Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
За ваше здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит - не рыба. Я серьезно. Выдвигайте самые смелые теории!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топ-10 самых дорогих рыб в мире И в чем причина такой высокой стоимости

Любители стейков из лосося и горячих тостов со слабосоленой форелью точно знают, что выбор качественной рыбы –– дело не из легких. А порой ситуация усложняется ценой на любимый деликатес. Рыба действительно не самый бюджетный продукт, а некоторые виды продаются за десятки тысяч долларов. Что определяет цену морских и речных обитателей? И все ли дорогостоящие экземпляры отлавливаются ради кулинарных целей? Предлагаем узнать о самых «драгоценных» рыбах в мире.

Топ-10 самых дорогих рыб в мире / И в чем причина такой высокой стоимости

1. Рыба фугу
Эта опасная рыба также является дорогой и популярной: удивительно, учитывая, что блюдо из нее может стоить человеку жизни. Причина кроется в тетродотоксине, что содержится в тушке –– самый настоящий яд, который парализует мышцы тела и вызывает остановку дыхания.
Любителям острых ощущений все же стоит со всей внимательностью подойти к выбору ресторана, в котором готовят рыбу фугу. Повар должен обладать определенными навыками: уметь правильно разделывать и обрабатывать рыбу, чтобы блюдо из нее было пригодным к употреблению.
Желание отведать гастрономический изыск будет стоить от 100 до 500 долларов.
Интересный факт
Ученые нашли способ выращивать эту рыбу, которая абсолютно безопасна для человека. Однако такой вид популярностью не пользуется, ведь фугу уже стала синонимом гастрономического экстрима.

2. Золотая рыбка
Золотую рыбку причисляют к семейству карпов. Приблизительно 1000 лет назад данный вид появился в Китае и радовал представителей императорской династии –– рыбок разводили в прудах и аквариумах.
Стоимость ее можно сопоставить с ценой на ювелирные изделия. За одну особь этой аквариумной рыбы любителям экзотики придется заплатить 1500 долларов. В наши дни золотую рыбку можно найти вблизи южнокорейского острова Чейю.
Интересный факт
Если правильно ухаживать за золотыми рыбками, они могут прожить 30-35 лет или даже больше.

3. Белуга-альбинос
Рыба также считается редкой, но все же иногда рыбаки встречают ее в Каспийском, Адриатическом и Азовском морях. Белуга славится своей икрой –– 100 г оценивается в 2500 долларов и по праву признана самой вкусной и дорогой в мире.

4. Калуга
Рыба семейства осетровых. Нерест калуги радует рыбаков раз в пять лет, вид занесен в Красную книгу. В 2014 году в реке Уссури в Хабаровском крае все же удалось поймать рыбу весом 600 кг с 100 кг икры. Цена такого эксклюзива составила 2500 долларов на 100 г.


5. Русский осетр
Самый дорогой осетр был обнаружен в реке Тихая Сосна в Воронежской области еще в начале 20 века. Стоимость этого экземпляра оценивается в 289 000 долларов –– по такой цене ее продали бы в наши дни.
Рыба весила 1 227 кг. Считается, что этот гигантский речной обитатель принес рыбакам почти четверть тонны осетровой икры.

6. Жемчужный скат
Невероятно красивая и редкая рыба обитает в водоемах Бразилии, и отлавливать ее строго запрещается. Жемчужный скат считается довольно дорогим, и ценится за необычную окраску, напоминающую россыпь жемчуга. Один экземпляр такой рыбы может стоить 50 000 долларов, что не уступает стоимости жемчужного колье.

7. Барамунди (белый морской окунь)
Барамунди не так уж и дорога, если сравнивать ее с сородичами из нашей подборки –– килограмм рыбы стоит около 40 долларов. Однако в Австрии каждый год проводится интересный аукцион в целях благотворительности: 75 представителей барамунди маркируют и выпускают в водоем.
Тот, кто поймает эту рыбу, должен заплатить обозначенную на ней цену –– она может варьироваться от 10 000 до 1 000 000 долларов. Собранная сумма уходит на благотворительность –– такая рыбалка точно придется по душе настоящим альтруистам.

8. Платиновая арована
По-настоящему уникальный водный обитатель –– платиновая арована существует в единственном экземпляре и оценивается в 400 000 долларов. Эту рыбу с платиновым окрасом без единого пятна приобрел сингапурский миллионер.

9. Голубой тунец
Такой дорогой улов весом 222 кг ушел с молотка на аукционе за 1 760 000 долларов. Японский ресторатор наверняка знал толк в ведении бизнеса, так как решил распродать тунца по частям: порция нежной рыбы обошлась посетителям ресторана всего в 20 долларов.
К слову, голубой тунец считается богатым источником витаминов группы В, а также омега-3 ненасыщенных жирных кислот, магния, селена и натрия. Такой набор полезных веществ стоит того, чтобы заказать эту рыбу на ужин в ресторане Токио!


10. Тигровая акула
Самая дорогая рыба в мире –– тигровая акула. Хищница оценивается в 12 000 000 долларов: именно по такой цене она была продана на аукционе американскому миллиардеру Стиву Коэну. Настоящие ценители изысканной гастрономии отмечают особый вкус мяса акулы –– чем моложе представитель вида, тем нежнее мясо.
Также тигровая акула ценна своей шкурой, плавниками и печенью –– последнюю тушат с травами или добывают из нее масло, насыщенное витамином А. Блюда, приготовленные из плавников и печени –– отличные средства для укрепления иммунной системы.


https://food.ru/articles/8305-top-10-samyh-dorogih-ryb-v-mire

И как здесь можно угадывать.? Это надо ЗНАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, экзотику отбросим.
Самая дорогая в Чехии рыба (после Соломона) это - Минтай.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Ладно, экзотику отбросим.
Самая дорогая в Чехии рыба (после Соломона) это - Минтай.


Так они очень похожи....Не знаю как в жизни, но на тарелке по-моему одно и то же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
...на тарелке по-моему одно и то же

Ну, Авива, вы даете... Rolling Eyes



_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Aviva писал(а):
...на тарелке по-моему одно и то же

Ну, Авива, вы даете... Rolling Eyes



Ой, ну покрасьте вторую рыбу , будет то же самое

Что интересно, в статье, которую я нашла , минтай не упоминается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Что интересно, в статье, которую я нашла, минтай не упоминается

О!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2023 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две веские причины пить воду на ночь
‼️ Обычно советуют выпивать стакан теплой воды натощак с утра, чтобы проснуться и активировать работу внутренних органов. Но вода будет полезна не только после пробуждения, но и перед отходом ко сну.

✅ Это помогает:
- Предотвратить инсульт и инфаркт;
- Предотвратить судороги ног ночью. Мышцы ног нуждаются в жидкости, так как они сокращаются и из-за недостатка воды будят вас мышечным спазмом.
🤔 А вы пьете воду перед сном?

Не забудьте подписаться на канал! (https://t.me/+qg35rsfGfEk2NjEy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2023 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А вы пьете воду перед сном?

Ага. И воду тоже. g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ЗОЖ ПРОДУКТЫ ВЫЗЫВАЮЩИЕ РАК 🚑 5 продуктов которые нужно срочно исключить из рациона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Электромобиль убивает? Электромагнитное поле. Почему о нём молчат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказали На АлиЭкспресс прибор для измерения электромагнитного излучения.
Что случилось? Перестала ночью спать. В спальне полно розеток. подключены массажер, телевизор, не отключаем компьютер, принтер , электронные часы и другая фигня. Почитала на Тьюбе , что это может быть причиной бессоницы. Провели эксперимент. На ночь все вырубаем намертво, сон возвращается. Правда, утром при включении всего этого иногда отрубается автомат на щите.
Ну вот раньше все это не мешало, но видно, что-то изменилось. Будем замерять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно. Поделитесь результатами?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Любопытно. Поделитесь результатами?


Обязательно. Прибор в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Перфтороктановая катастрофа: как все мы живём с ядом в крови



2 дек. 2021 г.
Перфтороктановая кислота - вещество, которое разрушает человеческий организм. И оно с большой долей вероятности есть и у тебя, и у меня. А виновата в этом всего одна, но чрезвычайно жадная компания "Dupont".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не конкуренция??? Нет?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всех нас когда-нибудь кто-то задавит,
За исключением тех, кто в гробу!" (Высоцкий)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Это много обсуждалось. Знаю, если на тефлоновой сковороде на дне появилась хоть одна царапина, ее надо выбросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Нет. Это много обсуждалось. Знаю, если на тефлоновой сковороде на дне появилась хоть одна царапина, ее надо выбросить

Да. Пользуюсь при жарке только деревянными и силиконовыми лопаточками.
Но!
Цитата:
Термическое разложение происходит при температурах выше 202 °C с выделением едких веществ, в частности фтороводорода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%84%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

Не царапайте и превышайте температурный режим.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2023 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Лучшая еда для очищения сосудов от БЛЯШЕК!


Дешевые аналоги дорогих лекарств. Съешь и забудь о бляшках в сосудах и тромбах.
Атеросклероз – это хроническое заболевание сосудов, которое характеризуется накоплением жировых веществ, холестерина, кальция и других веществ на внутренних стенках артерий. Это приводит к образованию так называемых бляшек. В результате сосуды становятся узкими, жесткими и менее эластичными, что может привести к ограничению нормального кровотока и развитию различных сердечно-сосудистых осложнений.

В данном видео рассмотрим продукты, которые помогут избежать образование бляшек в сосудах.
Лучшая еда для очищения артерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 294
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2023 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем время для шуток сейчас. Но и в тяжелое время нужно хоть чуть-чуть улыбнуться......

Переслано по ВОТСАП--------

Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу

ооо
Искусство медицины заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением больного.
-Вольтер-

ооо
Если после разговора с врачом больному не стало легче, значит это был не врач
-В.М. Бехтерев-

ооо
Время лечит. Если, конечно, не тратить его на посещение врачей

ооо
Время лечит дольше, чем доктора, зато и калечит не так быстро.

ооо
Выполняя все предписания врачей, можно окончательно подорвать здоровье

ооо
Главная задача платной медицины - перевести острую боль в хроническую!

ооо
А.С. Пушкин о виагре:
"Какое низкое коварство - полуживого забавлять... "

ооо
- Моя зубная щетка чистит зубы в самых труднодоступных местах, а твоя?
- А у меня нет зубов в труднодоступных местах!

ооо
Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.

ооо
Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью! (M.Svetlov)

ооо
Правильно "посланный" пациент обратно не возвращается

ооо
- Давай как психолог психологу, посоветуй, что мне делать: муж не любит мою собаку!
- У тебя есть выход - отравить…
- Кого?
- Ну, у тебя есть выбор.

ооо
Табличка в поликлинике: "Книга жалоб и предложений находится в кабинете у психиатра"

ооо
- Доктор, у моего мужа совершенно расшатаны нервы. Куда бы вы нам посоветовали поехать? На море или в горы?
- Вам на море, ему в горы. Или наоборот.

ооо
Не слышны в мозгу даже шорохи.

ооо
Жена спрашивает у доктора о здоровье мужа после операции:
- Доктор! Есть надежда ?!
- Смотря на что вы надеетесь..

ооо
Больной после инфаркта спрашивает у своего доктора:
- Доктор, а можно мне закурить?
- Ну, если это ваше последнее желание...

ооо
В прошлом году в мире на пластику груди и на виагру истрачено в 80 раз больше средств,
чем на исследования болезни Альцгеймера.
Если тенденция продолжится, то через 30 лет все в мире будут с огромными сиськами и железной эрекцией - но не будут способны вспомнить, зачем это им всё нужно.

ооо
При выписке пациента врач старательно объясняет пациенту:
- Этот препарат вам нужно принимать пожизненно... Где-то месяца три.

ооо
- Доктор, что меня теперь ждет? Операция? Ампутация?
- Больной, я не могу вам всего рассказать. Вам потом будет не интересно.

ооо
Чем меньше веществ - тем проще обмен

ооо
Время - лучший лекарь. Но плохой косметолог.

ооо
Аптекарь вводит в курс дела молодого практиканта:
- А из этой бутылки мы наливаем, когда рецепт совсем неразборчивый.

ооо
Диагноз: психических отклонений нет. Просто дурак.

ооо
Больной: - Доктор, я умираю!!!
Врач: - Сейчас помогу...

ооо
- Доктор, мы теряем больного! Что делать?
- Ничего не делать. Дадим ему спокойно уйти. Скоро он заболеет и вернется.

ооо
Ничто так сильно не выводит из себя как слово "успокойся", особенно когда ты действительно спокоен.

ооо
В кабинете у врача.
- Пьете ?
- Нет.
- Курите ?
- Нет.
- В карты играете ?
- Нет.
- Как с женщинами ?
- Избегаю.
- Что же, у вас нет ни одного недостатка?
- Есть один, доктор.
- Какой же ?
- Вру много.

ооо
Врач: "Вы страдаете извращениями? "
Больной: "Что вы, я ими наслаждаюсь!

ооо
- Вас эротические сны не мучают? - Нет, доктор, только они и радуют...

ооо
Из завещания: "Будучи в здравом уме, все деньги потратил перед смертью... "

ооо
В каждом из нас есть росток шизофрении. Главное, его не поливать.

ооо
Настоящий психолог должен убедить рожденного ползать не в том, что он летать не может, а в том, что он летать не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря, перестала расчитывать на врачей. Они не понимают, что такое индивидуальнй подход и назначают лекарства по общей схеме, не вдаваясь в ньюансы.
Я их лекарства покупаю, но практически не применяю, сама экспериментирую и роюсь в интернете. Кому-то это не нравится. А я знаю, что я у меня одна, а меня у них до фига. Потом я им докладываю свои версии , свои выводки, свои сомнения.
Вот недавно один , изучив мои анализы ( идеальные, причем) только по симптомам стал мне чего-то назначать и объяснил, что я пришла к нему за лечением.
-Слиха, а диагноз?- спросила я.. Он удивился моему нахальству и отправил на СиТи.
Не уверена, что пойду. Все эти процедуры не так безобидны. А я продолжаю изучать свою проблему сама. Несколько версий уже отброшены. Эксперименты не работают надежно или работают не так. Буду дальше развлекаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2023 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_i_s_s
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамин С оказался мощным стимулятором роста опухолей
Многие "выписывают" себе витамины самостоятельно. Это, как выяснилось, крайне опасно.


https://salat.zahav.ru/Articles/3606550/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продлевающий жизнь продукт, который знаком каждому 👇

‼️ Поразительно, но врачи считают, что регулярное употребление чеснока может продлить жизнь на 10 лет!

▫️ Чеснок необходим для уничтожения патогенной микрофлоры в кишечнике. В нем содержится много молибдена и хрома. Все это нужно для нашего пищеварения.

▫️ Хром участвует в регуляции уровня глюкозы в крови, то есть он защищает от развития диабета. Молибден нужен, чтобы регулировать обменные процессы, чтобы у нас ферменты хорошо вырабатывались.

‼️ При этом достаточно съедать лишь один зубчик чеснока в день. Единственная лишь проблема это запах.

Не забудьте подписаться на канал! (https://t.me/+qg35rsfGfEk2NjEy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Витамин С оказался мощным стимулятором роста опухолей
Многие "выписывают" себе витамины самостоятельно. Это, как выяснилось, крайне опасно.
https://salat.zahav.ru/Articles/3606550/

А витамин "Е" вообще под запретом - канцероген.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Aviva писал(а):
Витамин С оказался мощным стимулятором роста опухолей
Многие "выписывают" себе витамины самостоятельно. Это, как выяснилось, крайне опасно.
https://salat.zahav.ru/Articles/3606550/

А витамин "Е" вообще под запретом - канцероген.


Лучшими источниками витамина Е являются масла (например, подсолнечное, рапсовое), семена, орехи, миндаль, хлеб, авокадо, паприка, печень. Дефицит витамина Е, вызванный потреблением недостаточно питательной пищи, у нормальных, здоровых людей не отмечался.

Rolling Eyes
Ну и как это??? Не жрать орехи??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
stas писал(а):
Aviva писал(а):
Витамин С оказался мощным стимулятором роста опухолей
Многие "выписывают" себе витамины самостоятельно. Это, как выяснилось, крайне опасно.
https://salat.zahav.ru/Articles/3606550/

А витамин "Е" вообще под запретом - канцероген.

Лучшими источниками витамина Е являются масла (например, подсолнечное, рапсовое), семена, орехи, миндаль, хлеб, авокадо, паприка, печень. Дефицит витамина Е, вызванный потреблением недостаточно питательной пищи, у нормальных, здоровых людей не отмечался.
Ну и как это??? Не жрать орехи??

НЕ продукты, содержащие витамин Е, а синтетический витамин Е. Им увлекаются для, якобы, омоложения.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че? Не могут нормально сделать?
Тогда и все лекарства такие ...с большими рисками, если какой-то несчастный витамин не могут сделать
Зачем тогда его продают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Че? Не могут нормально сделать?
Зачем тогда его продают???

Вы не поняли. Синтетический витамин такой же, как натуральный. Просто его избыток в организме приводит к быстрому росту клеток, а в пожилом возрасте это, как правило, раковые клетки ибо остальные свой рост исчерпали.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


10 продуктов, в которые влюблен ваш мозг (вы этого не знали)


Для того, чтобы наш мозг работал эффективно, ему нужны не только интеллектуальные тренировки, не только физическая активность, нормальный сон, свежий воздух, но также для нашего мозга и очень важно правильное питание, потому что при недостатке некоторых веществ в нашем рационе, у нас могут начаться проблемы и с памятью, и с концентрацией, и в целом, мы можем чувствовать повышенную утомляемость. Но выход, конечно же, есть. Если мы обогатим наше питание полезными продуктами, то наш мозг начнет чувствовать себя гораздо лучше и скажет нам огромное спасибо. В этом видео я расскажу вам про ту пищу, которую обожает наш мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ешь ЭТИ 12 Продуктов и Смотри Что Станет с Твоим Телом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
В этом видео я расскажу вам про ту пищу, которую обожает наш мозг.

Коньяк в списке?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b_ub_u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Любопытно. Поделитесь результатами?







https://he.aliexpress.com/item/1005005537723456.html?


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Окт 20, 2023 6:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, все очень неожиданно. Самые большие излучения -это пустые электрические розетки и люминисцентные лампы. И особенно работающая микрогаль. Она гадит на большом расстоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
И особенно работающая микрогаль. Она гадит на большом расстоянии

Да! Рекомендую выходить из кухни.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 причин, почему женщинам нужно есть финики каждый день 👇

💡 В плoдaх финикoв coдepжитcя 23 видa aминoкиcлoт — тaкoгo кoличecтвa нeт вo мнoгих дpугих фpуктaх они пpeпятcтвуют cтapeнию клeтoк тeлa, стимулируют paбoту мoзгa, помогают от депрессии.

💡 Финики — этo цeлaя coкpoвищницa пoлeзных вeщecтв: мeдь, цинк, жeлeзo, мaгний, кaлий, мapгaнeц, фocфop, нaтpий, пpoтeин, витaмины А, А1, С, витaмины гpуппы Β, пaнтoтeнoвaя киcлoтa.

💡 Блaгoдapя cильнoму oчищaющeму вoздeйcтвию, эти плoды бeзумнo пoлeзны для пищeвapeния, эффeктивны в cлучae зaпopoв.

💡 Диeтoлoги утвepждaют, чтo пoпpaвитьcя oт финикoв нe тaк-тo пpocтo, пoтoму чтo oни хoть и cлaдкиe, нo кaлopий coдepжaт мeньшe, чeм тpaдициoнныe кaши, cpeди кoтopых oвcянкa, гpeчкa, pиc.

💡 Финики peкoмeндуют кушaть дo poдoв и пocлe них, тaк кaк в cocтaвe этих плoдoв ecть вeщecтвa, чтo cпocoбcтвуют быcтpoму и бeзбoлeзнeннoму coкpaщeнию мaтки вo вpeмя cхвaтoк и poдoв.

Не забудьте подписаться на канал! (https://t.me/+qg35rsfGfEk2NjEy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нужно есть сырую морковь каждый день? 🤔

Морковь содержит 2 г клетчатки (на средний овощ) при норме в день — 30 граммов. Клетчатка помогает восстановить микрофлору желудочно-кишечного тракта и избавиться от дисбактериоза, а также предотвращает вздутие и запоры. Плюс морковь выводит из организма плохой холестерин.

А еще морковь полезна для памяти. Высокое содержание витамина А стимулирует кровообращение и обмен веществ в мозге. 150-200 граммов тертой моркови стоит съесть, если вам надо запомнить систематизированную информацию — даты, цитаты, правила, формулы и так далее.

Не забудьте подписаться на канал! (https://t.me/+qg35rsfGfEk2NjEy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2023 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова пандемия? В Китае вспышка пневмонии и недиагностированных респираторных заболеваний среди детей.

Детские больницы во многих городах, в частности в Пекине, переполнены. Пациентам приходится стоять в очереди по 2 часа.

У госпитализированных нет никаких симптомов, они не кашляют. Просто наблюдается высокая температура. В школах начинают упразднять занятия.

Украинский Телеграмм (https://t.me/+V8VPwRkVmO9mODBi)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/qD2jjBqDqMY




Против старения, рака, сахарного диабета, жирового гепатоза, мигрени, СРК и нейропатии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки - да!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2023 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




ПРО ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ

6 авг. 2023 г. #здоровье #тромбы
Добро пожаловать на наш ютюб канал! В этом увлекательном видео "РАЗЖИЖАЮТ ЛУЧШЕ АСПИРИНА | НАВСЕГДА ЗАБУДЬ о ТРОМБАХ и ГУСТОЙ КРОВИ" мы представляем эффективные и безопасные способы разжижения крови, которые могут помочь вам забыть о проблемах с тромбами и повышенной вязкости. Подписывайтесь на наш канал и не пропустите полезные советы для здоровья и благополучия!

Таймкод:
00:00 Какие продукты разжижают густую кровь лучше аспирина? Причины сгущения крови.
00:57 Причины густой крови или сгущения крови
01:19 Недостаточное пополнение организма водой
02:07 Дефицит витаминов
02:24 Нерегулярное или ненасыщенное нужными продуктами питание
02:42 Заболевания кишечника
02:59 Стрессы и переутомление
03:28 Вредные привычки
03:45 Наличие хронических болезней
04:19 Опасность густой крови и ее последствия
05:53 Какие средства помогут в разжижении крови?
06:27 Медикаментозное лечение
06:49 Аспирин
07:13 Кардиомагнил
07:51 Продукты разжижающие кровь.
ТОП-15
12:50 Лекарственное растение как разжижитель крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2023 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Послал доктора на юг и пошёл лечиться на рынок. Продукты для мозга и памяти

#НароднаяМедицина #НародныеСредства #Долголетие
Присутствие каких веществ необходимо головному мозгу? Какие продукты содержат полезные для мозга вещества? Что вредно для головного мозга? Смотрите видео до конца и узнаете, каким продукта наш головной мозг рад, а при употреблении каких, страдает! Перед просмотром видео хотим поздороваться со всеми нашими зрителями и пригласить подписаться на канал тех, кто забыл это сделать! ➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал "Про Здоровье":

/ @prozdorove
Головной мозг человека представляет собой уникальный, до конца еще не изученный орган.
Он выполняет великое множество различных функций, регулирует деятельность всего организма, осуществляет сложные психологические действия. Благодаря его правильной работе человек может говорить, запоминать, анализировать, мыслить.
Присутствие каких веществ необходимо головному мозгу?
Для осуществления работы клеткам головного мозга необходима энергия. Так для свой деятельности только головной мозг потребляет 50% глюкозы, синтезируемой в печени.
Для постоянной работы, отсутствии сбоев необходимо поступление витаминов, минералов, аминокислот, жирных кислот, которые участвуют в биохимических реакциях, происходящих в клетках головного мозга.
При дефиците необходимых для работы головного мозга веществ, происходит нарушение синтеза нейромедиаторов, что приводит к сбоям в работе головного мозга, расстройству памяти, понижение умственной активности.
Для того, чтобы головы всегда хорошо работала и память не подводила необходимо поступление полезных для мозга ингредиентов, которые содержатся в продуктах питания. Но конечно не во всех.
Какие продукты содержат полезные для мозга вещества?
Чтобы проблем с памятью и сообразительностью не было следует употреблять следующие продукты:
1. Грецкие орехи содержат витамины и жирные кислоты, необходимые для работы мозга, а также стимулируют синтез большого количества необходимых для мозга биологически активных веществ, что замедляет старение головного мозга, улучшает память.
2. Океаническая жирная рыба содержит необходимые для построения клеток головного мозга жирные кислоты.
3. Печень, благодаря наличию холина, витаминов группы В, меди замедляет процессы старения клеток головного мозга. Именно поэтому стоит есть на завтрак печеночный паштет, он делает умнее.
4. Куриные яйца, особенно желток полезны для деятельности головного мозга, поскольку содержат лютеин. По два яйца в день желательно есть каждому.
5. Куриное мясо имеет в своем составе селен и цинк, благоприятно воздействующие на клетки головного мозга. Лучше выбирать молодых цыплят и есть их в отварном виде.
6. Черный шоколад, источник флавоноидов, которые стимулируют работу головного мозга, активизируют его деятельность, снимают усталость и сонливость.
7. Хлеб из цельнозерновой муки богат витаминами группы В, осуществляющими положительное воздействие на нервные клетки, поддерживающие работоспособность головного мозга.
8. Темные ягоды, такие, как черника, ежевика, вишня содержат вещества, способные повысить запоминаемость и благоприятно влияющие на деятельность всех центров, находящихся в головном мозге;
9. Помидоры, особенно свежего урожая, выросшие и созревшие под солнцем обогатят организм необходимыми микроэлементами, ликопином, витаминами, которые окажут положительное воздействие на работу головного мозга;
10. Все виды капуст, употребляемые в сыром или любом другом виде полезны для работы нервных клеток, поскольку содержат биологически активные вещества, осуществляющие проведение нервных импульсов.
Таким образом для поддержания хорошей умственной деятельности необходимо правильное хорошее питание, употребление продуктов, содержащих витамины группы В, а это кроме перечисленных еще бобовые и специи.
Для обеспечения повышенных энергозатрат необходимо постоянно поступление в организм глюкозы, для этого надо употреблять мёд и сухофрукты.
Цинк нужен клеткам головного мозга для образования ферментов, которые участвуют в нервной деятельности. Он содержится в мясе кролика и птице.
Для правильной деятельности головному мозгу нужна вода, поэтому достаточное количество жидкости обеспечивает нормальную работу нервных клеток.
Кроме того, что необходимо употреблять в пищу для адекватной работы головного мозга, следует сказать и о том, что следует исключить из диеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукты, богатые «полезными» жирами.

🍃Сельдь.
— Отличный источник белка, кальция, магния, калия, ниацина, витамина В12 и селена.
— Богата омега-кислотами, но добавленное масло нивелирует пользу.

🍃Лососевые.
— Источник «полезных» жиров и селена.
— Нормализует холестерин, снижает артериальное давление и хроническое воспаление.

🍃Оливки и маслины.
— Богаты витаминами Е, А и К, железом, медью, калием.
— Отличаются высоким содержанием антиоксидантов, включая олеанолевую кислоту, необходимую для нормальной работы печени, и кверцетин, снижающий риск болезней сердца.

🍃Орехи.
— Регулярное употребление снижает риск болезней сердца и подавляет хроническое воспаление.
— Высокое содержание белка и клетчатки делает их прекрасным диетическим продуктом.

Не забудьте подписаться на канал! (https://t.me/+qg35rsfGfEk2NjEy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 294
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2023 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб немного отвлечься от грустных событий .....Разместила в этой рубрике. ,, Смех для здоровья , - что масло коровье! ''

----ШУТКИ ПРО ВОЗРАСТ....

🖋С возрастом всё меньше поразительного и всё больше подозрительного
🖋C возрастом больше прислушиваешься к позывам, чем к призывам…
🖋Если хотите выглядеть на 10 лет моложе, то называйте всем свой возраст на 10 лет старше.
🖋Живу на последнем этаже в доме без лифта и такое впечатление, что каждый год нам добавляют ещё один этаж…
🖋Сорок лет — это тот возраст, о котором в 20 лет думаешь со страхом, а в 70 с завистью.
🖋С возрастом всё меньше не знаю и всё больше не помню.
🖋Я вышла из возраста домоганий и вошла в возраст недомоганий.
🖋Мне двадцать с лишним лет. Вообще, все годы после двадцати – лишние.
🖋Раньше со словами: “Мне как обычно!” я заходил в бар, а теперь в аптеку.
🖋Взрослая жизнь прекрасна, ты приходишь вечером домой и у тебя нет никакой домашки, всего лишь нужно зайти в магазин купить продукты, приготовить поесть, помыть посуду, прибраться и справиться с желанием умереть.
🖋В детстве думал — Ура, скоро Новый год.
Сейчас думаешь — Твою мать, скоро опять Новый год…
🖋Я такой старый, что внуки не верят, что иметь один телефон на всю семью было «круто».
🖋Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
🖋С возрастом мое зрение испортилось окончательно и теперь я совсем не вижу перспектив.
🖋Чем старше я становлюсь, тем аккуратнее чихаю, чтобы ничего не отвалилось и не посыпалось.
🖋Учёные утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет, но зад и живот, видимо, не в курсе…
🖋Я больше не выбираю здоровую пищу: в моем возрасте нужно есть побольше консервантов.
🖋Повзрослел — это когда боишься стоматологов, не потому что больно, а потому что дорого.
🖋С возрастом начинаешь чаще задумываться о высоком. Например, о своём давлении.

ЗДОРОВЬЯ, ТЕПЛА ДУШИ, МИРА, И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ😁 ----

переслано по Вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2023 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_dg_f df_qe_wf_r

Потрясающе точно отражены парадоксы нашего существования



А я в прошлый шабат похоронила свою кошку. Она по нашим человеческим критериям была совсем молодая..25 лет. Когда за день до этого я связалась с ветеринаром , чтобы договориться в йом ришон усыпить ее , она не могла поверить. Сказала - ну 23 я еще такое встречала, но 25.....ни разу.
Но рыжая не стала ждать и тихо -мирно заснула навсегда в шабат в моей кровати , под моим теплым пуховым одеялом... k_at .
Утром я ее еще из пипетки покормила молоком . Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2023 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите соболезнования, мэм.
И не журытес....
Кошке теперь хорошо. Но похоже ей и всегда было неплохо.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2023 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сорок лет — это тот возраст, о котором в 20 лет думаешь со страхом, а в 70 с завистью.


Нет. Я себе в 40 не завидую....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2024 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2024 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Эта СУПЕР-СПЕЦИЯ УСИЛИТ ПАМЯТЬ в разы! Продукты для мозга улучшающие память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



“ВОТ ЧТО НУЖНО ЕСТЬ ПЕРЕД СНОМ!” | Доктор Алексей Ковальков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Все Мы Едим Гречку, но 90% даже не догадываются, что Творит ГРЕЧКА с организмом человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Лучшая еда для очищения сосудов от БЛЯШЕК!

Дешевые аналоги дорогих лекарств. Съешь и забудь о бляшках в сосудах и тромбах.
Атеросклероз – это хроническое заболевание сосудов, которое характеризуется накоплением жировых веществ, холестерина, кальция и других веществ на внутренних стенках артерий. Это приводит к образованию так называемых бляшек. В результате сосуды становятся узкими, жесткими и менее эластичными, что может привести к ограничению нормального кровотока и развитию различных сердечно-сосудистых осложнений.

В данном видео рассмотрим продукты, которые помогут избежать образование бляшек в сосудах.
Лучшая еда для очищения артерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2024 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕСТОРАН КУДА Я ХОДИТЬ НЕ СОВЕТУЮ!

SHMONÉ
1 звезда Michelin
61 West 8th Street
New York, NY

Это ресторан израильского ресторатора Эяля Шани.
Ни по одному параметру это заведение не тянет не то, что на звезду Michelin, но даже вообще быть упомянутым в «красном справочнике».

СЮДА НЕ ХОДИТЬ!

Как-то даже неприятно писать после полного разочарования этим заведением. Началось с того, что я зарезервировал места за столом, а когда мы пришли в ресторан нас довольно долго убеждали занять места в баре, а когда мы не согласились неохотно посадили за столик у стенки где с трудом могли поместиться два подростка. Помещение маленькое, людей набито как селёдок в бочке. Ну ладно, кое-как устроились. Через минуту подошла официантка, спросила сделали ли мы свой выбор? Да какой нахрен выбор, если мы ещё меню не видели… Извинилась, принесла меню, мы выбрали салат из артшока, моя спутница заказала макрель на гриле, а я бараньи рёбра на гриле… всё это вы видите на фотографиях. Салат из артишока был размером с небольшое яблочко, съедобный, но особого восторга он у меня не вызвал, макрель - снаружи выглядела подгоревшей, внутри тоже съедобной, но гарнир просто вонял чесноком, ну а что касается моего заказа, то это вообще есть было невозможно. Две обугленные головешки состоящие из бараньего жира и костей… сами видите как это выглядело… в общем косяк за косяком… hostess сама к нам подошла, когда увидела что мне принесли, предложила заменить на что-нибудь другое, но после этого я вообще уже там ничего есть не мог…
Вот такие дела…
Знаете, господа, патриотизм патриотизмом, но Эяль Шани уже давным давно живёт не в Израиле, а в Калифорнии, и кухня ресторана «Шмонэ» имеет мало общего с израильской кухней, а скорее что-то левантийское средиземноморское…

В общем сюда я больше ни ногой, да и в остальные его заведения тоже

СЮДА НЕ ХОДИТЬ!

P.S. А если хотите попробовать по-настоящему вкусную кашерную (Shmoné не кашерный ресторан) еду, то от всей души рекомендую ресторан Bordeaux на Coney Island Avenue в Бруклине.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2024 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Самый вредный продукт для сердца. Что забивает наши сосуды и нас убивает?

00:00 - Здравствуйте, сегодня поговорим о трансжирах
01:20 - Что такое трансжиры?
03:18 - Почему трансжиры вредны?
05:19 - Норма потребления трансжиров
06:00 - Самая главная информация о трансжирах
08:47 - Главный вывод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2024 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







8:29 / 10:43


"Чистильщики" сосудов №1. Очищают Артерии и снижают Риск Инфаркта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2024 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



☝️ Лучше съешь ЭТО, и риск инфаркта сократится в 2 раза! Чистка сосудов! Плохой холестерин РУХНЕТ!

Сердце – это один и самых важных органов человека. Но по какой-то причине мы не заботимся о нем должным образом! Почему?
В основном, мы думаем, что это очень трудно. И, пожалуй, даже невозможно без применения медицинских препаратов и коммерческих средств. Но мы хотим обрадовать вас! В этом видео подобраны топ-10 продуктов, расположенных по возрастанию их эффективности, которые помогут сохранить сердечную мышцу и сократить риски возникновения инфаркта! Да-да, все правильно. Достаточно употреблять их в пищу, чтобы достичь столь серьезного результата! А прежде чем приступить к списку, напишите в комментарии: какие народные методы и средства для поддержания здоровья используете вы и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60061 / 0