Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в УКРАИНЕ 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Как это делается в УКРАИНЕ 2 Ответить с цитатой

С рашкой никто и не считается. Ее боятся.
А уничижительное ее обозначение ею вполне заслужено - мало в каких краях с собственным народом обращаются вот таким образом.
И не говорите мне, что русский народ такой по природе - его таким сделали 400 лет татарского ига и последующие государи.

Патриоты... Хрен с ним, пусть будет РФ. Все равно от этой "федерации" скоро ничего не останется. Байкал тоже будет или китайским или еще чьим-нибудь.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)


Последний раз редактировалось: Holms (Пн Мар 23, 2015 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да и если нетрудно не обозначайте РФ уничижительно "рашкой".


Вы что-то путаете..
Это похоже на цензуру?
Или я ошибаюсь??

Например Экстраверт -он из Америки, но не требует, чтобы мы лопоухого называли Обамой

Странно это..чесслово


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Мар 23, 2015 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
да и если нетрудно не обозначайте РФ уничижительно "рашкой".


Вы что-то путаете..
Это похоже на цензуру?
Или я ошибаюсь??

Например Экстраверт -он из Америки, но не требует, чтобы мы лопоухого называли Обамой


См. выше. Я ответил.

Ему за державу обидно.

Мне тоже бывает обидно, когда мой народ допускает приход к власти всяких резидентов. Но другого народа у нас нет.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нарываюсь...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
С рашкой никто и не считается. Ее боятся.
А уничижительное ее обозначение ею вполне заслужено - мало в каких краях с собственным народом обращаются вот таким образом.
И не говорите мне, что русский народ такой по природе - его таким сделали 400 лет татарского ига и последующие государи.

Патриоты... Хрен с ним, пусть будет РФ. Все равно от этой "федерации" скоро ничего не останется. Байкал тоже будет или китайским или еще чьим-нибудь.


А что такое в вашем представлении "считаться "? "Бояться" это в моем представлении составная часть смысла"считаться". "Считаться" более широкое понятие. Считаться экономически. Политически. В военном отношении.

Почему страны европы Сами стали гуськом в очередь с просьбами "РФ, а разрешите нам поставлять продукцию вам". Они что, боятся РФ? Нет. Они считают что есть и будут убытки от отсутствия торговли с РФ которая Платила им ранее, а сейчас перестала платить.

Что останется от федерации- все имеет свое начало и окончание. Это незыблемо, неизбежно для всего сущего и справедливо в той же мере и для Израиля например..


Последний раз редактировалось: ivik (Пн Мар 23, 2015 9:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Да, нарываюсь...


Испужались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему страны европы стали гуськом в очередь с просьбами "РФ, а разрешите нам поставлять продукцию вам". Они что, боятся РФ? Нет. Они считают что есть и будут убытки от торговли с РФ которая Платила им ранее.


Да не сдохнут они.. Это просто от безыдейности .
Главное прибыль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Почему страны европы стали гуськом в очередь с просьбами "РФ, а разрешите нам поставлять продукцию вам". Они что, боятся РФ? Нет. Они считают что есть и будут убытки от торговли с РФ которая Платила им ранее.


Да не сдохнут они.. Это просто от безыдейности .
Главное прибыль


получение прибыли это тоже идейность И кстати очень неплохая. Мне нравится именно такая идейность например.
А на счет сдохнуть- никто не сдохнет ни европа ни РФ. Мир большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что такое в вашем представлении "считаться "? "Бояться" это в моем представлении составная часть смысла"считаться". "Считаться" более широкое понятие. Считаться экономически. Политически. В военном отношении.


Согласен. Боится - значит уважает. (Русская народная пословица. Арабская - примерно то же).

Я Россию не боюсь, экономического интереса у меня там нет, политического - тем более... Чего мне с ней "считаться"?
Я СЧИТАЮСЬ только с теми (то есть учитываю интересы других), кого уважаю.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я в 78 году попала в Будапешт, у меня вся идейность куда-то испарилась ...
Зато по возвращении депрессия началась..
А ведь это всего лишь была Венгрия... И попала я туда не с периферии , не из тайги..
Но ЭТО было как небо и земля. Это был ШОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получение прибыли это тоже идейность


Вы не пробовали обосновать этот тезис на партсобрании КПСС?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
А что такое в вашем представлении "считаться "? "Бояться" это в моем представлении составная часть смысла"считаться". "Считаться" более широкое понятие. Считаться экономически. Политически. В военном отношении.


Согласен. Боится - значит уважает. (Русская народная пословица. Арабская - примерно то же).

Я Россию не боюсь, экономического интереса у меня там нет, политического - тем более... Чего мне с ней "считаться"?
Я СЧИТАЮСЬ только с теми (то есть учитываю интересы других), кого уважаю.


Ваши интересы Холмс, отстаивает Ваше правительство которое имеет интерес экономический в РФ. так и должно быть-вы не караванщик древний с поклажей путешествующий сам на свой страх и риск по пустыне мечтающий отбить затраты и иметь какую то прибыль чтобы жить дальше. за вас это делает правительство, точнее сказать органы которые уполномочило правительство. кто то занимается торговлей кто то системщик и т п. разделение труда в современном мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
получение прибыли это тоже идейность


Вы не пробовали обосновать этот тезис на партсобрании КПСС?

никогда ни в какой партии не состоял в тч и КПСС. И не хотел и не планировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между нами и вами та- что вы смирились и нашли оправдание этому смирению .
А мы живые .потому что можем себе это позволить , в отличие от вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ой, блин..Как это нудно

лапушка голубушка да вы только тему задайте интересную я тут подгоню соотв более интересные сообщения. Яж в фарватере заданной дискуссии нахожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Разница между нами и вами та- что вы смирились и нашли оправдание этому смирению .
А мы живые .потому что можем себе это позволить , в отличие от вас
если нетрудно уточните что вы понимаете под моим смирением. Я действительно не понял данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Aviva писал(а):
Ой, блин..Как это нудно

лапушка голубушка да вы только тему задайте интересную я тут подгоню соотв более интересные сообщения. Яж в фарватере заданной дискуссии нахожусь.


Как говорит наш Уксус - вас строили, строили...и построили.. И вам кажется, что только так и должно жить...
А мы как-то ушли от этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Aviva писал(а):
Разница между нами и вами та- что вы смирились и нашли оправдание этому смирению .
А мы живые .потому что можем себе это позволить , в отличие от вас
если нетрудно уточните что вы понимаете под моим смирением. Я действительно не понял данный момент.


Вы раскладываете Холмсу по полочкам. кто и чем должен заниматься. выстроили иерархию и смирились с этим, а мы не молимся на власть..Понимаете разницу???
мы себя чувствуем равными...
ну хотя бы по той причине, что можем молоть , что угодно и никого не убьют на фоне Кнессета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
ivik писал(а):
Aviva писал(а):
Ой, блин..Как это нудно

лапушка голубушка да вы только тему задайте интересную я тут подгоню соотв более интересные сообщения. Яж в фарватере заданной дискуссии нахожусь.


Как говорит наш Уксус - вас строили, строили...и построили.. И вам кажется, что только так и должно жить...
А мы как-то ушли от этого

так в основном жизнь это рутина. Проза жизни. Ну можно например сходить на танцы в выходные тяпнуть там коньячку хорошего ( хотя я не пью но с дамой сами понимаете- оправдано) потанцевать. Да вот далеко я. А как ещё жить? С флагами ходить по улице? Это скучно совсем для меня во всяком случае.


Последний раз редактировалось: ivik (Пн Мар 23, 2015 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
ivik писал(а):
Aviva писал(а):
Разница между нами и вами та- что вы смирились и нашли оправдание этому смирению .
А мы живые .потому что можем себе это позволить , в отличие от вас
если нетрудно уточните что вы понимаете под моим смирением. Я действительно не понял данный момент.


Вы раскладываете Холмсу по полочкам. кто и чем должен заниматься. выстроили иерархию и смирились с этим, а мы не молимся на власть..Понимаете разницу???
мы себя чувствуем равными...
ну хотя бы по той причине, что можем молоть , что угодно и никого не убьют на фоне Кнессета

но я всю жизнь "молол что угодно" точнее сказать с 1983 года и жив здоров как видите. кому мы нужны. Это очень высоко подняться нужно чтобы мы кого то сильно заинтересовали, до такой степени. да и то вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы видим, что вы подразумеваете под : молол всю жизнь ...
А мне вот в институте допуск не дали почему-то
Как вы думаете, почему?
Отказали в праве на профессию в первом отделе... А?
А ведь я электронщик
Что мне было делать в мои двадцать лет с таким клеймом?


Иногда просто бесит, что здесь государство себя не может защитить от левой сволочи.
Здесь журналистка, служившая в армии уворовала секретные документы
И вот- сейчас ей доверили престижную работу. на армейской радиостанции


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Мар 23, 2015 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Мы видим, что вы подразумеваете под : молол всю жизнь ...
могу проиллюстрировать на примере.
В 1983году "я был красив-вот этого живота не было" (с)
На семинаре по "Истории КПСС" ( просто вопрос возник такой в ходе беседы) я сказало том что пребывание войск в афгаинстане ошибка, мы там ничего не добьемся и нужно срочно выводить войска оттуда.

Я это сказал не из пацифистких соображений. Я неплохо знаю центральноазиатские республики, я родился и вырос там. Ну если там так что я видел какие взаимоотношения то в сравнении с афганом там будет попа. бесперспективно. Ну и ничего.
итп итд я всегда говорил то что думал. и никто мне не мешал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Мы видим, что вы подразумеваете под : молол всю жизнь ...
А мне вот в институте допуск не дали почему-то
Как вы думаете, почему?
Отказали в праве на профессию в первом отделе... А?
А ведь я электронщик
Что мне было делать в мои двадцать лет с таким клеймом?


Иногда просто бесит, что здесь государство себя не может защитить от левой сволочи
а вы разве не женщина? какой ваш пол? В смысле электронщик" это профессия просто окончание мужского рода. Уточнить хотел

Последний раз редактировалось: ivik (Пн Мар 23, 2015 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите, чтобы я назвала себя электронщицей?
Это как-то не по-русски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Вы хотите, чтобы я назвала себя электронщицей?
Это как-то не по-русски

ок все понятно. напишу сейчас

В СССР были разные заморочки что делать жизнь не бывает гладкой нигде. рая нет нигде.

Я родился в казахстане школу окончил в казахстане после окончания поехал в РСФСР поступать ибо меня бы тормознули на вступительных экзаменах ВУЗа казахстанского как представителя не титульной нации. Как тормозили немцев украинцев евреев башкир русских-кого угодно. пришлось ехать 3 суток с 2 пересадками туда где бы я держал экзамен на равных. Это было сложно. без проблем не бывает. так везде.

Но я преодолел трудности как преодолевали трудности свои и мой отец и мой дед и прадед. Это эволюция.


Последний раз редактировалось: ivik (Пн Мар 23, 2015 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Aviva писал(а):
Мы видим, что вы подразумеваете под : молол всю жизнь ...
могу проиллюстрировать на примере.
В 1983году "я был красив-вот этого живота не было" (с)
На семинаре по "Истории КПСС" ( просто вопрос возник такой в ходе беседы) я сказало том что пребывание войск в афгаинстане ошибка, мы там ничего не добьемся и нужно срочно выводить войска оттуда.

Я это сказал не из пацифистких соображений. Я неплохо знаю центральноазиатские республики, я родился и вырос там. Ну если там так что я видел какие взаимоотношения то в сравнении с афганом там будет попа. бесперспективно. Ну и ничего.
итп итд я всегда говорил то что думал. и никто мне не мешал.


Понимаете, вы это сказали и помните всю жизнь
А у нас такое даже не запомнили бы. Потому что у нас это норма. Это как дышать
Вы помните, как вы дышали в каком-то там году?? Врядли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В смысле электронщик" это профессия просто окончание мужского рода. Уточнить хотел

Верно.
Просто по-другому и не скажешь
Я хоть и давно уехала, но бабушка преподавала русский язык и литературу...Так что ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Это очень высоко подняться нужно чтобы мы кого то сильно заинтересовали, до такой степени. да и то вряд ли.


Не, не нужно. Нужно быть старой одинокой больной бабкой, живущей в государственной квартире, чтобы кой-кого заинтересовать настолько, чтоб ее отправили на тот свет под благовидным предлогом, а квартиру присвоили.

Это в так называемой вами Российской Федерации.

А у нас таких бабок - сотни тысяч, и когда они не могут уже платить за съемную квартиру, а тем более - сами себя обслуживать, им предоставляют возможность жить в доме престарелых, который не имеет ни малейшего сходства российским.

И это только одна небольшая часть нашей "рутины".
За которую наше общество можно уважать,а российское - ну никак нельзя.

Я думаю, можно не продолжать.

Вполне нормальная тема кстати.

Съемных квартир у старушек в РФ нет. У всех свои собсвенные. Сейчас если старушка захочет перейти в дом престарелых то она отдает в собственность квартиру( приватизированную, приватизация бесплатная в РФ там пошлины на все провсе тыс 10рублей уйдет максимум) своим детям внукам а сама переезжает в дом престарелых. 3/4 пенсии при этом в случае проживания в этом доме перечисляются на счет этого дома а 1/4 остается старушке. живут там вполне нормально. во всяком случае в тех домах что я видел. видел я их мало всего 2.
как то так. Вполне нормально.

Сейчас есть квартиры муниципальные(очень мало таких). Их дают например врачам учителям. Они не собсввенники и приватизировать их не могут они лишь платят за коммунальные услуги. В этом случае старушка просто сдает кваритру местным властям и переходит в дом престарелых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой..А я же тему открыла и посты перекинула


http://www.aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=7673

Но вас я уже туда не смогу приклеить
Добавьте сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
...если старушка захочет перейти в дом престарелых то она отдает в собственность квартиру (приватизированную, приватизация бесплатная в РФ там пошлины на все про все тыс. 10 рублей уйдет максимум) своим детям внукам а сама переезжает в дом престарелых. 3/4 пенсии при этом в случае проживания в этом доме перечисляются на счет этого дома а 1/4 остается старушке. живут там вполне нормально. во всяком случае в тех домах что я видел. видел я их мало всего 2.
как то так. Вполне нормально.

Оба-на! А у нас с этим гораздо херовее.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
ivik писал(а):
...если старушка захочет перейти в дом престарелых то она отдает в собственность квартиру (приватизированную, приватизация бесплатная в РФ там пошлины на все про все тыс. 10 рублей уйдет максимум) своим детям внукам а сама переезжает в дом престарелых. 3/4 пенсии при этом в случае проживания в этом доме перечисляются на счет этого дома а 1/4 остается старушке. живут там вполне нормально. во всяком случае в тех домах что я видел. видел я их мало всего 2.
как то так. Вполне нормально.

Оба-на! А у нас с этим гораздо херовее.


Почему? Если есть квартира, то схема такая же

А нет вру
У нас это так. Квартира продается, бабки идут на содержание до конца дней. что остается -возвращается наследникам
Но это касается тех, у кого есть квартира. И тогда -условия просто очень хорошие. Отдельная комната и все такое
Если нет квартиры скинуть , то да.. не очень


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Мар 23, 2015 10:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего там...Чтобы на эту тему хотя бы что-то говорить, нужно знать условия и там и там. Я - знаю. ИВИК - только то, что видел он и считает нормально.

ИВИК! Вам известно, что заключенные, отсидев в тюрьме 20 лет не хотят выходить оттуда, а которых выпускают - те сами возвращаются? Потому что они просто не могут жить в других условиях.

Я смотрю на наших детей. То, что мне СЕГОДНЯ кажется обычным и нормальным (здесь!), их уже не вполне устраивает. А я вот - не могу уже прижиться в той же Америке.

Ну и что?

как вы говорите - это нормально в том смысле, что можно это понять. Старость - не радость (РНП). Но когда американский президент начинает мне вещать, как следует жить в арабском окружении, и при этом сам разжег войну на Ближнем Востоке - вот ЭТО я называю посягательством на мою свободу. А вовсе не недостаточную по моему мнению зарплату.

И так далее.

И по этой же самой причине мне глубоко наплевать на отношения между Украиной и так называемой РФ. Потому что к моей свободе это не имеет ни малейшего отношения, а лезть в чужой монастырь со своим пониманием свободы (как это делает Обама) я считаю неправильным.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
ivik писал(а):
...если старушка захочет перейти в дом престарелых то она отдает в собственность квартиру (приватизированную, приватизация бесплатная в РФ там пошлины на все про все тыс. 10 рублей уйдет максимум) своим детям внукам а сама переезжает в дом престарелых. 3/4 пенсии при этом в случае проживания в этом доме перечисляются на счет этого дома а 1/4 остается старушке. живут там вполне нормально. во всяком случае в тех домах что я видел. видел я их мало всего 2.
как то так. Вполне нормально.

Оба-на! А у нас с этим гораздо херовее.


Вы имеете представление о домах престарелых в России, Стас?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


ИВИК! Вам известно, что заключенные, отсидев в тюрьме 20 лет не хотят выходить оттуда, а которых выпускают - те сами возвращаются? Потому что они просто не могут жить в других условиях.


Холмс, свобода это осознанная необходимость. Без осознания необходимости сводобы этого понятия не существует. Если кто то не осознает что либо или не хочет нести ответственность за свою судьбу или не хочет предпринимать для этого никаких усилий то это его личное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
stas писал(а):
ivik писал(а):
...если старушка захочет перейти в дом престарелых то она отдает в собственность квартиру (приватизированную, приватизация бесплатная в РФ там пошлины на все про все тыс. 10 рублей уйдет максимум) своим детям внукам а сама переезжает в дом престарелых. 3/4 пенсии при этом в случае проживания в этом доме перечисляются на счет этого дома а 1/4 остается старушке. живут там вполне нормально. во всяком случае в тех домах что я видел. видел я их мало всего 2.
как то так. Вполне нормально.

Оба-на! А у нас с этим гораздо херовее.


Вы имеете представление о домах престарелых в России, Стас?

да нормально там вполне. по крайней мере в моем представлении.

Вон в США в доме престарелых 1 мес назад застрелил полицейский ветерана 2 мир войны. 94года кажется ему было. Тот лежачий ( уже не вставал кажется) сбрендил по старости угрожал пероналу ножиком полицейский пришел и застрелил.

какую опасность старец представлял при этом неведомо..


Последний раз редактировалось: ivik (Пн Мар 23, 2015 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


Я смотрю на наших детей. То, что мне СЕГОДНЯ кажется обычным и нормальным (здесь!), их уже не вполне устраивает.


предела нет для совершенства как известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
свобода это осознанная необходимость.


Так и знал...
Да, этот марксистский тезис я слыхал много раз. Особенно широкое распространение он имел в местах заключения, в сталинских лагерях.

Это одна из наимерзейших глупостей, которые имели хождение в СССР.

Скажите это здесь любому, поднимут на-смех.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
свобода это осознанная необходимость.


Так и знал...
Да, этот марксистский тезис я слыхал много раз. Особенно широкое распространение он имел в местах заключения, в сталинских лагерях.

Это одна из наимерзейших глупостей, которые имели хождение в СССР.

Скажите это здесь любому, поднимут на-смех.

а как вы лишите скажем олигофрена в степени сильной дебильности свободы? или уголовника рецидивиста если для него тюрьма-дом родной?

тут никакого отношения Сталин не имеет.

Общество ограничивает свободу человеку но это меньшее ограничение чем если бы чел пребывал в естественных условиях среды обитания-он был бы зависим от всего.


Последний раз редактировалось: ivik (Пн Мар 23, 2015 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип свободы был сформулирован еще в Древней Иудее, 3000 лет назад, когда еще немецких хвылософов и в проекте не было.

Этот принцип гласит:

"Живи сам и давай жить другим!"

Мне кажется. что этот принцип достаточно универсален. Во всяком случае, американское общество в общем и целом его придерживается в своем законодательстве.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
свобода это осознанная необходимость.



Это из серии: Труд делает свободным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как вы лишите скажем олигофрена в степени сильной дебильности свободы? или уголовника рецидивиста если для него тюрьма-дом родной?


Я думаю, что выше я ответил на ваш вопрос.

Иудейское право - это вам не хрен на веревке, как выражался начальник нашего научного объединения.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
свобода это осознанная необходимость.



Это из серии: Труд делает свободным


Ага. Немецкая философия.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Принцип свободы был сформулирован еще в Древней Иудее, 3000 лет назад, когда еще немецких хвылософов и в проекте не было.

Этот принцип гласит:

"Живи сам и давай жить другим!"

Мне кажется. что этот принцип достаточно универсален. Во всяком случае, американское общество в общем и целом его придерживается в своем законодательстве.


Это утопично ибо все люди разные.
На счет американского общество оно не пример в этом.

10% благ этого общества обеспечивает оно само, а 90% обеспечивают все страны планеты оборачивая доллар как международную платежную единицу.бОльшая свобода граждан США оплачена из кармана всех людей планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какую опасность старец представлял при этом неведомо..


Зато им ведомо. Суд разберется, в чем там была проблема. Не наше собачье выносить вердикты.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
а как вы лишите скажем олигофрена в степени сильной дебильности свободы? или уголовника рецидивиста если для него тюрьма-дом родной?


Я думаю, что выше я ответил на ваш вопрос.

Иудейское право - это вам не хрен на веревке, как выражался начальник нашего научного объединения.

вот вот, уголовник придет и свободно поучит какого то фраера который замок беспонтовый на дверь поставил обнеся его квартиру.
и пофиг ему веревка с хреном как и тюрьма..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
какую опасность старец представлял при этом неведомо..


Зато им ведомо. Суд разберется, в чем там была проблема. Не наше собачье выносить вердикты.

тому старцу большая разница на небесах разумеется )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Holms писал(а):
Принцип свободы был сформулирован еще в Древней Иудее, 3000 лет назад, когда еще немецких хвылософов и в проекте не было.

Этот принцип гласит:

"Живи сам и давай жить другим!"

Мне кажется. что этот принцип достаточно универсален. Во всяком случае, американское общество в общем и целом его придерживается в своем законодательстве.


Это утопично ибо все люди разные.

И тем не менее на этой "утопии" общество иудеев существовало 1000 лет, да и в последующие 2000 лет все еврейские общины жили по этому принципу.

Это для вас - утопия. А для нас - принцип жизни. Ферштеен?



На счет американского общество оно не пример в этом.

10% благ этого общества обеспечивает оно само, а 90% обеспечивают все страны планеты оборачивая доллар как международную платежную единицу.бОльшая свобода граждан США оплачена из кармана всех людей планеты.


Дорогой! Я ведь не для того отключил у себя дома российские ТВ-каналы, чтобы вы тут мне впаривали простите всякую муйню.

Позвольте мне реализовать принцип свободы и игнорировать пророссийскую пропаганду. То, что вы сами в это верите, есть ваше личное дело.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
а как вы лишите скажем олигофрена в степени сильной дебильности свободы? или уголовника рецидивиста если для него тюрьма-дом родной?


Я думаю, что выше я ответил на ваш вопрос.

Иудейское право - это вам не хрен на веревке, как выражался начальник нашего научного объединения.

вот вот, уголовник придет и свободно поучит какого то фраера который замок беспонтовый на дверь поставил обнеся его квартиру.
и пофиг ему веревка с хреном как и тюрьма..


Я эту новоречь просто не понимаю.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


Дорогой! Я ведь не для того отключил у себя дома российские ТВ-каналы, чтобы вы тут мне впаривали простите всякую муйню.

Позвольте мне реализовать принцип свободы и игнорировать пророссийскую пропаганду. То, что вы сами в это верите, есть ваше личное дело.


господи если только дело в этом какой пустяк. нет проблем приравнивайте шекель и рубль к доллару. Это одно и тоже пусть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Я эту новоречь просто не понимаю.

все люди разные. "Природа слепа и действует методом тыка". Неудачные комбинации нерациональные и удачные всё вместе. И с этим живет общество -с балластом с ценными людьми и не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Вы имеете представление о домах престарелых в России, Стас?
Имею. Самое непосредственное. Увы. Ничего там хорошего нет.
Я не про это. Я про то, что у нас тут у старика отнимают ВСЕ (квартиру, даже если она куплена на его деньги, все накопления в банке, пенсию и пр.) и оставляют только несколько сот шекелей от пенсии на личные траты. Тоже - увы.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
да и если нетрудно не обозначайте РФ уничижительно "рашкой".


Вы что-то путаете..
Это похоже на цензуру?
Или я ошибаюсь??

Например Экстраверт -он из Америки, но не требует, чтобы мы лопоухого называли Обамой

Странно это..чесслово

Странно путать президента со страной. Оскорбляя президента, оскорбляете личность. Оскорбляя страну, оскорбляете народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Конгресс проголосовал за поставки оружия Украине


Американские конгрессмены проголосовали за резолюцию, в которой рекомендовали президенту США начать поставлять Украине летальные типы вооружений. За это решение высказались 348 членов Палаты представителей, против — 48, сообщает Associated Press.



В документе подчеркивается, что оружие необходимо украинцам для защиты суверенитета и территориальной целостности страны в борьбе с сепаратистами.

Ранее глава Белого дома подписал "Акт в поддержку свободы Украины", согласно которому он наделяется правом вводить дополнительные санкции в отношении России и оказывать Киеву военную помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Конфликт Коломойский – Порошенко: передел имущества или новый раскол Украины?



24.03.2015 19:14 Аврон Бен-Иегуда

Днепропетровск – Киев, Коломойский – Порошенко. Конфликт очевиден. Передел собственности или угроза украинской государственности?

горь Коломойский (фото: Yulia Romero/Википедия)

ТЕГИ: Коломойский, Украина





Увеличить шрифт A A A


Конфликт главы госадминистрации Днепропетровской области Игоря Коломойского, миллиардера и обладателя израильского гражданства, с высшим руководством Украины проодлжается. Завтра, 25 марта, в Днепропетровске должно состояться народное вече. По словам депутата Верховной Рады Андрея Денисенко, его участники выступят против перерождения демократического режима в авторитарный.

Как передает Lenta.news, заместитель Игоря Коломойского Геннадий Корбан, комментируя предстоящую акцию, заявил, что вече организует не руководство области и ни о каких проявлениях сепаратизма речь не идет. В то же время он отметил: "Сегодня пора навести порядок в Киеве. В Киеве, который нам обещал децентрализацию, экономическую независимость... Нам много чего обещали - но никто ничего не сделал". Корбан заявил также, что в Киеве "сидят воры и пора этим ворам уйти и освободить дорогу честным людям".

Ситуация в правящих кругах Украины вызвало озабоченность даже американской газеты The New York Times, считающей, что "Коломойский – реальная угроза хрупкой власти Киева". Газета "Сегодня" обращает внимание на высказывания днепропетровского губернатора о возможности и даже желательности переговоров с руководством самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Некоторые видят в этом угрозу Киеву: если придется, мы со своими военными формированиями можем уйти на сторону сепаратистов. Из Киева раздаются угрозы лишить эти формирования независимости и включить их в состав регулярной армии Украины.

К этому следует добавить заявление главу СБУ Валентина Наливайченко о том, что СБУ проверяет высокопоставленных чиновников Днепропетровской ОГА на причастность к финансированию банды, связанной с перевозкой контрабанды через линию разграничения зоны боевых действий, похищением людей и убийством сотрудника СБУ в Волновахе. Это убийство, насколько известно СБУ совершено человеком, который воевал в рядах батальона "Днепр", финансируемого Коломойским.

Тем не менее, большинство обозревателей, которых цитирует "Сегодня", сходятся во мнении, что прямой и открытой войны ни Коломойский, ни Порошенко не хотят, и конфликт не выйдет за рамки передела имущества и ресурсов Украины.

Напомним, что отношения губернатора Днепропетровской области, еврейского олигарха Игоря Коломойского с властями в Киеве существенно ухудшились в свете борьбы за контроль над компаниями "Укрнафта" "Укртранснафта". Эти вопросы дебатируются в Верховной раде. Как сообщал портал IzRus, несколько дней назад Коломойский в сопровождении автоматчиков ворвался в здание "Укртранснафты" после того, как его протеже был отстранен от должности председателя правления.

Украина: пойдет ли Порошенко на отставку Коломойского?
Коломойский идет в бой: разборка в Киеве








Подробности: http://www.izrus.co.il//diasporaIL/article/2015-03-24/27264.html#ixzz3VKEeiioy
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:

Странно путать президента со страной. Оскорбляя президента, оскорбляете личность. Оскорбляя страну, оскорбляете народ.


Странно путать страну с народом. Утверждение, что сегодняшняя америка - говно, никакого отношения к народу америки не имеет.

А вот насчет президента многие читают как раз наоборот - что тем самым вы оскорбляете страну, и народ, который его выбрал. Это все равно. что сжечь американский флаг.

Про Россию могу сказать, что и президент говно, и страна говно и народ говно. Так что , когда я говорю Россия говно, я имею в виду все вышеперечисленное.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, он так думает, Авива.Сами же говорили, что наши посты - это наше частное мнение. Или нет? Или все же посодют?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ну, он так думает, Авива.Сами же говорили, что наши посты - это наше частное мнение. Или нет? Или все же посодют?


Мнение нужно уметь тонко и изящно донести , иначе это не мнение, а ведро помоев, которое дурно пахнет.
Чем это отличается от извращений Экстраверта?
Так ему это объяснили . Вроде понял

Я не думаю. что кому-то захочется напрягаться , если в ответ вместо взвешенных аргументов выплескивают парашу. По какому праву??

Я тоже имею слабость некорректно оценивать кое -кого из общественных фигурантов ... и луплю по мячу на грани фола Но иногда все же стараюсь вести себя релевантно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Эшли. Любая глупость имеет рамки
Я не говорю -ненависть. А именно глупость

Вы бы научились хотя бы скрывать ее. Больше ничего от вас не требуется.

Если кто-то непрерывно твердит одну и ту же мантру, причем, без вариаций, начинаешь сомневаться, а в порядке ли у него с головой.

Авива, не обижайтесь. Вы прекрасно понимаете, кто есть Путин. Вы понимаете какова в России госдума. И вы верите, что нормальный народ может это все поддерживать? 86% поддерживают Путина. Это нормальный народ? В России фашизм, постепенно переходящий в нацизм. И если 86% народа это поддерживает, то этот народ говно. Русский народ не народ Блока или Чехова. Это народ алкоголиков, негодяев и прочей мрази, а все те, кто создавал русскую культуру не имели к этому народу никакого отношения по своей ментальности. Они все оказывались изгоями и выдавливались из народа, как бы не стремились понять его.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Ну, он так думает, Авива.Сами же говорили, что наши посты - это наше частное мнение. Или нет? Или все же посодют?


Мнение нужно уметь тонко и изящно донести , иначе это не мнение, а ведро помоев, которое дурно пахнет.
Чем это отличается от извращений Экстраверта?
Так ему это объяснили . Вроде понял

Я не думаю. что кому-то захочется напрягаться , если в ответ вместо взвешенных аргументов выплескивают парашу. По какому праву??

Я тоже имею слабость некорректно оценивать кое -кого из общественных фигурантов ... и луплю по мячу на грани фола Но иногда все же стараюсь вести себя релевантно..

Да, Авива, вы себя сдерживаете. Но ваша "любовь" к украинцам видна всем, как бы ее не скрывали в том числе от себя самой.
_________________
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Катон Старший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе вмешаться.
Давайте так: на форуме говорить про Россию "рашка" а про нашу державу "исраиловка" имеют право только коренные обитатели этих стран. В качестве самоиронии это еще допустимо, а такое же со стороны явно пахнет... нехорошо.
Критиковать политические фигуры - доброго здоровья! НО! Только с точки зрения их полезности (вредности) для другой стороны. Если, положим, Путин склепал там чё-то там такое для своих граждан, что нам кажется несуразным или диким, а им это нравится, та ради Б-га! Шоб он им был здоров.
Или наши власти чё удумают для нас поганого - туда же: свои галдят, россияне тихо наблюдают.
Вот если решения руководства страны выходят за рамки полезного (допустимого) для другого государства, тогда, пожалуйста, критикуйте и хоть даже обзывайте. Ну, типа, поставок Сирии С-300. Хорошо? Для нас - нет, а для РФ? Тем более, если они, к тому же, думают, что им, как гражданам, чего-то с этого перепадет? Ну, так, мы тут и доказали всем желающим на пальцах, чем это кончится (и даже Путин согласился). Еще и с учетом того, что эта самая Сирия взяла себе в моду не платить.
Тож если Израиль вздумает нагадить России (чего не может быть по определению, но - допустим), то пусть они нам скажут! От нас не убудет. Станем внимательнее.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0