Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Много собачьего "Г" !

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Много собачьего "Г" ! Ответить с цитатой

Не секрет , что на улицах нашего района ОГРОМНОЕ КЛИЧЕСТВО собачьего ГОВНА! Извините за прямоту, но из песни слов не выкинуть.
Просто кучи тут и там! Я лично делал замечания владельцам собак за то, что неубирают за своими псами - но безрезультатно, в ответ услышал всякие отговорки типа "нету времени" или "да-да".
Итак просьба к минхелет : попросить ирию выделить постоянного человека для наблюдения и штрафования таких владельцев собак. Иначе будем называться Гавнэй-Авив. :)
w_cj
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос постоянно поднимается.
В свое время его инициировал еще Григорий Соркин. Он умолял Бени Регева заработать деньги честным путем- возложить штраф на собачье дерьмо. Насколько я припоминаю, эта просьба не была удовлетворена по причине якобы отсутствия наличия вышеупомянутого пункта в Хок эзер ирони.


Если вы еще раз прокрутите ролик и прослушаете выступление мэра на встрече с жителями Г-А , то убедитесь, что он обещал прислать такого наблюдателя-штрафователя немедленно после праздников.
Жаль, что не уточнил после каких именно.... Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Ноя 09, 2008 9:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомните ему пожалуйста об обещании. Одного наблюдателя-штрафователя и небольшой разъяснительной работы в виде листовок и обьявлений о штрафовании думаю хватит. Естественно если этот наблюдатель будет ходить по улицам и наблюдать, а не сидеть в тени и болтать по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собачьи козьи наки - это полбеды в микрорайоне. А вот есть такие хозяйчики, которые своих собак во двор на ночь выпускают и те собаки хором брешут всю ночь. Мне родители жаловались на то, я сам приехал проверить. И говорю - не выдержу, из рогатки популяю, не брехать - визжать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Собачьи козьи наки - это полбеды в микрорайоне. А вот есть такие хозяйчики, которые своих собак во двор на ночь выпускают и те собаки хором брешут всю ночь. Мне родители жаловались на то, я сам приехал проверить. И говорю - не выдержу, из рогатки популяю, не брехать - визжать будут.


Если бы только это. У меня 2 кошек собака внизу порвала. А у соседки попугая .


А что с ними делать? Где такой закон, что собак во дворе держать нельзя?
Просто строить такие дома с гинотами нельзя. Я бы ни за что не покупала квартиру в доме с гиной, если бы знала что это такое.



Люди забывают, что купили квартиру не в особняке . а в коммунальном доме. Жарят, шашлыки, орут с 6 утра под окнами, гуляют допоздна, дымят в окна соседям.
Понастроили крыши грязные и захламленые под салонами верхнего этажа. Уплачено. за все уплачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Собачьи козьи наки - это полбеды в микрорайоне. А вот есть такие хозяйчики, которые своих собак во двор на ночь выпускают и те собаки хором брешут всю ночь. Мне родители жаловались на то, я сам приехал проверить. И говорю - не выдержу, из рогатки популяю, не брехать - визжать будут.

А в чём собака виновата? А из рогатки по хозяевам слабо,ведь это хозяева виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пофигу. Промахнусь, стрельну по окну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЫвотное жалко, оно же тупорылое, срёт и лает когда вздумается. А хозяина за проделки животного действительно надо ... эээ...("..как много методов хороших.." : из песни) ... ласково попросить о наведении тишины и чистоты :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и будут проблемы у вас или у родителей. Нет такого закона, нет никаких нормативных правил, регулирующих поведение хозяев собак в таких случаях.

Это его гина, его частная собственность. Он ее таким образом охраняет. Можете вызывать полицию. Уверена, не приедет.


Это наверное на уровне Кнессета должен быть издан закон регулирующий права жителей дома , если в доме имеются квартиры с гиной.
Это коммунальный дом. И , если у кого-то есть земельный участок, это не то же самое, что он имеет его на собственной вилле. Должны быть какие -то нормативы, ограничивающие вседозволенность владельца такой гины и в данном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой закон. О соблюдении тишины в жилом микрорайоне. У родителей и у меня проблем не будет. Пусть докажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, вы представляете себе что будет сделано к примеру в Рамат Авив Гимель, если чья нибудь собака наделает на тротуаре или будет гавкать по ночам, будя почтенную публику? И статья найдётся в ирие, и закон тоже, зашищающий жильцов от излишнего шума или грязи. Я лично знаю женщину из Ришона, она работает в "пикуах ветеринари". Рассказала как эта система работает. Всё есть, просто мы не знаем точно где это написано и кто эти законы исполнит, оштрафовав нерадивых собакодержателей. Сами знаете как это всё в нашем раёне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Авива, вы представляете себе что будет сделано к примеру в Рамат Авив Гимель, если чья нибудь собака наделает на тротуаре или будет гавкать по ночам, будя почтенную публику? И статья найдётся в ирие, и закон тоже, зашищающий жильцов от излишнего шума или грязи. Я лично знаю женщину из Ришона, она работает в "пикуах ветеринари". Рассказала как эта система работает. Всё есть, просто мы не знаем точно где это написано и кто эти законы исполнит, оштрафовав нерадивых собакодержателей. Сами знаете как это всё в нашем раёне....



Спартак, я боюсь, что это хок эзер ирони. Именно для Ришона, Герцлии, Кфар Сабы.

У нас не работает ничего.


Моя сотрудница поселилась в Герцлии Питуах . Сделала ремонт, а мусор строительный снесли к ящикам. Ее оштрафовали будь здоров, мало не покажется. У нас такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот решу, что моим родителям невместно жить в такой дыре, да и заберу их, а квартиру решу продать. Да хоть тем же арабцам. Сразу всё зашевелится и заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, вы правы в том, что у нас не работает ничего. Такого рода "хок эзер" наверняка есть и в Лоде. Только не исполняется. Ирие денег нету? Так надо несознательных граждан штрафовать за беспредел и будут деньги, много денег!
А насчёт строительного мусора - так и в Лоде его запрещено выкидывать в мусорные баки,надо заказывать специальные контейнеры.
Никита, арабам тут когда нибудь все продадут, только Табу получим.... И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А я вот решу, что моим родителям невместно жить в такой дыре, да и заберу их, а квартиру решу продать. Да хоть тем же арабцам. Сразу всё зашевелится и заработает.


Вау... Ничего не заработает... У нас уже есть один такой район-Рамат Эшколь, выстроенный в свое время для алии из Грузии. Сейчас там живет 20% евреев. И всем все по барабану.... Кроме тех несчастных 20 % , квартиры которых теперь и за 20 тыс дол не продашь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Авива, вы правы в том, что у нас не работает ничего. Такого рода "хок эзер" наверняка есть и в Лоде. Только не исполняется. Ирие денег нету? Так надо несознательных граждан штрафовать за беспредел и будут деньги, много денег!
А насчёт строительного мусора - так и в Лоде его запрещено выкидывать в мусорные баки,надо заказывать специальные контейнеры.
Никита, арабам тут когда нибудь все продадут, только Табу получим.... И всё.


Спартак. Я же Вам кинула линк на законы. Хокей эзер ирони...

Недостаточно принять закон. для того ,чтобы он работал, нужна соответствующая его проработка законодательными органами и затем он должен быть передан в исполнительные органы, которые примут его к сведению и начнут исполнять

Ну что такое закон? Мало сказать или написать, что каждый владелец собаки должен то-то и то-то...

Нужно еще передать этот закон в соответствующие инстанции и чтобы они определили размер штрафа, и не с потолка, а в соответствии с какими-то нормативами , должна быть конкретизирована процедура.
Ну , например, можно ли выписать штраф, если с собакой гуляет малолетка, какие собаки обязаны быть с намордниками, а какие нет, можно ли , например, фотографировать этих владельцев с собаками скрытой камерой , или обязательно подойти и представиться .......Должна быть выделена штатная единица , которая этим будет заниматься...

Вот только после всего этого закон может заработать....

Но никто до сих пор этим и не думал заниматься. Вот только теперь передали его в махлекет мишпатим . Может теперь что-то и будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писалось уже :
החזקת בעלי חיים
3 (א) מי שברשותו בעלי-חיים בתחום העירייה יחזיקם בתוך חצר מגודרת, באופן שלא יהיה מפגע לציבור.
... и ешё про никаён и запахи....
А сумма штрафа - не проблемма. Где написано что за просроченный платёж арноны можно брать 50 шекелей? Берут же. Вот и собаководам можно по двести-триста шекелей за срачь и шум лепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Писалось уже :
החזקת בעלי חיים
3 (א) מי שברשותו בעלי-חיים בתחום העירייה יחזיקם בתוך חצר מגודרת, באופן שלא יהיה מפגע לציבור.
... и ешё про никаён и запахи....
А сумма штрафа - не проблемма. Где написано что за просроченный платёж арноны можно брать 50 шекелей? Берут же. Вот и собаководам можно по двести-триста шекелей за срачь и шум лепить.


Можно и больше. Но это должен кто-то решить и приказать, напечатать квитанции .
А сами вы можете биться головой об стенку...


Вы даже не можете кого-то оштрафовать , чтобы потом все деньги передать в ирию

То есть любой закон нужно довести до того состояния, когда его можно принять к исполнению. Т е должен быть разработан какой-то механизм для наказания нарушителей закона, а не только одни слова и пожелания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно что до сих пор нет таких правил/законов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Странно что до сих пор нет таких правил/законов.




Вы очень точно подметили. Правил\законов.

Законы есть. Правил нет.

Если помните , как это было в совке, - закон, после того как он был принят, отправлялся на проработку в комиссии, а применять его можно было уже после того как целый штат специалистов издаст свод правил. нередко сама суть закона при этом выхолащивалась. так как в правилах было множество лазеек.
Я это хорошо помню.
Непосредственно меня волновал закон о кооперативах и закон о приватизации.
Так вот, после выхода закона о приватизации еще три года невозможно было приватизировать квартиру и я это делала через суд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о собаках.
Мой сосед сверху повадился трясти собачью подстилку прямо мне в окно. Вернее не мне , а моему сыну , причем, прямо в тарелку , он часто занимается и кушает за письменным столом одновременно.

Я конечно учинила скандал, сказала, что возражаю.... Но мой малый решил разойтись с ним по-хорошему и попросил предупреждать, когда тот будет трясти.
Сначала сосед постоянно приходил и предупреждал. Потом мне это надоело, я дала телефон и сказала. чтобы он звонил.
Так он и делал.
Пи-и-итом, вчера- бац- какой-то шум сверху и на стол моему малому летит собачья шерсть и другой мусор.
Малый выскочил в окно и заорал: Хевре, мы так с тобой не договаривались!

Прибегает хевре и говорит, а я тебе звонил, но никто не отвечал...
А дело было в том, что муж менял розетки и отключил электричество..

Спрашивается, и какой вывод из этого можно сделать?
А такой. что когда нас нет дома, нам без зазрения совести трясут в окно собачью подстилку...


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Ноя 16, 2008 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трясти не из окна, а на улице - и баста!!! Цто за детские игры с телефоном и предупреждением? Совесть есть или та же элементарная культура , которой так гордятся наши соотечественники?

P.S : Я когда окно мою , то боюсь как бы капля воды вниз не упала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluchaynoe stechenie obstoyatelstv, ili chey-to zloy umisel?---stali popadatsya dohlie koshki na trotuarah...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Трясти не из окна, а на улице - и баста!!! Цто за детские игры с телефоном и предупреждением? Совесть есть или та же элементарная культура , которой так гордятся наши соотечественники?

P.S : Я когда окно мою , то боюсь как бы капля воды вниз не упала.


Скажите, а как я могу его заставить? Он и так вроде как одолжение делает-ПРЕДУПРЕЖДАЕТ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Sluchaynoe stechenie obstoyatelstv, ili chey-to zloy umisel?---stali popadatsya dohlie koshki na trotuarah...




Мои сейчас обе дома .





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Sluchaynoe stechenie obstoyatelstv, ili chey-to zloy umisel?---stali popadatsya dohlie koshki na trotuarah..."

пока нет махсомов это явление будет только расти и увеличиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОРЫ и КУЧИ экскрементов на улицах не уменьшаются, а увеличиваются! Что будет, засрётся Ганей Авив? Переименуем в ГаВней Авив? Махлекет мишпатим посылает в "пикуах ветеринари" к доктору Ор. А она что, будет с совком и метёлкой ходить по улицам в отсутствие закона?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Предлагаю жителям фотографировать ( для начала со спины) криминальные случаи испражнения на тротуарах и автостоянках в присутствии владельцев и присылать на эл почту.
Создадим галерею позора





Некоторые владельцы собак насобачились выпускать своих питомцев вообще без сопровождения. Здоровенные псы без намордников и без ошейников бегают сами, пугают детей и даже взрослых, гадят и некому даже претензии предъявить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну этому нет конца и края,тогда также неплохо было бы штрафовать тех кто подкармливает уличных котов,ведь они размножаютса (без ветеринарного надзора,нестерелизованые),разрывают мусорные баки(рвут кульки) наравне с гостями из Шхунат Харакевет, в результате вокруг мусорок постояный срач и мухи.
В Модиине хорошо сделали,там возле парков вывеска что надо убирать за животным и возле нее столб с кульками для испражнений ,с такой инфраструктурой согласитесь можно смело штрафовать. А вообще воспитывать наверно надо с малого.А как насчет загаженых лифтов в 9 етажках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Sluchaynoe stechenie obstoyatelstv, ili chey-to zloy umisel?---stali popadatsya dohlie koshki na trotuarah...


Цитата:
За убийство кошек и собак в Израиле будут давать пять лет тюрьмы


Цитата:
За преднамеренное убийство домашнего животного – кошки или собаки - полагается 5 лет тюрьмы. Такую поправку к закону об охране животных внес депутат кнессета от партии Авода Офир Пинес. Об этом сообщает сегодня, 10 марта, агентство NRG.

Поясняя свою инициативу, Пинес сообщил, что она последовала в ответ на участившиеся в последнее время случаи издевательства над животными. Так, на этой неделе стало известно о "хобби" детей из бедуинского города Рахат, которые поливают живых собак бензином и поджигают их или же привязывают к столбу и отрубают лапы.


В другом случае солдат из Кирьят-Моцкина убил собаку породы боксер, принадлежащей своему соседу. Также можно вспомнить садиста-репатрианта из Петах-Тиквы, замучившего несколько сотен невинных животных.


"В последнее время количество садистских проявлений резко возросло и превратилось в настоящую проблему, - сказал Пинес. Депутат проверил действующее законодательство и убедился, что в нем не говорится ни слова об убийстве животных.


"Я уверен, что жестокое наказание заставит людей призадуматься и таким образом нам удастся сократить количество инцидентов, в которых страдают животные", - сказал Пинес, добавив что моральные устои защиты слабых должны применяться не только по отношению к людям, но ко всем живым существам.









http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/03/10/animals/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Sluchaynoe stechenie obstoyatelstv, ili chey-to zloy umisel?---stali popadatsya dohlie koshki na trotuarah...


Цитата:
За убийство кошек и собак в Израиле будут давать пять лет тюрьмы


Цитата:
За преднамеренное убийство домашнего животного – кошки или собаки - полагается 5 лет тюрьмы. Такую поправку к закону об охране животных внес депутат кнессета от партии Авода Офир Пинес. Об этом сообщает сегодня, 10 марта, агентство NRG.

Поясняя свою инициативу, Пинес сообщил, что она последовала в ответ на участившиеся в последнее время случаи издевательства над животными. Так, на этой неделе стало известно о "хобби" детей из бедуинского города Рахат, которые поливают живых собак бензином и поджигают их или же привязывают к столбу и отрубают лапы.


В другом случае солдат из Кирьят-Моцкина убил собаку породы боксер, принадлежащей своему соседу. Также можно вспомнить садиста-репатрианта из Петах-Тиквы, замучившего несколько сотен невинных животных.


"В последнее время количество садистских проявлений резко возросло и превратилось в настоящую проблему, - сказал Пинес. Депутат проверил действующее законодательство и убедился, что в нем не говорится ни слова об убийстве животных.


"Я уверен, что жестокое наказание заставит людей призадуматься и таким образом нам удастся сократить количество инцидентов, в которых страдают животные", - сказал Пинес, добавив что моральные устои защиты слабых должны применяться не только по отношению к людям, но ко всем живым существам.









http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/03/10/animals/




Тот, кто может обидеть животное - это уже не человек. И врядли когда -нибудь им будет

Но хозева собак должны понимать, что каждая собака -это ребенок. И требует напряжения... Мы же не сажаем детей посреди тротуара. чтобы они оставляли свои дела где попало , чужим людям под ноги..
С собаками должно быть еще строже...

С кошаками как-то проще. они сами заботятся о том, чтобы прикопать свои испражнения...

вот за это я их люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Этот город, несомненно, являлся среднестатистическим населенным пунктом страны, по нему можно было судить о самой стране, и, повторяю, присмотревшись к ней, Боря ужаснулся. Он ужаснулся даже не от дорожных хулиганов, не от таксистов, судя по всему, давших клятву ни при каких обстоятельствах не показывать сигнал поворота, не от мусора, не от вони и грязи рынка, не от бесконечного вспарывания асфальта на одной и той же несчастной улице и копания в ее недрах, не от дикого рыка мусороуборочной машины между шестью и семью утра… Ужаснулся он от бесконечного количества кучек собачьего дерьма на тротуарах. Причем на поводке каждой собаки, совершавшей прогулку со своим хозяином, болтался, как заметил Боря, пакетик для сбора отходов собачьей жизнедеятельности, но никто им не пользовался!

Наблюдая за хозяевами собак, не делавшими даже попытки применить пакетик по назначению, Боря вспоминал, как несколько лет назад в Лондоне, в Гайд-парке, они с женой видели, как старушка крошечным совком выгребала из травы – господи, кто заметил бы?! – то, что "произвела" ее крошечная собачка, и сбрасывала это в прозрачный пакетик. "Не этим ли бережным отношением к окружающей среде в действительности измеряется истинная любовь человека к своему отечеству?" - спрашивал себя Боря



Polnostyu chitat zdes:

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=10186
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы же не сажаем детей посреди тротуара.


В нашем дворе дети в перерывах между забиваниями голов в машины на стоянке возле дома подбегают к мусорке и отливают не особо прячась. Дети русскоязычные, ухоженные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть мы и не сажаем. Но вот я видел тех, кто таки да сажает. Именно посреди тротуара. Короче, в том месте, где приспичит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наблюдаю одну очень интересную картину у нас в Г-А.
Люди живут в 9-и этажке и вообще приспособились собаку не выводить..
Спросите как они решают проблему? очень просто. Собаку сажают в лифт и отправляют лифт на нулевой этаж , там, естественно. рано или поздно кто-нибудь собаку да выпустит.
Собака умная, время бойкое, народ снует туда-сюда. Собака выбирается из подъезда и гуляет сама, естественно без поводка и делает все там где ей вздумается.
Иногда это случается и в лифте. Нагулявшись, собака таким же макаром возвращается домой. Жильцы дома, видно знакомы с ее привычками и с ее хозяином , и в итоге, собака благополучно добирается до своего этажа.
Пару раз ей не удавалось выбраться из лифта, и она каталась туда сюда


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Июн 15, 2009 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrea



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,эт смешно.Вы видели сколько грязи в Бней Браке? Я там раньше жила,и состояние намного хуже.
У меня рядом с домом грязи я не наблюдаю. Все на поле выводят.

А вот дети,ходящие на тротуар,это дело серьёзное.Я тоже много раз видела такое дело.Причем под надзором родителей. zo_p
_________________
Красавицы могут всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы видели сколько грязи в Кфар Шмарьяху? Не видели? Вот и я не видел. Потому как нету. И совсем не потому, что всё буквально вылизывают. Просто никому там в голову не придёт бросить бумажку на тротуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0