Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Чудеса в Ганей Авиве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Чудеса в Ганей Авиве Ответить с цитатой

Это случилось на прошлой неделе , кажется в среду.

Приезжаю в 12 часов на парковку и глазам своим не верю.

Кабланы от Орит Ор , ответственные за уборку , с метелкми в руках в темпе фокстрота метут нашу парковку...
И как метут! Я просто рот открыла..
Шалом, -обратилась я к ним..Вы ждете наверное комиссию??..-Они смеются.
Дальше-больше. Я обнаружила, что метут они не только по углам и краям бордюров ( как это обычно лениво делают штатные уборщики -через плечо и через метр) , а всю площадь, каждый сантиметр! ...ВСЮ!

ОГО!-сказала я. -Хлопцы, - я должна это снять хотя бы на мобилку..
Они смеются..Из чего я заключила , что они не возражают..
И вот: смотрите сами...















Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот я подумала...А не связана ли эта форсмажорная уборка с судебным иском Орит Ор против 2 канала????? Tw_is_t_d Evil


Вот так выглядела наша мусорка после уборки ( можно сказать впервые)



А так она обычно выглядит в другие дни. И это еще не самый худший вариант :



Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Ноя 26, 2013 2:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит у нас обычно проход к парковке. За него отвечает Орит Ор.
На снимках запечатлены образцы декораций одного и того же спектакля в разное время на протяжении года :






А так оно ( глазам своим не поверила) впервые выглядит после форсмажорной уборки.. ( Знают, черт возьми, как должно быть!)







Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Ноя 26, 2013 3:11 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так обычно выглядит подход к нашему дому. который Орит Ор притворяется, что не знает, что именно она должна его убирать






А вот так ....ее впервые за все годы!! убрал неожиданный десант кабланов , подтвердив тем самым свою ответственность за этот участок






Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Ноя 26, 2013 2:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так обычно изо дня в день выглядит наша парковка по другую сторону мусорки:






А вот так ( чудеса!) после уборки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже почистили наш проклятый уголок.






Я уж думала, что он вечно загажен, потому что метла туда не достает:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если деревья теряют листву, то это проблема самих жителей. и только их:




Чудеса....и только

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это известно. Да, некие дедушки, чью участки также никогда не проверялись, не утруждают себя тщательным выполнением работы. Но есть одно но. Помимо их невыполненой работы есть еще свинство и безкультурие самих жителей Ганей-Авива. Да, листья и кошачьи фикалии это обязаность Орит Ор. Но кто же накидал те окурки и пакеты?! Спроси любого и каждый будет сожалеть и покаживая головой пинять на других, он то ведь не сорит... Я вот все думаю, неужели жители Раананы или Гиватаима приезжают к нам специально чтобы намусорить?! Поэтому говорю еще раз фолшебное слово - ШТРАФЫ. Понимаю, что коробки из под новых телевизоров и холодильников, неделями лежащих около подьездов, зачастую оставляутся "хеврот мишлоах". Но если они не удосужились забрать упаковку, ответственность за выброс лежит целиком и полностью на получателе! Кстате, выяснит кто именно из жильцов не убрал за собой упаковку, можно за несколько минут. Видимо у счастливых обладателей нового холодильника отнимаются ноги и они не в состоянии дойти с коробкой до ближайшего мусорника, подойти к которому так же не представляется возможным из за других жителей, у которых по всей видимости проблемамы с руками, так как не могут выбросить свое дерьмо точно в мусорник а не рядом. И именно за это безобразие, уборщики ответственности нести не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
Все это известно. Да, некие дедушки, чью участки также никогда не проверялись, не утруждают себя тщательным выполнением работы. Но есть одно но. Помимо их невыполненой работы есть еще свинство и безкультурие самих жителей Ганей-Авива. Да, листья и кошачьи фикалии это обязаность Орит Ор. Но кто же накидал те окурки и пакеты?! Спроси любого и каждый будет сожалеть и покаживая головой пинять на других, он то ведь не сорит... Я вот все думаю, неужели жители Раананы или Гиватаима приезжают к нам специально чтобы намусорить?! Поэтому говорю еще раз фолшебное слово - ШТРАФЫ. Понимаю, что коробки из под новых телевизоров и холодильников, неделями лежащих около подьездов, зачастую оставляутся "хеврот мишлоах". Но если они не удосужились забрать упаковку, ответственность за выброс лежит целиком и полностью на получателе! Кстате, выяснит кто именно из жильцов не убрал за собой упаковку, можно за несколько минут. Видимо у счастливых обладателей нового холодильника отнимаются ноги и они не в состоянии дойти с коробкой до ближайшего мусорника, подойти к которому так же не представляется возможным из за других жителей, у которых по всей видимости проблемамы с руками, так как не могут выбросить свое дерьмо точно в мусорник а не рядом. И именно за это безобразие, уборщики ответственности нести не могут.


Погодите..Сейчас будет и про это... Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Ноя 26, 2013 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Evil or Very Mad
Последние...





И вот! g_l_a_d

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и двух часов.....
Как из этой трубы этого дома вылетело собачье дерьмо

Хозяева не знали о том, что все убрано..Их не предупредили







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это еще не все.
Оскорбленная за то , что вот так по-хамски отнеслись к доброму порыву Хеврат Нигуль, я позвонила и спросила, не хотят ли они прислать пакаха и конкретно.... ?
Конечно, никто не явился.
Нет у них пакахов...
Дерьмо лежит до сих пор


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Ноя 26, 2013 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны..Не дело уборщиков перебирать мусор, кивая на дурные нравы жителей. Это не их дело и в их обязанность это не входит. Они должны тупо убирать сантиметр за сантиметром.
Я не говорю, конечно, про ящики , Ящики убирает ирия и они не создают постоянных эстетических проблем , а только временные . С этим можно мириться

Поэтому, поскольку у нас нет ни пакахов, ни камер наблюдения, чтобы кого-то схватить за руку, будьте добры- убирайте все
Так как это делалось у нас во Львове
Я представляю себе, что бы было , если бы дворники у нас выбирали, какой мусор им грести, а какой нет. Какие бутылки и стаканчики или шелуху от семечек убирать, а какие оставлять... Они бы моментально потеряли свою ведомственную квартиру.
И вспомните про листопады и снежные заносы, с которыми им приходилось постоянно сражаться!
Вот так!
То же самое я сказала при встрече Дуду.
Не можете контролировать- убирайте!

Жители не должны нести ни коллективной ответственности , ни коллективного наказания за кого-то, кто нарушает общественный порядок

Кроме того, если вы думаете. что можете подойти к какому-то пацану и сказать . не плюйся. то вы очень ошибаетесь! Вы не имеете никакого права наезжать на малолетку. Пожалуется родителям или социальному работнику - и это для вас чревато


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Ноя 30, 2013 3:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про данную трубу.
Вы должны были не на камеру снимать, а позвонить в дверь и потребовать убрать дерьмо, ну хотябы "...потому что их дерьмо течет на мою стоянку" Поверьте это работает лучше любых проверок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
Про данную трубу.
Вы должны были не на камеру снимать, а позвонить в дверь и потребовать убрать дерьмо, ну хотябы "...потому что их дерьмо течет на мою стоянку" Поверьте это работает лучше любых проверок!


Вы меня за кого принимаете??? Я ничего никому не должна.
Это во-первых
Во-вторых, у меня нет полномочий
Поэтому меня пошлют подальше и правильно сделают

Жители не обязаны подменять собой и выполнять функции бездельничающих организаций, которым они именно за эти функции платят. И арнону ирие и хеврат нигуль за чистоту и порядок

Обратите внимание:
И ПОРЯДОК!

А порядок означает не только фискальное взимание штрафов с неплательщиков. но и взимание штрафов с нарушителей общественного порядка - то есть, выполнять не только функцию по защите своих финансовых интересов, но и защищать добропорядочных жителей от нарушителей порядка


А то что вы предлагаете, так это примерно то же самое , что возложить на себя обязанности полиции. Что-то не понравилось- попер в чужой дом наводить порядок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаю за того кому не безразлично! Это во-первых. Во-вторых, когда ваша соседка сверху трясет коврик на ваше окно, неужели Вы вызываете пакахим?! Выы хотя бы раз попросили рядом курящего человека перестать или отойти в сторону? А полицию для разгона подпитой молодежи? Я говорю "Вы" образно. Это касается всех тех кто хоть и приехал из Бывшего и Могучего но на самом деле остались там. Когда я вызываю полицию, или звоню в Орит Ор чтобы поменяли замок на входной двери у меня такое ощущение что это мешает только мне. Очень грустно но по всей видимости ничего здесь не изменится по трем причинам:

1. Как раз из за слов "А вот во Львове.........." или любых других подобных. Мы давно уже не во Львове и не в Кыйиве!
2. Незнание законов.
3. Незнание организаций и их функций куда обратиться в том или другом случае.
4. Безобразное или вообще незнание иврита.

Отношение как "Есть те кому мы платим" в корне неверное! Вернее верное только от части. Я живу в этом доме и после прихода с работы я не желаю слышать Вашего соседка сына играющего с мячем в подьезде! (достаточно было одного раза)

Поэтому
1. Да требовать от служб исполнения функций за которые мы платим.
2. Не быть безразличными. Тут же сказать тому школьнику чтобы поднял упаковку из под "бамбы" а хозяину собаки чтобы убрал за ней дерьмо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Принимаю за того кому не безразлично! Это во-первых. Во-вторых, когда ваша соседка сверху трясет коврик на ваше окно, неужели Вы вызываете пакахим?!


Таки да!

Мой сосед сверху не то что протекал, поливал меня . У меня из люстры вода текла.
Когда мы попытались проникнуть к нему в квартиру , чтобы понять . в чем причина, он сказал-Тпру! Моя квартира-моя крепость.

Мы очень долго страдали. Ничего не могли сделать. и это при том, что у него типа жены была нелегалка филиппинка.
Мы не знали с какого боку подойти. мы закрывали кран на лестнице. он открывал.
Мы звонили в полицию- они говорили, что это не их проблема. мы пытались педалировать на филиппинку-нелегалку. В полиции сказали- это не к нам. Это в мисрад-а-пним.
Мы в орит ор. Они сказали. что внутренние протекания -это не к ним

Месяц мы мучались. наконец. кто-то надоумил обратиться в Гишур. они позвонили в Орит Ор и типо по хорошему попросили что-то предпринять. Они сказали- вы же говорите, что вы больше , чем Ваад байт.
Был бы у людей ваад байт. они бы туда обратились.

Тогда пришел сантехник. разобрал стену, добрался до трубы . ничего не нашел. И вдруг его осенило. Мы говорили, что проблему создает их стиралка. Он включил ее. На пол хлынула вода. И он нашел стиму в трубе. которая образовалась от собачьей шерсти.
Но они, знали, что машина протекает, плевать на нас хотели и продолжали стирать. Вернее , этим занималась филиппинка. Она только кидала тряпку на пол и все.
вот так-то..

а если бы нас пустили в квартиру. мы бы моментально раскусили в чем проблема . Но нас не пустили. И мы ничего не могли с этим сделать


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Ноя 26, 2013 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это одна сторона вопроса. а вторая заключается в том, что у всех, или почти у всех на улице машина.
Мы конфликтовали с соседями внизу- нам 6 раз только за один год протыкали колеса.
А вот у парнишки с Адмонит машину вообще спалили..
Всегда. когда я хочу с кем -то лично связаться, муж говорит, оставь- повредят авто


А разве не было так? Пришла мамочка с сыном из соседнего дома и сынок начал долбить мячом об стенку прямо возле машины. Муж попросил прекратить и сделал фото.
Так назавтра позвонил его папашка и так ласково спросил: У вас ведь машина на улице....И вообще, вы не имеете права снимать..

Ха..! Они знают свои права..

Муж сказал, что это фото он никому не покажет, но, если что-то с машиной случится, то он обратится к адвокату и тогда этот снимок пригодится..

Поэтому- это правильно , грамотно и менее опасно выражать свои претензии через посредника...

На соседней ветке вы сами убедительно писали про государство закона..ну так вот .... В чужую квартиру нельзя прийти без согласия хозяев. Они просто захлопнут дверь . имеют право.

Точно также нельзя приставать к человеку на улице.
Когда ко мне начал приставать один тип за то, что я припарковалась напротив его дома, и стал требовать , чтобы я убиралась, я хорошо осмотрела место, убедилась. что никаких знаков нет . и вызвала полицию. Она приехала. и ему впарили. что он не имеет права атаковать меня, поскольку у него нет табу на эту стоянку. И пусть она сто раз напротив его дома


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Ноя 30, 2013 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Люди...Будьте людьми! Не гребите свое дерьмо под свою же ступеньку.
Некрасиво это и воняет !

Любите не только собак, но и кошек уважайте


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Ноя 27, 2013 8:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ну. а с этим явлением как бороться? Выйти к ним и уговаривать???
Вчера орали под окнами далеко после 11. Но проблема была в том, что они приклеивались к чужим авто, словно это скамейки в парке.

Это не наша машина, но меня телепало, когда я за ними наблюдала. Было поздно. Телефона к соседям нет. Да и одеваться неохота
Все же я не выдержала и поднялась и позвонила. Я думала. что сообщу нечто неожиданное. оказалось. что соседка с дочкой уже час наблюдают за этой сворой и не знают. что предпринять. пару раз они им что-то выкрикивали, но те в гробу их видали
Она вызвала вторую дочку с мужем. чтобы они приехали и помогли. Сама она сязываться боялась. Мокедов никаких и близко нет...
Где эти мотоциклетные бригады?? w_a_ll

И питом...они моментально разбежались. оказывается, уже мой муж не выдержал. когда они стали уже ногами залезать на авто, решил их сфотографировать. Тут они увидели вспышку, пару секунд покривлялись и унесли ноги..


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Ноя 27, 2013 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):


Мокедов никаких и близко нет...
Где эти мотоциклетные бригады??


По последнему фото.
Проблема решается за 10 мин. Звоните в "миштара-мокед лод". Приезжают тут же, проверено неоднократно! И скажу что за последний год в месте где живу я подобного не наблюдается. Жильцы соседнего дома так же подключились к моментальному вызову. Поэтому прежде чем поставить машину и начинать горланить, эта молодежь (кстате наша же молодежь, Ганей-Авивская) думает стоит ли.

По поводу мотоциклов. Ездят! Не на мотоциклах а на машине. Проезжают примерно раз в 40мин-час. Но понятное дело что заглянуть в каждый угол невозможно.

Что касается соседа со стералкой. Хоть и через тернии но в итоге Вы позвонили куда нужно. Если после Вашего обращения к соседу, он "цифцеф" на Вас. Следует написать письмо с проблемой и послать его по трем факсам. И первый как ни странно - Орит-Ор. Второй в "המרכז להדרכה וסיוע לנפגעי שכנים" и третьий в ирию лода. Проблема решаема гораздо быстрее чем Вы думаете.

Вот, если хотите полезная ссылочка, которая пришла на ум - http://www.stips.co.il/stiplist.asp?thekey=%D7%A9%D7%9B%D7%A0%D7%99%D7%9D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А вот..Смотрите...На соседней ветке.


http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=7119

Горланили до 3 часов ночи... Я тоже надеялась. что сиюрщики усекут.
Ничего подобного
Пришлось позвонить в 106. Не очень-то спешили. Пока приехали, компашка сама рассосалась на трех авто


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Ноя 27, 2013 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому, меня не очень радует обещание Равиво -закрывать парки после 12 ночи. Они просто переберутся на ханайоты. И это еще более опасно для жителей и чревато ущербом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60282 / 0