Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ в ИЗРАИЛЕ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 12:30 pm    Заголовок сообщения: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ в ИЗРАИЛЕ Ответить с цитатой

Продолжаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты Георгия столь же грандиозны, как и его рост. Он стремится как можно быстрее закончить учебу и поступить на военную службу.

Знакомьтесь: 18-летний Георгий Криманцкий, получивший титул самого высокого нового репатрианта (оле), приехавшего в Израиль за последние десятилетия, а возможно, и самого высокого за всю историю страны (во всяком случае сотрудники Министерства алии и интеграции не могут вспомнить ни одного репатрианта такого роста).

Его рост составляет 217 см, и легендой он стал не только благодаря ему, но и благодаря удивительному путешествию из Москвы на баскетбольные площадки Беэр-Шевы.

Невероятный рост Криманцкого, родившегося у отца ростом 208 см и 195-сантиметровой матери, кажется, был предопределен генетически.
https://salat.zahav.ru/Articles/3611509/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2023 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За правый Израиль
Виктор Эйдель · 3 д. ·
Этот город не ваш: я светская жительница Тель-авива и вы нанесли мне обиду.
Вы меня обидели, мои светские друзья, обидели тех, у кого нет обычной синагоги. Тех, кому нужны доступные сидуры и доступная молитва, потому что мы вообще понятия не имеем, где мы находимся, что читаем и когда
Автор: Орталь Тамам, врач, светская жительница Тель Авива, его уроженка*
י״א בתשרי ה׳תשפ״ד (26.09.2023 )
Я была уверена, что наступит праздник и увижу поголовное осуждение поведения протестующих на площади Дизенгоф во время Йом Кипура.
Этого не произошло, но вот что произошло.
События страха и ненависти — не более чем фоновый шум, который можно игнорировать?
Организации BDS называли меня убийцей в канадских университетах, потому что я служила в ЦАХАЛ и Ку-клукс-клан устраивал митинги против мероприятий, которые я проводила в поддержку Израиля в США. Большую часть своей взрослой жизни я прожила в местах, не отличающихся симатиями к Израилю, и тем не менее, это было самое антисемитское событие, на котором я когда-либо была.
И хотя многие из вас могут сказать: «Ну и ладно, чего Вы ожидали от государства Тель-Авив», у меня нет такой привилегии.
И хотя многие из вас могут сказать «тогда пусть идут молиться куда-нибудь еще, этот город не для них», у меня нет такой возможности, потому что это мой дом.
Тель-Авив — для меня не временный дом и не случайное пристанище в квартире, которую я сняла в юности.
Тель-Авив — город, который мои бабушка и дедушка основали собственными руками. Улицы, где дяди моей матери боролись за существование Государства Израиль, где они прятали оружие в тайниках, чтобы мы жили здесь. На этих улицах прошли детские истории моего деда в Неве-Цедек и моих матери и бабушки в Цаhале и Флорентине. Весь первый ивритский город — это моя история и мое настоящее, от которых у меня нет никакой возможности отмахнуться.
Помню подобное событие в прошлом году. В тот момент, когда я пошла на молитву на площадь Дизенгоф и меня охватило это чувство... как прекрасно было здесь находиться. Какая привилегия. Право сидеть один день на этой площади, в минимальной одежде и загорать, а на следующий день вместе молиться в самый святой (и мой любимый) день в году.
Это плюрализм. Это было настоящим многоцветием. Множество разных людей с разными убеждениями, разными взглядами на жизнь, и каждый делает небольшую уступку другому, чтобы мы могли жить здесь, в этом прекрасном городе, вместе.
А в этом году мы в белых рубашках и нарядной одежде вышли на площадь, и оказалось, что совсем не то, что в прошлом году. В этом году мы действительно живем на площади. Это наш дом. Мы приехали счастливые и переполненные добросердечием и обнаружили, что прекрасное событие, которое было для нас организовано, было превращено отвратительной группкой в демонстрацию.
Оказалось, что мы пришли сюда, чтобы услышать самые антисемитские слова, которые я когда-либо слышала в своей жизни. Здесь, в Земле Израиля. В первом ивритском городе.
Мы видели выхватываемые телефоны, которыми намеренно снимали на видео религиозных людей. И мы слышали музыку, которая громко играла из бесчисленных громкоговорителей, и зажигалки, запаливаемые вновь и вновь.
И я услышала кантора, который с улыбкой, скрывающей разбитое сердце, пытался продолжить молитву. Я видела женщин и мужчин, которые окружали его (вместе) и тоже пытались молиться, и женщину, которая выкрикивала, перекрывая его слова прямо в середине молитвенного пения: «Я женщина, мне тоже разрешено быть здесь? " И очень вежливого кантора, указывающего ей на свободный стул - между мужчинами и женщинами.
Кстати, я почти не различила перегородку, о которой идет речь. Едва заметную перегородку на краю площади для тех десяти человек, которым это было важно.
Я видела плачущих религиозных женщин, и я видела себя, светскую, едва сдерживавшую слезы, пролившиеся потом.
Кому же вы на самом деле причинили вред, уничтожив эту прекрасную общую молитву, которая бывает только раз в году?!
Кого?! Вы меня обидели, мои светские друзья, ту, у кого нет обычной синагоги. Тех, кто нуждается в доступном сидуре и доступной молитве, оттого, что мы понятия не имеем, что зачем идет и где читать и когда.
Оскорбление религиозных людей ничем не было оправдано.
Но на этот раз вы причинили боль мне. Вы сделали мне больно, и я не смогу изгнать боль из сердца и мысли из головы, которые здесь преданы многими словами, но они... все равно, наверное, не смогут описать тем, кто не был там, пережитый нами опыт брутального насилия.
Этот город не ваш. Не ваш. Даже если вы сбросите нас с крыши и выбросите из автобуса, он не будет вашим. Он также и не мой. Он также не принадлежит той или иной синагоге, как и не принадлежит никакой организации. Это наш город.


Вы научитесь жить с лекциями, которые не соответствуют вашему мировоззрению, как поступают и будут продолжать поступать городские верующие. Вы научитесь жить с событиями, которые могут не совпадать со всем, чего вы хотите, как это необходимо каждому, живущему в сообществе. Определенно, в том, что сделало совместную жизнь и принятие другого своим девизом.
И я, которая в будничный день встала бы там и сказала именно то, что у меня на уме, решила не делать этого. Сегодня Йом Кипур, и если есть день в году, когда я не буду участвовать в полемике, то это сегодня.
Итак, мы нашли молитвенную комнату в боковом переулке, вдали от суеты, и помолились.
Гораздо меньше людей, чем в предыдущие годы.
С гораздо большей болью, чем в предыдущие годы. И даже страхом.
И все же, в одной молитве «Амен» было сильнее всего,
- Амен, - настолько сильное, что сотрясло небеса:
«Устанавливающий мир в высотах Своих, Он, по милости Своей, установит мир нам и всему народу Своему, Израилю». Амен.
אורטל תמם - מקור ראשון
https://www.makorrishon.co.il/writer/

https://www.makorrishon.co.il/opinion/671397/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 20 ребят военных погибло

ЦАХАЛ опубликовал имена 20 погибших солдат df_qe_wf_r


Сын Нетаниягу ( не Яир) мобилизовался и пошел воевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.10.2023 18:31 Аркадий Бочаровский

Аресты в Тель-Авиве за попытку продать дефектные жилеты ЦАХАЛу

Отдел по расследованию мошенничества в полиции задержал для допроса владельца компании CAA, поставляющей тактическое снаряжение, по подозрению в мошенничестве на сумму в десятки миллионов шекелей из пожертвований солдатам.

Товар компании "гарантировали поставку некачественного защитного снаряжения", говорится в заявлении полиции.

Согласно подозрению, военные чиновники пытались заключить соглашение о закупке у компании бронежилетов, а также приобрести у нее дополнительное защитное снаряжение из средств пожертвований, собранных для солдат ЦАХАЛа на фоне войны в Газе.

Согласно жалобе, офицер ЦАХАЛа получил запрос от представителей компании, которые утверждали, что могут поставить большое количество высококачественных жилетов индивидуальной защиты для солдат. В результате проверки, проведенной армией, возникло подозрение, что это нестандартное защитное снаряжение, после чего он обратился по этому поводу в полицию.

Ранее предполагалось, что компания CAA пыталась продать дефектные средства индивидуальной защиты украинской армии, которая отказалась их принимать из-за обнаруженных в них дефектов защиты.

В результате возникших подозрений и дополнительных следственных действий, проведенных следователями Лахав 433, по подозрению в причастности к мошенничеству были арестованы руководитель компании, 56-летний житель Тель-Авива, и еще один 26-летний подозреваемый. В связи с опасением перевода средств правоохранительные органы заморозили банковские счета компании, а с таможней ведется работа по изъятию заказанного из-за рубежа оборудования.

https://mignews.com/news/arabisrael/aresty-v-tel-avive-za-popytku-prodat-defektnye-zhilety-cahalu.html
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто же их просветил? Наслушались про Украину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Кто же их просветил? Наслушались про Украину?

Ага. Своих-то жуликов в Израиле отродясь не было. g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас самих в прошлом году обворовали на 2 000 шек.
Мы заказали новый холдильник в интернете, оплатили аванс, нам назначили день доставки и нифига.... Полиция закрыла дело, передали в прокуратуру . прокурор тоже отказался заниматься этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беннет: Я несу ответственность за неудачи, которые привели к нападению ХАМАСа
Бывший премьер-министр Нафтали Беннет в понедельник, 23 октября, присоединился к списку высокопоставленных чиновников, которые взяли на себя ответственность за неудачи, которые привели к разрушительному нападению ХАМАСа.

“Конечно, я тоже несу ответственность. Я был премьер-министром 12 месяцев. Были вещи, о которых я не могу рассказать, на которые у меня не было времени, которые могли кардинально изменить ситуацию, а затем правительство пало”, – сказал Беннетт в интервью Радио 103FM.

Однако, он отметил, что, будучи премьер-министром, никогда не допускал перевода средств из Катара в ХАМАС – политика, которая была введена при премьер-министре Биньямине Нетаниягу.

Ответственность уже взяли на себя начальник штаба Сил обороны Израиля генерал-лейтенант Герци Халеви и глава ШАБАКа Ронен Бар , а также министр обороны Йоав Галант и министр финансов Бецалель Смотрич, который также является министром Министерства обороны. В частности, действующий премьер-министр пока не признал никакой вины.

Опрос, опубликованный в пятницу, показал, что подавляющее большинство израильтян считают, что Нетаниягу должен взять на себя вину за самый крупный военный и политический провал Израиля за последние пять десятилетий.

https://mignews.com/news/politic/bennet-ya-nesu-otvetstvennost-za-neudachi-kotorye-priveli-k-napadeniyu-hamasa.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень поможет при разборках после войны. Sad
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и поможет, то только одной стороне.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://antikor.com.ua/ru/articles/662343-v_nebo_ierusalima_podnjalisj_224_kolonny_sveta_simvolizirujushchie_kahdogo_zahvachennogo_v_plen_terroristami_hamas

Здесь размещены трогательные фото из ИЕРУСАЛИМА. Напоминание о захваченных израильтянах хамасовцами. 224 колонны света с фотографиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad
Это я посвоевольничала. Слезы сейчас не нужны, нужна холодная дъявольская ярость. Плакать будем потом, когда войну выиграем.


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Окт 28, 2023 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива--Слезы сейчас не нужны, нужна холодная дъявольская ярость.---

Выражение поддержки семьям заложников- это не слёзы! ЭТО и есть два в одном - единство в переживании трагедии нашего народа с твёрдостью действовать в ,,дьявольской ярости יי (Авива)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, вы и правы. Но я не припомню ни одной войны, выигранной слезами.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планы захвата штаба Дивизии Газы были известны ЦАХАЛу до 7 октября

Журналист Авишай Гринцайг сообщает о том, что до 7 октября ЦАХАЛу был известен план ХАМАСа, в котором подробно описывались действия по "захвату Дивизии Газы". В сегодняшнем выпуске новостей на 11-м канале сообщалось, что среди целей, включенных в план, - захват всех позиций и баз Дивизии, взятие под контроль кибуцев, убийство жителей и их похищение.

Конечной целью плана был захват городов Сдерот, Нетивот и Офаким.


В плане также были указаны методы проникновения боевиков Сил Нухба через заграждения с использованием противотанковых ракет, взрывчатки, тоннелей, парапланов, джипов и мотоциклов. Это должно было происходить параллельно с запуском тысяч ракет и минометных снарядов. План также предусматривал серию акций по усыплению бдительности израильской армии, создание видимости “стремления к долгосрочному перемирию”. План также подробно описывает необходимость организации массовых беспорядков на границе по субботам и праздникам - с тем, чтобы “приучить” армию к постоянному присутствию террористов на границе и застать ее врасплох в критический момент.

ЦАХАЛ также обнаружил, что этот теоретический план отрабатывался в реальности. Были проведены учения с участием двух бригад Сил Нухба. Учения включали в себя захват кибуца, стрельбу противотанковыми ракетами, и многое другое. В ходе учений явно использовался план, который был известен ЦАХАЛу. В ЦАХАЛе понимали, что эти действия весьма необычны и свидетельствуют о намерениях ХАМАСа.

Информация дошла до старших офицеров, которые рекомендовали “не зацикливаться на воображаемых сценариях”, поскольку ХАМАС “не имеет оперативных возможностей для подобных действий”. Один из офицеров предостерег их, сославшись на 50-ю годовщину войны Йом-Кипур, но его мнение было отвергнуто.


https://mignews.com/news/arabisrael/plany-zahvata-shtaba-divizii-gazy-byli-izvestny-cahalu-do-7-oktyabrya.html

Предпочли отмахнуться и закрыть глаза.
ПОЧЕМУ ???? Возможно потому. что в самом Израиле в это время творился беспредел и непонятно было , что хуже и куда нужно будет бросить силы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израиль за неделю 20.11.23-24.11.23

Отсрочка недели
Договор об освобождении заложников вступил в силу на день позже оговоренной даты.
Причина недели
Причина: ХАМАС отказался допустить к заложникам представителей Красного Креста.
Пауза недели
Поэтому режим прекращения огня вступил в силу только сегодня в 7 часов утра. Традиционно для наших арабских партнёров, полчаса до вступления в силу режима прекращения огня и 15 минут после вступления в силу продолжались ракетные обстрелы Израиля.
Цифра недели
Дополнительно, в качестве жеста доброй воли, ХАМАС объявил о своём желании освободить 23-х граждан Таиланда.
Человек недели
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что режим прекращения огня не распространяется на работу Службы внешней разведки Моссад за рубежом. Охота на главарей и боевиков ХАМАС за границей продолжится без изменений.

Ростислав Гольцман
http://www.haifainter.com/news/a-6569.html?fbclid=IwAR3MC44s28XSt4n55yPJLWz7GD-OqP8PB-jctbFiAFzcyP7P0qb_dVJAOpc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцелярия Нетаниягу: получен список заложников, идет проверка

Нетаниягу – Кэмерону: «Мы продолжим уничтожать ХАМАС»

Катар объявил время начала перемирия и передачи первой группы заложников

МИД Катара: «Нет данных о посещении заложников представителями Красного Креста»

ХАМАС подтвердил прекращение огня и освобождение заложников

ХАМАС выдвинул новые условия для освобождения израильских заложников — СМИ

Семьи заложников-израильтян получили уведомления от представителей ЦАХАЛа

Авигайль, которой завтра исполняется 4 года, нет в списке освобожденных заложников

Бывший шпион Джонатан Поллард: «государство должно было заткнуть рты семьям заложников»

Ави Дихтер: не факт, что террористы не возьмутся за старое

Галь Хирш просит воздержаться от публикации имен похищенных

Чудо природы: на месте гибели молодежи в Реим расцвели безвременники

Шоссе на границе с Ливаном закрыты для движения

ЦАХАЛ: более 20 ракет Хизбаллы упали в Южном Ливане

Израиль впервые применил лазерное оружие

ЦАХАЛ нанес мощные удары по Хизбалле — подробности

В Иудее и Самарии задержаны около 40 подозреваемых в терроре

В Великобритании придумали шокирующее обвинение против Израиля

Представитель МИД в прямом эфире жестко ответил на «гениальный» вопрос телеведущей

Действия 401-й бригады: Четыре туннельные шахты и оружие в детских кроватях

Входы в тоннели и оружие под детскими кроватками в «Долине Градов»

Спустя полтора месяца: выяснилось, куда делся последний террорист, из тех, что напали 7 октября на Сдерот. ФОТО

Министр связи Шломо Караи угрожает разорить газету «Гаарец»

Окончательно: Германия получит от Израиля системы ПРО «Хец-3»

По Китаю расползается новый загадочный вирус: больницы переполнены детьми

https://israelections2015.wordpress.com/2023/11/23/%d0%b8%d0%b7%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b2%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%80-23-11-2023-%d0%b8%d0%b7%d1%80/?fbclid=IwAR1-v6HSZpPdUq-DxxTgZ2cCRBgSV9SdjRiF8MneWeHukpzSat8EBpvGoPQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя полтора месяца: выяснилось, куда делся последний террорист из тех, что напали 7 октября на Сдерот. ФОТО

АВТОР:БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР I 23 НОЯБРЯ 2023 16:32
Спустя полтора месяца после драматических событий в Сдероте строительные рабочие, расчищавшие руины на месте бывшего городского полицейского участка, столкнулись с неожиданной находкой.

— יוני בן מנחם yoni ben menachem (@yonibmen) November 23, 2023
Тогда, ранним утром 7 октября, боевики ХАМАСа ворвались в город, убивая всех, кого встречали на пути, и в течение нескольких часов держали в страхе население. Только к концу дня выжившим полицейским и подоспевшим на подмогу военным удалось уничтожить большинство захватчиков. Остальные забаррикадировались в здании городского полицейского участка и перешли к непримиримой обороне. В тяжелых боях с террористами пали 30 городских полицейских.

Чтобы положить конец кровопролитию, армия и полиция приняли решение взорвать здание участка вместе с террористами. На этом контртеррористическая операция в Сдероте закончилась.

И вот на 47-й день войны в ходе строительных работ по восстановлению водопроводной системы, поврежденной во время событий 7 октября, в канализационной шахте под обломками полицейского участка Сдерота рабочие обнаружили труп последнего террориста, вероятно пытавшегося обеспечить отход своих подельников. Сначала останки осмотрели саперы, затем на место вызвали местных добровольцев общественной организации ЗАКА.

— Dotan Gabay - דותן גבאי (@mdg1306) November 23, 2023
Муниципалитет Сдерота подтвердил факт обнаружения трупа террориста.

"Во время работ подрядчика муниципалитета Сдерота по восстановлению дренажа возле полицейского участка, разрушенного в ходе октябрьских событий, рабочие обнаружили тело террориста, — говорится в сообщении городских властей. — Полицейские саперы обезвредили взрывное устройство, находившееся на теле боевика, после чего тело вывезли".

— Gera. Gershon. Belik (@gershon27) November 23, 2023
Как сообщалось ранее, поздно вечером 7 октября в Сдероте проводилась осада полицейского участка, где с утра забаррикадировались боевики-исламисты. При этом в полиции исходили из предпосылки о том, что в здании "по меньшей мере один террорист". К нему подтянули бронированные бульдозеры. После взрыва полицейского участка в здании начался пожар. Самого боевика в отделении полиции не обнаружили — тогда предполагалось, что ему удалось ускользнуть.


https://www.9tv.co.il/item/64800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь Хирш просит воздержаться от публикации имен похищенных
23 нояб. 2023 г., 5:17 PM

Лицо, отвечающее за похищенных и пропавших без вести, подполковник в отставке Галь Хирш: После получения списка имен похищенных, которые будут освобождены первыми на первом этапе согласованного плана, - офицеры связи разослали сообщения всем семьям, чьи близкие фигурируют в списке, а также всем семьям похищенных.

При необходимости мы будем обновлять дополнительную достоверную информацию. Просим вас воздержаться от распространения слухов и неофициальной информации. Мы просим СМИ не публиковать список имен до тех пор, пока наши похищенные не будут возвращены в Израиль.

https://www.7kanal.co.il/flashes/439892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солдаты получили инструкцию для встречи детей-заложников: "На вопрос о маме не отвечайте"
https://bit.ly/40TAaSy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikk.Agency 🇮🇱🇺🇦 Израиль / НиКК Новости Израиля / [24.11.2023 17:46]
Похищенных сейчас перевозят на машинах скорой помощи из КПП Рафах в Израиль.

Dmitry, [24.11.2023 17:47]
❗️Сотрудники ШАБАКа на египетской территории убедились в том, что переданы заложники по списку, который был утвержден ранее.
https://t.me/zvizilber)

Nikk.Agency 🇮🇱🇺🇦 Израиль / НиКК Новости Израиля
Прямо сейчас в КПП Рафиах въезжают машины Красного креста.

Nikk.Agency 🇮🇱🇺🇦 Израиль / НиКК Новости Израиля [24.11.2023 17:55]
Израильские силовики встретили похищенных израильтян!!!

Nikk.Agency 🇮🇱🇺🇦 Израиль / НиКК Новости Израиля [24.11.2023 17:57]
Документация Красного Креста о недавней передаче похищенных на контрольно-пропускной пункт Рафах - по предварительному сообщению, в эти минуты похищенные встречаются с представителем Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из комментарий-------@goodnews7452
1 час назад (изменено)
Показал общество израильтян как бы с другой стороны, со стороны ответственности за страну и любви к ней , к себе и к жизни в общем то. Я восхищаюсь, как эти граждане в едином порыве возвращались изо всех уголков мира, чтобы вступиться за страну, которая их вырастила. А иногда даже не была рдиной по рождению. Но евреи это не стадо, это этнос, народ. И действуют не по принуждению, пропаганде или выгоде, но по внутреннему зову. Великая нация! God save Israeli ❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.tiktok.com/@josefalhazov/video/7293330554705972481

Важное замечание уже известного нам ДЖОЗЕФА....о НАШЕМ Верховном суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он похож на Пиночета


https://www.tiktok.com/@josefalhazov/video/7303565310702013698
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный диалог между М. Солонин и Моше Фейгин. Тема особо сегодня волнующая. У кого нет возможности или времени смотреть всё- начните с 10:59- минуты( Всё видео -31 мин.) . Мною не всё воспринимается . Есть возможность обдумывать услышанное.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уничтожить мировое зло??? А силы для этого есть? Он что, предлагает, чтобы Израиль стерли с лица земли? Он не видит, что творится с Украиной??? А Израиль по населению и территории даже рядом нельзя поставить с Украиной. И Украина несет огромные потери и людей и территории. Вот что значит ставить задачи и планы ,реализация которых зависит от других
Моральный фокус, указывать всему миру.?. За чей счет? Какие гарантии, что нас не сдадут? Уже сдают. Моральная позиция.. Ха... Засчет жизней евреев? А дальше что?? Дождаться Обамы??


Цитата:
Прямой эфир состоялся 25 нояб. 2023 г. #Киев #атака #шахеды
Атака вражеских беспилотников в Киеве. По меньшей мере четыре человека пострадали. Среди них – 11 летняя девочка. Как сообщил городской голова Виталий Кличко, обломки сбитого дрона попали в несколько жилых домов. В Соломенском районе произошло разрушение на втором этаже пятиэтажки. Два человека обратились к медикам. На месте работают спасатели. А в Днепровском районе обломок упал на лестничный пролет верхнего этажа дома. Также произошло возгорание на территории одного из садиков. В Голосеевском районе поврежден четырехэтажный жилой дом. Подробностей пока нет. Воздушная тревога в Киевской области длится уже шесть часов. Сообщают о не менее трех ударных дронах в небе над областью по состоянию на данный момент. Не пренебрегайте тревогой, оставайтесь в укрытиях!


https://www.youtube.com/watch?v=I1gV1bMfvYw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su_se_l
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2023 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



😱Израиль идет на КРАЙНИЕ МЕРЫ: решился на… / Найдено КЛЮЧЕВОЙ ШТАБ ХАМАС?


Политолог, журналист израильского аналитического портала "Детали" Роман Янушевский в эфире 24 Канала прокомментировал ситуацию в Секторе Газа. Также он рассказал о действиях Израиля и ХАМАС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2023 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие там крайние меры. Потихоньку зальют, потихонечку. Более того, опасения о последствиях для природы неосновательны- после окончания спектакля воду можно откачать без наполнения тоннелей террористами.

Все эти обмены мнениями в открытой прессе в комментариях - чушь собачья. Производятся в массовом количестве некомпетентными журналюгами для простаков.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Стаса:

https://www.youtube.com/watch?v=VeaiubDw34k

ИЗРАИЛЬСКИЙ Новый МОЩНЫЙ Боевой ЛАЗЕР Удивил Весь Мир!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И эта армия не может справиться с Газой?

Это - доказательство того, что сегодня война разыгрывается и выигрывается не на поле боя, а в тиши дипломатических кабинетов.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 293
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холмс----
Цитата:
Это - доказательство того, что сегодня война разыгрывается и выигрывается не на поле боя, а в тиши дипломатических кабинетов. ------


И ещё очень важен фронт информационный. Вот, что не говорят и не пишут, должностные лица в прессе на телевидении в нашей стране и за рубежом. Мне показалась интересной такая тактика ведения разъяснительной работы. Из блога Андрея Мовчана. Если кому-то покажется - долго читать , то его предложения содержатся в 2-Х ПОСЛЕДНИХ АБЗАЦАХ.

"Как все проиграть" по-еврейски
Израиль безнадежно проигрывает информационную войну, потому что проходит по статье "развитое, сильное, белое государство".

Андрей Мовчан
12.11.2023
Источник:Блог Андрея Мовчана

Дал сегодня комментарии 9-му каналу Израильского ТВ, и параллельно послушал программу немного перед тем. Ведущая задает вопрос политологу-эксперту: "Почему мы проигрываем информационную войну, разве у нас нет средств, денег для того, чтобы вести информационную компанию, убеждать людей, рассказывать правду о том что происходит?"

Политолог-эксперт отвечает примерно следующее: "А мы все правильно делаем; на нашей стороне правда. Это они дураки что нас не любят, а не любят нас так сильно, потому что они очень большие дураки и с ними ничего не поделаешь" И дальше речь на 5 минут про то какие они дураки и насколько на нашей стороне правда.

Вот что животворящий социализм делает с людьми. Представьте себе на секунду что СЕО компании вызывает директора по маркетингу и спрашивает: "Почему люди не покупают наш товар - ведь мы же знаем, что он хороший; а вместо нашего товара покупают некачественный, опасный в эксплуатации и уродливый?"

А директор по маркетингу отвечает: "Да люди дураки совсем. У нас товар отличный, но никто не понимает этого, поэтому наплевать нам на них".

Норм, да?

Израиль безнадежно проигрывает информационную войну. Частично это связано с тем, что против Израиля изначально настроена большая часть арабского сообщества; частично с тем, что Израиль проходит по статье "развитое, сильное, белое государство", которое в рамках современных левацких веяний неправо по определению. Но и то и другое можно было бы переломить, если бы не два НО:

(1) Израильская пропаганда делает вид что она - американская, копируя назидательно-поучительный тон, безаппеляционность, сухость и снобизм. Но Америка в дополнение к пропаганде имеет два десятка авианосцев, тысячи ядерных боеголовок, два океана по сторонам, отделяющих ее от потенциальных врагов, и экономику, на которую прочно подвязаны даже главари террористических банд. Америке не нужен ПР, у нее есть все вышеописанное. У Америки есть, а у Израиля нет - ничего этого.

(2) Израиль просто НИЧЕГО не делает для внедрения своих идей в общественное сознание. Вся пропаганда Израиля ведется для тех, кто и так его поддерживает. Вся она основана на идее что если я расскажу тебе логичные аргументы, то ты мне поверишь. Это ерунда - верят не в логичные аргументы, а в то во что хотят.

Пропаганда должна искать и находить то, во что захотят поверить массы, и что будет выгодно Израилю. Пропаганда должна (а) быть массивной, это как создание brand awareness (б) исходить из источников, которым массы доверяют (в) подтверждать человеческие страхи, пристрастия, желания, мнения - и на них выстраивать свои идеи.

Израилю надо принять тот факт, что пропаганда - дело дорогое. Кто-то недавно написал, что Израиль не создает аналог "Аль-Джазиры", потому что он будет убыточным. Разумеется, он будет убыточным! Прибыль от него в другом.

Огромная работа должна вестись по формированию армии агентов влияния. Про-террористические силы озаботились этим давно и надолго - они спонсируют университеты, СМИ, селебрити, покупают научные изыскания, подкупают чиновников международных организаций. Надо научиться делать то же самое - только эффективнее, а то никаких денег не хватит.

Вообще ничего не делается Израилем по созданию простой истории для уха массового потребителя. У террористов такая простая история есть - в ней аккуратно умалчивается обо всем, о чем им не выгодно говорить, она проста как детская книжка с картинками и подается на каждом углу. Про то, что лидеры палестинцев были фашистами и сотрудничали с Гитлером, про погромы в Палестине, про захваты самолетов и взрывы автобусов с детьми, про то, что лидеры сегодняшних палестинцев - миллиардеры, торгующие оружием, наркотиками и жизнями своих граждан, про то как и чему учат в их школах - никто не знает, потому что Израиль не рассказывает свою историю. Никто не знает про резолюцию 242, про не выполняемое палестинцами условие прекратить вооруженные нападения, про то, как снабжается Палестина, про лечение палестинцев в больницах Израиля - и так далее. Простая мысль - Израиль не может оставить Западный Берег без гарантий безопасности - не доходит до конечного потребителя.

Израиль вообще никак не отвечает на обвинения в уничтожении мирных палестинцев в Газе сегодня. Все военные всего мира кроме Израиля сегодня во время боевых действий используют простейший нарратив: мы освобождаем мирных граждан от (нацистов, террористов, диктатора, марсиан - на выбор). И только Израиль продолжает путать войну с террористами и войну с Газой, и просто игнорирует вопрос про мирных жителей в пропаганде. При этом на практике защита мирных жителей Газы в приоритете у военных!

Израиль должен был бы 24/7 по всем каналам демонстрировать как он любит простых жителей Газы, как оберегает, как спасает, как дает гуманитарную помощь, как выводит из-под обстрела. Официальные письма в ООН с требованием помочь защитить мирных жителей Газы, жалобы на Египет, который этому препятствует, видео с интервью арабов из Газы, проклинающих ХАМАС и благодарящих освободителей должны литься рекой. Война официально должна вестись за освобождение жителей Газы от террористов! Где это все?

Израилю не выиграть реальную войну, сколько бы битв он ни выиграл, без того чтобы победить в информационной войне. На это нужны деньги и на это нужны профессионалы - а не выборные чиновники или их друзья/любовницы. Информационная война сегодня не менее сложна чем горячая, не менее дорога и требует профессионалов. Пора бы стране уже об этом подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея пишет:

Цитата:
Пропаганда должна искать и находить то, во что захотят поверить массы, и что будет выгодно Израилю. Пропаганда должна (а) быть массивной, это как создание brand awareness (б) исходить из источников, которым массы доверяют (в) подтверждать человеческие страхи, пристрастия, желания, мнения - и на них выстраивать свои идеи.



Марк К. показывает конкретно:
Что бы вы сделали, если это была ваша дочь?


Мать 19-летней Наамы Леви, запечатленной на видео из Газы 7 октября со связанными руками и в окровавленных спортивных брюках, призывает освободить свою дочь и говорит, что время истекает.

Айелет Леви Шахар пишет на сайте Free Press:

«Вы видели видео моей дочери Наамы Леви. Вы видели, как ее тащили за длинные каштановые волосы из задней части джипа под дулом пистолета где-то в секторе Газа, а ее серые спортивные штаны были залиты кровью. Возможно, вы заметили, что у нее порезаны лодыжки, что она босая и хромает. У нее серьезные травмы. Она напугана. И я, ее мать, беспомощна в эти минуты ужаса».

Леви Шахар говорит, что террористы ХАМАС, которые изнасиловали и подвергли сексуальному насилию множество женщин и детей, держат ее дочь в заложниках.

«В плену все еще находятся семнадцать молодых женщин. Возраст их варьируется от 18 до 26 лет. Я думаю о том, чему они и моя Наама могут подвергнуться в любой момент дня. Каждая минута — это вечность в аду», — пишет Леви Шахар. - В понедельник представитель Госдепартамента Мэтью Миллер заявил, что одна из причин, по которой ХАМАС не хочет освобождать молодых женщин-заложниц, заключается в том, что они не хотят, чтобы эти женщины могли рассказать о случившемся с ними во время их пребывания под стражей. Все прекрасно понимают, что он имеет в виду».

Она задает сакраментальный вопрос: «Что бы вы сделали, если бы вашу дочь два месяца держали в заложниках жестокие насильники и убийцы? Возможно, лучший вопрос: чего бы вы не сделали?».

Леви захватили в плен 7 октября с военной базы Нахаль Оз. Незадолго до того она только-только закончила курс обучения и стала солдатом-наблюдателем в Нахаль Оз. На следующий день она прибыла на военную базу, а в субботу утром была взята в заложники.

Итак, вопрос всем нам: что бы вы сделали? У меня есть ответ. А у вас?

https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/mother-of-naama-levy-19-from-infamous-gaza-video-each-minute-is-an-eternity-in-hell/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2023 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть. И я работаю в этом направлении.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2023 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
У меня тоже есть. И я работаю в этом направлении.


Надеемся , вы с нами поделитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2023 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу "Правдоподобную историю человечества"
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2023 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Пишу "Правдоподобную историю человечества"


Мы не сомневаемся, вы поднимаете только глобальные темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2023 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! Как выражался Кристобаль Хунта ("Понедельник начинается в субботу") имеет смысл решать задачи только неразрешимые. Потому что у задачи, которая имеет решение, оно есть и чего его искать?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2023 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Новости Израиля. НЕТАНЬЯГУ ОБРАТИЛСЯ К ПУТИНУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2023 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 новых компаний в память о погибших от рук ХАМАСа и бойцах ЦАХАЛа

По предложению бывшего министра науки, технологий и инноваций и венчурного капиталиста Ицхара Шая созданный в начале ноября «Фонд устойчивости Израиля» решил, что лучшей данью памяти всем солдатам и гражданским лицам, погибшим от рук ХАМАСа, должно стать создание успешных стартапов в память о каждом из них.

Уникальная инициатива в этом своеобразном начинании принадлежала, как уже было сказано, Шаю, чей сын Ярон, служивший в спецподразделении бригады НАХАЛь и пал в бою с ХАМАСом, защищая кибуц Керем Шалом.

У истоков Фонда, помимо Шая стояли венчурный капиталист Йонатан Медведь, основатель и генеральный директор компании OurCrowd со штаб-квартирой в Иерусалиме, а также Брюс Тарагин, управляющий директор Blumberg Capital.

«Я вижу свою миссию в том, - признается Ицхар Шай, - чтобы почтить память тех, кто погиб 7 октября, и создать более тысячи новых компаний, посвященных памяти жертв войны. «Фонд устойчивости» Израиля — это именно тот ответ, который нам нужен, чтобы создать возможности и рост, а также победить тех, кто хочет только разрушать».

Фонд ориентирован для начала на более чем 50 стартапов, непосредственно затронутых кризисом или разрабатывающих критические решения, связанные с ситуацией с безопасностью. Сюда входят воздействие на окружающую среду, неотложная медицина, продовольственная безопасность, кибербезопасность, мониторинг СМИ и реконструкция.

В консультативный совет Фонда входят мировые лидеры в области технологий и инвестиций. Сюда уже обратились многочисленные компании, 8 из которых были выбраны для инвестирования.

Половина компаний, отобранных в первом раунде, в настоящее время не включены в инвестиционный портфель OurCrowd, но рады получить поддержку, которая поможет как им, так и Израилю.

«Многие венчурные компании в Израиле уже испытывают трудности из-за глобального спада венчурного бизнеса и теперь сталкиваются с еще более серьезными препятствиями из-за войны в секторе Газа, требующей немедленных целенаправленных инвестиций, —
подчеркивает Медведь. -
«Фонд устойчивости Израиля» будет стремиться обеспечить огромную прибыль для инвесторов, используя преимущества дисконтированных оценок на текущем рынке, одновременно поддерживая многочисленные израильские компании, чтобы они смогли пережить кризис и процветать в долгосрочной перспективе».

В этом году OurCrowd отметил свое 10-летие.

https://t.me/markkot56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАГ САМЕАХ ПУРИМ!

Всех удавим! be_r g_l_a_d su_se_l
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_i_s_s k_o_k ш_а_р_м d_az
d_pkh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59704 / 0