Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Лонг Айленд.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Лонг Айленд. Ответить с цитатой

Ну что, господа, товарищи, соратники и боевые друзья. Вот уже 5 месяцев я вам не тут (Ганей Авив), а в Лонг Айленде. Живу я тут теперь.
Господа, Лонг Айленд - не остров контрастов. И слава богу. Есть с чем сравнивать. Например, с бруклятиной, где чувствуешь себя меньшинством из-за цвета кожи и привычки пользоваться мусорником.

Итак, Лонг Айленд. Остров, на котором расположены районы Бруклин, Бронкс и Квинс, относящиеся к городу Нью Йорк. Восточнее находятся два округа или графства (county): Nassau и Suffolk. Американский язык интересный. Иногда даже очевидные грамматические правила не соблюдаются. Вот и с округом Nassau так: произносят "Наса". Да и вообще, есть фразы ставящие в тупик. К примеру, пристегнуть привязные ремни прозвучит так: buckle up. И никаких тебе интеллигентных "fasten belt".

Мы поселились в округе Саффолк, в самой середине острова, в деревне/посёлке под названием Middle Island. Относится это к муниципальному объединению Brookhaven. Живём вдалеке от оживлённой трассы, практически в лесу: около десяти метров от веранды таки лес. Зайчики-белки, олени-тетерева запросто к нам выходят. Но не приближаются.

Снимаем дом в комплексе на съём. Не скажу, что дёшево, три спальни и гараж за 1930 долларов в месяц. Счета за электричество и газ. Всё. Вода бесплатно. Тут её много. Люди, которые владеют тут домами, платят неслабые налоги на недвижимость. При этом все чётко знают, на что эти налоги идут. Так вот, 80% этих налогов идут на школы. Всё остальное на пожарную охрану, полицию округа, инфраструктуру и содержание администрации.

У меня старшая дочь пошла в школу. Подготовительный класс. Так вот, таких подготовительных классов в этой школе (а рядом ещё две) ровно восемь штук. По 12 человек в классе. С завтраком и обедом. С бесплатным подвозом от порога дома и обратно. Да, обеды небесплатно. 2 доллара за обед. Но тут малоимущим (которых в этом месте нет, вообще-то) делают субсидии и обед стоит 25 центов. Я свою дочь знаю, я боялся, что она не будет хотеть ходить в школу. Английский там на зачаточном уровне. И вот тебе, пожалуйста: рыдает, когда её говоришь, что в субботу-воскресенье. Ей нравится.

Свободное время. То есть, выходные. Вокруг нас куча парков. Куча музеев. Аквариум. Прогуляться есть где. Пляж в 20 минутах езды. Благоустроеный. Платишь только за парковку.

О духовном. Есть окружная библиотека. Площадью как, примерно, четверть Ганей Авива. Запись для местных бесплатная. Пользование бесплатное. При необходимости, если книг или дисков нет в наличии, привозят из других библиотек. Каждый зал оборудован копировальными машинами, сканерами и компьютерами. Пользование бесплатное. Для детей еженедельно есть тематические чтения. Был удивлён тем, что читали детям "Сказку о рыбаке и рыбке" на английском, конечно. В библиотеке можно взять бесплатные билеты на всевозможные представления и музеи.

Вчера побывали на 32-й Лонгвудской Ярмарке (Longwood Fair at Historic Longwood Estate). Так там от кукольного театра детям до ролевых игр американской революции с настоящим действующим оружием, от пошлого хотдога до настоящей польской колбасы или родного (ха-ха) фалафеля. И живая музыка, которая заткнёт за пояс всех исполнителей-"звёзд".

Я, к сожалению, не могу всё это сопровождать снимками: надо переносить куда-то, а потом давать ссылки, а я уже от этого отвык. :).
Я обещаю писать продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут позавчера неподалёку от вас тусовался, в East Hampton, ужинал в ресторанчике Nick & Tony... итальянское заведение в окружении богатеньких пум (coguars)-бери любую и в койку... Заказал курочку местного разлива на гриле с картошкой с розмарином... $28, что весьма дёшево для East Hampton...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, италийское crusherd yukon gold potatoes & roasted garlic & pancetta & rasemary... Знаем. Обычная цена для этого места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита. Как полноправного ганей авивца, ( которые никогда не бывают бывшими) , я предлагаю вам писать в разделе Ганей Авив. Там вас знают и любят...
А Экстраверт и так к нам примкнет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Ааа, италийское crusherd yukon gold potatoes & roasted garlic & pancetta & rasemary... Знаем. Обычная цена для этого места.


http://www.nickandtonis.com/

Free Range Chicken, Crushed Yukon Gold Potatoes, Roasted Garlic, House-cured Pancetta, Rosemary Jus $28

P.S Кстати, в Манхеттене, рядом с Линкольн Центр у них есть ещё один ресторан, там дешевле, чем в East Hampton...не намного, но дешевле. Улавливаете фишку
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишку улавливаю. Ну не переть же в Манхеттен, в самом деле. Мне и до East Hampton тоже лениво ехать. Проще возле работы покушать. Тут вообще какое-то итальянское скопление, что ресторанов и пмццерий, что народу. В компании, где я работаю, 70% сотрудников - итальянского происхождения. Всякие Пьетромонако, Инграссия, Палаччино и прочие Болонья. Правда, есть трое бывших израильтян, включая меня, из них двое - бывшие львовяне.
Что плохо, так это то, что в Лонг Айленде нет русских магазинов.

Авива, а вы туды перенесите тему просто. :-)

Я вам должен сказать, что когда мы приехали посмотреть тот жилой комплекс, где мы сейчас, и я вышел из машины, у меня случился кислородный удар: голова закружилась от чистого воздуха. Давно такого не испытывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там у вас лонг-айлендские итальянцы народ довольно необразованный, деревенщина одним словом... мечта типичного лонг-айлендского итальянского мальчика устроиться на работу в полицию... И там у вас ещё немцев дохрена, полно Шульцев и Мюллеров... и даже родственники Гитлера...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разных много. И, на удивление, ещё куча поляков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поляки для бывшего львовянина-как двоюродные братья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ну поляки для бывшего львовянина-как двоюродные братья


Топором про меж глаз всегда готовы зарядить? g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Aviva писал(а):
Ну поляки для бывшего львовянина-как двоюродные братья


Топором про меж глаз всегда готовы зарядить? g_l_a_d

Rolling Eyes

Да мы по-польски....с детства...
Первое ( и единственное) закордонное ТВ-поляцкое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита - > Читал и плакал! Пишы исчо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Br_kJkwlp2w

http://www.youtube.com/watch?v=MyXmoU4lESg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто рай...
А у нас тоже рай. Только воняет по ночам.. Ангелы гадят наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал сегодня утром на работу. По дороге остановился на бензоколонке. Заправляюсь. Подбегает какой-то мужик, лет под 60 и умоляет помочь. Нет, деньгами. Он с женой возвращались с ночной смены и у них сдохла машина. Километрах в пяти от дома. Попросил их подбросить. Не по пути было, а совсем даже наоборот, но согласился. Отвёз. Так сразу ещё и не отпустили, завели домой, покормили завтраком.
Простые, малообразованные люди. Шесть детей. Мужик был пилотом вертолета в чем-то то ли типа МЧС, то ли пожарной охраны, списан по возрасту, вместе с женой типа клерков в этой самой службе.
Живут они трудно. Две зарплаты чуть выше среднего уровня по округу. Но, мля, при том, что вкалывают как Абу Буратини, довольны жизнью. За границей никогда не были. И еще шесть детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):

Живут они трудно. Две зарплаты чуть выше среднего уровня по округу. Но, мля, при том, что вкалывают как Абу Буратини, довольны жизнью. За границей никогда не были. И еще шесть детей...
Да, Здесь процентов 90 американцев нигде, кроме ближайшего райцентра не были...А 95% так и живут как ваши новые знакомые...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Живут они трудно. Две зарплаты чуть выше среднего уровня по округу. Но, мля, при том, что вкалывают как Абу Буратини, довольны жизнью. За границей никогда не были. И еще шесть детей...

Я почему-то не люблю тех, у кого более 3 детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что-то имеете против моей бабушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Вы что-то имеете против моей бабушки?


g_l_a_d

Нет. У меня отец из многодетной семьи-7 детей. Но это не была среднестатистическая в финансовом отношении семья. Его отец, мой дед , был начальником жд станции в Запорожье. бабка никогда не работала. Прислуга.

Но тогда другие были времена. Рожали и по 10 детей в расчете, что половина не выживет.
Да и у отца в семье было горе. Один ребенок -недосмотрели- упал со стула и остался горбуном на всю жизнь...

Кстати, у моей бабушки по линии матери тоже было 4 детей. 2 умерли от тифа еще в детском возрасте... Моя мать сама перенесла тиф, чудом выжила

А сейчас рожают из расчета , что посадят их на шею 30% работающего населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так давайте сами родим чем можно больше, чтобы с нас слезли те, кто рожает с целью посадить детей на наши шеи!!! g_l_a_d

(Кстати я холост)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Так давайте сами родим чем можно больше, чтобы с нас слезли те, кто рожает с целью посадить детей на наши шеи!!! g_l_a_d

(Кстати я холост)
www.mheart.ru Tw_is_t_d Evil
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Так давайте сами родим чем можно больше, чтобы с нас слезли те, кто рожает с целью посадить детей на наши шеи!!! g_l_a_d

(Кстати я холост)

Детей жалко. А чтобы их столько рожать надо бога любить больше, чем детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Так давайте сами родим чем можно больше, чтобы с нас слезли те, кто рожает с целью посадить детей на наши шеи!!! g_l_a_d

(Кстати я холост)


У меня девок нет g_l_a_d , одни хлопцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Поменял жену ???На китайку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 196
Откуда: Ganey-Aviv

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива у меня знакомые сделали одолжение человечеству и разродились в 33 года одним единственным рахитичным ребенком.

Обитает это семейство в 5 комнатной вылизанной квартире в Эм А Мошавот в новом раёне Петах-Тыквы ,жена не работает ,хотя при этом сын в садике длинный день и выглядит как печальный Пьеро из Буратино и они бедные настолько устали от него ,что уже на 2 похоже не решаться ,очень трудно перестроиться от образа жизни " все для себя любимого" на отдачу

С другой стороны мы как то на Суккот были в гостях у Рав Дова в Ганей-Авиве,простенькая даже немного аскетичная обстановка,огромный книжный шкаф в центре салона и 5 детей которые друг за другом смотрят,воспитаные ,но не выдрессированые,живые,жизнерадостные дети.


Поверьте еще неизвестно кто более несчастный ,тот один от которого откупаются и он обуза для родителей мешаюшая им красиво иглавное удобно жить или 5 которых любят и дают по настоящему важные ценности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59841 / 0