Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается у Орбана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 6:45 pm    Заголовок сообщения: Как это делается у Орбана Ответить с цитатой



Это уже предел! Орбан доигрался – циничное заявление шокировало мир: демарш в ЕС. Венгрию выгонят?

Глава венгерского правительства Виктор Орбан считает, что страны Запада будут активнее выступать за мир в Украине, если у них ухудшится экономическая ситуация.

Орбан категорически против приема Украины в НАТО


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Дек 29, 2023 4:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Путин проводит переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Пекине. Главное:

— Отношения между Россией и Венгрией на протяжении десятилетий строились на основе учета интересов друг друга.

— В этом году товарооборот с Венгрией упал на 35%, надо подумать, что сделать в этом направлении.

— Необходимо обсудить ситуацию в мире и в Европе, хоть позиции РФ и Венгрии не всегда совпадают.

Заявления Орбана:

— Отношения Венгрии с Россией очень много потеряли из-за спецоперации и санкций, но Будапешт старается "спасти все, что можно".

— Венгрия никогда не хотела противостоять России, наоборот, всегда планировала расширять контакты.

— Хочу поблагодарить, что «Росатом» остается нашим партнером

😋 Подписывайся на Mash (https://t.me/+mBgDVq0QTftmY2Ji)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуб даю, отхватит Орбан Закарпатскую Украину.

Экстраверт всегда прав
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут и к гадалке не ходи...

Только не "отхватит", а вернет...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Закарпатье сегодня все говорят на мови. Отлучили от венгерского совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Что он несёт? Венгрия в оккупации – у Орбана сорвало крышу: ЕС похолодал! Цирк на весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
В Закарпатье сегодня все говорят на мови. Отлучили от венгерского совсем
Как отучили, так и научатся.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Aviva писал(а):
В Закарпатье сегодня все говорят на мови. Отлучили от венгерского совсем
Как отучили, так и научатся.


Я не смогла. Это язык инопланетян... Только с пеленок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже я научился по-венгерски матом ругаться! А Вы говорите инопланетян…
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и???? Напишите русскими буквами, а я у ТК проверю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ну и???? Напишите русскими буквами, а я у ТК проверю


Köcsög,
fosz
kurva
basz meg
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста русскими буквами. Как это произносится . Вы же ругаетесь вслух, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Пожалуйста русскими буквами. Как это произносится . Вы же ругаетесь вслух, наверное
нет, вслух не ругаюсь. Не с кем. Один раз спросил у своего гематолога что такое «башём а кривтусмария» так от чуть меня из кабинета не выгнал
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Даже я научился по-венгерски матом ругаться! А Вы говорите инопланетян…


Ну так чему вы научились???
Знать язык-это значит воспринимать на слух и самому говорить. А просто читать текст про себя , особенно сегодня -это 0
ТК прочитал и сказал, что вслух вы никогда этого не произнесете. В венгерском есть такие звуки, которых больше нет ни в одном языке мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Extravert писал(а):
Даже я научился по-венгерски матом ругаться! А Вы говорите инопланетян…


Ну так чему вы научились???
Знать язык-это значит воспринимать на слух и самому говорить. А просто читать текст про себя , особенно сегодня -это 0
ТК прочитал и сказал, что вслух вы никогда этого не произнесете. В венгерском есть такие звуки, которых больше нет ни в одном языке мира.
Есть, в финском, например. Вот произнесите

Viipurrivatetuskeskus
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы и финский одолели...????

Почему Орбан так помешан на венгерской идентичности?
Потому что знает, кто единожды оторвался от венгерского языка и не передал его своим наследникам, он для Венгрии потерян навсегда... Венгры - инопланетяне. Я просто балдела от этого фактора, когда пыталась учить венгерский сама, по своему желанию, без всякого внешнего давления с личным учителем рядом с собой . И это при том , что в семье ТК все только на нем и говорили, смотрели телевидение венгерское, и я при этом присутствовала... Кое что понимала. А ведь вроде не тупая. Школу с медалью окончила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Так вы и финский одолели...????

Почему Орбан так помешан на венгерской идентичности?
Потому что знает, кто единожды оторвался от венгерского языка и не передал его своим наследникам, он для Венгрии потерян навсегда... Венгры - инопланетяне. Я просто балдела от этого фактора, когда пыталась учить венгерский сама, по своему желанию, без всякого внешнего давления с личным учителем рядом с собой . И это при том , что в семье ТК все только на нем и говорили, смотрели телевидение венгерское, и я при этом присутствовала... Кое что понимала. А ведь вроде не тупая. Школу с медалью окончила.
Бабушка то моя со стороны маман из Финляндии… так что не удивляйтесь… но она по-шведски лучше, чем по фински говорила. В Финляндии два государственных языка, финский и шведский, ну так евреи там в основном говорят по-шведски. Это считается аристократичнее.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное шведский логичнее по сравнению с финским. Это как венгерский. В языке , как в любой науке , должна быть определенная структура, работать какие-то правила, а если их нет , значит надо тупо все запоминать. А это очень сложно. Старший до 7 лет чирикал на венгерском с ТК . Просто шли по улице -общались, в гостях -то же самое. Знакомые были в шоке... удивлялись, а на улице , если во Львове - все оглядывались. -А на каком это он языке говорит? Он словно не подозревал, что с ТК можно говорить по-русски.
Но прошли годы и язык почти ушел. Да, он сдал венгерский в Консульстве, получил гражданство, но ехать не рвется. А нам че там делать самим... Подозреваю, что финский аналог -угрофинская группа...Потому и предпочтение шедскому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Наверное шведский логичнее по сравнению с финским. Это как венгерский. В языке , как в любой науке , должна быть определенная структура, работать какие-то правила, а если их нет , значит надо тупо все запоминать. А это очень сложно. Старший до 7 лет чирикал на венгерском с ТК . Просто шли по улице -общались, в гостях -то же самое. Знакомые были в шоке... удивлялись, а на улице , если во Львове - все оглядывались. -А на каком это он языке говорит? Он словно не подозревал, что с ТК можно говорить по-русски.
Но прошли годы и язык почти ушел. Да, он сдал венгерский в Консульстве, получил гражданство, но ехать не рвется. А нам че там делать самим... Подозреваю, что финский аналог -угрофинская группа...Потому и предпочтение шедскому
Шведский - это же германская семья языков, я вот учил немецкий в школе, так кое что на шведском понимаю. Во всяком случае в Гётеборге в 1968 девушку на свидание пригласил. Она меня за муки полюбила (когда увидела как я мучаюсь, чтобы подобрать правильные слова на шведском), и перешла на английский…
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прем’єр Угорщини Орбан вимагає переговорів з Україною перед схваленням допомоги від ЄС.

⚡ БДСН | Підписатися (https://t.me/+PPJeb2RvCOI3YzEy)






Орбан требует переговоров с Украиной и блокирует помощь! К чему это приведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орбан разошелся, Брюссель должен определить место Венгрии в ЕС, - эксперт-международник
Катерина Черновол

23:37, 25.10.23

По мнению эксперта, нарративы венгерского премьера могут привести к изоляции Венгрии в самом Евросоюзе.

Эксперт по международным отношениям, нардеп VI созыва Евгений Добряк заявил, что венгерская политическая система переходит из демократии в автократию. По его мнению, Евросоюзу пора определиться с местом этой страны (под руководством Виктора Орбана) в ЕС.

"Орбан уже давно разошелся, у него давно психоз по-русски. Он полностью зависим бизнес-связями с РФ, с "Газпромом", с "Росатомом", другими структурами. Его окружение зависит от РФ, поэтому идут такие нарративы. Но ляпнуть такое, как он сказал, Европейский Союз он сравнил с Советским Союзом, такое впечатление, что он родился в 90-е годы и не знает, что такое СССР и его влияние на Восточную Европу. Правильно Боррель ему сказал: "Я помню 1956 год, что происходило в Будапеште, а Орбан не может этого помнить, он 1964 года рождения", – подчеркнул Добряк в эфире телеканала Freedom.

По словам эксперта, подобные заявления Орбана могут привести к изоляции Венгрии в самом Евросоюзе. Если ЕС надоест эта ситуация, может быть применена 7-я статья Договора ЕС об ограничении прав одной из стран, которая нарушает принципы демократии и тому подобное.

"Есть много разных вариаций и интерпретаций. Поэтому, если им не нравится, пусть выходят. Но никто не пишет, Ни одно венгерское СМИ, вообще я не нашел, но знаю эту информацию, что в Будапеште состоялись митинги против сближения с Россией в годовщину событий 1956 года. Об этом ни один ресурс венгерский не пишет, а тех, кто писал, сразу блокируют. Вот такая ситуация там идет-автократическая система, переходящая из демократии в автократию. Поэтому я думаю, Европейский Союз должен пересмотреть свое отношение реально к Венгрии. Это касается не только Украины, а очень многих стратегических решений и внутри самого ЕС, и Североатлантического альянса, членом которого является Венгрия", – добавил эксперт-международник.

В то же время если Венгрия решит выйти из состава ЕС, она должна будет выплатить компенсацию. Евросоюз сделал немало дотаций и донатов на развитие Венгрии.

"Пожалуйста, пусть выходят. Если они считают, что Евросоюз... и у него хватает совести говорить и сравнивать Брюссель с Москвой, что и кого мы вообще обсуждаем? Простите, он мне напоминает колхозника. Он же защищает свои бизнес-интересы с Москвой. А сколько дотаций и всего донатов было из Брюсселя, из ЕС в Венгрию на развитие инфраструктуры, на погашение "социалки", инвестиции, которые шли, – об этом Орбан не говорит, везде он пиарит Москву. Поэтому, я считаю, с Венгрией надо определяться. Этот руководитель фактически Венгрию отфутболивает на 20-30-40 лет назад. Впоследствии эти вопросы будут подниматься-либо внутри страны, либо в Евросоюзе", – резюмировал Добряк. https://www.unian.net/world/orban-razoshelsya-bryussel-dolzhen-opredelit-mesto-vengrii-v-es-ekspert-mezhdunarodnik-12436218.html?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=unian.net&utm_term=1297633&utm_content=10673249
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

🤦🏻ФАТАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! ОРБАН заявил о РЕФЕРЕНДУМЕ по ВСТУПЛЕНИЮ Украины в ЕС

Премьер-министр Венгрии заявил, что посоветуется с народом, стоит ли Украине вступать в Евросоюз. Что делает Орбан? Зачем блокирует путь Украины в ЕС? И чем шантажирует главный венгр страны ЕС? Спросили у директора Института Центральноевропейской стратегии, эксперта по украинско-венгерским отношениям Дмитрия Тужанского.

https://www.youtube.com/watch?v=wFUlc2hsOJQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2023 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



😱 Венгерский изгой упал лицом в грязь: Орбан шокировал Запад новым заявлением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2023 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же говорил, что подсуетился… Они там в Ужгороде и Мукачеве уже вангерские флаги готовят, а в Черновицах или Черновцах - румынские
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего не готовят. Брат ТК и его семья до сих пор там. В курсе.Конечно Украина наделала глупостей, запретив изучение языков меньшинств в школах. И венграм есть с чем сравнить. Даже в ненавистном всеми совке этого не было. Это дает Орбану повод проводить параллели и сравнивать плохое с худшим w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




ЛЕГ ГРУДЬЮ – НЕ ВПУЩУ! Орбан, ты уже сошел с ума: наперекор всем членам ЕС – блокада Украины!

1 дек. 2023г.
Виктор Орбан в очередной раз сделал заявление о членстве Украины в ЕС. Он против этого и считает, что вопрос не нужно выносить на повестку дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2023 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Орбану указали на дверь. Шантаж венгерского изгоя не сработал: ЕС меняет правила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступление Украины в НАТО — это начало Третьей мировой войны, считает пророссийский премьер Словакии Фицо

«Я верю, что этого никогда не произойдет. Пока я буду иметь возможность влиять на словацкую политическую сцену, буду использовать право наложить вето на такое решение [вступление Украины в Альянс]», - сказал Роберт Фицо в интервью InfoVojna.

🫥 Украина Сегодня (https://t.me/+2OIBASGySDhlZDRi)
💬 Прислать контент (https://t.me/UkraineFeedback_bot)

Еще один лизунчик..

Ну так вали из НАТО. Он ведет себя так, словно без него НАТО не проживет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2023 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Такер Карлсон сделка США с Путиным по Украине. Возвращение Крыма? Заявления Виктора Орбана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2023 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто с Орбаном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

❗️Европарламент 345 голосами принял резолюцию с призывом к Совету ЕС активизировать седьмую статью против Венгрии и намерение начать внутреннее расследование решения Еврокомиссии о выделении 10 миллиардов евро для Будапешта.

Статья предусматривает, если европейские лидеры придут к выводу, что Венгрия системно нарушает основополагающие нормы демократии, Европейский Совет может принять решение о приостановлении некоторых прав, например, права голоса или право на представительство.

⚡ БДСН | Подписаться (https://t.me/+PPJeb2RvCOI3YzEy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Венгрия требует передать ей ЗАКАРПАТЬЕ?! Поставила УЛЬТИМАТУМ: приказали Киеву прекратить огонь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭКСТРАВЕРТ ВСЕГДА ПРАВ!!!

ОРБАН УЖЕ ПОДСУЕТИЛСЯ!

От Каринки Трамп сегодня


#новая_паралитика
#маски_сброшены, господа!

"Если Украина падет, мы будем претендовать на Закарпатье". Венгерский ультраправый политик Ласло Тороцкаи заявил о претензиях на украинский регион.

"Если в результате войны государственность Украины прекратится, то "Наша Родина", как единственная партия в Венгрии, будет претендовать на Закарпатье", - цитируют Тороцкаи местные СМИ.
Закарпатье он затронул, выступая в Будапеште на съезде партии "Наша Родина". Также Тороцкаи высказался за укрепление связей с незападными странами и обвинил ЕС в попытке "колонизировать" Венгрию.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это именно то, что обещал Орбану хутин накануне ВСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Это именно то, что обещал Орбану хутин накануне ВСО


Вот я этого не знал, а сразу понял, что Орбан подсуетился. Потомучто ЭКСТРАВЕРТ ВСЕГДА ПРАВ!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Aviva писал(а):
Это именно то, что обещал Орбану хутин накануне ВСО


Вот я этого не знал, а сразу понял, что Орбан подсуетился. Потомучто ЭКСТРАВЕРТ ВСЕГДА ПРАВ!


Так никто не знал , но однозначно понятно из его поведения - на какую лошадку он поставил , а почему - это знаю не только я.
На каком языке в ЗКарпатье население общалось на улице, рынке и между собой, в том числе родственники ТК? В каждом доме была антенна и все смотрели какое-то иностранное телевидение... Какое?? w_a_ll

С ТК мы познакомились в студенческой библиотеке во Лв-е. Оказались за одним столом, получилось случано. Мы с девчонками готовились к экзаменам, а он с какими-то пацанами, одетыми не по-советски , тоже набрали учебников и говорили между собой на незнакомом нам языке. Мы решили, что это немцы, которые у нас в то время учились по обмену, даже спросили. Оказалось, что нет. Студенты -заочники из ЗКарпатья..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы что, немецкий от венгерского отличить не могли?
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
А Вы что, немецкий от венгерского отличить не могли?


В жизни до этого не слыхала ни слова по-венгерски. У нас по-польски , да, говорили . А венгерский ..... это Закарпатье . Я там никогда раньше не бывала. В голову не могло прийти , что у нас какие-то венгры лопочут. Иностранный язык откуда он у нас ? ну да, вот немцы учатся.


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Фев 06, 2024 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовано сегодня на странице Каринки Трамп


#новая_паралитика
#член_НАТО

Партия Орбана сорвала заседание парламента Венгрии по вступлению Швеции в НАТО.
Как сообщает Telex, депутаты "Фидеса" не пришли на внеочередное парламентское заседание, которое инициировали оппозиционные партии.
В зале присутствовал лишь 51 депутат из 199, кворума не было.
За всем этим с галереи наблюдали послы США, Нидерландов, Норвегии, Дании, Польши и Словакии.
Лидер "Фидеса" за два часа до заседания написал в Facebook, что Венгрия ратифицирует соглашение, когда премьер Швеции приедет в Будапешт на встречу с Орбаном.
Оппозиция обвинила власти страны во лжи и работе на Кремль.
Напомним, что Турция вступление Швеции в НАТО уже ратифицировала, и Венгрия осталась последней страной, от которой зависит этот вопрос.


Экстраверт всегда прав!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чокнутые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2024 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О цене похоже не договорились. Швеция страна богатая.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 февраля Парламент Венгрии в соответствии с прогнозами проголосовал за назначение Томаша Шуйока на пост президента.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже проголосовали ЗА Швецию. ОК.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турки на очереди.
Как только Босфор станет не нужен россии (а зачем ей Босфор если флота нет?) роль турков в НАТО существенно уменьшится.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Турки на очереди.
Как только Босфор станет не нужен россии (а зачем ей Босфор если флота нет?) роль турков в НАТО существенно уменьшится.


Хуже всего , что этот идиот, который хутин, вынудил мировое сообщество ассоциировать себя с русским миром. Похоже , хуйло - инопланетянин, который на много десятилетий уничтожил для русских всякую харизму .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуйло - агент ЦРУ. Я вам уже сто раз....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Хуйло - агент ЦРУ. Я вам уже сто раз....


Нет у меня сегодня аргументов , чтобы возразить do_k_n_ow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же говорил, что Орбан уже давно под суетился.
Как обычно: ЭКСТРАВЕРТ ОПЯТЬ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ!
Теперь Трам его в новый альянс аозьмёт: США, Австралия, Великобритания, Аргентина, Израиль и Венгрия.
А БРИКСы пусть сосут йух

https://www.facebook.com/share/v/Hnh8L7aNwHLXXT4f/?
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ПОЭТОМУ Я И ЛЮБЛЮ КАРИНКУ ТРАМП!


https://www.facebook.com/share/p/7xZUr1azgwrN6Pch/?

#новая_паралитика
#кому_что


Венгрия требует возвращения своему меньшинству всех прав, которые у него были до 2015 года.
Как сообщает Радио Свобода, венгерская сторона разослала членам ЕС документ с соответствующими претензиями к Украине.
В частности, Будапешт требует восстановить:
– права, гарантирующие свободное использование венгерского языка в Украине;
– право на политическое представительство на региональном и национальном уровнях.
Также Венгрию не устраивает, что у венгерской общины нет своего делегата в ВРУ.
По мнению Радио Свобода, такие требования Венгрии могут стать значительным препятствием для дальнейшей интеграции Украины в ЕС.

#торг_уместен???

Мой комментарий:

А происходит это потому, для Орбана национальные интересы гораздо ближе, чем какие-то абстрактные интернациональные и осуждать его за это нельзя.
Точно так же повела себя компартия Финляндии во время Советско-финской войны. Советы думали, что коммунисты там изнутри будут им помогать, а оказалось совсем наоборот, первыми воевать с русскими пошли. То же самое, кстати, было в 1967 году в Израиле, когда компартия Израиля под руководством Микуниса сделала подобное заявление о приоритете национальных интересов. После чего Советский Союз организовал в Израиле ещё одну компартию состоящую в основном из арабов и нескольких продажных евреев из Южной Америки под управлением гнусного Меира Вильнера
Вот такие дела.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
ВОТ ПОЭТОМУ Я И ЛЮБЛЮ КАРИНКУ ТРАМП!


https://www.facebook.com/share/p/7xZUr1azgwrN6Pch/?

#новая_паралитика
#кому_что


Венгрия требует возвращения своему меньшинству всех прав, которые у него были до 2015 года.
Как сообщает Радио Свобода, венгерская сторона разослала членам ЕС документ с соответствующими претензиями к Украине.
В частности, Будапешт требует восстановить:
– права, гарантирующие свободное использование венгерского языка в Украине;
– право на политическое представительство на региональном и национальном уровнях.
Также Венгрию не устраивает, что у венгерской общины нет своего делегата в ВРУ.
По мнению Радио Свобода, такие требования Венгрии могут стать значительным препятствием для дальнейшей интеграции Украины в ЕС.

.


И в этом я с ним согласна. Так сложилось, что могла наблюдать ситуацию много лет назад и знаю как оно было на самом деле.
Это ужасная глупость украинцев , даже совок не устраивал такие языковые и культурные репрессии . Это глупо и никакой пользы украинцам не приносит. Наоборот .
Можете себе представить , младший брат ТК был женат на русской, а их дочка пошла учиться не в русскоязычную школу, а захотела в венгерскую и окончила 10 классов с отличием . Сейчас живет в Канаде и работает летчиком ( я не оговорилась) и летает с пассажирами в Арабские эмираты. Условием такого трудоустройства было знание 3-х языков, все равно каких. А у нее русский, венгерский и английский на высоком уровне. Мало у кого есть такое преимущество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59714 / 0