Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
"Покажи мне твой город - я пойму твою душу" (c)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: "Покажи мне твой город - я пойму твою душу" (c) Ответить с цитатой

Цитата:
Русские города удивительно некрасивы. Они никакие. Они вообще не города с точки зрения архитектуры и эстетической организации пространства. Это просто скопище построек для жизни и работы. Постройки поставлены как придется, исходя из количества средств и логики трудового процесса.
Мы ведь этого обычно не замечаем, не видим. Мы здесь родились и живем, растем и любим – «это наша родина, сынок…» Надо повидать города мира – да не блестящие столицы, а разные города и городки, чтобы испортилось настроение от своей судьбы. Вредно, вредно пускать русских за границу!..
Наилучший, наиудобный пример – «красавица»-Москва. Про окраинные спальные районы мы не говорим – они в России везде равно безлики и внешне бездарно-бедно-инкубаторски. Обиталище для толп рабсилы. Но – центр! Бессмысленное нагромождение любых и всех течений, стилей, этажностей, назначений, совершеннейший разнобой пространств между зданиями, кварталами, проулками, беспорядочное чередование облицовок, витрин, асфальтов и плиток. Втыкался со своей постройкой кто во что горазд, плюя на соседей, с которыми все равно ничего не сделать.
Идея Москвы. как города – это толпа, куча, толкотня, беспорядочность, равнодушие к тому, кто и что рядом, превыше всего желание урвать и предъявить свои интересы, власть денег над властью любой, бардак как принцип жизни.
Взгляните на историческую брусчатку Красной Площади – какими волнами идет первая, славная, парадная дистанция Империи! А что – выровнять как стол невозможно? Страх и ужас парадных коробок – волны Красной Площадь Уж если это – сплошная пологая колдобина, по телику не видно – и ладно, и сойдет! – то чего еще ждать?.. Да уважает ли себя народ с такой колдобиной?
Ну и получите зассанные подъезды и битые бутылки. А люмпены.
И пока первые лица страны не будут – да, как встарь, только взаправду! – выходить с реальными метлами на субботники, а пачкающее город хамье караться примерно… э, пустое…
Заведомо ложные измышления. Бронетехника державы не может больше ходить на парады на Красной Площади, потому что Манежная площадь изрыта подземным торговым городом, танки в него провалятся. А город торговый подземный принадлежит в основном (или отчасти? или много отстегивает?) мэру Москвы Лужкову, и замахнуться на эту торговлю никак не возможно, прибыльна она сильно. Деньга частного бизнеса дороже державной мощи и гордости. Это – державный народ? Это – шваль продажная.
Город, как ничто другое, являет системообразующий инстинкт народа. Город – это не куча домов. Это – система, образованная из построек и пространства между ними в их сочетаниях и соотношениях. Создание города как системы – умение и искусство отдельное.
Город – это когда вертикали и горизонтали построек и пространства между ними являются в совокупности тем целым, чем не является простая сумма, простое местосочетание домов и кварталов.
Город – есть цельность, организм, картина и скульптура сам по себе, самоценность.
Единственный город Империи – Петербург. Строили итальянцы – лучшие того времени зодчие в мире. Знали они, и поняли цари – город един есть, система города – систему державы отражает, дух ее системный. Италия, Германия, Испания, Франция, Англия, Австрия – полны городов. Россия – нет.
И не надо спеси. Самолюбие – должно быть: конструктивным. Отрицание своих неблагоприятных черт есть вернейший путь к их развитию и дальше – нам же во вред и на погибель.
Организованное пространство – означает: мы здесь вместе, единое сообщество, одной судьбы, друг другу защитники и помощники, вместе – лучше и сильней, чем по отдельности не здесь. И недаром именно и только ленинградцы славились в Союзе доброжелательностью, порядочностью, честностью, гордостью без спеси и вообще был трафарет воплощенных достоинств.

Tw_is_t_d Evil
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…


Последний раз редактировалось: Extravert (Вс Июл 30, 2006 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстраверт, мой отец не был ленинградцем, но всегда именно это и не уставал повторять. Он всегда говорил, что ленинградцы-народ особый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аз Есмъ! f_l_ag
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yankel



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 27
Откуда: USA, NJ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Покажи мне твою страну - я пойму, что у тебя в голове" (c) g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 737

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Аз Есмъ!
довольный как слон..


Yankel писал(а):
Покажи мне твою страну - я пойму, что у тебя в голове
покажи мне свою голову и я пойму, кто твой парикмахер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет бля, вы пасматрите на этих маквичей. Йопт, я с них хуйею - то им не так, это не этак, и блять названийа им нах не нравяцца! Да блять кто вам сказал, что в этой сраной Маскве вы правильно разговаривайете, а? Чево? Столица? Кто - Масква? Столица чево - Армении и Азербайджана? Не пездите нах, в Маскве каренных масквичей меньше, чем у меня волос на лобке. Блять, канешно - Масква спиздила у нас пачти фсе бабло ии в хуй себе не дует - масквичи жрут осетрину, намазывайа ейо чорной икрой, а паралельно с этим мы тут давимся чорным хлебушком, обильно политым сиротскими слезами. И мечтайем хоть раз наесца до атвалу. И после фсего этого у масквичей хватайет наглости учить нас - Нас! Жителей культурной блять сталицы Расии! - как правильно гаварить. Да блять что вы панимайете в орфографии, фонетике и тому подобной хуйне, а? Кто-то что-то пропиздел? Малчать бля! Единственное, у ково маладойе маскофское поколенийе учицца грамоте - это Децл. Ну может ищо рекламныйе щиты. Все! И нет чтоп падайти и вежливо так спрасить - Дарагийе петербуржцы, не подскажите ли нам, тупым уйобкам, как правильно - ПОНЧИК, или фсе-таки пышка? И кстати - нате вам за это немного бабла. Мы бы блять нихуя бы не абиделись, не стали бы патешацца над неграмотными маскалями, которыйе слова "ибацца" через "е" пишут, а даходчиво и панятно объяснили бы - пончик блять он ссука круглый, но БЕЗ ДЫРКИ! Так в начале было задумано. А пышек паначалу вапще не было. А палучилась пышка вот как.
Как-то рас один прыщавый юнец купил себе дюжыну пончикоф. Съел их почти фсе, остался лишь один пончик. Пасматрел на нево юнец и думайет - Блять, чо-то мне нихуя никто не дайот, па утрам стаяк - пездец, дай я хоть папробуйу пончик выйебать. Ну хули, сел он на кухне, лишил пончик дефственности (вот блять откуда дырка-то в пышке бля!), тока савершил несколько фрикцый - хуяк йиго мамаша входит на кухню. Входит и ахуйевает от етого зрелища. Наш юнец от неажыданности в полном ступоре снимайет пышку со сваиго хуя и запихивайет себе в рот. Мамаша спрашывайет - Чой-то там у тебя было? А юнец, находясь па-прежнему в ступоре, атвечайет - Пизда. Но с набитым ртом это празвучало так - пышда. Мамаше, натурально, паслышалось - пышка, она успакоилась и ушла. Фскоре весь город стал априходывать пончики с целью палученийа из них фкуснейших пышек. А юнца тово звали - Михайло Ломонософф.
Но если с пышками и пончиками мы более - менее разабрались, то с некоторыми другими славами просто пездец. Пачиму например шаверму в Маскве шаурмой называйут - этово даже я панять не могу. На самом деле, названийе - то нихуя не русское, походу йего ары или азеры придумали. Так бля пачиму же эти ЛКНы в Маскве гаварят одно, а в Питере другойе, а? Типа - диаспора разнайа? В Маскве шаурму Дудаевы держат, а в Питере - Басаевы? До чего блять доходит - я у нас один рас видел ларек, а на нем написано - ШАВЕРМА. И ниже, в скобочках - (ШАУРМА). Типа для тех, кто в танке. Паясненийе блять. Кстати о ларьках - фсе в курсе, что они в Маскве называйуцца савершенно по ебанутому - палатками? Пездец, вы бы их ищо пилотками назвали! Ну спрасили бы у меня, я бы пайаснил - дескать ларек это от слова ларь, сиречь помещение для храненийа прадуктоф. А блять палатка - это то, где йебуцца студенты во время турпоходоф, и ничево опщево с ларьком она не имеет! Так нет, бля у масквичей же пафоса немерено, они умнее фсех, фсе при балабасах, тачках и трубках бля, неибацца в рот кароче. Я сказал - трубках? Ладно, слушайте внимательно.
Вот задачка для продвинутых GSM - юзероф из провинции.Условие: у вас удалили 3/4 мозга и вы стали настайащим масквичом. Задача: обзовите трубку как-нибуть по-ебанутому.Ответ: мабила.Хуила блять вам, а не мабила! Блять, ну что же это такойе - таково и слова-то нет в русском йазыке. Трубка есть, а мобилы нет! Когда йа слышу слово мабила, мне сразу приходят на ум вот такийе ассоцыации:мабила, пацан, децл, семечки, тачила, пальцы, адидас. Каково бля?Ребя нах, атвыкайте, атвыкайте бля разгаваривать по йебанутому, пока не поздно. А то так и будите пакупать в палатках шаурму с пончиками, паедать все это, аднавременно бакланя по мабиле. А потом пойдете в парадняк вотку глушить. Хотя сорри нах - я забыл: не в парадное, а в подъезд. Ебануцца.

_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, откедова спер?А ну-ка ссылочку, пока не вмешался модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Так, откедова спер?А ну-ка ссылочку, пока не вмешался модератор
(c) Prislali!

Хрен знает кто написал, думаю, что Удафф

Да
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59497 / 0