Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
mitaan zinor began yaladim

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэнди Сафади



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: mitaan zinor began yaladim Ответить с цитатой

"לא נותרו קווים אדומים שלא נחצו, כאשר ילדינו הרכים מגיעים לגן הילדים ונאלצים למצוא בו, במקום משחקים מטען צינור שהניחו מחבלים תוצרת העיר.
למרות ההתכחשות הפושעת לניצי טרור בלוד, ולמרות הניסיון להציג מציאות מדומה של דו קיום, זרועות החבלה ממשיכים בשלהם בניסיונות להוציא לפועל פיגוע חבלני, והאמונים על ביטחוננו וביטחון ילדינו עסוקים בהתכחשויות, ומסרבים להודות בעובדות שחלילה עלולה להתפוצץ לילדינו בגנים" כך אומר מנדי ספדי על מטען הצינור שנמצא ביום חמישי בגן הילדים בלוד.
ומוסיף: " בערב אותו היום בו נתגלה מטען הצינור בגן הילדים התארח בביתי סגן השר איוב קרא, ונחרד לשמוע על המצב המסוכן ועל ריבוי המקרים בהם רק בנס לא קיפחו אזרחים חפים מפשע את חייהם, ואני רואה בכל מי שאמון על ביטחון התושבים בלוד כאחראים ישירים, ומתריע בהם לפעול בנחישות לעצור תופעה מסוכנת זו, ומזכיר כי אם לא נכיר בעובדה שקיימת מחלה מעולם לא נדע איך לטפל בה".
סגן השר לפיתוח הנגב והגליל איוב קרא שביקר בגני אביב אמר: "לאחרונה אנו עדים לריבוי מטעני חבלה בערים המעורבות, ואני קורא לשר לביטחון פנים לפעול לאלתר לעצור תופעות אלה ולהגביר ערנות כדי למנוע ניסיון לפגוע באזרחים חפים מפשע, ולסכל כל ניסיון לפגוע במרקם החיים העדין בערים אלה".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: То же мне, новость... Ответить с цитатой

В связи с сообщением о взрывном устройстве, обнаруженном в детском саду Ганей - Авива, стоит вспомнить о пользе банальных истин. Тот,кто игнорирует реальность, живет во власти мифов - просто обречен на несчастья. Начинается с нежелания называть происходящее своим именем. Потом поиски оправданий, типа : "а,что я мог сделать один...", почти как в эстрадном скетче, когда на сцене маршируют десятки, потом сотни, скандируя " А.что....". Нас нагло обирают, мы платим реальным бандитам, которых "крышует" псевдо - мэр. При содействии "старших" товарищей из МВД и полиции. Уже 12 ( двенадцать) !!! лет идет борьба за открытие участка полиции в Ганей - Авиве. Практика - критерий истины! Полиция,выполняя предписания политического руководства, сдала Ганей - Авив, да и Лод то же, на растерзание криминалу. Точнее, его "передового" отряда - наркодельцов. Есть целые районы, куда полиция не заходит. А если и заходит, то только по "договоренности" с главами нарко - кланов. А мы платим, привычка такая... Смею предположить, что если даже произойдет масштабный теракт с десятками или сотнями убитых и раненых, захват заложников или обстрел аэропорта ( из того же Пардес - Шнир...) - это не повлияет на отношение властей к проблеме. ОДНОЗНАЧНО!!! ИБо, мы своим молчанием и привычкой платить сами провоцируем грядущую Катастрофу. Мы рискуем опоздать, так как ситуацию стараются сделать необратимой. Кто и почему - это отдельная тема. Никто ,кроме нас самих не заинтересован в установлении власти закона в городе. Мы уже подошли к "точке невозврата" ! Мы должны заставить власть выполнить свои обязательства по отношению к нам. Альтернатива - нас попросту будут уничтожать по - одиночке. Даже не сомневайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, полиция серьезно поселилась в эйзор таасия недалеко возле нас
Кто сегодня там ехал, мог наблюдать полицейскую машину, которая дежурит непрерывно. Я ехала утром и возвращалась после обеда. Машина была . Похоже , что версия о мести верная. Но разменная монета- мы и наши дети. Сейчас не вышло- в следующий раз получится.

А нельзя ли запретить вход в общественные места с тряпкой на морде. Какждый раз гадаешь- мужик это или баба и что у нее\ него там под тряпкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ָמוטי מאור

moti_maor@walla.co.il
במקום לשלם על רכבים וחברי צעירים שיסתתובבו כל הזמן להנהתם מסביב ללוד עם רכב
שכתוב עליו \"גני אביב\" צריך להקים שערים ושומרים קבועים בשערים באותו
סכום, כך יעלה הביטחון של התושבים וגם יעלו ערך הדירות !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Предлагаю план действий, поэтпаный. Ответить с цитатой

Наши вопли и стенания на форумах более близки по сути к процедуре выпускания пара. Разумеется, это относится и к моим писаниям. Есть, конечно, обмен мнениями, комментарии произошедших событий и прочие общественно - полезные дела.. Но, в целом - это попытки убеждать убежденных. Весьма непродуктивные, как показывает практика. Мы многочисленны, но вместе с тем - довольно инертны и неорганизованы. У большинства - установка на полное неверие в себя и свои возможности влиять на происходящее. И вместе с тем - наивная вера в то, что политиканы посланные от нашего имени во власть , готовы нам помочь. Обратите внимание как бережно и с превеликим тактом обходят вопросы о полном упадке системы местного самоуправления!!! На пост министра внутренних дел ( а именно это министерство отвечает за деятельность местных органов власти) вернулся представитель ШАС Эли Ишай. Тот самый, который за долгие годы пребывания на посту министра внутренних дел, довел состояние большинства муниципалитетов до ублюдочного, поставил на грань выживания. Недавние события в Ашдоде, когда в город были вынуждены ввести пограничников (МАГАВ), признав бессилие полиции, лучшее тому подтверждение. Этого добились депутаты городского совета! У нас уже более восьми лет нет городского совета!!! Самый "уникальный" город страны. Зато безуспешно изображает власть уже Вторая, по счету комиссия по управлению Лодом. Недавно ее работа была признана неудовлетворительной ведомством Государственного контролера. Круг замкнулся. А пока,что, мы платим поборы за мифическую охрану, за ворованную воду и прочая, прочая... Инерция,однако! Привычка платить, не задумываясь... Это одна сторона дела. Есть и другая. Нас как бы и нет!!! Тем, кто нас обворовывает , плевать на вопли отдельных товарищей и даже на их жалобы. Ведь уже обращались в комиссии кнессета по госконтролю и внутренним делам, к депутатам и министрам. Были публикации в СМИ, передачи по всем каналам ТВ...Результат нулевой. Только угроза прямых действий может изменить ситуацию к оздоровлению. Таких как отказ платить поборы, требования отдать под суд вымогателей и воров, и наконец - организация альтернативных структур!!! Не карманных советов при генерале - градоначальнике, а истинно выборного совета того же Ганей - Авива!!! Дело вполне реальное. Сразу зауважают! Однозначно!. Второй шаг - требование выборов! И выдвижение своего кандидата. Но это потребует большой работы, группке энтузиастов это просто не потянуть. Вот здесь и пригодится форум, для обмена мнениями и подбора толковых людей. При наличии оных, можно заняться и самым главным - обеспечением ресурса. Как, спросите? Скажу, но попозже. После первого и второго этапов. Я готов участвовать в этом деле, в любом качестве. Открыт для любых предложений и критики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59497 / 0