Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Для тех, кто сомневался

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что говорила с компетентыми людьми.Пока все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мофаз поторапливает строителей скоростного трамвая
Обновлено 24.05 18:03
"Вы должны работать с раннего утра до поздней ночи, чтобы сократить сроки строительства линий скоростного трамвая. Если вы не умеете этого делать, я могу научить вас". Такое заявление сделал сегодня министр транспорта Шауль Мофаз на встрече с руководителями проекта сооружения скоростного трамвая в Гуш-Дане.

Мофаз провел также совещание, в котором помимо руководителей компании НЕТА, отвечающей за строительство, приняли участие высокопоставленные сотрудники министерства транспорта. Глава Минтранса потребовал мобилизовать все ресурсы с тем, чтобы к 2012 году завершить работы по проекту и ввести в эксплуатацию новую систему общественного транспорта.

Специалисты считают сооружение линии скоростного трамвая в Гуш-Дане наиболее сложным транспортным проектом в Израиле. Приблизительная стоимость его осуществления оценивается в 10 миллиардов шекелей.

Первая из четырех запланированных веток трамвая, так называемая "красная линия", протяженностью 22 километра будет проложена от Петах-Тиквы до Тель-Авива, и далее до Бат-Яма.

Проектом предусмотрено сооружение 10 подземных и 21 наземной станции. Маршрут скоростного трамвая пройдет через Петах-Тикву, Бней-Брак, Рамат-Ган, Тель-Авив, Яффо и Бат-Ям. При соблюдении запланированных сроков строительства первые составы пойдут по новой линии в 2012 году.



Пусть он поучит побыстрее строить нашу станцию. А то они уже полгода засыпают и трамбуют. Заклинило их что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знаете, только сегодня об этом думала. Проходила мимо, внимательно еще раз изучила огромное рекламное полотно.

Чего там только не понаписали.
Но на нем не нашлось малюсенькой площадки, чтобы написать сроки завершения работ. Вот что удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего удивительного, Авива. Наоборот предсказуемо. Очередной предвыборный обман. А теперь мы еще якобы и "провинились" перед ними. Они еще один камень не поленились заложить, и шатер разбивали, и оркестр играл... И все напрасно. Фиг нам, а не станцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник в кнессете будет комиссия по вопросу Лода. Будут решать, как нам жить дальше. Меня приглашают поехать наблюдателем. Наверное -таки поеду. Потом расскажу, что и как. Постараюсь все записать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Well



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
В понедельник в кнессете будет комиссия по вопросу Лода. Будут решать, как нам жить дальше. Меня приглашают поехать наблюдателем. Наверное -таки поеду. Потом расскажу, что и как. Постараюсь все записать.


Но сегодня вроде продолжили стройку ракевет ,или грохот был не оттуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что придраться не к чему. Они вроде бы продолжают стройку, но уже несколько месяцев они трамбуют небольшую площадку. Правда я в прошлый шабат не ходила проверять... Может на этой неделе они вышли из ступора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда они появились в первый раз Я пошла и сделала репортажик.
http://www.aviv7.com/news/news_servis_3.htm

Я задала вопрос каблану, сколько времени он собирается строить? Он ответил, что через 8-10 месяцев будет готово. Я взяла и написала заглавие: В августе 2006 года в Ганей Авиве остановится первый поезд.
"Компетентные" люди надо мной посмеялись. Но вот совсем недавно поняла, что дату лучше убрать совсем.
Короче, В Ганей Авиве остановится поезд.
Этого даже "компетентные" люди не отрицают. Деньги выделены. Все. Их можно теперь только пропить или украсть.


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Июн 06, 2006 10:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verbor



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно официального плана - ввод в эксплуатацию 2 квартал 2007 года (т.е. к августу следующего года)

Cm.

http://www.israrail.org.il/general/2000.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. А я по наивности поверила каблану. 8-10 месяцев . И написала на сайте : Поезд остановится в Ганей Авиве в августе 2006 года. На год промахнулась. Доживем ли7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю к лету нынешний подрядчик исчерпает выделенные средства и "обанкротится". Останется утрамбованный грунт. В текущем бюджете сильно урезаны статьи расходов на инфраструктуры, ведь теперь надо давать шасу, киббуцам и прочим партнерам по "коалиции". Не за горами чрезвычайно дорогостоящее размежевание. У станции же в Ганей-Авиве итак не самый высокий приоритет, оттого что политический вес жителей ничтожен. В свое время кое-какие дела (как правило вовсе не на благо жителей) тут все же двигались благодаря связям проклинаемого нами Д. Аппеля, но теперь не осталось и этого. Я думаю большая доля шансов что станцию не завершат ни в 2007, ни в 2008 году. Скорее всего это будет вялотякущий долгострой, который растянется на десятилетия.

Единственная же возможность жителям хоть как-то повысить свой политический вес это научиться проявлять организованное насилие, возможно в более мягкой форме чем арабы. Зачатки гражаднского самознания можно узреть в деятельности партии Либермана, все это чрезвычайно благие начинания, но путь еще очень и очень долог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, подключайтесь к общему форуму. Будем рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду этот форум? Я с удовольствием. (извиняюсь за оффтоп).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я имею ввиду В мире и в Израиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пятницу подошел к стройке. дела как ни странно идут - часть труб проложенных на участке - уже в земле - прокладывается сток воды - начали бурить скважины для свай.

да и потом - был я в Беер Шеве - там станцию "Б.Ш. университет" строила та же самая фирма - что и у нас работает - построили неплохо кстати..

так что может - пусть и к лету 2007 = но будет у нас поезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео, спасибо за приятные вести be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0