Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Выборы, выборы..
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фракция "Йеш Атид" поддерживает освобождение террористов. Относятся отрицательно, но поддерживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Фракция "Йеш Атид" поддерживает освобождение террористов. Относятся отрицательно, но поддерживают?
Да чего вы так все беспокоитесь? Сколько этим уёпкам после того как их выпустя из тюрем жить останется? Выпустят и хорошо, после этого Израиль никакой ответственности за их здоровье и благополучие не несёт...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Фракция "Йеш Атид" поддерживает освобождение террористов. Относятся отрицательно, но поддерживают?


А назовите фракцию, которая не поддерживает. Кроме Беннета
Нетаниягу мерзко сломался. Ликуд проголосовал -за

Кто там у нас от Ликуда? Равиво??? Он кажется кипу носит. Он просто обязан отплеваться от Ликуда...
Для вязаных кип это пункт принципиальный изначально... Вот и поглядим.
А если он не отплюется, принципиально отдам свой голос самому слабаку-Вассерману.. Тот хотя бы честен изначально в этом вопросе... Всегда -ЗА
Протестного голосования у нас ведь нет? Или приду со своей белой карточкой и выбирая мэра напишу- ПРОТИВ ВСЕХ!


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Июл 29, 2013 6:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кроме того кто их на работу брать будет


Но в Америке они работают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
А кроме того кто их на работу брать будет


Но в Америке они работают???
А они везде кроме Израиля работают, точее кроме Иерусалима.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Aviva писал(а):
Цитата:
А кроме того кто их на работу брать будет


Но в Америке они работают???
А они везде кроме Израиля работают, точее кроме Иерусалима.

Ну так голод -не тетка. Оторвут от кормушки -придется работать
Кстати, из них получаются неплохие программисты.
А так..с головой у них все в порядке , просто они этого не знают , потому что закопались в Тору, а Тора говорит им, что идиоты -это мы, а они умные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Extravert писал(а):
Aviva писал(а):
Цитата:
А кроме того кто их на работу брать будет


Но в Америке они работают???
А они везде кроме Израиля работают, точее кроме Иерусалима.


Кстати, из них получаются неплохие программисты.
Да, кстати, и математики... и в Принстоне и в Гарварде большинство профессоров на математических факультетех пейсатые...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О...а вы волновались.. Егье беседер.
У меня начальник почти такой был, когда работала в Автахат Ихут на электронной фирме. Француз-хозер ле тшува. Энергичный. неглупый. Кстати, многому нас научил... Но все от него устали ... И еще он слишком нагло использовал фирменный мобильник. Детская непосредственность.. В те времена, когда связь была золотая, он мог позволить себе , например , ехать на работу из Ариеля, и по дороге непрерывно давать указания...Пришли счета ....и его выперли...


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Июл 29, 2013 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ציון שלום,
אני פונה אליך שכן כיום אין בעצם כל גורם אחראי בעיר שניתן לפנות אליו. אין הנהגה ואין מנגנון תקין.
מתוך היכרותי איתך אני מעלה בפניך שוב את נושא הגינון. מאז התכתבותנו האחרונה לא השתנה דבר, אם כבר לרעה.
בגני אביב למעשה אין גינון. יש רק סריקה. אלה תשובות שקיבלתי מהאנשים האחראים בתחום כשפניתי בנדון. אין השקיה מסודרת שכן אין מחשוב. בשבוע האחרון נשרפו כשמונה עצים הנמצאים מסביב ל"בור" לשעבר, במרכז השכונה. למרות שהתרעתי מספר פעמים על הסכנה שבעשבייה ובעזובה הקיימת בשטחים הציבוריים, דבר לא נעשה בעניין והתוצאה עצים שרופים. הפעם נגמר האירוע "רק" בעצים שרופים. בפעם הבאה עלול להתרחש אסון. ילדים בחופשה, פגיעה במערכות חשמל, גז והקרבה לבתים ולמוסדות.
אני חש זלזול מצד המערכת, חוסר הערכה לתושבים ולסביבה. אני מתוסכל מאוד מחוסר יכולתו של מנהל הגינון להתמודד עם הקבלן , שלא לדבר על השתלטותם של תושבים על שטחים ציבוריים והפיכתם לפרטיים בידיעה של מנהל הגינון והמנכ"ל לשעבר...הכל מותר , אין דין ואין דיין. אתה מוזמן לבדוק את דבריי.
אני מצרף תמונה.(יש עוד)

בברכה,
זאב אוריאל
http://aviv7.co.il/zeev.u-i/index.php?article_id=14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еш Атид открывает свою предвыборную кампанию в Лоде




Те кто выигрывает от предвыборного кампэйна в любом случае-это дети g_l_a_d

Дети выиграли уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeev Uriel



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: tochniot bnia Ответить с цитатой


תוכנית בלוד: 12 אלף דירות חדשות עד 2030
www.ynet.co.il


דז'ה וו...
פורסמה הידיעה כי אושרה תכנית לבניית 12,000 יחידות דיור בעיר לוד עד 2030.

אתם מכירים את התחושה של ריח מוכר המעלה זיכרון של פעם? זו התחושה שמעלה שורה זו בחושיי...

שכונת גני אביב נבנתה כדי להזרים דם חדש בעורקיי העיר, שכונת גני יער נועדה למשוך אוכלוסייה חזקה וכמובן לא נשכח את פרויקט אחיסמך שכישלונו ידוע מראש... מישהו נכשל בשיעורי ההיסטוריה וחבל. הפנטזיה על עיר חזקה מוקפת שכונות ירוקות ואזור תעשייה משגשג לא תקרום עור וגידים כל עוד לא תשכיל הנהלת העיר ללמוד משגיאות העבר.

נכון להיום חייבת העיר לאייש את שטחי התעשייה הקיימים בטרם תרחיב אותם, שכן רבים מהם שוממים ואינם מניבים הכנסה לעיר, להעביר את נקודת איסוף האשפה (חן המקום) לאזור אחר ולהתחבר לאלף הדונם הנמצאים ברשות העיר, מעבר למסילת הרכבת(צפון מערב) . כמו בכל עיר, בעלי העסקים צריכים לשתף פעולה בפיתוח סביבתי ולחזק את מנהלת אזור התעשייה. רק אז נוכל להתרחב.

בסוגיית יחידות הדיור חובה לדון בחיזוק השכונות במרכז העיר ע"י פרוייקט "פינוי בינוי" ( דבר שתופס תאוצה בערים שונות בארץ) ולהפנות לשם את מירב המשאבים, לדרוש מיזמיי בנייה תכניות פיתוח סביבתיות תואמות את שנות האלפיים המקדמות סביבה ירוקה.

ורצוי תוך כדי כך לייעל את המנגנון העירוני, מתן השירותים לאזרח (שממש לא קשור לתקציב...) וכדאי לסיים לפני שנת 2030 את סלילת רחוב כצנלסון והכניסה לגני אביב.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeev Uriel



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: eychut hasviva Ответить с цитатой

"...עוד נמסר כי הדגימות שנלקחו ממי ביוב הצביעו על הימצאות נגיף הפוליו במי השפכים של לוד ורמלה, וכי תוצאות נוספות של יישובים אחרים יתקבלו בימים הקרובים" (וואלה חדשות, 9/8).

כשהובלתי את פרויקט נטיעת עצי הזית לקדמת שכונת גני אביב (כמו גם פרויקטים רבים נוספים) שאלו אותי "מה המטרה של הפרויקט? הוא הרי חיצוני לשכונה". הדיון על "חיצוני" יצטרך להידחות ליום אחר, אך נזכור כרגע שהעצים הם בשביל כולם. מה שמפריע לי כחבר בוועדת איכות הסביבה זו התפיסה של נוף כמטרה. איכות הסביבה היא אינה "נוף". זבל תעשייתי, ביובים זורמים, תשתיות קלוקלות הם אינם מפגע חזותי- הם מסכניי חיים. הגיע הזמן שנבין כולנו כי איכות הסביבה שווה חיים. עצים הם לא רק חמצן, הם משל לתפיסה הכוללת של המנגנון העירוני את איכות הסביבה; שאיכות הסביבה אינה רק גינון- אם השקו או לא השקו, וכאשר עץ נופל אפשר פשוט להחליף אותו- איכות הסביבה זו מודעות, זו אחריות ובעיקר קיימות!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

זאב הבעיה באיזור התעשייה הנוכחי היא לא רק הגודל
אלא גם התוכן
כרגע פרט למחסנים ,חברות לוגיסטיקה ובנקים אין באיזור חברות היי-טק
שימשכו לעיר אוכלוסייה יותר איכותית,דווקא שכונות נוסח מצליח היום כאשר הדיור במרכז כל כך
יקר, היו יכולות לשמש חלופה מצויינת לאותם זוגות צעירים שרוצים להישאר במרכז במקום נגיש
ואולי אפילו קרוב למקום עבודה
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeev Uriel



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: dan Ответить с цитатой

אני מסכים איתך בהחלט בנושא התוכן. יש לאייש את אזור התעשייה במגוון של חברות מכל הסוגים כולל היי טק. אני לא סבור שבניית שכונות חדשות כרגע הוא הפתרון, שכן מבחינה הסטורית הדבר הוכח ככישלון בעיר, לא ייצר מנוף לקידומה , לא הביא את האוכלוסיה שרצו, ואלה שכבר הגיעו, מיהרו לברוח...
במקום להביא אוכלוסיה ורק אז לבנות את התשתית והמוסדות, צריך קודם לפתח את התעשייה ולבנות תשתיות ראויות של דרכי גישה, חינוך ותרבות ופיתוח סביבתי. ולדרוש סטנדרטים ראויים וגבוהים ולא להגיד תודה לכל אחד ש"מוכן" לבנות בעיר. הגיע הזמן להיפטר מרגשי נחיתות
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встреча с Равиво в 20:00. Подробности на его странице в фейсбуке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому сегодня рспространена листовка-поклеп на Марциано
По сути анонимка
А ранее, была распространена листовка с целью дискредитации Равиво
И тоже анонимка


И так они работают. Сторонники Марциано поливают Равиво, а сторонники Равиво -Марциано...
Причем, и те и другие действуют анонимно...

a_p_p_l a_p_p_l

Я думаю, впереди еще много времени... Повеселимся


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Сен 11, 2013 5:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

מועצת העיר שכיהנה בלוד בין השנים 2002 – 2006:


ליכוד- מקסים לוי ז"ל, בני שפר, אמיל חדד, רוזה סיטבון 3

ש"ס – אלי ממן, נתן אברמוב 2

בית יהודי – יוסי הרוש 1

ישראל ביתנו – רפי קריכלי וארקדי שטיין 2

ישראל בעליה – ריטה ריינשטיין 1

רשימה עצמאית – גבי אסרף ויורם מרציאנו 2

רשימה עצמאית בני רגב ושלמה אברמוביץ 2

רשימת גני אביב – זאב אוריאל 1

רשימה עצמאית – שבתי קטש 1

חירות- אלי סער 1

אל נידה אל ערבי – איברהים איזברגה וחסן איזברגה 2

אלחודה - עארף מוחרב 1

סה"כ 19



Результаты последних выборов в городской совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeev Uriel



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: taasia vepituach Ответить с цитатой

על תעשייה, בנייה ומה שביניהם...

ידוע לכל כי ערים שמחזיקות באזורי תעשייה מפותחים, שוקקים ומכניסים , מייצרים חוסן כלכלי, מעלים את רמת ואיכות החיים, מביאים לצמיחה ורמת מתן שירותים גבוהה ומהווים מוקד משיכה לעסקים נוספים, שרוצים לקחת חלק בהוויה העסקית כלכלית המצליחה.
לצערי בעירנו, אזור התעשייה הצפוני בעיר אינו מפותח, אין לו את היכולת להוות עוגן כלכלי עבור העיר ולהוות מקור לצמיחה והתפתחות. כולו מקרין עזובה, שיממון למעט נקודות אור בודדות.
לעיר לוד נוספו כאלף דונם בצד צפון מערב, מעבר לפסי הרכבת, מתוכם כ-340 דונם הועברו לשם הקמת הקריה הצבאית.
השטח הנותר נתון בידי המנהל , בשל היותו שטח חקלאי אין ביכולתה של העיריה לממן את שינוי ייעודו ולהפשירו לתעשייה.
עמדת מנהל מקרקעי ישראל אינה ברורה, שכן ביצעה הפשרת השטח של הקריה הצבאית אך מונעת את הפשרת שאר השטח במימונה. תמוה ביותר.
כידוע לכם הקריה מיועדת להיבנות בשטח תחום וסגור ונשאלת השאלה, מהו גודלם של המבנים המיועדים בתוכו? מה גובה המיסוי הצפוי ומי אחראי להובלת התשתיות קרי- ביוב, מים , אגרות בניה והיטלי השבחה, ומי יישא בנטל העלויות בהשוואה לגופים אחרים , לו היו מקבלים את הזכות לשימוש בקרקע. האם שוב התנדבו קברניטי העיר לשאת בנטל על חשבון התושבים?
אלה שאלות מהותיות אותן חייב כל מועמד לשאול ולהתמודד כחלק מהראיה הכללית – מערכתית של העיר.
נכון להיום ההכנסות משטח איירפורט סיטי הן העוגן הכלכלי המיידי האמיתי שיכול לייצב את העיר . יש לדרוש ממשרד הפנים להחזיר את ועדת הגבולות ולקבל החלטה שתשרת באמת את צרכיי העיר וטובתה. לאחר מכן או במקביל יש לעמול על פיתוח איזור התעשייה הצפוני להוציאו מהשיממון בו הוא שרוי.
ככלל אני סבור כי יש לשנות את סדרי העדיפויות ולהבין אחת ולתמיד כי כל בניה של אזורי מגורים חדשים ללא פיתוח עוגן עסקי-כלכלי, נדונה לכישלון וההיסטוריה רק מחזקת עמדה זו.
ונקנח בתובנה קלה: עם הכרזת הליכתה של העיר לבחירות , כמו התעוררו אירועי התרבות משנתם. מוסיקה, ליצנים, פעילויות לילדים ועוד כמו היינו עיר ללא הפסקה...
חבל שהרשות לא עשתה זאת במשך שנים כחלק אינטגרלי משירותי התרבות לתושב, ייבשה כמעט כל חלקה טובה וייצרה צימאון ורעב גדולים כל כך בציבור, שכל מועמד מהמוביל ועד לזוטר, מבין את החוסר ואת האפקט הגדול שבסיפוק הצורך בתקופה זו.
אז תיהנו מכל זה כל עוד אפשר...
זאב אוריאל
מתמודד למועצת העיר
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь спросить g_l_a_d , а выборы-то у нас когда? А то цирк с конями чуть ли не каждый день, а когда голосовать - никто не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 октября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Авива. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то понял, я была в команде Еш Атид

Хорошо все взвесив, я выхожу из команды.

Я поняла, что не имея возможности влиять, нельзя брать на себя ответственность. Тем более, пресса должна быть независимой.
Мое настоящее имя Натали Смирнов. Я никогда не афишировала себя. не занималась раскруткой. меня всегда волновали интересы микрорайона. Не скрою, у меня были и шкурные соображения. невозможно было спокойно наблюдать, как падают цены на квартиры. Я старалсь поднять имидж района, но не обманом и гламуром, а реальным улучшением уровня и качества жизни.

Мне интересно заниматься сайтом. С одной стороны, как разработчику и графику, с другой стороны , как журналисту. И то и другое, в какой-то степени мое хобби, ну и немного статья дохода
( В Израиле получить удостоверение журналиста несложно)

Но я не люблю, когда мною манипулируют. Я отказалась участвовать в кампэйне Марциано, несмотря на приглашение, потому, что это против моих убеждений.

Сейчас я выхожу из команды Еш Атид.
При этом я продолжаю с уважением относиться к Рахели Шапиро и Зееву Уриелю , который очень много сделал для Ганей Авива, не имея взамен ничего, кроме шишек.
Он никогда не зазнавался , не кичился своими израильскими корнями, с уважением относился к людям и всегда умел работать с русскоязычным населением. к сож в результате , сколько мы не бились , он всего лишь на 4 месте, правда с ротацией на 3.

Я не люблю, когда меня используют. И не хочу раскручивать тех, кого перестала уважать. да. Я ошибалась.

На определенном этапе была сделана стратегическая ошибка, которую теперь не исправить.
Поэтому, я приняла такое решение.
Мне очень жаль. что я в какой-то степени подвела Рахель. У меня не было выбора.
Искренне желаю ей успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ia rad chto ne pogolosaval za "yesh atid" vposlednih viborah.
Etot yair lapid nauchilso horosho obmanevath i delayet eto garazdo bolshe chem netaniyehu.
daje ne veshah kotorie ochividno, etot lapid vruot - eto prosto smishno.
Iz za nevo "yesh atid" poteriet mnogo golosov.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт его знает. Я не была бы так категорична.
Он тоже сделал стратегическую ошибку- взял министерство финансов-амбициозноное, но заведомо провальное.
Но дело не в нем.На самом деле, нет никакой связи между партиями и их представителями в муниципалитете .
Вопрос исключительно в финансировании...
Остальное -вопрос уровня лицемерия...

Минимальный взнос на муниципальные выборы от независимого кандидата - 30 тыс шек. Не каждый может рисковать выбросить такую сумму на ветер...
Мое разочарование не имеет отношения к самой партии, которая не пожмотилась в отличие от Аводы , (которая пожалела бабки для Зеева) , и пожертвовала бабки на выборы в Лоде.
Тут интрига в другом. После выборов , возможно, поделюсь.


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Сен 11, 2013 5:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы слышали про Партию любителей пива в Ганей Авиве? Ежедневные заседания происходят возле магазинов на въезде на ж/д станцию. Там так-же есть фракция любителей водки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокий пенсионер Блажей мирно благоденствовал у себя на даче, пока не наступили областные выборы. В небольшом провинциальном городке оказалась уйма кандидатов. Чтобы перечислить их всех, придется прибегнуть к алфавитному порядку: Адам, Билечек, Борек, Велиш, Ганс, Гумбал, Жмола, Зайчик, Клабура, Матушек, Обалка, Рыбный, Сикора, Танин, Укршинский, Филин, Хадера, Якеш.
Все эти кандидаты печатали свои воззвания и листовки, имели врагов и приверженцев и ожесточенно боролись за голоса. Когда началась избирательная кампания, звонок у дверей Блажея не переставал звонить. Приходили какие-то потрепанные личности, которых Блажей никогда в глаза не видел, и настойчиво предлагали одну из кандидатур. Некоторые говорили:
- Не подумайте, что я его друг-приятель и агитирую по знакомству.
Другой простодушно сообщал:
- Я от господина Жмолы, сударь. Уж вы подайте голос за него, он вам этого по гроб жизни не забудет.
Приходили люди, которые говорили:
- Окажите ваших милостев...
Другие, наоборот, изъяснялись вполне грамотно, не плевали на ковер и употребляли исключительно негативные обороты:
- На свете нет человека достойнее господина Выходила, не извольте голосовать ни за кого другого, сударь. Он человек весьма умеренный и скромный...
Другие кратко заверяли:
- Он просто ангел...
От большинства этих посетителей разило водкой; от тех, что посолиднее,- пивом; от самых представительных - мятным ликером.
В результате этих посещений из передней исчезли стоячая вешалка с одеждой и половичок, укрепленный на цепочке (вместе с цепочкой). Один из агитаторов, проходя по двору, захватил мимоходом курицу для своего кандидата.
Агитатор одного независимого кандидата был застигнут при попытке открыть платяной шкаф. Он объяснил, что спутал его с входной дверью, и перевел разговор на восхваление своего нанимателя.
Блажей был совсем подавлен этой бурной предвыборной деятельностью. Он понуро слонялся по комнатам и, услышав звонок, вздрагивал и спешил подкрепиться рюмкой коньяку. Однажды ему прислали по почте копченый окорок, а на другой день явился какой-то тип и залебезил:
- Изволили отведать ветчинки, сударь? Как масло! Тает на языке! А? Господин Хадера знает, как коптить ветчину. И вообще, человек он душевный, бескорыстный, патриот в полном смысле слова. За правду - горой! Теперь таких мало! Теперь всякий голодранец лезет в кандидаты. А господин Хадера выступает лишь затем, чтобы доказать, что все это пустословие ничего не стоит. Господин Хадера покажет, что лишь скромность, патриотизм и усердие... Еще через день Блажею прислали письмо и бочонок бархатного пива с соседней пивоварни: В письме говорилось:
"Уважаемый сосед! В эпоху разнообразных девизов позволю себе послать вам и свой девиз: "Пить, как пили чехи в старину, крепко блюсти отцовские обычаи и не давать себя в обиду".
Надеюсь, что вы, милостивый государь, не отдадите свой голос тем, кто хочет извести старый чешский дух".
Подпись гласила: "Независимый кандидат-пивовар Клабура". На бочонке была пометка: "Когда выпьете все, посылайте без церемоний за другим бочонком. Блюстители старых чешских обычаев должны жить дружно".
Вскоре Блажей получил несколько анонимных писем и узнал из них, что кандидат Адам - вор. Билечек - бандит, Борек - мошенник, Велиш - шулер, Ганс - развратник, Гумбал - убийца, Жмола - хам и т. д., вплоть до буквы "я". Письма приходили целую неделю, и Блажей все чаще спускался в погреб подкрепиться пивом кандидата Клабуры.
В конце недели снова начались визиты. Эти посетители уже не просили, а требовали. Перепуганный Блажей, пожимая руки напористым соискателям, обещал свой голос пятерым из них, а оставшись наедине, с горя опять приналег на пиво. За месяц до выборов к нему явилась депутация вегетарианского кружка и предложила баллотироваться от их организации. В кружке целых двенадцать человек, и они очень популярны. Кружок будет его поддерживать, выберет почетным членом, и все это обойдется только в двести крон. Блажей напоил депутацию коньяком и выставил ее за дверь. С этого вечера у него начались головные боли, и перед сном он долго щипал себя за нос и твердил придушенным голосом: "Нос, носа, носу, нос, о носе, с носом..."
Утром он нашел на дверях пять разноцветных плакатов. Блажей прочел их, и ему вдруг захотелось мяукать. Помяукав с полчаса, он содрал плакаты и с жутким смехом повалился на кушетку. Через часок он выглянул на крыльцо и увидел, что дверь и вся передняя стена дома залеплены избирательными плакатами. Блажей уставился на них. В глазах у него зарябило и плакаты слились в какой-то необыкновенный цвет. Блажей стал подергивать плечами, прищелкивать пальцами и восклицать:
- Вкушайте манну небесную. Щелкает бич возмездия. Лисички-сестрички...
Потом заперся в комнате ж запрыгал через, кресла, причем ему казалось, что кто-то кричит в углу: "Крапиве мороз не страшен!".
Раздался звонок. Блажей побежал отворить. Кто-то сунул ему в руки разноцветные бумажки. Это были листовки. Блажей машинально поблагодарил и стал читать: "Твердо полагаясь на неутомимую энергию кандидата Обалки, мы убеждены, что только этот безупречный человек способен отстоять наши интересы..."
Через четверть часа новый звонок - и снова листовки:
"Избиратели! Те из вас, которые сумеют полностью оценить энергию кандидата Танина, отдадут свои голоса только ему..."
Чтение прервал звонок. На этот раз зеленые листки: "Милостивый государь! Вы, безусловно, принадлежите к лучшим сынам нашей родины и желаете ей процветания. Деятелем, который неутомимо и упорно работает на этом поприще, является кандидат Укршинский..."
Блажей с ужасом обнаружил свою подпись на всех трех листовках. Его имя стояло в графе "Члены Клуба избирателей".
Разразившись судорожным смехом, он открыл клетку и выпустил канарейку в окно. Затем пятью выстрелами из револьвера изрешетил портрет своего бывшего шефа, приговаривая;
- Гей, на кичку, гип, гип, селям-алейкум, катись кувырком...
После этого Блажей свалился на пол и заснул. Чуть свет он вскочил и выглянул на улицу. Стены дома были сплошь залеплены плакатами. Через них тянулась намалеванная надпись "Голосуйте за Билечка. Клабура - жулик".
Блажей принялся танцевать. Он протанцевал три раза круг дома. Плакаты начали ему нравиться. Недолго думая, взял щетку, обмакнул ее в чернила и вывел крупными буквами на плакатах: "Здесь разрешается лепить плакаты". Затем оделся и отправился в город. Там он навестил кандидатов Якеша, Адама, Билечека, Клабуру, Матушека, Обалку, Хадеру, Укршинского, Велиша и заверил каждого, что будет голосовать только за него. По дороге Блажей зашел в муниципалитет и попросил включить в кандидатские списки своего покойного дедушку. Блажея весьма деликатно вывели из ратуши, поскольку кандидат муниципалитета рассчитывал на его голос, и объяснили, что это не совсем удобно.
Вернувшись домой, он страшно обрадовался, увидев, что плакаты кое-где налеплены даже на окна. И яростно оплевал те окна, где не было плакатов.
Под двери было подсунуто множество листовок и воззваний, "Не отдавайте свой голос тем, у кого нет громких лозунгов и заманчивых обещаний..." - говорилось в них. Это окончательно но взвинтило Блажея. Он принялся обнимать свою старую служанку и предлагать ей супружество. Затем уселся у дверей целый день ничего не ел, с отчаянно веселым лицом принимая листовки. К вечеру Блажей перечитал их все до единой, разделся догола, натянул трусики и с замирающим сердцем стал ждать утра. Утром он появился в таком виде на городском базаре, вопя истошным голосом:
- Адам, Билечек, Борек, Велиш, Ганс, Укршинсий, Филин, Хадера, Якеш!..
Это были имена кандидатов, которые довели его прискорбного состояния. Бог им простит...


Ярослав Гашек. Муниципальные Выборы
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevodne v facebooke ia poluchil takiu reklamu ot yoram marziano:

"Йорам Марциано

«Я не исключаю возможности того, что заместителем мэра в Лоде станет представитель арабского сектора».

"Я действительно думаю, что нужно создать арабский квартал рядом с районом Ганей Авив (вместо жилого массива для военных…)"

Марциано является предпочтительным кандидатом на пост мэра города с точки зрения арабских жителей Лода."

Da...ia ne ugidal etovo....
Sichas ia tochno znau komu nado golosovat (ili komu ne nado), i ia nadeus chto vi toge.

Straniza facebooka:

https://www.facebook.com/pages/%D7%A8%D7%A7-%D7%9C%D7%90-%D7%A4%D7%95%D7%9C%D7%99%D7%98%D7%99%D7%A7%D7%90%D7%99%D7%9D-%D7%91%D7%92%D7%A8%D7%95%D7%A9-%D7%9C%D7%9C%D7%95%D7%93/208198022658320?ref=stream&hc_location=stream

oreginal (na arabskom):
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=314469608697827&set=p.314469608697827&type=1&theater


Последний раз редактировалось: MaximB (Ср Сен 11, 2013 6:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда будем голосовать все как один- , тогда и наши голоса будут покупать

Заметьте, самое бурное незаконное строительство было именно при избранном мэре Бени Регеве.
А при назначенцах, хоть и поганых, оно прекратилось.
Почему так??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.nana10.co.il/Article/?ArticleID=995770
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Центр города: борьба за руководство горячей Лод Израиль | Обновлено 02/08/2013 21:34 , Бен Давид
После десяти лет он был направлен назначенным комитетом , Лод снова в руки избранного мэра гонке на своем пике. Насилие , забытые инфраструктуры и жители в отчаянии - они не влияют на кандидатов, которые обещают всем мире. «Lod является домом для нас , будущее будет зависеть от личности мэра "
Удалить из Facebook Сообщить

Долгое время жители Лода даже толком не пытаются скрыть изображение, созданное в их городе , дворе »Израиля . Недалеко от Тель-Авива и всего в пяти минутах езды от аэропорта , находится город пренебречь число насильственных преступлений , которая является крупнейшим в стране, и его жители страдают от полного отчаяния .



Но, несмотря на мрачную ситуацию удивлению обнаружил, что многие люди хотели бы управлятьЛод . После десяти лет члены которых назначаются правительством , впервые пройдет на выборах мэра , и сотрудники «Пятница» сопровождался кандидатов, которые много работать, чтобы выиграть желанный роли выходит .



( 10:48 минут )

Реклама " Когда я стану мэром, каждому ребенку здесь было бы , как мой сын , иребенок будет , как моя дочь ", обещает один из кандидатов , бывший член Кнессета Йорам Марчиано, когда он встречает жителей Лода Реховот , не забывая сказать каждому из них , что он их любит . "Вы знаете , это сильный мэр с добрым сердцем идоброй душой ", шутит он .



Его соперником в гонке, Яир Revivo занимал пост генерального директора муниципалитету в назначенный комитет провелЛод Претензии , которые принесут другие преимущества в целом : . "Я несеверные , поднятых здесь Лод районе. Марчиано представляет старая политика , стиль, который говорит: «я агрессивный и сильный. Яобразованный молодой человек , тот, кто пришел снизу ".



В третий кандидат и более сдержанный, Вассерман -Авиве , вы не найдете Tz'afhot или поцелуи. " Ашкенази кандидата", называют его бул. "Я не скажу, что это не разочаровывает ", признает он , " но деньги просто считать шаги . Лоде эту национальную рану , отказ не только нас, но и страны. Это вызов для меня. "

" Замечательные люди, отличная городе"
Нельзя сказать, что были попытки восстановить Лод . Основанная в проекте « Город без насилия» , которая покрыта камер видеонаблюдения. В прошлом году центр гордо висит Центрального районного суда - первое выражение суверенитета Израиля в городе, который не имеет представительства в национальных страхование, налога на прибыль или любое государственное учреждение .



Но даже те, так и не смогли составить70 000 жителей , арабов и евреев , надоела нищета и пренебрежения. Хорошим примером может быть найден у главного входа в город, была заблокирована в течение двух лет , потому что город нужно двигаться трубы на дороге.



" Жила-была еще невиновности ", вспоминает Майкл Almagor , фотограф был 65 лет истории Лод . Он грустно добавил : "Мы впервые приехали сюда, чтобы построить город , построить дом Будущее зависит от кого бы ни избрали мэром. ».



"Есть замечательные люди и великий город, все управление ", заключил кандидат Марчиано . Revivo пояснил, что « красивые вещи, оставленные для работы, мне нравится смотреть на положительные ". Вассерман, с другой стороны , не хочет отказаться от : "Я люблю его говорят, что нет никакого шанса он выявляет как можно лучше. ".


Хоть бы одно слово по делу....
Где они находят таких некомпетентных журналистов..?
Писать, лишь бы что-то написать..какое-то эссе и никакой конкретики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ia sichas govoril syoromam marziano i on skozal chto on NE sabirayetza stroit arabsou shhuno okolo poyezda ganey-avive.
Arabskaia shhuna budet postroina okola kladbisha (tam dge uge yest orabskie dama).

דיברתי עכשיו אם יורם מרציאנו והוא אמר שהוא לא מתכוון לבנות שכונה ערבית ע"י הרכבת של גני-אביב.
השכונה הערבית תיבנה ע"י בית העלמין במקום שבו כבר ישנם בתים ערבים
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там нет места. Если бы оно было, его бы давно уже захватили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, какое кладбище он имеет ввиду. Но это же еврейское кладбище . И оно будет находиться в арабской шхуне. Это нормально?

Это раз. Во-вторых, эти участки были предназначены для развития северной промзоны. Каждый город кормит и развивает его промзона. Аэропортом - сити Ницан щедрой рукой одарил другого дядю
Если эти участки захватят под арабское строительство, в Лоде не будет НИКАКОЙ промзоны, кроме той жалкой, что имеется на сегодня, следовательно никаких средств, которые обычно поступают от предприятий и в которых город очень заинтересован для развития инфраструктуры

Будут вам дороги, будет и свисток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива к сожалению мы это поняли когда после демонстраций по поводу незаконного увеличения арноны Илан Арари создал Минхелет Ганей-Авив(чтобы выпустить пар у населения) и туда вошли рускоязычные представители и еще несколько "деятелей" .

Это очень в тему про манипуляции ,потому что когда народ успокоился всех русскоязычных отправили домой и оставили друга Илана Арари(не буду упоминать имен все кто знает поймут и так)

Короче это очень дешево и сердито у доморощеных политиков искать себе шестерок которые за идеалы или какие то мелкошкурные интересы будут за них делать черную работу ,а после "свадьбы" поминай как звали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..это было круто... Это была просто насмешка...
Я помню, как нам звонили, приглашали на заседания в ирию и мы там присутствовали, а в один прекрасный день позвонили и сообщили. что это был таут

Вот поэтому действительно веселее жить в народной оппозиции .
Зато руки развязаны и гм...язык тоже s_dg_f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на встрече с Ароновичем... вроде все записала. разгружусь опубликую ролик.

Ароновичу задавали очень острые вопросы. Он крутился(извиняюсь) как карась на сковородке. Мне даже было его жалко.

Но надо все же отдать должное организаторам. Они не побоялись предоставить жителям возможность эти вопросы задать..Ведь можно было все замять . свернуть и заявить, что шеф торопится... и уезжает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

Я бы не обольщался,однако. Оно,конечно. Устроители встречи -люди душевные. Соизволили выслушать собравшихся. Могли бы и слинять, не дожидаясь вопросов. Что,кстати, сделал кандидат в мэры г-н Равиво, выступая в Ганей-Авиве. Видимо, монолог -его любимый жанр. Или,что вероятней, ему попросту нечего сказать по сути дела. Что касаемо собственно г-на Аароновича, то становится страшновато. Человек возглавляющий полицию вел себя просто непристойно. Выкручивался как .............., ........ ..........


Сэр...будьте сдержаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Устроители встречи -люди душевные

Они просто не знали с кем имеют дело.... g_l_a_d

Надо знать свой народ, чем он живет и на что он способен..Нельзя настолько отрываться от народа Evil or Very Mad можно попасть впросак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говорю. Это слухи. На источник сослаться не могу. Сама не читала.

1.Харедим вступили в предвыборную коалицию с Марциано.

2.Кто-то распространил листовку о том, что Равиво обещал разрушить все мисгадим. И призыв -ликвидировать Равиво.
Равиво исчез из города. Полиция расследует

Началось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путина бы.
su_se_l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Маарив»: Выборы, которые грозят перерасти в религиозную войну в смешанном городе

Яэль Фридсон сообщает в газете «Маарив», что предвыборная пропаганда в Лоде перешла на религиозные рельсы, когда один из кандидатов заявил о своем протесте против открытия синагоги в арабском районе, а другого назвали «Врагом ислама».http://www.israelonline.ru/inisrael/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2-%D0%B5-763.html

А вот оригинал на иврите :
http://www.nrg.co.il/online/54/ART2/508/579.html?hp=54&cat=871&loc=10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 6:42 am    Заголовок сообщения: Etogo Putina? Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас появилось несметное кол-во претендетов посидеть в муниципалитете и каждый со своим длинным списком достижений "на благо нас -жителей" ,не знаю где они все эти достижения,но реалии которые у всех на виду не радуют,незаконное строительство вновь расцвело,магазины в пятницу при закрытии весь мусор оставляют у входа,а не относят на мусорки(потом дети и прохожие разносят это по всему "каньону"),в мебельном магазине каждый вечер проводятся арабские свадьбы,у подростков нет тнуат ноар,а 3 каравана стоят пустуя возле школы Звулун Амер ,проблема властям на это наплевать .
Давайте поспорим, что когда эти деятели изберутся воз будет "и ныне там"

Но есть и светлые пятна 2 парка которые разбили сами жители,пенсионеры и вложили туда свои деньги и время и продолжают за ними следить.
Также пенсионеры которые работают охранянниками в Детских Садах(Саба Ган) и которым платят мизер + родители скидываются,а они нетто из-за собственной ответсвенности и порядочности чинят там,сажают цветы ,хоть как то следят за песком чтобы там не было кала животных (я лично слышал про такого Костю в Гераниум,он развел в садике за свой счет 24 сорта герани,песочница вылизана,сам сделал навес чтобы зимой родителей не заливало)

Им полагается ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это ,но согласитесь,что это функция Ирии .

А сейчас пик цинизма , Ирия решила отменить должность Саба Ган ,по видимому они считают что Воспитательница и Помошница на 30+ детей это достаточно чтобы вырастить достойную смену(Но Ревиво обещает 26 учеников в классе,хотя это решает не Мер,а Министерство Образования,наверно думает что Ганей-Авив уже сравнялся с запущеными раёнами Лода по степени недалекости),но на данный момент эти сады ,это склады для детей,где они проводят время пока их не забирают но ничему не учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте поспорим, что когда эти деятели изберутся воз будет "и ныне там"

А вот я опасаюсь, что рванет незаконное строительство, так как это было при прежних избранниках.
Это самое тревожное предположение, поскольку все остальное подается исправлению и корректировке... а это -нет
Кроме того, незаконное строительство -разменная монета как в предвыборной гонке , так и после нее. Тем более, что уже появились некоторые симптомы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aviva"]
Цитата:

Кроме того, незаконное строительство -разменная монета как в предвыборной гонке , так и после нее.

В каком смысле? Я вот лично Марциано спросила в лицо "Если я тебя выберу, что ты будешь делать с арабами, которые прямо сейчас строят два дома напротив моих окон?" Он сказал "Я сейчас не готов давать ответы на конкретные вопросы" Tw_is_t_d Evil Я говорю "Ага, а потом до тебя не доберешься... Ну все с тобой понятно, товарищ". Хоть бы соврал, штоли. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то , арабы тоже люди, такие же как и мы. И им надо где-то жить...
Проблема в том, что они не представляют себе такой опции , как проживание в многоквартирном доме. Это непрестижно. Поэтому каждая арабская семья считает необходимиым для себя и своей хамулы иметь отдельный дом на земле
А земли у нас. слиха, не так много
В Арабских Эмиратах они прекрасно живут в нормальных многоквартирных домах в городах, а вот в Израиле подавай им каждому кусок земли ...
Если так будет продолжаться. мы будем облеплены арабскими деревнями и кругом будет то. что мы и имеем сегодня, но еще в более высокой степени


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Окт 12, 2013 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто голосуют за Марциано рухнули с дуба окончательно. избрать себе мэра арса аварьяна, причем избрать через выборы - это верх идиотизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива, немного непонятно. Земля около еврейского кладбища в северной промзоне, на которой стоят арабские дома, она разве не арабская? Был разговор, что арабы стороят на своей земле, хоть и без согласования, но на своей. А если земля госудаоственная, то эти постройки сносят. Внесите ясность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Авива, немного непонятно. Земля около еврейского кладбища в северной промзоне, на которой стоят арабские дома, она разве не арабская? Был разговор, что арабы стороят на своей земле, хоть и без согласования, но на своей. А если земля госудаоственная, то эти постройки сносят. Внесите ясность.


Я не знаю. Честно. Но, я знаю, что не на любой земле, принадлежащей кому-то, у этого кого-то имеется автоматическое право на строительство
Вот, например, на въезде в Ганей Авив имеются пустующие участки. Они арабские. Но они не имеют права на них строить, потому что это земля не под застройку, земля делится в Мингаль каркат исраель на землю под строительство и на землю , на которой строить запрещено

Вот, например, к сож. наша бывшая яма так и не была переведена из списков под строительство, поэтому в любой момент. оно может реализоваться

От кого зависит этот перевод туда или обратно??? Подозреваю, что ирия имеет какое-то право голоса при приеме решения

Кроме того, можно просто спокойно закрывать глаза на незаконное строительство , которое процветало при Бени Регеве

В Израиле есть еще один хитрый закон с времен английского мандата.
А именно..Если незаконный строитель успел возвести крышу. то разрушение стройки возможно только через суд...

Поэтому, они сначала строят высокий забор и , чтобы никто не видел- заливают фундамент и затем за одну ночь на опорах возводят крышу...
И все. А дальше только через суд. Пока суд да дело, они спокойно возводят стены, заселяют туда хамулу с детьми..и все дела..

если они построили на государственной земле, суд однозначно выносит решение- разрушить... А вот если на своей. то это еще вопрос

Почему государство не позволяет застраивать все подряд?
Потому что нужно к их же домам прокладывать коммуникации. дороги, строить общественные здания...А это становится невозможным

как можно допустить такую роскошь- выделять землю под строительство каждой семье, если у нас нет земли, тем более в центре

Мой сын в Рамат Гане жил в нормальном таком четырехэтажном доме. В один прекрасный день пришла команда выселяться. Дом ( совершенно приличный) будет разрушен и на его месте будет построена многоэтажка..
А тут- подавай им дом и подворье...И для каждой семьи

Я уже где-то писала.. Наши родственники живут в мошаве в Кфар Сабе. Приехали давно, после войны .
Твк вот, когда их внук женился, они разрушили узаконенный курятник и притащили караван. Они долго проверяли, чтобы размеры каравана не выскакивали за размеры разрушенного курятника потому что, как они объяснили, с самолета регулярно ведется аэрофотосъемка. И не дай бог выскочить за размеры курятника
Оштрафуют -мало не покажется
и все это -НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Окт 12, 2013 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ганей-Авиве полицией было задержано несколько проституток. После того, как задержанные предъявили документы, свидетельствующие о том что они кандидаты в городской совет от нового партийного списка, выяснилось, что они - политические проститутки и их пришлось отпустить на встречу с избирателями.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вами не соскучишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного нашей истории. Из архива:


Партия НАШ ДОМ ИЗРАИЛЬ поддерживает кандидатуру БЕНИ РЕГЕВА НА ВЫБОРАХ мэра Лода




"Эпоха" 15/10/2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: По теме Ответить с цитатой

ВСе течет,все меняется... Иных уж нет, а те - далече...
НЕизменно только одно - наше пребывание в статусе вечных лохов- терпил. Н дурил нас только ленивый. Так нам и надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Все течет.. Вот письмо на мыло:

Цитата:
Политика очень динамична и непостоянна.Очень трудно сохранять честность и прямоту.Самый свежий пример:на встрече с министром по алие Софой Ландвер в Ганей-Авиве глава списка "Исраэль бейтейну"Эльвира Колихман заявила во всеуслышание,что принято решение до конца выборов не объединяться ни с одним из претендентов на мэра города.А завтра мы получаем газету "Эпоха",в которой заявлено об объединении.Напрашивается вопрос:отдает ли Эльвира себе отчет,можно ли верить ее словам или она просто пешка в политической игре вышестоящих партийцев.Быть в одной упряжке с партией "ШАС "-думается это вообще пренебрежение к своим русскоязычным избирателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительные метаморфозы и просчеты.
Рав Овадия -то умер...
Выживет ли ШАС без него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Автобусная остановка в Петах-Тикве Ответить с цитатой



Автобусная остановка в Петах-Тикве ,полки с пожертвоваными книгами чтобы веселее было автобус ждать,где они,а где мы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на такую полку даже книжки бы носил... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tw_is_t_d Evil
Потому что планшеты надо жертвовать сегодня, а не книги..
Можно Андроиды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у нас сегодня "особые выборы". В Нью-Джерси выбираем сенатора на 14 месяцев вместо почившего в бозе Френка Лаутенберга. Губернатор наш мог конечно просто назначить своей властью, так он решил в демократию поиграть. В результате от демократов негр Букер, от республиканцев чайник (типа правый экстремист от чайной паетии) Лонеган. Пойду голосовать за Лонегана, хотя ему ничего не светит.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0