Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Нужен ли Лоду Джулиани
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Мэнди все в порядке. более , чем когда либо. Работает в Кнессете советнтком депутата... be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

08 июля 2009.

Муниципалитет Ришон ле-Циона придумал интересное решение проблемы вандализма и личной безопасности жителей города.

По всему Ришону – в спальных районах, в местах народных гуляний и близ торговых центров – будут установлены десятки камер наблюдения, с помощью которых жители смогут сами следить за порядком.

Видеоинформация будет стекаться не в одну аппаратную, как это принято в подобных системах, а будет доступна в интернете – таким образом любой сможет из дома следить за происходящим на интересующем его участке и сообщать о нарушениях порядка в соответствующие инстанции. Камеры будут оснащены микрофонами, так что при необходимости контролеры смогут сделать замечание хулиганам или, скажем, людям, не убирающим за своей собакой, в режиме реального времени.

Всего камеры должны быть поставлены в 180 местах в Ришон ле-Ционе. Некоторые из них будут настолько качественными, что изображение позволит узнавать лица и распознавать номера машин – то есть видеоматериал сможет служить уликой в суде. Проект должен обойтись в 15 миллионов шекелей.


http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/29900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сравнить Петах Тикву , в которой я жила до 96 года с сегодняшним городом , это соершенно другой город, хотя и раньше он не страдал от запущенности, но сегодня разные мелочи делают его действительно современным продвинутым городом . Все это просматривается как в мелочах , так и по-и по-крупному...

Ришон , так тот вообще , с его культурой стал городом мечты. Скоро приравняют к Герцлии...

И только Лод катится в пропасть ... Живем, словно в другом мире. На митинге возле ириии выступавшие ватики только и вспоминали ностальгически , какой был когда-то приятный город и какая была авира хама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
...И только Лод катится в пропасть ... Живем, словно в другом мире. На митинге возле ириии выступавшие ватики только и вспоминали ностальгически , какой был когда-то приятный город и какая была авира хама
П...издят эти ватики. Лод никогда не был приятным городом, это был чисто грузинский город, там по улицам нельзя было ездить в машинах с открытыми окнами, т.к. грузинская молодёжь развлекалась тем, что срывала цепочки и браслеты прямо на ходу, не говоря уже о светофорах... Там грузины могли даже солдата отп...издить, хотя я в военной форме даже по Щунат ха-Тиква в южном Тель-Авиве ходить не боялся... И это из-за грузин Лод полуарабским городом стал...Авира хама, блин!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, попалось в инете. немного старое, но актуальное.
К сожалению, много "страшилок" и передергиваний.
Истина, смешанная с ложью - не в пользу истины.

http://www.geocities.com/karkaina22/ostrov/ostr-9.html

Галина Островская
Город призрак – город Лод
(было опубликовано в еженедельнике «Народ» – № 23-24 / 01.03.06 – 14.03.06)
.

«Сверкнув нагрудным ожерельем огней,
над развалинами и дворцами Лода, над
беспредельностью хаоса медленно
пролетела огромная железная птица-самолет
с брюхом, набитым людьми», – так или
примерно так можно было бы начать
сценарий фильма об израильском городе
Лод, в котором творится невесть что.
Вернее, что-то весьма сюрреалистическое.

.
Вот же, стукнуло в голову завернуть сюда! Пара часов есть, дай, думаю, посмотрю на
античную мозаику, красивее которой, слышала, во всем Израиле нет. И больше – тоже. И лежит прямо под открытым небом, посреди разрытой улицы. Лод – город невеликий, всяк должен
знать, где это чудо находится.
Один разводит руками: ничего, мол, не знаю. Другой, молоденький парнишка-араб, гортанно крикнув что-то идущему навстречу старику и услышав в ответ перекатившиеся камнями слова, тоже разводит руками. Подъезжаю к бензоколонке. Все пожимают плечами. То ли слова
«мозаика» не знают, то ли его ивритского аналога «псифес», то ли древний пол шикарной
виллы римского наместника в Лоде (или градоначальника, устраивающего приемы в третьем
веке нашей эры? – версии разные) им абсолютно «фиолетов».
– Вы что-то ищите? – вдруг раздается русская речь.
Объясняю.
– Так это же в Рамат-Эшколь. Туда ни один нормальный человек не сунется – убить могут.
Это, во-первых. А, во-вторых, давным-давно вашу мозаику обратно закопали.
– Как закопали? – удивляюсь я.
– Очень просто. Она мешала проезжать машинам, ее и засыпали. Теперь снова ездят. Или. может, уже успели застроить место. Не знаю, врать не стану, давно туда не заглядывал.
– ???
– А что вы удивляетесь? Тут, в Лоде, и не такие дела творятся...
– Вы про «железнодорожный камень»? – спрашиваю, тут же припомнив, как совсем
недавно, пару-тройку недель назад, очередной министр транспорта, теперь уже от партии Кадима, возложил еще один камень на месте, на котором должна быть построена новая
станция в Лоде.
– Камень – это ерунда, – отвечает мой собеседник, пристально вглядываясь в проезжающие машины. – Камень – это тьфу, игрушки предвыборные. Он уже третий по счету. Смех и грех:
три камня установили, столько же торжественных церемоний провели, а воз там и останется. Шевельнули его маленько, чтоб голоса получить, да опять бросят... А вы куда направляетесь?
А я, честно сказать, теперь и не знала, куда направиться. В церковь Георгия-Победоносца,
туда, где мощи святого находятся? Но она, верно, закрыта. Три раза прежде приезжала, все
дверь на замок была замкнута. Куда еще? До условленной встречи времени хоть отбавляй.
– А вам куда? – спрашиваю.
– Да мне тут близко, в Ганей-Авив. Знаете, где зто?
– Была там как-то года три назад. Еле выехала... Неприятное местечко. Мой собеседник оживился.
– Неприятное, мало сказать. Там параллельный мир настоящий. Иная реальность, вот что
там такое.
Тут уже я оживилась, вернее, журналистское мое чутье. В общем, слово за слово, пообещал
мне мой собоседник такое показать, что не материал – конфетка получится. Правда, горькая полынь.
– Мы сначала возле дома Переса проедем, – сообщил он, усаживаясь в машину. – Хоть и
крюк небольшой придется сделать, но посмотреть на этот домик стоит. Он – легендарный.
С него все и пошло.
– Что именно?
– Незаконное строительство в Лоде. Смотрите, вот он, справа.
Смотрю. Ничего особенного. Дом как дом. Не роскошный, не убогий. Не старый – это
точно. Новый дом, добротный. Куча мальчишек, человек десять-двенадать, мал мала меньше,
в песке копошатся. Один, совсем крошечный, в сторону отполз, на дорогу смотрит.
– Здесь Шимон Перес родился? – удивляюсь я.
– Да нет, – смеется собеседник. – Он сюда в девяносто девятом вместе с Азми Башара
прибыл и не дал снести этот дом, построенный незаконно. Ой, что тут было, какие копья ломались! Сколько народу собралось! Дом Перес отстоял, вопреки решению суда, а мы теперь имеем...скоро увидите что....
...Зигзаг, еще зигзаг, резкий поворот, еще один. Нырок в скопище то ли гаражей, то ли заколоченных лавок, то ли сараев. Смутно припоминаю дорогу. Тогда, три-четыре года назад,
мой ульпановский товарищ встречал меня на (велосипеде и ехал впереди, так и не сумев объяснять толком, как запутанной-перепутанной дорогой – без единого указателя – добраться
до «Весенних садов» – Ганей-Авива. Сам он через пару-тройку месяцев съехал оттуда. Удрал, можно сказать. Ни дешевизна съемной квартиры не удержала, ни добрая соседка, которой он очень сочувствовал. Зато помнится, что она, как и тысячи «русских» людей, обольстилась, обманулась. «Крупнейший национальный проект» на деле оказался грандиозным
надувательством тупиковой станции надежды.
...Как в горлышко бутылки, машина въехала в узкий проезд – единственную дорогу,
ведущую в почти двадцатитысячный микрорайон. Его напомииающие парусники светлые
дома уже замаячили впереди...
– А вот теперь смотрите внимательно, – остановил ход моих воспоминаний собеседник.
– Вот арабская постройка, видите? Ух, какая мощная... Стоит у самого железнодорожного переезда, буквально в нескольких метрах, заметили? Это же настоящий блокпост. Никто не
живет здесь, окна заколочены... Кто знает, что внутри творится? А что будет, если отсюда перекрыть дорогу? Камень выкатить, пулемет поставить... Огромный район окажется
отрезанным. Старики, дети... Их полно в Ганей-Авиве. Днем все взрослые на работе, район
никак и никем не охраняется... Знаете, сколько времени жители ведут борьбу за то, чтоб в
районе было организовано отделение полиции? Годы... Все без толку. Если помните, сам мэр города Пинхас Идан демонстрацию возглавлял против бездействия «миштары».
Беспрецедентный случай. Ну н что? Все на кругах своих... Поэтому случись что – теракт,
захват заложников – помощи не дождешься...
– А что может сделать «миштара»? – скептически заявляю я. – Они же крупную птицу
тронуть боятся. Так по воробьям стреляют.
– Они по воробьям специализируются. потому что «русские олим» отстреливаться не
будут. А к тем пойди, сунься. Тут же пулю в лоб получишь. Вот н не суются. А если кто
нечаянно напорется... Помните мальчишку этого, Авива Каруза? Парню всего дваднать три
года было... Жалко... Остановил он машину, за превышение скорости, кажется, сейчас не
помню. И все. Крышка.
Серая громада одинокого «блокпоста» давно осталась позади. Сквозь бетонный коридор заборов, обмотанных колючей проволокой, мы едем дальше, вперед, в параллельные миры,
один из которых – еврейский Ганей-Авив, другой – арабский Пардес-Шнир. Расположены
они через дорогу. Ширина дороги метров пятьдесят-семьдесят, не больше.
Мы едем, а сумерки все сгущаются и сгущаются над городом.
Длинные когти сумерек осторожно царапали низкое небо, редкие фонарные столбы и белоснежный Ганей-Авив, спальный район Лода, приближающийся справа по ходу. Прерывистая линия серой стены слева внезапно, как-то вдруг, оборвалась, обнажив узкую неасфальтированную дорогу, бегущую во чрево арабского поселения, и тут же снова
выросла прямо из-под земли, став непроницаемой. И – непробиваемой, по всей видимости. Только что взгляд выхватывал дома, особняки и маленькие арабские дворцы в ажурном обрамлении слева, как все – баста. Сплошной голяк бетона. Глухого и немого.
– Вы успели заметить антенны? – спрашивает мой собеседник. – Три высокочастотных антенны? Пока вся страна на ушах стоит, чтоб упорядочить их строительство, эти ребята из Пардес-Шнир взяли и залупили сразу три, никого не спрашивая, разумеется.
Медленно притормаживаю.
– А вот этого делать не рекомендую. Поехали-поехали, здесь не останавливаются, –
сделал повелительное движение лодочкой ладони мой просвещенный «тремпист». – Поехали, покажу еще более интересные вещи... Поверните здесь.
Послушно въезжаю в район одинаково нарядных построек. Четырехэтажных, кажется. Чистенько, уютно. Не скажешь, что в подъездах здесь ютятся бомжи. И наркоманы. Но это –
факт известный. На недавней встрече с депутатом Кнессета Юрием Штерном жители района много об этом говорили, просили помощи и защиты, предлагали вовсе отделить микрорайон
от города, который бросает их на произвол судьбы. Мол, будем жить отдельно, как-нибудь справимся со своими бедами, говорили. Сами справимся, нас много, мы почти город по населению...
– А теперь можно включить дальний свет... Так... Видите поворот? Да, здесь! Давайте туда. Едем сквозь внушительные кучи свежей земли по обе стороны грунтовой дороги. Позади сто, двести, пятьсот метров... Наконец – ровная площадка, вся испещренная узорными следами бульдозерных гусениц.
– Именно здесь будет новая железнодорожная станция. Если будет... Если сразу же после выборов эти кучи не бросят мхом порастать до следующего раза, как уже бывало... А теперь смотрите хорошенько... Видите, сколько огней? А вон и маяк... Это «Бен-Гурион» –
единственный нормальный аэропорт страны... Сориентировались теперь? Хорошо. Кстати сказать, у администрации Лода есть некая мечта, так сказать, мечта «наркомана». Спят и
видят чиновники, что вот он, настал светлый миг: земли «Бен-Гуриона», ныне
государственные, принадлежат городу. Серьезную борьбу ведут, надо сказать, за свою мечту братья-чиновники.
– О, какие капиталы тогда потекут в город. И в их карманы, разумеется ... – догадываюсь я, одновременно понимая, что от места, где мы стоим, до ближайшего терминала всего каких-то три-четыре километра, не больше; что, собственно, никакой полосы безопасности нет, и – не приведи Господь...
– А теперь прикиньте: там, у железнодорожного полотна... там, где их блокпост... дорогу перекрыли, район отрезали; сюда пригнали пару-тройку зенитных установок, – словно вторя моим мыслям, говорит собеседник.
Плод фантазии – кадр из фильма ужаса, – мелькнувший в голове, запечатлевать на бумаге
не хочется. Как не хочется верить своим глазам, словам собеседника и вообще реальности.
Легче счесть город Лод городом-призраком.
Но... Но едем дальше. Насквозь проезжаем реальный Ганей-Авив, дети которого пишут
письма президенту о том, что в их домах, садиках и школах без конца перекрывают воду, и
ее нет по многу часов; что они сами, вместо того чтобы учиться, убирают школу, потому что
нет уборщиц. И охраны тоже нет... Мы проезжаем Ганей-Авив, взрослое население которого, кроме того, смертельно боится за своих детей, поскольку после школы их детишек
подстерегают такие же детишки, только с противоположной стороны улицы, из
параллельного мира, так сказать. Из огромного арабского района Пардес-Шнир. Они курят
травку с младых ногтей, торгуют ею сызмала, зарабатывая на этом неплохо... Кстати сказать,
ни в одном другом городе нет такого количества шныряющих по городу такси, как в Лоде. Странно? Если не знать причины, то, да, странно. А причина проста. Лод давно стал некоронованным королем наркобизнеса. Саму Беэр-Шеву заткнул за пояс, шутя, поговаривают... Вот и едут сюда со всех концов подсаженные и «садовники» за косячками и, не постесняемся сказать, мешками товара. Берут такси, чтоб лишний раз не «светиться» на своих машинах. Хоть полиция здесь и пуганая, но все-таки существует. В само «гнездо», понятно, не сунется, но на подступах засечь в состоянии. Особенно тех, кто из «воробьев», как мы с моим собеседником определили с полчаса назад, когда еще не было так темно.
– И, пожалуй, последняя достопримечательность, – говорит он. – Придется вам выйти из машины, лучше будет видно. А посмотреть есть на что. Хотя... Припозднились мы с вами, кажется. Вон там, справа, силуэт здания видите?
Вижу виноградные гроздья огней, устлавшие черную уже землю, там за забором, на
территории Пардес-Шнир. Вижу четкие контуры домов без света – нежилых, только
построенных. Что имеет в виду мой экскурсовод? Может быть, это? Какое-то здание... Этажей пять, не меньше... Но не в высоте дело. Оно занимает огромную площадь.
– Это самая большая на Ближнем Востоке мечеть, – увидев, что я смотрю в верном направлении, комментирует мой «экскурсовод». – А фотоаппарат уберите. Хорошие снимки отсюда не получатся, а ближе я вас не подведу: опасно.
– А если днем? Завтра, например?
– Не рискуйте, мадам. Я тут одного фотожурналиста водил, чуть не линчевали обоих.
– Шутите?
– Считайте, что шучу, если вам так легче... – собеседник чуть задумался и достал сотовый телефон. – Но у меня есть один знакомый. Ох, отчаянная голова! Он сделал много кадров. Потрясающих! Я вас сейчас свяжу с ним... Нет, не отвечает... Но эти снимки уникальные вы получите для вашего журнала, обещаю...
– А сколько строили эту мечеть? И действительно ли она самая большая?
– Есть мнение, есть мнение, – кивнул он головой. – А построили ее за три-четыре года, в двухтысячном, кажется, закончили. Только минарет осталось возвести... Скажу вам факт интересный... Один очень крупный, очень известный израильский адвокат в свое время
подал исковое заявление в суд на незаконное строительство объекта. Так вот, иск в суде просто-напросто не приняли... Понятна ситуация? Безнаказанность, мягко говоря, она
развращает. Если, скажем, каких-то три года назад тут лишь триста незаконных построек было, сейчас счет на тысячи пошел. Да сами видите – вон какой город отгрохали... А все, помните,
с чего началось?
– С «дома Переса»?
– Вот именно.
– Лод, кажется, самый крупный должник государству?..
– Вы правы. Еще два года назад долг его составлял двести пятьдесят миллионов шекелей, сейчас – триста девяносто. Вот такая статистика. Когда треть населения не платит арнону,
сидит на чужой воде, попросту врезавшись в системы водоснабжения... О чем еще говорить?
Но, вижу, вы уже торопитесь, прощайте. Дорогу запомнили?..
... По единственной дороге... меж двух миров... вдоль мрачного бетона... до узкого, как горлышко ребенка... переезда... Скорее! К свету широких трасс... от призраков беды... еду.
Фотография Алекса Ранеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключительно правдивое повествование. Но уезжать отсюда не хочется...Скучно будет жить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


На прошедшей неделе, на три дня, городские власти Лода открыли для посетителей великолепную мозаику конца III – начала IV века, изображающую животных. Этот мозаичный бестиарий был обнаружен в 1996-м году, он занимает площадь около 180 квадратных метров и, по всей видимости, является крупнейшей из известных в Израиле мозаик.


http://www.newsru.co.il/rest/13jul2009/mozaika_115.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была там. Тоже готовлю репортаж...
Не успеваю все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я была там. Тоже готовлю репортаж...
Цитата:
Не успеваю все...


Mne pochemu-to kazhetsya, Aviva, chto vi skromnichaete g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скромниаю. Отстаю от жизни. Митинг- больше недели прошло, мозаика- уже закрылась выставка.... А у меня нигде ни слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Не скромничаю. Отстаю от жизни. Митинг- больше недели прошло, мозаика- уже закрылась выставка.... А у меня нигде ни слова...


Vse ravno ne ubedili g_l_a_d ,
ostayus pri svoem mnenii
i preklonyayus k_i_s_s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

לוד: ראש הוועדה הקרואה התפטר

ראש הוועדה הקרואה בעיריית לוד, אילן הררי, פורש מתפקידו. מקורביו: אי אפשר לשנות דבר בעיר בשל מחסור בתקציבים. יו"ר מרכז השלטון המקומי: מפקירים את ראשי הוועדות הממונות

תומר ולמר
| 16/7/2009 14:50

זעזוע בלוד: ראש הוועדה הקרואה אילן הררי הודיע היום (ה') לשר הפנים אלי ישי על החלטתו לפרוש מהתפקיד. הררי, לשעבר קצין חינוך ראשי בצה"ל, מונה לתפקיד בשנת 2007 לאחר הדחתו של ראש העירייה הקודם, בני רגב.

הררי מונה לתקופת כהונה בת ארבע שנים, אך כאמור היום הודיע על פרישה כשנתיים בלבד לאחר שנכנס ללשכת ראש העירייה.

מקורביו של הררי התייחסו היום להחלטתו של הררי ואמרו כי "על אף שהממשלה הבטיחה להזרים תקציבים לפיתוח העיר הדבר לא נעשה. במצב הנוכחי אי אפשר היה לעשות דבר". המקורבים הוסיפו כי "תושבי העיר לוד סובלים, ולממשלה לא אכפת. חבל שזה המצב שאליו נקלעה העיר".

כעת יצטרכו במשרד הפנים להחליט האם לקיים בחירות לראשות העירייה או למנות אדם אחר שימשיך לעמוד בראשות הוועדה הקרואה.

בעקבות הודעתו של הררי, הביע היום יו"ר מרכז השלטון המקומי, שלמה בוחבוט, תמיכה בו. בוחבוט

מסר: "לצערי, מדינת ישראל לא עושה דבר כדי לסייע לאנשים ראויים המתמנים לכהן כיושבי ראש של ועדות ממונות. לא תמיד ממנים אנשים עם הבנה בתחום המוניציפאלי וללא סיוע תקציבי, הכוונה מקצועית וכלים חברתיים, פשוט מפקירים את ראשי הוועדות הממונות.

"מיותר להקים וועדה ללא משאבים. מתוך כל הוועדות הממונות, כ-50 אחוז מהן בפשיטת רגל למרות הממונים המצוינים. כשאתה מקבל רשות עם גירעון מתמשך של מאות מיליוני שקלים וללא כל סיוע – אתה נידון לכישלון", אמר בוחבוט.


http://www.nrg.co.il/online/54/ART1/917/714.html


Bez kommentariev / data mnoy ne ustanovlena:

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=44600%20&itemId=1481
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какие новости! Ща быренько исчо кого нибудь выберyт, с большими намерениями и нулевым результатом.
fa_rk


Последний раз редактировалось: Spartak (Пт Июл 17, 2009 8:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:



ראש הוועדה הקרואה בלוד אילן הררי התפטר


הגירעון הקשה הוביל כנראה את הררי, שכיהן מאז הדחת ראש העיר בני רגב, לנטוש.
על הפרק: איחוד בין רמלה ולוד תחת ניהולו של ראש העיר רמלה יואל לביא





http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3747734,00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V segodnyashnem nomere gazeti "Maariv" na vosmoy stranice statya "Gorod bez budushego"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе..... fa_rk

Но этот факт лишь говорит о том , что Харири сам по себе порядочный человек, попавший по наивности в дрянные условия


А самое паршивое , что мы не подготовились как следует и нам могут навязать именно того, кто довел город до ручки, кто перекрыл все финансовые краны Харириь и вертел им как марионеткой Серый кардинал города.... -гизбар.

И если это случится, мы должны встать на уши, но не допустить .....


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Июл 17, 2009 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: СОМНЕВАЮСЬ Я, ОДНАКО! Ответить с цитатой

Сомневаюсь я ,однако, в порядочности гр -на Харари. Порядочные люди не затягивают с рещением. А то не ясно было куда он попал ? Впрочем, все напоминает похожие события 2000 го года, когда мэр города ( ИЗБРАННЫЙ!!!) Пинхас Идан ( если,кто помнит...) подал заяыление об уходе. Его уволили, а мы получили Первую Комиссию по управлению городом, вместо распущенного городского совета. Все происходит в полном соответствии с законами жанра. Тогда, в 2000 - м произошла трагедия. Трагедия поругания власти и начало уничтожения Лода. А сейчас происходит некий фарс, пошлятина самого низкопробного свойства. На беду всем нам. И грош нам цена, как гражданам, если мы своим бездействием допустим назначение очередного соискателя счастья и чинов.

Последний раз редактировалось: Прапорщик (Пт Июл 17, 2009 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, должна заметить, что все это Прапорщик предсказал еще два года назад...

На каком-то собрании , где Харири излагал свои планы по восстановлению Лода, вскочил и раскричался, что мы это уже проходили, и еще на меня наехал... за умеренную реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: ПРИПОМИНАЮ! КАК ЖЕ - С! Ответить с цитатой

Припоминаю, однако. Два года назад состоялась первая встреча Илана Харири, назначенного управлять Лодом , с жителями города. Уже тогда стало ясно, что итог будет печальным и закономерным. В силу сложившихся ТРАДИЦИЙ!!! Однако, по порядку! Среди собравшихся на встречу с председателем комиссии по управлению городом преобладали арабы. Сначала выступил сам Харири. Его выступление продолжалось полтора часа и сопровождалось демонстрацией бесчисленных диаграмм, графиков, схем и обилием цифр. С солдатской прямотой новый "спаситель Лода" заявил : " Первоочередной задачей считаю исправление дискриминации арабского населения во всех областях! Остальные - подождут!" Чай не баре. Ну и все прочее, " по тексту" как и было ранее, у его не преуспевшие ни ,ков чем, предшественников. Возникший слабый ропот собравшихся был мгновенно заглушен одобрительными криками арабов. Потом были вопросы и ответы. Не скажу о всех, только о своих двух вопросах и по -

лученных ответах. Первый вопрос : Что побудило Вас предложить свою кандидатуру ? Второй : Знает ли новый назначенец о печальной участи своих предшественников? Ответы были краткими и исчерпывающими. Первый ответ : Я узнал о положении в Лоде из СМИ. Тут же предложил свои услуги министру внутренних дел. Второй ответ : Да, знал ! Но я генерал и смогу сделать то, что не смогли сделать предшественники. Уже тогда стало все понятно. Но не всем. Желающих пребывать в иллюзиях было слишком много. Это позволило Харири запускать руку в наш карман и продержаться два года, изображая власть. Если обобщить - налицо вполне сложившаяся традиция ! Снова - традиция! Уже вторая комиссия вместо избранного мэра. Отсутствие городского совета. Полная непрозрачность той же комиссии. Отсюда и сомнительной чистоты решения и действия. С теми же водой и "охраной". ТАКИЕ ТРАДИЦИИ НАМ НЕ НУЖНЫ! А вот возродить свои, чтобы осадить зарвавшихся дельцов - просто необходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев писал, я только сейчас посмотрела...
Стоит сходить...

Как дошли мы до жизни такой??? Позорище!

Цитата:

Bez kommentariev / data mnoy ne ustanovlena:

http://www.lod.muni.il/show_item.asp?levelId=44600%20&itemId=1481
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего вы так заволновались, расписались, раздисскуссировались, а? Неужели не понятно, что при назначении нового мэра никто нас не спросит. Впрочем как всегда.
b_ub_u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спросят? Так мы и его сметем, если будет продолжаться в том же духе...
Каденция каждого следующего претендента , кто займет этот пост лишь бы поупражняться на нас и набраться опыта для дальнейшего скачка, будет все короче и короче...

Ведь мы тоже чему-то учимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Внести ясность. Ответить с цитатой

Мэров городов не назначают! ИХ - выбирают! То,что происходит в Лоде - это чисто явление. Суть которого - сдача города на растерзание криминалу. Власть сдала своих граждан на сожрание, имитируя свое присутствие в городе. Не более того.Имитация и поругание власти. Мы в состоянии заставить власть считаться с собой, вместо того ,чтобы предаваться унылым и унизительным жалобам на свое ничтожество и бессилие. Для этого надо научиться уважать самих себя. Как необходимое условие. Тогда нам перестанут навязывать аферистов и карьеристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

בימים שאחרי התפטרות יו"ר הוועדה הממונה בלוד, אילן הררי, עדיין סוערות הרוחות, ומנשבות בעיקר לכיוון האיחוד הצפוי עם רמלה. ראש העיר השכנה, יואל לביא מצהיר: "אני לא בעד האיחוד, אבל אם יתנו לי את ראשות הוועדה הממונה במקום הררי, תוך שלוש שנים אעשה בלוד מהפיכה"


Цитата:


הקש ששבר את גב הגמל היה בקשתו של הררי לקבל תקציבים שאמורה היתה לקבל העירייה ממשרד הפנים, ולא קיבלה. "פניתי פעמים רבות למשרד ראש הממשלה ולמשרד הפנים לקבל תקציבים ומענקים מיוחדים לטובת התקציב השוטף וכן בבקשה שיכירו בלוד כ'פרוייקט לאומי'.

"פניותיי אלה זכו אמנם לאמפתיה ולהבנה בכל הנוגע למצבה הקשה של העיר ואולם בפועל, למרבה הצער, נותרו ללא מענה הולם וללא מתן תקציבים בהיקפים אשר יש בהם כדי לשקם את העיר באופן מיידי, ממשי ושורשי".




Цитата:


ליה שטיינברג, חברת עמותת התושבים למען מינהל תקין בלוד, המעורבת בנעשה בעיר ובעירייה, ולפני חודש קיימה ישיבת מועצה אלטרנטיבית, אומרת שבעצם הררי אומר את מה שהם זועקים כבר זמן רב. "אנחנו מודים להררי על כך שבכל הכנות ניסה לעזור לעיר לוד. חבל שהוא מצא את עצמו בתנועת מלחציים כאשר מעליו משרד הפנים ומתחתיו הגזבר. זה שיתק את המערכת ולא איפשר תיפקוד".

הררי הבטיח להכין את העיר לקראת פתיחת שנת הלימודים תש"ע ולסיים את תפקידו ב- 16 בספטמבר. הררי סיים את מכתבו בנימה אופטימית, בכך שהוא עדיין רואה בלוד פוטנציאל אדיר. "אני מבקש לזעוק את זעקת העיר ותושביה, עוד לפני שנאחר את המועד הקריטי בו אנו מצויים כעת, ומבקש להציבה בראש סדרי העדיפויות על כל המשתמע מכך".ממשרד הפנים נמסר בתגובה: "שר הפנים אלי ישי יקבל את מכתבו של הררי היום ואז יגיב על התפטרותו".


http://www.mynet.co.il/articles/0,7340,L-3748624,00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь мэр Рамле упирался рогом- не хотел брать Лод, когда предлагали объединение двух городов.

Это было бы неплохое решение. Он сильный мэр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

הקש ששבר את גב הגמל היה בקשתו של הררי לקבל תקציבים שאמורה היתה לקבל העירייה ממשרד הפנים, ולא קיבלה. "פניתי פעמים רבות למשרד ראש הממשלה ולמשרד הפנים לקבל תקציבים ומענקים מיוחדים לטובת התקציב השוטף וכן בבקשה שיכירו בלוד כ'פרוייקט לאומי'.


Так и с Максимом Леви они точно таже поступили. Говорят даже, что на него это так повлияло, что именно из-за этого он получил инфаркт и скончался.
У него вообще ситуация была не приведи господь. Под эти обещания , под финансовые гарантии, он согласился привезти сюда с территорий арабов коллаборационистов во время интифады. И привезли. И поселили. А бабок не дали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Снова о том же... Ответить с цитатой

Уж сколько раз твердили миру... Миф невозможно победить восклицаниями и попытками объяснить что - либо вдогонку. Мифы о Лоде и о Рамле уже зажили своей жизнью. Факт, причем неоспоримый. И лучшее тому подтверждение - наше с вами поведение. Нам подбрасывают время от времени одни и теже байки о грядущем объединении городов ( Лода и Рамле). Бесконечно растянулся пересказ "Великой Лодовской Мечты" - вот поставим "на счетчик" аэропорт и заживем... Или назначат нам настоящего генерала в градоначальники, и вот тут мы заживем... Осмелюсь напомнить. что Лод - это не городская проблема. А тот факт,что власти всех уровней умалчивают именно этот аспект дела говорит сам за себя. А именно : мы можем рассчитывать реально иолько на самих себя. Пора идти на выучку к арабам и харедим. На власть можно воздействовать только кампанией гражданского неповиновения. Вне зависимости от того, как это оценивает та же власть. Давно плюнувшая на нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дальше что??? У нас есть кандидатура в мэры???

У меня есть. -Лея Штейнберг. Но она не хочет. Честно говорит, что не потянет. Что, Лоду нужен человек с большим опытом , чтобы его не водили за нос разные функционеры. Мэры приходят и уходят , а функционеры остаются и получается , что хвост крутит собакой...
Лоду нужен ДЖУЛИАНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы шейха Насраллу позовите. Он им, пилять, покрутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
А вы шейха Насраллу позовите. Он им, пилять, покрутит.



a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l

И щуку кынулы у ричку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если придёт один активный, со своей командой - только тогда будет толк. А так как дела обстоят сейчас не будет порядка в Лоде долгое время, НЕ ВАЖНО КАКОЙ МЭР БУДЕТ УПРАВЛЯТь. уВОЛИТь ВСЕХ НАФИХ сначала, вместе с секретаршами и дворниками, а потом нормальных чиновников и работников посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот есть классная команда - амута Мингаль Такин ( см. ролик про митинг в Лоде) Но НЕ БЕРУТСЯ мэрить. В моэце- они готовы попробовать свои силы. Но мэрить не берутся. Не берутся , потому что грамотный народ и понимает всю ответственность и проблематичность нашего гадюшника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


אילן הררי חזר בו מהתפטרותו


מספר ימים לאחר שהתפטר מתפקידו כראש הוועדה הממונה, נפגש הררי עם שר הפנים והחליט לחזור לתפקידו. בין לבין אמר בריאיון מיוחד: "כל ההבטחות מהממשלה נשארו על הנייר. הייתה אמפטיה, אבל עם זה לא הולכים למכולת". עכשיו הוא ממתין למימוש ההבטחות



http://www.mynet.co.il/articles/0,7340,L-3751018,00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон вернулся, мля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага
но это ничего не меняет
Сегодня в Лоде была встреча активистов города: Амута мингаль такин (частично) , Зеев, мы с Прапором и куча другого народу.


Обсуждали. как жить и что делать...
Завтра Прапорщик обещал изложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего там излагать?

1. Генерал.
2. Градоначальник.
3. Лохи.
4. Надо брать пример.
5. Пардес-Шнир.
6. Трусливая полиция.
7. Проворовавшиеся деляги.
8. Опускаются руки.
9. Поднимается... в душЕ.
10. Тройные поборы.
11. Упятерённые силы.
12. Уматерёные пенсионеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он учтет... g_l_a_d
Это будет несложно. Список будет перед ним .

Надо отдать должное , я никогда не наблюдала Прапорщика настолько выдержанным. Все , что он готовился произнести до того, он проглотил, наступив себе на горло.
Народ уж был слишком воспитанный и политкорректный. Немного скучно даже было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вернулся, а толк будет? Посмотрим, но с надеждой. Через пару месяцев поймём, был ли толк в этих уходах-приходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Ну вернулся, а толк будет? Посмотрим, но с надеждой. Через пару месяцев поймём, был ли толк в этих уходах-приходах.


Скорее нет, чем да...

Потому что причина провалов сидит где-то очень глубоко, или скорее высоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик заснул....

Короче, на повестке дня был вопрос, что делать, как действовать дальше.
Кто-то предложил устроить в Иерусалиме акции наподобие харедим. Это с брезгливостью было отвергнуто.

Вобщем, решение было такое. Во-первых обращение в МВД в резкой форме, во-вторых , создание параллельной моэцы, которая бы контролировала действия комиссий, ирии и Харири.

Но все это было с налетом скептицизма, поскольку долги с нас никто списывать не собирается и город уже много лет находится в так называемом процессе оздоровления, что означает экономию на всем, чем можно.


Что интересно. Лод было предложено взять мэру Рамле , то есть объединить в Рамлод.
Он поставил три условия.
Он берет город - чистый от долгов, с новой промзоной , и с постоянными отчислениями от доходов аэропорта .

На первое условие в МВД согласились На остальные два -нет. Уж слишком лакомый кусок. И он не взял.

А Харири взял! Взял город со всеми долгами, наделанными преступными кланами, неплательщиками налогов. Взял и навесил расхлебывать это на нашу шею. Арнонами, битахонами и прочими поборами. И все равно проср...ся.. Уж очень хотелось порулить...

Кроме того, есть в Лоде гизбар. Функция его непонятна. Но все отзываются о нем как о неполезном элементе .
То есть, он накладывает вето на любые попытки вложить средства в развитие города. Между ним и Харири постоянные конфликты.
По сути дела , реальная власть в городе сосредоточена в его руках.

Как только Харири отстранился , Леви-мэру Рамле было отправлено СМС: Харири уволился. Есть шанс.
На что Леви прислал следующий выразительный ответ: Лод - останется заложником в руках политиканов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: ПРООТОКОЛ ОДНОГО ЗАСЕДАНИЯ Ответить с цитатой

Я сильно виноват перед трудящимися Лода и ,особенно, Ганей -Авива. За то,что своевременно не доложил о состоявшемся 23 -го числа собрании городских активистов. Инициатором собрания была амута "Минхаль такин", ранее организовавшая митинг возле здания ирии Лода.

Присутствовали представители всех районов города. Среди собравшихся была представительница из печально "знаменитой" Шхунат - Ракевет ( более известной как " Пардес - Шнир"). Она просидела молча и не высказалась в ходе дебатов и обмена мнениями.

Прежде, чем доложить о содержании и атмосфере собрания, скажу о своем впетчатлении и выводах. Я был просто раздавлен морально! Разумеется, это не делает мне чести. Просто, волевым усилием заставил себя остаться и выслушать все сказанное. Что меня утешает, самым слабым образом, так это понимание того, что привело к данной ситуации. Именно предсказуемое поведения граждан провоцирует власть на то похабное отношение к Лоду и его жителям.

Дело в том, что все выступающие избегали назвать вещи своими именами. Особенно в том, что касалось арабов, незаконного строительства и криминала. А еще больше - об уровне коррупции и бардака в самых высших властных структурах. С "позволения" которых , Лод и происходит все паскудство.

Да, были предложения обратиться к министру внутренних дел. Предлагали организовать демонстрацию в самом Иерусалиме... Было предложение об организации лоббирования интересов города в Кнессете... Предложение о граданском неповиновении, включающем отказ от уплаты налогов, в первую очередь - "арноны" ( городского налога" ) было отвергнуто сходу. Как недопустимо радикальное. И это, добавлю от себя лично, на фоне творящегося на наших глазах бардака.

Вызов власти закона со стороны особо - верующих "товарищей" в Иерусалиме. Открытое и, главное, безнаказанное непризнание закона в сочетании с бесчинствами на улицах. Поведение суда, "учитывающего" особые традиции определенных общин и социальных групп. Нежелание назвать все своими именами обрекает на провал любую общественную инициативу. Это мое мнение. Теперь, о "герое "дня.

Об очередных уловках и трюках нашего "Отца города" - Илана Харири. Их благородие далеко не оригинал. Скорее эпигон, пытающийся "соскочить" с минимальным для себя ущербом. Учитывая приближающийся срок окончания работы комиссии. И необходимость подвести итог деятельности. Подача заявления об уходе была примитивным трюком - разводкой. По согласованию с тем же министром внутренних дел. Результатом должна быть очередная подачка -" вливание " в городскую казну. Которую вряд ли кто ощутит или заметит.

Учитывая два важных фактора : непрозрачность действий комиссии, результат чего - нецелевой расход средств. А так же то, что реальная власть в комиссии, в руках казначея, то же назначенца министра внутренних дел. Происходит чистая подмена понятий - городом не управляют! А имитируют подобие власти. Мы безмолствуем и ...правильно, платим за все это блядство. Мы, предсказуемы, и именно по этому власть давно плюнула на нас, на город. Хотя, надо признать, что и власть вполне предсказуема и не утруждает себя изяществом ходов.

Уже муссируется тема предстоящих выборов по окончании срока действия комиссии. Снова будут реанимировать "идею" объединения Рамле и Лода... И , так далее, и тому подобное. Дескать, лох схавает. И ведь хавает.

Мы на самом деле, как заявил мэр Рамле, заложники грязных игр политиканов. Лод - это не муниципальная проблема, как пытаются внушить нам. Это - национальная и стратегическая проблема ! И тем омерзительнее поведение политиканов, избегающих взяться за решение проблем Лода. И мы, понимающие все и безмолствующие, не должны на них обижаться.

Есть в криминологии понятие "виктимогенного" поведения - когда жертва провоцирует преступника самим фактом своего безволия и пассивности. Безнаказанность развязывает руки.


Последний раз редактировалось: Прапорщик (Сб Июл 25, 2009 3:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче как я и предпологал - ничего хорошего тут не будет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: О предстоящих событиях Ответить с цитатой

Тут, как говорится, и к бабке не ходи... При подобном раскладе ничего хорошего ждать и не приходится. Мне приходится общаться с муниципальными деятелями из разных городов и от них выслушивать много чего интересного. Вывод неутешительный для нас : Лод - это , как говорили когда -то в Одессе, "что - то особеного...". Проблемы , в том числе застарелые, есть во многих городах. В некоторых, таких как Арад и Эйлат , появились новые, специфические. Там стали селится беженцы из Африки - Сомали Эритреи, Судана. Но Лод отличается именно тем, что власть отстранилась от выполнения своих обязанностей по отношению к законопослушным гражданам, жителям города. Которые содержат эту власть. И так продолжается из года в год. Граждане продолжают верить власти, которая давно их продала на растерзание криминалу. Надо полагать, не вполне бескорыстно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0