Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Продажа квартиры с пристройками.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витус



Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Продажа квартиры с пристройками. Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!

Может кто из вас посоветует. Сейчас я продаю квартиру, которую купил пять лет назад. Нашёл покупателей, но адвокат говорит что надо официально зарегистрировать пристройки. Когда я покупал пять лет назад с пристройками мне сказали что вопрос решается и их просто сейчас можно не регистрировать, ирия даёт все документы. Сейчас без регистрации ирия документы не проводит. Я вчера позвонил в ирию, расценок у них нет, сказали что надо предоставить схему пристроек и комиссия будет решать в течении трёх месяцев (!!!!!), а у меня сделка.
Может кто нибудь помочь мне найти пути выхода? Действительно сейчас ирия озверела и без нормативов берет деньги и тянет с решением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Все так. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с таким случаем
Один из них в моем же доме
Вы должны разобрать вашу пристройку...
А вот те. кто придет вам на смену может воспользоваться вашими материалами, но это опять нелегитимно.

Мало того, если соседи вдруг поднимут кипеш и пожалуются до того, как следующий хозяин поднимет крышу, то он останется со столбами без крыши. На столбы можно будет накинуть только брезентовый навес.
Эту историю мне рассказал один человек и очень удивлялся, почему всем другим было можно. а ему нельзя..
А все потому, что в Израиле английское право. Если ты успел поставить крышу и никто не пожаловался до ее возведения, на стадии столбов и фундамента, значит повезло.
Потом только через суд . Крыша святое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А все потому, что в Израиле английское право. Если ты успел поставить крышу и никто не пожаловался до ее возведения, на стадии столбов и фундамента, значит повезло.
Потом только через суд . Крыша святое


Авива, Вы путаете противозаконные понятия установившиеся в Лоде и подобных местах с обычным правоприменением. Даже если поставили крышу и никто не жаловался - это не имеет никакого значения. Муниципалитет присылает контролеров, определяет что пристройка не соответствует кадастрам и предписывает ликвидировать ее в отпущенный срок, зачастую выписывая жирный штраф. Ежели предписание не выполняется - муниципалитет обращается в суд и тот подтверждает предписание и увеличивает штраф. А неисполнение постановления суда это уже отдельная статья. И только если муниципалитет не замечал незаконное сооружение в течение долгого срока, вроде бы 8 лет - у его хозяина появляется некая надежда выпутаться из сложившейся ситуации. Но последнее вовсе не означает что строение становится законным и что у честного прибретателя не будет с ним проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не путаю. На себе испытала

Соседка внизу пи-и-и-том возвела крышу.
Я не привыкла так жить, чтобы салон был с видом на чужую грязную крышу. И тут же побежала в ирию в инженерный отдел. И там вот мне такое заявили


Мой сосед по этажу уже 2 года сражается с крышей, возведенной под его окнами. У него случай еще тяжелее : крыша под самым окном и большая .
Жалуется в ирию непрерывно... ( А он жаловаться умеет.. По следам его жалоб у нас деревья чуть не вырубили)...

Ничего не помогает.
Зато воспитательница детсада рассказала, что ей не дали возвести крышу. Она успела поставить только столбы и тут приехала ирия...Так что все пока подтверждает мою инфу

Вы знаете много эпизодов, когда у нас разрушали пристройки? Я знаю 2.
Но это уже была запредельная наглость. Это были капитальные пристройки и думаю, это было -таки проведено через суд
А я не стала связываться и закрылась зеленью. Поставила огромную решетку с метровым вылетом и вижу только цветы, которые там растут и радуют глаз


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Мар 11, 2016 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Приятно это показать и не менее приятно полюбоваться! a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не темновато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно нет. Я полностью днем поднимаю трисы. Но не те, что у нас установили при сдаче домов, а другие, свои ( там видно на фото) . То есть , занавесок у меня нет. Одна зелень и цветы.
И что интересно, благодаря этой решетке салон как бы продлен и визуально кажется больше.
Приходите, кто хочет. Посмотрите
И главное...кошке есть где погулять..
А , если что, так лучше уж темновато, чем грязновато Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 1:05 am    Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры с пристройками. Ответить с цитатой

Витус писал(а):

...
Сейчас без регистрации ирия документы не проводит. Я вчера позвонил в ирию, расценок у них нет, сказали что надо предоставить схему пристроек и комиссия будет решать в течении трёх месяцев (!!!!!), а у меня сделка.
...


Большущее спасибо за сообщение.
Вы подняли мне настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0