Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
«ЖЕЛЕЗНЫЕ МЕЧИ» для Газы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 1:12 pm    Заголовок сообщения: «ЖЕЛЕЗНЫЕ МЕЧИ» для Газы Ответить с цитатой

11.10.2023 13:31 Аркадий Бочаровский

Зака: Они просто издевались над каждым, сжигали детей, младенцев


Члены Зака уже привыкли к тяжелым испытаниям. Они бывали в местах терактов, помогали при землетрясениях и природных бедствиях- но ничто не подготовило их к зрелищу резни и ужасов в поселениях на территории Израиля.

"Я не могу поверить, что это реально. Мне потребуется много времени, чтобы поверить, что это не сон", - говорит 39-летний Шими Гроссман из Иерусалима, женатый, отец детей, менеджер проектов в сфере предпринимательства, который работает волонтером в Зака уже около 20 лет. Он много чего видел в своей жизни: глобальные землетрясения, масштабные теракты в Иерусалиме, но к такому дню не готовился. "Я никогда не представлял, что увижу Холокост, да еще так близко от своего дома. Я не могу долго скорбеть, потому что мы до сих пор не закончили сбор тел. Это работа под обстрелом, и всегда есть страх перед террористами. Невозможно понять, что это происходит в нашем доме", - говорит он с болью, которая проникает в его душу.

"Мне звонят люди и просят найти их близких. Но тела находятся в тяжелом состоянии. Они были жестоко изуродованы - таких ужасов я еще не видел. У меня в голове сейчас целая семья, которую сожгли вместе с собакой, они просто убили их всех. Вчера (9.10) мы собрали 108 тел в кибуце Беэри. Последним я собрал тело фельдшера Амит Ман, которая в течение 6 часов находилась в осаде в клинике в Беэри, спасла жизни и была убита. Только вчера в последние часы после того, как армия очистила это место от гранат, мы отвезли ее в институт для опознания. Я не знал ее лично, но мне кажется, что я знаю всех кого я сопроводил до могилы в земле Израиля. У каждого есть своя история, свой подвиг".

Гроссман говорит с трудом, указывая на невообразимую жестокость террористов. "Они не сделали ни одного выстрела и продолжали. Они просто издевались над каждым, сжигали детей, младенцев - любое словесное описание неполноценно. Даже нацисты брали некоторых детей на работу. А они не брали. Они их просто убивали. Будь то граната или РПГ, ножами или поджогом - обугленные тела, вот что вы там видите. Я не могу поверить, что это происходит здесь, в Государстве Израиль, в 2023 году. Поселения придется разрушать и отстраивать заново. Нет ни одной семьи, в которой не было бы погибшего или похищенного человека. Мы до сих пор не понимаем масштабов этого ужаса. Обычно мы не публикуем фотографии трупов, но я говорю: выкладывайте их, посмотрите, как выглядит Холокост".

Реувен Реувен, 40 лет, из Бейтар-Илит, четверо детей, работает в Зака около 20 лет в качестве менеджера по транспортным средствам и логистике. "Никто не думал, что мы увидим такое количество трупов, - говорит он. Я видел ужасы, нападения, но ничего подобного тому, что мы видим здесь. Никто не представлял, что наступит день, когда мы будем вывозить по 4-5 грузовиков трупов каждый день. Все они - наши братья. У нас забрали целые семьи, включая детей и младенцев, оставшихся без родителей, некоторых родителей, чьи дети были похищены или убиты. Целые семьи в ужасе ждут, когда им сообщат, что их ребенок похищен или убит. Груды тел, которые неизвестно кому принадлежат, мы работаем как машина". На вопрос как они справляются с этим, он отвечает: "Отключаем эмоции, работаем с разумом и, прежде всего, стараемся подавлять чувства. Дети - это самое шокирующее, что может случиться. В Беэри было очень много детей".

Йосси Ландау, 55 лет, женат, отец десятерых детей из Ашдода, владелец международной судоходной компании, работает волонтером в Зака уже 33 года. "Я думал, что видел все, но теперь я понимаю, что есть нечто худшее, чем нацисты. То, что они сделали с нашими братьями, с нашей семьей, не поддается описанию". Мы приехали в Сдерот в субботу. Мы работали там и видели ужасы. Я не успел начать переваривать, как мы продолжили путь в Реим, а теперь и в Кфар-Азу. Трудно понять, что мы живем рядом с животными, которые способны на такие бесчеловечные поступки. Они просто сажали родителей на глазах у детей и издевались над ними. Они ели и смотрели телевизор, пока издевались над людьми, а потом убивали и сжигали их, это просто ужасно".

"Есть образы, которые навсегда останутся в моей памяти: младенцы, трехлетние дети, которые все прибыли в одном мешке, потому что они - одна семья и просили не разлучать их".

https://mignews.com/news/arabisrael/zaka-oni-prosto-izdevalis-nad-kazhdym-szhigali-detej-mladencev.html
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖАС.
Цитата:
Даже нацисты брали некоторых детей на работу.


Мать ТК и две ее сестры выжили в Освенциме, младший братик и родители погибли
vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, значит, начнём с того, что Раши принимали участие. Это уже абсолютно очевидно, есть видео как они проходят забор. Я думаю, все его уже посмотрели как они проходят забор безопасности и команды там отдаются по-русски. Не только команды отдаются по-русски, но и те, кто проходит через этот забор, они же эти команды понимают. Значит там вообще интересно, то есть видно что там не один, не два российских инструктора, а плюс к этому ещё и люди, которых они чуть не год, может быть, готовили. Потому, что люди в пылу боя под пулями прекрасно понимают какие им отдают команды и выполняют их. То есть, капитально работали эти инструкторы с ними работали по-русски, это без вариантов.
Можете даже не рассказывать что-то другое, это абсолютно очевидно. То есть, вот вот это всё убийство массовое убийство на уровне, как вот евреи говорят холокоста, Второй мировой войны подготовила фашистская Россия, без вариантов чтоб там не говорили.
Второй момент вчера подпалили сами же палестинцы, когда один из террористов заявил, что у них с Россией полное взаимопонимание. Россия их поддерживала, внимание на всех этапах подготовки и осуществление этой так сказать операции. То есть он как бы волей-неволей просто взял и сдал всё с потрохами.
Учитывая вот эти видео, учитывая то как они действовали, каким образом именно они действовали, то понимаешь, кто их готовил и к чему их готовил. То есть там подготовка происходила как бы по двум направлениям.
Значит, первое - это военная подготовка - пройти забор безопасности, погасить очаги сопротивления ЦАХАЛа или полиции, или кто там будет на месте. Это один момент. И пойти дальше.
Вторая подготовка - это как обращаться с мирным населением после того, как им удастся пройти этот пояс безопасности и вот тут просто один в один копирка: Буча, Ирпень, Ворзель, Бородянка и так далее и Мариуполь и Изюм и Лиман, где они заходили и резали одинаково.
Смотрите, что получилось: первые террористы прошли и начали убивать. Заходили к гражданским, закидывали гражданским в бомбоубежище гранаты, вырезали младенцев в кроватках. Это всё что у нас было в Буче, всё что у нас было в Бородянке, в Макарове, тоже самое в Черниговской области было, когда они местных сажали в подвал и закидывали туда гранату. Это всё почерк России. За Мариуполь просто молчу, они там то ли 300, то ли 600 человек одним ФБО убили, когда Раши разбомбили театр.
То есть видно, что вот это, так сказать, если это можно выразить таким словом "работа". Да с гражданскими
поставлена именно рашиста, то есть тотальное уничтожение гражданских. А того, кого вы не можете уничтожить, угнать в Газу.


https://www.youtube.com/watch?v=mP3kXhxW4iE (0.40-4.07 мин.)
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получаю сообщени от одноклассницы из СПб:

А СИРИЯ-то причем???
Израиль будет ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА!!!
Это норм?!??
Поражаюсь.
Весь «цивилизованный мир» вопил о плохих русских и РФ, а что творит Израиль??? Непризнанная Палестина?
Да если бы мы (РФ) хоть сотую часть того, что там творится, совершила с Украиной- что быбыло???
Вопли и ор!
А тут- тишина…


Отвечаю:

А если бы Украина вам сделала то же, что ХМАС 7 октября в Израиле, то минут через 15 - 20 на месте Киева была бы радиоактивная пустыня.
За одну эту атаку они уничтожили 1% населения Израиля это эквивалентно 1464474 человека населения Российской Федерации ты только вдумайся в эти цифры
А Сирия при том, что она в связке с Ираном.
И премьер-министр и министр обороны Израиля сказали, что не успокоятся пока хоть один член ХАМАС останется в живых.

В ответ молчание
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Ну, значит, начнём с того, что Раши принимали участие. Это уже абсолютно очевидно, есть видео как они проходят забор. Я думаю, все его уже посмотрели как они проходят забор безопасности и команды там отдаются по-русски. Не только команды отдаются по-русски, но и те, кто проходит через этот забор, они же эти команды понимают. Значит там вообще интересно, то есть видно что там не один, не два российских инструктора, а плюс к этому ещё и люди, которых они чуть не год, может быть, готовили. Потому, что люди в пылу боя под пулями прекрасно понимают какие им отдают команды и выполняют их. То есть, капитально работали эти инструкторы с ними работали по-русски, это без вариантов.
Можете даже не рассказывать что-то другое, это абсолютно очевидно. То есть, вот вот это всё убийство массовое убийство на уровне, как вот евреи говорят холокоста, Второй мировой войны подготовила фашистская Россия, без вариантов чтоб там не говорили.
Второй момент вчера подпалили сами же палестинцы, когда один из террористов заявил, что у них с Россией полное взаимопонимание. Россия их поддерживала, внимание на всех этапах подготовки и осуществление этой так сказать операции. То есть он как бы волей-неволей просто взял и сдал всё с потрохами.
Учитывая вот эти видео, учитывая то как они действовали, каким образом именно они действовали, то понимаешь, кто их готовил и к чему их готовил. То есть там подготовка происходила как бы по двум направлениям.
Значит, первое - это военная подготовка - пройти забор безопасности, погасить очаги сопротивления ЦАХАЛа или полиции, или кто там будет на месте. Это один момент. И пойти дальше.
Вторая подготовка - это как обращаться с мирным населением после того, как им удастся пройти этот пояс безопасности и вот тут просто один в один копирка: Буча, Ирпень, Ворзель, Бородянка и так далее и Мариуполь и Изюм и Лиман, где они заходили и резали одинаково.
Смотрите, что получилось: первые террористы прошли и начали убивать. Заходили к гражданским, закидывали гражданским в бомбоубежище гранаты, вырезали младенцев в кроватках. Это всё что у нас было в Буче, всё что у нас было в Бородянке, в Макарове, тоже самое в Черниговской области было, когда они местных сажали в подвал и закидывали туда гранату. Это всё почерк России. За Мариуполь просто молчу, они там то ли 300, то ли 600 человек одним ФБО убили, когда Раши разбомбили театр.
То есть видно, что вот это, так сказать, если это можно выразить таким словом "работа". Да с гражданскими
поставлена именно рашиста, то есть тотальное уничтожение гражданских. А того, кого вы не можете уничтожить, угнать в Газу.


Есть информация, в Газе вагнеровцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12.10.2023 20:53 Анатолий Кравченко

Появилось видео с русскоговорящими боевиками ХАМАС во время нападения на Израиль

Как сообщает издание Gulagu.net, в нападении ХАМАСа на Израиль, произошедшего 7 октября, принимали участие также русскоговорящие инструкторы. Об этом свидетельствует предоставленная видеозапись.

На видео есть два случая, когда отчетливо слышны команды на русском языке. На 7-й секунде слышен голос, кричащий: «Прикрывайте! Прикрывайте!" за которым следует еще одна команда на 14-й секунде, когда голос восклицает: «Пошла!»

Присутствие русскоязычных команд на видеозаписи нападения ХАМАС вызвало обеспокоенность и привело к подозрениям, что русскоязычные лица могли организовывать и координировать действия боевиков.

Правительство Израиля и международные организации пока не сделали официальных заявлений относительно содержания видео и последствий участия русскоязычных инструкторов в нападении.



https://mignews.com/news/arabisrael/poyavilos-video-s-russkogovoryashimi-boevikami-hamas-vo-vremya-napadeniya-na-izrail.html
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сетях пишут что это вагнер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего. Странно, что наши мосады и шинбеты это проморгали. ОЧЕНЬ странно.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Скорее всего. Странно, что наши мосады и шинбеты это проморгали. ОЧЕНЬ странно.

Очень многие в сети поднимают и обсуждают этот вопрос . Очень разные гипотезы, но все сомнительные

Roman Leiderman
Администратор
· 1 д. ·
"Почему люди, выходящие к трибуне перед телекамерами и неважно будь это Нетаниягу, Галант или Ганц, говорят о жестокости Хамаса, героизме израильтян, необходимости единства и ни слова о том, что сейчас больше всего волнует общество - о гигантском проколе, допущенном армией и разведкой, стоившем нам жизней более тысячи граждан?" Павел Маргулян. (Эпиграф)
Павел Маргулян: ФАКТЫ, или КОМУ ПРИКАЖИТЕ ВЕРИТЬ?

https://www.facebook.com/groups/1473335799652549/

Многие поклонники Нетаниягу настаивают, на том, что сейчас не время для каких-либо размышлений о том, кто виноват и понятно, почему именно поклонники премьера говорят об этом.
В этом посте я не буду искать виноватых, для этого, на самом деле, будет время у израильского общества. Потому что сейчас больше эмоций, чем здравого смысла.
Но я хочу обратить ваше мнение на ситуацию, которая произошла именно на этой неделе, поэтому и пишу об этом сегодня.
Факты.
1. 9 октября все крупнейшие СМИ страны сообщают, что по утверждению министра разведки Египта Аббаса Камеля, он за 10 дней до 7 октября предупредил канцелярию премьер-министра Израиля о том, что в Газе готовят что-то серьёзное. Об этом, со ссылкой на источники в Египте, говорит также агенство Associated Press.
2.В этот же день вечером, буквально через несколько часов, Нетаниягу выступает с заявлением по ТВ. В нём он, в том числе, призывает не верить в фейк-ньюз, приводя два примера таких новостей - о том, что есть десятки тоннелей, через которые террористы проникают на территорию Израиля и приравнивает к нему, как фейк-ньюз, заявление Министра египетской разведки. (Мы вполне можем решить, что такого заявления не было и это выдумки СМИ).
3. На следующий день наши СМИ сообщают, что в Египте настаивают на достоверности информации министра разведки.
4. Ещё через день - уже сегодня, 11-го октября, нам показывают выступление Председателя Комитета по иностранным дела Конгресса США Майкла Маккола, который заявляет, что им известно о том, что Египет предупредил Израиль за 3 дня до 7 октября о том, что что-то готовится.
Вопрос: Ну, и кому прикажете верить?
Павел Маргулян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ТАМАР: Израиль накрыли РАКЕТАМИ РОССИИ! Толпу из 4 тысяч расстреляли из пулемета. Война на 5 фронтов


🔴 Подписывайтесь на наш канал https://cutt.ly/CZ0xCGT

Утром, 7 октября, террористы группировки ХАМАС совершили нападение на Израиль. Боевики нанесли массированный ракетный удар и проникли на территорию страны совершая страшные зверства над людьми. Капитан запаса Армии Обороны Израиля, военный эксперт Григорий Тамар рассказал детали о том, как началась война, что сейчас происходит в Израиле, кто мог помогать террористам и почему нападение произошло именно сейчас. Об этом и другом – в интервью Анастасии Федор.

00:00 Интервью Анастасии Федор с Григорием Тамаром
00:53 Какая сейчас ситуация в Израиле?
08:41 ХАМАС помогли подготовиться к нападению
11:16 Война в Израиле. Как все началось?
20:28 Террористы убили людей на фестивале
24:21 Удары по сектору Газа
26:46 Столкновение с Хезболлой
28:20 Причастность России к нападению ХАМАСа на Израиль
32:40 Почему нападение произошло именно сейчас?
37:18 На Нетаньяху нажмут
42:15 Фронт в Израиле растянется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кто им помогал?
И почему?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ну и кто им помогал?
И почему?


Вагнер участвовал . Это точно. Остальное версии. надо доказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Израиль применил противобункерные бомбы: Вскрывает туннели ХАМАС в Газе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая информация открывается о первых часа нападения ХАМАСа. В первые часы были захвачены 8 баз ЦАХАЛа. Террористы точно знали все карты, все технические детали ЦАХАЛа и многое другое.
https://t.me/mignewscom/99359


Обновленные данные - на данный момент Либерман не присоединяется к правительству.

https://t.me/mignewscom/99360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединится, куда они денутся.... И добавит дезорганизации.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Израиль применил противобункерные бомбы: Вскрывает туннели ХАМАС в Газе

О! Це дило!!!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Новая информация открывается о первых часа нападения ХАМАСа. В первые часы были захвачены 8 баз ЦАХАЛа. Террористы точно знали все карты, все технические детали ЦАХАЛа и многое другое.

О! Значит, сегодня лучшая разведка у ХАМАСа. МОСАД отдыхает. Надеюсь, временно. Rolling Eyes
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин


Последний раз редактировалось: stas (Вс Окт 15, 2023 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Присоединится, куда они денутся.... И добавит дезорганизации.

Все присоединившиеся должны будут разделить вину за поражение. Либерман не дурак, оно ему надо? В оппозиции тепло, светло и мухи не кусают. Если Израиль, паче чаяния, победит, вот тогда он и выскочит. Весь в белом.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операция "Железные мечи", день 10: хроника противостояния
Война идет десятый день. "Вести" продолжают онлайн-репортаж, рассказывая об основных событиях противостояния. Информация уточняется и обновляется в режиме реального времени
Вести и агентства новостей|Опубликовано:10:23

Еще фотоחאן יונס
Хан-Юнес (Фото: EPA/HAITHAM IMAD)
Операция "Железные мечи", начатая ЦАХАЛом в ответ на комбинированную диверсионную атаку ХАМАСа, в понедельник, 16 октября, вступила в 10-й. ЦАХАЛ проводит массированные атаки на позиции ХАМАСа в Газе и отвечает на обстрелы Хизбаллы на севере. Армия ждет приказа на начало наземной операции. Впервые с начала войны в Газу разрешен ввоз гуманитарной помощи со стороны Египта. Судьба пленных, удерживаемых ХАМАСом остается неизвестной.
תיעוד פעילות מטוסי סופה
Самолеты готовы(Фото: пресс-служба ЦАХАЛа)
"Вести" ведут онлайн-репортаж, рассказывая об основных событиях противостояния - минута за минутой. Информация уточняется и обновляется в режиме реального времени. Внизу текста приведена важная информация общего характера.
Война с ХАМАСом: главное
Около 7:00 субботы, 7 октября, в праздник Симхат-Тора террористические организации в Газе предприняли комбинированную атаку - проникновение террористов с суши и массированный ракетный обстрел юга и центра, вплоть до округа Ха-Шарон. В ответ ЦАХАЛ начал операцию, получившую название "Железные мечи" (Харвот-барзель).
К настоящему времени выпущено более 3600 ракет. Согласно оценкам, погибли 1400 израильтян, более 3900 получили ранения. Среди убитых и захваченных в плен - граждане 43 стран.
הקריה תל אביב קיר עם תמונות החטופים
Фотографии похищенных в Тель-Авиве (Фото: AHMAD GHARABLI / AFP)
14:11
►Премьер-министр Ливана: "Никто не заинтересован в открытии второго фронта"
"Никто не в состоянии предсказать, чем закончится нынешний конфликт, - заявил премьер-министр Ливана Наджиб Микати, комментируя войну Израиля с ХАМАСом и перестрелки ЦАХАЛа с террористами в Южном Ливане, - но в то же время никто не заинтересован в открытии второго фронта на нашей южной границе". Ранее источники в Бейруте сообщили связанному с Хизбаллой изданию "Аль-Ахбар" о том, что США и европейские государства оказывают давление на правительство Ливана, требуя удержать Хизбаллу от вооруженного конфликта с Израилем. По словам источников, Микати передает окружению Насраллы требования западных лидеров, но не получает ответа
13:44
►ЦАХАЛ: уничтожен командный пункт спецназа боевиков в Газе
В последние часы ударами ВВС ЦАХАЛа были уничтожены десятки целей на территории сектора Газы, в том числе командные пункты и огневые позиции террористов. Ликвидированы нескорлько боевиков. Как сообщила армейская пресс-служба, удар был нанесен по командному пункту Али Кади - одного из полевых командиров террористического спецназа "Нухба", ликвидированного несколько дней назад.
Важные тексты, который вы могли пропустить:
Даже во время войны: как получить выплаты по "Битуах сиуди" больничной кассы
На время войны: льготы для израильтян на почте, в банках и магазинах
На севере начата эвакуация: список населенных пунктов
13:41
►"Цева адом": Беэр-Шева
Система оповещения о ракетных обстрелах сработала в Беэр-Шеве.
13:40
►ХАМАС призывает жителей Газы вернуться в свои дома
Боевики военизированного крыла ХАМАСа "Батальоны Аз ад-Дин аль-Касам" обратились к жителям северной части Газы, покинувшим места проживания после рекомендации ЦАХАЛа, и распорядились, чтобы те вернулись в свои дома. По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, около 500 тысяч жителей Газы покинули свои дома в направлении южной части сектора.
13:10
►Президент Герцог навестил раненых в больнице "Хадасса"
Президент Израиля Ицхак Герцог посетил больницу "Хадасса - Эйн-Керем" в Иерусалиме, где проходят лечение 40 раненых, пострадавших в результате комбинированной атаки ХАМАСа и в боях с террористами. По данным минздрава, с 6:30 7 октября в больницы поступили 3968 раненых, в том числе 26 в критическом состоянии и 310 - в тяжелом.
12:37
►Взрыв прогремел в центре Израиля, ХАМАС: "Мы обстреляли Тель-Авив"
Мощный взрыв был слышан около 12:35 в центральных районах Израиля. Система оповещения о ракетных обстрелах не была приведена в действие. Террористическая организация ХАМАС заявила, что ее боевики провели обстрел Тель-Авива.
12:16
►178.000 израильтян вернулись из-за рубежа с начала войны
По данным Управления аэропортов, с 7 по 15 октября международными авиарейсами в аэропорт Бен-Гурион прибыли 177.940 граждан Израиля. Аэропорт продолжает работу в обычном режиме. 16 октября Бен-Гурион обслужит 268 международных рейсов, в том числе 128 прибывающих из-за границы.
12:05
►"Цева адом": Шаар ха-Негев, Хоф-Ашкелон
Система оповещения о ракетных обстрелах сработала в населенных пунктах на территории региональных советов Шаар ха-Негев и Хоф-Ашкелон.
12:02
►МВД: опознаны тела 504 жертв террора
По состоянию на утро 16 октября, на опознание доставлены 959 жертв комбинированной диверсионной атаки ХАМАСа. Как сообщил министр внутренних дел Моше Арбель, 504 тела опознаны, останки 297 человек еще не идентифицированы, 158 тел направлены в Институт судебно-медицинской экспертизы в Абу-Кабире.
11:52
►СМИ: Египет пропустил в Газу цистерны с топливом
Несколько автоцистерн с топливом въехали в сектор Газы с территории Египта через КПП Рафиах. Об этом сообщает египетский телеканал "Аль-Рад". Ранее источники в системе безопасности Египта сообщили СМИ о том, что Израиль, США и Египет якобы достигли договоренности о временном прекращении ударов ЦАХАЛа по району Рафиаха и открытии пограничного терминала. По словам источников, договоренность вступила в силу в 9:00 понедельника, 16 октября. В Израиле не комментируют эту информацию.
מעבר רפיח
Грузовики возле пограничного терминала в Рафиахе (Фото: AFP)
11:41
►"Цева адом": Ашкелон, Ашдод, Ган-Явне
Система оповещения о ракетных обстрелах сработала в Ашкелоне, Ашдоде, Ган-Явне и населенных пунктах на территории округа Лахиш.
11:37
►"Цева адом": поселки на границе с Газой
Система оповещения о ракетных обстрелах сработала в нескольких населенных пунктах на границе с сектором Газы. Сведения о падении ракет пока не поступали.
11:35
►ЦАХАЛ: 199 семей уведомлены о похищении их родных
ЦАХАЛ направил уведомления семьям 291 военнослужащего, павшего в боях с террористами Уведомления также направлены 199 семьям, родственники которых были похищены террористами и угнаны в Газу. Об этом сообщил на брифинге для СМИ глава армейской пресс-службы бригадный генерал Даниэль Хагари, подчеркнув, что ЦАХАЛ продолжает сбор информации о пленниках и считает их освобождение своей первоочередной задачей.
(Съемка: Моти Кимхи)
11:28
►Минздрав Израиля уточнил данные о раненых
По состоянии на утро 16 октября, в больницах Израиля проходит лечение 351 человек, получивший ранения во время комбинированной атаки ХАМАСа и ракетных обстрелов. 89 пациентов - в тяжелом состоянии, 181 - в состоянии средней степени тяжести, 81 получил легкие ранения. По данным минздрава, с 6:30 7 октября в больницы поступили 3968 раненых, в том числе 26 в критическом состоянии и 310 - в тяжелом.
11:25
►Эдельштейн: "Все, кто в ответе за провал, поплатятся. Священных коров не будет"
"Время для расследования и извлечения уроков еще придет. Никто не избежит расследования, - написал в сети Facebook глава комиссии кнессета по иностранным делам и обороне Юлий Эдельштейн (Ликуд). - Протоколы нашей комиссии не лгут. Все, кто в ответе за провал, поплатятся. Священных коров не будет. Сегодня необходимо сосредоточиться на главной задаче - уничтожении ХАМАСа и достижении победы над всеми врагами Израиля. Мы должны сделать это вместе".
"חרבות ברזל": ועדת החוץ והביטחון קיימה ישיבה חסויה בהשתתפות ראש הממשלה
Нетаниягу и Эдельштейн (Фото: Ноам Москвовиц, пресс-служба кнессета)
11:08
►"Цева адом: Модиин
Сирена воздушной тревоги прозвучала в Модиине и некоторых других городах округа Ха-Шфела.
10:48
►ЦАХАЛ: эвакуация поселков на севере обеспечит армии свободу действий
Глава пресс-службы ЦАХАЛа бригадный генерал Даниэль Хагари дал на брифинге для СМИ разъяснение по поводу эвакуации населенных пунктов на севере Израиля. Он заявил, что этот шаг должен обеспечить армии свободу действий на северной границе. Хагари подчеркнул, что ЦАХАЛ стремится свести к минимуму опасность для человеческих жизней. "Наша главная задача - уничтожить ХАМАС, основные усилия сосредоточены на ударах по Газе, но мы готовы дать отпор Хизбалле. Если эта террористическая организация вздумает испытать нас на прочность, ее ждет сокрушительный ответ", - сказал глава армейской спецслужбы. Он добавил, что Израиль согласовывает свои действия с США.
10:15
►Ракетный обстрел Отеф-Аза: ранен мужчина
По информации Службы скорой помощи (МАДА) при утреннем обстреле приграничных с Газой поселков получил легкое осколочное ранение 30-летний мужчина. Он доставлен в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве.
10:02
►Начата эвакуация жителей из приграничных с Ливаном районов
ЦАХАЛ начал эвакуацию жителей 28 населенных пунктов на севере Израиля - список и подробности.
09:45
►Палестинцы: с начала войны в Газе убиты 2750 человек
Департамент здравоохранения в Газе сообщил, что с начала войны были убиты 2750 палестинцев, еще около 9700 получили ранения.
רפיח
Рафиах после удара ЦАХАЛа (Фото: SAID KHATIB / AFP)
09:49
►Канцлер Германии 17 октября посетит Израиль с визитом солидарности
Канцлер Германии Олаф Шольц завтра, 17 октября, посетит Израиль с кратким визитом солидарности. Ожидается, что он выступит в кнессете, после чего продолжит путь в Египет.
09:42
►Зеэв Элькин объяснил, почему нельзя помогать Газе во время войны
Говорит Зеэв Элькин (иврит)
(Видео: Ярон Бреннер)
Зеэв Элькин (Государственный лагерь) в утреннем эфире Ynet Live объяснил, почему нельзя помогать Газе. "Если ХАМАС хочет погубить всех жителей Газы - это его ответственность, а не Израиля", - сказал он.
09:34
►Кабинет соберется в 20:00 в Тель-Авиве
Военно-политический кабинет соберется сегодня в 20:00 в Тель-Авиве (Кирия). Ранее министр национальной безопасности Итамар Бен-Габир потребовал экстренного обсуждения любой помощь для сектора Газы.
09:42
►Министр Кац выступил против помощи Газе
Министр энергетики и член военно-политического кабинета Исраэль Кац сказал, что решительно протестует против доставки гуманитарной помощи в Газу. "Наши обязательства - перед семьями погибших и похищенных, а не перед убийцами ХАМАСа и их пособниками", - сказал Кац. Напомним, что днем ранее (15 октября) Кац распорядился о возобновлении подачи воды на юг сектора Газы, пояснив это тем, что "так было согласовано в беседе между Нетаниягу и Байденом".
09:02
►Либерман: прежде чем помогать Газе, нужно подумать о своих людях в плену ХАМАСа
Лидер НДИ Авигдор Либерман написал в соцсетях: "Прежде чем помогать Газе с гуманитарной помощью, Израилю следовало потребовать разрешение визита Красного Креста к израильским заложникам - чтобы убедиться, что их содержат в соответствии с международными законами. И только потом, в ответ, позволить гражданам Газы получить гуманитарную помощь. Нельзя быть односторонне добрыми и бросать на произвол наших людей, находящихся в плену".
08:55
►Сообщение о временном прекращении огня
Египетские источники сообщают о договоренностях по временному прекращению огня. Все подробности в публикации "Вестей - здесь.
08:21
►ЦАХАЛ всю ночь беспрерывно наносил удары по Газе
По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, атака продолжалась 8 часов и стала самой массированной с начала войны. Подробности - ниже по ссылке:
8 часов ада: ЦАХАЛ всю ночь беспрерывно атаковал Газу
08:15
►СМИ: США предложили ХАМАСу освободить заложников в обмен на гуманитарную помощь
По сообщению ливанской газеты "Аль-Ахбар", аффилированной с «Хизбаллой", США предложили ХАМАСу освободить всех похищенных граждан, включая американцев, - в обмен на возобновление работы пограничного перехода в Рафиахе. Это позволит наладить бесперебойную доставку грузов в анклав.
08:12
►США повысили боеготовность на своих ближневосточных базах
США повысили уровень боеготовности на своих военных базах, расположенных в Ближневосточном регионе, из-за возможных нападений проиранских военизированных группировок. Об этом сообщила радиостанция "КАН Решет-бет".
08:02
►Колумбия грозит Израилю разрывом отношений из-за палестинцев
Президент Колумбии Густаво Петро написал в сети X (бывший Twitter): "Если нам придется приостановить отношения с Израилем – мы приостановим отношения. Мы не поддерживаем геноцид". Ранее в МИД Израиля вызвали колумбийского посла для разъяснений по поводу "враждебных и граничащих с антисемитизмом заявлений", которые президент Колумбии озвучивает в последние дни. В частности, он сравнивает "убийства в Газе и Освенциме", а также обвиняет ЦАХАЛ в "зверствах". Об убитых ХАМАСом еврейских детях президент молчит - так же, как и о заложниках, удерживаемых ХАМАСом.
07:10
►Постпред Израиля в ООН ответил Байдену
Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан, комментируя интервью президента США Джо Байдена телеканалу CBS, сказал, что Израиль не заинтересован в оккупации Газы.
הצהרת ביידן
Джо Байден (Фото: Brendan SMIALOWSKI / AFP)
"У нас нет интереса оккупировать Газу или остаться в Газе, но поскольку мы сражаемся за свое выживание и, как отметил сам же президент Байден, единственный способ - это уничтожить ХАМАС, то нам придется сделать все, что необходимо для уничтожения их сил и средств", — сказал израильский посол в эфире телекомпании CNN.
Джо Байден в беседе с CBS сказал о возможной оккупации Израилем Газы, назвав такие планы "большой ошибкой". При этом Байден считает, что базирующийся в Газе ХАМАС должен быть уничтожен.
Байден: Израиль должен уничтожить ХАМАС, но не Газу
06:30
►Офицер ЦАХАЛ погиб от обстрела Хизбаллы на границе с Ливаном
Разрешено к публикации, что при обстреле Хизбаллы армейских позиций на границе с Ливаном погиб лейтенант Амитай Цви Гранот, 24 года, из Тель-Авива. Он командовал подразделением в 75-м батальоне.
06:23
►Китай и Иран призывают "положить конец несправедливости к палестинцам"
Министр иностранных дел Китая Ван И поговорил со своим иранским коллегой, заявив, что Пекин "будет стоять на стороне мира и справедливости" и "поддержит палестинский народ в его справедливом деле защиты своих национальных прав".
По словам китайского министра, основная причина "обострения" заключается в том, что палестинцы отказались от права на свое государство, а посему надо "поскорее положить конец этой исторической несправедливости".
Не упоминая Израиль, Ван И сказал, что "право на самооборону должно осуществляться в соответствии с международным гуманитарным правом, а не за счет невинных жертв среди гражданского населения".
06:12
►ЦАХАЛ ведет бои с террористами в Иудее и Самарии
В течение ночи ЦАХАЛ несколько раз вступал в боестолкновения с террористами в Иудее и Самарии. По данным "Аль-Джазиры", убиты по меньшей мере двое палестинцев, десятки арестованы в Шхеме, Бейт-Лехеме, Хевроне, Иерихоне.
06:00
►Израиль разрешил доставку гуманитарной помощи в Газу через Рафиах
מעבר רפיח
Колонны грузовиков у Рафиаха (Фото: AFP)
По сообщению СМИ, пограничный терминал в Рафиахе откроется в 9:00 на несколько часов для доставки гуманитарных грузов в Газу. Это будет первый такой случай с начала войны 7 октября. Египет до сих пор воздерживается от открытия КПП из-за опасений, что толпы палестинцев хлынут на его территорию. Израиль, в свою очередь, объявил о полной блокаде сектора - пока не будут освобождены пленные. Однако источники утверждают, что в Иерусалиме завизировали доставку грузов.
01:12
►ЦАХАЛ атаковал военную инфраструктуру Хизбаллы в Ливане
ЦАХАЛ сообщает, что нанес сегодня ночью удар по военной инфраструктуре Хизбаллы в Ливане в ответ на стрельбу, произведенную днем ранее из Ливана в направлении Израиля.
00:02
► Председатель Палестинской автономии Абу-Мазен осудил ХАМАС
Председатель Палестинской автономии Абу-Мазен заявил, что действия ХАМАСа не представляют весь палестинский народ, и призвал к немедленному освобождению заложников с обеих сторон, подразумевая ХАМАС и Израиль.
00:00
►Генсек ООН призвал ХАМАС освободить израильских заложников
Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал террористическую организацию ХАМАС немедленно освободить всех израильских заложников.
◄Информация для читателей и полезные ссылки►
Предыдущие события:
■ Операция "Железные мечи", день 9
■ Операция "Железные мечи", день 8
■ Операция "Железные мечи", день 7
■ Операция "Железные мечи", день 6
■ Операция "Железные мечи", день 5
■ Операция "Железные мечи", день 4
■ Операция "Железные мечи", день 3
■ Операция "Железные мечи", день 2
■ Операция "Железные мечи", день 1
Актуальные комментарии:
■ Нетаниягу приехал в разгромленные кибуцы: встретился с офицерами, но не с жителями
■ ХАМАС благодарит Путина, называя спасителем и благодетелем
■ Война как самоубийство: почему ХАМАС решил пойти ва-банк
Спецпроект:
■ Пожертвования солдатам и пострадавшим
Имена павших
Пресс-служба ЦАХАЛа публикует имена павших в ходе операции "Железные мечи" на своем сайте. Биографии и фото - здесь
На сайте Ynet открыт специальный раздел, где публикуют имена всех павших, включая гражданских лиц, - здесь
Телефоны для помощи в розыске пропавших
Телефоны для помощи в розыске пропавших ("Вести")
Полезная информация:
Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме и Фейсбуке
■ Новые правила работы "Типат-халав" на время войны
■ Пожертвования солдатам и пострадавшим
■ Новые правила работы "Типат-халав" на время войны
■ Как питаться во время войны в Израиле: советы специалистов
Важно
В эти дни распространяется большое количество непроверенной, противоречивой, а нередко - фейковой информации. Доверяйте лишь надежным источникам. Не забывайте, что война ведется и на пропагандистском фронте. Не распространяйте видео, снимки и тексты, которые помогают врагам Израиля.

https://www.vesty.co.il/main/article/6eb49i4zr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАМАС хочет обменять заложников на заключенных террористов
В ХАМАСе хотят обменять заложников, удерживаемых в Газе, на террористов, содержащихся в тюрьмах Израиля.

Об этом в интервью телеканалу "Аль-Арабия" сказал представитель террористической организации за рубежом Халед Машаль.

"В тюрьмах содержатся шесть тысяч палестинских мужчин и женщин, которых мы хотим освободить в обмен на освобождение израильских пленников. У "сопротивления" достаточно сил, чтобы освободить тюрьмы от всех заключенных", - подчеркнул Машаль.

Ранее представитель боевого крыла ХАМАСа объявил, что в заложниках у террористов в Газе есть около 200-250 человек, в том числе высокопоставленные представители ЦАХАЛа. Террористы согласны освободить иностранцев, но "позже".

https://mignews.com/news/arabisrael/hamas-hochet-obmenyat-zalozhnikov-na-zaklyuchennyh-terroristov.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наземная операция в Газе отложена на неопределенное время
Ввод сухопутных войск в Газу отложен на неизвестный срок, заявили высокопоставленные представители ЦАХАЛа, сообщает военный корреспондент walla Амир Бухубут. В армии кипят от возмущения: "Игра в пользу ХАМАСа"

Дата начала крупномасштабной военной операции в Газе перенесена на неизвестный срок. Предполагается, что лидеры Израиля ждут окончания визита президента США Джо Байдена в Израиль, который должен состояться завтра.

Официальные представители ЦАХАЛа критикуют перенос сроков и утверждают, что каждый час, который проходит без наземной операции, наносит вред армии и позволяет ХАМАСу лучше подготовиться к обороне в Газе.

Бухбут пишет, что в армии есть командиры, которых еще “не пробило”, которые все еще говорят о “сопутствующем ущербе”. Критики подобного подхода говорят: “Мы проинформировали население о необходимости эвакуации, и если ХАМАС держит своих гражданских в заложниках, то это - его ответственность". Война с ХАМАСом. Подробности - в Telegram

https://mignews.com/news/arabisrael/nazemnaya-operaciya-v-gaze-otlozhena-na-neopredelennoe-vremya.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМИ: Израиль начнет наземную операцию в Газе только после визита Байдена

Все чаще в западных СМИ мелькают предположение относительно подготовки операции в Газе. https://t.me/mignewscom/99840
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



МИЛ-МАН из Израиля: все РУХНУЛО! Нетаньяху признал провал, с Путиным покончат. Соловьева ждет месть

18 окт. 2023 г. #Голованов #Мил #ФабрикаНовостей
🔴 Подписывайтесь на наш канал https://cutt.ly/CZ0xCGT

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху понимает свои ошибки и ясно осознает, что сделал ставки на тех людей. Что будет в его отношениях с кремлевским диктатором Владимиром Путиным? Ответ на этот вопрос дал бывший посол Израиля в России Аркадий Мил-Ман. Об этом и другом – в интервью Василия Голованова.

00:00 Интервью Василия Голованова с Аркадием Мил-Маном
00:17 Украина получила ATACMS. ВСУ нанесли успешные удары
02:51 Война в Израиле
08:09 Как выглядит бомбоубежище в квартире?
16:10 Война в Израиле началась внезапно. Как это произошло?
27:56 Соловьев за все заплатит
32:01 Странная риторика Путина и перепись истории
40:16 Нетаньяху разорвет отношения с Путиным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://api.follow.it/trackstatistics/v2/UahE93x0pm5xKraaQtOcLvWFMEZw0dAP6MboU-UuckXi5w-PiwTYcXT7RU4ddt_bjdoo59msUfNmuEPHzVLEtU0JHehjie1x
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки начала наземной операции ЦАХАЛа в Секторе Газа? Как долго продлиться палестино-израильская война? Какие страны могут вмешаться в палестино-израильский конфликт? Какова вероятность вторжения Азербайджана в Армению? Обо всем этом и не только в интервью Юрию Бибику на ютуб-канале «Фабрика новин» рассказал военный эксперт Александр Мусиенко. Также Мусиенко добавил, что Путину вряд ли удастся втянуть в войну против Украины Беларусь, ведь на данный момент крупной концентрации войск на границе не наблюдается.

00:00 Интервью Юрия Бибика с Александром Мусиенко
00:28 Наземная операция ЦАХАЛа в Секторе Газа неминуемая?
05:22 Как долго будет продолжаться наземная операция ЦАХАЛ в Секторе Газа?
10:11 В войну против Израиля могут вступить другие страны?
11:46 Насколько реально вторжения Азербайджана в Армению?
18:47 Ситуация на фронте
28:10 Путин втянет Беларусь в войну?
30:35 Зеленский попросил не говорить о коррупции до победы?


https://youtu.be/YmBJV2Rhigw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



План ликвидации ХАМАС / Все должно быть сделано за 2 недели // №589 - Юрий Швец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20.10.2023 18:27 Наталья Богинская

Вытащит кролика из шляпы: Эксперты опасаются “сюрприза” ХАМАСа

По мнению аналитиков, изучающих военные возможности группировки, по мере того, как интенсивность войны в Газе возрастает, растут и шансы на то, что ХАМАС преподнесет смертельный сюрприз. На следующий день после нападения на Израиль ХАМАС объявил, что он использовал 35 самоподрывающихся дронов в нападении, которое они назвали “Операцией Аль-Акса”.

Также известно, что оружейники группы приобрели технологии для создания целого ряда новых видов оружия, от мощных мин и придорожных бомб до высокоточных боеприпасов. Некоторые из них были разработаны инженерами Хамаса за пределами Газы, в большинстве случаев при технической помощи Ирана.

Большую часть оружия, использованного 7 октября, видели раньше. Но эксперты опасаются, что ХАМАС, возможно, держит в резерве более технологически продвинутый арсенал, предпочитая использовать это оружие в качестве ответа на наземное нападение Израиля, о возможности которого его лидеры наверняка знали.

“Вполне вероятно, что у ХАМАСа есть возможности, которые мы еще не видели, но можем увидеть позже”, – говорит Фабиан Хинц, эксперт по ракетам и оборонный аналитик Международного института стратегических исследований, британского аналитического центра. “Если ХАМАС будет следовать той же схеме, что и его союзник “Хизбалла”, он может попытаться привлечь израильские силы, а затем нанести неожиданный удар, возможно, по целям вдали от линии фронта, опасается Хинц.

“Идея состоит в том, чтобы перейти на более высокий уровень эскалации, а затем вытащить кролика из шляпы”, – говорит он.

Поразительным новым потенциалом “Хизбаллы” в войне 2006 года стала противокорабельная ракета. Израильские спецслужбы не видели никаких доказательств того, что “Хизбалла” способна наносить удары по военным кораблям в нескольких км от побережья до 12 июля того же года, когда в первые часы интенсивных боев ракета “Хизбаллы” поразила INS Hanit, флагман израильского военно-морского флота,в результате чего погибли четыре члена экипажа.

По мнению Хинца и других аналитиков, если ХАМАС планирует аналогичный сюрприз, то это вполне может быть подводный беспилотник. Или это может быть большая ракета, оснащенная системой точного наведения, потенциально позволяющая группе точно наносить удары по жизненно важной инфраструктуре или военным базам на расстоянии многих километров.

https://mignews.com/news/arabisrael/vytashit-krolika-iz-shlyapy-eksperty-opasayutsya-syurpriza-hamasa.html
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не хотят нелюди жить нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ну не хотят нелюди жить нормально...

Попробуй поживи с бельмом на глазу....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦАХАЛ утвердил план расширения боевых действий

В течение последних нескольких дней были утверждены планы расширения боевых действий армии, сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.

https://t.me/mignewscom/100404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mignews.com, [21.10.2023 20:23]
Халеви: террористы готовят нам "сюрпризы", но и мы им тоже
Начальник штаба ЦАХАЛа обратился к бойцам "Голани".

Mignews.com, [21.10.2023 20:23]
ЦАХАЛ провел рейд в Иудеи и Самарии: арестовано главаря ХАМАС и 20 боевиков
Салех аль-Арури - заместитель главного лидера ХАМАС Исмаила Хании и один из основателей военного крыла исламистской террористической группировки


https://t.me/mignewscom/100408
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2023 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




💣ШЛЕЙМОВИЧ из Израиля: США ВСТУПИЛИ в войну! ХАМАС нанимает ВАГНЕР. Будет ВТОРОЙ ФРОНТ?

20 окт. 2023 г. #Шлеймович #Израиль #Сейчас
Начнет ли Израиль наземную операцию в Секторе Газа? Как США вступили в конфликт на Ближнем Востоке? Готов ли ЦАХАЛ к открытию второго фронта? Главный редактор информационного портала «Детали» и автор Telegram-канала «Дежурный по Израилю» Эмиль Шлеймович ответил на актуальные вопросы «Сейчас».

00:00 Интервью с Эмилем Шлеймовичем для канала «Сейчас»
00:44 Правительство Израиля дало зеленый свет на наземную операцию в Газе
05:20 Наземная операция в Газе может стать политической ловушкой
16:12 РФ и Китай признают легитимность ХАМАСа
25:29 США вступили в конфликт на Ближнем Востоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#i24 и Al-Arabia: 50 заложников будут переданы Красному Кресту
Египетские источники также сообщили новостному агентству на Синае, что на КПП Рафиах “ждут заложников в ближайшие часы”.
Только самые актуальные #новости, прямо в руки.
Подробности читайте на сайте:
https://mignews.com/news/arabisrael/i24-i-al-arabia-50-zalozhnikov-budut-peredany-krasnomu-krestu.html

#СМИ: #ХАМАС согласен освободить около 50 заложников, но есть нюанс
Речь, судя по всему, идет именно об иностранцах.
Только самые актуальные #новости, прямо в руки.
Подробности читайте на сайте: https://mignews.com/news/arabisrael/smi-hamas-soglasen-osvobodit-okolo-50-zalozhnikov-no-est-nyuans.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израильтян они как пить дать не отпустят.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#Израиль выступит в СБ #ООН по поводу войны в Газе

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн во вторник, 24 октября, выступит перед Советом Безопасности ООН в Нью-Йорке.

Только самые актуальные #новости, прямо в руки.

Подробности читайте на сайте:

https://mignews.com/news/politic/ministr-inostrannyh-del-izrailya-vystupit-v-sb-oon-po-povodu-vojny-v-gaze.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Израильтян они как пить дать не отпустят.


Вроде отпускают с двойным гражданством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#ЦАХАЛ уничтожает систему солнечных панелей #ХАМАС, снабжающих туннели

Под землей, в туннелях, живут террористы ХАМАСа разных рангов. Для того чтобы оставаться там, им нужна энергия, которая обеспечит их воздухом и электричеством. Электричество также необходимо для запуска ракет.

Только самые актуальные #новости, прямо в руки.

Подробности читайте на сайте:https://mignews.com/news/arabisrael/cahal-unichtozhaet-sistemu-solnechnyh-panelej-hamasa-snabzhayushih-tunneli.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦАХАЛ в листовках в Газе: хотите жить в мире - сообщите, где держат заложников
Армия обороны Израиля в рамках усилий по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАСом, использовала несколько каналов связи с жителями Газы.

В сбрасываемых листовках израильские военные призывали гражданское население поделиться информацией о пленниках террористов, предлагая им защиту и компенсацию.

"Если вы хотите жить в мире и обеспечить лучшее будущее для своих детей, немедленно сделайте доброе дело и поделитесь проверенной и ценной информацией о заложниках, удерживаемых в вашем районе", - гласит текст в листовках.

Военные заверили, что приложат максимум усилий для обеспечения безопасности гражданского населения и дадут вознаграждение.

"Мы гарантируем вам полную конфиденциальность. Армия обороны Израиля. Контактные данные: Защищенный телефонный канал: *8619. Whatsapp, Telegram, Сигнал: +972503957992", - сказано в заявлении.

בשעות האחרונות צה״ל פנה במגוון כלים לתושבי רצועת עזה על מנת שיחשפו מידע מבוסס ומועיל אודות החטופים, ובכך יזכו בבטחון ותגמול >> pic.twitter.com/c43HRBpjab

— צבא ההגנה לישראל (@idfonline) October 24, 2023

https://t.me/mignewscom/100702

https://mignews.com/news/arabisrael/cahal-v-listovkah-v-gaze-hotite-zhit-v-mire-soobshite-gde-derzhat-zalozhnikov.html


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Окт 24, 2023 4:22 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#ЦАХАЛ в листовках в Газе: хотите жить в мире - сообщите, где держат заложников
ЦАХАЛ гарантирует защиту и вознаграждение за ценную информацию.
Только самые актуальные #новости, прямо в руки.

Подробности читайте на сайте:https://mignews.com/news/arabisrael/cahal-v-listovkah-v-gaze-hotite-zhit-v-mire-soobshite-gde-derzhat-zalozhnikov.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#Израиль согласен отложить операцию в Газе, пока США не развернут системы ПВО

Пентагон обратился к Израилю с просьбой повременить с развертыванием в регионе около десятка систем #ПВО, о чем впервые сообщила газета Wall Street Journal

Только самые актуальные #новости, прямо в руки.

Подробности читайте на сайте: https://mignews.com/news/arabisrael/izrail-soglasen-otlozhit-operaciyu-v-gaze-poka-ssha-ne-razvernut-sistemy-pvo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетаниягу: убиты тысячи террористов, готовимся к наземной операции

"Все члены ХАМАС смертны, над землей, под землей и за пределами Газы..."

Только самые актуальные #новости, прямо в руки.

Подробности читайте на сайте: https://mignews.com/news/arabisrael/netaniyagu-ubity-tysyachi-terroristov-gotovimsya-k-nazemnoj-operacii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение: существует несколько причин задежки операции в Газе
Что задерживает наземную операцию? Причин несколько, но вот что можно сказать по этому вопросу в рамках того, что разрешила военная цензура.

Американское ограничение: Советники из США, прибывшие в Израиль после того, как здесь побывали президент Байден и госсекретарь Блинкен и приняли участие в заседаниях военного кабинета, рекомендовали придерживаться сдержанного подхода к наземной операции. А именно: проводить рейды и возвращаться на израильскую территорию, дополняя их постоянными воздушными ударами. Советники также призывали политическое руководство страны подражать действиям США в Ираке.

Опасения по поводу потерь: Ожидается, что наземная операция в Газе, напичканной минами-ловушками и туннелями, будет стоить израильтянам большего числа жизней. Именно такая оценка была представлена кабинету безопасности, и это является одной из причин задержки наземной операции. Это также отражает то, как Нетаниягу руководил военными операциями в Газе в последнее десятилетие: опасения по поводу военных потерь приводили к действиям, которые сводили эти потери к минимуму, за что расплачивались жители периферийных населенных пунктов Газы после того, как ХАМАС использовал это время для подготовки. Сейчас также опасения по поводу военных потерь, исходя из предположения, что наземная операция приведет к большому числу жертв, определяют принятие решений кабинетом безопасности.

Боеприпасы: Израиль попросил и получил от США обещание предоставить боеприпасы и пополнить свои запасы для войны с ХАМАС. Это обещание было дано на фоне сообщения газеты Israel Hayom о том, что Соединенные Штаты опустошили свои собственные запасы здесь, чтобы облегчить войну в Украине. Перед началом длительной наземной операции в Газе, а возможно, и в Ливане Израилю потребуется уже имеющийся запас боеприпасов непосредственно на израильской территории.

И комментарий по поводу персональной ответственности: "Мы тщательно расследуем то, что произошло на южной границе", - заявил Нетаниягу. "Всем придется дать ответы. И мне тоже. Но все это будет после войны". Цель Нетаниягу - снять этот вопрос с повестки дня, чтобы легче было сосредоточиться на достижении целей войны и освобождении заложников - задача, которая с течением времени становится все более актуальной.

https://mignews.com/news/arabisrael/mnenie-sushestvuet-neskolko-prichin-zadezhki-operacii-v-gaze.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://detaly.co.il/delegatsiyu-hamasa-prinimayut-v-moskve/

Делегацию ХАМАС принимают в москве...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За инструкциями приехали?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава МИД Ирана: #ХАМАС освободит всех заложников в обмен на заключенных

Абдоллахиян при этом подчеркнул, что освобожденные заложники будут переданы Тегерану.

Только самые актуальные #новости, прямо в руки.

Подробности читайте на сайте: https://mignews.com/news/arabisrael/glava-mid-irana-hamas-osvobodit-vseh-zalozhnikov-v-obmen-na-zaklyuchennyh.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ХАМАС освободит всех заложников в обмен на заключенных

Брехня. Пишут, что не менее 50 заложников уже погибли от бесчисленных изнасилований, детей разобрали на органыю
Цитата:
Абдоллахиян при этом подчеркнул, что освобожденные заложники будут переданы Тегерану.

Тоже брешет: союзники ХАМАСа заняли круговую оборону и морочат голову.


_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFP: ХАМАС отчитался в Москве о смерти 50 заложников
Об этом сообщает группировка “Бригады “Изз ад-Дин аль-Кассам””, вооруженное крыло ХАМАС
Только самые актуальные #новости, прямо в руки.

Подробности читайте на сайте: https://mignews.com/news/arabisrael/afp-hamas-otchitalsya-v-moskve-o-smerti-50-zalozhnikov.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С земли, воды и воздуха: ЦАХАЛ рассекретил информацию о ночных рейдах в секторе Газа

https://www.9tv.co.il/item/63854?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=ts&utm_content=rss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mignews.com, [27.10.2023 20:30]
Палестинцы сообщают о сильных авиаударах Израиля по Газе
Палестинские СМИ сообщили о “сильных авиаударах Израиля” по Газе, особенно на севере анклава.
Только самые актуальные #новости, прямо в руки.
Подробности читайте на сайте: https://mignews.com/news/arabisrael/palestincy-soobshayut-o-silnyh-aviaudarah-izrailya-po-gaze.html

Mignews.com, [27.10.2023 20:33]
Израильская армия расширяет масштаб наземных рейдов в сектор Газа, заявил пресс-секретарь армии Израиля Агари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут в ФБ прочитал, что наземная операция началась. Это правда или фейк?
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то я не пойму: Газу утюжат скоро как две недели, а обстрелы Израиля как шли, так и идут.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 канал Израиль, [28.10.2023 7:48]
⚡️Пресс-служба ЦАХАЛа:
ЦАХАЛ, руководствуясь точной разведывательной информацией, уничтожил нынешней ночью главу ВВС террористической организации ХАМАС Эззама Абу Раффу.
Абу Раффа отвечал за управление беспилотниками, дронами, системами воздушного обнаружения, парапланами и противовоздушной обороной организации Хамас.

9 канал Израиль, [28.10.2023 8:57]
⚡️Высокопоставленный армейский источник подтвердил - этой ночью в Газе действовали наши сухопутные войска, зафиксировано несколько стычек с террористами, на нашей стороне потерь нет. Операция продолжается, и наши части все ещё действуют в Газе.
Огнем с земли и с воздуха были атакованы сотни целей и уничтожены несколько групп террористов.
Нет смысла говорить о "широкой наземной операции" или "точечном рейде" - мы действуем в Газе так и тогда, когда видим оперативную потребность, ограничений нет никаких, дальнейшее расширение наземных операций - абсолютно реальный сценарий ближайшего будущего. Вместе с тем понятно, что задача освобождения заложников может повлиять на характер боевых операций.

9 канал Израиль, [28.10.2023 9:47]
⚡️Много тумана и неясности относительно того, что в эти минуты происходит в секторе Газа.
Армия обороны Израиля перешла к следующему этапу боевых действий. Наземные рейды сегодняшней ночью не похожи на рейды последних нескольких дней. Силы ЦАХАЛа заходили глубже в сектор по сравнению с тем, что было до сих пор.

Это можно рассматривать как промежуточный этап – первым этапом были точечные наземные рейды. Второй этап, в который сегодня вступил ЦАХАЛ, – это их расширение. А пока, похоже, мы еще не дошли до этапа широкого наземного наступления, которое, скорее всего, наступит позже.
Какова цель расширения наземных рейдов? ЦАХАЛ пытается достичь двух целей:
1. Оказать давление на ХАМАС - услиление частоты ударов с воздуха, суши и моря - увеличит шансы на сделку по освобождению заложников. Израильское военное руководство считает, что расширение наземной операции поможет ускорить сделку по возвращению заложников.
2. Подготовка территории для дальнейшего расширения наземной операции – уничтожить как можно больше объектов Хамаса над и под землей, создавая тем самым более комфортное пространство для ведения боевых действий ЦАХАЛа на более поздних этапах войны.
Ждём и молимся за наших солдат 🙏

9 канал Израиль, [28.10.2023 10:28]
"До основанья, а затем": ЦАХАЛ обещает увеличивать гуманитарную помощь в сектор Газа по мере расширения наземной операции
https://www.9tv.co.il/item/63868?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=ts&utm_content=rss

9 канал Израиль, [28.10.2023 10:58]
Абу-Мазен поддерживает братьев из Газы: несуществующее государство Палестина призывает существующие приструнить Израиль
https://www.9tv.co.il/item/63869?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=ts&utm_content=rss

9 канал Израиль, [28.10.2023 11:06]
ЦАХАЛ уничтожил около 150 подземных объектов на севере сектора Газа.
Смотрите прямой эфир:
https://www.youtube.com/watch?v=uGhgYz3pH6s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

עז מה?
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так им же важен не сам факт, а его трактовка. В суд с чем идти? Нужно признание вины, так проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Авива! Какие суды? Мочить гадов!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Ох, Авива! Какие суды? Мочить гадов!


Так это им нужны суды... ООНы всякие , которые защищают агрессора и
оказывают "гуманитарную" поддержку . Видишь ли ответ Израиля нерелевантный. Им лишь бы за что-то зацепиться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетаньягу: Вчера вечером сухопутные войска вошли в Газу, и началась вторая фаза войны, целью которой является уничтожение военного потенциала ХАМАСа и возвращение наших заложников. https://t.me/israel_9/55782

ЦАХАЛ расширил масштаб наземных операций в Газе
Начиная с раннего вечера вчерашнего дня, ЦАХАЛ в составе сводных боевых групп танковых, инженерных и пехотных войск проводит наземные операции на севере Газы.
Подробности читайте на сайте:https://mignews.com/news/arabisrael/cahal-rasshiril-masshtab-nazemnyh-operacij-v-gaze.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2023 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
началась вторая фаза войны, целью которой является уничтожение военного потенциала ХАМАСа

Я тут себе думаю: ВЕСЬ военный потенциал ХАМАСа уничтожить не удастся. Там тоже не дураки сидят и уже давно и тщательно все заховали малыми количествами в разных местах. Перебить ВСЕХ хамасовцев тоже не получится - их там море разливанное, а потенциальных и сочувствующих вообще сотни тысяч. Иерархия четкая на три-четыре эшелона. Это как рубить головы Лерне́йской ги́дре.
Вот тут, кстати, неплохие рассуждения на эту тему:


_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59726 / 0