Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Оживут ли наши деревья?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:51 pm    Заголовок сообщения: Оживут ли наши деревья? Ответить с цитатой

Зеев Уриель

Цитата:

בשנת 2003 ניטעו עצים בשדרת אהרון לובלין והם מוסיפים נופך מיוחד לשכונה. פעמיים בוצעו עבודות שיקום של המדרכות בגין התרוממות שורשי העצים ובשבועות האחרונים משקמים זו הפעם השלישית בהנחיית קרן קיימת לישראל. אגרונום מטעמה נתן חוות דעת מקצועית ומפרט מדוייק לביצוע כולל חומרים ואופן העבודה. גם אני כמו כולם שמחתי על תחילת העבודות ובניגוד לרבים הבנתי מבחינה מקצועית את הסיבות לגיזום האגרסיבי ואף הסברתי כאן את הדבר(אפשר לראות כיום את תחילת הלבלוב). עקבתי מקרוב אחר העבודה ואף בעקבות פניה אלי מהמערכת העירונית המלצתי על הוצאת שניים –שלושה עצים והעתקתם לשטח הבור לשעבר וכן נתתי את חוות דעתי שהייתה בהלימה להמלצות האגרונום לגבי הטיפול בשורשים. מהר מאוד הבנתי כי הקבלן שנבחר לבצע את העבודות הוא קבלן בניין אשר שיפץ בעבר את אולם הספורט והבנתו בתחום מעלה תהיות. את העבודות לא ליווה פקח מקצועי מטעם הרשות( אולי חוסכים?) , השורשים נגדעו, חלקם ע"י מסור מכאני ואחרים בהנפת גרזן, דבר הפוצע אותם וגורם לנזק עתידי. לשאלתי האם מרחו חומר מיוחד המגן על השורשים בעקבות גדיעתם, נעניתי בחיוב אולם מבט מקרוב מטיל ספק בכך... סגירת האבנים המשתלבות עד לגזע עצמו אסורה בהחלט ומהווה מעשה חלם. לעץ אין חמצן מסביבו, אין לו מרחב אוורור. הצעתי לתת מסגרת מסביבו הנצמדת לגזע מחומר פלסטיק יצוק, המשמש גם כמדרכה משלימה. אבל אמרנו כבר שחוסכים....
לגבי השקיית העצים הרי שאין צורך במערכת השקיה בשלב זה, שכן העץ כבר פיתח מערכת מסועפת של שורשי עומק. העץ מבוסס ומסוגל "לכלכל" את עצמו. מערכת השקיה מוקמת בנטיעות חדשות או בהעתקה של העץ ממקום למקום. חבל ששוב חוסכים ומביאים את העצים למצבי סיכון שעלולים לגרום למחלות שלהם ואז כל העבודה הייתה לשווא. אני ציפיתי הפעם לאיש מקצוע רציני שילווה את הפרוייקט החשוב הזה כי אחרת יחזור הסיפור המוכר- היום בזול, מחר ביוקר!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яндекс перевод:



В 2003 году, деревья были посажены на Арон Люблин, и они добавляют особый колорит окрестностям. Дважды проведены восстановительные работы тротуаров для поднятия корней деревьев за последние несколько недель перестроение в третий раз состоялась по инициативе еврейского Национального фонда агроном на своем имени, дал профессиональное заключение и правильное оформление, включая материалы и труд. Я тоже, как и все остальные я был рад за начало работ, и в отличие от многих людей я понимаю, профессионально. причины для обрезки агрессивным и объяснил здесь(вы можете увидеть сегодня начала прорастания). Я внимательно следил за работой и даже ниже ее лицо мне система города рекомендовано удаление двух или трех деревьев их обратно и скопируйте их в поле. Пит. экс-и я дал свое мнение, которое согласуется с рекомендациями агронома о лечении корней. Я быстро понял, что Подрядчику, который был отобран для выполнения работ является строительным Подрядчиком, который делал кухню перед залом והבנתו в области заставляет задуматься. Работы не сопровождаются открытой профессиональной от имени органа( возможно, спасти?) Корни были вырезаны, некоторые специальные механические и другие орудовать топором, ничего הפוצע их и нанося ущерб моим будущим. Мой вопрос был ли применить особое вещество, которое защищает корни следующих גדיעתם, я с радостью согласилась. однако, пристальный взгляд ставит под сомнение.... Закрытие камни в соответствии до самой гонки строго запрещается и представляет собой акт сновидения. Дерева там нет кислорода вокруг него, он не имеет никакой вентиляции пространства. Я предложил отдать рамкой вокруг него הנצמדת расы из пластмассы отлить, которая также используется כמדרכה полной. Но мы сказали, что мы были уже экономия....
О поливе деревьев то нет необходимости для ирригационных систем в это время, так как дерево уже разработала сложную систему корней глубины. Древовидное и в состоянии "прокормить" себя. Ирригационная система устанавливается в новостях или копия елки с места на место. Жаль, в очередной раз, спасти и привезти деревья из ситуаций риска, которые могут вызывать заболевания, их тогда вся эта работа была впустую. Я ожидал этот профессиональный серьезных, которые будут сопровождать этот проект важен, потому что в противном случае возвращает знакомая история - сегодня дешево, завтра дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеев опасается , что деревья не выживут. Очень жаль. Труда и денег было вложено немало ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно ничего не понимаю в деревьях, но, мне кажется, "опасаться" следовало во время принятия решения а не после окончания ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что опасаются одни, а решения принимают другие. Уже не в первый раз уродуют деревья , словно специалистов и в природе не существует. Видимо, экономят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, все будет нормально. Я вижу первые ожившие ростки почти на всех деревьях. За исключением тех, которые уже совсем невозможно было исправить и их пересадили в поле , там где яма.

Я бы все же не реагировала так критически . Я даже зауважала нашу ирию в лице Равиво , которая прислушалась к нашим протестам и. вместо того, чтобы вырубить деревья , столько возилась с этим участком и вбухала столько денег на ремонт.
Сравните эту работу с бесполезными затратами на распил заборчика посреди дорог, который был нам совершенно не нужен, и на который просто были выброшены деньги при прошлом руководстве. Сейчас этот заборчик местами разворован, местами снесен при наездах , но никого это не волнует и никто не собирается его восстанавливать...

Зато напротив входа супера возле парка, где он создает проблему при переходе дороги, забор стоит и ни одна зараза его не своровала.


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Янв 10, 2016 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

птица писал(а):
В том то и дело, что опасаются одни, а решения принимают другие. Уже не в первый раз уродуют деревья , словно специалистов и в природе не существует. Видимо, экономят.


Крону на деревьях при такой операции с обрубкой корней, невозможно было не обрезать . Я немного разбираюсь в этих делах ( сад-огород -дача) и я знаю, что если при обрубленных корнях имеется богатая крона, дерево может погибнуть, потому что такие корни не смогут обеспечить питание кроны. Поэтому . крону обрубили . Мало корней-мало кроны-условие выживания. Потом , когда вырастут корни , они смогут питать более богатую крону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pork



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

... если при обрубленных корнях имеется богатая крона, дерево может погибнуть, потому что такие корни не смогут обеспечить питание кроны. Поэтому . крону обрубили . Мало корней-мало кроны-условие выживания. Потом , когда вырастут корни , они смогут питать более богатую крону


Первое: дерево МОЖЕТ погибнуть.
А МОЖЕТ и НЕ погибнуть.
Ну так оно и без кроны МОЖЕТ погибнуть Именно этого, ведь, опасаются, правда?

Второе: уничтожение богатой кроны и создание обрубков (то, что мы имеем сейчас) это, по-моему, совершенно разные вещи.
Можно было бы "богатую крону" сделать несколько "беднее", а не хм... создавать почву для опасений. Причём, одновременно на протяжение всей улицы.
(Обрубить бы им... хвост! И надеяться на то, что он отрастёт.
Шучу.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не... При той жуткой кастрации корней, которую пришлось провести, крону невозможно было сохранить.
И скорее всего такой кроны как была уже не будет, потому что крона зависит от размеров корней. Вспомните японские деревца в горшках. Как их получают? Обрубкой корней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0