Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Яме -крышка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 8:29 am    Заголовок сообщения: Яме -крышка Ответить с цитатой

Ганей авивцы, наконец, могут спать спокойно

Ирия взялась за Ганей Авив и за нашу яму .
Вчера на встрече с мэром и представителями ирии был представлен план развития Ганей Авива..ну там всякие площадки. дорожки, озерца.....Но а яму оставили на закуску..
Ура..Ямы не будет !
И никакого дополнительного строительства зданий а ля микбацей диюр
На месте ямы будет модерный амфитеатр .
я все записывала на видео и позднее выложу его в интернете.

Но..к сож. когда речь зашла о дорогах, которые Яир Равиво обещал развить и построить , если к власти после выборов придет та же партия власти, представителем которой он является и, с которой у него имеется договоренность, на этом месте у меня кончился заряд батарейки, которую я израсходовала на встречу ирии с обладателями незаконных пристроек и надстроек...состоявшуюся непосредственно перед этой..
Я ее тоже выложу полностью и с переводом.

Все же, Равиво -молодец... Молодой, энергичный. деловой и, главное..., не врет...


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Апр 23, 2015 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Есть поучительная басня : Ответить с цитатой

Приходит бездетная женщина к Раву и просит благословить ее ,чтобы родился у нее ребенок ,
он помолился и сказал несколько смущено есть шанс на ребенка,но родится он обманщиком,
женщина расстроилась и тогда Рав сказал ей вернутся через месяц .
Через месяц тот же ритуал ,смущение и на этот раз есть шанс но на вора ,женщина опять расстроилась и тогда Рав сказал ей вернутся через месяц .

На 3 раз Рав сказал ,что есть шанс на сына Адвоката,женщина на радостях пустилась в пляс ,запела и тогда Рав ей говорит "Чего ты так радуешься ,ведь это и вор и обманщик "

Вот такая вот Басня ,перевод с иврита поэтому извиняюсь за неточности .

Время покажет ,пока по крайней мере хоть что-то двигается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не...
Уже начались инженерные работы и выделены деньги.. Все это выглядело очень конкретно..
Сам Равиво, если вы посмотрите его предвыборную программу , включил в нее ликвидацию ямы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что еще... даже боюсь озвучить... Но кажется вопрос с лифтами к 4-х этажкам таки-да варится ..Но это инфа от Зеева... Обещал изложить детали и чуть ли не чертежи...

(Но это между нами..Я ничего не говорила... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну Слава Богу Ликуд взял и бегадоль как говорится , теперь держись и трепещи наша яма :) Отмазок теперь не будет .

Я слышал что когда нашего мера спросили насчет некоторых обещанных еще Меиром Ницаном проектов(особенно дороги в Лод к Сифрие ) ответ был что все эти проекты рассчитаны на 20 лет :) Так что набираемся терпения граждане и ждем,ждем,ждем ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю одно. Для города хорошо,если партийная принадлежность мэра и коалиции в Кнессете совпадают. Еще лучше. если мэр принадлежит той же партии, что и глава правительства
Если у власти оппозиционная партия , мэр - в тяжелом положении. И это понятно. Никто не будет поддерживать оппозиционную власть. Пусть даже на местах.

так что , все ОК


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Апр 23, 2015 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
И что еще... даже боюсь озвучить... Но кажется вопрос с лифтами к 4-х этажкам таки-да варится ..Но это инфа от Зеева... Обещал изложить детали и чуть ли не чертежи...

(Но это между нами..Я ничего не говорила... )


А чего тут бояться? Да, технически установка лифта возможна. Это делается сейчас во многих старых домах по всему Израилю.
Есть только одно большое "НО" - платить за это придётся жителям 4-этажки, и платить немало.
В случае домов старого типа, в которых крыша принадлежит ВСЕМ жильцам, а не только квартирам на последнем этаже, такой проект может финансироваться при помощи надстройки 1-2 этажей (т.е. подрядчику отдают права на надстройку в обмен на установку лифта). В Г.-Авиве так не получится, так как у квартир последнего этажа выход на крышу, принадлежащую только этим квартирам (+ доп. комната на этой крыше). Естественно, владельцы 4-х этажей не согласятся уступить одну из комнат (и балкон-террасу) для строительства дополнительных этажей в обмен на лифт.
Поэтому вариант только один - платить за установку самим. Если в здании наберётся достаточно желающих (и финансово способных потянуть этот проект) - всё возможно.
Ещё один момент, который следует проверить: финансовая оправданность:
- Сколько будет стоить участие в таком проекте для каждой квартиры?
- Дешевле ли это, чем разница в цене между квартирой в 4-этажке и более-менее эквивалентной в 9-этажке?

Не стоит забывать, что квартиры 1-го (карка) этажа участвовать в оплате не будут. Расходы (в лучшем случае) будут делиться между 12-ю квартирами трёх верхних этажей.
Мне приходилось бывать в домах, в которых лишь несколько соседей согласилось участвовать в оплате лифта. В результате лифт был-таки установлен, но оперируется он при помощи ключика, который есть только у тех соседей, которые платили за установку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не.. Я уже все легитимировала. Есть проект. И он даже здесь , на форуме

http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=7679

Крыша, как и все этажи получают бесплатное увеличение площади+ лифт
При условии, что жильцы дают согласие на надстройку двух этажей. которые кабланы и продадут
При этом, я так понимаю, крыша получит бесплатный навес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gienek



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 217
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Не-не.. Я уже все легитимировала. Есть проект. И он даже здесь , на форуме

http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=7679

Крыша, как и все этажи получают бесплатное увеличение площади+ лифт
При условии, что жильцы дают согласие на надстройку двух этажей. которые кабланы и продадут
При этом, я так понимаю, крыша получит бесплатный навес


Да видел я это... очень сомневаюсь, что кто-то утвердит такой проект-уродец с огромной "дырой" посреди дома (на уровне 5-го этажа). Кроме того, не забывайте, что далеко не каждый владелец крыши желает закрыть всю её навесом. Многие выбрали квартиры с крышами именно ради этой открытой террасы.
Короче, я не очень верю в реальность всего этого. Но это всего лишь моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лифт??? Знаете. что такое лифт для 4-го этажа? Причем, нахаляву?

Многие покупали квартиры , были еще относительно молодые, прошло 20 лет..А тянуть пакеты из супера на 4 этаж все труднее и труднее

Конечно, насильно никто не будет строить..
Мне , например, лифт не нужен
Но я не прочь увеличить площадь ...НАХАЛЯВУ

А может и прикупила бы еще квартирку на 5 этаже в своем же доме с лифтом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva:" и, главное..., не врет..."
Это зря вы такая доверчивая.
Достройка- это значит что, вместо крыши и комнаты, получаем комнату+соседей на верху.
Лифт не нужен первым этажам и вторым тоже не особенно.
Половина города на съёмных квартирах, а хозяину лифт до лампочки.
Всё это прожектёрство и чушь, не могут содержать то что есть, так надо ещё достроить?
На халяву лифт? Не ждите халявы, она знаете где бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
Aviva:" и, главное..., не врет..."
Это зря вы такая доверчивая.
Достройка- это значит что, вместо крыши и комнаты, получаем комнату+соседей на верху.
Лифт не нужен первым этажам и вторым тоже не особенно.
Половина города на съёмных квартирах, а хозяину лифт до лампочки.
Всё это прожектёрство и чушь, не могут содержать то что есть, так надо ещё достроить?
На халяву лифт? Не ждите халявы, она знаете где бывает?


Нахаляву это НАМ получится . А вот каблан, построит 2 этажа и продаст их и заработает. Это все же 8 квартир
А за то, что мы ему позволим это сделать - построит лифт и увеличит жилую площадь. Немного, но все равно приятно, поскольку нахаляву. Мне, например, лифт не нужен, но я, тем не менее, соглашусь на достройку

Естественно, что это не повальное явление и нужно проделать определенную организационную работу с владельцами квартир
А то что они здесь не живут, так почему они станут возражать, если их квартира поднимется в цене в результате увеличения площади

У меня в Тель Авиве подруга вот так увеличила площадь . Но не нахаляву. Они платили, потому что им только пристраивали , ничего не возводили дополнительно для продажи
Причем, кто не желал, тому не строили, оставляли дырку...Снизу квартира, по бокам, сверху, а у тех, кто не желал платить, все остается без изменений, но с фасада смотрится как утопленная ниша


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Апр 23, 2015 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении лифтов и достроек возникает несколько вопросов .Во -первых,права ли я, предполагая, что весь предполагаемый проект относится только одиночно стоящим зданиям, не сдвоенным.Во-вторых, где предполагается разместить лифты?Если сбоку,то их должно быть два, по одному на каждую сторону дома, иначе пришлось бы ходить через квартиры соседей. Тоже самое, если лифт установить со стороны подъезда, то тыльная сторона дома отсечена от лифта.Я, конечно , не инженер-строитель, поэтому обращаюсь к людям сведующим-как это может быть на самом деле?А пристройка дополнительных комнат в сдвоенных домах возможна только со тороны фасадов,таким образом снова половина здания оказывается вне игры.Так что половине дома ни комнаты, ни лифта. И кто тогда согласится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно -лифт будет со стороны подъезда. Он будет выдвинут вперед. Также вперед будет выдвинут и фасад
Я спросила у Зеева: Получается, что это коснется только тех, кто живет со стороны подъезда?
Он ответил, что нет. Увеличение квартир будет реализоваться путем вбивания в каждый этаж, вернее, в каждую квартиру консольных балок( я тоже не знаю как это делается)

Что касается лифта- Лифт будет только с одной стороны.
Но элементарно можно сделать например так, что лифт будет до 5 этажа, а с пятого можно спуститься... например на 4. Или до 3 его. А с третьего -подняться на 4
Но это мои предположения.
Звоните к Зееву. Только он может ответить на такие детальные вопросы


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Апр 23, 2015 12:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serna



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне интересно.... Откуда вы знаете каков план ? Неужели было официальное заявление мера именно с планом?? И еще... какую должность в мерии занимает Зеев что он всегда все узнает раньше всех ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serna писал(а):
вот мне интересно.... Откуда вы знаете каков план ? Неужели было официальное заявление мера именно с планом?? И еще... какую должность в мерии занимает Зеев что он всегда все узнает раньше всех ?



Я не знаю, кто является гарантом этого плана. Зееву я привыкла доверять. Во всяком случае его информированности .
На выборах в городской совет он баллотировался в команде Еш Атид.


У кого есть сомнения и вопросы -звонит и спрашивает именно у него.

050-7830632

Я исхожу из того, что ничего нереального в этом проекте нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladisar



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 32
Откуда: Gany Aviv

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Aviva "Зееву я привыкла доверять"
Надо бросать вредные привычки g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladisar писал(а):
Дорогая Aviva "Зееву я привыкла доверять"
Надо бросать вредные привычки g_l_a_d


Я вас не знаю.. И мне совершенно непонятен этот кокетливый тон.


Я исхожу из следующих предпосылок:

Не мы первые. В Израиле в центре страны немало домов. которые подверглись подобной реконструкции , особенно малоэтажки.
В стране нет лишней земли

Мне этот проект нравится. Кто-то его -таки да разработал и просчитал доходы. Понятно , что никто не стал бы этим заниматься , если бы не было заказа... и более менее реальных перспектив
На какой стадии находится этот проект мне неизвестно . Понятно, что кто-то должен лоббировать его в ирие.
Понятно, что ирие это выгодно. Вырастает арнона из-за увеличения количества квартир, растет еврейское население в городе, причем, новые жители распределяются равномерно и постепенно по всей территории микрорайона, кабланы платят за разрешения на строительство, за использование дорог, выполняются попутно какие-то ремонтные работы и благоустройство...

В то же время ирия ( слава богу) отказалась от застройки ямы многоэтажками , что еще совсем недавно при Ницане было совсем не очевидно, и даже наоборот. Причем , я помню, как Равиво говорил о застройке ямы как о чем-то само собой разумеющемся ...
Говорил об этом мимолетом на встрече с жителями , когда был здесь по поводу жалоб на вонь в Ганей Авиве . Тогда он утверждал, что несмотря на то, что яму закрыли, земля все равно принадлежит Мигдалей а-Зоар и они хотят строить. Хотя я, и многие другие имели другую информацию и я даже возражала ему , что это плохая идея

Но потом перед выборами Равиво, по-видимому, осознал , что это неправильно, что это против интересов жителей и отступил от этой затеи и даже включил в свой предвыборный кампэйн -закрыть вопрос с ямой

В то же время, думаю, что вышеуказанный проект -это не проект сегодняшнего дня. Такие вопросы так быстро не раскручиваются...
Если бы мэром была я , подогнала бы бы такой проект к предвыборному кампэйну ...

И , естественно, что никто не будет никого принуждать....

Что смущает меня лично в этом проекте -это фундамент , который был предусмотрен для 4-х этажей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0