Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается у нормальных людей 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Как это делается у нормальных людей 3 Ответить с цитатой


Как поступают дворяне, а не дворня




Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех
обвиняемых декабристов и сказал им следующее:


Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?

Как странно… Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают.

Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!

Так как вы ничем не можете доказать, что дело сие — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особо хочется отметить, что несмотря на то, что одной из главных декларируемых целей "восстания" была отмена крепостного права, ни один из руководителей "восстания" не освободил своих собственных крепостных. Не говоря уже о том, чтобы освободить их с земельными наделами и средствами к существованию, как это например сделал Бенкендорф в 1811 и в 1819 г.г

Википедия.

Вообщем, все сходится.
Я как-то читал, что т.н. "Восстание декабристов" имело очень отдаленное отношение к декларированным ими целям. Дело в том, что Александр I в 20-х годах занял прогерманскую позицию в ущерб отношениям с Англией. Это вызывало недовольство огромной части дворян и купечества, имевших в последней налаженные бизнесы. Но против царя не попрешь! Поэтому долго обрабатывали Князя Константина - старшего сына Александра I (который, кстати, в последний момент сдрейфил). К тому же дряхлеющий монарх отписал наследование в пользу мл. сына - Николая. Пришлось импровизировать на ходу и заговорщики воспользовались коротким периодом междувластия, чтобы провернуть комбину. Не вышло. Николай I оказался мужиком с ого-го какими яйцами и поломал им всю малину. Дальнейшее известно.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даром што младший....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Никогда ничего подобного не читала
Это же просто переворот в голове и в сознании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переворот был сделан большевиками.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Переворот был сделан большевиками.


Не...я про себя , про свое сознание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Интересно... Никогда ничего подобного не читала
Это же просто переворот в голове и в сознании
Мало того! Они обманули солдат, сказав им, что, якобы, старый император планировал сократить срок службы до 15 лет, а новый, типа, этого не хочет. Три полка под расстрел подвели! Дворянство, бляха-муха.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из почты:

избирательная система в Дании

…такова " избирательная система в Дании. Там бюджетники, госслужащие,
пенсионеры, студенты, заключённые, военнослужащие и все другие
граждане, которые не платят налоги, не имеет права голосовать.
Голосуют лишь те кто платит налоги. А налогоплательщики- это очень
серьезные люди.Поэтому у них не было у власти ни популистов, ни левых,
ни радикалов, ни прочих идиотов. И, как следствие, Дания всегда входит
в тройку самых богатых стран мира !".... Статья 29 (1) Конституции
Королевства Дания: «…закон устанавливает, в каких случаях уголовные
наказания и социальное вспомоществование по бедности могут служить
законным основанием для лишения избирательных прав». В некоторых
муниципалитетах в регистры избирательных списков не вносятся граждане,
не уплативших вовремя местные налоги, а также получающие пособия для
неимущих. Смысл в том, что если ты поставил своё дело, организовал
свою жизнь таким образом, что платишь государству налоги – значит,
твой голос нужно учитывать, принимая решение о судьбе этих ( твоих по
сути) денег. Если ты только потребитель, получатель средств из бюджета
– решения будут принимать другие. Date: 03/19/15

Мой коммент:

Так было когда-то не только в Дании, но и в Древнем Риме. Но каждый раз на фоне недовольства народа чем угодно, находились популисты, которые протаскивали закон о все большем и большем равенстве прав. И в конечном счете эти государства распадались. Я думаю, именно по этой причине. А экономика - это уже вторично.

Естественным следствием этого всегда являлась диктатура. В том числе и в Греции и в Риме. Потому что дальше уже некуда....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Цитата:
Особо хочется отметить, что несмотря на то, что одной из главных декларируемых целей "восстания" была отмена крепостного права, ни один из руководителей "восстания" не освободил своих собственных крепостных. Не говоря уже о том, чтобы освободить их с земельными наделами и средствами к существованию, как это например сделал Бенкендорф в 1811 и в 1819 г.г


Википедия.

Вообщем, все сходится.
Я как-то читал, что т.н. "Восстание декабристов" имело очень отдаленное отношение к декларированным ими целям. Дело в том, что Александр I в 20-х годах занял прогерманскую позицию в ущерб отношениям с Англией. Это вызывало недовольство огромной части дворян и купечества, имевших в последней налаженные бизнесы. Но против царя не попрешь! Поэтому долго обрабатывали Князя Константина - старшего сына Александра I (который, кстати, в последний момент сдрейфил). К тому же дряхлеющий монарх отписал наследование в пользу мл. сына - Николая. Пришлось импровизировать на ходу и заговорщики воспользовались коротким периодом междувластия, чтобы провернуть комбину. Не вышло. Николай I оказался мужиком с ого-го какими яйцами и поломал им всю малину. Дальнейшее известно.

Не знаю, что там пишет Википедия, но Константин, как и Николай не дети Александра первого, а его братья. У Александра сыновей не было, были две дочки - Мария и Елизавета, скончавшиеся еще в младенчестве.
А Константин в 1820 развелся с женой Анной Фёдоровной, дочерью Франца Фридриха Антона, герцога Саксен-Кобург-Заальфельдского и женился неравным браком на польской графине Грудзинской. Этот брак, как и развод заставили Константина отречься от престола, и в манифесте Александра следующим наследником был провозглашен Николай - их младший брат. Следует, правда, сказать, что Константин и не стремился быть царем. По мнению многих он боялся быть удушенным, как его отец - Павел. Павел чрезвычайно благоволил к Константину, а старшего - Александра, судя по всему, замешанного в дальнейшем в его убийстве, недолюбливал, как будто чувствовал в нем будущего отцеубийцу.
После смерти Александра возникла неразбериха, царем был провозглашен Константин, был даже выпущен Константиновский рубль, на сегодняшний день одна из самых редких монет, но Константин отрекся повторно в пользу Николая.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, то напишите в ВИКИПЕДИЮ, они принимают поправки, да еще вам и спасибо скажут.

Не в интересах истины, а в интересах правды....

Лично меня эти их императорские семейные связи настолько не интересовали никогда, что я не мог ничего из них запомнить, и вообще не понимал, какое это может иметь значение для кого-то...Разве что для сильно озабоченного патриота.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то про декабристов писал. В любом случае, Эшли виднее - он и сам питерский и историю учил серьезнее.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Я вообще-то про декабристов писал. В любом случае, Эшли виднее - он и сам питерский и историю учил серьезнее.

Что касается декабристов, то какой-то единой цели у них не было. Александра не любили. Помните у Пушкина:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

Это было общее мнение. Пестель хотел республику. Кто-то конституционную монархию. Многие солдаты, выведенные на Сенатскую площадь, полагали, что конституция это и есть жена Константина. Кричали за Константина и конституцию. Неразбериха с передачей трона случилась не по воле декабристов, а скорее из-за недомолвок Александра. Так Николай не знал о существовании манифеста, делающего его наследником, Александр прятал манифест от всех. Вот декабристы и воспользовались неразберихой.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Что касается декабристов, то какой-то единой цели у них не было. Александра не любили.
А в России вообще когда-нибудь кого-нибудь любили? Ну, кроме Сталина?
Эшли писал(а):
Помните у Пушкина:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
Помню. Он написал это несмотря на то, что Александр оценил его талант и фактически дал ему карт-бланш на творчество: "Пушкин, я сам буду твоим цензором". О таком тогда и мечтать никто не мог. Ну, Александр Сергеевич и "отблагодарил"...
Эшли писал(а):
Это было общее мнение.
Вот так вот утверждать... Это как-то уж слишком... Вы же тогда не жили.
Эшли писал(а):
Пестель хотел республику. Кто-то конституционную монархию.
А все вместе?
Эшли писал(а):
Многие солдаты, выведенные на Сенатскую площадь, полагали, что конституция это и есть жена Константина. Кричали за Константина и конституцию.
Офицеры-декабристы распустили среди солдат слух, что срок службы сокращают до 10 лет. Вот они и вышли.
Эшли писал(а):
Неразбериха с передачей трона случилась не по воле декабристов, а скорее из-за недомолвок Александра. Так Николай не знал о существовании манифеста, делающего его наследником, Александр прятал манифест от всех. Вот декабристы и воспользовались неразберихой.
Ровно об этом и написано в моем посте. Или вы не читали?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Эшли писал(а):
Что касается декабристов, то какой-то единой цели у них не было. Александра не любили.
А в России вообще когда-нибудь кого-нибудь любили? Ну, кроме Сталина?
Эшли писал(а):
Помните у Пушкина:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
Помню. Он написал это несмотря на то, что Александр оценил его талант и фактически дал ему карт-бланш на творчество: "Пушкин, я сам буду твоим цензором". О таком тогда и мечтать никто не мог. Ну, Александр Сергеевич и "отблагодарил"...

Да, нет это Николай, а не Александр. К Николаю Пушкин хорошо относился
stas писал(а):

Эшли писал(а):
Это было общее мнение.
Вот так вот утверждать... Это как-то уж слишком... Вы же тогда не жили.

Не жил. Но читал тех, кто жил.
stas писал(а):

Эшли писал(а):
Пестель хотел республику. Кто-то конституционную монархию.
А все вместе?

Все по-разному
stas писал(а):

Эшли писал(а):
Многие солдаты, выведенные на Сенатскую площадь, полагали, что конституция это и есть жена Константина. Кричали за Константина и конституцию.
Офицеры-декабристы распустили среди солдат слух, что срок службы сокращают до 10 лет. Вот они и вышли.
Эшли писал(а):
Неразбериха с передачей трона случилась не по воле декабристов, а скорее из-за недомолвок Александра. Так Николай не знал о существовании манифеста, делающего его наследником, Александр прятал манифест от всех. Вот декабристы и воспользовались неразберихой.
Ровно об этом и написано в моем посте. Или вы не читали?
Читал. Просто уточнил. Вы писали, что Александр прятал манифест? Тогда, простите.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

фуфло негодный ролик с Тимоновой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vestifinance.ru/articles/55212

Довольно интересная статья. В коллаже статьи перепутаны цвета( синие на голубые) но сути по большму счету не меняет и те и те в проекте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
фуфло негодный ролик с Тимоновой.


А по-моему очень даже умный.

Понятно, что вы увидели прозрачный намек на вас лично, и вам это не понравилось. Ну, на вкус и цветттт...

У нее еще есть кое-что в том же ключе.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
фуфло негодный ролик с Тимоновой.


А по-моему очень даже умный.

Понятно, что вы увидели прозрачный намек на вас лично, и вам это не понравилось. Ну, на вкус и цветттт...

У нее еще есть кое-что в том же ключе.

не не по этоу причине. У девушки нет соответствующего образования в данном случае естественнонаучного чтобы говорить о теме и этот пробел она безуспешно пытается компенсировать кокетством ( по её мнению оно выглядит очаровательным). Но в реале получается никак. Она не специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она может быть вообще не имеет образования.

Оно ей не нужно. Она всего лишь ВЕДУЩИЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ.
Конечно, она должна понимать предмет. И она его таки понимает.
Я думаю, что не она составляет тексты и дает идею ролика.

Но если все-таки она, то я не увидел никакого противоречия и прокола по сути дела.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
http://www.vestifinance.ru/articles/55212

Довольно интересная статья. В коллаже статьи перепутаны цвета( синие на голубые) но сути по большму счету не меняет и те и те в проекте
Есть такое дело. Даже Англия туда собирается.
А насчёт ролика вы не правы. Все она правильно говорит. Свидетельствую.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
http://www.vestifinance.ru/articles/55212

Довольно интересная статья. В коллаже статьи перепутаны цвета( синие на голубые) но сути по большму счету не меняет и те и те в проекте


Для америки это облом.
Пусть поцелуют лопоухого в его черную задницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как это не делается в Израиле.

Из-за ракетных обстрелов американцы подали иск против ХАМАСа

26 граждан США, находившихся летом 2014 года в международном аэропорту "Бен-Гурион" в те дни, когда он стал мишенью ракетных обстрелов из сектора Газа, подали в американский суд иск против террористической организации ХАМАС.

Инициировали нестандартное обращение в суд активисты правозащитного объединения "Шурат ха-Дин" во главе с израильским адвокатом Ницаной Даршан-Лайтнер, ныне проживающей в США, сообщает во вторник издание Times of Israel.

Цель еврейских правозащитников — доказать, что в дни антитеррористической операции "Несокрушимая скала" боевики ХАМАСа совершили военные преступления.


Согласно законодательству США, если высшие командиры военного крыла ХАМАСа будут признаны виновными в покушении на жизнь американских граждан, их могут приговорить к 20 годам лишения свободы.

Иск с обвинением в военных преступлениях будет также подан против главы политбюро ХАМАСа Халеда Машаля, высокопоставленного члена исламистского движения Сами Абу-Зухри и других.

В дни антитеррористической операции "Несокрушимая скала", напомним, в связи с ракетными обстрелами из сектора Газа американские и европейские авиакомпании приняли решение временно прекратить полеты в Израиль. Более суток аэропорт "Бен-Гурион" был парализован.

ХАМАС взял на себя ответственность за теракты — его заявления были опубликованы в СМИ и в социальных сетях.

Новый терминал международного аэропорта "Бен-Гурион" поврежден не был. Одна из ракет взорвалась в расположенном в непосредственной близости к аэропорту городе Йехуд, разрушив жилой дом.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом деле, в первую голову . следует судить лопоухого , из-за него ХАМАС не уничтожен в считанные дни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такой уверенности. У наших все рыло в пуху. ХАМАС нужен как торговый партнер с налаженными связями.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Нет такой уверенности. У наших все рыло в пуху. ХАМАС нужен как торговый партнер с налаженными связями.


Так что это за ТОРГОВЫЙ партнер, если он лупит по своему бизнесу
нет, сэр...Эта догадка не вполне канает

Я еще могла бы согласиться , что Хамас нужен как противовес Аббасу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТОТ партнер по своему бизнесу не лупит. А разрушения в Газе в первую очередь необходимы ХАМАСу.

Не забывайте, ХАМАСу плевать на свой миллион людей. Они никуда от ХАМАСа не денутся.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти уговорили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир ярче тысячи солнц

Андрей Пионтковский: Но самым сильным было его признание в собственном безумии

update: 17-03-2015 (19:06)

Состряпанный молодым телевизионным дарованием на канале "Россия" фильм "Триумф путинской воли" адресовался двум разным аудиториям — подданным вождя Русского Мира и персонально президенту США Бараку Обаме.

Путин, как человек, проведший 15 лет на ледяной вершине личной власти, знает, что власть диктатора — это не рациональные расчеты, не рейтинги, не политические расклады, а некая аура, тайна, мистика, воля, через телеиспускательные каналы осеменяющая массы и дающая им счастливую иллюзию творческого соития с национальным вождем.

Поэтому путиноиды постоянно нуждаются в мифологемах, легитимизирующих и по возможности романтизирующих бесконечное воспроизводство вождя во времени: "мочить в сортире", "встаем с колен", "cобираем исконные русские земли", "национал-предатели", "арийское племя с уникальным генетическим кодом", "Крымнаш", "кердык твоей Америке", "Русский Мир", "духовности у них нет ни хрена", "4-я мировая война Русского мира против англо-саксонского мира".

Но прежде чем объявлять неразумным пиндосам наш православный джихад, неплохо бы поинтересоваться, а сколько дивизий у нашего Папы Римского, то бишь у духовного вождя Русского Мира. Ведь ни одно государство, ни один режим не пойдет на войну твердо убежденным, что он ее проиграет. У вождя и у его Генерального Штаба должен быть в голове какой-то стратегический замысел, реализация которого в их представлении приведет к Победе.

Какие же инструменты, кроме своей знаменитой "духовности", могло бы задействовать для успешной конфронтации с блоком НАТО и аннексии территорий ряда входящих в него стран государство, в разы уступающее НАТО по экономическому развитию, научно-технологическому уровню, потенциалу конвенциональных вооруженных сил?

Только ядерное оружие, вернее угроза использовать ядерное оружие. Поэтому сверхидеей Путина было убедить Запад и прежде всего руководство США в том, что он сумасшедший, готовый по любому поводу применить ядерное оружие. Тогда Запад, не готовый идти на уничтожение планеты в ядерной катастрофе, будет, по задумке Путина, шаг за шагом отступать. Не продавать Украине оружие даже в случае масштабного наступления российских войск, не защищать балтийские страны, когда туда придут зеленые человечки, и так далее по списку.

Ким Чен Ын может с гордостью, как дорогой и почетный гость, подняться в день Победы 9 мая 2015 года на трибуну ленинского мавзолея и встать рядом со своим учеником. Обладая всего лишь ведром радиоактивных помоев, он своим шантажом заставил "цивилизованный мир" плясать вокруг него, поставлять ему изысканные яства и даже обеспечивать сплотившихся вокруг любимого вождя соотечественников плошкой риса в день.

Какими же тогда огромными возможностями манипулирования наделен творчески обогативший его метод Крым Пут Ын, единоличный повелитель самого крупного в мире ядерного арсенала. И как же счастливы должны быть мы, его подданные, настоящие и будущие обитатели Русского Мира.

В нашумевшем фильме главный герой сделал несколько шокирующих признаний. Но самым сильным было его признание в собственном безумии.

Оно было естественным и органичным. Ему уже не нужно никого больше ни в чем убеждать. Он действительно собирался использовать ядерный арсенал, если бы в операции возвращения Крыма в родную гавань возникли бы осложнения. Такие одухотворенные глаза не могут обманывать. Обманывать — это удел специально подготовленных профессионалов — чуркиных и лавровых.

Путин — самый опасный персонаж в истории нашей цивилизации. Он одержим маниакальной идеей, закомплексован, боится потерять власть и у него есть техническая возможность уничтожить человечество:

"Во всем своем великолепии поднимались раскаленные столбы дыма и пламя ярче тысячи солнц. Железные молнии, гигантские посланцы смерти, стерли в пепел всю расу Вришни и Андхака. Трупы обгорали до неузнаваемости".

Из Бхагавад-Гиты

Андрей Пионтковский
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31.03.2015 19:39


"Кровь Дантона душит тебя, злодей…"

За месяц, прошедший после убийства Немцова, российская власть, совершившая это демонстративное преступление на Красной площади в зоне непосредственной ответственности ФСО, так и не пришла к консенсусу по важнейшему для нее вопросу, кого же из своих представителей назначить официальным убийцей(ами). Что свидетельствует о продолжающемся серьезном конфликте на самой вершине российской власти.

16 марта в день счастливого возвращения несколько потрепанного Путина (одного из путиных) на телевизионные экраны кремлевские авторитеты, казалось бы, договорились о более менее устраивающей всех версии — непосредственным исполнителем, организатором и заказчиком в одном лице назначается патриот России, героический офицер-орденоносец, доведенный до отчаяния антимусульманскими высказываниями Немцова, заместитель командира элитного кадыровского отряда “Север” Заур Дадаев.

Но почти сразу же обнаружилось, что ФСБ эта легенда как раз не устраивает и через вбросы в сочувствующих им СМИ ( “Новая газета”, “МК”, “Росбалт” ) чекисты упорно продолжают выстраивать в общественном сознании довольно убедительную цепочку злоумышленников, ведущую непосредственно к Кадырову: Дадаев — Геремеев — Делимханов. Не потому что пепел убиенного Немцова стучится в сердце генерала армии Бортникова. Истинные обстоятельства преступления сами по себе не интересуют бульдогов под кремлевским ковром, а о Немцове все они уже забыли. Его убийство для них всего лишь повод для выяснения своих непростых отношений.

Силовики (и в спецслужбах и в армии) никогда не питали добрых чувств к Рамзану Ахматовичу и весьма скептически относились к путинскому проекту “Кадыров”, лишившему их “победы” в их понимании на Кавказе. К этому добавилось регулярное участие оборзевших кадыровских боевиков в спорах хозяйствующих субъектов на территории России далеко за пределами Чеченской республики. Последней каплей, видимо, стал провинциальный “Триумф воли” на грозненском стадионе. Растущая перспектива “России в составе Чечни” как парадоксального результата двухвековых войн за “Чечню в составе России” напрягает силовиков, и в своем противостоянии герою России Кадырову они опираются на мнение народное. Что демонстрируют результаты опросов не только на националистических, но и на вполне себе либеральных сайтах, таких как, например, “Эхо Москвы”.

Коллективный Бортников, упрямо не слезающий с Кадырова, не может не понимать, что он не просто ведет со своим Верховным главнокомандующим академический диалог по отдельным вопросам национальной политики на Северном Кавказе.
Он бросает вызов самим основам его власти, наносит жестокий удар по центральному ядру путинской мифологии.

Сегодня закрытие проекта “Кадыров” стало бы официальным признанием поражения России во второй чеченской войне и объявлением третьей. Это возвращение в 1999 год в гораздо худшей исходной позиции. Это, кроме того, полная политическая делегитимизация Путина как “спасителя отечества в 1999-м”.

То, что демарш силовиков продолжается и остается безнаказанным, свидетельствует об ослаблении режима личной власти.

“Опросы общественного мнения” тут ни при чем. Власть диктатора никогда не опирается на опросы. Наоборот, опросы опираются на власть. Если бы в конце февраля 1953 года в СССР существовали бы социологические службы, они зафиксировали бы 99,999%-й рейтинг вождя. А через несколько дней тот беспомощно лежал на полу Малой дачи в собственной моче.

Власть диктатора — это безусловное подчинение ему нескольких десятков человек: высших военных, гражданских, полицейских, медийных чиновников. Причины, по которым нотабли подчиняются монарху, президенту, вождю племени, пахану различаются в разных культурах: традиция, животный страх, корыстный интерес, верность присяге, искреннее уважение к выдающейся личности лидера, религиозный фанатизм или комбинация нескольких перечисленных.

Перевороты и мятежи происходят тогда, когда критическая масса этих ключевых персонажей утрачивает мотивы подчинения и у самых решительных рука тянется у кого к “табакерке”, а у кого к “шарфику”.


Навязываемая силовиками чеченская повестка дня и есть такой мягкий, постепенно все туже затягиваемый “шарфик”.

Перезагрузка мифологического обеспечения режима идеологией “Русского мира”, удачно стартовавшая операцией “Крымнаш”, забуксовала уже на стадии “Лугандонии”. Наше спустившееся с Карпатских гор арийское племя с уникальным генетическим кодом реагирует вяло, проблемы нарастают, и ближний круг задумывается о перезагрузке уже не мифологем, а физического тела первого лица.

Путинский персоналистский режим вступает в ту неизбежную для любого из них стадию, когда, казалось бы, неожиданно случается Валтасаров пир в узком кругу в ночь на 1 марта 1953 года или на заседании Конвента 9 термидора 1794 года некий Гарнье бросает в лицо Неподкупному знаменитую фразу: “Кровь Дантона душит тебя, злодей!”

Андрей Пионтковский


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туманно как-то...неконкретно
так и я могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде бы вполне конкретно предрекает закономерный конец.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так можете?

Пора перестать делать идолов для народов мира

Есть ли польза от коллективного “Рабиновича”? Стала ли Украина “не Россией”? Что общего у Донбасса с сектором Газа? Заменит ли Щорса Петлюра? Об этом и многом другом мы говорим с историком Виталием Нахмановичем.


Михаил Гольд: Начну с анекдота. Министр иностранных дел Великобритании спрашивает у Лаврова: “Почему, перед тем как заварить всю эту кашу в Украине, вы не посоветовались с Рабиновичем?” — “С каким Рабиновичем?” — “Да хоть с каким-нибудь Рабиновичем!” А если серьезно: почему с ним надо советоваться и есть ли что сказать этому нарицательному “Рабиновичу”? Кроме “Кругом антисемиты!” или (рванув вышиванку на груди) “Слава Украине”!”…


Виталий Нахманович: Проблема в том, что мы сами сегодня плохо понимаем, кто мы такие, откуда вышли и куда идем. Через несколько недель наступает Песах, и мы прочтем в Пасхальной Агаде известную историю о четырех сыновьях на седере: мудром, нечестивом, простодушном и не умеющем спрашивать. Кто мы в этой истории? Мы же как-то привыкли ассоциировать себя с главой седера, но на самом-то деле мы — тот самый нечестивый сын, который приходит и говорит: “Что это у вас тут происходит?”. Только в Агаде нечестивый сын приходит к отцу, который пытается его вразумить. А нам прийти не к кому, ведь наши папы и дедушки — такие же “нечестивые сыновья”.

Пойдем дальше и вспомним мидраш о четырех великих мудрецах Торы, вошедших в Пардес (Эдем), т.е. достигших высшей степени мудрости. Один из них умер, второй сошел с ума, третий, рабби Акива, “вошел с миром и вышел с миром”, а четвертый… Четвертым был Элиша бен Авуя, который, войдя в Пардес, отрекся от Торы, после чего получил прозвище Ахер — “Другой”. А ведь это опять о нас. Огромное знание о мире, которое принесло европейское Просвещение, привело нас к отказу от веры отцов.

Сделаем еще один шаг. Прообразом всей еврейской истории является жизнь праотцов — праведников Авраама, Исаака и Иакова. Но где же четвертый, да еще и отступник? Как ни странно, он есть. Это Терах, отец Авраама, человек, который, с чисто биологической точки зрения, является нашим настоящим прародителем. Ведь через двух других своих сыновей он прямой предок Сарры, жены Авраама, Ривки, жены Исаака, Лии и Рахели, жен Иакова.

Вся эта генеалогия — повод обратить на Тераха более пристальное внимание. Теперь заглянем в мидраш и узнаем, что он был не просто идолопоклонником — он сам делал идолов! Т.е. он фактически занимался тем, чем занимаются евреи последние две сотни лет — от Карла Маркса до Карла Поппера.

У Тераха было три сына — праведник Аврам (еще не Авраам), идолопоклонник Нахор и “колеблющийся” Гаран. После смерти Гарана у Тераха был выбор — с каким сыном остаться. И он все-таки уходит в Харран с сыном-праведником.

Это рисует нам парадигму “обратной” стороны всей еврейской истории. Сначала мы, как Элиша бен Авуя, достигаем вершин мудрости и… становимся Ахерами, отрекаемся от Торы. Потом, как Терах, мы начинаем делать идолов для окружающих народов. А потом наши дети, как Авраам, разбивают сделанных нами идолов и возвращаются к Торе. И мы, как нечестивый сын, приходим на седер к своим детям, как пришел Терах к Аврааму, и сквозь зубы спрашиваем: “Что это у вас за праздник?”…

Сегодня нам пришло время вернуться на седер. Перестать делать идолов для народов мира и стать их учителями, подобно Аврааму, которому Вс-вышний сказал: “Станешь отцом множества народов”. А мидраш поясняет, что “души, которые они приобрели в Харране”, — это люди, которых Авраам с Саррой научили Торе. Мы должны перестать быть лучшими коммунистами, лучшими националистами, лучшими либералами, а стать лучшими евреями — народом, который несет людям знание о заповедях Вс-вышнего.

Михаил Гольд: Чуть более года назад, после бегства Януковича, многим казалось, что на следующее утро они проснутся в Новой Украине. Насколько они ошибались? Усвоили ли элиты и общество новые коды, облегчающие наш путь в Европу, — ведь ради этого и стоял Майдан?

Виталий Нахманович: Нельзя проснуться в новой стране, потому что для этого нужно самому проснуться другим человеком. Страна вокруг тебя не может измениться, если ты остался прежним. К нам на Синае сошел Вс-вышний, дал заповеди и спросил: слышали? Слышали, слышали! Все сделаем. Проснулись — и сделали… Тельца! А на Майдан Вс-вышний не сходил, между прочим.

Тем не менее Майдан дал новый заряд Украине, он стимулировал реальное гражданское общество, ведь такого массового волонтерского движения не было все 23 года независимости. А вообще, недавно кто-то хорошо сказал, что мы до сих пор доедаем тушу УССР. Но туша заканчивается…

Михаил Гольд: И что будет, когда ее окончательно обглодают? Каковы главные приоритеты, стоящие сегодня перед Украиной?

Виталий Нахманович: Существование любой страны зависит от ее внутреннего идеологического единства. Если общество не исповедует некие общие идеи, страна нежизнеспособна, любой кризис ее уничтожит. Но все народы разные. Поэтому идеология, политическое устройство и даже экономика каждого народа должны быть адекватны его ментальности. А значит было бы неправильно для еврея предлагать украинцам национальную идею.

Но Тора учит нас, что будущее каждого государства и народа зависит не только от материальных факторов, но и от его действий с чисто моральной точки зрения. Поэтому базовыми элементами любой идеологии и политики должны быть семь заповедей потомков Ноаха (Ноя): вера в единого Б-га, запрет идолопоклонства, убийства, воровства и разврата, запрет есть от живого и справедливый суд.

При этом надо понимать, что сегодняшняя Европа, в которую стремится Украина, — это не “конец истории” и не вершина цивилизации, она переживает множество проблем. Поэтому говорить надо не о современной Европе, а Европе как наборе некоторых принципов, противоположных российской исторической модели. Речь о приоритете человека или государства, самостоятельности и личной ответственности или патернализма и личной безответственности и т.д.

А вызов, стоящий сегодня перед Украиной, — это вызов, в том числе и для Европы. Поэтому очень важно, чтобы в процессе формирования новой украинской идеологии были обновлены и основы идеологии европейской. Ведь нынешняя европейская цивилизация — это цивилизация мирного времени. И либеральная, толерантная Европа не умеет сегодня противостоять агрессивному исламу, как мы не умеем пока противостоять России. Но мы учимся, ведь вызов всегда стимулирует к поиску.

Михаил Гольд: Кто-то уже нашел простое решение. В замене памятника Щорсу на памятник Петлюре, например…

Виталий Нахманович: Дело не в конкретном памятнике Щорсу. Дело в том, что все эти ленины, щорсы, косиоры — это очевидные идолы. Коммунизм — это одна из самых жутких и кровавых религий нового времени, построенная на отрицании Б-га. И все эти памятники, начиная от мумии в мавзолее, — идолы этой религии. Поэтому, с еврейской точки зрения, они, безусловно, должны быть уничтожены, как уничтожил Авраам идолов, сделанных его отцом. Это, между прочим, и одна из семи заповедей Ноаха…

Михаил Гольд: Но стоит ли превращать в такого же идола Петлюру?

Виталий Нахманович: Есть разница между идолом и памятником исторической фигуре. В современном Израиле никто — даже ультраортодоксы — не выступает против памятников историческим деятелям, несмотря на запрет изваяний.

Поэтому и Петлюра, безусловно, не должен превратиться в идола. Но он-то как раз меньше всего подходит на роль идола национализма. Идола из него сделала советская власть. Петлюра был социал-демократом, и то, что хотели построить здесь в свое время Петлюра, Винниченко и Грушевский, — это и есть та самая сегодняшняя Европа — леволиберальная, мультикультурная и толерантная. Поэтому они проиграли — такому государству тогда здесь просто не было места.

Михаил Гольд: И все-таки, с чего-то нужно начинать, желательно с созидания, а не разрушения…

Виталий Нахманович: Из семи заповедей Ноаха с государственным устройством связана только одна — установить справедливый суд. Суд, который, в первую очередь, будет защищать жизнь и собственность граждан. Это основа здорового государства. Потому что не бывает обществ без преступлений, но есть общества, где любого преступника ожидает справедливое возмездие. И основа такого суда — вера в единого Б-га. Без этого никакие реформы не заставят судей судить честно, поскольку справедливый суд основывается только на моральном начале. А это значит, что все должно начинаться с новой идеологии.

Михаил Гольд: Люстрация — это справедливый суд?

Виталий Нахманович: Нет, разумеется, это попытка его заменить. Учитывая, что нормального суда пока нет, а очистить власть нужно, то возникла идея люстрации, которая с самого начала оказалась несостоятельна. Дело даже не в том, что под такую люстрацию подпадает и президент. Люстрация — это подачка толпе. Толпа не умеет мыслить, она умеет только чувствовать, и она чувствует, что вот эти люди — бывшие министры, прокуроры, генералы — нехорошие. В нормальной стране человек должен отвечать перед судом, а люстрация никакого отношения к этому не имеет.

Михаил Гольд: Не кажется ли тебе, что градус непримиримости, черно-белое деление мира на “ватников” и “вышиватников”, поиски “пятой колонны” — все это превращает нас в “Россию наоборот”, тем самым максимально отдаляя от Европы.

Виталий Нахманович: Во время Второй мировой во всех демократических странах происходило примерно то же самое, что мы наблюдаем сейчас в Украине. Вообще, война упрощает картину мира, требуя идеологической мобилизации. Врага надо показывать как врага, вопрос в том, как далеко это заходит. В людях с фронта я не вижу ненависти — они понимают, что с другой стороны — тоже люди. Да, они в них стреляют, потому что идет война. Что касается тыла, то в тылу пропаганда всегда более накалена. При всем этом мы близко не подходим к российской пропаганде с ее тотальной ложью.

Михаил Гольд: Но и списывать все на войну тоже нельзя. В конце концов, Израиль — тоже осажденное общество. И даже в этом обществе, пребывающем в состоянии перманентной войны, тебя никто не посадит за призыв к отказу от мобилизации…

Виталий Нахманович: Степень консолидации израильского общества гораздо выше, чем украинского. Израильтяне точно знают, кто свой и кто чужой. У нас ситуация иная, поэтому идеологических угроз гораздо больше. Сравнивать Украину с Израилем некорректно еще и потому, что Израиль в состоянии в открытой войне победить всех своих врагов. Украина на это не способна, что тоже влияет на состояние общества.

И вообще, ты можешь себе представить, чтобы во время войны в Британии открыто распространялись немецкие листовки, а Геббельс выступал по Би-Би-Си?..

Михаил Гольд: А тебя не пугает, что многие вполне интеллигентные и вполне либерально настроенные украинцы (да и евреи) закрывают глаза на то, что должно вызывать, по меньшей мере, моральное неприятие. Наверное, в условиях войны это естественно, я сам радуюсь победам полка “Азов”, но… не забываю, что его командир (Белый вождь, как называют его сторонники) Андрей Билецкий — откровенный неонацист, рассуждающий о расовой чистоте и идеолог украинского социал-национализма. Этот человек не просто депутат Верховной Рады, но и с недавних пор… подполковник милиции. Депутатом стал и Игорь Мосийчук — еще один активист откровенно нацистской Социал-Национальной ассамблеи. Война закончится, а эти люди останутся — вероятно, мы, как общество, готовы смириться с их идеологией, а многие ее разделяют…

Виталий Нахманович: Конечно, с еврейской точки зрения, если ты попал в ситуацию, когда тебя может спасти только сомнительный союзник, — ты что-то неправильно делал в этой жизни.

Так что проблема есть, но это проблема той же категории, которая стояла перед Черчиллем в июне 1941 года: идти на союз со Сталиным или не идти? При этом я абсолютно не согласен с утверждением, что многие у нас в стране разделяют нацистские убеждения. Ты что, хочешь сказать, что, например, начальники Билецкого — бывший командующий Нацгвардией Полторак и министр внутренних дел Аваков — идейные нацисты?..

Надо понимать и то, что Билецкий прошел в Раду не как нацист. И сейчас не занимается неонацистской пропагандой. Просто в тот момент в стране был культ добровольческих батальонов. На мой взгляд, довольно опасный. При Петлюре именно атаманщина погубила страну — потому что Директории не удалось создать нормальную регулярную армию. С появлением настоящей боеспособной армии эти батальоны, как самостоятельная сила, сойдут на нет. Но… тут мы опять возвращаемся к идеологии — люди должны четко понимать, за что они идут на смерть.

Михаил Гольд: У Бен-Гуриона в свое время хватило политической воли распустить и идеологически близкий левый ПАЛЬМАХ и боевые подразделения ЭЦЕЛа и ЛЕХИ, которые вскоре переварила молодая израильская армия.

Виталий Нахманович: Абсолютно верно. Если наступать будет армия, а не полк “Азов”, то значение добровольческих батальонов в общественном сознании резко упадет. По моим ощущениям, и сегодня это значение гораздо ниже, чем во время парламентских выборов.

В сегодняшней Украине популярность крайне правым приносят не их идеи, а их радикальное противостояние врагу. Так, “Свобода” в свое время противостояла Януковичу. Где сегодня Янукович и где “Свобода”, не прошедшая электоральный барьер? Подобно этому полк “Азов” противостоит сейчас российской агрессии. Но всегда, когда умеренные силы начинают справляться с этим более эффективно, радикалы теряют голоса.

Михаил Гольд: Многие в последнее время проводят аналогии между Донбассом и сектором Газа. Сколь опасны подобные параллели? Ведь израильтяне рассматривают все население сектора как враждебное (признавая, что не все обитатели Газы террористы). Цель Израиля состоит в максимальном отделении от Газы — никто даже не помышляет об интеграции этой территории в еврейское государство. Украина же хочет вернуть Донбасс, видит его частью унитарного государства…

Виталий Нахманович: Параллели оправданы лишь в том смысле, что ни Донбасс, ни сектор Газа не являются самостоятельными игроками. Газа — это просто авангард борьбы исламского мира с Израилем. Не случайно ХАМАС не сегодня-завтра присягнет “Исламскому государству”. А Донбасс, точнее, ДНР и ЛНР, — острие борьбы России за восстановление своей империи против Запада и Украины, как его части.

Поэтому решить отдельно проблему сектора Газа, как и проблему Донбасса, невозможно. И очень важно, чтобы украинский политикум не впал в заблуждение, в котором пребывает израильская элита, много лет пытаясь достичь мира. Если противник говорит, что его конечной стратегической целью является твое уничтожение как государства, то любые договоренности — лишь тактический шаг с его стороны. Да, сейчас он не в состоянии одолеть Израиль, но это не отменяет саму задачу.

Главное для Украины — не делать вид, что можно достичь мира на Донбассе. Целью тех, кто там действительно принимает решения, является уничтожение Украины как независимого государства и полная интеграция ее в постсоветскую империю, а не независимость ДНР/ЛНР и даже не создание Новороссии. Это и есть настоящая цена достижения мира с Россией и ее сателлитами на Донбассе. По-другому эта проблема решится, только если Россия наконец-то перестанет быть агрессивной империей, построенной на абсолютном произволе власти и полном бесправии народа.

Михаил Гольд: Очевидно, что хотя речь идет не о гражданской войне, а войне с Россией, но гражданский и цивилизационный конфликт — налицо. Достаточно взглянуть на опросы, сделанные даже на освобожденных территориях Донбасса, — кого люди считают виновником войны, какой геополитический выбор предпочитают. Как Украине себя вести в отношении этой, другой цивилизации? Не замечать? Или признать право людей жить в этой ментальности? Если мы хотим любой ценой видеть их украинскими гражданами.

Виталий Нахманович: Пока не закончится война с Россией, обсуждать проблемы интеграции тех или иных территорий вообще не имеет смысла. Эта война будет сопровождаться серьезной трансформацией в сознании людей и в Украине, и в России, и на Донбассе, и в Крыму. И какой в конце концов будет расклад симпатий в том или ином регионе, мы сейчас предсказать не можем. Но вот на что я хотел бы напоследок обратить внимание. В этом году Пурим пришелся на 5 марта — день смерти Сталина!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За месяц, прошедший после убийства Немцова, российская власть, совершившая это демонстративное преступление на Красной площади.

Догадка, похожая на клевету. После этого никакой надежды на объективность автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потому, что для вас "объективность" - это то, что вы видите и слышите по ТВ.

На этой территории (около Кремля) не то что кого-то убить незаметно для ФСБ, но и кошелек вытащить невозможно. Вы просто там никогда не гуляли. А вы попробуйте пройти по этому мосту взад-вперед раза три. Хотя я вам этого делать не советую.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)


Последний раз редактировалось: Holms (Ср Апр 01, 2015 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парламент Крыма признал, что татары лучше, чем незваные гости.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр, а Вы сами читаете свои пространные посты?
Если да, то
- Вы владеете приемами скорочтения...
- У Вас масса времени свободного...
- Вы испытываете наслаждение, представляя, как матюкаются форумчане, пытаясь одолеть длиннющую статью...
И общий знак вопроса!

Речь о материалах, помещаемых Вами.
Чаще недоброжелателей. Конечно, не всё мура, но иногда... тошнит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Сэр,

Это вы ко мне сюда?

а Вы сами читаете свои пространные посты?

Да. Но обычно это не мои сочинения, а то, что кое-кому (и мне) не мешало бы знать.

Если да, то
- Вы владеете приемами скорочтения...

Нет. Просто длительная практика общения с троллями.

- У Вас масса времени свободного...

Отнюдь. Острая нехватка.

- Вы испытываете наслаждение, представляя, как матюкаются форумчане, пытаясь одолеть длиннющую статью...

О такого рода людях я обычно не думаю. Им это не поможет.


Речь о материалах, помещаемых Вами.

Мужик, я тя понял...

Чаще недоброжелателей.

Поэтому отвечаю в порядке исключения.


Конечно, не всё мура, но иногда... тошнит...


На здоровье. Вы в точности подобны одному из персонажей Торы, которому рабби Акива сказал:

"Не ешь слишком много (этого знания), а то сблюешь!"

("Четверо вошли в ПАРДЕС")
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Израиль должен аннексировать Иудеи и Самарию"

Журналистка и писательница Кэролайн Глик, чьи статьи публиковались во многих израильских и американских изданиях, включая "Маарив", The Jerusalem Post, Wall Street Journal и Washington Times, призвала правительство Израиля аннексировать Иудею и Самарию в качестве ответа на заявления президента США Барака Обамы о готовности пересмотреть отношения с Израилем. Об этом она заявила в интервью "Аруц Шеве".

Наблюдая планы Обамы по изменению американской политики и "принудительному возвращению Израиля к совершенно непростительным границам", Глик уверена, что для Израиля настало время выступить с политической альтернативой, которая заключается в законодательном пересмотре суверенитета Иудеи и Самарии.

"Сейчас не существует более актуального вопроса", - говорит Глик, посвятившая свою книгу "Израильское решение. План «одного государства» для мира на Ближнем Востоке" как раз этой теме.

Она подчеркивает, что правительство должно начать новую политику в отношении палестинцев, так как реализация "двух государств для двух народов" не удалась.

В ответ на вопрос о возможной реакции мировой общественности в случае аннексии Израилем палестинских территорий она отметила, что на сегодняшний день в мире и так не любят Израиль.

"Мы находимся в такой ситуации, что, что бы мы ни сделали, они будут говорить «нет, нет, нет, мы будем поддерживать создание Государства Палестины в сердце Израиля»", - говорит журналистка, отметив, что в сложившихся обстоятельствах еврейскому государству не остается ничего иного, кроме как действовать в условиях всеобщей внешней враждебности.

Ниже приведена полная версия интервью Кэролайн Глик:


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Кантор

Гениальный перформанс

Случившееся в этот год заставляет пересмотреть ряд суждений, казавшихся бесспорными.

Хочу попросить прощения у солисток группы "Пусси Райот". Уважаемые коллеги, если вам попадется эта заметка, прошу принять мои искренние извинения — за участие в шельмовании и в злорадстве по поводу вашего заключения. Сделанное вами — считаю наиболее осмысленным произведением начала века.


Каждый художник выражает себя как может. Я могу написать роман, а поэму не напишу; могу написать картину маслом, а к инсталляциям вкуса не имею. А вот девушки выражали себя таким образом — плясали и дурачились. И после того как миллионы людей в России стали дурачиться, призывая к войне — после того, как российский президент стал дурачиться, угрожая ядерным оружием миру, после балагана — но кровавого балагана — в Донбассе, со всеми этими квази-героями — Стрелковым, Бородаем, Моторолой, Гиви и прочими опереточными негодяями, которые убивают по-настоящему — вот после всего этого, знаешь, — мне очень понравилась пляска в храме: Богородица, Путина прогони.

Сегодня мне кажется, что это гениальный перформанс.

Сам я так не умею, мне надо написать сотни страниц, чтобы выразить простые мысли: что Путин — негодяй, что в Россию пришел фашизм...

А они сделали просто.

Я так не умею, завидую.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите Шура, пишите...Я еще ветку открою
d_pkh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Максим Кантор

Гениальный перформанс
Я так не умею, завидую.


А что умеет профессионально Максим Кантор? Он лекарь токарь пекарь?
аналитик может быть? Увы нет.
Максим не умеет ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Языком трепать. Он журналюга. Но, в общем. правого толка, честный, за что ему многое прощается.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акции протеста: "Да — Австралии, нет — шариату"


Демонстранты с австралийскими флагами и транспарантами с надписью: "Да — Австралии, нет — шариату" провели в субботу, 4 апреля, в Сиднее и других городах акции протеста против распространения в Австралии исламского экстремизма.

Как сообщает агентство "Франс-Пресс", на шествие и митинг в Сиднее собрались сотни австралийцев. Также состоялись встречные акции, участники которых назвали патриотов расистами и призвали к большей толерантности.



"Мы — за австралийские ценности и против исламского экстремизма, но не против мусульман", — сказала пресс-секретарь движения "Восстановить Австралию" Кэтрин Бреннан.

"С каких это пор любовь к своей стране, ценностям и культуре, на которых мы воспитаны, считается расизмом!" — добавила она.

Джон Оливер, член движения "Восстановить Австралию", сказал, что данная общественная организация "не выступает против какой-либо расы или какой-то конкретной религии".

"Мы против экстремистов, исповедующих одну конкретную религию", — уточнил он.

В Сиднее сотни человек, невзирая на дождь, собрались у кафе Martin Place, где в декабре 2014 года бандит, воодушевленный идеологией экстремистской группировки "Исламское государство", захватил посетителей и работников в заложники. В инциденте погибли два человека.

Кто-то из участников демонстрации нес плакат с надписью: "Нет исламу. Нет шариату".

В Мельбурне напряженность между конкурирующими группами демонстрантов привела к столкновениям: полицейские конники были вынуждены образовать "живой барьер" между группами. Несколько человек получили травмы.

Полиция арестовала троих человек в Мельбурне, в то время как одного человека задержали в Хобарте за нападение. Две женщины были удалены за нарушение общественного порядка с митинга в Сиднее.

http://9tv.co.il/news/2015/04/04/200909.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭХ!..
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Казани в Союзе писателей Татарстана прошла презентация книги члена-корреспондента Академии наук Татарстана, депутата Государственной думы России Фатиха Сибагатуллина «Татары и евреи». Вел презентацию генерал-полковник МВД, бывший первый заместитель министра внутренних дел России Владимир Колесников. Причем вел он презентацию в генеральском мундире.

Вступительное слово Владимира Колесникова было сенсационным. Например, он сказал, что Коран был написан по-тюркски, арабы не знали письменности. В середине XII века его переписали с тюркского языка на арабский. Голубое знамя стало зеленым. В Эрмитаже хранится Коран, написанный знаменитым уйгурским письмом. Его не могут прочесть арабы, в нем высказаны забытые слова Всевышнего: «У меня есть войско, которое я называю тюрками и которое живет на Востоке. Когда я разгневаюсь, я дарю этому войску власть над народом, на который разгневан».

В своей книге Фатих Сибагатуллин четко проводит мысль, что евреи являются основополагающей силой развития мировой цивилизации, и отмечает, что нам, татарам, надо брать пример с евреев. Самым главным выводом книги является тот факт, что евреи и татары на протяжении полутора тысяч лет живут и созидают как истинные друзья и соратники рука об руку. Они живут как добрые соседи. При этом он ссылается на факты историков, археологов, искусствоведов и даже биологов. Очень показательна в этом плане история Хазарского каганата, одного из самых первых государств на территории современной России. В Хазарском каганате был создан кровный политический союз двух народов – татар и евреев. Наследниками Хазарского каганата историки называют Волжскую Булгарию, Киевскую Русь, кавказскую Аланию. Многие евреи воспринимают Хазарский каганат своим государством. Для них это общая совместная с поволжскими тюрками родина. Свои хазарские корни всегда подчеркивают Ротшильды и Рокфеллеры, Морганы и Саркози. Об этом же пишет уважаемая Еврейская энциклопедия.

Единственное государство в мире, где государственными религиями были ислам, иудаизм, христианство и язычество – Хазарский каганат. Сегодня это кажется невероятным.

Хазарский каганат – предыстория Золотой Орды. Его история в России и СССР замалчивалась. Согласно сталинскому постановлению 1944 года было запрещено вести объективные исследования по Золотой Орде, то же было и по Хазарскому каганату. Крым, Украина, Северо-Западный Казахстан, Нижнее и Среднее Поволжье, Северный Кавказ – территория каганата. Население около миллиона человек. Собственно хазар было полмиллиона. Два века шла война между арабами и хазарами, по арабским источникам армия Хазарского каганата насчитывала 300 тысяч. Язык – ранний тюркский.

Киев считался хазарским городом до завоевания его русами. Название Козара в Югославии, например, считается, произошло от хазар. Официально история каганата датируется с 650 года до 969 года. Но в 627 году хазарское войско взяло штурмом Тбилиси. Каспийское море именовали Хазарским. Сейчас историки считают, что он существовал до XIII века. Сейчас пишут, что еврейское население Восточной Европы произошло от хазар. Хазары в Польше и Венгрии были государствообразующим народом. Первым королем Польши был избран хазар, потом он передал корону династии Пястов.

Хазарский каганат помог выстоять Византии против арабского наступления, когда в 717 – 718 году арабы осадили Константинополь. Хазарский каганат был равновеликим по силе Византии государством. Были династические браки между каганами и императорами. Еврейские общины переселились на Северный Кавказ и в Крым, начиная с конца VI века после указов императора Византии о том, что все евреи должны принять христианство или должны покинуть пределы империи. Евреям запрещалось появляться в Иерусалиме, браки между евреями и христианами были запрещены. Евреи подняли восстание в Иерусалиме, воевали 20 лет, основная часть после поражения бежала от войск императора на Северный Кавказ. После подавления еврейского восстания в Иране в каганат оттуда бежало 50 тысяч евреев. Можно сказать, что евреи во многом «сконструировали» Хазарский каганат, этот симбиоз тюрок и евреев. Существовала гегемония хазар над славянскими племенами.

Основной источник дохода Хазарского каганата – торговые пошлины. Каганат чеканил собственную монету с надписью «Моисей – посланник Бога». Собственной торговлей занимались еврейские купцы радониты и мусульманские купцы. Хазарский каганат интересен тем, что в нем комплиментарно сосуществовали ислам и иудаизм. Правили каган и бек. После укрепления ислама основная часть иудеев-хазар ушла в Восточную Европу. Хазарский каганат позволил выжить и укрепиться еврейской хазарской общине. Часть историков сегодня прямо утверждает, что евреи-ашкенази произошли от хазар. Вспомним одежду польских и белорусских евреев – длинный шелковый кафтан был скопирован с тюркского кафтана, так же была скопирована тюркская тюбетейка – ермолка, кипа. Да и само слово «ермолка» тюркского происхождения. Стены местечковых синагог были покрыты хазарскими рисунками зверей, а еврейки до середины XIX носили высокий белый тюрбан, характерный для тюрок. А страсть к фаршированной рыбе, есть даже поговорка «Без рыбы нет субботы» – это память о жизни на Каспии. Историки так и называют местечки Восточной Европы – хазарские местечки.

Через Хазарский каганат проходил Великий шелковый путь. Купцы-радониты его контролировали. Объемы торговли – караваны по 5 тысяч человек, тысяча верблюдов, это до 500 тонн грузов, целый состав, примерно раз, два в месяц. Китай – Европа. С помощью Хазарского шелкового пути, его нужно правильнее, наверное, именовать так, были накоплены огромные капиталы еврейской общины Европы. Организовать это гигантское уникальное торговое предприятие могли только предприимчивые евреи, опираясь на вековой опыт торговли. Знания из Китая шли в Европу по Хазарскому шелковому пути.

Мы не знаем истории общества, в котором живем. История у нас превращается в пропаганду, она далека от объективности. Мировые исследования свидетельствуют, что тюрко-еврейское государство оказало огромное влияние на историю Европы. Без Хазарского каганата история мира была бы совершенно другой. Сегодня в США благотворительные фонды решили выделить до 700 млн. долларов на восстановление истории Хазарии.

Для Татарстана важно восстановить эту часть истории. Республика не из безвоздушного пространства родилась, не случайно символом Казани служит университет. Раскрытие объективной истории Хазарского каганата позволит преодолеть изолированность татар в мировой истории, преодолеть негативный образ татар, который рисовался в царской истории, преодолеть ложь о татарах. Ведь организация Золотой Орды как государства была взята и из Хазарского каганата. Еще раз подчеркну, Хазарский каганат позволил сохраниться русским княжествам, сдерживая экспансию Византии и арабов. Татарская история не второсортная история, а мировая история.

Рашит АХМЕТОВ.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Презентация в Москве

https://www.youtube.com/watch?v=8WASFxz7B2Y


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://hi-tech.mail.ru/news/flexible-aluminum-battery.html


Революция в аккумуляторной технике
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Презентация в Москве
Слева - не Михаил ли Сергеевич?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт-вряд ли....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
https://hi-tech.mail.ru/news/flexible-aluminum-battery.html


Революция в аккумуляторной технике
С таким же заголовком здесь была статья о сингапурских аккумуляторах. Деза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать. Но факт, что развитие в этой отрасли пошло небывалыми темпами.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это -таки будет революция в области энергетики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет одна большая революция в нефтесырьевых странах, включая Россию.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторым аналогом может послужить Индия, которая была когда-то единственным поставщиком хлопка в Европу, а потом в одночасье потеряла этот статус.

История никого ничему не учит. Утром - деньги, вечером - стулья!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Это будет одна большая революция в нефтесырьевых странах, включая Россию.


А ну распишите поэтапно, плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут расписывать, уже расписали... Цены на нефть будут неуклонно падать, потому что как сырье для химии нефти нужно гораздо меньше, чем как горючего.

"Топить нефтью все равно. что топить ассигнациями" (Дм.Менделеев)

Одновременно развиваются технологии удешевления солнечных батарей.
Одновременно развиваются технологии получения энергии от тепла Земли - это вообще проще простого, я не понимаю, какие там технические трудности имеются. Особенно для стран, расположенных рядом с вулканами (вся Южная Америка, Курильские острова, Центральная Африка...)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому страны Залива будут постепенно нищать, и Иран - не исключение. А отсюда и возможность организации там революций.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59714 / 0