Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Важная информация по достройкам!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 9:30 am    Заголовок сообщения: Важная информация по достройкам! Ответить с цитатой

недавно многие жители нашего района получили письма об оплате налога за достройки на крышах и гине - суммы очень большие .

Уважаемые жители Ганей Авива! Сегодня очень многие из вас, получили оповещения о оплате налога за незаконные достройки. Речь идет о больших суммах и требование о оплате заканчивается 15/07/2014. Завтра утром, я назначила встречу с инженером города для выяснения дополнительной информации и наших дальнейших действий. Буду держать вас в курсе.
Эльвира Колихман

Есть уже первая информация, оплата налога не означает что достройка будет законной. После оплаты, каждый кто получил налог, должен подать просьбу в ирию ( андасу) для получения разрешения на законное строительство. В свою очередь, я высказала не согласие такому решению, не вижу ни какого смысла платить налог, перед подачей документов. С этим выводом мер города согласился и предложил всем жителям кто получил письма, подать просьбу в течении 45 дней. На данный момент, я не согласна с донным решением и буду вести дальнейшие переговоры. Буду информировать вас по мере развития событий.
Эльвира Колихман

Промежуточный итог: пока ничего не платим до выяснения обстоятельств.
Пожалуйста , передайте всем для кого это релевантно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кодем коль, чтобы узаконить эти пристройки нужно согласие всех жителей дома.
Нередко пристройки уродуют и обесценивают квартиры следующего верхнего этажа
Я когда-то занималась этим вопросом. Моя соседка внизу одна из первых сделала пристройку. Как я могу оценить сегодня- еще очень приличную
Когда я вижу постройки, достигающие окон верхнего этажа, мне так и хочется воскликнуть: Люди, вы свиньи?
Я видела изнутри как выглядит квартира на 1 этаже , когда у нижних соседей на гине пристройка до окна салона верхнего этажа. Это уродство. Это хлев. На крыше всегда пыльно и собирается мусор , который летит сверху. Убрать -невозможно .
Зимой -сырость. Летом - пыль и жара под самыми окнами. Люди мучаются, не могут продать квартиру.

Когда моя соседка такое выстроила, я помчалась в ирию.Там мне объяснили,что -да, постройка незаконная , но в Израиле английское право: Если крыша возведена, то снос только через суд
Я как-то не хотела связываться с судом и нашла для себя решение вопроса
Я заказала и установила решетку с вылетом метр ( плюс-минус)



Теперь мне плевать,что там творится на этой крыше, тем более, что ее размеры по глубине ограничены-не до самого забора. Я ее просто не вижу. Зато моя кошка может там погулять.
Иногда на эту крышу забираются уличные кошаки, лезут в окно... По ночам особенно....
Однажды моя кошка, вернувшись с проогулки, притащила мышь, еще раз помню два кошака притащили на эту крышу то ли ужа, то ли змеюку. У меня есть фото..

Но ,если она вдруг продаст квартиру и новые хозяева начнут строить до окон- я не смирюсь с этим.


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Июл 12, 2014 11:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Когда моя соседка такое выстроила, я помчалась в ирию.Там мне объяснили,что -да, постройка незаконная , но в Израиле английское право: Если крыша возведена, то снос только через суд


Не удивительно что этот полу-уголовный муниципалитет довёл город до его нынешней катастрофической ситуации. В нормальных городах руководствуемых законами а не блатными левантийскими понятиями жалобы жителей на незаконные пристройки не остаются без внимания. Муниципалитет выпускает предупреждение о сносе. Если оно игнорируется - следует обращение в суд. Причем истцами выступают отнюдь не соседи а муниципалитет. Обычно суды заканчиваются помимо приказа о сносе еще и 5-значным штрафом. В Тель Авиве судебный иск может быть молниеносен, сразу по получении предупреждения. С этим не шутят.

Что можно посоветовать сделать. Обратиться в министерство внутренних дел с копией письма контролёру (мевакеру) муниципалитета на предмет систематического неисполнения муниципалитетом обязанностей предписанных законом. Повторюсь снова - истцом должен выступать муниципалитет а не вы, от чего он незаконно уклоняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага..То есть, с этим вопросом можно обращаться к мевакеру мдина?
Спасибо за подсказку. Я очень доверяю службе мевакер мдина. Мне пришлось однажды к ним обратиться с жалобой на мисрад авода. Вопрос. который тянулся 3 года был решен за неделю. Там есть русскоговорящие сотрудники. Мы только объяснили свою проблему, они сами составили письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, госконтолёр это тоже адрес для жалобы. Но в МВД есть специальный отдел контроля за строительством (агаф пикуах аль бния) - и это их вопрос.

Кстати с 1-го августа закон меняется и больше не будет требоваться разрешение муниципалитета на строительство навеса (пергулы). Нужно будет только извещать. Но я догадываюсь о чём идет речь. Это вовсе не навесы и не беседки а полноценные незаконные комнаты с крытыми крышами. В этом плане новый закон ничего не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Да, госконтолёр это тоже адрес для жалобы. Но в МВД есть специальный отдел контроля за строительством (агаф пикуах аль бния) - и это их вопрос.

Кстати с 1-го августа закон меняется и больше не будет требоваться разрешение муниципалитета на строительство навеса (пергулы). Нужно будет только извещать. Но я догадываюсь о чём идет речь. Это вовсе не навесы и не беседки а полноценные незаконные комнаты с крытыми крышами. В этом плане новый закон ничего не меняет.


Пергулы были разрешены и раньше. Пергула- это навес с дырявой ( по сути) крышей, который защищает только от солнца, но не от дождя.
За пергулу арнону не платят. А за крышу -да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела спросить, может, можете что-то посоветовать: очень хочу построить крышу над балконом - квартира на последнем этаже 4х этажки. Хотела сделать законным путем: поехала в ирию, а там сказали, что в Г-А разрешений на достройки больше не дают. И что же теперь делать? Строить незаконно и потом, если что, штраф платить? Или есть еще какие-то варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
Хотела спросить, может, можете что-то посоветовать: очень хочу построить крышу над балконом - квартира на последнем этаже 4х этажки. Хотела сделать законным путем: поехала в ирию, а там сказали, что в Г-А разрешений на достройки больше не дают. И что же теперь делать? Строить незаконно и потом, если что, штраф платить? Или есть еще какие-то варианты?



Подождите. Пока не стройте. разработаны новые условия и правила.
Тех кто уже построил , пока не трогают
Тех кто будет строить без разрешения , будут штрафовать

Кинула запрос депутату. Надеюсь, ответит конкретно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Буду ждать ответа депутата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
Спасибо большое! Буду ждать ответа депутата.


Обещали ответить после 14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Есть какие нибудь новости от Эльвиры о встрече в ирие по данной теме?
Мы тоже пару лет назад настроили крышу над балконом на 4 этаже. Примерно через полгода увидели увеличение метража квартиры для оплаты арноны, а позавчера получи извещение от "вааддат тихнун мекомит Лода" об пошлине в размере 5840 шекелей.

1. תיעול וניקוז לשטח בנייה עד 3.75 תעשייה, מגורים ואחר - 1588 ש"ח
2. סלילת כביש לבניין שייעודו מגורים - 2458 ש"ח
3. סלילת מדרכות לבנין שייעודו מגורים - 1792 ש"ח
Всего: 5840 шекелей.

Мы вообще не поняли почему за строительство крыши над балконом с нас требуют заплатить за прокладку дороги и тротуара (!!)
Кто нибудь еще получил такие извещения и какие рекомендации как себя вести в данной ситуации*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорила с Рахель Шапиро. Пересылаю ей ваше письмо. Она обещала все выяснить

Одно вам скажу. Похоже, что Вашу надстройку узаконили
Теперь при продаже квартиры вам не надо будет ее скрывать или даже разрушать, с чем мне приходилось сталкиваться, когда при продаже людей заставили разрушить навесы как незаконные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой ответ получила др Рахель Шапиро :

ד"ר רחל שלום
אני מציע לפונה להגיע למר אלי ינאי מנהל מחלקת רישוי בנייה להסדיר את הבנייה ולקבל הסבר על הקנס.
במידה ולא קיבל הסבר אשמח שיפנה שוב.
חנוכה שמח




אטיאס אהרון
מנכ"ל עיריית לוד
08-9279789 משרד
נשלח מסמרטפון ה- Samsung Galaxy שלי.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 5:16 am    Заголовок сообщения: Важная информация по достройкам Ответить с цитатой

Ну, что, народ, что нибудь выходили. По всему району письма от ирии об оплате крыш. Крыши на балконах считаются не законными и ирия требует оплатить " Ётер бния".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристройки на крышах не считаются незаконными. Они -да незаконные
Когда я покупала здесь квартиру , мне в мисраде продаж это хорошо объяснили. Это общеизраильский закон. Я тоже губу раскатала, но после этой информации отказалась от покупки квартиры на крыше в 4-х этажке.
Мало того, мне разъяснили, что я даже не имею права сделать отдельный вход с лесничной клктки в комнату на крыше , несмотря на то, что технически это решается элементарно. И позже была очень удивлена, что все это делают и не берут себе в голову


Зато теперь после оплаты -йотер бния, вы узаконили свою крышу и у вас не будет проблем при продаже квартиры
То что у нас творилось в Лоде , не допускается ни в одном городе. Просто у нас власть всегда была слабая. а иногда коррумпированная.
Поэтому жители Лода всегда могли ткнуть ей в лицо: Посмотри, что творится у соседей!

В Ашдоде, например, вы не можете навес над балконом натянуть , если он отличается от стандартного, принятого ирией в данном районе

Все эти надстройки , выполненные , как бог на душу положит, превратили Ганей Авив в Воронью слободку и в целом снижают престиж района и стоимость квартир для других жителей. которые не имеют возможности себе что-либо возвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже это опубликовала на ветке Зеева:


Цитата:

היום התקבלו הודעות הקוראות לתושבים שבנו תוספות חריגות בדירותיהן לפעול להסדרת עבירות הבניה:
לעירייה ידוע כי רוב התושבים בנו תוספות המגדילות את שטח דירותיהם. ברור לרשות כי הריסה המונית אינה באה בחשבון. ולכן יש רצון להסדיר את הבניה לפי נוהל היתר כנהוג בחוק. אני סבור כי זו דווקא תפנית חיובית ונכונה במצב הנתון בשכונה.
שלבי הסדרת הבניה החריגה:

1. הלבנת החריגה (הפיכתה מלא חוקית לחוקית ומניעת הריסה וקנסות)

2. עצם הגשת הבקשה יוצרת מעין עיכוב הליכים להריסה או הטלת קנס. כמו תעודת ביטוח.

3. אחרי הגשת הבקשה להיתר שכוללת פתיחת תיק (בעלות של כ-160 ₪ ) בעל הנכס יידרש לשלם עבור אגרות פיתוח ובנייה (היטל השבחה) בהתאם לגודל החריגה.

4. יידרשו אישורי מהנדס קונסטרוקציה על הבנייה וחיזוקה חתומים על ידו. צריך להבין כי כל עוד הרשות אינה מסדירה את הבנייה החריגה מחד ואינה פועלת להריסה מאידך, היא נושאת באחריות שווה במידה והמבנה החורג קורס וגורם לנזק.

5. הרשות פועלת במקביל עם הסדרת נושא החריגה גם להסדרת הטאבו. שני הדברים כרוכים זה בזה.

6. בתחילת חודש מרץ תתקיים ישיבה חשובה בנושא הסדרת הטאבו.
אני אישית ממליץ שלא להילחם במהלך, שכן הוא פועל לטובתנו. מי שחושב שיוכל לבנות ללא היתר, או לקבל היתר מבלי לשלם על כך טועה ומטעה.

מצד אחד אנחנו התושבים רוצים רשות מסודרת, מנהל תקין ופיקוח ובקרה מתוקנים כמו בכל רשות במדינה ומצד שני מביעים כעס או מנסים לעכב מהלכים כי לא נוח . כל עיכוב היום יעלה לכולנו ביוקר- מחר.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скоростной белибердовый перевод , в общем парадигма понятна


Муниципалитет известно, что большинство жителей его сын дополнения увеличивают площади своих квартир. Понятно, органу, что массового сноса не приходит в рассмотрение. Поэтому есть желание регламентировать строительство в соответствии с процедурой разрешения, как это предусмотрено законом. Я думаю, что это на самом деле взял свою очередь, позитивным и правильным в данном районе.
Этапы регулирования строительства и отклонение:
1. Отбеливание отклонение (что делает его полностью законных правовых предотвращения сноса и штрафов)

2. Просто подача заявки создает приостановление производства по сносу или наложение штрафа. Как и страховое свидетельство.

3. После подачи заявления на получение разрешения, который включает в себя открытие сумка (стоимостью около 160 шекелей ) владелец недвижимости будет обязан платить взносы для развития и строительства (за дополнительную плату улучшения) в зависимости от величины отклонения.

4. Потребуется согласований инженер строительство здания для проведения за его подписью. Вы должны понимать, что пока власть не регулирует строительство отклонение с одной стороны, и действует снос с другой стороны, несет ответственность в равной степени и структуры за курс и причины повреждения.

5. Власть работает параллельно с вопросом ползучести также для регулирования земельного кадастра. Две вещи соотносятся друг с другом.

6. В начале Месяц Март будет сидеть важным вопросом регулирования земельного кадастра.
Лично я рекомендую не бороться с течением, так как он работает в нашу пользу. Кто думает, что он может строить без разрешения на строительство или для получения разрешения без оплаты так неправильно и вводит в заблуждение.

С одной стороны, мы жители хотим, разрешения, аккуратные, директор надлежащего надзора и контроля, пересмотренный, как и любого органа власти в стране и, с другой стороны, выразить гнев или пытаться задержать движется, что не очень удобно . Любая задержка сегодня нам обойдется все дорого - завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так подозреваю. что это относится и к тем, кто закрыл технические балконы..

Позвоню к Зееву, узнаю, сообщу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[size=18][size=12]По мне так лучше закрытый балкон или крыша, я не вижу, что бы это портило вид города, Вы думаете лучше заср-е голубями балконы и залитые квартиры ( изоляция при строительстве нарушена)? Я так не считаю. Да и где бы говорили о незаконных крышах, да только бы не в Ганей Авиве, где арабы настроили целые посёлки. Нет ни одной нормальной дороги, везде бесконечный ремонт, кирпичные дорожки для пешеходов, под весом деревьев все вспученные (пожилым людям ходить просто опасно). Весь Ганей Авив просыпается без всякой на то нужды и даже в шабат в 4 утра под песни из мизгадов. Правил дорожного движения просто не существует, арабы ездят как хотят и полиция этого просто не видит. А ирия хочет собрать денежки, интересно на что они пойдут. Ирия получила миллионы на кострацию кошек, вы где нибудь видели кастрированную кошку или кота?
Ганей Авив Б-гом забытый уголок.
Я не говорю об закрытии балконов (стены) но крыши на этих балконах необходимы, без них квартиры будет заливать до первого этажа.
Да, даже крыша на балконе не законна, но в нормальных районах и при наличии изоляции полов на этих балконах. Кроме того, если вы даже оплачиваете этот налог חריגת הבנייה ваша крыша так и остаётся не законной и ирия может дальше собирать денежки.
Удачи всем!
[/size][/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, пергула которую да может разрешить ирия, это навес с дырками размером 3х5. Всё, что больше или без дырок считается не законным и разрешению не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахон. Но это везде в Израиле такой закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я так подозреваю. что это относится и к тем, кто закрыл технические балконы..

Позвоню к Зееву, узнаю, сообщу


Говорит, что речь идет только о первых и последних этажах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
По мне так лучше закрытый балкон или крыша, я не вижу, что бы это портило вид города, Вы думаете лучше заср-е голубями балконы и залитые квартиры ( изоляция при строительстве нарушена)? Я так не считаю. Да и где бы говорили о незаконных крышах, да только бы не в Ганей Авиве, где арабы настроили целые посёлки. Нет ни одной нормальной дороги, везде бесконечный ремонт, кирпичные дорожки для пешеходов, под весом деревьев все вспученные (пожилым людям ходить просто опасно). Весь Ганей Авив просыпается без всякой на то нужды и даже в шабат в 4 утра под песни из мизгадов. Правил дорожного движения просто не существует, арабы ездят как хотят и полиция этого просто не видит. А ирия хочет собрать денежки, интересно на что они пойдут. Ирия получила миллионы на кострацию кошек, вы где нибудь видели кастрированную кошку или кота?
Ганей Авив Б-гом забытый уголок.
Я не говорю об закрытии балконов (стены) но крыши на этих балконах необходимы, без них квартиры будет заливать до первого этажа.
Да, даже крыша на балконе не законна, но в нормальных районах и при наличии изоляции полов на этих балконах. Кроме того, если вы даже оплачиваете этот налог חריגת הבנייה ваша крыша так и остаётся не законной и ирия может дальше собирать денежки.
Удачи всем!


Именно потому. что здесь такой бардак, некому было следить за крышами и пристройками. Да и еще потому что арабский беспредел-было не до нашего Ганей Авива
Но ни в одном другом городе не разрешили бы строить надстройки и пристройки без получения разрешения на то. Снесли бы на второй день
Получение разрешения - это процедура....
Это раз
Во-вторых, все должно быть стандартизировано, возможно несколько вариантов, но не так , что каждый делает. что хочет...
Меня например бесит. С одной стороны подо мной крыша белая, а с другой красная черепуха. С одной стороны забор такой, с другой другой

Им может и удовольствие, а мне противно
Никто ни с кем не хочет считаться.. Нет такого НИГДЕ.
Чего возмущаться. Надо сказать спасибо, что не сносят, а только требуют оплатить
Разве неизвестно, что следуя процедуре . крышестроители в любом случае должны платить деньги за разрешение?
Кроме того, нужно брать согласие у соседей.
А я бы не согласилась на грязную крышу под окнами салона.
А крыша на последних этажах мне по барабану. лишь бы дом не уродовала . Когда-то квартиру надо будет продавать.
Не хочу жить в Вороньей слободке.


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Фев 26, 2015 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы хотите одинаковый забор и одинаковую крышу? Думаете это лучше? Во первых у всех разный уровень жизни, во вторых у нас и так тут всё квадратное. Куча людей живёт на съёмных квартирах и хозяину наплевать на цвет крыши и забор. Если уж завёлся такой бардак, то по человечески ирия должна выслать её "инженеров на шетах и пусть определяют безопасность(если крыша не поедет) эстетику и т.д. Ну сламаем мы все наши крыши, ирия недополучит арнону, квартиры потекут( не у всех есть деньги и желание менять полы на балконе), голуби зас-т всё и будет всем счастье. Закон надо уважать, но как говорят: любовь должна быть взаимной. Ирия допустила весь этот бардак, пусть вкладывает время, деньги и гибкость. Они ведь замучуются ламать это всё и не каждый с миром всё это разрешит. И уж если ситуация такая не адекватная, то и решения надо принимать неадкватные.
Боюсь, что все наши разговоры за зря, всё упрётся в тупость и лень и потечёт в неизвестном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вроде никто никого не собирается сносить. Плати бабки и живи . ну разве в случае каких -то вопиющих прецедентов
Мне кажется, это очень благоприятное и благородное решение-оплатить задним числом то, что возвели самостроем

В принципе, обратиться в ирию за разрешением- эта опция была всегда..Но каждый . глядя один на другого, посчитал, что это лишнее...

Я удивлена, если честно.
Меня и здесь предупредили при покупке. что с пристройками - строго, и в Гедере я присматривалась в котеджику, но меня разочаровали там дырявой крышей, которую назвали пергулой. Она была там уже построена по проекту. Причем, кампания посредник честно предупредила- пергула -это максимум. Все остальное, замена ее, например на крышу - незаконно


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Фев 26, 2015 2:56 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы хотите одинаковый забор и одинаковую крышу?


А забор я бы вообще не хотела никакой. Фу. Превращают нормальный дом в сельскую хату . Никакой эстетики... Посадить изгородь живую и радуйся...
Я не покупала себе квартиру на втором этаже сельской хаты. И меня никто об этом не предупреждал при покупке квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя обратится за разрешением, если крыша без дырок и больше 3х5, а это тоже самое, что крыши нет. И никто не гарантирует, что после оплаты прекратится преследование. Это неразменный пятак, деньги можно качать постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете что, обратитесь к Зееву Уриелю -нациг от Еш Атид. Мне кажется, что нет такого требования, ирия вроде как смирилась с тем, что здесь уже понастроено.
Дело в том, что разрушать построенное по британскому праву, которое здесь действует, можно только в процессе строительства, пока нет крыши . Если крыша есть -то через суд.
Охота им с вами судиться. Им лучше найти внесудебное компромиссное решение.
В противном случае, вам же прийдется оплачивать судебные издержки

050-783-0632
телефон Зеева. Спокойно звоните. Можете сослаться на меня, - Натали, форум
Он очень охотно помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60234 / 0