Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ИЗРАИЛЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):


Это мне пришлось наблюдать, когда знакомые, учившие меня, как надо любить свою страну, чесали в Америку, красиво штабелируя партбилеты. А я идеологически невыдержанная и морально неустойчивая все никак не могла решиться и расстаться с проклятой родиной.



g_l_a_d
Была в Одессе здоровенная БСМП(больница скорой медицинской помощи).Все называли ее еврейской,потому что в стародавние времена ее построила еврейская община для всего города.Там изпокон века работали замечательные врачи,доценты,профессора...Они организовали при больнице библиотеку и дарили,завещали ей свои личные книги.
В мое советское время партайгеносе был такой клятый коммуняка Evil or Very Mad ...,еврей по национальности.
Когда появилась возможность чухнуть,он предварительно стыбрил(тобишь забыл вернуть-опосля несчастную библиотекаршу уволили)из библиотеки несколько раритеных изданий...
А такие песни пел о великом и нерушимом Rolling Eyes ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А такие песни пел о великом и нерушимом ...

Во-во. Кто-то меня будет учить жить. Ха.
Моя мама была очень наивным человеком в этом вопросе. И она действительно была слепо предана той родине. Ну бывает такое . Один случай на тысячу. А я была антисоветчицей.
Пока никого не выпускали , ей было с кем поговорить о патриотизме, о чувстве долга, о том, что хорошо там, где нас нет. У нее было очень много единомышленников, а я была исключением. Ну такой вот урод.
Потом, когда занавес рухнул и все они почесали, она была в шоке.

А еще я помню, как все мои еврейские подружки любили Израиль, учили иврит. Но при первой же возможности почему-то чухнули в Австралию и Штаты, а я одна полурусская оказалась в Израиле b_ub_u


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Окт 19, 2006 9:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабиби писал(а):

Я Вам скажу под огромным секретом (только никому не говрите!) - США оказались бы в огромном выигрыше, если бы Иран кинул небольшую грязную бомбу на Тель-Авив.

Боюсь, Хабиби, Вы совершенно правы. Политика грязная штука. Остается надеяться, что и Иран понимает, что его ждет, ели он кинет бомбу. И кстати Россия не вмешается. А если мусульмане России дернутся ( как там у Вируса : "иначе все её мусльмане и прочие патриоты порвут любое ихнее правительство"), то их порвут русские и с большим удовольствием. А сами русские патриоты сожрали бомбадировку православной Сербии, и это сожрут. Нет, в ООН Россия выступит, может даже Путин что-то скажет, но.. на этом все кончится. И Китай, разумеется все это никак не заденет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто на сей раз. Два раза в одну реку не войдешь. Иран учел опыт с Иракским реактором. Предприятия , занимающиеся разработкой ядерного оружия находятся глубоко под землей, разбросаны по всей территории и хорошо законспирированы. Где-то читала, что речь идет о 80 предполагаемых объектах. Возможно, половина для отвода глаз. Как знать какие именно?
Одним ударом не обойдешься.

А нам хватит и одного. Потом останутся дееспособными только подводные лодки. Перспектива безрадостная, особенно, если учесть, что у нас нет никаких средств гражданской защиты, ни персональных, ни общественных.
Возможно, что Буш , вводя армию в Ирак предполагал на следующем этапе взяться за Иран. Не получилось. Увяз в Ираке, к сожалению.
Пока что тупик. Беспросветно. Ирак уже начинают сравнивать с Вьетнамом. Потом будет иракский синдром у целого поколения американцев.

Если у Ирана будет ядерное оружие, мы будем жить с постоянным ощущением того, что над нами занесен дамоклов меч, а мусульманам, в том числе и палестинцам это придаст второе дыхание и они станут весь мир шантажировать: Вы нас только что, -ударим по Израилю.
И если мы сейчас ведем себя трусливо, то можно себе представить, что будет потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабиби писал(а):
Вирус писал(а):
Хабиби писал(а):
Геноссе Вирус, я что-то не совсем понял: Вы уже выехали из Китая и постоянно теперь пребываете на ридной исторической Родине? С детками вместе - тут? Не боясь, что поражающие факторы ядерного взрыва могут несколько сказаться на их здоровье?!
Или же бываете тут наездами? А как же работа (и жизнь) в Китае?
С чего вдруг у Вас появилась столь безумная храбрость перед лицом реальной ядерной угрозы?

Проясните, пожалуйста, а то ни фига не понятно?

Ну почему безумная. Не безумная. Скорее философическая. Надвигается большая война. Если полетят гостинцы, то очень высокая вероятность, что они полетят отовсюду и во всех. На всякий случай.
Например, кидает Иран бонбу (а кто ж ему позволит???). Значит другой пример. Под угрозой бонбы из Ирана кидает Израиль бонбу на Иран, немедленно вмешивается Россия, поскольку иначе все её мусльмане и прочие патриоты порвут любое ихнее правительство. Как токо вмешивается Россия, вступают в дело США, а кто ж позволит Китаю спокойно дожидаться пока два тигра друг друга порвут? Бонбы полетят на Китай. На всякий случай. (Вирус уже не спрятался). А у Китая нет ПРО. И он понимает, что никто ему не даст быть мудрой обеьяной на дереве. Поэтому Китай постарается кинуть бонбы первым. А подлетное время до России куда меньше, чем до США. Поэтому Россия постарается кинуть бонбы первой на Китай. А Израиль? А ему много бонб не надо. Значит надо выстрелить до того, как упадет... Если начнется, то огромная вероятность того, что нигде не спрячешься. Очень большая. Поэтому прятаться бесполезно, а надо искать решения.

- Я искренне надеюсь, что в этом пассаже Вы просто балаганили. Потому, что всё очень сильно не так и самое главное - с момента "Например, кидает Иран бонбу (а кто ж ему позволит???)" - Я Вам скажу под огромным секретом (только никому не говрите!) - США оказались бы в огромном выигрыше, если бы Иран кинул небольшую грязную бомбу на Тель-Авив. Сейчас у республиканского руководства США связаны руки и ноги: долбаная мировая общественность на них бочку катит, тайно желает им всякого зла Россия и более явно - Китай, в Ираке, после его наилегчайшего завоевания, сделана куча грубейших ошибок и каждый день там гибнут американские солдаты, а конца этому не видно, мерзкие либерасты-демократы внутри США обвиняют республиканцев во всех смертных грехах, - то есть довершить крестовый поход против исламского терроризма, начатое дело на Ближнем Востоке они они просто не могут.
Не могут обычным оружием - это получается очень дорого и малоэффективно. Но если Иран запустит ракету с ЯБЧ по Тель-Авиву и она взорвётся - Буш потихоньку возопит: "Аллилуйя!" - тогда у США будут совершенно развязаны руки на применение ЯБЧ по любой исламской стране - "они пролили первую кровь!"... Тогда Буш за нас Ирану страшно отомстит! Вот только некоторым из нас от этого факта ни фига уже не полегчает...
Так что, Вирус, если Вы настоящий патриот Израиля - молитесь, чтобы иранцы киданули по нам ракету с ядерной боевой частью, а президент Буш за нас страшно отомстил, всем исламским террористам...

На самом деле мы кружим вокруг одного. Угроза бомбы существовала всегда. Грязная бомба - не ядерное оружие в чистом виде. Грубо и цинично говоря - грязная бомба эквивалентна вторжению войск СССР. Но и угроза советской бомбы была всегда. Может быть США выгодно, чтоб Иран кинул бомбу на нас, хотя я в этом сильно сомневаюсь, поскольку США не Россия и не исповедуют принцип абсолютного цинизма в политике, хотя бы по внутриполитическим мотивам. Но даже если Иран кинет на нас грязную бомбу и даже если мы будем этого ждать, то наш ответ Ирану и американский ответ Ирану вполне может инициировать большую ядерную войну. Хотя бы потому, что когда летят ракеты - уже напрягаются. А когда начнут расти гибы и грибочки может соскочить предохранитель у всех. А в особенно у тех, у кого нет ПРО. Дальше - мой сценарий. Все против всех по принципу - кто успеет первым. Очень высокая вероятность.
На мой взгляд ядерное оружие Ирана нам немного опаснее, чем другим, но только на несколько минут подлетного времени. Не забывайте, что в атомной войне выстреливший первым, умирает вторым. Минуты роли не играют. Меня в Иранской программе напрягает другое. Возможные попытки разоружить нас. А после этого можно будет таки сваливать. Там возможны варианты. Разные. Вплоть до неадекватных реакций. Далее фантазировать не хочу.

Так что опасность есть везде. А вот дом таки в Израиле. Для еврея.
_________________
Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
И кстати Россия не вмешается.

А кто же ей позволит не вмешаться? В смысле остаться даже не в стороне а в выигрыше? Бабло за бонбу Ирану. Затем Иран мочит Израиль - мировой сионизм, главный пособник мирового империализма. А Израиль мочит Иран - главного конкурента Росии на юге. Слишком кучеряво... Но развивать свои фантазии далее не буду. Все одно - досужие бредни.
_________________
Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хабиби



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирус писал(а):
На самом деле мы кружим вокруг одного. Угроза бомбы существовала всегда. Грязная бомба - не ядерное оружие в чистом виде. Грубо и цинично говоря - грязная бомба эквивалентна вторжению войск СССР. Но и угроза советской бомбы была всегда. Может быть США выгодно, чтоб Иран кинул бомбу на нас, хотя я в этом сильно сомневаюсь, поскольку США не Россия и не исповедуют принцип абсолютного цинизма в политике, хотя бы по внутриполитическим мотивам. Но даже если Иран кинет на нас грязную бомбу и даже если мы будем этого ждать, то наш ответ Ирану и американский ответ Ирану вполне может инициировать большую ядерную войну.

- Ни в коем разе! Даже если Израиль и Иран обменяются полномаштабными ядерными ударами и их крупные города сгорят подчистую, никакой мировой ядерной войны не начнётся, Да и - с какой стати??
Цитата:
Хотя бы потому, что когда летят ракеты - уже напрягаются. А когда начнут расти гибы и грибочки может соскочить предохранитель у всех.

- Извините - чушь полнейшая. Странно, дико слушать подобных глупостей от человека неглупого. Откуда такое непонимание?
Цитата:
А в особенно у тех, у кого нет ПРО.

- Итак: Иран нанёс пять ядерных ударов по городам Израиля (кроме Иерусалима, там исламские святыни). В ответ Израиль нанёс по иранским городам ядерные удары в стократ большей мощности, а США тактическим ядерным оружием уничтожили всю инфраструктуру цикла ядерных производст Ирана.
Ну, и кто ещё начнёт с кем махаться ядерным оружием и главное - для какой надобности?? У каждого "своя рубашка ближе к телу".

Цитата:
Дальше - мой сценарий. Все против всех по принципу - кто успеет первым. Очень высокая вероятность.

- Ваш сценарий абсурден. Назовите конкретных участников после описанного мной: кто на кого нападает?!
Цитата:
На мой взгляд ядерное оружие Ирана нам немного опаснее, чем другим, но только на несколько минут подлетного времени. Не забывайте, что в атомной войне выстреливший первым, умирает вторым.

- Отнюдь. Ударивший первым получает несомненые преимущества - особенно, если у него средств нападения в достатке.
Цитата:
Минуты роли не играют.

- Иногда играют, если в эти минуты уничтожается военно-политическое руководство вражеской державы.
Цитата:
Меня в Иранской программе напрягает другое. Возможные попытки разоружить нас. А после этого можно будет таки сваливать. Там возможны варианты. Разные. Вплоть до неадекватных реакций. Далее фантазировать не хочу.

- В условиях наличия ЯО у исламского Пакистана, Израиль не станет разоружаться ни при каких обстоятельствах.
Цитата:
Так что опасность есть везде. А вот дом таки в Израиле. Для еврея.

- Конечно-конечно. Но если Ваш дом подготовлен к взрыву, то его неоходимо покинуть на время, если только сами Вы не сапёр, который должен его разминировать, а праздно болтающийся под ногами обыватель.
_________________
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амир Перец хочет объединить Аводу с МЕРЕЦом
Цитата:
Обновлено 20.10 09:31
Председатель партии Авода Амир Перец заявил, что он "серьезно рассматривает" возможность объединения свой партии с леворадикальным блоком МЕРЕЦ-Яхад, несмотря на то, что в прошлом он отвергал подобные предложения.

В ближайшее время Перец намерен встретиться с главой МЕРЕЦа Йоси Бейлиным и депутатом от этой партии Авшаломом Виланом, который недавно опубликовал в журнале кибуцного движения статью о целесообразности объединения двух партий. Вилан писал, что между партиями нет существенных идеологических различий, и МЕРЕЦу надо объединиться с Аводой и теми политиками, которые откололись от Аводы и ушли в Кадиму, с целью создания единого блока, противостоящего правым силам.

Председатель блока МЕРЕЦ-Яхад Йоси Бейлин сказал в этой связи, что "было бы абсурдом, если такой маяк, как МЕРЕЦ присоединился к тонущему кораблю Аводы".

Ранее уже сообщалось, что лидер Аводы Амир Перец пытается сформировать коалиционный блок с участием партий МЕРЕЦ и Яхадут ха-Тора для того, чтобы заблокировать привлечение в правительство Авигдора Либермана.


Плакать или смеяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Амир Перец хочет объединить Аводу с МЕРЕЦом
Цитата:
Обновлено 20.10 09:31
Председатель партии Авода Амир Перец заявил, что он "серьезно рассматривает" возможность объединения свой партии с леворадикальным блоком МЕРЕЦ-Яхад, несмотря на то, что в прошлом он отвергал подобные предложения.

В ближайшее время Перец намерен встретиться с главой МЕРЕЦа Йоси Бейлиным и депутатом от этой партии Авшаломом Виланом, который недавно опубликовал в журнале кибуцного движения статью о целесообразности объединения двух партий. Вилан писал, что между партиями нет существенных идеологических различий, и МЕРЕЦу надо объединиться с Аводой и теми политиками, которые откололись от Аводы и ушли в Кадиму, с целью создания единого блока, противостоящего правым силам.

Председатель блока МЕРЕЦ-Яхад Йоси Бейлин сказал в этой связи, что "было бы абсурдом, если такой маяк, как МЕРЕЦ присоединился к тонущему кораблю Аводы".

Ранее уже сообщалось, что лидер Аводы Амир Перец пытается сформировать коалиционный блок с участием партий МЕРЕЦ и Яхадут ха-Тора для того, чтобы заблокировать привлечение в правительство Авигдора Либермана.


Плакать или смеяться?


Эта вечно вторая анаконда все может.
Он уже объединил Аводу с гистадрутом для получения поста председателя партии-как всегда пролетел.
Заказал Кацава-снова может пролететь(боится-сам признался).
Поэтому затевает новый проект.
Он до смерти не угомонится.
Лучше его президентом сделать-воровать можно,а вредительствовать-нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы путаете Переца с Пересом? Или Вы-таки считаете, что это работа Переса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Вы путаете Переца с Пересом? Или Вы-таки считаете, что это работа Переса?


Аааа!
Не обратил внимание...
Усатый сам по себе-ему этот проект тоже подходит,потому как усидеть никак не получится.
Но такая затея ему не по плечу.Во-первых,в Аводе есть праймериз(этого он и боится),во-вторых Бейлин еще та рысь.
Т.ч. нужно и устав переписывать и с Бейлиным что-то делать.
Пусть, гаденыш, в Сдерот возвращается и живет с друзьями-арабами,которые там дома скупают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хабиби



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Амир Перец хочет объединить Аводу с МЕРЕЦом
Плакать или смеяться?

- ИМХО - радоваться. Этим он ещё больше разоблачает подлую сущность и свою, и Аводы.
_________________
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабиби писал(а):
Aviva писал(а):
Амир Перец хочет объединить Аводу с МЕРЕЦом
Плакать или смеяться?

- ИМХО - радоваться. Этим он ещё больше разоблачает подлую сущность и свою, и Аводы.



В глазах правого электората, они и так неразделимы с времен Переса-Рабина-Бейлина.
А , если в глазах левых, то вообще непонятно, в чем они видели до сих пор разницу между этими партиями.
Хотя, впрочем, крайние левые , они более идеологизированы , а аводинцы, те более прожорливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хабиби



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Хабиби писал(а):
Aviva писал(а):
Амир Перец хочет объединить Аводу с МЕРЕЦом
Плакать или смеяться?

- ИМХО - радоваться. Этим он ещё больше разоблачает подлую сущность и свою, и Аводы.

В глазах правого электората, они и так неразделимы с времен Переса-Рабина-Бейлина.
А , если в глазах левых, то вообще непонятно, в чем они видели до сих пор разницу между этими партиями.
Хотя, впрочем, крайние левые , они более идеологизированы , а аводинцы, те более прожорливые.

- Но ведь есть ещё громадное "болото", которое тоже неоднородно. Я про глаза части этого болота как раз и говорю.
_________________
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Президентом Израиля должен быть араб
Возможность скорого ухода Моше Кацава с поста президента Израиля будоражит умы не первый день, и к списку возможных кандидатов его преемников добавляются все новые имена. Не остался в стороне и арабский сектор: депутат Талеб ас-Сана (РААМ-ТААЛ) предлагает выбрать президентом араба или хотя бы мусульманина.

Ранее ас-Сана представлял законопроект, согласно которому у президента страны должен быть заместитель-мусульманин. Сегодня он считает, что пришло время назначить на пост президента араба. "Нет никаких проблем в том, чтобы глава правительства был евреем, а президент – арабом, – цитирует депутата NRG-Maariv. – Пусть евреи от чего-то откажутся, и дадут это что-то арабам. Если в правительстве нет арабских представителей, так пусть у арабов будет хотя бы свой человек на этом символическом посту".

"Флаг Израиля – это религиозный иудейский символ, так же, как и герб. Пришло время для гражданских символов", – настаивает ас-Сана. Председатель фракции РААМ-ТААЛ в очередной раз подверг критике существующее положение. "В Израиле сейчас все действует по принципу еврейского гетто, когда глава общины обязан быть евреем", – подчеркнул он.

"Государство – это не община, это гражданский форум, и нужно открывать доступ всем, не только на декларативном уровне, но и на фактическом, в том числе и в вопросе постов, имеющих символическое значение, – утверждает депутат. – Назначение мусульманина или араба на президентский пост полностью изменит культуру израильской политики. Не должно такого быть, чтобы мусульманский сектор был арабским игроком в израильской сборной".

Для того, чтобы аргументировать свои слова, депутат ас-Сана привел в пример другие страны: в США или во Франции, по его словам, еврей может быть избран президентом. Он напомнил также, что в Ливане президент христианин, а глава правительства –мусульманин-суннит.

При этом он признал, что назначение араба на президентский пост – невыполнимая идея, по крайней мере, на данном этапе. "Сейчас назначение араба президентом нереально, не потому что это неправильно, а из-за отсутствия здравого смысла у руководства страны. Вместе с тем, готовность обсудить этот вопрос докажет, что мы здравомыслящее государство".

Представители арабских партий восприняли идею депутата ас-Саны, как "несерьезную".




newsru.co.il
20.10.2006


Может зто надо а раздел ХА-ХА?
Вернуться к началу
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g_l_a_d

СШП-Соединенные Штаты Палестины!
Евреи борятся против сегрегации за равноправие.Убийство на митинге рава Моше-Леви Мелех становится последним аккордом их борьбы:евреям разрешают учиться вместе с арабами,ездить с ними в одном транспорте и пользоваться общими общественными заведениями.
Ура b_ub_u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хабиби



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюлечка писал(а):
Цитата:
Президентом Израиля должен быть араб
newsru.co.il
20.10.2006
Может зто надо а раздел ХА-ХА?

- Скорее всего, я думаю, в раздел ОХ-ХО-ХОнюшки... Sad
Потому, что лет через 30-40 так и будет...
_________________
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдала как работает араб , возглавляющий комиссию мвд. После каждого резкого критического выступления он заявляет: это гизанут.
Вот также будет вести себя президент. Приезжая представлять государство , он будет сообщать, что у нас гизанут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хабиби



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Наблюдала как работает араб , возглавляющий комиссию мвд. После каждого резкого критического выступления он заявляет: это гизанут.
Вот также будет вести себя президент. Приезжая представлять государство , он будет сообщать, что у нас гизанут.

- Авивочка, Вы уж сообщайте иногородним форумчанам переводик в скобочках, так как не все в мире знают иврит и не все знают, что это - расизм...
_________________
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как оградить премьера от народа
Хотя никто не спорит с тем, что глава правительства нуждается в надежной охране, новая инициатива по обеспечению безопасности премьер-министра Эхуда Ольмерта вызвала возмущение жителей Иерусалима, сообщает "Маарив".

Канцелярия премьер-министра обратилась в муниципалитет Иерусалима с просьбой утвердить план строительства забора безопасности вокруг резиденции главы правительства, расположенной в столичном квартале Рехавия. В то время, как общепринятая высота заборов, которыми окружены дома в этом квартале, составляет около полутора метров, представители канцелярии Ольмерта хотят построить вокруг резиденции премьера забор высотой в 9,95 метров.

Противники забора аргументируют свое несогласие тем, что сооружение заслонит собой соседнее с резиденцией здание, которое известно под названием Терра-Санта, является одним из красивейших домов столицы и охраняется как памятник архитектуры. Жители близлежащих домов были возмущены перспективой того, что из окон может открыться вид на почти десятиметровый забор. "Это поистине гигантомания. Если простой гражданин захочет построить забор такой высоты вокруг своего дома, ему никто этого не разрешит. Забор полностью заслонит Терра-Санту", – пожаловался житель дома, соседствующего с резиденцией дома.

Комплекс Терра-Санта, состоящий из трех зданий, был возведен в начале XX-го века францисканцами как церковная постройка. Жители столицы еще помнят, что в этом здании располагались аудитории Еврейского университета в Иерусалиме до того, как университет переехал в кампус "Гиват-Рам". Только в 1999 году комплекс Терра-Санта вернулся во владение францисканской церкви (до этого длительное время в нем располагались лаборатории университета).

Планируемый забор полностью заслонит прекрасный фасад основного корпуса с установленной на нем статуей Мадонны.

В ближайшую неделю граждане смогут обратиться с протестными заявлениями против плана забора в иерусалимскую муниципальную комиссию по планированию. Как сообщается, помимо жителей соседних с резиденцией домов, против строительства выступает также Общество охраны архитектурных памятников. "Очень нежелательно, чтобы в самом сердце столицы появилась такая стена из железобетона. Просто уму непостижимо, как такое возможно – заслонить забором памятник иерусалимской архитектуры. Забор такой высоты полностью изменит внешний вид квартала. Для сравнения замечу, что даже восьмиметровый забор безопасности ниже планируемого сооружения вокруг дома премьер-министра. Если это так уж необходимо для безопасности премьер-министра, пусть перенесут его резиденцию в другой район и не уродуют Иерусалим", – сказал руководитель иерусалимского филиала Общества охраны архитектурных памятников "Маариву" Ицик Швики.

Из канцелярии премьер-министра поступила такой ответ: "Забор необходим для безопасности премьер-министра. К планированию забора проектировщики подошли очень вдумчиво и с особым вниманием отнеслись к внешнему виду сооружения. Принятая процедура утверждения проекта забора позволит всем несогласным заявить о своем протесте во все соответствующие инстанции муниципалитета Иерусалима".



newsru.co.il
21.10.2006
Зачем статуя мадонны,украсмим статуями Ольмерта.
Вернуться к началу
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Хабиби и Эшли. В связи с известыми событиями, прошу звинять, шо не ответил оперативно. Но особо отвечать нечего. Я только повторю, что если начнется, то скорее всего начнется взеде. Я лично вижу большую вероятность такого развития событий. Я опять таки считаю, что в смысле атомной войны у нас не опаснее, чем где-либо из приемлемых стран. Но подробно объяснять сценарии, которые я вижу, я не хочу. Они слишком бредовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хабиби



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирус писал(а):
Ув. Хабиби и Эшли. В связи с известыми событиями, прошу звинять, шо не ответил оперативно. Но особо отвечать нечего. Я только повторю, что если начнется, то скорее всего начнется взеде. Я лично вижу большую вероятность такого развития событий.

- Ув. Вирус, ответьте конкретно на это:
Иран нанёс пять ядерных ударов по городам Израиля (кроме Иерусалима, там исламские святыни). В ответ Израиль нанёс по иранским городам ядерные удары в стократ большей мощности, а США тактическим ядерным оружием уничтожили всю инфраструктуру цикла ядерных производст Ирана.
Ну, и кто ещё начнёт с кем махаться ядерным оружием и главное - для какой надобности?? У каждого "своя рубашка ближе к телу".

Цитата:
Я опять таки считаю, что в смысле атомной войны у нас не опаснее, чем где-либо из приемлемых стран.

- Есть ещё одна, совсем маленькая по площади и населению, страна в мире, которую три десятка других стран, с населением в миллиард человек, мечтали бы уничтожить?
_________________
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уксус



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1304
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабиби писал(а):
Вирус писал(а):
Ув. Хабиби и Эшли. В связи с известыми событиями, прошу звинять, шо не ответил оперативно. Но особо отвечать нечего. Я только повторю, что если начнется, то скорее всего начнется взеде. Я лично вижу большую вероятность такого развития событий.

- Ув. Вирус, ответьте конкретно на это:
Иран нанёс пять ядерных ударов по городам Израиля (кроме Иерусалима, там исламские святыни). В ответ Израиль нанёс по иранским городам ядерные удары в стократ большей мощности, а США тактическим ядерным оружием уничтожили всю инфраструктуру цикла ядерных производст Ирана.
Ну, и кто ещё начнёт с кем махаться ядерным оружием и главное - для какой надобности?? У каждого "своя рубашка ближе к телу".

Цитата:
Я опять таки считаю, что в смысле атомной войны у нас не опаснее, чем где-либо из приемлемых стран.

- Есть ещё одна, совсем маленькая по площади и населению, страна в мире, которую три десятка других стран, с населением в миллиард человек, мечтали бы уничтожить?

Отвечаю исключительно из личного уважения

1. Ваш сценарий - это Ваша придумка. То есть уже неверный посыл. В каком смысле неверный? В том, что Вы делаете допущение "а если" и далее строите цепочку, при том, что и в цепочке есть допущения. Конечно, если следовать Вашему сценарию, то всё очень сумрачно. Но почему такой сценарий? А если не так, как у Вас? Кто будет ждать удара по пяти городам (да хучь бы по одному)? И в случае США - необязательно Ваш сценарий... Именно по этой причине я не хочу озвучивать свои сценарии. То есть они могут кому-то показаться бредовыми, а могут совершенно случайно совпасть с реальными сценариями. Вы не забыли, что бОльшая часть развединформации добывается из открытых источников? Стратегические игры на форумах - это не всегда безобидный трандеж пикейных жилетов. Из этих болтунов иногда вылетают очень любопытные варианты. Одним словом я никогда не принимаю участие в стратегических играх, которые, совершенно странным образом, возникают одновременно на многих форумах. Периодически. Так и чувствуется рука режиссера. Вот такая у меня паранойя.

2. Другой такой страны нет. Но ничего не изменилось за последние 60 лет. Со дня провозглашения нашей независимости ислам мечтает нас уничтожить. Да, Иранская бомба - это дополнительная опасность. Но и французский авиаонсец у берегов Ливана вместе с готовностью сбивать наши самолеты - тоже не мёд. Надо искать варианты. Однако лично я не вижу смысла бежать из Израиля. Галут тоже не принес евреям много счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хабиби



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирус писал(а):
Хабиби писал(а):
Вирус писал(а):
Ув. Хабиби и Эшли. В связи с известыми событиями, прошу звинять, шо не ответил оперативно. Но особо отвечать нечего. Я только повторю, что если начнется, то скорее всего начнется взеде. Я лично вижу большую вероятность такого развития событий.

- Ув. Вирус, ответьте конкретно на это:
Иран нанёс пять ядерных ударов по городам Израиля (кроме Иерусалима, там исламские святыни). В ответ Израиль нанёс по иранским городам ядерные удары в стократ большей мощности, а США тактическим ядерным оружием уничтожили всю инфраструктуру цикла ядерных производст Ирана.
Ну, и кто ещё начнёт с кем махаться ядерным оружием и главное - для какой надобности?? У каждого "своя рубашка ближе к телу".

Цитата:
Я опять таки считаю, что в смысле атомной войны у нас не опаснее, чем где-либо из приемлемых стран.

- Есть ещё одна, совсем маленькая по площади и населению, страна в мире, которую три десятка других стран, с населением в миллиард человек, мечтали бы уничтожить?

Отвечаю исключительно из личного уважения

1. Ваш сценарий - это Ваша придумка. То есть уже неверный посыл. В каком смысле неверный? В том, что Вы делаете допущение "а если" и далее строите цепочку, при том, что и в цепочке есть допущения. Конечно, если следовать Вашему сценарию, то всё очень сумрачно. Но почему такой сценарий? А если не так, как у Вас? Кто будет ждать удара по пяти городам (да хучь бы по одному)? И в случае США - необязательно Ваш сценарий... Именно по этой причине я не хочу озвучивать свои сценарии. То есть они могут кому-то показаться бредовыми, а могут совершенно случайно совпасть с реальными сценариями. Вы не забыли, что бОльшая часть развединформации добывается из открытых источников? Стратегические игры на форумах - это не всегда безобидный трандеж пикейных жилетов. Из этих болтунов иногда вылетают очень любопытные варианты. Одним словом я никогда не принимаю участие в стратегических играх, которые, совершенно странным образом, возникают одновременно на многих форумах. Периодически. Так и чувствуется рука режиссера. Вот такая у меня паранойя.

- Прекрасно! Я то же отнюдь не всё пишу о возможностях террактов, что мне в голову приходит.
Так напишите мне в ЛС Ваши варианты. И ни Пентагон, ни Ахмадинеджад ничего не узнают! g_l_a_d
Цитата:
2. Другой такой страны нет. Но ничего не изменилось за последние 60 лет. Со дня провозглашения нашей независимости ислам мечтает нас уничтожить. Да, Иранская бомба - это дополнительная опасность. Но и французский авиаонсец у берегов Ливана вместе с готовностью сбивать наши самолеты - тоже не мёд.

- Ну, Вы и сравнили по степени опасности!
Цитата:
Надо искать варианты. Однако лично я не вижу смысла бежать из Израиля. Галут тоже не принес евреям много счастья.

- А я и не предлагаю бежать скачками. Я, в общем-то, пожил достаточно много на свете. Но если дела так пойдут и дальше, то дочек своих я попрошу уехать. (Чтобы только не опоздать... Rolling Eyes )
_________________
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть дальние родственники. Их дочка первая выехала в Израиль по программе Наале. А родители через год где-то уехали в Германию. Устроились более менее сносно. И айда ее звать к себе. Да не тут-то было. Отслужила армию, осталась на сверх срочную, поступила в универ. Не хочет. В гости - ездит, а жить там не хочет.
Со мной работает парень. Очень толковый. Та же ситуация. Только сначала он с родителями выехал в Германию. Пожил там, выучил язык. А на совершеннолетие приехал сюда. Армия, университет, женился. Живет и работает с удовольствием. И не считает годы, проведенные в Израиле выброшенными на помойку.

Мой двоюродный брат уехал в Канаду 2 года назад. Тоже устроились неплохо. Его дочка пишет моей, что ждет - не дождется 18 лет, чтоб вернуться, отслужить армию и т.д. и т.

Вот такие непослушные дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только дети,Нова!
Моя непослушная мать регулярно сбегает из Германии в радиоактивный Киев.Сделал глупость в свое время-сварганил ей справку из ин.Филатова об атрофии зрительного нерва.Мол,нуждается в регулярном контроле.
Институт Филатова-известный,а для немчуры официальная бумага-святое.
У них,как в Израиле- можно получать социал только если на месте сидишь.Но если есть уважительная причина-платят.
В Германии не только немчура,а турки,мусики,загоревшие... fa_rk
Чисто Новый Вавилон-США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в Германии. А в том, что родители хотят для детей как лучше, не спрашивая их.
Вот мои роственники уехали в Канаду якобы - ради дочки.

Сердце рвалось - как она рыдала, когда уезжала.
До сих пор пишет на иврите. И главная мечта - вернуться.

Дети сами должны решать, где они смогут быть счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хабиби



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Дети сами должны решать, где они смогут быть счастливы.

- Дети часто не в состоянии правильно оценить обстановку и принять верное решение. А потом, спутя десятилетия, они начинают упрекать маму с папой, типа: "Что я тогда понимал/а, почему не надоумили, у вас же был большой опыт?!"
_________________
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Да дело не в Германии. А в том, что родители хотят для детей как лучше, не спрашивая их.
Вот мои роственники уехали в Канаду якобы - ради дочки.

Сердце рвалось - как она рыдала, когда уезжала.
До сих пор пишет на иврите. И главная мечта - вернуться.

Дети сами должны решать, где они смогут быть счастливы.


"Благими намерениями дорога в ад устелена".
Тем более,что детки,пока шишки не набьют,не слушают.
Мы сами такими были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
: "Что я тогда понимал/а, почему не надоумили, у вас же был большой опыт?!"


Или наоборот - это ты настоял на том, чтобы... Если бы не ты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хабиби



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Цитата:
: "Что я тогда понимал/а, почему не надоумили, у вас же был большой опыт?!"

Или наоборот - это ты настоял на том, чтобы... Если бы не ты...

- Одно из двух, как им в жизни повезёт. Люди ведь, в большинстве своём, обожают перекладывать собственный неуспех, неудачи, несчастья в своей жизни на кого-то вовне... Rolling Eyes
_________________
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди ведь, в большинстве своём, обожают перекладывать собственный неуспех, неудачи, несчастья в своей жизни на кого-то вовне...


Неудачники обычно занимаются этим. Или те, кто остался детками навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nova"]Да дело не в Германии.

В Германии.
Бабушка с крошечными матерью и теткой-ее дочерями,успела эвакуироваться в самый последний момент.В Казахстан.
Дед прошел от Одессы до Закавказья,потом обратно и в Европу.
И вот,несмотря на крошечный возраст,настолько впечаталось в мозги,что ни мать,ни тетка спокойно слышать про Германию не могут.Хоть нынче-образованные и старые.
Кстати,я там тоже не смог бы жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами согласна. Просто это другая тема - как люди могут вообще туда ехать. Трудно постижимо...

Я когда слышу немецкую речь- видно на генном уровне - чувствую дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать честно? Я своего старшего убалтываю уехать. Боюсь за него. Вот боюсь и все. Не хочет даже и слушать.
Самый смешной аргумент: Я не могу начинать с нуля в моем возрасте. Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и в США не смог жить-100%.
В Квебеке-смог бы,но там холодно...
Одним словом,перечитайте Ремарка:эмигранту везде плохо,даже,если там, где родился-еще хуже Sad
А в Цфате мне хорошо.Есть тут какая-то аура,позволяющая не обращать внимание на "вокруг" g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мать моя всю жизнь запугивала ностальгией. Боялась, чтобы я не надумала ехать куда-нибудь.
Я так понимала, что это психическое растройство-болезнь всех эмигрантов. Приводились в пример белоэмигранты, многие вернулись в Россию даже на свою погибель .
Сама удивляюсь, но при всей моей любви к тем березкам, соснам, даче и грибам, своей квартире, улице, садику под окнами, у меня ни одной минуты не было такого состояния-тоски по родине. Может в наш век , когда мы всюду можем включить телевизор, интернет и кругом русская речь , такого быть не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеческая душа(тобишь подсознательное)-действительно дремучий лес безлунной ночью.
У каждого-свое.
Я уезжал,когда почувствовал постоянную и неукротимую тошноту.Одесса скончалась,а ходить на кладбище я никогда не любил.Тем более жить на нем.
Ностальгируют...
Ходят побираться на шук перед его закрытием,покупают всякую дешевую гадость,чтобы сэкономить и ТАМ блеснуть.
Что можно сказать-только посочувствовать.
И дело,я думаю,не в березках,а в сложившемся стериотипе поведения и менталитете.
Их ломать очень больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что там, у меня никогда не было такой возможности общения и такого круга интересных и совершенно разных людей вокруг . Высшее, особенно техническое высшее образование совершенно не гарантирует совпадение менталитетов.

Мне было душно там даже в самые благополучные годы. Здесь, такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эго писал(а):
Кстати,я там тоже не смог бы жить.
Смог бы! Tw_is_t_d Evil
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Я с Вами согласна. Просто это другая тема - как люди могут вообще туда ехать. Трудно постижимо...
Я когда слышу немецкую речь- видно на генном уровне - чувствую дискомфорт.
Я тоже так думал, но вот побывал в Берлине и изменил своё мнение...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эго писал(а):
Я бы и в США не смог жить-100%. - А вы попробуйте!

В Квебеке-смог бы,но там холодно... - Да не холодно там, не холодно...но жить там не стоит, разве что в Монреале... В принципе в Квебеке в отличие от Онтарио если ты сам не чувствуешь, что ты еврей, то тебе об этом люди скажут...

Одним словом,перечитайте Ремарка:эмигранту везде плохо,даже,если там, где родился-еще хуже Sad - А мне вот хорошо, и в Израиле было хорошо, и в ЮАР и в Штатах...а Ремерк - п...ридурок... от его книг в осадок выпадаешь, хотя гениальный писатель...

А в Цфате мне хорошо.Есть тут какая-то аура,позволяющая не обращать внимание на "вокруг" g_l_a_d - Бедный эго, вот что с вами кабаллисты сделали...

_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Меня мать моя всю жизнь запугивала ностальгией. Боялась, чтобы я не надумала ехать куда-нибудь.
Я так понимала, что это психическое растройство-болезнь всех эмигрантов. Приводились в пример белоэмигранты, многие вернулись в Россию даже на свою погибель .
Сама удивляюсь, но при всей моей любви к тем березкам, соснам, даче и грибам, своей квартире, улице, садику под окнами, у меня ни одной минуты не было такого состояния-тоски по родине. Может в наш век , когда мы всюду можем включить телевизор, интернет и кругом русская речь , такого быть не может?
a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эго писал(а):
Я уезжал,когда почувствовал постоянную и неукротимую тошноту. Одесса скончалась,а ходить на кладбище я никогда не любил.Тем более жить на нем.
Ну Слава те Господи! - не киевлянин! b_ub_u
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже так думал, но вот побывал в Берлине и изменил своё мнение...


Мы с дочкой отдыхали пару лет назад на Балатоне в Венгрии.
И поехали на экскурсию в Вену с немецкими отдыхающими.
На границе все вытащили паспрта. Они - немецкие, мы с ней - дарконы.
Пограничник шел по проходу - смотрел ма паспорта и говорил - дойч, дойч, дойч, дошел до нас, на паспорта не глянул, глянул на физиономии, сказал : "Дойч", развернулся и вышел из автобуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Цитата:
Я тоже так думал, но вот побывал в Берлине и изменил своё мнение...


Мы с дочкой отдыхали пару лет назад на Балатоне в Венгрии.
И поехали на экскурсию в Вену с немецкими отдыхающими.
На границе все вытащили паспрта. Они - немецкие, мы с ней - дарконы.
Пограничник шел по проходу - смотрел ма паспорта и говорил - дойч, дойч, дойч, дошел до нас, на паспорта не глянул, глянул на физиономии, сказал : "Дойч", развернулся и вышел из автобуса.


Чей пограничник? Австрийский?
А может и правду ? g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австрийский.

Задо нас раскололи венгерские пограничники, когда мы возвращались. Долго изучали паспорта и стукнули печать. В результате получилось, что в Венгрию мы вьехали 2 раза, а выехали один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):


А в Цфате мне хорошо.Есть тут какая-то аура,позволяющая не обращать внимание на "вокруг" g_l_a_d - Бедный эго, вот что с вами кабаллисты сделали...
[/quote]

Экстравертик!
Когда в конце 50гг. в Цфат нахлынули хабадники и хасиды,каббалисты собрали манатки и смылись в Иерусалим.Вы бы послушали,что он них рассказывал мне дедушка,чей папа был раввином в синагоге "Ор аЗоар" в Старом Городе...Почти тоже самое,что Вы о них. g_l_a_d
Есть парочку каббалистов а ля рав Лайтман.Даже свою йешиву открыли.Но ирия,находящаяся под шасовским контролем,им деньги на бесплатное питание не дала.Всем дала,а им не дала.
Почем билет в театр на Бродвее стоит?Я бесплатно смотрю.
А кроме того,в радиусе 20-30 минут езды на машине,от Цфата расположены Нагария,Тверия,Акко...В окружности-все,что телу и душе нужно.
Нафиг отсюда уезжать Shocked ?
Разве только,придурок начнет кидаться чем-то более существенным,чем "катюши".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати!
Вы знаете,как ностальгируют сефарды(выходцы из Марроко,Ливии,особенно Ирана...)?А бухарские и горские евреи(которых мне не посчастливилось лицезреть в Рамле)?
А вот ашкеназы,сабры уже в нескольких поколениях,по-моему не ностальгируют.Они построили для себя маленькую Европу в некоторых,хорошо известных,местах Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете,как ностальгируют сефарды(выходцы из Марроко,Ливии,особенно Ирана...)?

На форумы пусть ходят на мароканские. Егье беседер g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Вы знаете,как ностальгируют сефарды(выходцы из Марроко,Ливии,особенно Ирана...)?

На форумы пусть ходят на мароканские. Егье беседер g_l_a_d


Какие форумы Shocked ?
Несколько семей из Цфата вернулись на доисторическую родину.
Во как-я точно знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эго писал(а):
Aviva писал(а):
Цитата:
Вы знаете,как ностальгируют сефарды(выходцы из Марроко,Ливии,особенно Ирана...)?

На форумы пусть ходят на мароканские. Егье беседер g_l_a_d


Какие форумы Shocked ?
Несколько семей из Цфата вернулись на доисторическую родину.
Во как-я точно знаю.


Эго, посмотрите сколько народу уехали из России кто куда. Кто-нибудь ностальгирует?
А Вспомните Цветаеву, Вертинского. Цветаева вернулась на свою погибель.

Мароканцы , иранцы с их укладом и образованием далеки от современных достижений связи . Они чувствуют себя оторванными от мира. В принципе, если ты не один, есть семья-ячейка общества и есть телевизор-компьютер, то какая разница, где находится твой дом, если ты с соседями практически не общаешься.


Я помню, моя мама страшно переживала, когда мы из коммуналки переехали в прекрасную отдельную квартиру. Она чувствовала себя в первые годы как в эмиграции, ностальгировала по коммуналке и даже хотела вернуться. Смертельно боялась эмиграции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива!
Я все прекрасно понимаю.По-человечески.
Это о "плавильном котле" и "ам эхад"-мифах современного Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эго писал(а):
Авива!
Я все прекрасно понимаю.По-человечески.
Это о "плавильном котле" и "ам эхад"-мифах современного Израиля.


Но Вы знаете, это касается только первое поколение. Сын наших родственников женат на дочери выходцев из Ирана. Обе семьи , с одной стороны ашкеназийская мишпаха, с другой стороны сефарды со всеми чадами и домочадцами отмечают вместе все праздники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авива!
Если отбросить крайние проявления(а я могу рассказать насколько драматических диаметрально противополжных историй),то общины олим остаются достаточно замкнутыми.Причем даже внутри общинных групп-сефарды и ашкеназы.Ашкеназы еще как-то объединены европейским менталитетом и идишем(хотя и в них бытует предвзятое отношение,скажет "русских" к "полякам","поляков" к "немцам","румын" к "венграм".В виде шуток-подколов,но и на подсознательном уровне).
Сефардов объединяет исключительно противостояние ашкеназам,возникшее с момента сефардской алии,как ответная реакция.Даже ортодоксы разбежались и теперь есть две партии,два главных раввина,две Торы в ЦААЛе и т.п.
Разнятся диалекты арабского языка стран магриба,фарси-самостоятельный язык,у бухарцев-свой,у горских-свой.Даже еврейские праздники отмечаются по-разному.
Одна из самых уважаемых профессий у сефарбов-мешаферет(сваха).
Ищут пару не только из хорошей семьи,но и в своей общине.
Я тут живу 7 лет и вижу картину в целом.
Дети воспитываются прежде всего в семье.Детсад,школа,улица только прикладываются.
В больших израильских городах( g_l_a_d )гомогенизация происходит быстрее.Но сколько таких больших городов в Израиле?
Вероятно,60 лет мало.
Самое главное,чтобы у Израиля было в запасе достаточно времени.
Переплавить такое разнообразия непросто.
Америкосам столетия потребовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже ортодоксы разбежались и теперь есть две партии,два главных раввина,две Торы в ЦААЛе и т.п.



Это свидетельствует не в пользу религии. Единый Бог, и на дарованной земле не могут найти общего языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюлечка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я помню, моя мама страшно переживала, когда мы из коммуналки переехали в прекрасную отдельную квартиру. Она чувствовала себя в первые годы как в эмиграции, ностальгировала по коммуналке и даже хотела вернуться
Без обид.
Когда то был колроткометражный фильм"Запертая ведьма",Когда бабулька живя в отдельной квартире,сама себе делала гадости,а потом просилась в любую коммуналку.
Цитата:
Ашкеназы еще как-то объединены европейским менталитетом и идишем(хотя и в них бытует предвзятое отношение,скажет "русских" к "полякам","поляков" к "немцам","румын" к "венграм".
У меня родители невестки,из Белоруси,И у нас нет ничего общего.
Мы за 6 лет,виделись три раза,два перед свадьбой и на свадьбе.
А семья зятя итз румыни.Золотые люди,и с мамой много общего,хотя она говорит только на румынском.
Так что не все зависит от места рождения.
Я не разговариваю с половиной соседей.Хотя в нашей амуте только "русские"
Это в,в большинстве своем то г,которое всплыло.
Пусть меня Бог простит.
Вернуться к началу
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюлечка писал(а):

Я не разговариваю с половиной соседей.Хотя в нашей амуте только "русские"
Это в,в большинстве своем то г,которое всплыло.
Пусть меня Бог простит.


Тюлечка!
Я имею наглость думать Rolling Eyes ,что Бог тебе простил правду.
Советский единый народ="русские"-это миф.
В нем еще больше копонентов,чем в го**не.
Копрология советского народа давно должна была стать самостоятельной наукой.
Может быть,открою отдельную тему Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть,открою отдельную тему


А зачем спрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эго



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1480

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Может быть,открою отдельную тему


А зачем спрашивать?


Это я сам себя спрашиваю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 52, 53, 54  След.
Страница 29 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0