Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Попробуем что-то отрегулировать с транспортом?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Попробуем что-то отрегулировать с транспортом? Ответить с цитатой

Здравствуйте , Наташа!( Это ко мне)
Вам пишет Леонид Наткович по поводу Вашего предложения провести встречу с должностными лицами ирии Лода по вопросу транспортных проблем Ганей Авива.
Если Вам удастся организовать такую встречу, ее цель должна быть: сформулировать конкретные предложения , которые будут представлены мэру Лода желательно на личной встрече.

Предложения эти следующие:

1. Железная дорога
а) Все поезда должны останавливаться на станции Ганей Авив, поскольку 20 тысячное население Ганей Авива обеспечит поездам полную загрузку
б)Если пункт а) реализовать невозможно, следует изменить расписание поездов так, чтобы поезда , следующие из Тель Авива в Беершеву, Ашкелон и Иерусалим приходили на станцию Лод не перед прибытием поезда из Ганей Авива, а после него минут через 10-15, чтобы жители Ганей Авива могли сделать пересадку на южное направлление

2.Автобус.
а)маршрут автобуса N6 продлить до железнодорожной станции ЛОД и далее до автовокзала Рамле с тем, чтобы между Ганей Авивом, Лодом и Рамле было регулярное сообщение

б)Если в изменении железнодорожного расписания ( пункт 1) будет отказано, -ввести регулярные рейсы от автостанции ЛОД в Беершеву, Ашкелон и Иерусалим через автостанцию Рамле с интервалами в полчаса
3) Дорожное строительство
Построить прямой выезд из Ганей авива к железнодорожному вокзалу ЛОД, в Рамле и на шоссе N1 - Тель Авив -Иерусалим

На этой неделе мне предстоит поездка в Беершеву. Я изучил все расписания и убедился в невозможности такой поездки кроме как на такси-спейшл , что делает существование общественного транспорта ненужным
1) Автобусов ни из Лода, ни из Рамле в Беершеву нет
Поезд из Тель Авива в Беершеву на станции Ганей Авив не останавливается, а на станцию Лод он прибывает за несколько минут до поезда из Ганей авива. Успеть невозможно
Поскольку интервал между поездами час, на станции Лодпридется ждать поезд на Беершеву почти час, что делает такую поездку бессмысленной.

3. То же с пересадкой на станции Тель Авив -Хагана. И там надо ждать
поезда на пересадку около часа

4. Попасть на станцию Лод из Ганей авива на маршрутном такси тоже проблематично. В середине дня маршрутка ходит редко и нерегулярно, кроме того, в середине дня они ходят только до каньона Лод и до железнодорожной станции Лод не доходят
Как можно убедиться. все транспортное планирование а израиле -издевательски-глумливое, что подтверждается реакцией Министерства транспорта на мою статью ( прилагаю к письму)

Поэтому, я не очень верю, что-что-то можно изменить, но раз Вы предлагаете, попробовать можно, особенно. если подключить мэра
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximB



Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I Approve!
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что меня смущает, 6 автобус останавливается каждую минуту. До каньона в Лоде он добирается примерно за 20 минут.
Если он таким же способом будет продолжать двигаться в сторону Рамле, то он туда доберется через час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так очень много где. Например город в котором я живу можно обойти пешком из конца в конец за 40 минут. Автобус объезжает его за полчаса. Расстояние до центра Тель Авива 16 километров. Автобус едет полтора часа. Пешком вприпрыжку я бы часа за 2 добежал (пересекая при этом еще 2 городка).

Тут следует заметить что у городского транспорта в Израиле своя специфика. Он не призван обслуживать спешащий на работу средний класс, от которого ожидается что он рассядется по машинам (обогатив тем самым казну) и поедет куда ему надо. Его клиенты это пенсионеры, инвалиды, школьники. И посему маршруты рассчитаны не на скорость но на удобство клиентуры - заезды в мелкие переулки и большая частота остановок, чтобы было прямо под домом. Такова концепция. Там где транспорт призван обслуживать спешащий средний класс - движение происходит по более или менее центральным магистралям с частотой остановок минимум по пол-километра.

Я с ужасом думаю что случится если утром у меня не заведется машина. Я просто прогуляю рабочий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я с ужасом думаю что случится если утром у меня не заведется машина.

Там , где я ездила на Запорожце, чтобы такого не случилось, аккумуляторы зимой на ночь снимали и уносили в дом. Утром возвращали на место.. g_l_a_d


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Дек 15, 2013 8:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня посещают такие мысли. Проблема в том что машина гибридная, аккумулятор нестандартный, я боюсь его руками трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Тут следует заметить что у городского транспорта в Израиле своя специфика. Он не призван обслуживать спешащий на работу средний класс, от которого ожидается что он рассядется по машинам (обогатив тем самым казну)


Илья, про то что машины обогащают казну, это миф. Да, мы платим страховки, бензин и обслуживание, но это в большинстве своём импортные товары, поэтому это ухудшает торговое сальдо страны. Государство наоборот старается пересадить людей на общественный транспорт, но делает это вяло и не всегда эффективно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но это в большинстве своём импортные товары, поэтому это ухудшает торговое сальдо страны


Ну почему же, если одно и то же авто у нас стоит в два раза дороже, чем в Америке-Европе?
Разница идет на сумасшедшие госналоги
А автобусы и вагоны у нас тоже не производят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поезда и автобусы - это общественный транспорт, там перевозится много людей одновременно. это тоже плохо для экономики, но в меньшей степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что государство именно потому не развивает общественный транспорт, что слишком успешно стрижет экспортеров автомобилей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59840 / 0