Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ТАБУ...Сколько веревочке не виться...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: ТАБУ...Сколько веревочке не виться... Ответить с цитатой

Кажется можно получить ТАБУ. У меня еще нет, но я в процессе.
Узнала случайно, от соседа..
Короче, берете вашу бумажку из Земельного Управленя. которую нам пытались когда-то выдать за ТАБУ и идете с ней в ирию. Там подходите к окошку, сообщаете о своем желании.
Вас вынуждают заплатить за воду и за два месяца арнону наперед.
После чего они сами обращаются куда надо и в течение месяца при ходит ваше ТАБУ. Опять же в ирию.

Мой сосед утверждает. что звонил , его ТАБУ готово и ему должны выслать прямо домой.
Возникают проблемы у тех, кто находится в конфликте с Мигдалей а Зоар по поводу воды... Как это обойти- не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо не радуйтесь этому самому ТАБУ. Вы даже не представляете что это может сделать для Ганей Авива.
А в ирие выдаюте "ишур табу", это для "миналя" , который во многих раёнах Израиля является органом как ТАБУ. И поверьте , пусть у нас будет "миналь".
f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Особо не радуйтесь этому самому ТАБУ. Вы даже не представляете что это может сделать для Ганей Авива.
А в ирие выдаюте "ишур табу", это для "миналя" , который во многих раёнах Израиля является органом как ТАБУ. И поверьте , пусть у нас будет "миналь".
f_l_ag


Я подозреваю, чем это чревато... Но..объясните пож, что значит ишур ТАБУ для миналя???
И чем оно отличается от нормального ТАБУ

Ишур ТАБУ у меня уже на руках. Жду ТАБУ. так вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ишур табу" это документ от ирии , что квартира существует в определённом городе, на кого она записана в ирие и что нет долгов по арноне и воде. Этот документ передаётся в "миналь" для дальнейшего оформления квартиры на имя покупателя. "Ишур табу " это только один из нескольких документов, требуемый "миналем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. А через месяц после получения ишура получаешь ТАБУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока земля в ГА принадлежит миналю, как же вы получите ТАБУ? Не путайте документ из ирии под названием "ишур ТАБУ" и конкретное ТАБУ. Этот документ может называться "ишур миналь" или ешё как нибудь. Смысл этого документа я уже описал, и он никак не отражает запись квартиры именно в ТАБУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так. Этот ишур- у меня на руках копия. А оригинал ирия передает в соответствующее учереждение для получения именно ТАБУ.
Я же несколько раз у них переспросила, ТАБУ ли это. И все меня заверили, что да. Документ от Мингаль каркат Исраель у меня на руках уже 6 лет наверное. Еще Давид тогда работал. Его я принесла в ирию и сейчас именно его передают в соответствующее учереждение вместе с этим ишуром.

А зачем мне еще что-то , кроме ТАБУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, то скоро будет весело... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Если так, то скоро будет весело... Sad


Да. И это вторая сторона нашей ненормальной жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Особо не радуйтесь этому самому ТАБУ. Вы даже не представляете что это может сделать для Ганей Авива.
А в ирие выдаюте "ишур табу", это для "миналя" , который во многих раёнах Израиля является органом как ТАБУ. И поверьте , пусть у нас будет "миналь".
f_l_ag


Позвонили из ирии- сообщили, что ИШУР ле ТАБУ готов. Можно забирать...
Ничего не понимаю... w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заберите. Там как зайдёте - слева сидит девушка на кассе, она и выдаст "ишур табу". А зачем он Вам? Купили квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Заберите. Там как зайдёте - слева сидит девушка на кассе, она и выдаст "ишур табу". А зачем он Вам? Купили квартиру?


Не знаю.. Сосед прибежал- говорит ТАБУ раздают...

А квартиру мы уже забыли, когда выплатили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Spartak писал(а):
Заберите. Там как зайдёте - слева сидит девушка на кассе, она и выдаст "ишур табу". А зачем он Вам? Купили квартиру?


Не знаю.. Сосед прибежал- говорит ТАБУ раздают...

А квартиру мы уже забыли, когда выплатили

Сосед не ведал, о чём говорил. Простите его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы можете объяснить, какая разница....
( Я ведь сто раз у них переспросила-ТАБУ ли это... w_a_ll )

Мы и дальше при продаже квартиры обязаны отстегивать мигдалейзоаровскому адвокату по 500 дол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал что такое "ишур табу" от ирии.
Spartak писал(а):
"Ишур табу" это документ от ирии , что квартира существует в определённом городе, на кого она записана в ирие и что нет долгов по арноне и воде. Этот документ передаётся в "миналь" для дальнейшего оформления квартиры на имя покупателя. "Ишур табу " это только один из нескольких документов, требуемый "миналем".


А то что они вам ответили что "это ТАБУ", так это не "ТАБУ", а просто документ для записи квартиры в "минале". Было бы ТАБУ в Ганей Авиве, то этот документ Вы бы передали в ТАБУ. А в данном случае передают в "миналь", что для нас горадо лучше!
P.S:А адвокату от МЗ ничего отстёгивать не надо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю. Я ведь передала им документ записи в Мингаль каркат Исраель. А что такое миналя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миналь- это как и ТАБУ, запись земли на владение человеком. Но! Две главные разницы между записью земельного участка в ТАБУ и в минале :
1) ТАБУ означает владение землёй на 100% человеком, миналь - владение на паях с государством. То есть аренда земли у государства на 49 лет с автоматическим продлением ешё и ешё... и ещё...
2) Если земля в ТАБУ - то продажа земли ( дома, виллы и.т.д) может осуществиться ЛЮБОМУ гражданину Израиля, без разницы в вероисповедании и национальности. Если земля записана как "земля миналя" - то продажа может быть только тому, кто добьётся разрешения "миналя" на её покупку. Так что не все могут купить землю "миналя". Понимаете о чём речь-то?
ГА состоит в минале и мы должны радоваться что мы в минале. Иначе у вас может поменяться сосед или даже два-три соседа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак. Я все это знала. Еще Давид это объяснял и у меня на сайте даже есть до сих пор его разъяснения по этому поводу.

http://www.aviv7.com/nedvizh/nedvizh.htm

Но скажите тогда, а какая разница между мингаль и мингаль каракат Исраель. Ведь этот документ у меня у лет восемь имется и его требуют в ирие при оформлении ишур табу.

И потом, а какова теперь роль фирмы -застройщика? Отвалит ли она, наконец. от нас со всеми ее благими деяниями???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):


Но скажите тогда, а какая разница между мингаль и мингаль каракат Исраель.


Это одно и то же.

Aviva писал(а):

И потом, а какова теперь роль фирмы -застройщика? Отвалит ли она, наконец. от нас со всеми ее благими деяниями???

В ГА есть двойная регистрация, в "хевра мешакенет" и в "минале". Это как маленькое ТАБУ, сначала они регистрируют у себя, а потом передают в "миналь". И чем она собственно мешает? Ну не будет фирмы, будет ТАБУ, будет "ой-ваавой" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И чем она собственно мешает?


Да хотя бы тем, что поженила нас без любви на Орит Ор. И насколько мне известно, при продаже квартиры мы должны все-таки платить какому -то ихнему ореху дину дополнительно 500 дол. Это было в договоре. Помню как сейчас.
Тем, что давит эсеки ценами и не продает торговые площадки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
И чем она собственно мешает?


И насколько мне известно, при продаже квартиры мы должны все-таки платить какому -то ихнему ореху дину дополнительно 500 дол.

Сколько люди продают квартиры - ешё не слышал об этих долларах.
Aviva писал(а):
Цитата:
И чем она собственно мешает?



Тем, что давит эсеки ценами и не продает торговые площадки .

Угу, сравните с ценами в любом каньёне и тамошними условиями.
Поверьте, то что пока эта фирма находится в ГА - нам же лучше. Как только они уйдут мы будем в большой проблемме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поверьте, то что пока эта фирма находится в ГА - нам же лучше. Как только они уйдут мы будем в большой проблемме.


Почему?
Кроме ТАБУ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Поверьте, то что пока эта фирма находится в ГА - нам же лучше. Как только они уйдут мы будем в большой проблемме.


Почему?
Кроме ТАБУ..

Потому что при продаже/покупке квартиры есть "ваадат кабала". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Aviva писал(а):
Цитата:
Поверьте, то что пока эта фирма находится в ГА - нам же лучше. Как только они уйдут мы будем в большой проблемме.


Почему?
Кроме ТАБУ..

Потому что при продаже/покупке квартиры есть "ваадат кабала". :)


Ну правильно. И 500 дол значит тоже должны быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету никаких 500 долларов. Я даже проверил, несмотря на то что точно знал. 300 шекелей за переоформление при покупке. Может когда нибудь и было, но сейчас нет оплаты в 500 долларов.
f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету никаких 500 долларов. Мы вот, продали родительскую квартиру и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже хорошо.
Ну хорошо, а зачем хевре мешакенет торчать здесь и иметь свой офис? Они разве еще не все продали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я так думаю, что они нацелились на шлав бет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Не всё, конечно.


Tak, naprimer, v mnogoetazhkah, chto nad superom, prozhivaet nemalo lyudey "zolotogo vozrasta" na s'emnih kvartirah.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я вспомнила. При покупке квартиры с нас содрали по 500 шек именно за ТАБУ. Содрала Мигдалей а Зоар.
Где деньги, Зин???

А еще и схут маим.-1000 шек для Мекорот для льготной оплаты за воду для жителей района, которую Мигдалей а Зоар собрала и прикарманила.

Кстати, рекомендую сейчас в трудные минуты , что касается воды. обратиться к Зееву по поводу схут маим... Он сообирался подавать коллективный иск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0