Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Что делать с уродами?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Что делать с уродами? Ответить с цитатой

У нас на стоянке арабские подростки повадились бить машины. Чуть ли не через день. Мы живем в самом-самом конце Аарон Люблин, возле леса. Детишки эти приходят к нам в район поразвлечься, возвращаются мимо нас по тропинке через поле домой и подбегают покидать камнями в машины. Своими глазами видела. Сегодня вот нашу побили. А у соседей крышу погнули. Вопрос - что делать? Кроме, как заминировать поле и поставить заграждение из колючей проволоки? Evil or Very Mad Я могу схватить убл... эээ... ребеночка за руку и придержать до приезда полиции? Меня не посадят? Или гражданская война не начнется? Есть у кого-то опыт?

Я в Г-А живу 13 лет, никогда такого не видела. Съезжать, что ли? Мне здесь нравится, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что Вы живете по соседству с Зеевом Уриелем.
Я ему завтра позвоню. Может подъедем в полицию. Пусть проинструктируют конкретно.
Я сидела с друзьями на скамеечке в районе Миха Райсер и нас тоже арабские малолетки обстреляли камнями .

Недавно мэр ( и этот случай где-то здесь на форуме описан) уволил патрульного . Тот надрал уши вот такому "ребеночку" за то что тот швырял камни в его машину.
После чего арабские школы моментально сорганизовались и объявили бойкот. Требование: Уволить патрульного . И мэр уволил.

На фоне визита сюда Ароновича, я думаю, вопросы с уб... "детками" будут решаться. Если нет, достучимся до Ароновича.
Он обещал сюда вернуться и если жалобы будут повторяться , последуют санкции
Киньте пож. в личку ваш телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кем - с кем я рядом живу? g_ir_l Извините. :)
Про тот случай с патрульным я читала, поэтому и спрашиваю.
К сожалению, нам тут шлагбаум на въезде не поможет, тут через забор все прыгают. Я с собакой тоже. g_l_a_d
Мы сейчас машину переставили в соседний двор. Но, во-первых, это через дом. А во-вторых, если весь наш дом туда поставит, начнутся проблемы.
Честно, я, когда первый раз это увидела, всю ночь не спала. Тогда подросток подбежал к забору и зафигачил огромный камень в лобовое стекло машины нашего соседа. А прямо возле нее стояла моя 5-летняя дочка с собакой. А я в окно на это все смотрела с 4-го этажа. Догнала бы - шею свернула. Причем, тогда сразу же подъехала охрана. Оказывается, уроды эти уже пошалили на детской площадке и люди вызвали охрану. А что он может сделать? Его машина ведь через ограду не перепрыгнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нас снимают уже год дополнительные поборы за битахон. Обещали махсомы и фотокамеры. Ничего этого нет, хотя собрано уже гораздо больше миллиона шекелей на это дело. Все это обещают и всего этого нет. Отделались патрульной машиной, самого же патруля связали по рукам и ногам. Работает под угрозой потерять работу за превышение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы живете рядом с :

http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=3586

Я так поняла из Ваших объяснений.

Еще стоит обратиться сюда:

http://aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=3884

Они просят звонить и фиксировать все случаи... Специально для этого созданная общественная организация. Для борьбы с преступностью в Лоде


Сделайте снимки. Пришлите мне .Я буду публиковать случаи вандализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связалась. Передала. Повозмущалась. Отправила Ваш номер телефона. С Вами свяжутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не подстрекатель, но я бы предложила подать в суд иск на ирию. С нас уже больше года снимают дополнительный налог на безопасность. И ничего не делается. Сумма поборов уже превалила за миллион. вот пусть с этих денег и платят за ущерб.
Раз заплатят, два заплатят , а потом задумаются..Может действительно надо что-то делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Связалась. Передала. Повозмущалась. Отправила Ваш номер телефона. С Вами свяжутся

Спасибо. Хоть пожалуемся. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я не подстрекатель, но я бы предложила подать в суд иск на ирию. С нас уже больше года снимают дополнительный налог на безопасность. И ничего не делается. Сумма поборов уже превалила за миллион. вот пусть с этих денег и платят за ущерб.
Раз заплатят, два заплатят , а потом задумаются..Может действительно надо что-то делать...

Не знаю... В принципе, мы с мужем граждане активные и себя в обиду не даем (как потребители, во всяком случае). Но на вещи надо смотреть реально. Машина застрахована. Доказательств нет. И что реально они могут потом сделать? Вышку с пулеметчиком поставить? Поймать их практически невозможно, найти потом как? Тут проблема глубже. С арабами надо разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Aviva писал(а):
Я не подстрекатель, но я бы предложила подать в суд иск на ирию. С нас уже больше года снимают дополнительный налог на безопасность. И ничего не делается. Сумма поборов уже превалила за миллион. вот пусть с этих денег и платят за ущерб.
Раз заплатят, два заплатят , а потом задумаются..Может действительно надо что-то делать...

Не знаю... В принципе, мы с мужем граждане активные и себя в обиду не даем (как потребители, во всяком случае). Но на вещи надо смотреть реально. Машина застрахована. Доказательств нет. И что реально они могут потом сделать? Вышку с пулеметчиком поставить? Поймать их практически невозможно, найти потом как? Тут проблема глубже. С арабами надо разговаривать.


Во-первых, не надо запугивать полицию, которая боится увольнений за превышение полномочий больше, чем они боятся самих арабов.
Это раз
Во-вторых, нам обещали камеры на каждом углу. Представьте себе, камера схватила лицо малого вандала... теперь ,наверное, должен работать закон, по которому ответит либо он. либо его родители
В -третьих. Отобрать у полиции авто и за эти деньгм увеличить число патрулирующих пешим ходом полицейских.
Все равно охрана на машине ничего не видит. что творится кругом и все равно никуда не поспевает. Убеждалась в этом неоднократно.

По моей полосе мне навстречу мчался тракторон. я в ужасе закрыла глаза. Все обошлось. Но перпендикулярно проехала полицейская машина. Они ничего не заметили. Когда я позвонила в полицию, у меня спросили, не заметила ли я номер тракторона. Я ответила, что номер не усекла,зато видела полицейскую машину в тот момент проезжашую мимо.
Здесь на сайте есть интересное фото ( если найду- продемонстрирую еще раз), На нем видно как полицейская с машина в Ганей Авиве в районе спортзала спокойно разъезжается с конными всадниками. гарцующими по тротуару.


ПУСТЬ СЛЕЗУТ С АВТО.

И последнее. В Ганей авиве должен быть постоянный опррный полицейский пункт, который работал бы круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идут годы... Меняются люди... А проблеммы те же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам понравится известие о том, что, проезжая мимо кладбища машин, вы имеете шанс получить камень в авто, особенно в тёмное время суток.

Я так понимаю, что муниципалитету пофигу, что происходит в промзоне.
Мои родители, кстати, прекращают со следующего месяца платить муниципальные платежи. По причине того, что мы продали их квартиру. И слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Мои родители, кстати, прекращают со следующего месяца платить муниципальные платежи. По причине того, что мы продали их квартиру. И слава Богу.


Slava ne Bogu, a Vam prezhde vsego a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l
Zachem bitsya golovoy ob stenu?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Господи, дай мне силы бороться с тем, что я могу одолеть,
дай мне смирение переносить то, что я не могу изменить,
и дай мне мудрость, чтобы я мог отличать одно от другого
.

Восточная молитва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Цитата:

Господи, дай мне силы бороться с тем, что я могу одолеть,
дай мне смирение переносить то, что я не могу изменить,
и дай мне мудрость, чтобы я мог отличать одно от другого
.

Восточная молитва

И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Идут годы... Меняются люди... А проблеммы те же!




Цитата:
24 Август 2008 @ 14:40

Почему вдруг человеку очень грустно стало


Стихотворение на тему израильской жизни. Данный вариант является переработкой матерного оригинала в более пристойный вариант.

Почему вдруг человеку очень грустно стало


Почему вдруг человеку
Очень грустно стало?
Он в Израиле живёт -
Всё его достало.

Всё достало не на шутку,
Всё всерьёз достало,
Извела его машканта,
Что уже немало.


Головой об стенку бьётся
Человек в печали.
На Сдерот летят касамы,
Они его достали.

Надоело всё ему,
В частности, налоги.
Раздражают поезда,
Пробки на дороге.

Надоела ирия,
Довела арнона,
Надоели те, кто пишет
Глупые законы.

Надоел премьер-министр,
Политика достала,
Депутаты надоели,
Чтоб им пусто стало!

Надоели Фатх, Джихад,
Надоел Насралла,
Положение в стране
Ужас как достало.

Довела его жара,
Шаравы и хамсины,
Влажность дикую терпеть
Больше нету силы.

Надоел Израиль Плюс,
От газет усталость,
Слушать что вещает РЭКА
Сил уж не осталось.

Раздражает миштара,
Президента дело,
Снова надо в милуим -
Тоже надоело.

Палестинцы надоели
И Аббаса рожа,
И движение ХАМАС
Надоело тоже.

Забастовки надоели,
Выборов итоги,
И Битуах Леуми
Надоел, ей богу.

Надоели террористы,
Что нам угрожают,
Надоел кто полстраны
Им отдать мечтает.

Надоел учитель в школе,
Что ничего не знает,
Ученик, что ничего
Делать не желает.

Сил нет на купат холим,
Где врачи-тупицы,
От болезней от различных
Нету сил лечиться.

Надоели марокканцы,
Йеменцы достали,
Религиозные законы
Как кость в горле стали.

Надоели рабануты
И раввинов рожи,
Кто свинину поедает
Надоели тоже.

Мусульмане надоели,
С ними христиане,
Надоели атеисты
И магометане.

Надоел министр финансов
По процентам ставка,
Доллар с евро раздражают
И закон с поправкой.

Цены вечно едут вверх,
Жить дороже стало.
Скачут акции на бирже -
Тоже всех достало.

Надоела наша жизнь
Сильно, жестко, страстно.
Ты, читатель дорогой,
Надоел ужасно.

Человеку надоела
Мысль о суициде.
Кстати, ты его лицо
В зеркале не видел?

Рожу, морду - всё равно,
Надоело мне оно!



g_l_a_d

http://iosaaris.livejournal.com/17929.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и обещанные снимочки







Естественно , что я схватилась за фотоаппарат, когда полицейская машина и наездник поравнялись. Меня очень впечатлила эта ситуация. Мы как раз ехали на встречу в в Лодовскую полицию обсуждать вопрос о нарушениях порядка в Ганей Авиве. Аронович тогда был министром туризма от НДИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Spartak писал(а):
Идут годы... Меняются люди... А проблеммы те же!




Цитата:
24 Август 2008 @ 14:40

Почему вдруг человеку очень грустно стало


Стихотворение на тему израильской жизни. Данный вариант является переработкой матерного оригинала в более пристойный вариант.

Почему вдруг человеку очень грустно стало


Почему вдруг человеку
Очень грустно стало?
Он в Израиле живёт -
Всё его достало.

Всё достало не на шутку,
Всё всерьёз достало,
Извела его машканта,
Что уже немало.


Головой об стенку бьётся
Человек в печали.
На Сдерот летят касамы,
Они его достали.

Надоело всё ему,
В частности, налоги.
Раздражают поезда,
Пробки на дороге.

Надоела ирия,
Довела арнона,
Надоели те, кто пишет
Глупые законы.

Надоел премьер-министр,
Политика достала,
Депутаты надоели,
Чтоб им пусто стало!

Надоели Фатх, Джихад,
Надоел Насралла,
Положение в стране
Ужас как достало.

Довела его жара,
Шаравы и хамсины,
Влажность дикую терпеть
Больше нету силы.

Надоел Израиль Плюс,
От газет усталость,
Слушать что вещает РЭКА
Сил уж не осталось.

Раздражает миштара,
Президента дело,
Снова надо в милуим -
Тоже надоело.

Палестинцы надоели
И Аббаса рожа,
И движение ХАМАС
Надоело тоже.

Забастовки надоели,
Выборов итоги,
И Битуах Леуми
Надоел, ей богу.

Надоели террористы,
Что нам угрожают,
Надоел кто полстраны
Им отдать мечтает.

Надоел учитель в школе,
Что ничего не знает,
Ученик, что ничего
Делать не желает.

Сил нет на купат холим,
Где врачи-тупицы,
От болезней от различных
Нету сил лечиться.

Надоели марокканцы,
Йеменцы достали,
Религиозные законы
Как кость в горле стали.

Надоели рабануты
И раввинов рожи,
Кто свинину поедает
Надоели тоже.

Мусульмане надоели,
С ними христиане,
Надоели атеисты
И магометане.

Надоел министр финансов
По процентам ставка,
Доллар с евро раздражают
И закон с поправкой.

Цены вечно едут вверх,
Жить дороже стало.
Скачут акции на бирже -
Тоже всех достало.

Надоела наша жизнь
Сильно, жестко, страстно.
Ты, читатель дорогой,
Надоел ужасно.

Человеку надоела
Мысль о суициде.
Кстати, ты его лицо
В зеркале не видел?

Рожу, морду - всё равно,
Надоело мне оно!



g_l_a_d

http://iosaaris.livejournal.com/17929.html


Класно! Хит сезона! И очень актуально :) a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Начать с самих себя! Ответить с цитатой

Не нужно ничего делать с уродами. Полным полно доброхотов, услужливых и суетливых, которые заботятся об уродах.

Иногда вполне бескорыстно, по убеждениям. А гораздо чаще их услуги по защите прав уродов и бандитов очень даже неплохо оплачены.
Эти борцы за "дэмократию" кривые на левый глаз. Они в СМИ, в кнессете, во всех структурах власти, более всего в судебной. Это и есть настоящая мафия !

И, совершенно неважно, кто в данный момент у власти, левые или правые. Правят не они. А вот нам следует осознать, что реально происходит и чем это чревато для нас всех. Таперича о сугубо конкретном, родном. Что происходит в Лоде и Ганей - Авиве? Отчего новоназначенный шеф полиции решил посетить Лод и встретиться с наиболее активными гражданами?

Ответ в видеоролике, на котором снята встреча. Не скрою, сама атмосфера высокого собрания, не говоря уже о содержании, способна ввергнуть в депрессию нормального человека.

Несколько взрослых людей, облеченных властью разыгрывали нехитрый спектакль перед людьми , пришедшими на встречу. Будучи признанным мастером оценочных категорий, я тем не менее затрудняюсь дать точную оценку происходящего, не употребляя грубых выражений.

Смесь хамства и паскудства, упоение властью и безнаказанностью. А, собственно, что им боятся? Генерал - градоначальник и не мэр вовсе, а так себе, назначенец. Причем, напросился на пост сам. То ли смутно осознавая, что ему предстоит, а скорее всего просто желая перекантоваться и подзаработать к пенсии.

Так себе, приходящий городской начальник. А ежели и попросят с места, то не беда. Есть "крыша", найдут что - то другое. Ролик убеждает в этом.

Вывод : лохи платили безропотно и намерены и далее платить. За себя и за "того парня". За понты типа "охраны" и прочая, прочая... А раз так, то можно и покуражится. Дескать, хавали дерьмо и будете хавать дальше, фраера.
А ведь приезжал большой дядя неспроста. скоро заканчивается срок полномочий комиссии по управлению Лодом. Запахло выборами...Время повернутся фэйсом к будущим избирателям - лохам.

Ныне пришедший министр внутренних дел от ШАС Эли Ишай был предшественником ушедшего шефа МВД Шитрита. Он лишен возможности прибегнуть к "проверенной" отмазке : "я новенький и только учусь...".
К нынешнему положению в городе он то же приложил руку. А сам Аранович будучи третьим человеком в полицейской иерархии знает о делах в Лоде не понаслышке. И то же сделал немало для попустительства криминальным кланам Лода.
Все в игре! Так,что не надейтесь на этих ребят, которые менее всего склонны защищать наши интересы. Ибо у них есть свои, не совпадающие с нашими. Вы спросите - что делать?

Отвечаю : не стыдитесь эмоций! Кучкуйтесь! Нас не боятся! Отсюда все наши беды. Продумайте, что сделать для того , чтобы нас боялись. И ссответственно, считались с нашими интересами. А ведь они есть!
Я не принимаю самого понятия - общеизраильские интересы. Это - самая примитивная демагогия! У всех есть, а вот именно у нас - нет!

Стыдно вестись на такую примитивную разводку! Так же , как и пребывать в статусе вечного фраера. И, главное - это опасно! Если не начать уже сейчас добиваться установления власти закона, то на нас скоро начнут охотиться и убивать прямо на улицах, а то и на дому. Дело идет к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик
ППКС. Ээээ... в смысле, подпишусь под каждым словом. :) Проблема, что мы организованы только поговорить на кухне. Ну, или стишки ксп-шные пописать. Если бы мы могли, например, как датишные, объявить бойкот арабским магазинам и работничкам этим дешевым, . Или ловить детишек этих. Я так понимаю, мы в полицию звоним и жалобы пишем. Бесполезно это.
Муж вчера говорил с Анваром (или как его там) хозяином магазинчика соседнего, мы давно знакомы. Настращал его, что мы тут не интеллигенты из ТА Shocked , а мамаш русим-маньяким и что народ кипит и добром это не кончится, кто-нибудь достанет ружжо и кааак стрельнет. Тот, конечно, тоже ругался, говорил, что он бы поймал и убил и т.д. Угу, типа так. g_l_a_d Ну, не знаю. Вандализм полицией не исправишь, мое мнение такое.

А, кстати, с тем охранником, который подзатыльник дал. Родителям ребенка хоть сказали что-то по поводу того, что он камни бросал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, кстати, с тем охранником, который подзатыльник дал. Родителям ребенка хоть сказали что-то по поводу того, что он камни бросал?

Ага...пожурили пальчиком..Типа плохо дитя воспитываете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
А, кстати, с тем охранником, который подзатыльник дал. Родителям ребенка хоть сказали что-то по поводу того, что он камни бросал?

Ага...пожурили пальчиком..Типа плохо дитя воспитываете...

Отож. :) Ну и чего их ловить? "Ребенок, киндер, шо с его взять?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж вчера говорил с Анваром (или как его там) хозяином магазинчика соседнего, мы давно знакомы. Настращал его, что мы тут не интеллигенты из ТА , а мамаш русим-маньяким и что народ кипит и добром это не кончится, кто-нибудь достанет ружжо и кааак стрельнет. Тот, конечно, тоже ругался, говорил, что он бы поймал и убил и т.д. Угу, типа так


Вот это я тоже передала... Сказала. что народ кипит и на грани взять закон в свои руки...

Мэр наш сделал нам вред на самом деле, раздробив ответственность за битахон между государственной структурой и какими-то сомнительными хевротами.... За безопасность должна отвечать полиция и только с нее спрос...
Смотрите, что нам учинили..Раздробили ответственность за битахон точно также как ответственность за уборку между Орит Ор и ирией. С одной стороны, не знаешь с кого спросить, а с другой ни чистоты никакой нет, ни порядка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому, я и хочу, чтобы нам разъяснили, как работает закон против малолетних камнекидателей.. Камень тоже оружие....

И дали пошаговые инструкции, как вести себя в подобных случаях добропорядочному гражданину, чтобы самому не оказаться двойной жертвой - преступников и закона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva
Зээв сказал, что завтра будет опять с кем-то там разговаривать на тему безопасности. Что ж, пожуем - увидим. :)
Эх, не хочется переезжать. Я люблю нашу деревню. :) А что делать? Сейчас ребенку 5 лет. Через два года такими темпами придется ей охрану нанимать в школу ходить.

Ладно, достану пока свой пыльный парабеллум и пойду гулять с дитем. g_l_a_d g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИЯ



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе группа арабских подростков на велосипедах украли эмблему с автомобиля наших соседей. Дествие зафиксировано на видео камеру с крыши дома. Улица Таламим.
Что делать дальше? Или утереться и посоветовать соседу купить новую эмблему за 500 шекелкй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал делать гаражи-ракушки, как в союзе. У меня тоже спёрли эмблему с машины и после этого возникла эта идея.
Или вокруг машины сделать забор из решётки с дверью и крышей , типа мини загона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дала здесь адрес форума. Мэнди Сафади активный член этой организации.
Они предлагают обращаться к ним по любому случаю. Они все будут фиксировать и передадут куда -то.
Полиция не стремится фиксировать все.. А эти ребята готовы. Потом будут сравнивать результаты и показатели наверное у полиции упадут...

http://aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=3884
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то в одной русскоязычной газете было приложение, называлось "Cовершенно секретно", был рассказ, о создании государства Израиль, так после сообщения о подписании договора, в Москве, Молотов подошел к Сталину и говорит" Иосиф Виссарионович, договор подписан," на что Сталин потирая руки сказал" Ну все, евреи попали".А вы говорите о беспределе в Ганей-Авиве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот такая страна!


Вот такая страна у нас!
Вот такие люди!
Ну разве за исключением олимов, ватиков,
сабров, евреев, арабов.
У нас каждый норовит работать как при социализме,
А жить как при капитализме.
И главное - у многих же получается!
Правда, за наш счет.
Мы к социализму опоздали.
Он захлопнулся перед нашим носом.
Как двери в лифте.
Но в остальном - вот так живем!
Зайдите в любую контору - никто ничего не делает,
А в магазинах все есть!
Откуда все берется?
Америка помогает?
То, что Сохнут под нас в Америке собирает, он на себя же и тратит.
Они на эти деньги новых зазывают, а те, кто уже приехал
- пусть со своими талантами сами себе находят место под солнцем.
Но лучше, конечно в тени.
Нет, тут у нас нужны не таланты, а гаранты на машканты.
В Совке говорили - наглость - второе счастье.
У нас наглость - первое счастье.
Не родись красивым, а родись нахальным - все у тебя будет.
А наша интеллигентская скромность здесь вроде инвалидности.
Так нам за это и платят.
У нас тот, кому положено - получает, а тот, кому не положено - сам берет.
Правильно у Булгакова сказано - никогда ничего не просите.
Не просите, а требуйте, кулаком по столу стучите.
Сами не придут и ничего не дадут.

Вот такая страна у нас!
В Совке от армии по блату отмазывались,
а у нас по блату в боевые части устраиваются.
Вечером полные бары народу,
а пьяного я в Израиле за 10 лет видел один раз - в зеркале.
Что хорошо - у нас можно всю жизнь проходить в шапке
И никто не узнает, что ты - лысый.
У нас на рынке Маханей Иегуда нищий просит подаяние,
не выходя из своего <Мерседеса>,
дает сдачу и выписывает налоговые квитанции.
У нас в общественных туалетах
вместо неприличных надписей - политические лозунги.
Разве не за это боролись Герцль и Жаботинский?
А насчет мечты Герцля про своих еврейских воров,
так в этом мы всем гоям фору дадим.
В чем наш главный секрет, знаете?
Гои начинают работу с понедельника,
а мы. - с воскресенья, пока они там еще только потягиваются
Зато в пятницу с обеда, пока они, дураки,
еще вкалывают, у нас уже все по домам!
То есть мы каждую неделю весь мир на сутки обгоняем!
Таким образом, за 50 лет мы уже обогнали мир на 7 лет!

Только вот с восточной музыкой у меня проблемы.
Не люблю я ее.
Я вам больше скажу - я и фалафель-то не очень люблю.
Я не знаю - об этом можно говорить или это уже расизм?
И когда я смотрю на ортодоксов,
я не понимаю - как это евреи
ходили по пустыне 40 лет в черных лапсердаках?
Мне часто жалуются - местные нас не любят.
А чего ждать, пока они нас полюбят?
Газеты у нас свои, писатели, артисты свои,
конторы и фабрики свои.
В Тель Авиве недавно открыли русский общественный туалет.
Видимо, они даже это делают не так, как мы
- без огласовок и справа налево.
Мы же сами производим,
сами себе продаем,
сами у себя воруем
- зачем они нам вообще нужны?
А мне тут один из наших говорит:
- а мы вообще отделимся - чем мы хуже арабов?
Их миллион и нас миллион.
Но наш-то миллион все равно больше.
Отделимся, говорит, и будет у нас Олимовская народная республика.
Государственный язык - русcкий.
За иврит на улице - штраф как за хулиганство.

А если серьезно - у нас
действительно вот такая страна!
Ведь мы живем в стране осуществленной утопии.
Сколько их было - от Платона до Маркса!
Но только у нас утопия воплотилась в жизнь.
Потому что нашлись люди,
которые в эту утопию поверили
и своей жизнью доказали ее реальность.
И вот он - Новый Израильтянин,
мечта Герцля и Жаботинского,
свободный, гордый и независимый!
Он сражается за свою страну,
Не жалея жизни,
Он строит ее каждый день
И каждый день норовит обмануть ближнего.
Вот такая у нас страна!
Только у нас поют шлягеры на слова 2000 летней давности.
Пользуются Библией как городским путеводителем
Только у нас солдаты убегают из дому в боевые части.
Только у нас депутат парламента проклинает государство
на чем свет стоит
и при этом получает от него депутатскую зарплату и все льготы.
Только у нас люди, проклинающие государство, в котором они живут,
Требуют от него миллионы на свое содержание.
Только у нас с Богом общаются по местному тарифу.
Только у нас столица находится на границе государства
И вскоре может оказаться за ее пределами.
Вот такая у нас страна!
Нас душили в газовых камерах,
Нас взрывают в дискотеках,
Но мы все равно будем жить здесь и никуда уедем,
И хрен им всем, кто на это надеется.
И мы, несмотря ни на что, будем жить и смеяться,
Потому что такой у нас народ,
Такая у нас Страна.
Ибо сказал Господь:

- Я соберу дом Израиля из
народов, среди которых он рассеян,
- и будет он обитать на земле своей,
- которую Я дал Израилю.
- И построят они дома, и насадят виноградники,
- и будут обитать в безопасности,
- когда Я свершу кары свои над всеми ненавидящими их..

Так говорит Господь, Бог Израиля.
Так выпьем за то, чтобы наша страна,
текущая молоком и медом,
кровью, потом и слезами,
жила и процветала со всеми своими цуресами.
Потому что все ее проблемы - это наши проблемы,
и все ее успехи - наши успехи.
И будем мы жить нормально,
воспитывать детей,
и покупать у авторов книги.
И дай Бог, чтоб было не хуже, а лучше - сделаем сами.
Так будьте здоровы и счастливы
В нашей маленькой великой стране,
Которую мы называем родиной,
Потому что третьей родины у нас не будет.
Вот такая у нас страна!
Лехаим!

Марьян Беленький


http://russiantopics.com/abroad/abroad.php?filter=108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Ролик снят летом прошлого года. Прапорщик в главной роли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера нашу стоянку в очередной раз забросали камнями. Причем, суки, ничего не боятся. Наши друзья только подъехали и стояли возле машины, разговаривали. И им прямо на голову град камней. Просто чудом не попали. Побили их машину и машину еще гостей каких-то соседских. Друзья вызвали миштару. Те приехали, даже перелезли через забор, побродили там зачем-то с фонариками. Миштаровцы сказали нам, чтобы мы обязательно о каждом случае сообщали им. Они вообще очень удивились, у них никаких сведений нет. Не, конечно, встречи наших активистов в ирие это хорошо.... но может, они по дороге и в миштару заезжать будут.... Еще они сказали, что у нас в ГА есть свой полицейский пункт, там есть всегда офицер, они велели ему тоже всегда звонить. Вот телефон 050-6273470 Рафи Фамилиюнепомню.
Эти друзья наши тоже в ГА живут. Говорят, у них по Адмонит по ночам арабы гоняли с музыкой. Друзья записали номер машины и вызвали миштару. Пока тихо стало, не знаю, неделю там или две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё это фигня. Они потом с этими арабцами ручкуются и кофей пьют. Сам видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=3902
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда то предлагал строительство стены. Вот если бы народ был бы поактивнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще они сказали, что у нас в ГА есть свой полицейский пункт, там есть всегда офицер, они велели ему тоже всегда звонить. Вот телефон 050-6273470
Рафи Фамилиюнепомню.

Бред это все. пункт работает от и до . И то время что должен быть открыт, никого там нет. Об чем и ролик снят. См выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Я когда то предлагал строительство стены. Вот если бы народ был бы поактивнее...


Именно это и собирался сделать мошав по соседству. Уроды подали в суд. Суд запретил . Формулировка- Стена нарушит их уклад и образ жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: И это все о нем.... Ответить с цитатой

О каком заборе, собственно, идет речь? Между Ганей - Авивом и шхунат Ракевет ? Никакие заборы нас не спасут. Наши соседи в близлежащем мошаве Нир - Цви, которых достали кражи и набеги из той же шхунат Ракевет, безуспешно попытались отгородится забором. Как и подобает законопослушным гражданам оформили решением местного Совета, заказали проект и смету, нашли подрядчика. Но в дело вмешался суд! Наш, еврейский и шизофреническо - садомазохистский. Запретивший строительство забора !!! Ибо оный забор посягает на славные арабские традиции - грабить иноверцев. Это не черный анекдот, а, увы, наша дебильная реальность. Когда суд принимает обращения воров и хулиганов и принимает решения в их пользу. А обычным и законопослушным гражданам, исправно платящих налоги, отказывает в принятии исков по возмещению ущерба под самыми дичайшими предлогами, даже не причинами. Типа - "отсутствие общес твенного интереса" Против нас сама власть! В лице той же полиции и суда! Нас попросту не боятся! К тому же нас хорошо "просчитали" и раскусили. Мы впорлне предсказуемы, вся наша энергия уходит на выплески эмоций на страницы газет и сайтов. Это никому не мешает, и уж тем более не угрожает. А вот попытка проведения акции гражданского неповиновения в виде отказа платить новоявленным рэкетирам "в законе", создание альтернативных структур по управлению тем же Ганей - Авивом - это может встряхнуть мерзавцев у власти. В последних местных изданиях - "макомонах" уже прошли сообщения, что работа комиссии по управлению Лодом признана неудовлетворительной !!! По оценке МВД, создавшей эту комиссию. По закону, после завершения работы комиссии должны состоятся выборы. Город уже 8 ( восемь ) лет управляется комиссиями вместо городского совета и мэра!!! Слишком многих во власти устраивает этот бардак. А почему, собственно, не должен устраивать? Из года в годы целый город, вернее та часть , которая платит, покорно и безмолвно принимает очередную "комиссию, вместо реальной власти. Никто, кроме нас самих, не установит власть закона в городе! И уж точно, не политиканы и прочие мутные субъекты около власти. Дело в нас самих. Мы должны решить для самих себя - кто мы? Твари дрожащие или право имеем? И совсем неприлично участие в карманных структурах при нынешнем генерале - градоначальнике. Все наши беды от отсутствия самоуважения! Наше поведение провоцирует тех, кто грабит нас, на очередные поборы.

Последний раз редактировалось: Прапорщик (Сб Апр 25, 2009 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva
Мы в след. раз позвоним и ему тоже. Посмотрим, кто такой и чем занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: А не фиг звонить! Ответить с цитатой

Не кому звонить и главное - незачем! Уже 12 ( двенадцать) лет идет борьба за открытие полицейского участка в Ганей -Авиве!!! Это не одолжение ! А норма закона!!! Сама полиция избегает открытия участка, так как по своим резонам не желает "работать" с беспокойным контингентом в лице наших арабских соседей. Не исключается и мотив крутой коррупции, если учесть, что происходит в Лоде в плане криминала и наркоты. Этот вопрос ( об участке) все эти годы не раз обсуждался на всех уровнях, включая кнессет. Даже если случится что -то страшное, это не заставит полицию работать. Вся гниль - с самого верха! И опять же - наша непристойная покладистость и готовность безропотно платить. Всем и вся! Лишь бы не трогали. А ведь "тронут" и еще как! Пора дичать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мы позвоним. Если что, потом будем жаловаться.
Беседер-беседер, я согласна с Вашими пламенными речами совершенно. Но как конкретно Вы мне предлагаете дичать? Поставить максим на крыше? g_l_a_d Хорошая, кстати, идея. Что я лично должна сделать?
Да, можно организоваться в патрули по вечерам. Кто будет этим заниматься? На Зээва, кстати, можете не рассчитывать. Он, конечно, нихмад и всё такое, но делать ничего не будет.
Можно повесить плакаты на трех языках с призывами бойкотировать арабские магазины и работы.
Можно попробовать привлечь журналистов. Хотите, кстати? Мы сейчас как раз общаемся с одним с 11-го канала, по другому поводу, но можем спросить.


Форум глючит не по-деццки. Я не могу полчаса в тему зайти. Это только у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):



Форум глючит не по-деццки. Я не могу полчаса в тему зайти. Это только у меня?

Вроде заходится нормально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Delta писал(а):



Форум глючит не по-деццки. Я не могу полчаса в тему зайти. Это только у меня?

Вроде заходится нормально....

А у меня сегодня полстраницы загружает и всё. Странно, на других форумах всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Нет, мы позвоним. Если что, потом будем жаловаться.
Беседер-беседер, я согласна с Вашими пламенными речами совершенно. Но как конкретно Вы мне предлагаете дичать? Поставить максим на крыше? g_l_a_d Хорошая, кстати, идея. Что я лично должна сделать?
Да, можно организоваться в патрули по вечерам. Кто будет этим заниматься? На Зээва, кстати, можете не рассчитывать. Он, конечно, нихмад и всё такое, но делать ничего не будет.
Можно повесить плакаты на трех языках с призывами бойкотировать арабские магазины и работы.
Можно попробовать привлечь журналистов. Хотите, кстати? Мы сейчас как раз общаемся с одним с 11-го канала, по другому поводу, но можем спросить.


Форум глючит не по-деццки. Я не могу полчаса в тему зайти. Это только у меня?


Не глючит, вроде...

Ребята, были здесь митнадвим, и в огромном количестве. Мне просто лень искать, но на сайте полно информации о наших самоотверженных людях, которые в личное время, в том числе и в ночное брались патрулировать и охранять район и себя. и своих детей...все разбежались. У людей опускаются руки...


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Апр 25, 2009 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сделать дежурство добровольцев в этом районе( за забором ) и сообщить об этом в миштару и шмиру? Наверняка когда там проезжает "мигалка" никто не будет кидаться. Но мигалка проехала, камнеметатели подошли и сделали своё дело. А вот если там будет группа из 3 мужиков с фонарями, камерами и желательно с собакой, хотя бы иногда, то подумают несколько раз кидать или не кидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут найдете много информации, некоторая уже архивная. Это наша история. Здесь и Рафи .
Ну хороший парень, нормальный...ну и что??

http://www.aviv7.com/police/police.htm


Здесь должна быть бригада полицейская, днем и ночью, должны быть камеры наблюдения, за это вообще уплочено... Куда улетают наши денежки.....?????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что опять поле возле нас подожгли. Интересно, кстати, чьи это поля? В прошлый раз подожгли кусты возле стоянки. Пришлось машину переставлять, огонь стеной был. А сейчас мужики какие-то приехали, землей закидали. Еще спрашивают - Вы здесь никого не видели? А чего видеть-то, глаза разуй! Вот они, детки, еще идут по дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Аронович по этому поводу говорит? Может с ним надо связаться ещё раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
А что Аронович по этому поводу говорит? Может с ним надо связаться ещё раз?


Смотрите ролик про Ароновича в Ганей Авиве. Он повторял много раз , что приедет сюда с визитом еще раз через какое-то время. и если будут те же жалобы, будет принимать меры...Пригрозил вобщем....

http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=4126

Но насчет постоянной точки , я думаю, вопрос будет решен. Все давили по этому поводу. См. ролик . НДИ сейчас в коалиции, Аронович представитель НДИ. Мы НДИ сделали мандат в Кнессете. Если не сейчас, то никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Тенденция,однако... Ответить с цитатой

Не шибко рассчитывайте на г-на Арановича. Как бывший зам. генинспектора полиции знает он о криминальном мире Лода поболее нас с вами. А его поведение на встрече в Лоде, где он изображал из себя эдакого " шмока", вникающего в незнакомое дело, говорит само за себя. Вспомните о "грандиозных" кампаниях типа - "Тысячу полицейских в Лод!" или - "Лод - тикающая бомба". А "клятвы" именем Джулиани... Навести порядок в городе... Типичная схема по которой отлынивают от самого дела. Пока,что, с нас вышибают деньги за мифическую "охрану и уходят эти деньги вполне "реальным" пацанам, изображающим "охрану". Разъезжающих на машинах от "Орит Ор" с наклейками новоявленной " стражи". Надо будет - наклеят на те же машины другие трафареты... Отчего не воровать, если некому унять... Так,что дело не в Арановиче. Город сдали на растерзание криминалу. Однозначно. Практика - критерий истины. А рискнет ли тот же Аранович, к примеру, появится без охраны в той же шхунат Ракевет? Это вряд ли. Разе,что по особой договоренности и с разрешения истинного хозяина района. Не он первый, не он последний. Но,что он! Нам здесь жить, не ему. Он делает карьеру, безотносительно результата. Наш генерал - градоначальник не так амбициозен. Он просто подрабатывает к пенсии. Не судите строго. А лучше подумайте, как нам сообща выйти из этой паскудной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:15 am    Заголовок сообщения: Кахалани...Кто помнит? Ответить с цитатой

Много лет назад, году эдак в 1989 -м, Лод изволил посетить тогдашний шеф полиции Авигдор Кахалани. Славное было время! Больших надежд и еще более больших разочарований, как водиться в наших палестинах. Министр обещал железной рукой искоренить преступность и установить власть закона в Лоде... Ну, и далее по тексту... Но в Пардес - Шнир не зашел ,однако. Их благородие предупредили - опасно-с! Ну а дальше все было по накатанной схеме : рутина, унылая повседневность, интриги и аппаратные игры, выборы наконец....Какой там еще Лод? И так, много раз подряд....Оживление наступало аккурат в канун выборов. Визиты политиканов, речи, клятвы, обещания установить порядок... Все ,как говорил бородатый классик - по спирали.... Самый важный элемент этой затянувшейся и непристойной "игры" : " гражданин - государство" - это мы с вами, как не обидно. Наша готовность принимать весь этот бардак как должное и неизбежное, готовность платить мерзавцам, перешедшая в привычку подпитывает наглость рэкетиров "в законе", как бы они не назывались. Мы сами подпираем "крышу" этих реальных пацанов, голосуя на псевдо -выборах за очередных аферистов. Думайте, что делать, чтобы не пропасть окончательно. Бегство не спасет нас! Выбор за нами, пока... Твари дрожащие или право имеем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что прошла компания арабчат, разбили у нас заднее стекло. Мы позвонили в полицию. Уже 20 минут прошло. Уроды тем временем у нас на глазах подожгли поля вокруг. Миштары всё нет. Очень красиво горит всё. Подходите, будем танцевать, песни петь и хороводы водить. Лаг баОмер всё-таки.
Когда мы первый раз звонили, уроды еще в поле были, можно было объехать поле, те не торопились никуда.
О! Миштара подъехала. 25 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар. Ну хоть фотографируйте их рожи, чтобы сунуть под нос миштаре.
Может выйти на митинг протеста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы позвонили Рафи. Он сказал: "А чего вы мне звоните?"
Мы выйдем на митинг, куда угодно выйдем, только не в рабочее время.
Муж на работе говорил одной датишной активисткой, она обещала на нас район натравить своих журналистов. Надо завтра напомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Мы позвонили Рафи. Он сказал: "А чего вы мне звоните?"
Мы выйдем на митинг, куда угодно выйдем, только не в рабочее время.
Муж на работе говорил одной датишной активисткой, она обещала на нас район натравить своих журналистов. Надо завтра напомнить.


Дельта, забудьте это слово- журналисты. Политики и вообще власть , они в Израиле прессу в гробу видали. Сколько о нас уже писали. Даже на этом сайте можете почитать. Сколько по телевизору крутили. Я сама пару раз выступала. а в последний раз такое наговорила, что меня ПОЛНОСТЬЮ вырезали.
Тем не менее- эффект -нулевой..
А Мэнди Сафади? Практически наш придворный журналист. Сколько он писал и пишет, сколько пытался что-то протолкнуть- результат нулевой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva
А что делать-то? У меня даже возникла сумасшедшая мысль Либерману написать.
Демонстрацию если делать, то только с лозунгами "Спасите нас от арабов!" Чем резче, тем лучше.
Другой вопрос, что сколько нас таких, недовольных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Aviva
А что делать-то? У меня даже возникла сумасшедшая мысль Либерману написать.
Демонстрацию если делать, то только с лозунгами "Спасите нас от арабов!" Чем резче, тем лучше.
Другой вопрос, что сколько нас таких, недовольных?


Скажу по секрету. Позавчера здесь были его представители. Послушали, послушали народ и так и посоветовали-Жечь покрышки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Delta писал(а):
Aviva
А что делать-то? У меня даже возникла сумасшедшая мысль Либерману написать.
Демонстрацию если делать, то только с лозунгами "Спасите нас от арабов!" Чем резче, тем лучше.
Другой вопрос, что сколько нас таких, недовольных?


Скажу по секрету. Позавчера здесь были его представители. Послушали, послушали народ и так и посоветовали-Жечь покрышки..

Ну и будем мы втроем стоять вокруг покрышки. Не, вчетвером. Еще Прапорщик. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за народ, кстати, послушали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0