Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Помочь кошке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Помочь кошке Ответить с цитатой

Может быть найдётся у нас в Ганей Авиве доброволец поймать уличную кошку-подростка и снять с неё веревку, которая её травмирует? Эта веревка на ней с котеночного возраста и сейчас она режет её грудную клетку. Очень жаль животинку. Мучается. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Помочь кошке Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
Может быть найдётся у нас в Ганей Авиве доброволец поймать уличную кошку-подростка и снять с неё веревку, которая её травмирует? Эта веревка на ней с котеночного возраста и сейчас она режет её грудную клетку. Очень жаль животинку. Мучается. Sad


А в чем проблема? Она не дается в руки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Помочь кошке Ответить с цитатой

Ну, да. Иначе проблемы снять с неё веревку не было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Помочь кошке Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
Ну, да. Иначе проблемы снять с неё веревку не было бы.


Ну так надо вдвоем хотя бы..
давайте вместе. Я накину на нее полотенце, замотаем лапы . оденем на руки перчатки и попробуем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Помочь кошке Ответить с цитатой

Я с удовольствием, только думаю что её очень не просто поймать, она шуганная, близко к себе не подпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Помочь кошке Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
Я с удовольствием, только думаю что её очень не просто поймать, она шуганная, близко к себе не подпускает.


ну так а что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Помочь кошке Ответить с цитатой

нужна сетка или сачок. Я не специалист по ловле, но помочь хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Помочь кошке Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
нужна сетка или сачок. Я не специалист по ловле, но помочь хочется.

Сачком кошку не словишь.


А если кормом ее приманить?? куда-нибудь в коробку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Помочь кошке Ответить с цитатой

я вот думаю, может есть какая-нибудь организация по защите животных? У них найдутся способы поймать и помочь животному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефон ветеринарного отдела г Лод
08-9279934

Еще и кастрируют заодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
телефон ветеринарного отдела г Лод
08-9279934

Еще и кастрируют заодно...


Едва ли они будут заниматься ловлей. За одн миг не поймаешь и в коробочку с приманкой. Надо несколько дней прикармливать в удобном месте и с шустрыми пацанами попробовать поймать, если к рукам приучить не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Aviva писал(а):
телефон ветеринарного отдела г Лод
08-9279934

Еще и кастрируют заодно...


Едва ли они будут заниматься ловлей. За одн миг не поймаешь и в коробочку с приманкой. Надо несколько дней прикармливать в удобном месте и с шустрыми пацанами попробовать поймать, если к рукам приучить не получится.


Мы вчера с бабой Катей пытались отловить этого котика. безуспешно.
Но что меня очень порадовало. В Ганей Авиве живет полно" ненормальных", которые жалеют и бескорыстно помогают выживать бездомным кошакам .
Вчера , пока мы отлавливали, пришла еще одна очень симпатичная женщина, просто покормить всех кошаков. Она это делает регулярно.

Что касается кастрации- позвонить как раз стоит.

Еесть специальная служба. они как раз сейчас орудуют в Ганей авиве. ( Соседка сказала. ) Кошаков отлавливают пачками, кастрируют , а затем возвращают на место. Им подрезают ухо. чтобы не попались дважды.
Я сама видела такое, когда кастрировала своих. Приехала машина и привезла партию -штук 12 таких вот уличных кошаков на кастрацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря моему объявлению в группе лода на одноклассники.ру, мне был предложен вариант обращения за помощью специалиста Хени (Сайт Хени http://www.cheni.co.il/).
Копипэстю здесь это предложение, дабы не прослыть плогиаторшой:

Господа! Я разговаривала с нашим "семейным ветеринаром". Есть несколько вариантов.
Есть товарищ по имени Хени, который помогает в ловле котов в подобных ситуациях. Это услуга стоит +/- 200 шекелей. После поимки кота, я могу отвезти его к ветеринару дабы срезать этот чертов хомут. Можно также провести кастрацию.
Вариант 2. Если у ветеринара получится раздобыть для нас спец. ловушку, то можно попробовать кота своими силами и далее к ветеринару.
Кто за, кто против? Кто-то готов участвовать в расходах? 30-40 ваших шекелей могут спасти жизнь Кота
!


Предлагаю собраться сегодня, пятницу, 21 мая, для обсуждения возможных вариантов поимки неуловимого котенка на мерказе возле ступенек в оритор или на месте обитания котенка. Для связи мой тел 0548018410
И для наглядности предлагаю вашему вниманию фотки котенка:
















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорила с соседкой-кошатницей. Она сказала, что позвонит куда-то , в какую-то службу и кошака словят сачком . Они умеют это делать.

На Арба Онот в 4-х этажке в жилом доме на первом этаже есть какой-то магазин Имидж.
Там нужно расспросить Аллу ( она там не всегда) . И вот эта Алла координирует всю работу в Ганей Авиве с бездомными кошаками...

Она обещала подойти туда.. Я дала ей ваш телефон.. Но можно и без нее обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я говорила с соседкой-кошатницей. Она сказала, что позвонит куда-то , в какую-то службу и кошака словят сачком . Они умеют это делать.

На Арба Онот в 4-х этажке в жилом доме на первом этаже есть какой-то магазин Имидж.
Там нужно расспросить Аллу ( она там не всегда) . И вот эта Алла координирует всю работу в Ганей Авиве с бездомными кошаками...

Она обещала подойти туда.. Я дала ей ваш телефон.. Но можно и без нее обратиться.


Была я в этом бутике Имидж.
Разговаривала с Аллой. Из разговора стало ясно, что ирия ездит ловить кошек исключительно в часы, когда жара и все нормальные кошки спят в тени, в том числе и наш неуловимый котенок. К тому же я должна потратить свой рабочий день, а это тоже деньги, чтобы указать ловцам на котика, которого врядли возможно в такое время найти.

Уж лучше я скинусь с желающими помочь и нанять хеню, который может ловить и вечером, когда я не на работе.

Желающие помочь финансами сколько могут обращайтесь ко мне.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же я должна потратить свой рабочий день, а это тоже деньги, чтобы указать ловцам на котика, которого врядли возможно в такое время найти.


Я думаю, что смогу показать этого кота, если они приедут в днем.
нужно отследить. где они днем дрыхнут. Обычно под машинами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться радостным событием: котенка поймали, обрезали хомут, отдали ветеринарам. Огромное спасибо Диме Верновскому, который провел операцию по захвату неуловимого котенка!
И фотки:














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_p_p_l a_p_p_l

А кто такой Дима и откуда он???

Страна должна знать своих героев... g_l_a_d

Кота заманили в клетку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима - безкорыстный любитель животных и профессиональный ловец-спасатель. Я его нашла на сайте одноклассники-ру.
Котенка, как вы поняли по фотографиям, удалось поймать на удавку. Но нам все способы хороши, лишь бы был желаемый результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да..., котяре повезло...
Наделал шороху в Ганей Авиве, но все слава богу...

Подойду к соседке, дам отбой... А то она передала записку доктор Ор с грифом-СРОЧНО

А вот скажите, что МНЕ делать с моей другой соседкой? Ее собака мало того, что порвала двух моих котов. Она на этом не остановилась. Рвет уличных котов, ежиков .
Тут и претензии вроде предъявить нельзя, потому что коты и ежи сами проникают на чужую территорию... Но это же не может продолжаться до бесконечности...
Недавно разодрала рыжего кота-красавца, потом ежика... А если ребенок заскочит?? Разорвет и его... А дети уже пытались перелезать в этот двор за мячом... , я их тормозила...


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Май 24, 2010 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про собаку не знаю, что можно сделать.
Кстати, котенку нашему на рану наложили 5 швов, рана глубокая. 10 дней котенка нужно держать в клетке, чтобы швы срослись. Кастрировали. Сказали, что он бы не выжил с такой раной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка Катя, Дима Верновский, снимаю шляпу a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заметить, что Дима выразил готовность продолжать ловить кошек для кастрации. Вопрос в том куда их пойманных складывать и отвозить, кто их конкретно принимает по имени. Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект и уважуха Диме и Кате! Давайте им подарки купим? От всех нас, скинемся и купим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Респект и уважуха Диме и Кате! Давайте им подарки купим? От всех нас, скинемся и купим :)


Давайте.. g_l_a_d

Я возила кошака по направлению к Цирфину. Не доезжая до Цирфина свернуть на проселочную дорогу налево. Это кажется организация ТНУ ле Хайот . Я уточню... У меня где-то и телефон есть.
Так целый кошко-собачий город... Некоторые собачки , заслужившие видать, особое доверие, бегали на свободе.
А одна сидела прямо в кабинете за столом. Прикольно .

Если привезти свою полудомашнюю кошку , которую иногда выпускают на улицу, они кастрируют ее за 100 шек. Но подрезают ухо. Чтобы вторично не попадалась...
Говорят ( соседка сказала) , что в Ганей Авиве уже бегают кошаки с подрезанными ушами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я забрала котенка себе. Даю антибиотики. Через 10 дней выпущу на волю к его любимой. Видели его любимую на фотках? Она в положении от него. Успел оставить след от себя.)))
Кстати, вопрос на засыпку: теперь любимая на него и не взглянет, на кастрированного? Или, если любит, не отвернется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
А я забрала котенка себе. Даю антибиотики. Через 10 дней выпущу на волю к его любимой. Видели его любимую на фотках? Она в положении от него. Успел оставить след от себя.)))
Кстати, вопрос на засыпку: теперь любимая на него и не взглянет, на кастрированного? Или, если любит, не отвернется?


Не взглянет g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
А я забрала котенка себе. Даю антибиотики. Через 10 дней выпущу на волю к его любимой. Видели его любимую на фотках? Она в положении от него. Успел оставить след от себя.)))
Кстати, вопрос на засыпку: теперь любимая на него и не взглянет, на кастрированного? Или, если любит, не отвернется?

Теперь он сам на подругу не посмотрит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Катя понавешала фото всех участников проекта под названием СПАСТИ КОШАКА.
И кошаков тоже выложила. Но про себя забыла .. Скромная... \

ФОТО бабки Кати На форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кастрировать его любимую, чтобы не доставалась никому, может любовь вернется?
Авива, я не фотогеническая, а вообще-то, там на фотках есть моя нога, зажимающая клетку. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка Катя писал(а):
А если кастрировать его любимую, чтобы не доставалась никому, может любовь вернется?
Авива, я не фотогеническая, а вообще-то, там на фотках есть моя нога, зажимающая клетку. g_l_a_d


а я пофотошопкаю..., если что g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):


а я пофотошопкаю..., если что g_l_a_d


Кого, мою ногу? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_i_s_s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы все молодцы!!!!!
Мы с женой чуть не плакали и восторгаемся Вами!
А вот если помните, я писал на форуме http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=4410&postdays=0&postorder=asc&start=0 . С тех пор у нас произошли перемены. У нас появилась четвертая кошечка, назвали ее Масей, причем эта кошечка сделала все сама для того чтобы "пролезть" в нашу семью. Она месяцев 8 нас в себя влюбляла. И, представьте себе, эта уличная восьмимесячная кошка вошла к нам в дом и с первой же минуты повела себя как будто она домашняя. Долго рассказывать, но у нас еще Тики (8 кг) прыгнула в окно за голубем и свалилась с 4 этажа. Ни царапинки. Но не об этом я. Я писал уже что мы на постоянной основе кормим уличных кошек, и среди постоянно меняющегося состава, около года назад вдруг появились трое котят с очень больными глазами. Поймать их было невозможно, дикие, пугливые. Из трех осталась одна кошечка. Болезнь эта вирусная инфекция глаз. Глаза постоянно кровоточат, опухшие как шарики, эти бактерии просто жрут глаза. Кошка абсолютно слепая. Она привыкла что ей дают корм и сидела около нашей стоянки. Один раз мне удалось ее поймать, случайно, я засунул ее в машину и пока искал коробку она пробралась под панелью за приемник. Разбирал панель, и в определенный момент она выскочила. После этого еще осторожней стала. Месяца два она стала пропадать, мы волновались, звали ее но она появлялась иногда ела и тут же уходила, выследить не могли. За ней пойдешь - она останавливается и стоит. Вобщем заметала следы. Стала находить мусорку самостоятельно, но не знала что в нее запрыгивать надо да и не могла, похудела сильно, бумагу находила пыталась есть. И вот пару дней назад утром, выходим к машине и я заметил ее под машиной, лежит на боку и кормит котенка. Котенок очень слабенький, глазки грязные, заклеенные. Вобщем срочно обработали глаза каплями, синтомициновой мазью и уже несколько дней вроде глаза в норму приходят. В этом возрасте котята абсолютно беспомощны потому что кошки за ними ухаживают, а этот делает массу вещей сам, мамаша-то его не может. А глаза у кошки, точнее те места где должны быть глаза, до сих пор кровоточат и гноятся. Операция кстати недешевая если делать ее у наших ветврачей.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня котенок начал есть. Даем ему сыр котедж и он тыкается в него и ест, и еще мясо размельчили пару грамм и он тоже поел. А консервы не ест, островатый запах у них. Глаза моем и мажем дважды в день. Отвели место им около газгольдера, там они с мамашей и расположились.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша... , нет слов...

А вот моя соседка поступила совсем по-другому. Она извела свою собаку. Угробила ее. Мы с соседками обнаружили ее возле входной двери.
Звоним этой с-ке. Говорим- забери собаку. овчарка, голодная . тощая по улице бегает.
А она в в квартиру не пускает. Говорит - у меня шатияхи, и соседке- приведи мне ее вокруг , через садик.
Соседка взяла и отвела по доброте душевной. Но сказала ей, если не отведешь собаку врачу. мы на тебя пожалуемся.
Через 2 дня собака исчезла. Мы подозреваем. что она ее просто убила. И тут же новую завела.
мы написали заявление и отвезли в полицию. Пол дома подписались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Пироговский, а Вы с женой сами какие молодцы!!! g_l_a_d a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Пол дома подписались.


У меня весь дом готов подписаться против меня.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Пироговский писал(а):
Aviva писал(а):
Пол дома подписались.


У меня весь дом готов подписаться против меня.


Не.....У нас почти все такие ненормальные как я. И даже еще хужее

У соседки внизу ( но не у той злобной, а другой) - 3 собаки , 4 кошки, 5 ежиков и неизвестно сколько черепах .
Причем кошаков она подбирает самых несчастных- с травмами и больных. И постоянно выносит воду для всех бездомных

Переезжайте к нам... g_l_a_d be_r

Просто этой.., о которой шла речь выше, ей в принципе нельзя держать животных. У нее что-то с головой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно вообще, большинство в доме олим а животных не любят. На втором этаже семья из Киргизии, работают в школе уборщиками кажется, живут одни, дети где-то в кибуцах. Достаточно одиноко. И тут он, сосед, сообщает мне что жена ему разрешила взять щенка. Видели бы сколько радости у человека. Взяли двумесячного; рыжий, потешный. Сосед с ним гуляет в 2 ночи, потом в пять утра, из школы приходит идет с ним гулять, одним словом ожил. Он останавливает меня и готов рассказывать о щенке часами. Внизу у соседа на первом этаже овчарка. Они как-то уехали на шабат а собака перевернула кастрюлю с водой. На следующей день я перелез к ним во дворик и налил ей воду. Слышали бы как они они возмущались. Я поставил себе дома спутниковые антены и смотрю много каналов про животных. В Англии есть специальная полиция, не служба а именно полиция, которая следит за тем чтобы люди, взявшие себе животных надлежаще за ними ухаживали. Они могут лишить вас прав на собаку (с последующим удержанием с доходов на ее содержание в приюте, пока не найдут другого хозяина) если вы ее не выводите достаточное количество раз погулять.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще сосед, у меня с ним балконы наискосок, такой же как я. Слышу жена его на него кричит, спрашиваю почему. Она говорит послала его за молоком, он купил и идет домой. А у них есть под'Ездная кошка, Кашей зовут, общая, так она его встретила, стала мяукать и просить что-нибудь. У него кроме молока ничего, открыл машину, взял нож и прорезал в пачке с молоком с боку отверстие и отдал Каше. Зашел домой без молока. Так жена говорит, она не из-за того на него кричит что он молоко отдал, а потому-что мог купить две пачки и одну домой принести.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хайфе их полно, с обрезанным ухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Пироговский писал(а):
А еще сосед, у меня с ним балконы наискосок, такой же как я...

Holms писал(а):
В Хайфе их полно, с обрезанным ухом.

В Хайфе полно соседей с обрезанным ухом?
fa_rk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Миша Пироговский писал(а):
А еще сосед, у меня с ним балконы наискосок, такой же как я...

Holms писал(а):
В Хайфе их полно, с обрезанным ухом.

В Хайфе полно соседей с обрезанным ухом?
fa_rk

Spartak a_p_p_l , а знаешь почему соседи с обрезанным ухом!? g_l_a_d
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Spartak , а знаешь почему соседи с обрезанным ухом!?


Это брит мила такая.... Для тех, кого в детстве не обрезали.
Ночью харедим их отлавливают , быстренько проверяют и, если что, делают альтернативное обрезание.. уха....

Потом иди, жалуйся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Пироговский писал(а):
Spartak писал(а):
Миша Пироговский писал(а):
А еще сосед, у меня с ним балконы наискосок, такой же как я...

Holms писал(а):
В Хайфе их полно, с обрезанным ухом.

В Хайфе полно соседей с обрезанным ухом?
fa_rk

Spartak a_p_p_l , а знаешь почему соседи с обрезанным ухом!? g_l_a_d

Не знаю :) Но знаю что в каждом доме сеть сосед/ка которому не мешало бы обрезать ухо или исчё какую нибудь часть тела :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!!!
Только что котеночек умер. Мы приехали с работы, я подошел чтобы взять его покормить, а он кожа-да-кости. Утром самостоятельно поел мясо и творожок. Что могло случиться? Отравился? Может перегрелся? Взяли его в дом, соской напоили его молоком, но он уходил. В течение часа умер. Вы не поверите я плачу.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Крепитесь, дружище!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедненький. Значит он был не просто голоден, но болен.
У котят бывает такая болезнь -чумка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования... Жалко бедняжку! Скорее всего поел какой нибудь отравы на улице... Ужас какой! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабка Катя



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не должна больше молчать:
Вот уже неделя прошла с момента непростительной халатности реховотского ветеринара Офера Гробера (обратите внимание на однозначно вырисовывающуюся асоциацию фамилии), убившего нашего спасенного котенка завышенной дозой наркоза.
Видно не судьба была жить котенку с хомутом или без него.
Две недели назад я со своей соседкой нашли нашего пропавшего на пять дней котика с поломанной задней лапой. Долго не раздумывая, мы поехали к ветеринару, который принимает и в шабат, а дело было именно в пятницу около девяти часов вечера. Нужно было делать рентген и без наркоза его сделать было никак. Наш, с позволения сказать, "ветеринар" кроме тройного перелома на рентгеновском снимке обнаружил у котика порванную диафрагму, которую нужно было срочно зашить иначе котику осталось жить мало.
Я была против оставлять котика у ветеринара, который заломил за операцию по установке масмера в поломанную кость уличному котенку полторы тыщи плюс тыщу за операцию по зашиванию диафрагмы, и считала, что нужно было подождать да завтра и отвезти котика в тну ле хайот лехиёт. Но моя соседка решила, что медлить непростительно и заплатила этому Оферу 500 шек за рентген и консультацию и 1000 шек потом за операцию на диафрагму.
Мы рассказали "ветеринару", что нашли котенка с поломанной лапой после пятидневного отсутствия на нашей мусорке, а значит истощённого морально и физически. Что мы тогда не передумали о том, почему он пропал! В нашем доме живет дядечка-таймани, которому наш котенок мешал своим мяуканием. Мы были уверены, что это его рук дело, но доказательств у нас не было.
Короче, операция на диафрагме оказалась лишней, так как хомут, бывший на котике бульшую часть его жизни, не давал раскрываться диафрагме. Плюс наш ветеринар после дозы наркоза не делал капельницу ослабленному котенку и спустя два дня дал ему новую дозу наркоза для следующей операции и сердце животного не выдержало. Заплаченные деньги Офер Гробер вернуть даже частично отказался, он ещё ко всему был обкурен и невминяем и выставил мою соседку в прямом смысле за шею вон, чтобы "не беспокоила его уже наконец". Замечу, что соседка подала жалобу на него в миштару.
Вот такая нелицеприятная вышла история с нашим котенком.

ПЫ.СЫ.
Что примечатьно в этой истории - то, что этот ветеринар начинал свою "деятельность" в тну лехийот ле хайот. И ему там запретили делать операции, кроме кастрации. Это о чем-то говорит? О том, например, что он уже там себя зарекомендовал на акзаме с ардамой на уличных животных за которых некому заступиться.

И вот о чем я ещё думаю - как бы оградить этого ветеринара от дальнейших его акзамот над животными. Ведь не один наш котик попал к нему в руки. Нужно объединяться против него. Отстранить от ветеринарной деятельности.


Последний раз редактировалось: Бабка Катя (Сб Июл 03, 2010 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad
И вам и соседке коль а-кавод.
Нужно иметь много сердца, чтобы так переживать о бездомных животных и участвовать в их судьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу о своей соседке...
Сразу после того как таинственным образом исчезла ее собака, буквально на следующий день она притащила домой котенка. Несчастное животное орало 2 дня. Потом стало тихо. Потом она появилась у меня на пороге и захотела пообщаться. Я сказала. что очень спешу.
Вечером она снова пришла и сообщила моему мужу. чтобы он передал мне, что она завела новую собаку. Но она котов не рвет.
Я пошла выяснить к соседям , в чем же дело.
Оказалось, что по следам нашего заявления приехал -таки кто-то и отобрал у нее котенка. Никакой собаки больше она не заводила Rolling Eyes

И вот в таком психическом состоянии ей позволяют водить машину... Я боюсь, скоро придется плакать уже не о животных, а о людях....


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Июл 04, 2010 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:בית החולים הווטרינרי האוניברסיטאי
Цитата:

חדשות ועדכונים:
ביה"ח פתוח לקבלת קהל בימים א’ - ה’ בין השעות 08.30 – 16.00 בתאום טלפוני מראש להזמנת תור יש להתקשר לטלפון:
03-9688518 או
*8818

--------------------------------------------------------------------------------

היחידה לחירום וטיפול נמרץ פועלת 24 שעות ביממה כל השנה, במקרה חירום יש להתקשר לטלפון: 03-9688589 או
*8818


http://vethospital.huji.ac.il/

Цитата:

כתובת: דרך המכבים 70 ראשון לציון

כתובת אתר: http://vethospital.huji.ac.il
דוא"ל: vethosp@agri.huji.ac.il

אמצעי תשלום: מזומן, המחאות, כרטיסי אשראי, הוראת קבע
כרטיס-אשראי: כל החברות

שעות פתיחה: 7 ימים בשבוע, 24 שעות ביממה
גישה לנכים: מלאה
חניה: חינם
שפות מתן שירות: עברית, אנגלית, ערבית, רוסית

http://www.d.co.il/4799720/14670/

За цены не скажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может написать жалобу на этого реховотского убийцу в общество охраны животных. Есть ведь тут такое.

В петах Тыкве на улице Эйнштейн угол Жаботински (если с'езжать с квиша Геа в П-Т, на первом светофоре на право, угловой дом, на 2-м этаже, скорая вет. помощь, 24 часа.

У нас в магазине у Миши, в каньоне, по пятницам бывает Света, ветврач, и дома она принимает, в том числе экстренно. Нам ее обслуживание понравилось, она нашу Масю стерилизовала.

Наши кошки долго были на учете в ветлечебнице в Пет. Тыкве у Ави Царфати. Очень высокие профессионалы. Мы Кнопу с переломанным сухожилием у него лечили. Я бы не сказал что он очень дорогой. Все наркозы (а для котенка 3 месяцев допустим только газ, и помещают котенка в стеклянный аквариум, маски он боится), и шины всякие на ногу нам обошлись максимум 350-450 шек. Но вывод из наркоза постепенный, под капельницей, спец. уколы. И они делают скидку для уличных кошек. Но повторяю они конечно дороже. Например стерилизация кошки у них примерно 400 шек. Кошку забирают утром, возвращают вечером, кошка уже в сознании, абсолютно устойчивая. У Светы мы платили около 300 и забрали кошку сразу после операции, кошка на ногах не стояла, падала, ползла, выла. Изо рта слюни текут. Зрелище не для меня.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Миша Пироговский



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хочу поделиться как можно давать лекарства уличным кошкам. Мы постоянно покупаем индюшинные пупки, варим их, потом на маленькие кусочки режем и даем по утрам по несколько кусочков кошкам. Маленьким и больным в первую очередь и побольше естественно. Но если надо дать лекарства, то варим кастрюлю макарон, туда добавляем баночку консервов кошачьих или сильно разваренные пупки вместе с бульонном в котором они варились (и делаем как бы макароны с тушенкой, макароны разварить!), туда насыпаем протертые в порошок таблетки. Кошки едят это прекрасно. Привыкают к этому быстро - так что не баловать.
_________________
Миша Пироговский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kathy Sherer



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Продолжу о своей соседке...
Сразу после того как таинственным образом исчезла ее собака, буквально на следующий день она притащила домой котенка. Несчастное животное орало 2 дня. Потом стало тихо. Потом она появилась у меня на пороге и захотела пообщаться. Я сказала. что очень спешу.
Вечером она снова пришла и сообщила моему мужу. чтобы он передал мне, что она завела новую собаку. Но она котов не рвет.
Я пошла выяснить к соседям , в чем же дело.
Оказалось, что по следам нашего заявления приехал -таки кто-то и отобрал у нее котенка. Никакой собаки больше она не заводила Rolling Eyes

И вот в таком психическом состоянии ей позволяют водить машину... Я боюсь, скоро придется плакать уже не о животных, а о людях....


Я здесь новенькая, но кажется я могу пролить свет на эту историю. Это на улице Люблин было, да?
Мы с друзьями принимали в этой "операции" непосредственное участие. За несколько дней то того, как пропала собака, одна из ваших соседок с первого этажа (а по совместительству мама моей подруги) Дрора сообщила, что ваша сумашедшая соседка выгнала эту собаку на улице, другая соседка ее подобрала (та, у которой много животных) и начал разгораться скандал. Тогда ты узнали, что сумашедшая на самом деле сумашедшая и подозревается жильцами дома в издевательствах над животными. Кто-то когда-то видел как она выкидывала в мусор труп собаки...
Вечером след. дня мы ходили посмотреть на собаку. Опять же соседи сказали, что собака привязана во дворе квартиры. Собака сидела на привязи, без воды и еды... Мы сделали фотографии, напоили и накормили животинку и решили, что нужно что-то делать. Пока мы искали законные пути изъять собаку, собака пропала. Т.е. на след. день вечером собаки уже не было. Мы говорили с сумашедшей А. Она утверждала, что отдала собаку "хорошему человеку в Тель-Авиве". Но давать его телефон категорически отказывалась. Мы заподозрили неладное и кто-то из соседей в доме сказал, что видел днем собаку, лежущую во дворе в "странной позе". Поздно вечером мы опять вернулись и даже стали проверять близлежащие мусорные баки на предмет обнаружения тела... А ваши соседи как раз начали собирать подписи под письмом в полицию. В тот же вечер, вернее ночь, мы подали жалобу в полицию. Нас внимально выслушали, но сказали, что ничем не могут помочь, т.к. подобные дела находятся под юрисдикцией ветеринарного врача города. И мы обратились к д-р Ор. От нее мы узнали, что собака жива и находиться у них. Собаку сама лично привезла сумашедшая А., сказала, что не в состоянии ее содержать и попросила дать ей кошку. Так в ее квартире появилась кошка, которая по нашей просьбе/жалобе была изъята.
Так что этот эпизод закончился относительно хорошо. Беда в том, что след. животное она может принести и с улицы или взять у частного лица. Пожалуйста, сообщите мне или соседке с первого этажа Дроре, если заметите что-то неладное в той злосчастной квартире.
Извините если получилось сумбурно, вся эта история оставила отпечаток в памяти...
Нам рассказали, что она также привязывала кошку во дворе на веревку и однажды веревка слишком туго затянулась на шее у кошки... И никто не знает, что там происходит вообще внутри квартиры.
_________________
---
"Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" © by А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathy Sherer



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Пироговский писал(а):
А может написать жалобу на этого реховотского убийцу в общество охраны животных. Есть ведь тут такое.


Пока что он "ославлен" на весь Facebook, на страницах групп посвещенных животным и пoмощи им.

Что Вы имеете в виду под "общество охраны животных"?
_________________
---
"Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" © by А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кати, помогите еще раз. Она-таки завела новую собаку.
Это ужас. она мучает животных, не кормит, не поит. Она вообще не понимает, что такое живое существо. Стоит животному приболеть или постареть -она тут же избавляется от него и заводит нвое.
Соседке она рассказывала, что выбрасывает старых кошек на мусорку ( мол сами пропитаются) и притаскивает котят.

Сейчас она-таки где-то достала новую собаку. я сама ее видела. Большая , белая, короткошерстная.

Подозреваю, что она ее прячет пока в доме ( потому что собаку практически не видно и не слышно)

Когда-то у нее был муж, такой же садист. так вот, они кошку сажали на цепь и привязывали к дереву.
Кошка всю ночь ходила вокруг дерева , пока цепь не закручивалась до минимума, потом она дико орала всю ночь, не давала спать.

Обратите внимание, у нее во дворе спилены три шикарных дерева. Сначала она их сажала, орала под окнами по шабатам, не давала спать. Когда , наконец, все деревья выросли и стали радовать и давать тень, она вызвала службу и превратила их в сухие пни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathy Sherer



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов! Я одного не пойму - почему она не считается "опасной для общества"?

Вы сможете составить еще одного письмо и собрать подписи жильцов? Обязательно укажите эпизод про кошку на цепи!!! Кошек по закону запрещено привязывать каким либо образом (со слов одной из сотрудниц городской ветеринарной службы).

Мы подойдем вечером, а то мы все на работах vi_sl
_________________
---
"Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" © by А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0