сочетающего в себе одновременно и способность провести законопроект, и искреннюю заинтересованность в прекращении беспредела, то шансов на изменение ситуации нет.

Это положение будет сохраняться до тех пор, пока вопрос о дискриминации евреев на Храмовой горе не окажется в общественном мнении страны одним из первых на повестке дня и депутаты, умеющие держать нос по ветру, не осознают, что продвижение подобного законопроекта может принести им соответствующие политические дивиденды.

Именно поэтому столь важна деятельность по разъяснению ситуации и привлечению общественного внимания к происходящему на Храмовой горе беззаконию, как среди израильтян, так и жителей западного мира, в первую очередь США.


И это именно то, чем и занимается Иеуда Глик. Активист борьбы против дискриминации евреев на Храмовой горе, который был расстрелян в среду, 29 октября, вечером, в центре столицы, тремя выстрелами в упор. Террористом, подъехавшим к нему вплотную на мотоцикле.

Высокий и рыжий, а потому приметный Глик, добродушный и располагающий к себе уроженец США, обладающий связями и умением объяснять на хорошем английском (и, к слову, неплохом русском) многочисленным произраильски настроенным жителям планеты ситуацию, ведет блог в "Фейсбуке" и вообще привлекает внимание к проблеме всеми возможными способами, включая даже голодовку.

Именно поэтому Глик стал для тех, кто стремится не допустить возвращения Храмовой горы еврейскому народу, самым опасным врагом и совершенно очевидной мишенью.

Именно поэтому он, а никто другой, и стал жертвой покушения. Своей активной публичной, абсолютно законной и ненасильственной деятельностью, доброжелательными контактами с конструктивно и относительно миролюбиво настроенными мусульманами, он несет колоссальную угрозу врагам еврейского народа, куда большую, чем горлопаны, выкрикивающие бессмысленные антиарабские лозунги и создающие в глазах враждебно настроенных СМИ люмпенский отвратительный образ ревнителей еврейской святости.

Когда пишутся эти строки, жизнь Иеуды Глика всё ещё в опасности. Остаётся лишь верить в умение врачей, борющихся за его жизнь и молиться за его выздоровление.

Что же касается ответа на попытку убийства, то единственным разумным верным общественным действием станет подъем как можно большего числа евреев на Храмовую гору.


Подъем не как туристов, но как людей, восходящих к своей национальной святыне. Не для того, чтобы препираться с мусульманами, но для того, чтобы показать всему миру и прежде всего самим себе, что еврейский народ жив, он вернулся к себе домой и не собирается уходить в изгнание снова.

Это как раз тот случай, когда решение, по сути, принимается коллективно, всем народом. И каждый решает сам – остаться дома, переживая насчет продолжающейся несправедливости, или присоединиться к тем, кто регулярно поднимается на Храмовую гору.

По мнению доктора Меира Антопольского, координатора израильской общественной организации "Место встречи", отвечающего за регулярные подъёмы на Храмовую гору для русскоговорящих жителей страны, с соблюдением всех необходимых по еврейской традиции нюансов, это совсем не сложно. Выбор за каждым из нас…

9tv.co.il

Коммент:


Alexander Vilshansky
0
Спасибо, Саша! Только вчера я поставил на форуме вопрос о том, существует ли на самом деле какое-то религиозное постановление о недопустимости евреям молиться (и вообще подниматься) на ХГ , так как народ находится якобы в состоянии нечистоты. Теперь ясно, что нас обманывают. Причем обманывают нас именно религиозные "авторитеты".
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Родителей камнеметателей накажут шекелем

Непрекращающиеся волнения в Иерусалиме с участием арабской молодежи заставили правоохранительные органы задуматься над поиском дополнительных мер по противодействию угрозе безопасности столицы. По сообщениям газеты "Гаарец" со ссылкой на прокурора Иерусалимского округа Нурит Литман, в ведомстве вспомнили об уже забытом способе удержания юных камнеметателей дома.

"День гнева" в Иерусалиме: "Израиль хочет Третьей интифады"




Отныне ответственность за действия подростков, нарушающих порядок, будут нести их родители, которым придется расстаться с крупной суммой денег в случае повторного задержания их отпрысков за подобные преступления. Как отметила Литман, родителей нарушителей обяжут вносить денежный залог, который будет конфискован в пользу государства, если им не удастся справиться со своими детьми.

Прокурор отметила, что данная практика применялась во время Первой интифады, причем она была одобрена Высшим судом справедливости (БАГАЦ).

http://9tv.co.il/news/2014/10/31/188696.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно оценкам полиции, арабские беспорядки в израильской столице могут продолжаться в течение нескольких недель, если не месяцев.

Об этом сообщил высокопоставленный офицер полиции 10 каналу ИТВ.


Это что, как прогноз погоды, что ли? Государство не может справиться с бандитами?


Вместе с тем, по его словам, в органах безопасности не считают, что беспорядки в Иерусалиме хорошо организованы.
Группировки ХАМАС и "Исламский джихад" в четверг призвали палестинцев усилить "сопротивление" против Израиля после ликвидации Муатаза Хиджази, покушавшегося на правого активиста Иегуду Глика.
ХАМАС, в свою очередь, призвал к "всеобщей мобилизации" сил сопротивления в пятницу в знак протеста против ограничения доступа для мусульман на Храмовую гору.
Группировка также призвала отомстить за убийство Хиджази и других палестинцев, убитых израильской армией и полицией.


Голосуйте за Беннета. Все остальное - полное дерьмо. Дерьмо ли Беннет - пока не известно. Но вариантов нет
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIGnews.com
Покушение на Глика породило шторм на заседании правительства

Израильские СМИ сообщают о бурном заседании правительства страны, которое частично было посвящено ситуации в Иерусалиме и покушению палестинца на жизнь правого активиста Йехуды Глика.

Министр торговли Нафтали Бенетт обвинил министра безопасности Ицхака Аароновича в том, что тот получал предупреждения о готовящемся покушении на Глика, но ничего не предпринял для того, чтобы его предотвратить.

После этого глава партии Аароновича, НДИ, Авигдор Либерман, покинул заседание.

ЭТО - ПОНЯТНО???

Среди прочего Бенетт потребовал от Аароновича информации о том, сколько обвинений было предъявлено арабским провокаторам, беснующимся в последние месяцы на Храмовой Горе. Он указал, что только за месяц было произведено 5 тысяч арестов, но не слышал о судах.

Бенетт заявил, что Глик получил пять смертельных угроз, но полиция не только их проигнорировала – один их высших офицеров полиции назвал Глика "самым опасным человеком в Израиле".


Присутствующий на заседании начальник полиции Израиля Йоханнан Данино подвергся нападкам со стороны депутатов Еврейского Дома, обвинивших его в "фальсификации данных", и попытках замять проблему арабских атак в Иерусалиме.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, хлопцы! Что я вам расскажу про работу нашей полиции. Сама на днях столкнулась
И даже фотки есть.. но не сейчас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В результате теракта в Иерусалиме погиб офицер пограничной полиции

время публикации: 16:06 | последнее обновление: 16:11 блог версия для печати фото





В результате теракта в Иерусалиме погиб офицер пограничной полиции


Разрешено к публикации: в результате теракта в Иерусалиме погиб офицер пограничной полиции (МАГАВ). Имя погибшего будет опубликовано после того, как его родные будут оповещены о случившемся.

По данным радиостанции "Решет Бет", среди пострадавших в результате теракта трое военнослужащих МАГАВ.

- "Автомобильный теракт" в Иерусалиме: второй за две недели. Фотохроника

При этом пресс-служба "Маген Давид Адом", парамедики которой оказывали первую помощь пострадавшим, сообщает, что на месте теракта работали две группы врачей: одна из них оказывала помощь пострадавшим возле трамвайной остановки на улице Шимон а-Цадик, вторая - на улице Звеил.

Согласно этому сообщению, с места теракта на улице Шимон а-Цадик были госпитализированы три человека: 40-летний мужчина, который позднее скончался в больнице, и еще двое молодых людей в возрасте около 20 лет, получивших тяжелые травмы.

С места теракта на улице Звеил был госпитализирован в тяжелом состоянии сбитый террористом велосипедист. Еще два человека были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести и 7 человек получили легкие ранения.


ЖЖ

facebook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
05.11 15:49 MIGnews.com
Ааранович потребовал снести дом террориста
Министр внутренней безопасности израиля Ицхак Аааронович, побывав на месте сегодняшенго теракта в Иерусалиме, потребовал снести дом террориста, Ибрагима аль-Акри.

Ааранович заявил: "Любой, кто посмел атаковать полицейских или гражданских, должен знать, что его дом будет снесен".

Ааронович похвалил полицию за быструю реакцию на теракт. Министр сказал: "Террорист, атаковавший гражданских заслуживает смерти
http://www.mignews.com/news/analitic/world/051114_154902_68203.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
05.11 17:20 MIGnews.com
На остановках трамвая в Иерусалиме ставят бетонные барьеры
Начальник полиции Иерусалима Моше Эдри совместно с муниципалитетом Иерусалима и компанией CityPass принял решение о возведении бетонных барьеров у остановок скоростного трамвая.

Решение после серии терактов палестинских террористов, сбивавших израильтян на автомобилях.

В первую очередь, барьеры будут установлены в уязвимых районах. Сейчас барьеры сооружаются на остановках в Гиват Ха-Царфатит.

Одновременно принято решение о вводе в Иерусалим дополнительного контингента полицейских и МАГАВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурачье...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Дурачье...


галутное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... не дурачьё. Это называется - кисуй тахат (прикрытие задницы). Чтобы можно было отчитаться о проделанной работе.
А что вы сделали? -А мы вот бетонады поставили..А. молодцы.. w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. С ИХ точки зрения.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Беннет призвал к новой операции "Защитная стена"
06 ноября 2014, 21:12


Фейсбук
"Необходима новая операция "Защитная стена", чтобы остановить насилие в Иерусалиме, в Иудее и Самарии", - заявил министр экономики Нафтали Беннет.

"Правительство, которое прячется за бетонными блоками и не защищает своих граждан и не обеспечивает сдерживание, не имеет права на существование", - сказал Беннет в своем выступлении в университете Бар-Илан, в четверг, ссылаясь на бетонные блоки, размещенные на трамвайных остановках Иерусалима в среду вечером.

"Защитная стена" - широкомасштабная военная операция 2002 года, начатая в ответ на нападения террористов-смертников во время Второй интифады. ЦАХАЛ провел операцию по уничтожению инфраструктуры террора в Рамалле, Туль-Карем, Калькилии, Бейт-Лехеме, Дженине и Шхеме.

"Во время "Защитной стены" мы вошли в центры (палестинских) городов и терроризм был остановлен. Мы не прятались, мы атаковали. Мы не убегали, мы победили", - сказал Беннет.

"Защитная стена" (необходима), чтобы поймать террористов в своих постелях в 3 часа утра, чтобы добраться до тех, кто подстрекает к насилию в интернете, чтобы найти склады петард, поймать их командиров", - добавил он.

"Без суверенитета, есть терроризм. Без сдерживания, есть терроризм. Когда у наших врагов есть надежда, что они изгонят нас из нашей столицы, есть терроризм. Когда обвиняют жертв - еврея, который хочет помолиться, еврея, который ехать автостопом, еврея, который хочет ездить на поезде - то будет все больше и больше терроризма", - заявил он.

Лидер партии Еврейский дом сказал также, что евреи должны прекратить винить себя.
"Мы не будем молчать, потому что терроризм процветает. Мы не будем молчать, потому что граждане боятся идти к Стене Плача. Мы не будем молчать, потому что люди отменяют поездки в нашу столицу", - заявил он.
Беннет также возложил всю вину за беспорядки и теракт в Иерусалиме на главу палестинской администрации Махмуда Аббаса.


http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/11/06/bennet-prizval-k-novoy-operacii-zashitnaya-stena/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. Голосуем за Беннета. Он созрел.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот. А вы говорите...

Главный раввин Израиля считает, что в терактах виноваты сами евреи

Главный раввин Израиля Ицхак Йосеф считает, что кровопролитие в Иерусалиме не случайно, — это наказание свыше за то, что евреи поднялись на Храмовую гору.
На похоронах 17-летнего Шалома Баадани, второй жертвы иерусалимского "автомобильного теракта", раввин Йосеф подверг резкой критике евреев, вопреки запретам мудрецов Торы поднимающихся на Храмовую гору. Он объяснил, что это является серьезным религиозным преступлением, и Небеса карают евреев за это.

Раввин Йосеф также призвал прекратить подстрекательства и провокации в отношении арабов, разъяснив очевидную вещь — посещения Храмовой горы евреями еще больше усиливает взаимную ненависть и вражду и подливает масла в огонь.

"Призывающие евреев подниматься на Храмовую гору в нынешней ситуации, совершают большой грех и идут против Галахи. Пора это прекратить - только после этого перестанет проливаться кровь еврейского народа", -заявил он.



Согласно мнению большинства галахических авторитетов, в частности РАМБАМа, святость Иерусалима и Храмовой горы остаются в силе и после разрушения Храма. Сегодня считается, что все евреи ритуально нечисты, и поэтому никто не может взойти на Храмовую гору. Однако этот запрет относится лишь к восхождению на территорию, где стоял Храм, тогда как вход на остальную часть Храмовой горы разрешен. Проблема заключается в том, что библейские источники не позволяют с точностью идентифицировать запрещенную зону.

Вместе с тем по периметру Храмовой горы располагается зона, в которой, согласно всем мнениям, не располагался Храм. Обход Храмовой горы по периметру, в соответствии с Галахой, организуется рядом общественных организаций, в частности Институтом Храма.

9tv.co.il


А если еще учесть, что ГАЛАХА была изготовлена в ГАЛУТЕ, то все становится на свои места.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ответ населения казенному раввину:


Опрос: кто виноват в беспорядках на Храмовой горе?

Опрос репрезентативной выборки 606 взрослых израильтян (включая арабских граждан), проведенный институтом "Маагар Мохот" под руководством профессора Ицхака Каца 4-5 ноября 2014 года по заказу газеты "Макор Ришон", показал: 55% евреев убеждены, что в беспорядках на Храмовой горе в последние месяцы виноваты арабы. 19% опрошенных считают виновниками беспорядков евреев, 10% - полицию. Еще 16% респондентов не смогли ответить на заданный им вопрос.
Светские участники опроса ответили так: 60% считают виновниками беспорядков арабов, 28% - евреев, 12% - полицию.



Еврейские ультраортодоксы ответили на заданный им вопрос иначе: 80% считают виновниками беспорядков арабов, всего 2% - евреев и 15% обвиняют в столкновениях на Храмовой горе полицию.

Религиозные сионисты (т.н. "вязаные кипы") ответили на заданный им вопрос по-своему: 71% считает виновниками беспорядков арабов, 2% - евреев и 27% - полицию.

Что же касается арабских респондентов, то 65% из них обвинили в беспорядках на Храмовой горе в Иерусалиме евреев, 30% - полицию и всего 5% - арабов.

На вопрос: "Поддерживаете ли вы ограничения посещений Храмовой горы евреями?" 37% ответили утвердительно, 34% - отрицательно и 29% не смогли выразить какое-либо мнение.

9tv.co.il
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А вот и ответ населения казенному раввину:


На вопрос: "Поддерживаете ли вы ограничения посещений Храмовой горы евреями?" 37% ответили утвердительно, 34% - отрицательно и 29% не смогли выразить какое-либо мнение.

9tv.co.il


Этот вопрос задали кому ?
Если арабам, то я удивлена цифрам. Значит 63% арабов вменяемы в той или иной степени. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос репрезентативной выборки 606 взрослых израильтян (включая арабских граждан), проведенный институтом "Маагар Мохот" под руководством профессора Ицхака Каца 4-5 ноября 2014 года по заказу газеты "Макор Ришон".
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот вопрос задали кому ?
Если арабам, то я удивлена цифрам. Значит 63% арабов вменяемы в той или иной степени.


Естественно, арабам. Только вот причины этого ответа - наверняка разные.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIGnews.com
Беннетт: застреливший араба с ножом - прав

Полицейский, который застрелил араба с ножом, правильно сделал, заявил Нафтали Беннетт. Об этом пишет Arutz Sheva.

Министр экономики Нафтали Беннет обратился с призывом в субботу вечером, 8 ноября, поддержать полицейского, который застрелил араба из Кафр Кана. Мужчина, вооруженный ножом, несколько раз бросался на полицейскую машину.

"Сумасшедший арабский террорист с ножом напал на автомобиль наших полицейских, пытаясь их убить. Полицейский выстрелил в него. Это то, что должны делать наши силы безопасности. Это то, что от них ожидают граждане нашего государства", - заявил Беннетт.

Таким образом Нафтали Беннетт отреагировал на действия Департамента полиции внутренних расследований после того, как было сделано заявление о том, что немедленно надо начать расследование этого инцидента.

Нафтали Беннет заявил в связи с этим: "Это не хладнокровное убийство. Силы безопасности существуют для того, чтобы защищать нас. Если мы не окажем им поддержку, то получим еще больше арабов с ножами, с камнями, с бутылками с зажигательной смесью, а также теракты, совершенные при помощи транспортных средств".

Депутат Йони Шитбон (Еврейский дом) также высказался в поддержку полицейских, и привел еврейскую заповедь: " Когда кто-то приходит, чтобы убить вас, убей его первым".

"Мусульманский фундаментализм является проблемой, которая перешла все мыслимые и немыслимые границы, и мы должны остановить это быстро и при помощи силы. А тем арабам, которые хотят жить в соответствии с радикальным исламом, предлагаю эмигрировать в Иран, Ирак или Сирию. Мы не будем мириться с этим радикализмом", - заявил Йони Шитбон
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постепенно туман рассеивается.

MIGnews.com

ШАС приравнял подъем на Храмовую Гору к обеду в Йом Кипур

Лидер религиозной партии ШАС Арье Дери выступил с резкой критикой правых еврейских активистов, требующих "равных прав" в доступе на Храмовую Гору и мечтающих о "построении Третьего Храма".

В интервью второму каналу израильского ТВ Дери заявил: "Подняться на Храмовую Гору - это все равно, что пообедать в Йом Кипур. Тот кто это делает, отдает себя в руки Господни. Из-за того, что евреи поднимаются на Храмовую Гору - меньше людей приезжает в Иерусалим, меньше студентов, весь мир против нас, и ради чего, ради чего все эти жертвы? Иерусалим вновь превращается в изолированный город, без туристов. Интифада".

Ранее против практики посещения Храмовой горы высказался главный раввин Ришон Ле-Циона, сын Овадьи Йосефа, Ицхак Йойсеф.

Раввин, выступая на похоронах 14 -летнего мальчика, погибшего в результате теракта в Иерусалиме, сказал: "Отсюда я призываю всех евреев - прекратите это, прекратите делать этот запрещенное деяние, прекратить подстрекать арабов и разжигать ненависть. Это лишь добавляет масла в огонь. Невозможно, чтобы третьесортные раввины противоречили тому, что сказали гиганты Торы".
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголовный авторитет Арье Дери. Это вам не какой-нибудь третьесортный раввин!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же надо...туристами обеспокоился..

Мало нам бездельников и дармоедов на нашу голову, так они же напрямую спелись с нашими врагами. Те еще. заединщики
Они хотят нас похоронить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЦИОНАЛЬНОЕ ЗЕРНО


Как покалечить Третью интифаду?


09.11.2014 08:50 Александр Гольденштейн


Давно я уже размышляю над вроде бы неразрешимым вопросом - как подавлять арабские беспорядки. Радикально правые орут: убивать всех надо. Радикально левые утверждают, что надо сдаться, отдать арабам все, и тогда наверняка вдруг запляшут облака. Есть также предложения сажать хулигано-террористов в тюрьмы, забрасывать их гранатами со слезоточивым газом, параллельно благоустраивая их деревни, чтобы им, понимаете ли, было бы невыгодно бутылки с зажигательной смесью в пограничников и полицейских швырять.

Проблема в том, что все эти предложения находятся на шкале рациональности между значениями "плохое" и "очень плохое". Факт: толку нет, тюрьмы переполнены, полицейские боятся в арабские деревни заходить, а интифада разгорается.

Убивать арабских молодчиков нельзя. То есть в теории-то можно, и это, надо полагать, было бы очень эффективно, если бы не мировое сообщество, будь оно неладно. Десятки трупов в Сахнине, Кафр-Кане, Иерусалиме... однако нельзя, левацкая пятая колонна в Израиле, и антисемиты в Евросоюзе будут вонять так, что премьер-министр, орел наш Нетаниягу, свернувшись калачиком, заскулит о прощении и выдаст арабам индульгенции (а также ништяки всякие).

Сажать их в тюрьмы тоже не помогает. Сидят там тысячами, жрут за наш счет, опытом обмениваются, сети террористические налаживают. Денег на развитие периферии не хватает, а в то же время сотни миллионов шекелей уходят на содержание огромной оравы террористов в пансионах, ошибочно называемых в Израиле "тюрьмами". Более того, в тюрьмах они набираются "знаний", и выходят на свободу уже не просто хулиганами, а заматеревшими террористами.

О том, что инфраструктуру в арабских деревнях надо развивать, спору нет. Вот только бесчинствующих молодчиков это не остановит. Как и гранаты со слезоточивым газом. Покашляют, а потом героями вернутся домой.


Факт - ничего не помогает. Страну лихорадит, даже в Хайфе теперь "палестинцы" выходят на демонстрации с милыми лозунгами "спасем Аль-Аксу, задавим еврейских поселенцев". Министр внутренней безопасности хорохорится, ему вторит генеральный инспектор полиции, вот только мы им не верим. Не слепые ведь. И не сошли пока с ума.

Итак, извечный вопрос: что делать?

Если ты молод и полон энергии, а мозги твои промыты местным муфтием, то быть убитым тебя не очень пугает. Станешь "мучеником", в раю десятки девственниц ждут - не самый плохой вариант, согласитесь. Сесть в тюрьму тоже нестрашно. Будешь кушать за счет сионистов, учиться, с матерыми террористами познакомишься, выйдешь на волю героем со связями, знаниями, и специфической подготовкой. Задабривать/откупаться - также проигрышный вариант. Если за брошенный камень тебе дают палец, то за пущенный в автобус реактивный снаряд, получается, отдадут всю руку.

Чего боится молодой и полный сил мужчина? Не смерти, это мы уже поняли, не тюрьмы, и уж точно не хлопушки со слезоточивым газом. Что пугает молодых мужчин больше всего?

Беспомощность. Слабость. Зависимость от других.

Получившего в колено/голень пулю "героя" отнесут в госпиталь, будут чествовать, лечить за счет палестинской администрации, и через некоторое время он сможет, наверное, встать на ноги. Правда, будет он хромым и не особо резвым. А если спасти ногу не смогут, то возможна ампутация, и тогда вчерашний борец с сионистами будет передвигаться при помощи примитивной инвалидной коляски или костылей. Помогать ему перестанут, разве что нищенское пособие назначат - деньги нужны на здоровых парней, еще способных кидать камни и бегать на своих двоих. Девушки, опять же, замуж не захотят, кому калека нужен. Да и семья будет, скорее, гордиться "героически" погибшим кузеном, или сидящем в тюрьме дядей, а не калекой безногим.

Представим себе следующую картину: толпа арабов швыряет камни и бутылки с зажигательной смесью в полицейских, солдат или пограничников. 2-3 снайпера стреляют особо ретивым по коленям. Вопли, кровь - и описываемый в предыдущем абзаце сценарий. Через 15 минут еще один залп. И еще один. К концу дня 10-15 арабов с покалеченными нижними конечностями корчатся от боли в госпиталях в руках местных эскулапов. Кроме как ходить под себя, они в ближайшие месяцы ни на что не годны. Когда их выпишут, они вернутся домой на колясках/костылях. А в это время новые партии калек будут поступать в травмпункты.

И когда молодые арабы будут видеть вчерашних героев на инвалидных колясках - они задумаются. Одно дело стать "шахидом", другое - без ноги остаться. В арабских селах для инвалидов подходящей инфраструктуры нет, приходится на сердобольность соседей полагаться. Даже из дому, скорее всего, выбраться сложно, не говоря уже о том, чтобы вести активный образ жизни. И эта картина, как мне кажется, окажет сильный деморализующий эффект на молодежь, которая будет знать - они могут стать калеками. Мечтающими лишь об одном: как вовремя доковылять до сортира...


Подробности: http://izrus.co.il//http:/izrus.co.il/tags/824.html/article/2014-11-09/25993.html#ixzz3Ib5iYndF
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Папаша этого последнего убитого бандюги как раз сетовал, почему полицейские не стреляли по ногам!?

ДАЁШЬ!!!!

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так думаю. можно промахнуться и попасть в детородный орган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умеют же гады-папараци схватить мгновение g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израильтяне начинают народный суд в арабских кварталах

Утром во вторник, 11 ноября, неопознанные лица прокололи шины 5 автомобилей в районе Бейт-Сафафа в Восточном Иерусалиме. Об этом пишет The Jerusalem Post.

Злоумышленники также оставили надпись на тротуаре “Нет машин, нет арабов”, отсылаясь к нескольким автомобильным терактам в израильской столице.

Напомним, в результате первого инцидента, который произошел 22 октября, погибли двое, в том числе и 3-месячная Хая Циссель. А на прошлой неделе террорист убил офицера израильской полиции Жидана Асада и ранил 14 других человек.

============

А вот это как раз то, что и должно было последовать за бездействием властей.

Теперь у властей будет занятие - они начнут охоту за евреями.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УССАТЬСЯ МОЖНО!!!!!

MIGnews.com

В Иерусалиме наведут порядок

На фоне множества плохих новостей из Иерусалима за последнее время, один отчёт всё же не может не радовать: сообщается, что израильская полиция начала воплощать в реальность закон против мелкого вандализма, сообщает Haaretz.

Мелким вандализмом можно считать мочеиспускание в общественных местах или засорение улиц шелухой от семечек в арабских кварталах Иерусалима.

Конечно, поведение работников полиции в арабских районов сразу же оценили как расизм, однако такая тактика имеет смысл.

Существует теория "Разбитых окон", уже подтверждённая на практике, по которой незамедлительное наказание мелких правонарушений приостанавливает совершение более серьёзных преступлений.

По этой теории, если правонарушения не пресекать на корню – то уважение у граждан к закону пропадает, что и становится причиной высокой преступности.

Около 20 лет назад тогдашний мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, воплотив теорию "Разбитых окон" в жизнь, добился уменьшения преступности в городе до 39% в течение трёх лет.

Господа! Вы там слегка о"уели?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так знаю, что там была теория нулевой терпимости. разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треп один.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60143 / 0