Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ИЗРАИЛЬ-2020/21
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ссыте..
Ну не первый же раз в Израиле леваки рулят...
Обходилось тогда, и сейчас авось обойдется...
Евреям будет плохо по всему миру, не только в Израиле..
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том-то и дело , что ничего не обходилось. Теракты, инфляция, бардак.
Боялся ребенка в школу отправлять... И не только в школу. В час ночи звонит сын . Младший. Поехал на дискотеку в ТА. . Мама , папа со мной все в порядке.
-А что может быть не в порядке?
-Так вы не в курсе? Дискотеку взорвали.... Но я не успел дойти..Вот так вот. Несколько детей из его школы в ТА погибли
А у Эшли племянницу взорвали на выходе из супера.так жена его полетела и была с ней месяц.. осталась без ног... А вы говорите..
Они же больные на голову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Они же больные на голову...

Вот это точно!
У меня хозяйка была в Кфар Сабе, так моя челюсть просто отваливалась от ее речей. Никак не мог понять, как у нее в одной башке уживалось членство и активное участие в акциях "Шалом Ахшав", и сожаления по поводу того, что ее 2 старших сына женились на нееврейках, живут не в Израиле и ее внуки не евреи. Ничем другим, как болезнь головы это объяснить нельзя.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31.05 10:35 MIGnews.com

Акко: нашествие варваров

С момента объявления перемирия и прекращения огня долгожданный покой так и не пришел в Акко.

Весь еврейский бизнес, который был разгромлен за прошедшие две недели военных действий, был еще раз планомерно разграблен на этой неделе. Крали не только оргтехнику, но также и простые ручки, и даже скручивали краны в уборных, фурнитуру, в некоторых помещения разобрали и унесли гипсокартонные стены с алюминиевым каркасом - несли все.

Старый город в Акко, который являлся огромной частью туристической индустрии, сейчас напоминает фильм об апокалипсисе. Арабские граждане грабят и громят собственность еврейских граждан, и все это безнаказанно и на глазах у полиции, об этом сообщает Мако.

Мародеры растащили все, что было доступно. Для того, чтобы привести внешний вид города в порядок, понадобится ни один месяц. Впрочем, владельцы бизнеса считают, что им никто ничего не компенсирует до окончания полного ремонта, а государство вряд ли компенсирует эти громадные убытки. Но довольно много предпринимателей больше не хотят вести бизнес в Акко и думают о переселении в другие города. “С Акко покончено,” - говорят они.

В свою очередь полиция говорит о том, что патрулирование Акко было усилено. Жалобы относительно грабежей и погромов рассматриваются в установленном порядке и в соответствии с законом.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время разделить религию и государство в Израиле
«Если хочешь признания, приезжай сюда и живи». Раввин Дов Халберталь, журналист-харедим, баллотирующийся в Кнессет, осуждает решение, признающее реформистский гиюр

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227012?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бецалель Смотрич

Так запросто продать Государство Израиль?

Нафтали, Айелет, Матан, Нир, Абир и Идит, Гидеон, Ифат, Зеев, Йоаз Шаран и Бенни. У каждого свое имя и образ. Господь мира и истории будет судить вас.

Я хочу еще раз объяснить, что есть кое-кто, все еще не понимающий, что именно является самым ужасным и непростительным моментом в левом правительстве, которое Беннет, Шакед, Саар и Элькин собираются теперь сформировать вместе с врагами, поддерживающими терроризм.

Они делают много гадких вещей. Буквально «преступление влечет за собой преступление». Они принимают левых, крадут выборы и избирателей и нарушают все свои обещания, они демонтируют национальный лагерь, коррумпируют политику, высмеивают демократию и подрывают то небольшое общественное доверие, которое все еще остается к ней, и многое другое.

Но все это мелочи по сравнению с отмыванием средств противников террора и их превращением в партнера, на которого опирается правительство.

Это стратегическое событие, о котором известно этому правительству, и перед ним должны быть забиты все возможные предупреждения.

Очищение арабских партий и превращение их в законных партнеров в правительстве - это необратимый шаг - необратимый шаг, который изменит политическую карту Израиля на десятилетия вперед, изменит характер государства и может бросить тяжелую тень на его еврейскую идентичность. В тысячу раз хуже, чем еще десять избирательных кампаний.

Арабские партии будут резко расти и отныне станут языком жестов, который будет определять, как будет выглядеть правительство в Государстве Израиль и какой будет его политика. Он будет сопровождать нас, не дай Бог, на десятилетия вперед. Вполне вероятно, что арабы по обыкновению присоединятся к левым и передадут им власть на долгие годы, и даже если они иногда идут с правыми…, правые будут зависеть от них. Сформировать правое правительство с настоящей правой политикой будет очень сложно.

Это историческое событие эквивалентно принятому в 1966 году решению предоставить израильским арабам право голоса в Кнессете. Это был необратимый шаг, который привел израильских арабов в Кнессет и навсегда сделал их частью демократического поля.

И все же уже тогда было ясно, что в Кнессете - да, в правительстве - нет. Было ясно, что формирование политики и принятие практических решений на уровне государственного управления не может осуществляться теми, кто стремится в направлении, прямо противоположном тому, к чему мы стремимся.

Мы, евреи справа и слева, хотим продвигать Государство Израиль как еврейское государство. Укреплять, развивать, строить. Мы можем очень сильно расходиться в том, как это сделать, и резко спорить по этому поводу, но цель у всех нас общая. Друзы также не отрицают эту цель и поэтому могут быть законным партнером.

Но цель арабских партий прямо противоположная. Они отрицают существование Израиля как еврейского государства и поэтому хотят причинить ему вред, ослабить и даже уничтожить. На данный момент нет никакой разницы между Совместным списком и РААМом и даже Мансуром Аббасом. До этого момента он не может произнести слова «еврейское государство». Разница между ними заключается в тактике. В пути. Это историческая тактика. Спор между различными течениями в исламе. Нам всем напомнили об этом во время беспорядков арабского врага в Израиле в последние недели. Удивительно, что даже сейчас у нас больше слепых людей, которые отказываются это видеть.

Когда Аббас заявляет, что его интересуют «только гражданские достижения» арабов Израиля, - это как если бы нам сказали, что нас интересуют только гражданские вопросы в урегулировании в Иудее и Самарии. В конце концов, то, что мы просим, ​​- это просто серия планирования, вода, электричество, дороги и т. д. В мире нет никого, кто не понимал бы национальных последствий «гражданских достижений» молодого поселения. И точно так же нет никого, кто не понимает национальных последствий «гражданских достижений» и отмывания бедуинским захватом Негева, незаконного строительства арабов на севере (отмена закона Каминица) и т. д. Аббас, кстати, произносит это вслух по-арабски. На иврите он основывается на том факте, что все мы глупы. И это было еще до того, как они поддержали терроризм и определили арабские беспорядки последних недель как законный протест.

Беннет, Шакед, Саар и Элькин очень хорошо это знают. Неслучайно они критиковали Нетаньяху за его связи с Аббасом перед выборами и неоднократно обещали не формировать с ним правительство. Теперь они продают государству Израиль тушеную чечевицу для политической выгоды.

Не знаю, понимаете ли вы, насколько это драматично. Весь характер еврейского государства изменится, не дай Б-г, в сторону государства всех его граждан. Посмотрите, какая зависимость европейских правительств от мусульманских избирателей связана с их позициями против Израиля почти во всех сферах. Вот что отныне будет происходить с нашими правительствами. Подумайте, что это повлияет на иммиграционную политику и еврейское большинство в стране. Что это сделает с законами планирования и строительства, а также с картой расселения и сионизмом? Что это сделает с еврейской идентичностью? Что сделает передача власти левым миру Торы, еврейской семье и многому другому? Отныне арабские партии будут законным партнером, без которого трудно сформировать правительство. Это колесо повернуть назад будет очень сложно, а то и невозможно.

Послушайте, у меня нет проблем с ссыльными людьми вроде Гафни и Эйхлера. К сожалению, они все еще не соответствуют концепциям национализма и суверенитета Государства Израиль, как мы. Для них они все еще в изгнании, и если Фрица зовут Иван или Аббас, это не имеет значения. Это больно и печально, и это заставляет делать добро Господу миров, но мы знаем эту слабость и слава Б-гу, что растущие слои ультраортодоксальной общественности понимают эту ошибку, и эти позиции Гафни и Эйхлера уже давно их не представляют.

Но правые депутаты Кнессета и «Новая надежда» это прекрасно понимают. Они не ошибаются. На них действительно злы, и им этого не простят.

Нафтали, Айелет, Матан, Нир, Абир и Идит, Гидеон, Ифат, Зеев, Йоаз Шаран и Бени. У каждого свое имя и образ. Есть Владыка мира и есть история. И они будут судить вас.

Вы навсегда останетесь в памяти на черных страницах истории еврейского народа и Государства Израиль как тех, кто продал свои души и ценности и пожертвовал будущим еврейского государства на алтаре вашей личной ненависти и политических интересов.

И да, Нетаньяху также очень большой виновник. Результаты его поведения подтверждают статью мудреца «Оскорбительные мысли тяжелее обид».

И все же он говорил, и они говорят. И за это нас не забудут и не простят.

И одно слово тем, чьи резкие слова я описываю действия Беннета Шакеда и их соратников, раздражают их уши. Вы правы. Это сложно, и мы к этому не привыкли. Поверьте, мне это тоже не нравится. Мне намного больше нравилось, когда мы работали вместе и были друзьями. Но это не тяжелые слова, это тяжелые дела. Слова просто описывают их. Вот как это на иврите. Я не знаю, как описать жестокие поступки красивыми словами.

И я хочу, чтобы они протрезвели в момент истины. Взялись бы за ум, поняли и набрались мужества, чтобы остановиться за мгновение до бездны».

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/229460
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И да, Нетаньяху также очень большой виновник. Результаты его поведения подтверждают статью мудреца «Оскорбительные мысли тяжелее обид».


Только подтверждает, что эти так называемые политические государственные деятели зациклены на личных обидах. Не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он прав.

Я член ЛИКУДА.
И я выхожу из ЛИКУДА. Я перехожу к Смотричу, хотя знаю, что его дело проиграно.
И как только мои дети вот это все поймут (а они сейчас пока не понимают) нас тут не будет. Неважно где быть жертвой террора, если это уже не Израиль. Это людишки, и мы знаем им цену. Она близка к нулю.

Смотрич - фигура политическая.
Я - никакая, маленький человек чаплина.
И я голосую ногами, ибо другого варианта у меня нет.
Я не хочу принимать участия даже косвенно в уничтожении Израиля, прекрасной страны, в которой мне довелось прожить последние 20 с лишним лет.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим вечером, 1 июня, стало известно о завершении подготовки к выборам 11-го президента государства Израиль, которые состоятся завтра в Кнессете.

Как известно, на этот высокий пост претендуют два кандидата – Ицхак (Бужи) Герцог и Мириам Перец, а объявление о выборах было опубликовано в СМИ около месяца назад.

Напомним, что, по оценкам политологов, это была самая спокойная и самая «сонная» избирательная кампания, которую знали в Израиле.

Вернемся, однако, в день сегодняшний: согласно заранее утвержденному плану, завтра, в 11:00, спикер Кнессета Ярив Левин откроет внеочередное пленарное заседание, чем даст начало голосованию.

Сразу после окончания голосования, пленум сделает перерыв, во время которого будет произведен подсчет голосов. Затем заседание будет возобновлено, и спикер Кнессета объявит результаты.

При необходимости будут проведены дополнительные раунды выборов, проходящих в соответствии с Основным законом Израиля:

Когда же будет объявлен окончательный результат, Левин и его окружение отправятся в зал, где находятся кандидаты, чтобы сообщить победителю приятную весть и поздравить его с избранием.

С видео, запечатлевшим процесс завершения подготовки к выборам, можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 1 июня, депутат Шломо Каръи («Ликуд») принял участие в церемонии, устроенной жителями Бейт-Эля в честь утверждения планов строительства 650 жилых домов в городе.

В беседе с корреспондентом 7 канала, Каръи сравнил 12 депутатов Кнессета от партий «Ямина» и «Тиква Хадаша» с 12-ю лазутчиками, которых Моше (Моисей) послал «высмотреть землю Кнаана, которую Я [Г-сподь] даю сынам Исраэля» (гл. Шлах, 13:2).

«Я все еще надеюсь, что среди них найдутся двое таких, как Иегошуа и Калев, которые восстанут [против] этого опасного пути, спасут ситуацию, и, в конечном итоге, здесь будет сформировано правое правительство», - сказал он, намекая на двух библейских праведников – Иегошуа бин Нуна и Калева, сына Йефуна, – которые, в отличие от остальных десяти лазутчиков, хорошо отзывались об Обетованной земле и были уверены в победе.

Полностью интервью с Каръи можно посмотреть, перейдя по этой ссылке.

Депутат Кети Шитрит («Ликуд») рассказала корреспонденту 7 канала, что она также участвовала в мероприятии по поводу строительства, и обратилась к лидерам «Ямины» и «Тиква Хадаша»: «[Нафтали] Беннет и [Гидеон] Саар, пришло время прийти в себя!».

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/229462
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один....

Sad

В Израиле новый президент
2 ИЮНЯ 2021 13:00
В Кнессете завершился подсчет голосов на выборах президента Израиля. Как сообщает пресс-служба израильского парламента, 11-м президентом Израиля стал Ицхак (Бужи) Герцог.

За его кандидатуру проголосовали 87 депутатов Кнессета. Его соперница, Мириам Перец, получила 26 голосов поддержки. Трое депутатов воздержались, три голоса признаны испорченными.

Всего проголосовали 113 депутатов.

Известно, что партия "Религиозный сионизм" во главе с Бецалелем Смотричем в полном составе поддержала кандидатуру Мириам Перец. Остальные фракции решили предоставить своим членам полную свободу выбора.


Уйду к Смотричу... Он более правильный...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w_a_ll
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Еще один....

Sad

В Израиле новый президент
2 ИЮНЯ 2021 13:00
В Кнессете завершился подсчет голосов на выборах президента Израиля. Как сообщает пресс-служба израильского парламента, 11-м президентом Израиля стал Ицхак (Бужи) Герцог.

За его кандидатуру проголосовали 87 депутатов Кнессета. Его соперница, Мириам Перец, получила 26 голосов поддержки. Трое депутатов воздержались, три голоса признаны испорченными.

Всего проголосовали 113 депутатов.

Известно, что партия "Религиозный сионизм" во главе с Бецалелем Смотричем в полном составе поддержала кандидатуру Мириам Перец. Остальные фракции решили предоставить своим членам полную свободу выбора.


Уйду к Смотричу... Он более правильный...
Правильно! Нехуй бабу президентом делать! Только ктоттеперь будет поручать вормировать правительство Ривлин или Герцог?
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герр Цогг, я думаю...
Ибо все было продумано.

И состав претендентов - тоже.

Теперь вспомним, что он выступал за столицу Палестины в Иерусалиме и за отдачу фаллосам Иудеи и Самарии.

А в кнессете между прочим 65 депутатов - так называемой "правой ориентации". А получил он больше 70 голосов....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в полночь....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Требования РААМ невыполнимы, мы с ними не согласимся"

Зеэв Элькин, депутат от партии Тиква Хадаша, прокомментировал требования РААМ об отмене закона Каменеца, касающегося строительства в арабском секторе.

Элькин заявил: "Эти треования невыполнимы для меня и Аелет Шакед. Мы не пойдем на них ни при каких обстоятельствах".

Напомним, что Зеэв Элькин является доверенным лицом лидера Тиква Хадаша Гидеона Саара и участвует в переговорах по созданию правительства перемен.

Ранее политический корреспондент 12-го канала израильского ТВ сообщила, что главным приоритетом Яира Лапила является как раз сделка с РААМ, которая бы устроила Ямина и Тиква Хадаша.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остатки совести еще есть. Хватит ли их на 6 часов?????
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Сегодня в полночь....
Лапид с Беннеттом превратятся в тыкву
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще -то не понимаю, это свободное голосование. Харедим в жизни не стали бы голосовать за тетку. Так что все было предсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Остатки совести еще есть. Хватит ли их на 6 часов?????

03.06 07:10 MIGnews.com

РААМ опубликовал параграфы коалиционного соглашения

Исламистская партия РААМ опубликовала параграфы. включенные по ее требованию в соглашение о создании “правительства перемен”.

Коалиционное соглашение предусматривает отмену закона Каменеца в течение 120 дней с момента образования правительства (это требование все еще обсуждается).

РААМ получает должности главы комитета Кнессета по внутренним делам, главы комитета Кнессета по арабским делам. заместителя спикера Кнессета.

В течение 45 дней с момента формирования правительства будут признаны три незаконных поселения бедуинов в Негеве.

В течение 9 месяцев будет признано большинство незаконных бедуинских поселений.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сколько времени подобная коалиция просуществует?
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ СЛОВ bu_r_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Ну и сколько времени подобная коалиция просуществует?

Сколько надо, столько и просуществует.
Каждый получил сколько требовал (почти).
А дальше хоть трава не расти.
Не надо путать выборы с реальностью. В реальности между ними нет противоречий, и у каждого нет линии, которую он хотел бы проводить (и должен был бы).

Всех поздравляю.
Фашизм пришел в Израиль. С черными флагами.
Все по протоколу. И со всеми последствиями.

Евреи этого еще не поняли?

Следующая станция - "Эвиан"!

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жалкие, ничтожные люди!" (Паниковский)

vi_sl
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый из участников этого действа (или бездейства) покрыл себя вечным позором.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый фюрер, аднака, не спешит выходить на авансцену. Ждет одобрямса от 65 подонков. Впрочем, голосование по Герр Цоггу показало, что подонков больше.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Ну и сколько времени подобная коалиция просуществует?

Месяца два. Пол-года максимум.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Следующая станция - "Эвиан"!


Это не случилось за один день... Первые сомнения были связаны как ни странно с делом Задорова....

И чем это отличается от назначения Гитлера в 32 году?
Власть меньшинства опасна, поскольку это меньшинство для удержания власти готов пойти на экстраординарные поступки


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Июн 16, 2021 11:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Следующая станция - "Эвиан"!


Это не случилось за один день... Первые сомнения были связаны как ни странно с делом Задорова....


Нацистам тоже не один год потребовался...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Это не случилось за один день... Первые сомнения были связаны как ни странно с делом Задорова...

Первые сомнения были связаны с Договором Осло. "Освобождение" сектора Газы развеяло остававшиеся сомнения.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Они его продадут".

Только Вольтер не мог себе представить, каким образом это будет сделано.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maкс Лурье о ситуации в Израиле


Несколько субъективных замечаний о ситуации в Израиле:

1. Тот, кто предпочитает называть это столкновениями, беспорядками, а
то и демонстрациями, могут тешить себя политкорректностью. Но это
погромы (от громить - "уничтожать, разрушать"). И задействованы в них
погромщики.

2. То, что происходит сегодня в Лоде, Рамле, Иерусалиме, Хайфе -
далее везде, разрушает последний миф о новом Ближнем Востоке, где араб
станет добрым соседом еврею, если оба станут жить экономически хорошо.
Как выясняется, подачками из "Битуах леуми", налоговыми скидками и
выравнивающей дискриминацией добрососедство не купишь. И араб, живущий
в экономически развитом Израиле, отличается от араба из нищей Газы
только тем, что первым удается выдоить из евреев больше, чем вторым.
При этом желание укокошить еврея одинаково у обоих, так как и те, и
другие уверены, что так будет лучше.

3. В продолжение этого пункта: нет никакой разницы между израильскими
арабами и теми, кого принято называть палестинцами. Различия носят
надуманный характер и требуются исключительно для политических
(идеологических) целей.

4. Попытки уравнять арабских погромщиков с евреям, пытающимися дать им
отпор, или - более того - попытаться найти симметрию между действиями
одних и других - выглядят обычной либеральной уловкой, при которой
всегда виноваты обе стороны. Хотя одна - виноватее.

Механизм этот, смазанный фантазиями СМИ, призван продемонстрировать,
что любой конфликт имеет подоплеку (что-то недоплатили, где-то
пережали с расизмом, недолюбили, недоучили, недопоняли и пр.) Согласно
этой схеме, если араб режет еврея, то делает это лишь потому, что
еврей ему что-то не додал. Если же еврей, которому не нравится, что
его режут, пытается дать сдачи - то он виновен втройне. И правило это
универсально. Как сам антисемитизм.

4. Сколько бы арабы ни громили евреев, виновны всегда будут евреи. При
этом так думать будет и та часть евреев, которая привыкла называть
себя совестью нации. Из линча в Акко, где забили еврея, и самосуда в
Бат-Яме, где жертвой стал араб, они будут орать лишь по поводу
случившегося в Бат-Яме. Приносить извинения (арабам), осуждать
(евреев), отрекаться (от экстремистов-евреев) . Сетовать, что
совершенно не понимают, что это произошло с евреями. И
аргументировать, что арабы тут абсолютно ни при чем.

5. Вакуум власти всегда заполняют те, кто берет власть в свои руки.
Есть нет власти применительно к погромщикам, они продолжат громить с
новой силой. Если нет власти, чтобы оградить от погромщиков тех, у
кого они пытаются отнять жизнь, то найдутся те, кто это сделает вместо
политиков и правоохранителей. И потом можно лишь демонстративно
разводить руками в экране телевизора, мол, с чего это евреи "вдруг
набросились на своих соседей"?

6. Разве не для того был создан Израиль, чтобы давать отпор
погромщикам? Даже в том случае, если погромщики эти объявлялись милыми
соседями и добрыми друзьями. Так ведь громят всегда именно те, кто
рядом.

7. К сожалению, прозрения не произойдет. Арабские погромы притушат
взятками, посулами и специальными комиссиями. Еврейские политики опять
начнут брататься с исламистами Мансура Аббаса, доктор Тиби расскажет о
том, как Израиль виновен перед арабами. Комментаторы назовут 100
способов установления мира и добрососедства между народами. Но только
всем и без того будет понятно: не может быть дружбы и спокойствиями
между теми, кто не хочет, чтобы его убили, и теми, кто очень хочет это
сделать.

Макс Лурье

http://nizinew.co.il/nauka/obshchestvennye-nauki/neskolko-subektivnyx-zamechanij-o-situacii-v-izraile.html
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти правильно.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айман Уда: если Беннету нужен мой голос - он у него есть

Политический обозреватель 12-го канала израильского ТВ Амит Сегаль сообщает о том, что лидер Объединенного Арабского Списка Айман Уда выразил готовность поддержать правительство Беннета-Лапида.

Уда заявил: “Если Беннету понадобится мой голос - он у него есть”.

Скажи мне, кто тебя хвалит, и я скажу тебе...
Его уже похвалил иранец... за то, что он "отправил Биби на свалку истории".

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого не подташнивает от того, что происходит?
АВТОР:ИЛЬЯ ЭФРАЙМОВИЧ I 4 ИЮНЯ 2021 15:05
Каким образом "радетели правого Израиля" Гидон Саар и Нафтали Беннет переметнулись к Лапиду с исламистами и ультралевыми?

Гидон Саар, на мой взгляд, повел себя не как мужчина: Проиграв на честных выборах пост лидера партии "Ликуд", он должен был признать поражение и в сплоченной партии Менахема Бегина работать на полную и безоговорочную победу всего правого лагеря.

Вместо этого — выстрел в спину, своим же… Проигрывать надо уметь, Гидон, а кто не умеет — вылетает из игры.

Нафтали Беннет не только во всеуслышание заявлял, что не будет даже в ротации заседать с Яиром Лапидом, но и в прямом эфире подписал этот документ… Кто-то занимался бизнесом? Кто-то знает, как поступают с человеком, который подписал договор, а потом его нарушил, сделав все с точностью до наоборот? Его банкротят, и с ним больше никто и никогда не будет иметь дело.

И оправдания, и стенания Беннета, что он, мол, стремится избежать "ненужных пятых выборов", не стоят ломаного гроша! Даже недалекому обывателю понятно, что такая коалиция существовать не сможет и пятые выборы все равно будут. Месяцем раньше, месяцем позже.

Вылет из игры игроков, нарушающих правило, — дело ближайшего будущего, а вот в настоящем предательство национально-религиозного лагеря может привести к непоправимым бедам всего еврейского государства.

Дело в том, что приход к власти левого лагеря в коалиции с арабами-антисионистами при поддержке некоторых "правых" воспримется нашими недругами так же, как в свое время уход из Ливана и из Газы, после чего мы и получили десятки тысяч ракет на наши головы от Хизбаллы и ХАМАСа. А именно, что Израиль скуреживается, проседает, сдается и победа над "сионистским врагом" близка.

Пусть никто не воспринимает данный вариант развития событий как апокалипсис или необратимый сценарий. И будем надеяться, что я ошибаюсь, но вполне вероятно…

При поддержке Ирана ХАМАС объединится с Хизбаллой в нанесении супермассивного ракетного удара по территории Израиля. Действия будут скоординированы с радикалами "Палестинской автономии", которые начнут вооруженную интифаду вместе с доморощенными исламистами. Повод найдут: Храмовая гора, еврейское присутствие в Восточном Иерусалиме, да просто… еврейское присутствие.
К интифаде подключатся наши израильские арабы, подогреваемые имамами, как это было совсем недавно. Погромы с применением оружия будут иметь место, но наши полицейские будут лишь утихомиривать "хулиганов" и по привычке обвинять Бен Гвира со Смотричем. Левые медиа и "новая коалиция" тоже не останется в стороне и добавят к обвиняемым "правого оппозиционера Нетаниягу".
За рубежом начнутся антиизраильские демонстрации "против апартеида" и за "свободу палестинского народа". Мировое давление будет нарастать. Таким образом Израиль будет воевать уже на пять фронтов: ХАМАС, Хизбалла, "палестинцы западного берега", "израильские палестинцы" и международное сообщество.
4. Но и это еще не все. Воспользовавшись хаосом и неразберихой, тысячи боевиков и "мирных граждан" сектора Газы смогут прорвать забор и устремиться в Израиль. А что, солдаты в растерянности, стрелять или нет? Ведь их уже судят, Гаага грозится, у власти Мерец, которая обещала выдавать их в ту самую Гаагу, арабы в коалиции… Захват заложников, больниц, школ вполне вероятен.

5. Что касается экономики, то не секрет, что прошедшая пандемия привела к росту дефицита бюджета. Новому правительству с таким количеством министров и разных партий потребуется все больше и больше денег для удовлетворения своих коалиционных партнеров. Арабы будут требовать финансирования незаконного строительства в своих населенных пунктах, Авода больше социалки, и т. д. Перенапряг бюджета приведет к либо к банкротству государства и гиперинфляции, либо к значительному повышению налогов, что парализует развитие экономики и бизнеса.

Дай Б-г, чтобы я был не прав. И все-таки, вопрошаю еще раз. Нам точно нужны такие "перемены"?

Источник: "Еврейский мир"
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И все-таки, вопрошаю еще раз. Нам точно нужны такие "перемены"?


Этот вопрос мы еще не раз будем задавать и им и себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гидон Саар, на мой взгляд, повел себя не как мужчина: Проиграв на честных выборах пост лидера партии "Ликуд", он должен был признать поражение и в сплоченной партии Менахема Бегина работать на полную и безоговорочную победу всего правого лагеря.

Товарисч, видимо, подзабыл, где он живет: на Востоке для признания тебя настоящим мужчиной требуется именно предать и продать ближнего. Особенно - ближайшего партнера.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Цитата:
Гидон Саар, на мой взгляд, повел себя не как мужчина: Проиграв на честных выборах пост лидера партии "Ликуд", он должен был признать поражение и в сплоченной партии Менахема Бегина работать на полную и безоговорочную победу всего правого лагеря.

Товарисч, видимо, подзабыл, где он живет: на Востоке для признания тебя настоящим мужчиной требуется именно предать и продать ближнего. Особенно - ближайшего партнера.


В этом есть что-то антисемитское..Нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ближневосточное, то обязательно антисемитское? Сначала падумай, патом гавари...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону математики . Если а=в, и а=с, значит с=в
Разве нет?

Если на Востоке для признания тебя настоящим мужчиной требуется именно предать и продать
Где мы живем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
По закону математики . Если а=в, и а=с, значит с=в
Разве нет?

Если на Востоке для признания тебя настоящим мужчиной требуется именно предать и продать
Где мы живем???


Ответ: НА ВОСТОКЕ.

(Разве это не очевидно)?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моше Гафни: злого Беннета ждет провал

Депутат Кнессета от партии Яадут А-Тора Моше Гафни прокомментировал опубликованное накануне коалиционное соглашение между Нафтали Беннетом и Яиром Лапидом.

Об этом сообщает Walla.

"Этот злой Беннет ничего не сможет добиться в правительстве", – сказал Гафни.

Соответствующий комментарий он предоставил на фоне экстренного совещания с ШАС.

https://mignews.com/news/politic/moshe-gafni-zlogo-benneta-zhdet-proval.html
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

08.06 13:47 MIGnews.com
Смотрич: Беннет будет марионеткой в правительстве
Председатель партии Религиозный сионизм Бецалель Смотрич раскритиковал коалиционное соглашение между Нафтали Беннетом и Яиром Лапидом, опубликованное 7 июня.

"Ямина продолжает лгать о том, что, несмотря на все ужасные вещи, прописанные в соглашениях между Лапидом и левым блоком, она имеет право вето. В действительности все как раз наоборот. Беннет будет заложником в этом правительстве", – сказал Смотрич.

По мнению депутата, на следующий день после приведения нового правительства к присяге, каждый представитель коалиции сможет "делать все, чего он захочет, будь то в Кнессете, будь то в собственном министерстве".

"У Беннета не будет возможностей или рычагов, чтобы отреагировать на все это. В конце концов, у него всего шесть мандатов из 61. Он не сможет развалить правительство, поскольку Лапид автоматически станет премьер-министром, а он не может даже быть заместитель министра. В этом правительстве Беннет будет марионеткой левых", – добавил Смотрич.

Ранее он также сказал, что "закон о должностном карантине" для Биньямина Нетаниягу, который собирается принять будущее "правительство перемен", намеренно вброшен в поле общественного внимания, чтобы отвлечь людей от главной проблемы – сдачи Негева.

https://mignews.com/news/politic/smotrich-bennet-budet-marionetkoj.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дери: новое правительство разрушит еврейское государство

Председатель партии ШАС Арье Дери заявил, что правительство единства, во главе которого будут стоять Нафтали Беннет и Яир Лапид, несет угрозу для еврейского государства.

Соответствующее заявление он сделал во вторник, 8 июня, на открытии экстренного собрания с партией Яадут А-Тора.

"Правительство во главе с Беннетом собирается разрушить все, что мы построили за 70 лет: еврейское государство, которое позволяет нам жить вместе. Оно разрушит раввинат", – сказал Дери.

В свою очередь, депутат от партии Яадут А-Тора Моше Гафни назвал Беннета злым, отметив, что глава Ямина "ничего не добьется в правительстве".

Лидеры партий харедим: Беннет должен снять кипу
Лидеры партий харедим осудили лидера Ямина и будущего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, назвав его "злом", и заявив, что его правительство "искоренит религию".

Арье Дери, Моше Гафни и Яаков Лицман заявили, что реформы, изложенные в коалиционных соглашениях, разрушат еврейский характер Государства Израиль.

"Мы ни в коем случае не допустим вреда иудаизму или тому, что связано с религиозным и ультраортодоксальным сообществом, для продолжения религиозной жизни", - сказал Моше Гафни.

Арье Дери, в свою очередь, осудил реформы как "отторжение религии от государства".

"Теперь выясняется, что из-за личной похоти и амбиций правительство во главе с Беннетом отбросит все ценности, которые были священными для народа Израиля на протяжении тысячелетий", - подчеркнул Дери.

Яаков Лицман назвал коалицию "экстремистским левым правительством без ценностей или морального компаса".

"Я проше Беннета снять кипу. Это большая дерзость, он должен снять кипу после того, как подпишет эти документы", - заявил Лицман.

Беннет: как премьер я буду заботиться о харедим

Нафтали Беннет ответил лидерам ультраортодоксальных партий, которые обвинили будущего премьер-министра в том, что он и новое правительство "искоренят религию".

"Как премьер-министр я буду заботиться о харедим и мире Торы. Я снова говорю ультраортодоксальным гражданам: вам не о чем беспокоиться", - сказал Беннет.

Кроме этого, политик отметил, что если целью подобных атак является удержание нового правительства от создания комиссии по расследованию трагедии на горе Мерон, то это не получится.

"Это не сработает. 45 граждан Израиля были убиты. Кто-то должен ответить", - подчеркнул Нафтали Беннет.

Кроме этого, политик отметил: "Прошедший год показал, что вы буквально расплачиваетесь своими жизнями из-за политической культуры пренебрежения, кумовства и увековечения проблем".

Таким образом Нафтали Беннет намекнул, что в партиях харедим пренебрежительно отнеслись к пандемии коронавируса.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохмачи.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то, что это асоциальные элементы, сомнений нет...Жаль, что Нетаниягу пришлось опираться на них. Но такая тенденция во всем мире. Голубые, иммигранты, БЛМ, бешенцы- везде , где царит так наз. демократия, власти просто необходимы асоциальные зависимые от нее элементы. Они голосуют , и их голоса покупают относительно дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красные уже в городе
08.06.2021 10:51

Автор: Михаил Лобовиков
"Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру." Джордж Оруэлл, "1984".

Или, как говорит народная мудрость - "презеративы придумали те, кто уже родился".

Первые законодательные потуги режима Раклобиби выдают их красно-большевистскую сущность на корню. Все, что их интресует, это четыре вещи:

- закрепить свою власть так, чтобы она не сменялась (закон, запрещаюший премьер-министру снова занимать эту должность в первые 4 года после перемены власти) - так они боятся предмета своей обсессивной ненависти - Нетаниягу.

- перевоспитать неразумный плебс, проникшийся за время правления правых неправильными идеями демократии и национального самосознания (закон о запрете молодежи приобщаться к иудаизму)

- ликвидировать саму сущность Израиля как национаольного государства (заявления об отмене Хок Алеом, пропаганда превращения Израиля в "гос-во всех граждан" - безликое общество безродных космополитов, согласно антиутопии глобализма и универсализма.

- дорваться до материальных благ, накопленных экономическим успехом правых "капиталистов", и перераспределить их среди своих, и так крепко прикрепившихся к этой трубе - номенклатуру бюрократии госсектора. Для этого на кран трубы сажают Либермана, имеющего, согласно 242-му делу (и всем остальным его делам, от которых он уже 22 года спасается парламентской неприкосновенностью депутата) - богатый опыт в освоении госбюджета.

Все это означает 2 результата:

- развал экономики с неизбежным повышением налогов, и расставание неприближенных к госкормушке масс с привычными привилегиями последних лет экономического подъема,

- ослабление Израиля - институтов его общества и национального единства как такового. Что - правильно - немедленно привлекает всех, кто давно вынашивает планы этой слабиной воспользоваться для нашего уничтожения на Ближнем Востоке. Или, одним словом - война.

При этом Красные знают, что они в оглушительном меньшинстве. Поэтому будут стараться успеть всего этого побольше, и сразу.

Всем скептикам стоит вспомнить, как это было в предыдущие три раза. 1992 г. - Рабин с Пересом (Осло), 1999 г. - Барак с бегством из Ливана и последовавшей 2-й интифадой, 2006 г. - послеитнаткутное правительство Ольмерта - 2-ая Ливанская, и скачок цен на недвижимость.

Хотели убрать Ужасного Биби - в смысле, весь правый лагерь - из власти? Пришло время платить за полученное удовольствие от этого извращения.

Когда правые вернутся наводить порядок, первым законом должен быть "О личной ответственности провального политика за ущерб, нанесенный гражданам".

А пока вспоминайте навыки выживания в беспределе.

Красные уже в городе.
http://dom.co.il/news/view/14195?fbclid=IwAR356LDns2j4LOJA5X9JLCTqL4EhAa1CSfU0zVPQt8H0YgaSohMQuehGbf0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда правые вернутся наводить порядок, первым законом должен быть "О личной ответственности провального политика за ущерб, нанесенный гражданам".

Неправда: ДАЖЕ если такой закон примут, он не сможет призвать к ответу всех, кто напортачил до даты его принятия. Как известно всем, кроме Михаила Лобовикова, закон обратной силы не имеет. Или, как он сам удачно выразился: "презервативы придумали те, кто уже родился".
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может. Если за это возьмется не суд, а трибунал.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=_7i9WbXGOfs&t=1250s
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще почитать комменты.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14.06 07:05 MIGnews.com

Палестинцы объявили День Гнева

“Комитет Мониторинга национальных и исламских Сил в Палестине” объявил “День Гнева” во вторник, 15 июня.

Причиной является проведение “парада флагов” в Иерусалиме.

“День Гнева” объявлен в Иерусалиме, Ливан, Иудее и Самарии , Газе , а также на “оккупированных территориях в Израиле”.

“День Гнева” пройдет под лозунгом “защиты благословенной аль-Аксы”.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поводом для последней интифады было посещение Шароном Храмовой горы.
Этим много не надо..
Ждите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махмудка пригрозил, что при любом конфликте с арабами он выйдет из коалиции.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и первый экзамен.
Одна надежда, что арабы нас как всегда спасут от наших евреев.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык!..
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не спасут....

В Кнессете проведут конференцию “От оккупации - к апартеиду”

22 июня в израильском Кнессете будет проведена конференция “Спустя 54 года: от оккупации - к апартеиду”.

Организаторами конференции являются депутат Аида Тома Сулейман (Объединенный Арабский Список) и Муси Раз (Мерец).
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сущий позор!

Людям еще не все ясно?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0