Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Задумка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Бюро путешествий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 6:09 pm    Заголовок сообщения: Задумка Ответить с цитатой

Задумала я себе поехать где-то в апреле во Львов.Но хотелось бы это еще совместить с Прагой.
Та информация,которой я на сегодня обладаю следующая:
Поезд Прага-Львов идет около 25 часов(в том числе 6 часов ожидания в Щетине-Польша-там переставляют вагоны),стоит на человека-85 дол.

Отсюда возникают следующие варианты:
1,Полететь из Т-Авива в Прагу.Побыть там 3 дня и поездом уехать во Львов.Побыть там 6-7 дней и оттуда улететь в Киев и из Киева в Т-А.
Или из Львова уехать в Краков и оттуда лететь в Т-Авив.
2,Полететь из Т-Авива во Львов(с пересадкой в Киеве),побыть 6-7 дней во Львове,оттуда поездом в Прагу(либо автобусом Прага-Львов-65 дол),побыть 3 дня в Праге и оттуда лететь в Т-Авив.

Либо вообще не совмещать?
Хотелось бы услышать ваши мнения и соображения на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я консультант по Будапешту, А в принципе, в чем разница в твоих вариантах ? Только в том , что один по часовой стрелке , а другой против :D
Это все вопрос эмоций, мне кажется. Что ты хочешь оставить на закуску.
Мы летели сначала в Будапешт, потом в Ужгород-Львов, потом снова в Будапешт.
Вообще-то не стоит ехать в Киев, мне кажется.
И все еще зависит от того, какой компании рейс, украинской не стоит лететь, мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю,что есл нарезщать такие круги,а не брать туда и обратно,то это получается в два раза дороже.
Имеется ввиду,что если туда через Прагу,а обраино,например через Будапешт,то овчинка выделки не стоит.
Вернуться к началу
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант надумала,подсказанный тюлечкиным родственником.
Лететь до Праги.Там целый день с экскурсоводом на его машине.Потом или поездом или автобусом до Львова.Дней 6-7 Львов,а потом опять обратно в Прагу,опять день с экскурсоводом и отлет в Т-Авив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты по Праге будешь мотыляться дюже усталая. Но вообще разумно.
Берешь билет на самолет в Прагу и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анушка



Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слухай сюды!
а сентябре я была в праге и встречалась там со своими одноклассниками. двое из них приезжали из львова, двое из америки, а потом они вместе поехали во Львов. так вот, та которая из америки сделала целое исследование, как удобней, быстрее и дешевле. двое из львова ехали в прагу поездом, а обратно они вчетвером летели на самолёте. поезд жуткий, едет долго, стоит в кракове 8 часов. после всего пришли к выводу, что самый оптимальный вариант это самолёт. потраченное на поезд время компенсирует разницу в деньгах. а посему оптимальный для тебя вариант: летишь в прагу, там три полных дня (вполне достаточно), оттуда летишь во Львов, а из Львова летишь через киев сюда. возвращаться в прагу не имеет смысла, билет от львова до праги будет стоить дороже разницы если ты летишь в прагу а возвращаешься из львова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дaлия



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что там делать в этом львове 6-7 дней???
а вообще тут есть маслуль: http://www.umka.com.ua/sound/sokoly03/sokoly03-04.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анушка,я тут с одним мужиком пообщалась,который тоже был по маршруту Прага-львов.Так он поездом из Праги доехал до Щецина(ехал он в СВ вагоне-очень доволен),а в Щецине взял за 10 дол. такси и через 2 часа был во Львове.
Далия,из 6-7 дней,один день у нас уйдет на Славуту.Останется-5.
Встречи с друзьями,коллегами,поеду в 2 школы,в институт,.. и т.д. и т.п.

П.С.Цены такие:
1 ж/д билет-85 дол.
1 сам.билет-410-430 ддол.
Если лететь Прага-Львов-1 билет- 200 дол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая версия поездки.
:D
Летим на Киев.Эль-Аль или Аэросвит(боинг).
Оттудова автобусом- Аэропорт Борисполь-Львов.
Прагу решили не трогать. :D
Стоит билет на автобус 90 гр.Идет 10 часов.
Позвонила в укр.посольство в Израиле.Была приятно удивлена вежливым обслуживанием.
Короче,у кого сохранилось свидетельство о рождении ,тот идет в посольство платит 100 шек за визу +40 дол-их укр.страховка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, приятной тебе поездки.
Ну хоть ты уже нам фоток наделаешь и все подробно распишешь :D f_l_ag b_ub_u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Вообще-то не стоит ехать в Киев, мне кажется.
a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l Tw_is_t_d Evil
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстраверту во сне приснилась эта моя фраза , что заставило его встрепенуться и выскочить на форум f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авивочка,так это ж будет только весной.
Я пока все планирую и разведываю. f_l_ag

Экстравертик-насмешил. k_i_s_s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая информация.
Очень и очень возможно ,что с февраля начнуться прямые рейсы на Львов.
Фирма Феникс-Авиэйшен.
Сказали,в январе звонить-может таки будут знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в Яффо магазин со всякими христ.сувенирами.Процентов на 30 дороже ,чем цены о которых мне говорили о Иерусалиме,но если вычесть бензин до Иерусалима,то выходит так на так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще плюс время. Тоже что-то значит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 255
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Нашла в Яффо магазин со всякими христ.сувенирами.Процентов на 30 дороже ,чем цены о которых мне говорили о Иерусалиме,но если вычесть бензин до Иерусалима,то выходит так на так.

Бери и не думай два раза. До Иерусалима ещё доехать надо, поставить машину, пёхом дойти до Храма Гроба Господня. Я, живя в Иерусалиме, знала простой и быстрый путь от Яфских ворот до Храма, а ты запутаешься.
_________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой последовательности что заказывать: сначала визу,потом билеты,или наоборот?
Или последовательность не важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 111
Откуда: Нешер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы сделать визу нужны даты приезда и отЬезда :D
_________________
лучше не злить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димуля, виза дается на 3 месяца.
Так что дата в данном случае роли не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 111
Откуда: Нешер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

играет, визу не дают без страховки, а для неё требуют точные даты. я не слышал о визах на 3 месяца.
_________________
лучше не злить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты должна оплатить страховку,на то количество дней,на сколько ты едеш..Визу дают,только попредъявлению страховки и билета.
Вернуться к началу
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага...уяснила..Спасибо Тюля и Димуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Бюро путешествий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60161 / 0