Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Рыба гниет с ирии?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Рыба гниет с ирии? Ответить с цитатой

Мой сын живет в Рамат Гане. И часто , гуляя с детьми на площадке, на меня накатывает чувство досады и злости.
Ну почему у нас не так?

Не надо думать, что в Рамт Гане живут одни коренные израильтяне..Наоборот, посещая эту площадку, я поняла. что там обитает немало и русскоязычного населения .
И многие дети и родители между собой общаются на русском языке.

тогда почему??? Почему с нами обращаются как со вторым сортом? Почему с нами обращаются как с быдлом? Может мы сами в этом немного виноваты?
Я наблюдала. как зарычал мой сын на парня, который позволил себе спустить собаку с поводка... И тот моментально испугался и одел на собаку ошейник.

Площадка , на которой гуляют наши дети в Рамат Гане -она очень небольшая. Но благоустроенная. Каждый сантиметр используется разумно и оптимально. Я уже не говорю о чистоте, почти стерильной.


Для собак отведен специальный огороженный участок. Для детей тоже кстати. На участок, отведенный для детей, вход с собаками запрещен. Хоть с ошейником, хоть без. И висит табличка, которая информирует об этом.





И ни одному нормальному хозяину собаки не прийдет в голову нарушать это распоряжение

Люди приходят с собаками в специально отведенное огороженное место ,



открывают калитку забора и запускают собаку в вольер, в котором она живо бегает, и ходит по своей собачьей нужде
После чего, хозяин заходит в вольер, убирает какашки и выбрасывает в специальный мусорник тут же рядом.
В результате в вольере чистота и порядок.




Вообще на всей территории площадки чисто и обустроенно. Совсем недавно в центре площадки построили игровой комплекс , поставили теннисный стол
Мы обычно гуляем с детьми вечером. До 9 часов. Сквер нормально освещен.






Мне раньше казалось, что любовь к животным -это монополия нашего района и менталитета. Мне казалось, что израильтяне, если собак еще более менее терпят, то уж кошек ненавидят или не замечают
в лучшем случае

Ничего подобного. я была просто потрясена. когда увидела как израильтянка выходит с кормом и в это время сбегаетсся до 20 кошаков , жирных , упитанных , которые знают. в какое время она приходит и постепенно стекаются на место





То есть, можно как-то находить баланс между любовью к животным и уважением к человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...

На днях сын переехал . Опять же в Рамат Гане, но другой район
Мне очень понравился сквер напротив дома и я решила пофотографировать его
Как раз в это время там проводились работы по благоустройству. Садовник подстригал кусты, траву и деревья.
Не успела я сделать двух кадров, рабочий побежал мне навстречу и стал объяснять мне , указавая на кучу веток, что это сейчас уберут, вот сейчас же.. И что не надо фотографировать и жаловаться

Я подумала- ну-ну... И тут же вспомнила наши кучи мусора...
и никто никого не боится. Снимай , хоть до потери пульса...







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: По теме Ответить с цитатой

Абсолютно некорректное сравнение, однако. Лод давно отдан на растерзание . Решение принято на самом высоком уровне. На том же уровне потворствовали размыванию структуры населения. Оттоку нормативной части(и зажиточной), которая переселилась в Шоам и Модиин. И абсолютно неконтролируемому (и даже поощряемому) притоку ненормативных товарисчей из Негева. Следствие : арабы составляют уже треть населения города. До начала 20000-го - они же составляли не более четверти населения. Добавьте сюда незаконное строительство, неуплату арноны, вооруженные разборки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому, Марциано гарантирует им дальнейшую ползучую экспансию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59474 / 0