Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
С новым побором вас, дорогие товарищи!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: С новым побором вас, дорогие товарищи! Ответить с цитатой

Нас опять будут платно охранять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то знает по какой причине нас будут охранять за двойную сумму???
В ирие ссылаются на неработающий сервер и ни хрена не отвечают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было 21 шек. Сейчас 28 . Но где охрана-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
У нас было 21 шек. Сейчас 28 .

Но где охрана-то???


Все там же...


Lev писал(а):
12.10.2010

השר לביטחון הפנים: לא נעזוב את לוד עד שנחזיר את הסדר ותחושת הביטחון לתושבים







21.09.2010

מצלמות ביטחון יוצבו בכל רחבי העיר לוד
http://www.lod.muni.il/show_item.asp?itemId=2937&levelId=44600&template=20

http://aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=4304&postdays=0&postorder=asc&start=75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дирижабль мы -таки да..Один раз видели....

А вот где обещанные камеры и махсомы??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
У нас было 21 шек. Сейчас 28 . Но где охрана-то???


А у нас было 37 а сейчас 54
Не слишком ли дохера?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

32 шекеля. Есть у нас подозрение, мил человек, что это от балды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может подушно?? У нас 2 взрослых

Кто больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двое взрослых, двое детей, две кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По два шек на ребенка. Кошки не в счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого больше метров - тому дороже платить. Метров квадратных я имел в виду :) Опять же предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам пометрово не охраняют или подушно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
У кого больше метров - тому дороже платить. Метров квадратных я имел в виду :) Опять же предположение.



Плата зависит от метража, а не от количества душ.
В счете написано, что Министерство внутренних дел разрешило ирие продолжать взымать плату за охрану с 5.6.11 ( строка ниже общей суммы арноны). fa_rk


Счет за 7-8/2011.

Надо выяснить расценки ( так они сразу и пояснили в счете Rolling Eyes )

Интересно было бы ознакомиться с постановлением МВД ( так они сразу и указали конкретную ссылку на него Rolling Eyes )

Короче, все постановления БАГАЦа коту под хвост w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так все логично
Если охраняют не людей а исключительно квадратные метры - можно и брать до хрена и ничего не делать
Квадратные метры всяко никуда не убегут

Пысы - а вы как хотели праздники без конца да еще чтобы налоги не вводили
На что товарищу Ницану фейерверки в ганей авив заказывать ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, поглядим как они прикроют фейерверки про пятницам по ночам....


Все же хотелось бы знать...где камеры.... , которые мы уже оплатили трижды, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):

Короче, все постановления БАГАЦа коту под хвост w_a_ll




Цитата:
Израильтян научили не платить деньги за воздух


09.08.11 16:56



Адвокат Хаим Пинц подал от имени своих клиентов представительский иск против муниципалитета Холона, в котором утверждается, что мэрия берет с горожан лишние налоги – "фактически за воздух".

Что такое представительский иск? Что можно добиться с его помощью? Об этот рассказывают адвокаты Эли Гервиц и Хаим Пинц.


Эли Гервиц: Сегодня модно говорить о протесте, противопоставлять гражданина государству, потребителя корпорациям, и требовать от государства льгот, а от корпораций скидок. Опыт показывает, что даже если протест достигает успеха, льготы и скидки обычно получают … совсем не те, кто выдвигал требования.


Сегодня я хотел бы начать рассказывать о том, как "Давид" (гражданин, горожанин, потребитель) может получить от "Голиафа" (государства, муниципалитета, корпорации) не скидки и льготы, а реальные деньги. Инструментом для этого является так называемый представительский иск.


Для облегчения понимания этого инструмента начнем с примера, и поможет нам в этом адвокат Хаим Пинц, специализирующийся на исках против муниципалитетов.


Недавно против муниципалитета Холона был подан представительский иск, в котором адвокат Пинц утверждает, что холонский муниципалитет берет с горожан лишние налоги – фактически за воздух.

Для начала вкратце объясним нашим читателям, что такое представительский иск.

Хаим Пинц: Иногда бывает, что какая-то компания обманывает своих клиентов на очень небольшие суммы, явно не оправдывающие судебные издержки, да и вообще хлопоты по восстановлению справедливости. Однако, с миру по нитке – голому рубашка. А если с каждого израильтянина по шекелю – олигархам или или государству несколько лишних миллионов.

Эли Гервиц: Недавно в стране возник скандал по поводу превышения цен на товары, стоимость которых контролируется государством. Как вы догадываетесь, цены повышались всего на несколько шекелей, а то и на несколько десятков агорот.

Что в таком случае может сделать потребитель? Обратиться в суд с требованием вернуть переплаченные копейки не только ему, но и всем остальным пострадавшим. Говоря юридическим языком – попросить сделать его иск представительским. То есть постановить, что он представляет интересы всех пострадавших потребителей.

Хаим Пинц: В случае выигрыша истец получает, помимо компенсации прямого ущерба, еще и поощрительную выплату, размер которой устанавливается судом, которая может составлять от нескольких десятков тысяч до сотен тысяч шекелей. Государство готово платить за восстановление потребительской справедливости … деньгами компаний-нарушителей!


Эли Гервиц: Однако вернемся к нашему делу. Истец утверждает, что муниципалитет Холона, помимо кроме налога на воду, ввел еще и "налог на воздух"!


Хаим Пинц: Муниципалитеты требуют оплаты арноны непременно за целое количество метров. Жизнь же под рамки целых метров не подстраивается. Возникает вопрос – в какую сторону округлять? Муниципалитет Холона решил округлять вверх. То есть если у человека площадь квартиры, скажем, 88,15 квадратных метров, то ему уже придется платить за 89 квадратных метров.

В муниципалитете Бат-Яма поступают более гуманно – там любые излишки площади округляют "вниз", чтобы жильцам не пришлось переплачивать. Скажем, есть у вас 88,5 квадратных метров жилья – вы платите только за 88.

Эли Гервиц: Есть муниципалитеты, которые округляют вверх только с полуметра – что тоже не особо законно, но по крайней мере понятно: муниципалитет берет деньги "не с тех", но в итоге приходит примерно к тем же общем суммам налога.


Хаим Пинц: Однако далеко не все муниципалитеты гуманны даже "на полметра". По собранным мною данным, муниципалитеты Хадеры, Рамат а-Шарона, Ришон ле-Циона, Герцлии и некоторых других городов и местных советов также берут с жильцов "деньги за воздух", заставляя их оплачивать "округленные" метры жилплощади.

Эли Гервиц: Когда речь идет об частной компании, против которой подан представительский иск, то ей не остается ничего, кроме как биться до конца, доказывая свою правоту. Иначе нужно возвращать все незаконно взысканные деньги, а это огромные суммы.

Государственные учреждения и муниципалитеты имеют еще одну возможность. Они могут официально признать свою неправоту, отказаться от порочной практики ...но при этом не возвращать сразу всем то, что было взыскано незаконно.


Хаим Пинц: Если муниципалитет Холона сразу признает свою неправоту, то истец получит в качестве компенсации как минимум несколько десятков тысяч шекелей. Если муниципалитет будет упорствовать, и проиграет – поощрительная выплата истцу уже будет исчисляться сотнями тысяч.

Эли Гервиц: Ясно, что после того, как представительский иск был подан против муниципалитета Холона, аналогичные иски будут поданы против муниципалитетов Хадеры, Рамат а-Шарона, Ришон ле-Циона, Герцлии и прочих городов, где городские власти проводят подобную политику.

При этом понятно, что практически всю работу по такому иску выполняет адвокат. Кто может выступать истцом по таким искам?


Хаим Пинц: Я считаю, что лучше всего для этого подходят те, у кого муниципалитет когда-то реальный замер площади квартиры, и округлил его вверх.


Эли Гервиц: Не секрет, что когда в воздухе начинает крутиться идея представительского иска – например, после публикации данных о каком-то нарушении закона со стороны крупной корпорации или государства, начинается "забег адвокатов" – кто первым подаст представительский иск, поскольку серебряной медали за второе место тут не дают. Теперь же можно ожидать "забега" горожан – кто первым обнаружит, что муниципалитет обсчитывает его на несколько сантиметров, и станет представительским истцом.

В следующей статье мы подробно расскажем о еще одном фокусе, с помощью которого муниципалитеты пополняют свой бюджет за счет горожан.




От редакции:

"Курсор" обратился за реакцией к заместителю мэра Холона, адвокату Юлии Малиновской.

"Законы в государстве Израиль, увы, не всегда совершенны.
Поэтому представительский иск – легитимное средство борьбы за свои права", - считает Малиновская.


Она также напомнила, что не так давно одержала беспрецедентную победу над мэрией, заставив ее в течение года отменить введенный за счет горожан налог на безопасность ("шмира у-битахон").


Борьбу за отмену этого налога, напомним, Юлия Малиновская начала три года назад.
Именно тогда власти приняли соответствующее муниципальное постановление: обеспечение порядка на улицах и личной безопасности будет произведено за счет обложения жителей Холона дополнительной данью.


По словам Малиновской, подобная мера показалась ей незаконной изначально. Она выступила против намерений мэрии, решившей за счет налогоплательщиков реализовать инструкцию МВД об обеспечении безопасности на местном уровне.


Юлия Малиновская обратилась в Высший суд справедливости (БАГАЦ), утверждая, что муниципалитет не наделен полномочиями, позволяющими ему вмешиваться в такую сложную сферу как безопасность. Взимание дополнительного налога с граждан, утверждалось в исковом документе, способствовало лишь обогащению городской казны, не более того.


В итоге БАГАЦ принял сторону Юлии Малиновской. Судьи постановили, что налог должен быть аннулирован в течение года.

http://cursorinfo.co.il/news/busines/2011/08/09/haim/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В итоге БАГАЦ принял сторону Юлии Малиновской. Судьи постановили, что налог должен быть аннулирован в течение года.


Мне кажется , это было принято полгода назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
В итоге БАГАЦ принял сторону Юлии Малиновской. Судьи постановили, что налог должен быть аннулирован в течение года.


Мне кажется , это было принято полгода назад.



http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=4894


Просто они теперь обошли, ссылаясь на решение МВД...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня общалась по поводу этого налога на битахон
Звучало это так
- я могу получить объяснение по поводу этого налога??
- нет, мы этим не занимаемся
- но у меня на кабале написан ваш телефон и "для бирурим"
- мы только получаем деньги
- я хочу знать за что и почему сумма выросла вдвое??
- я ничего не знаю и не могу помочь, идите в ирию
- дайте их телефон
- они на телефоны не отвечают, к ним надо идти лично
- к кому именно???
- я не знаю там спросите
- отлично, значит будете получать от меня ширутей шмира через суд.

Прелесть какая - пойду ка я напишу официальный запрос по поводу этих денег и этой суммы и посмотрю что ответят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Сегодня общалась по поводу этого налога на битахон
Звучало это так
- я могу получить объяснение по поводу этого налога??
- нет, мы этим не занимаемся
- но у меня на кабале написан ваш телефон и "для бирурим"
- мы только получаем деньги
- я хочу знать за что и почему сумма выросла вдвое??
- я ничего не знаю и не могу помочь, идите в ирию
- дайте их телефон
- они на телефоны не отвечают, к ним надо идти лично
- к кому именно???
- я не знаю там спросите
- отлично, значит будете получать от меня ширутей шмира через суд.

Прелесть какая - пойду ка я напишу официальный запрос по поводу этих денег и этой суммы и посмотрю что ответят


Держите нас в курсе... Всем интересно. Если нужна информационная поддержка- скажите. На вашем счету уже есть одна весомая победа. Со счетчиками воды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значиццо так
МВД НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВВОДИТЬ НАЛОГИ!!!!
И ОТМЕНЯТЬ РЕШЕНИЯ БАГАЦА ТОЖЕ!!!

НЕ ИМЕЕТ!!!!
Что оно максимум может разрешить - попросить у населения скинуться на что-то там, чтобы когда то население побежит в мвд с криком "шантаж и провокация" самый последний шотер знал что это официально разрешено.

Другими словами - мвд по всей видимости разрешило ПОПРОСИТЬ у жителей денех
А ирия решила из этого сделать обязаловку

Другими словами - никаких официальных путей взыскать эти деньги ирия НЕ имеет.
Первый же суд предложит той ирие предьявить на каком основании их требование
Ни какого постановления ирия не предьявляет.
И сомневаюсь что предьявит

Все это по мотивам разговоров с адвокатами.
И я буду все это еще досконально проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте. и если можно, побольше ссылок на адвоката. на законы.
Ну . не вас учить.. И тогда можно будет заставить ИХ попросить нас. А мы подумаем еще. И пусть нам разъяснят как они работают, чем занимаются..и где. в конце концов, наши камеры...

И вообще , я не понимаю... Почему мы не требуем нигде и ни у кого балансовых отчетов , на что расходуются наши деньги.
Я смотрю иногда по 1 каналу ЖКХ. Речь идет о тех же коммунальных фирмах типа нашей . И там все время говорят - требуйте отчет. И люди требуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в ирие по поводу налога на шмиру (68.50 шек) . + требование оплатить тот же налог, начиная с июня на сумму 234.20. Объяснили, что БАГАЦ отменил собственное решение о запрете взимания этого налога и поэтому побор совершенно законен.
Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
Была в ирие по поводу налога на шмиру (68.50 шек) . + требование оплатить тот же налог, начиная с июня на сумму 234.20. Объяснили, что БАГАЦ отменил собственное решение о запрете взимания этого налога и поэтому побор совершенно законен.
Так ли это?


Ничего себе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
Была в ирие по поводу налога на шмиру (68.50 шек) . + требование оплатить тот же налог, начиная с июня на сумму 234.20. Объяснили, что БАГАЦ отменил собственное решение о запрете взимания этого налога и поэтому побор совершенно законен.
Так ли это?


Только про такое решение багаца никто не знает почему то кроме ирии :))))
Если бы багац отменил - они ссылались бы не на непонятное разрешение мвд, которого быть не может
Предложите им показать то решение багаца
Я конечно поспрашиваю но боюсь такок решение исключительно в их фантазиях живет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):

Я конечно поспрашиваю но боюсь такок решение исключительно в их фантазиях живет
Кстати, если такое решение живёт только в их фантазиях, то с них можно хорошие бабки слупить... Для начала подайте на них в суд в тот же БАГАЦ или хотя бы скажите им, что подали и им придёт официальное уведомление... Посмотрите как они запоют b_ub_u
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,жители других городов подают представительские иски против городских управлений, которые взыскивают сбор на охрану и успешно их выигрывают (Кармиэль,Нес -Циона,Раанана). Может нам тоже забабахать такой иск, а не пытаться искать виноватых в ирие?
Есь прецендентное решение БАГАЦа о незаконности таких сборов. Я не адвокат, но могу посодействовать посильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Народ,жители других городов подают представительские иски против городских управлений, которые взыскивают сбор на охрану и успешно их выигрывают (Кармиэль,Нес -Циона,Раанана). Может нам тоже забабахать такой иск, а не пытаться искать виноватых в ирие?
Есь прецендентное решение БАГАЦа о незаконности таких сборов. Я не адвокат, но могу посодействовать посильно.


Посодействуйте. Скажите с чего начать... Только не расчитывайте на помощь наших бесплатных лодовскийх адвокатов..Я сомневаюсь, что они пойдут против ирии.

Вообще-то , мне кажется... если мы скинемся одноразово каждый ту сумму , что платим за безопасность, то , наверное, хватило бы для представительского иска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже поучаствовала, ибо платить такие деньги( муж 100%инвалид, я на пенсии) мы просто не можем. Да и не хотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, наверняка есть адвокаты на форуме, кто может посодействовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Народ, наверняка есть адвокаты на форуме, кто может посодействовать...


НЕТ...таких, чтобы нахаляву-нет.
Я с одной из Лода говорила- так она хочет бабки наперед Только за проработку материала- за диагностику т.е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
Я бы тоже поучаствовала, ибо платить такие деньги( муж 100%инвалид, я на пенсии) мы просто не можем. Да и не хотим.


Какая у вас семья?
Какая у вас квартира?
Я вижу все платят по-разному..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Константин писал(а):
Народ, наверняка есть адвокаты на форуме, кто может посодействовать...


НЕТ...таких, чтобы нахаляву-нет.
Я с одной из Лода говорила- так она хочет бабки наперед Только за проработку материала- за диагностику т.е


Сколько она хочет? У нее есть опыт в данной области?
В Холоне услуги адвоката стоили 12 тысяч шекелей и их покрыла ирия по решению суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ней попробую переговорить вечером.
Теперь так. я говорила с Леей.

Она мне сказала так.
Действительно, сначала из мисрад а-пним пришел отбой- деньги на битахон не собирать , а потом - пришло письмо, которое давало добро на этот побор.
Она рекомендует написать письмо -запрос в мисрад а-пним и задать вот этот вопрос - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva,
семья- нас двое, муж и я. Квартира- двухэтажный дуплекс с пергулой в 4-этажном доме, 3 комнаты внизу и 1 наверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Я с ней попробую переговорить вечером.
Теперь так. я говорила с Леей.

Она мне сказала так.
Действительно, сначала из мисрад а-пним пришел отбой- деньги на битахон не собирать , а потом - пришло письмо, которое давало добро на этот побор.
Она рекомендует написать письмо -запрос в мисрад а-пним и задать вот этот вопрос - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ...

Такое письмо с помощью внуков я могу написать, но кому его адресовать в мисрад а-пним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она четко не сказала... Есть отдел обращений....Мне кажется , куда ни отправь, оно дойдет . вы напишите, а мы потом посмотрим в интернете, куда лучше послать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. В конце недели надеюсь отправить такое письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
Спасибо. В конце недели надеюсь отправить такое письмо.


давайте так: составьте письмо, я помогу перевести на иврит, а потом отправим его с подписями участников форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно. Постараюсь завтра написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И соседей можно добавить ...

Отправим его еще через интернет...Я так отправляла самолетные письма. И отвечали...

Если бы был Прапорщик, он бы шустрее выяснил , как обстоят дела. Потому что знаком с зам мэра Холона..именно с той Юлией , которая подавала иск в БАГАЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata44



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Ганей Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я пока ничего не могу- очень-очень больна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляйтесь.... Ждем вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значиццо так
Вот псак дин где оплаты ширутей шмира признаны ло хуки

http://elyon2.court.gov.il/files/06/860/071/T31/06071860.T31.htm

Но в Холоне. Но прямо написано в решении что взимая ширутей шмира мисрад апним нарушает закон

Проблема в том что ни я ни кто другой не может найти тот самый ишур от мисрад апним о разрешении взимать ширутей шмира конкретно в Лоде

Единственно что найдено - вот в этом списке хукей эзра
http://www.moin1.gov.il/Apps/PubWebSite/MIMunLaw.nsf/ShowLawsByPlace?OpenAgent&unid=4E4EC4875C6A4981422569CD004455AC&getFlag=Yes

типо дополнение от января 2011 что по этому поводу все будет решаться на совещании с мисрад апним что собственно не особо законно само по себе

На письма о просьбе предоставить копию того ишура ни ирия ни мвд ни хрена не отвечают

Адвокат таки советует оплатить а потом уже судиться с ними на возврат сумм. Мне эта идея не очень нравится
Пока платить не собираюсь до ответа о том ишуре.
Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое развеселое, так это то, что и сама шмира куда-то исчезла...

А может они теперь переодеты в гражданское и пешком перемещаются?? может как-то между нами замаскированы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0