Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Дорогие соседи.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаL



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Дорогие соседи. Ответить с цитатой

Есть вопрос.
Первый ( на земле) этаж в четырехэтажных домах Ганей Авива. Нет необходимости объяснять, что все что происходит на соседних участках
(слева и справа), становится частью жизни тех, кто оказался между... Двухметровый забор из пленки и бамбука дает ощущение уединенности и отгороженности. На этом основании люди ведут себя свободно. И громко.
Мои соседи разговаривают матом. Стереотипы не принимать во внимание. Не грузчики. Не строители. Почтенная дама за пятьдесят. С совсем немалыми детьми. Люди просто ТАК РАЗГОВАРИВАЮТ.
Это дано.
А теперь вопрос: с этим можно как либо бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Дорогие соседи. Ответить с цитатой

ИринаL писал(а):

А теперь вопрос: с этим можно как либо бороться?
Можно! Съе...баться из Израиля нах...уй! Evil or Very Mad
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИринаL



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нельзя. Да и причем здесь страна, если соседи говорят матом? В отличие от вашего ответа, они не пищат и не "пикают" в нужных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ужасно. Я вас понимаю. У меня у самой была такая проблема.
Мои соседи внизу орали с 6 утра, в шабат с утра врубали травокосилку , привязывали на ночь кота к дереву и он орал всю ночь. Потом соседка завела злющую собаку, которая рвала котоов. случайно попавших во двор
Когда мы протестовали и жаловались - у нас оказывались проколоты покрышки. За один только год- 6 раз!
А дым в окно от шашлыков -это очень приятно?

Когда муж ее бросил, стало потише и колеса больше не резали.

Не представляю, что можно делать.
Был шабат 6 утра. Соседка косила травку. Мы вызывали полицию. ну и что? Ничего.
Приехала полиция, стоит за забором и уговаривает: Геверет. Прекрати косить. Выруби машинку.
А она в ответ: Од меат, од меат..кама дакот
И- таки пока не закончила. машинку не вырубила.


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Ноя 15, 2013 8:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаL



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. То есть, ничего не поделаешь. Сенокосилка и оры - это, все же, намного хуже... Я просто закрываю окна и включаю музыку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаL писал(а):
Ясно. То есть, ничего не поделаешь. Сенокосилка и оры - это, все же, намного хуже... Я просто закрываю окна и включаю музыку...


О! Мы делали то же самое
В окно врубали музыку и погромче. И попротивнее.

Берегите покрышки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Это ужасно. Я вас понимаю. У меня у самой была такая проблема.
Мои соседи внизу орали с 6 утра, в шабат с утра врубали травокосилку , привязывали на ночь кота к дереву и он орал всю ночь. Потом соседка завела злющую собаку, которая рвала котоов. случайно попавших во двор
Когда мы протестовали и жаловались - у нас оказывались проколоты покрышки. За один только год- 6 раз!
А дым в окно от шашлыков -это очень приятно?

Когда муж ее бросил, стало потише и колеса больше не резали.

Не представляю, что можно делать.
Был шабат 6 утра. Соседка косила травку. Мы вызывали полицию. ну и что? Ничего.
Приехала полиция, стоит за забором и уговаривает: Геверет. Прекрати косить. Выруби машинку.
А она в ответ: Од меат, од меат..кама дакот
И- таки пока не закончила. машинку не вырубила.
А соседка марокканка небось?
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Aviva писал(а):
Это ужасно. Я вас понимаю. У меня у самой была такая проблема.
Мои соседи внизу орали с 6 утра, в шабат с утра врубали травокосилку , привязывали на ночь кота к дереву и он орал всю ночь. Потом соседка завела злющую собаку, которая рвала котоов. случайно попавших во двор
Когда мы протестовали и жаловались - у нас оказывались проколоты покрышки. За один только год- 6 раз!
А дым в окно от шашлыков -это очень приятно?

Когда муж ее бросил, стало потише и колеса больше не резали.

Не представляю, что можно делать.
Был шабат 6 утра. Соседка косила травку. Мы вызывали полицию. ну и что? Ничего.
Приехала полиция, стоит за забором и уговаривает: Геверет. Прекрати косить. Выруби машинку.
А она в ответ: Од меат, од меат..кама дакот
И- таки пока не закончила. машинку не вырубила.
А соседка марокканка небось?


Нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Extravert писал(а):
Aviva писал(а):
Это ужасно. Я вас понимаю. У меня у самой была такая проблема.
Мои соседи внизу орали с 6 утра, в шабат с утра врубали травокосилку , привязывали на ночь кота к дереву и он орал всю ночь. Потом соседка завела злющую собаку, которая рвала котоов. случайно попавших во двор
Когда мы протестовали и жаловались - у нас оказывались проколоты покрышки. За один только год- 6 раз!
А дым в окно от шашлыков -это очень приятно?

Когда муж ее бросил, стало потише и колеса больше не резали.

Не представляю, что можно делать.
Был шабат 6 утра. Соседка косила травку. Мы вызывали полицию. ну и что? Ничего.
Приехала полиция, стоит за забором и уговаривает: Геверет. Прекрати косить. Выруби машинку.
А она в ответ: Од меат, од меат..кама дакот
И- таки пока не закончила. машинку не вырубила.
А соседка марокканка небось?


Нет...
А кто? Румыны тоже такие шутки устраивают.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ашкенази. Все что я могу сказать. Она во втором поколении, когда все чумачедчие исраэлим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ашкенази. Все что я могу сказать. Она во втором поколении, когда все чумачедчие исраэлим
Значит румынскобесарабских кровей. Поланим, хотя и масрихим, но не такие наглые, Еким, те покультурнее...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не хочу я в это вдаваться. Не зацикливайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжёлый рок вам в помощь :) И басы помощнее. Против лома нет приёма если нет другого лома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вас утешить - это не только в Г. А. Мы переехали в очень престижный квартал в одном из дорогих городов. Так к слову - этажом выше проживает министр, в подъезде шныряют охранники. Ну а внизу как водится "квартира-сад". Так в доме в основном богачи и англоязычные. А в "саду" обычная хоть и очень состоятельная израильская семья. Ну и все как положено - болботня под окнами, гиперактивный ребенок визжит как тасманийский дьявол, пару раз за год были мангалы. Я сказал жене - одень каблуки и так расхаживай. Прибежали на следующий день - де это мешает. Ну тут на повестку дня встала и болботня под окнами и воспитание тасманийского дьявола и мангалы. Вроде сделали выводы, но не знаю сколько это продержится. Это Израиль, ничего не поделаешь. Кстати виды собачьего дерьма и брошенных обёрток здесь тоже имеют место быть. Англоязычная половина населения здесь конечно тихая и чистая. А вот ивритоязычная половина гадит в лучших традициях без всяческих сословных различий. Единственное чего здесь нельзя так это включать музон и караоке. Штраф 700 шэ на месте.

Последний раз редактировалось: Илья (Вс Дек 01, 2013 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А вот ивритоязычная половина гадит в лучших традициях


Только Вы забыли упомянуть о русскоязычной половине, которая гадит ничуть не меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
Илья писал(а):
А вот ивритоязычная половина гадит в лучших традициях


Только Вы забыли упомянуть о русскоязычной половине, которая гадит ничуть не меньше!


И чем вам так насолила именно русскоязычная половина??

Меня в доме достают своим неряшеством и неуважением к окружающим именно израильтяне.


Через трубу собачье дерьмо выбрасывают израильтяне









Вот это дерьмо со своего двора под ступеньку, которую они поставили на общественный тротуар , вываливают и подгребают израильтяне

И соседка, которая кота на ночь привязывала и еще много чудес вытворяла...тоже -ни слова по -русски .


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Дек 02, 2013 8:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю чем:

1. Самострой в садах и на крышах. Уже не говоря о мазганах которыми изгадили фасады домов.
2. Не убирание дерьма за своими собаками.
3. Высыпание мусора из ведер. (До сих пор не научились выкидывать в пакетах)
4. Та безпардонная, подпитая и шумная молодежь на 98% состоит из "русских".
5. Мытье частных машин водой из общественного пожарного крана истановленого в подьездах совсем для других целей.
6. Копание по шаббатам в этих же машинах оставляя после себя грязь и замасленый асфальт.
7. Расклеивание обьявлений на всем и вся! Только не на местах предназначеных для этого.
8. Занятие ремонтно-строительными работами в шаббат и праздники и выбрасывание строительного мусора прямо в общий бак.

Хватит? Я могу продолжать до безконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Самострой в садах и на крышах. Уже не говоря о мазганах которыми изгадили фасады домов


Ну это уж точно перебор... Мы именно получили проколы в колесах за то что ходили жаловаться в ирию на самострой под окнами
Сегодня уже у всех 4- квартир самострой. и русские и исраэлим. 50 Х 50

Все остальное то же самое

Вселилась в дом семья. израильтяне. смотрю-пацан собаку на гину выводит..

Я ему говорю- слушай, дорогой..ты видишь тут оградка и столбики. Это мы всем домом собирали бабки и строили, чтобы нам со всего Ганей Авива здесь собак не выгуливали...
И уж никак не предполагали, что сами жильцы дома могут гадить у себя под окнами...
Врроде понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Сегодня уже у всех 4- квартир самострой. и русские и исраэлим. 50 Х 50

Все остальное то же самое



А вот это уже по теме. И @@@рут одинаково. Вне зависимоети от этнического происхождения. Поэтому меня коробит когда я слышу или читаю о безкультурных и наглых мароканцах или эфиопов. Достаточно раз пройти мимо "русских маколетов" коорые уже давно превратились в "русские пивнушки" где сутками напролет сидит "культурное" русскоязычное население" а после лишки дебоширит и испрожняется в находящихся рядом подьездах. Стыдитесь господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стыдитесь господа!


И не подумаю..
Не собираюсь нести ни коллективную ответственность, ни коллективное наказание..Это как-то по-совковски..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не возлагаю на Вас "коллективную ответственность". Вы спросили меня "чем насолии" вот и отвечаю. А стыдиться должны те, кто обвинят в безкультурии, наглости и хамстве деля жильцов по рассовой принадлежности. Все мы израильтяне и живем в одном городе.

Администрации сайта следует хорошо знать "חוק אפלייה
А модераторы должны немедленно присекать подобные выссказывания с указанием нац. и этно. признаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, русскоязычный контингент зачастую "даёт фору" по части добрых манер. Помнится когда мы еще жили в Тель Авиве некая дама раскидывала у нас под окнами зловонные объедки для помойных котов. Я как то высунулся из окна сказал ей, де женщина, а почему бы вам у себя в подъезде вот это не разбрасывать? А она с наглой харей мне отвечает - де у вас тут итак засрано. "Поздравляю вас, женщина, Вы на славу абсорбировались в Израиле".

Должен с горечью констатировать что культуры здесь нет у основной части населения, вне зависимости от имущественного ценза. Вопрос лишь в законоприменении. Так например у нас в квартале очень строго по поводу шума. Поэтому порядки такие: можно визжать, но нельзя включать музыку. А вот инспекторы по собачьему гавну сюда не доходят. Поэтому можно гадить. В соседнем же квартале бывали замечены инспектора - там и гавна особо нет. С видом домов очень строго. Поэтому не только пристроек, даже кондиционеров наружу нет. А вот недалеко есть единственный в городе небогатый квартал и там можно все - и гавно и караёки по ночам и уродливые пристройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так...если не мы, так кто??

1. Требовать пакахим
2. Требовать мацлемот ( кстати, Равиво обещал в своем предвыборном флайере по Ганей Авиву)
Это, что касается контроля за нарушителями и наказания их


С другой стороны:
1. Контроль жителей за уборщиками
2. Результаты уборки принимать под расписку
3. Время от времени инспектора из народа организуют фотографию рабочего дня уборщиков выборочно
4. Четкое определение обязанностей , дней и часов их работы


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Дек 02, 2013 8:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помнится когда мы еще жили в Тель Авиве некая дама раскидывала у нас под окнами зловонные объедки для помойных котов. Я как то высунулся из окна сказал ей, де женщина, а почему бы вам у себя в подъезде вот это не разбрасывать? А она с наглой харей мне отвечает - де у вас тут итак засрано


Вот от котов и ради котов все стерплю и глаза закрою... Embarassed
Болезнь такая. Наверное, потому что родилась в год кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ну так...если не мы, так кто??


Повторюсь, это Израиль. Страна в которой ничто не пренебрегается так сильно и не ценится так дорого как качество жизни.

Могу рассказывать и рассказывать о том что творится тут в самых дорогих и престижных кварталах. О том например как известный футболист купил многомиллионный пентхаус в районе "Хен" в Тель-Авиве где метр стоит дороже квартиры в Луде и теперь весь фешенебельный район "Хен" не спит по ночам: караёки, мультидецибеловые просмотры матчей, визги и вопли... А полиция, законы, суды... да чихать все хотели. И это просто футболист... А если уголовник? тут уже не только чихать, тут уже всем страшно становится. Слышал я про несколько таких домов, и в Кохав Цафоне, и в Герцлии Питуах. Думаете в Кохав Цафоне где квартирки улетают по миллиону долларов не палят мангалы на балконах? Палят и палят. Мартышка она и в многомиллионной квартире мартышка. И это еще к тому влиятельная мартышка и потому более наглая.

Так что чего уж говорить о нищем Г-А. Так что ответ пессимистичный. Никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас то , что вы рассказываете

Надо ,наверное, селиться в районе средней руки.
У меня о Петах Тикве самые теплые воспоминания....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Aviva писал(а):
Ну так...если не мы, так кто??


Повторюсь, это Израиль. Страна в которой ничто не пренебрегается так сильно и не ценится так дорого как качество жизни.

Могу рассказывать и рассказывать о том что творится тут в самых дорогих и престижных кварталах. О том например как известный футболист купил многомиллионный пентхаус в районе "Хен" в Тель-Авиве где метр стоит дороже квартиры в Луде и теперь весь фешенебельный район "Хен" не спит по ночам: караёки, мультидецибеловые просмотры матчей, визги и вопли... А полиция, законы, суды... да чихать все хотели. И это просто футболист... А если уголовник? тут уже не только чихать, тут уже всем страшно становится. Слышал я про несколько таких домов, и в Кохав Цафоне, и в Герцлии Питуах. Думаете в Кохав Цафоне где квартирки улетают по миллиону долларов не палят мангалы на балконах? Палят и палят. Мартышка она и в многомиллионной квартире мартышка. И это еще к тому влиятельная мартышка и потому более наглая.

Так что чего уж говорить о нищем Г-А. Так что ответ пессимистичный. Никто.

Да, что правда то правда... У нас в доме наипрестижнейшем, где сенатор Мелендез живёт, живут богатые корейцы, так они обезьяны селёдку жарят... и с собачками через фойе ходят, хотя с собачками через фойе строжайше запрещено... Ну вот белые люди и подали на начальство дома в суд, так через неделю корейцы селёдку жарить перестали, а собачек через гараж на прогулку выводят или если через фойе, то только на руках или в сумочках, благо у них йоркширские терьеры... Так это делается в Америке.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Так это делается в Америке.


Не будучи таким уж большим знатоком Израиля я всё же подчеркнул бы некую принципиальную разницу в законоприменении в Израиле и США. Хотя официально Израиль возник в 1947/8 годах, становление его следует отнести к периоду установления Британского мандата, когда сформировалась законодательная система. И принцип был таков: есть писаные британские законы (которые действительны и поныне) и есть аборигеновские понятия. Правоприменение же проходит на грани законов и понятий зачастую предпочитая последние. Так например действующий и поныне британский закон предусматривает 5 лет за умышленное причинение ущерба транспортному средству. По понятиям же это ерунда. И с точки зрения правоприменения таки да - ерунда. Если вам попортят машину прокуратура этим заниматься не станет. Берите адвоката и сами судитесь с вандалом гражданским процессом. И даже в тех исключительно редких случаях когда дело таки да доходило до прокуратуры, вменялась легкая статья "мелкое хулиганство" предусматривающая не 5 лет а штраф и исправительные работы.

В область понятий попало и всё что связано с качеством жизни. Законы сами по себе очень хорошие и правильные. Т е шуметь посредством электроприборов нельзя вообще. Никак. Ни после 11 ни до (почитайте и убедитесь сами). А после 11 и между 2 и 4 нельзя еще и кричать. Правоприменительная же практика такова: после 11 можно позвонить в полицию. В плохих кварталах посмеются и бросят трубку. В хороших приедут (через час-два-три...) и скажут ну-ну-ну. И в исключительно редких местах приедут немедленно и сразу оштрафуют. И это потому что в этих местах такие понятия. Т е не по понятиям шуметь. И какие это места я бы не стал обсуждать публично дабы не быть обвиненным в расизме.

И тут я бы поделился опытом по поводу высказанной Авивой теории о кварталах "средней руки". Не оправданная мой взгляд практикой теория. А П-Т кстати город исключительно гаденький (ну кроме нескольким мест вроде Кфар Ганима Бэт). Гадят и шумят без всякой связи с имущественным цензом. А с чем есть связь? Снова смолчу дабы не прослыть расистом. Но соответствующие данные вообще-то публикуются официально и их даже помещают на сайт מדלן. Корреляция удивительно точна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Снова смолчу дабы не прослыть расистом


Вас уж тут совсем запугали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):


Так что чего уж говорить о нищем


Я попросил бы высказываться по осторожней.
Ганей-Авив вовсе не нищий. Свыше 70% людей купивших квартиры в тогда еще совершенно новом городе, уровень жизни гораздо выше среднего. Да и сама цена на квартиры в 98-м по 2000 мало чем отличалась от Т-А. И уж была намного выше чем в П-Т Шоаме или Модиине. Я свою первую квартиру (дуплекс) купил за 186 т. $ по тем временам цена не подьемная для большей половины населения. Но я купил квартиру там где хотел(!) и такую, какую хотел. Трудности с транспортом и вообще с инфр-ой были, как и в любом новом городе, так как людям всегда важнее сначала квартиры получить а уж после задумываются о школах, магазинах и транспорте. Но город был шикарен! Чистейший.

Но во времена резкого падения цен. а в Г-А падение ощущалось как нигде, в город понаехал контингент.....как бы это сказать то помягче,... ну назовем его "битуах-леуми". Вот именно с того времени, а это еще и совпало с практически полным отсутствием муниципалитета, и началось, "падение уровня жизни". Но опять же, что значить "падене уровня" ? За это время открылся супермаркет, были построены дет.сады и еще две школы, добавилось масса автобусов и открылась "т. Ракевет".
Сегодня, далеко не многие города могут похвастаться подобным местоположением, когда до любого центрального места не более 200 мин. Да и инфр-ра городка, давно уже может существовать самостоятельно. Но этого не может произойти по геополитической причине. Так в чем проблема или как в повешаном Вами ярлыке "нищета"? Загляните за забор Герцлии Питуах...

Я очень люблю Ганей-Авив и мне бы не хотелось уезжать. Надеюсь, что муниципалитет, который мы вновь обрели после 11 лет отсутствия приведет городок в порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):


Так что чего уж говорить о нищем


Я попросил бы высказываться по осторожней.
Ганей-Авив вовсе не нищий. Свыше 70% людей купивших квартиры в тогда еще совершенно новом городе, уровень жизни гораздо выше среднего. Да и сама цена на квартиры в 98-м по 2000 мало чем отличалась от Т-А. И уж была намного выше чем в П-Т Шоаме или Модиине. Я свою первую квартиру (дуплекс) купил за 186 т. $ по тем временам цена не подьемная для большей половины населения. Но я купил квартиру там где хотел(!) и такую, какую хотел. Трудности с транспортом и вообще с инфр-ой были, как и в любом новом городе, так как людям всегда важнее сначала квартиры получить а уж после задумываются о школах, магазинах и транспорте. Но город был шикарен! Чистейший.

Но во времена резкого падения цен. а в Г-А падение ощущалось как нигде, в город понаехал контингент.....как бы это сказать то помягче,... ну назовем его "битуах-леуми". Вот именно с того времени, а это еще и совпало с практически полным отсутствием муниципалитета, и началось, "падение уровня жизни". Но опять же, что значить "падене уровня" ? За это время открылся супермаркет, были построены дет.сады и еще две школы, добавилось масса автобусов и открылась "т. Ракевет".
Сегодня, далеко не многие города могут похвастаться подобным местоположением, когда до любого центрального места не более 200 мин. Да и инфр-ра городка, давно уже может существовать самостоятельно. Но этого не может произойти по геополитической причине. Так в чем проблема или как в повешаном Вами ярлыке "нищета"? Загляните за забор Герцлии Питуах...

Я очень люблю Ганей-Авив и мне бы не хотелось уезжать. Надеюсь, что муниципалитет, который мы вновь обрели после 11 лет отсутствия приведет городок в порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же покупка квартиры в Ганей Авиве была для всех нас грубейшей ошибкой извиняемой лишь незнанием и введением в заблуждение (хотя меня лично израильские родственники пытались предостеречь от этого). Это наша общая беда и общая трагедия, отбросившая многих из нас на много ступенек вниз, на самое дно израильского общества.

Там где я живу сейчас в те же 90-е года несколько русскоязычных семей сумели приобрести квартиры по льготной лотерее. Насколько их судьба в Израиле была отличной от нашей!

Лично мне эта трагедия в некоторой мере все же пошла на пользу в том плане что вместо розовых очков надел чёрные, в связи с этим сэкономил немаловажный период в жизни, начал усиленно пихаться локтями. И в итоге оказался даже на более престижной улице чем те самые русскоязычные чья квартирная судьба 20 лет назад сложилась столь благоприятным образом (без хвастовства но с большой ипотекой). Остались только чёрные-пречёрные очки. Но это, опять-таки лишь на пользу.

А про лодовский муниципалитет... Смешно даже высказываться.

Кстати по поводу цен в середине 90-х... Модиин был существенно дороже потому что там не было таких маленьких квартир. Про Шоам не знаю. А вот Тель Авив... такие же цены по 100 тыщ $ были в трущёбах южного Тель Авива. Там где я живу сейчас - в конце 90-х на "нельготной" и потому более престижной части квартала цены на 3.5 комнаты начинались с 250 тыщ $. На 4 - с -290 (они на удивление мало подорожали потому что выше уже некуда). На менее престижной "льготной" с - 180. Выигравшие в лотерею получали 3.5 комнаты примерно ганей-авивского размера за 120.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отктою Вам Илья один секрет. В Израиле каждый живет тем уровнем жизни, каким хочет. Поэтому Вы живете в трущебах Т-А, а я там где всегда хотел. По поводу метража. прекрасно знаком с Модиином как конца 90 (не дай Бог) так и сегодняшним. Поэтому расскажите кому другому.

Вообще я не в первые встречаюсь с людьми не проживающими в Ганей-Авиве, но хающими его и как правило целеноправлено. Но самое интересное наблюдение, это как раз те, кому в свое время очень хотелось но не моглось купить сдесь квартиры.

Задайте себе вопрос - по какой причине и для какой цели Вы, не имеющий никакого отношения к нашему городку, участвуете в этой дискуссии и доказываете мне что я совершил "ошибку"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, вы правы. Когда мы прикинули задним умом, оказалось, что цена одного метра в Ганей Авиве на момент покупки равнялась цене одного метра в Нетании. Просто там не было таких маленьких квартир
И покупка квартиры здесь как в качестве инвестиции была большой ошибкой

Помню, как отговаривал нас один ватик. Он занимался строительством и хорошо знал ситуацию. Не покупайте там квартиру
Нет, мы были умнее
Из чего мы исходили.
Мы не хотели брать большую ссуду. У нас было своих примерно 30 дол . Мы прикинули, что надо взять квартиру подешевле, быстро выплатить, а там посмотреть по обстоятельствам. будем хорошо стоять- продадим, возьмем ссуду , добавим на большую и купим уже по обстоятельствам
А что получилось?
К тому времени, как мы выплатили, квартиры в цене кругом росли в бешенном темпе и только у нас цены еле -еле поднимались. Разрыв только увеличивался
Инвестиция оказалась неумной.

В то же время мне нравится жить на этом русскоязычном островке.Как в советской республике Tw_is_t_d Evil


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Дек 02, 2013 11:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато сегодня, когда цены, как нигде, продолжают рости как на дрожжах, все успокоились )) И по поводу метражей, в Г-А есть квартиры любых метражей и каждый покупал то что хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей, я вплоть до недавнего времени был несчастным обладателем квартиры (если этот кошмар вообще можно назвать квартирой) в Ганей Авиве. Так что всё что касается этого места мне знакомо не понаслышке. Повторюсь, случившееся в корне изменило моё мировоззрение и отношение к окружающему.

И еще: Вы в корне ошибаетесь по поводу того что де
Sergej писал(а):
В Израиле каждый живет тем уровнем жизни, каким хочет
. Если Ваш ребенок посещает павианий питомник в Луде его шансы преуспеть в жизни будут куда меньшими чем у ребенка посещающего престижное учебное заведение в фешенебельном квартале. Скажу лишь что перемены в поведении моего собственного ребенка при переезде из трущёб Южного Тель Авива на наш нынешний адрес были разительными всего за несколько месяцев. Нормы поведения приемлемые там (даже среди русскоязычных детей) оказались совершенно неприемлемыми здесь. К тому же следует прибавить множество других всем понятных факторов.

Последний раз редактировалось: Илья (Пн Дек 02, 2013 11:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, ребята, зачем столько агрессии/негативизма? Никому от этого лучше не станет, честное слово!

Сергей: Вы почему-то делаете какие-то далеко идущие (и неверные) умозаключения о том, что написал Илья. По-моему, Вы даже не вчитываетесь внимательно в то, что он написал.

Илья: Вы зачем-то постоянно описываете Ганей-Авив как какой-то кромешный ад, причём отнюдь не только здесь, а и на ивритоязычных форумах. Затем Вы пишете о том, как переезжали то в одно место, то в другое, стараясь попасть в район "поприличнее" и "попрестижнее", и при этом Вам везде было плохо, включая тот город, где Вы живёте сейчас. И тут "гаденько", и там контингент не на должном уровне... Получается, "за что боролись - на то и напоролись"?

Мне приходилось жить в очень разных местах, как в "непрестижных", так и в считающихся очень "престижными". И почему-то мне везде жилось хорошо. А дело всё в том, что ощущение благополучия идёт изнутри, оно мало связано с конкретным районом / городом проживания. Поэтому не стоит радоваться своим "чёрным-пречёрным очкам" - они отравляют Ваше восприятие окружающей действительности, и это будет продолжаться даже в том случае, если Вы переселитесь на собственный остров.

k_i_s_s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахон. Берите пример с Натковича.

Критика должна быть конструктивной
Л.И. Брежнев

Он ( не Брежнев ) мне уже по обычной почте прислал письмо от руки на двух листах с предложениями по поводу работы транспорта
( Сам он бывший журналист ( которые бывшими не бывают) а в настоящее время водитель автобуса)
Я уже договорилась с Рахель о встрече. Сначала только мы втроем. А потом хочу, чтобы Рахель его столкнула с Равиво ...

Я опубликую письмо сегодня -завтра. Дадим свои предложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Ваш ребенок посещает павианий питомник в Луде его шансы преуспеть в жизни будут куда меньшими чем у ребенка посещающего престижное учебное заведение в фешенебельном квартале


Нашему ребенку было очень плохо в детсаду в престижном районе. Просто некуда было его перевести. Воспитательницы так и говорили. Можете обижаться, все равно вам деваться некуда.
И было это примерно в 2 раза дороже, чем здесь


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Дек 02, 2013 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
А дело всё в том, что ощущение благополучия идёт изнутри, оно мало связано с конкретным районом / городом проживания.


Это очень мудрые слова о которых стоит задуматься! Но нельзя все же сбрасывать со счетов ленинскую фразу что де "бытие определяет сознание". С Ганей Авивом у меня конечно же особый счёт, главным образом чувство вины перед матерью которая собственно проживает в "квартирке" с моей подачи. По своей глупости испохабил ей золотой возраст. А про нынешнее место - не чтобы я был недоволен. Я прекрасно понимаю что лучше может быть только вне Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Cергей, я вплоть до недавнего времени был несчастным обладателем квартиры (если этот кошмар вообще можно назвать квартирой) в Ганей Авиве.


А я до последнего времени был счастливым обладателем дуплекса с видом на Т-А. (Ахаром Люблин 35). Не продал бы его и по сей день, но семейные обстоятельства пособствовали этому. Ничего, я (теперь уже правда могу сказать успел до первого скачка цен) купить квартиру не хуже )).

Мои дети и дети сестры учаться в Т-А. Если понадобиться, будут учиться и в Хайфе и в Иерусалиме..... Выбор места работы и учебы никак не должен быть связан с местом жительства, это уж точно по-советски как то. Это никак не относиться к обсуждаемой теме. И еще, чтобы было понятно, я никак не опозиционирую себя с Лодом. Я этого города не знаю, в том смысле что в Лоде был может раза три за 15 лет после того как переехал из Иерусалима.

Поэтому повторяю, в Израиле каждый живет тем уровнем, каким хочет. Ну, или какого заслуживает, если хотите, но это уже другая обширная тема, скорее проблемы советской эммиграции и к Ганей-Авиву имеющая только косвенное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
gienek писал(а):
А дело всё в том, что ощущение благополучия идёт изнутри, оно мало связано с конкретным районом / городом проживания.


Это очень мудрые слова о которых стоит задуматься! Но нельзя все же сбрасывать со счетов ленинскую фразу что де "бытие определяет сознание". С Ганей Авивом у меня конечно же особый счёт, главным образом чувство вины перед матерью которая собственно проживает в "квартирке" с моей подачи. По своей глупости испохабил ей золотой возраст. А про нынешнее место - не чтобы я был недоволен. Я прекрасно понимаю что лучше может быть только вне Израиля.


Илья, а Ваша мама разве не принимала участия в принятии решения поселиться в Ганей-Авиве, где ей плохо? Почему же "испохабили ей золотой возраст" - Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gienek писал(а):
Я прекрасно понимаю что лучше может быть только вне Израиля.


Вот мы и дошли до "зерна". Это и следовало доказать. Проблема не в Ганей Авиве и не в Тель Авиве дело в Вашей личной неприязни к Израилю.

И тут мы с Вами снова не договоримся. Я, по работе вынужден часто летать, иногда по три раза в году. Сразу скажу что половина семьи живет в Лос-Анжелесе а брат с семьей в Германии. Но чем больше летаю тем больше тем быстрее хочу вернуться и понимаю что выбор страны был самым правильным!

И можете верить, можете нет, именно такие же выссказывания я постоянно слышу и в Германии и во Франции и в Канаде. И знаете кто обычно собирается дальше? Ни за что не догадаетесь ))))) - наши с Вами бывшие соотечественники. И они так же уверены в том что там....... за горизонтом им будет лучше, сами не понимая того что "лучше" могут сделать только они сами, вне зависимости где они живут. Вы виноваты перед матерью только в том что не смогли (или не хотели) обеспечить ей более достойную, по Вашим понятиям, жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению. Я знаком с Нивом Бен-Иегудой, правнуком того самого Элиэзера, который создал современный иврит. Живёт он с семьёй в Штатах, хотя родители (если ещё живы) в Савийоне, в Израиле. Так он мне сказал открытым текстом, что в Штатах ему нравится, а не нравятся компании б/у израильтян, которые собираются на посиделки и начинают нести х...уйню как в Штатах плохо и как они мечтают в Израиль вернуться...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
Вот мы и дошли до "зерна". Это и следовало доказать. Проблема не в Ганей Авиве и не в Тель Авиве дело в Вашей личной неприязни к Израилю


Мыслить категориями стран приемлемо когда между ними зияет пропасть как в своё время случае СССР и США. Когда же речь идёт о нюансах (есть собачье говно или же его нет, визжат по ночам или же тихо, ездишь на тоёте 5 летней давности или новом лексусе и т п) - будет немало излишней патетики. Собачье говно или даже недостаточно престижная машина не повод для иммиграции. Лучше жить в хорошем месте в Израиле чем в дерьмовом в США. Лучше работать в хай-теке в Израиле чем в Макдональдсе в США. И т п. Т е личный статус в обществе может быть куда важнее статуса самого общества. К этому конечно прилагаются проблемы социальной мобильности, которой, как известно, Израиль отнюдь не блещет. Но и в других местах с этим не всегда всё благополучно. Так или иначе, это уже вопрос личного преуспеяния.

Личная неприязнь к Израилю? Да, пожалуй. Хотелось бы чтобы дети уехали отсюда. Без эмоций. Просто трезвый расчёт. Ну а самому придется довольствоваться тем что есть, что само по себе на данном этапе не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60140 / 0