Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Цены на квартиры в Ганей Авиве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Цены на квартиры в Ганей Авиве Ответить с цитатой

Здесь вы сможете узнать цены на квартиры в Ганей Авиве по итогам продаж предыдущего месяца.

Цитата:
Информация бюро Англо Саксон:

http://www.dom7.aviv7.com/anglosaxon_old/index.php



Цитата:

Информация агентства Ави Нехасим:

http://www.aviv7.com/dom7/d2010/index.php


Информация регулярно обновляется


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Ноя 22, 2013 10:43 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


מכירת חיסול: דירות גג ב־420 אלף שקל


חברת "מגדלי זוהר" החלה במכירת חיסול של דירות 4 חדרים שבבעלותה הנמצאות בשכונת גני אביב

יפה נבו פורסם: 06.10.09, 09:09

נפטרים מהמלאי: לאחר 12 שנה בהן היו דירות בנות ארבעה חדרים ברחוב אהרון לובלין שבגני אביב סגורות, הן מוצעות למכירה. בחודשיים האחרונים נמכרו 20 דירות גג מפוארות במחיר מציאה של 420 אלף שקל. חברת "מגדלי זוהר", שבנתה את השכונה, נתקעה עם מספר דירות ובימים אלה היא מוכרת את כל מלאי הדירות שנותר לה.

מדובר בדירות גג מרווחות. שלושה חדרים בקומה האחרונה וחדר נוסף בנוי על

הגג. מבירור שערכנו עולה כי דירות דומות עולות 600 אלף שקל. הסיבה למכירה החפוזה של הדירות, היא לחץ הבנקים על חברת "גני זוהר". את הדירות רכשו בעיקר עורכי דין, אנשי ציבור ואנשי עסקים שהסבו אותן לדירות שכורות. הם חילקו את הדירות לשתי יחידות דיור כאשר העלות מהשכרת הדירות האלה היא 4,000 שקל.

בימים אלה בודקים הדיירים הוותיקים אם הדירות האלה נרשמו כחוק בעירייה והאם הם משלמים ארנונה לעיריית לוד. עיריית לוד תבעה את חברת "מגדלי הזוהר" על אי תשלום ארנונה בסכום של כ־20 אלף שקל. מדובר בדירות שהיו סגורות ועל פי חוק אחרי חצי שנה הן מחויבות בארנונה. כמעט כל דירה חייבת כ־100 אלף שקל. בית המשפט דחה את התביעה בגלל עניין פרוצדוראלי שלא נעשה כראוי, ומאז ועד היום העירייה לא תבעה את מגדלי הזוהר בשנית. עד אז חברת מגדלי הזוהר כחברה משכנת, רושמת את בעלי הנכס באמצעות מינהל מקרקעי ישראל.


http://www.mynet.co.il/articles/0,7340,L-3785357,00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламная статейка. Четырёхкомнатные конуры в четырёхэтажках не стоят 600 тысяч. Они и 420 не стоят. 350 тысяч дал бы, но и то - вряд ли.
В единственные стоящие четырёхэтажки находятся возле синагоги. Вот там обычные по пять комнат, а с крышей - шестикомнатные. Вот за них бы я дал 600 тысяч. Там крыша по площади больше, чем эти 4-комнатные конурки. Год назад продавалась там квартира, Спартак не даст соврать. 585 тысяч хотели, но не больно торопились, видать ждали. Но там было чего ждать, а то, что сейчас идёт от каблана - смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши соседи наверху решили поменять 4 этаж с крышей на первый с гиной. Хотели за квартиру 500тыс. Столько стоила квартира с гиной.

Не могли продать. Не получалось . Квартира с гиной стоила дороже, чем давали за квартиру с крышей.

И , якобы это потому, что пока еще имеется какое-то количество квартир от каблана по 420 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что могу сказать из опыта - на каждую квартиру есть свой покупатель. Только надо хорошо отрекламмировать. Или обратиться к профессионалам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:



"על פי כל התחזיות של ענף הנדל"ן בישראל, מחירי הדירות בלוד צפויים לעלות בצורה דרמטית בשנים הקרובות", טוענים בקבוצת יצחקי. "בכל אזור גוש דן לא ניתן למצוא כיום דירות יוקרה במחירים הנמכרים כיום בלוד. הפיתוח הסביבתי המואץ וההשקעה הממשלתית הנרחבת בעיר צפויים להפוך את לוד למוקד משיכה נדל"ני המוביל בארץ. כבר כיום שוק הדירות להשכרה נהנה מביקוש חסר תקדים ומעליית מחירים משמעותית".


http://www.mynet.co.il/articles/0,7340,L-3789966,00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь информация о рынке недвижимости по стране и в Г-А за последние 2 месяца


http://www.dom7.aviv7.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация необъективная и интересантская (бегите покупайте сейчас пока не подорожало дальше). Или еще: "несмотря на то что цены на рынке такие высокие - наша контора все же нашла вам дешевле".

Я бы хотел видеть кто это продаст 3-х комнатную квартиру в Ганей Авиве в 4-х этажном доме за 400 тыс. Даже пентхаузы каблан затрудняется продать за схожую сумму. Ну а как пойдут самолеты - толи еще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Информация необъективная и интересантская (бегите покупайте сейчас пока не подорожало дальше). Или еще: "несмотря на то что цены на рынке такие высокие - наша контора все же нашла вам дешевле".

Я бы хотел видеть кто это продаст 3-х комнатную квартиру в Ганей Авиве в 4-х этажном доме за 400 тыс. Даже пентхаузы каблан затрудняется продать за схожую сумму. Ну а как пойдут самолеты - толи еще будет.


Пентхаузы каблановские, мало того, что необжитые, они запущены. Те, кто туда вселяется имеет дело практически с капитальным ремонтом. Трубы забиты камнями и всякой дрянью. Поэтому и цены такие.
В лучшем случае там жили иностранные рабочие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То то будет "веселье" жильцам внизу. Мама моя через это уже проходила. Пентхауз над ней несколько лет назад купил какой то полоумный сохнутовский работник. И началось: капитальные ремонты, заливания и прочее. Я уже начал готовить дело в суд.

Но было бы счастье - да несчастье помогло. Размеется я имею ввиду спортплощадку. Этот полоумный горе-квардировладелец не может сдать свое сокровище уже несколько лет, так что покрайней мере на этом фронте все спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, что за малина...Крыши у многих протекают, люди пытаются защититься навесами. По навесам бьют сумасшедшей арноной...

Так что я смотрю, эти крыши сегодня... не того...Квартиры на земле пользуются большим спросом...

Я по соседям сужу... Крышу обжитую за 500 тыс. продать не могут.. Столько просят у них за квартиру на земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте .
Собираемся покупать квартиру в Ганей -авивеЮ расскажите пожалуйста о плюсах и минусах квартир с гиной и с крышей.
цена примерно одна , но с гиной 3-комнатная , а с крышей получаетяс 4- ком.
И еще вопрос :квартиры с гиной , которые мы видели очень маленькие по метражу , меньше чем стандартная 3-ком на 2 и 3 этажах , это они все такие или бывают по 70 метров ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартиры с гиной в одном и том же подъезде разные. Те что при входе - они меньше засчет лоби. Те, что подальше от входа , те по площади больше

На 4 этаж с покупками и без лифта таскаться тяжеловато . Внизу на первом на голову сверху мусор кидают и страшновато. Все обзаводятся собаками и строят навесы. На первых этажах все же холоднее , чем на промежуточных. Больше надо обогревать зимой


Я выбрала второй этаж. Тоже проблемы . Внизу поставили крышу. Не очень приятно иметь грязную крышу под окнами салона. Также не слишком приятно, когда внизу жарят шашлыки или празднуют дни рождения .
Не слишком приятно, когда вверху над тобой ставят мазган . По ночам капает, спать не дает.


Вобщем..... Все зависит от соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Типовые планировки квартир в Ганей-Авив Ответить с цитатой

Друзья, сохранились ли у кого-нибудь со времён покупки квартиры у каблана планы типовых квартир в 4, 9 и 12-этажках?
Я подумываю о покупке квартиры (Г.А. - один из возможных вариантов). К сожалению, в данный момент у меня нет возможности увидеть сами квартиры, так как я нахожусь в Канаде. Тем не менее, хотелось бы хоть как-то сориентироваться...
Если бы кто-нибудь выложил здесь сканы планировок (или прислал мне на е-майл), было бы очень здорово!

Спасибо всем заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что не подставлю Спартака, если разоблачу его. У него точно есть. Если он пришлет мне на мыло, я выложу на форум.

Спартак...ау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я надеюсь, что не подставлю Спартака, если разоблачу его. У него точно есть. Если он пришлет мне на мыло, я выложу на форум.

Спартак...ау!

Уже связался с человеком. Помогу всем необходимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Авиве и Спартаку за помощь! Ждём-с! be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выслал на почту. Проверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на квартиры в ганей авиве выросли, и причем очень сильно.Достаточно сравнить объявления на yad2.co.il с ценами маклеров за прошлые месяцы. По прогнозам многих авторитетных профессионалов в сфере недвижимости, Лод в 2011 гоу будет лидером в сфере дорожания жилья среди городов Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ласточка48



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно непонятен рост цен на жилье в Ганей- Авиве. Все-таки эти цены обуславливаются уровнем комфортности проживания , а какой у нас комфорт?
Новая автобусная кампания, которая нас обслуживает уже год, только снижает удобство поездок. Например, после 22 часов крайне сложно выбраться в Г-А из Т-А.Говорят, что днем тоже практически не выехать из Г-А.
Железная дорога: 1 раз в час.
Самолеты летают, отдыхать не дают.
Супер наш поганый, продукты дорогие, а качество овощей-фруктов-"мама дорогая":купить и выбросить.
В овощных лавках- то же самое:дорого и некачественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому, кто по наивности собирается переселиться в Ганей Авив: не делайте этого, особенно если у вас маленькие дети. Кроме геморроя ничего не получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в Рамат Гане тоже.... f_l_ag




Ма кара, Никита... ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в воскресенье записывал старшую в садик. С 4 утра стоял, чтобы быть 72-м. В Рамат Гане запись по сети. Я жил когда-то там. Правда на улице Йосеф Цви, там нет многоэтажек, но куча садиков и школ. Я бы переселился туда, но мы переселяемся в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Я в воскресенье записывал старшую в садик. С 4 утра стоял, чтобы быть 72-м. В Рамат Гане запись по сети. Я жил когда-то там. Правда на улице Йосеф Цви, там нет многоэтажек, но куча садиков и школ. Я бы переселился туда, но мы переселяемся в США.


А я вот не хочу переселяться в США, я там никто и все мои дипломы и лицензии надо подтверждать заново.Пройдет немало лет, пока я достигну того уровня комфорта, что я имею здесь. И никакого желания делать себе вырванные годы нет. Насчет Рамат Гана, тут проблемы свои - нет стоянок, утром проки просто жутчайшие, жилье рухлядь - при землетрясении будет много жертв, да и публика здесь разная..Хорошо, где нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. А вот мне ничего подтверждать не надо. Я не врач, не адвокат, не медсестра.
Да, кстати. Вот в Ганей Авив дома - просто шедевры архитектурной мысли и сейсмической устойчивости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сейсмической устойчивости.


Здесь живет специалист, который занимался некоторое время в Израиле этой проблемой, был членом комисии по сейсмоустойчивости зданий.
Выводы плачевные. Старые дома на столбах при сильном землетрясении рухнут. Но даже не потому что на столбах, а потому что фундамет у них разъеден.

Он дал свое заключение по домам в Ганей Авиве.

Девятиэтажки и четырехэтажки , в основном, построены надежно.
Проблема с 14- этажками и теми четырехэтажками, которые спарены .

Там , где слеплены наверху два дома , внизу они стоят на двух независимых фундаметах. И это плохо с точки зрения сейсмоустойчивости


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Янв 14, 2011 8:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём состоит проблема 14-этажек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
А в чём состоит проблема 14-этажек?



Я не специалист. И разговор был давно. Я встречу его, постараюсь уточнить.
Он говорил примерно такое, что проблема с фундаментом. Что они , как бы стоят на крыше супера......

Но это моя дилетантская формулировка по памяти ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Так вот насчёт 9-этажек. Соседи делали ремонт перед вселением. Хороший ремонт. И оказалось, что в некоторых стенах: между спальней и туалетом, примыкающим к спальне, между салоном и ванной "съэкономили" при строительстве на блоках-кирпичах. То есть, оставили зазоры шириной в пол-блока, просто замазали там штукатуркой. Да там тряхнёт на 4.5 - 5 баллов и всё рухнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык! Ясен пень. Не Рамат Ган ведь. Tw_is_t_d Evil
Вы не переживайте, Никита, купите в Америке картонный домик, где картинки скотчем наклеивают на стены, а унитаз со второго этажа на весь дом слышно и будет Вам щастье. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta, я Вас поздравляю с Вашим картонным домиком. Нам столько не заработать, поэтому мы как-то на пике кризиса приобрели домик на Fisher Island, FL. Обычное кирпичное поместье с бассейном, немного надо доработать изнутри. Может быть поживём, поработаем, заработаем денюх, продадим наш кирпичный и будут деньги, чтобы купить картонный. Но картонные так дорожают - просто не угнаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Delta, я Вас поздравляю с Вашим картонным домиком. Нам столько не заработать, поэтому мы как-то на пике кризиса приобрели домик на Fisher Island, FL. Обычное кирпичное поместье с бассейном, немного надо доработать изнутри. Может быть поживём, поработаем, заработаем денюх, продадим наш кирпичный и будут деньги, чтобы купить картонный. Но картонные так дорожают - просто не угнаться.


Молодцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Delta, я Вас поздравляю с Вашим картонным домиком.

Спасибо. И Вам не болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 комнатную квартиру с крышей в Г-А недавно продали практически за миллион шек.
Так что самое время, продать здесь и купить в Америке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, интересовалась я этим вопросом. в Америке много закавык с квартирами в аренду. Цена ограничивается муниципалитетом и ее нельзя поднимать даже если человек там проживет 50 лет. Ну то есть, нужно сделать капремонт, вложения и тогда под эту дудку можно поднять арендную плату..

Поэтому в Америке принято инвестировать по-другому.

Человек покупает дом , который ему заведомо не по карману и выплатить до конца жизни он его не сможет.
Но делают инвестицию в расчете на то, что после ухода на пенсию, если выплачивать будет невозможно, а цена на дом к тому времени поднимется , он в это время его продаст, и таким образом окажется в прибыли.

Но, так думали многие и брали дома с расчетом пожить сколько можно и продать. Но таких домов оказалось слишком много, цены упали, а выплачивать их стало невозможно. А, если продавать, так только с убытком
Наш друг в Америке именно так и поступил. 4 года назад, то есть на пике цен и перед самым кризисом, он купил дом за 450 тыс дол, но сейчас его цена- 300 000. И это тоже еще вопрос
Правда. ему еще 8 лет до пенсии и он надеется. что цены хотя бы вернутся и он не окажется в минусе...
мы по скайпу посмотрели его дом. Дом по сути без крыши. То есть над салоном возвышается натуральная крыша без всяких перекрытий и потолка. Так наверное было дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
мы по скайпу посмотрели его дом. Дом по сути без крыши. То есть над салоном возвышается натуральная крыша без всяких перекрытий и потолка. Так наверное было дешевле.


Интересный вариант... g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Дом по сути без крыши. То есть над салоном возвышается натуральная крыша без всяких перекрытий и потолка. Так наверное было дешевле.
Нет, так было дороже! Это называется "cathedral sealing", т.е. ""соборный/кафедральный потолок" и стоит дороже...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но а как жить-то под крышей без изоляции? Зимой холодно, летом жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Но а как жить-то под крышей без изоляции? Зимой холодно, летом жарко
Там есть специальная изоляция, поэтому и дорого...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена дома Вашего, Авива, друга ещё не сильно упал. Вернее, я думаю, он уже опять поднялся. Обычно, на пике кризиса, можно было смело делить на два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamasha



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ....КТО ПОДСКАЖЕТ ЗА СКОЛЬКО МОЖНО СНЯТЬ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НАД СУПЕРОМ ЧАСТИЧНО МЕБЛИРОВАННУЮ


СООБЩЕНИЕ МОЖНО СКИНУТЬ mamasha1@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на руках последние сведения об аренде по англосаксону:
2000- для 2-комнатной квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
У меня на руках последние сведения об аренде по англосаксону:
2000- для 2-комнатной квартиры


Ого, а сколько 4 комнатная на втором этаже в 4 этажке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dom7.aviv7.com/anglosaxon_old/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
У меня на руках последние сведения об аренде по англосаксону:
2000- для 2-комнатной квартиры

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamasha писал(а):
ПРИВЕТ....КТО ПОДСКАЖЕТ ЗА СКОЛЬКО МОЖНО СНЯТЬ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НАД СУПЕРОМ ЧАСТИЧНО МЕБЛИРОВАННУЮ


СООБЩЕНИЕ МОЖНО СКИНУТЬ mamasha1@bk.ru


По сведениям из агенства недвижимости "Ави нехасим" цена на 2 - хомнатную квартиру составляет от 1800 до 2000 шекелей.

Константин писал(а):


Ого, а сколько 4 комнатная на втором этаже в 4 этажке?


В данный момент у нас есть такая квартира за 2600 шекелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Aviva писал(а):
Я надеюсь, что не подставлю Спартака, если разоблачу его. У него точно есть. Если он пришлет мне на мыло, я выложу на форум.

Спартак...ау!

Уже связался с человеком. Помогу всем необходимым.


Вот уж действительно: "сказано - сделано"! a_p_p_l

Хочу поблагодарить уважаемого Спартака за помощь в приобретении двух квартир в Ганей-Авиве! be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek, מזל טוב!

Будем надеяться, что Вы сделали правильный выбор f_l_ag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэр Лода предложил тель-авивским демонстрантам переселяться в его город
Цитата:

Председатель комиссии по управлению Лодом Меир Ницан приехал 20 июля в палаточный лагерь, разбитый на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве, и призвал манифестантов переезжать в Лод, где цены на жилье остаются относительно низкими.

http://www.newsru.co.il/israel/20jul2011/lod8008.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья прислали хорошую ссылку. Можно читать в "Глобс" на иврите.

http://www.globes.co.il/news/article.aspx?QUID=1057,U1312714555887&did=1000670293

А на русском - пожалуйста:
Письмо палаточникам: про свою квартиру, Ганей-Авив и "русских" детей.

Читатель Орен Шамир – политолог по специальности - написал письмо в редакцию издания Globes, в котором он рассказывает о приобретении собственного жилья и попытках сэкономить заработанные средства.

Шамир, который относит себя к среднему классу, обвинил палаточников в нежелании экономить и стремлении осуществлять чрезмерные траты, не соответствующие их личному бюджету.

Читатель сообщает, что из-за высочайших цен на жилье он был вынужден переехать из родительской квартиры в Северном Тель-Авиве в собственную квартиру в Лоде, расположенную в районе Ганей-Авив, населенном преимущественно репатриантами из СНГ и представителями низкооплачиваемых слоев населения.

"Я вырос в элитном районе с недоступными ценами на жилье. В 28 лет я решил переехать в собственную квартиру, имея небольшие личные накопления, покрывавшие часть ее стоимости. После долгих и безуспешных поисков я остановился на варианте с Ганей-Авив, где цены на недвижимость соответствовали моим доходам.

До этого момента я и не задумывался о жизни в Лоде. Меня предупреждали о соседстве с наркоманами, арабами, проститутками, уголовниками и т.д., однако я решил съездить и посмотреть Ганей-Авив. Неожиданно выяснилось, что это чистый и новый район (5.000 квартир) с качественным населением – в основном с высшим образованием – и высоким уровнем муниципальных услуг. По цене небольшой и старой 2.5-комнатной квартиры в Гиват-Аиме я смог приобрести двухуровневую квартиру площадью 150 квадратных метров, расположенную на верхнем этаже здания.

Конечно, я бы предпочел купить такую же квартиру на расстоянии нескольких минут ходьбы от театра а-Бима (в центре Тель-Авива), однако я действовал в соответствии с уровнем своих доходов и купил то, что мог оплатить.

Прошло 14 лет, сегодня моя квартира стоит примерно 1 миллион шекелей. Район Ганей-Авив продолжает жить и развиваться: есть поезд, появилась развитая инфраструктура, крупный торговый центр и т.д. Я продолжаю платить ипотеку (осталось 6 лет) в размере 2.500 шекелей в месяц и легко с этим справляюсь. Я живу в квартире, которую в Тель-Авиве разделили бы на три единицы жилья, чтобы сдавать каждую за 5.000 шекелей.

Вместе с тем, мне удается сэкономить на арноне, детских кружках, продуктах питания и т.д. Когда я захожу в лавку в Тель-Авиве, мне кажется, что я приехал в другую страну, где другие люди получают другие зарплаты. Я намерен растить своих детей в Лоде, где родился один из моих ближайших друзей, ставший генеральным директором крупной компании хай-тека.

В нашем районе три начальных школы (одна религиозная), две средних (хативат бинаим) и высших (тихон). Огромное количество умных, ухоженных, воспитанных и талантливых детей, как почти во всех семьях, приехавших из России. Здесь еще читают книги, танцуют бальные танцы и учатся играть в шахматы. Эти дети ничуть не хуже тех, что выросли в заносчивом Северном Тель-Авиве.

В Ганей-Авив можно найти съемную квартиру за 1.500 шекелей. Хотите пентхауз? Его можно снять менее, чем за 4.000 шекелей, а не 10.000-12.000 как в Тель-Авиве. Доступное жилье в 20 минутах езды от Тель-Авива.

Те, кто 14 лет назад не хотел слышать о Лоде и Ганей-Авив, все еще остаются без собственного жилья, которое за это время стало еще недоступнее. Я и моя семья, согласились на снижение уровня жизни, однако имеем собственную квартиру и легко сводим концы с концами", - пишет Орен Шамир в редакцию Globes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья. Но и эти цены задранные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не считаю , что цены в Ганей Авиве задранные , сейчас они полностью соответствует нормальной , рыночной цене , боллее того , уверен , что через пять лет , когда будет построен шлав бэт , откроют кантри и выход на квиш , цены вырастут процентов на 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать надо не с ценами в Израиле, а с ценами в других странах.
Это ненормально, если картира в Израиле стоит столько , сколько дом в Америке. Канаде..
Это нереальные цены, хотя бы из-за нашего нестабильного положения в мире.
Мы сидим на вулкане и здесь вообще опасно вкладывать в недвижимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивать надо как раз-таки с ценами в Израиле, так как в каждой стране своя уникальная ситуация. Для справки: в Ванкувере (Канада) 1-к. студия на окраине стоит $200 000. Больше половины населения живут на съёме.
В США во многих городах квартиры довольно дёшевы, но до стабильности там, как до Луны. То же самое и в "дешёвых" регионах Европы.
В Израиле тоже можно недорого купить - в Димоне, например, но туда и бесплатно мало кто поедет - по всем известным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dovno ne pisali tak vot...

Ia prakticheskii kupil 3 komnotnou kvartiru + nebolshoi shetah (dirat piza+gan) okola lesa i dorojnii stanzii za 610,000 Shekelii.
Pravdo macher-tivuh vzal ne malo.

Vopshe takii kvortiri stout sichas 650,000-800,000 .

A vot mne interesno skolko ia smogu poprosit (i poluchit) deneg za odnu komnotu kolel vaad bait, arnona i elektrichestvo vetoi kvartire? (kodga ia zahochu sdat odnu komnotu), i yest li spros no adnu komnotu?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
i yest li spros no adnu komnotu?

Если к этой комнате есть еще и удобства и вход отдельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
i yest li spros no adnu komnotu?

Если к этой комнате есть еще и удобства и вход отдельный.


A kak nashot "shutafa"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
Aviva писал(а):
Цитата:
i yest li spros no adnu komnotu?

Если к этой комнате есть еще и удобства и вход отдельный.


A kak nashot "shutafa"?

Мне кажется, если 2 одиночки -это нормально.
А вот , если один с семьей. а другой одиночка- это уже сложно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu ia govoru o odinochki.
Mne git vodnoi komnate kodga semia givot vdrugoi - eto no po mne.
Vopros, skolko snevo mogno vziat? (vkluchaia vseh udobstv za kotorii ia vso ravno plochu - vaad bait, arnona, elektrichistko...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низнаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59714 / 0