Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в ИЗРАИЛЕ 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor Koretsky
4 ч. ·
Цели помечены
Ненависть к Нетаньягу взяла верх над здравым смыслом, и система может отметить V • Но история еще не закончена.
Эрель Сегал
06.03.2021
«Друзья мои,
если им удастся свергнуть Нетаньягу,
есть опасения, что его правый преемник будет "приручен" средствами массовой информации и судебной властью,:он будет постоянно пытаться доставить им удовольствие и, конечно же, не посмеет сделать необходимые изменения в Израиле.
К сожалению, мои действия и заявления относительно судебных реформ угрожают мне по тем же причинам, но я не замолчу.
Нужно изменить (но не разрушать) методы управления в Израиле.
Лидер правых боялся, что не сможет этого сделать.
**
преследуют не Нетаньягу,
а весь лагерь правых и наши представления
**
Таким образом, несмотря на несправедливость и оскорбления,
я буду продолжать работать изо всех сил, чтобы защитить национальный лагерь и его самого.
Я также ожидаю этого от вас, товарищи.
ваш Нафтали Беннет "
19.10.2019. Сообщение в Facebook
Если бы мне не было так грустно, я бы рассмеялся. Беннет знает, что здесь была совершена несправедливость. Беннет понимает, в чем цель, он ее описал. И все же Беннет стал их судебным исполнителем. Он - убийца короля. Расстояние между «они преследуют не Нетаньягу, а весь лагерь правых» и улыбающиеся картинки в Кфар Маккабия вызывает недоумение.
И время похоже на прекрасную драму. Параллельный сюжет на заднем плане. Суд над Нетаньягу. В то время как в Кфар Маккабия продолжались попытки сформировать правительство Гуш-Шинуй, судебный процесс продолжался в Иерусалиме. В то время как левые и правые - более правые, чем Нетаньягу - знакомят с положением всех своих граждан, в суде рука мастера распутывает грубые швы. Между Кфар Маккабия и судом над Нетаньягу - маневр взятия в клещи, чтобы свергнуть правых путем свержения Нетаньягу.
Перекрестный допрос Илана Иешуа до основного судебного преследования был многообещающим и продолжался. Адвокаты защиты начали работать изо всех сил и с тех пор только добавляли усилий. Доверие к свидетелю рухнуло, тезис о развале дела 4000, которое началось с «сочувственного освещения», перешло в «ненормальную реакцию», а затем на «открытие двери», шутит с портными.
И, как всегда, обвинение бьет ниже пояса. Защита случайно обнаружила скрытые от нее следственные материалы. Напомним, еще до допроса свидетелей в судебном процессе, 21.10.2020, государственная прокуратура заявила суду, что все материалы расследования переданы защите. Очевидно. Ошибка. Урс. Мы ошиблись. Презумпция божественной правоты.
По моему мнению, это не было добросовестной ошибкой. Эти следственные материалы включают переписку между Иошуа и его 900 контактами. Из материалов возникла картина действительности, противоположная тезису обвинения. Десятки политиков, рекламодателей, СМИ и банков получили супер положительное и немедленное освещение от Иешуа. Адвокат Боаз Бен-Зур доказал, что Иешуа был не пешкой, а ключевым игроком и что в в Валле "ненормальная реакция" была нормой.
Бен-Цур отверг утверждение о том, что Нетаньягу получил поддержку накануне выборов 2013 года, когда, согласно обвинительному заключению, началась сделка по подкупу. Адвокат Бен Цур на деле продемонстрировал, с заголовками и статьями - в Валла Нетаньягу не только не получил положительное освещение, он получил негативное освещение в Валле в подавляющем большинстве статей. В то время как его соперники - весьма благоприятное.
В то время как в Кфар Маккабия политики, которые были и остаются с благоприятным освещением, создают правительство, Биньямина Нетаньягу, человека, которому двадцать лет СМИ рвут его плоть железными крючьями, судят за взятку.
Человек читает протокол и задыхается. Да как они посмели предъявить обвинение Нетаньягу за сочувственное освещение? Глобальный прецедент позитивного освещения избранного должностного лица, получившего на деле враждебное, ядовитое, ненавистное освещение, которое всегда было в СМИ?
В демократическом обществе разумный человек в демократическом государстве ожидает от полиции и прокуратуры высочайшего уровня точности и ответственности, разумный человек ожидает от правовой системы стремления к истине и справедливости, а не к тому, чтобы наметить цель. Мы заплатили сотни миллионов за это путешествие, которое четыре года раздирало израильское общество на части, и каков уровень их прокуроров?
Вспомните, как они горели желанием предъявить необъявленное обвинительное заключение, в момент когда Нетаньягу находился с важной миссией в Соединенных Штатах на встрече с американским президентом перед публикацией Плана века. Можно было ожидать, что именно перед лицом создания прецедента и выборочного обвинительного заключения они должны были прибыть подготовленными после тщательной работы.
Но нет, они забыли о корпорациях, они не видели в упор, что они шантажировали свидетелей, они изменили тезис с «сочувственного освещения» на «ненормальный ответ» и «открытие двери», а на десерт они скрывают материал от защиты. И прячутся от презумпции добросовестности. А затем я слышу на конференции коллегии адвокатов в Эйлате, что они утверждают, что из-за подстрекательства общественное доверие к судебной системе упало. Каждое слово критики - это необузданная атака.
И здесь на фоне краха обвинения в их главном деле, они убирают освещение в СМИ. Годы форматировая сознания, целенаправленных утечек, направленных на то, чтобы лишить легитимности Нетаньягу и его семью в глазах общественности и посеять сомнения в том, что никакой дым без огня не бывает - сделали свое дело.
Беннет, Шакед и Саар доставили левым победу. Цель достигнута. В случае с Нетаньягу личная ненависть перевесила чувство справедливости и Нетаньягу был смещен.
Не расстраивайтесь. Они не мечтали, что мы зайдем так далеко. Они не думайте, что будет суд. Иначе невозможно объяснить халатность и непрофессионализм, которые сопровождают расследование с самого начала. Несмотря на огромные усилия СМИ, интуиция значительной части общественности оставила Нетаньягу на посту. Еще до того, как мы увидели шоу Юдит Тирош и Лиат Бен-Ари и реальные доказательства. Многие добрые и мудрые люди не съели несвежую похлебку форматирования сознания. Сеть не купила блеф. Мы держались с ним. И благодаря этой поддержке мы смогли выжать максимум из правления Трампа. Соглашения Авраама, выход из ядерной сделки с Ираном и санкции, которые усложнили его ядерную программу.
Нетаньягу оказался в хаотическом глобальном кризисе. Он первым вытащил нас из короны.
Не вешайте голову, история еще не закончена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не вешайте голову, история еще не закончена.

Омейн!
stas

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.06 06:32 MIGnews.com

Три араба проникли на базу Кирия в Тель-Авиве

Израильские СМИ сообщают о серьезном инциденте в сфере безопасности, который произошел на одном из наиболее важных и охраняемых военных объектов Израиля.

Три молодых араба были арестованы на территории базы Кирия в Тель-Авиве после того, как перелезли через заграждения, окружающие базу.

После инцидента сработали системы оповещения - но, по версии армии они сработали “медленно”.

К месту происшествия прибыла полиция. Полицейские вместе с солдатами арестовали инфильтрантов. Арабы находились на расстоянии 20 метров от заграждений.

Предварительное следствие показало, что речь идет об инциденте с криминальной подоплекой.

На территории базы Кирия расположены офисы премьер-министра, министра обороны Бени ганца, начальника Генштаба Авива Кохави, офис Генштаба, и расположены несколько подразделений ЦАХАЛа, в том числе и секретные. Несмотря на большие ресурсы, инвестированные в охрану базу инцидент демонстрирует, что база охраняется недостаточно хорошо. ЦАХАЛ начал “глубокое расследование”.

sd_kjkh
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ганц - трус, капитулировавший перед ХАМАСом"

Лидер религиозных сионистов Бецалель Смотрич подверг резкой критике акции министра оборона Бени Ганца, требующего отменить парад флагов в Иерусалиме.

Смотрич заявил: “На протяжении двух тысяч лет мы ждали еврейского, независимого и суверенного государства - только ради того, чтобы трусливый министр обороны публично капитулировал перед угрозами ХАМАСа. На деле, подобное решение повлечет за собой еще больше угроз и еще больше терроризма. Я жду, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр безопасности Амир Охана дадут понять, что парад состоится”.

https://mignews.com/news/politic/ganc-trus-kapitulirovavshij-pered-hamasom.html

Жди, жди... дождешься... Sad
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как раз без этого парада можно и обойтись..Зачем выносить свою гордость на улицы?

Если это как дискредитация Ганса, можно поискать и другие опции...

Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Июн 06, 2021 7:54 am), всего редактировалось 1 раз
Holms

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не "парад гордости".
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Это не "парад гордости".

Это не гордость, но это больше, чем парад
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид ШТИЛЬМАН | Предатель элитного клана
09.06.20210

Рисунок Бориса Эренбурга
За что ненавидят Биньямина Нетаниягу и будут ли ненавидеть Нафтали Беннета?

Начнем с того, что во всех странах западного мира почти никогда разница между победителями и побежденными на выборах не бывает большой и поэтому “не любят” избранного лидера страны около половины населения. “Не любят” не означает “ненавидят”, но мой 45-летний опыт жизни в Израиле убедил меня в том, что половина населения относится к избранному премьеру так, как героиня “Отчаяния” Набокова относилась к большевикам: “большевиков она не любила, как не любишь дождя (особенно по воскресеньям) или клопов (особенно в новой квартире)”.

СНАЧАЛА ПРО УХОДЯЩЕГО ПРЕМЬЕРА

Ненавидят ли Нетаниягу потому, что пил шампанское или курил сигары за чужой счет? Вложил деньги в преуспевший стартап, который улучшил производство металла, в том числе для подводных лодок? Или давил на газеты с требованием улучшить его имидж?

Это не первый политик, обвинённый в коррупции и нарушении общественного доверия. Почти всех обвиненных политиков суд признал невиновными. Немногие, и среди них Арье Дери и Эхуд Ольмерт, признаны виновными. Во всех случаях это не привело к ненависти толпы.

Я считаю, что дело в совсем другом — Нетаниягу предатель своего клана.

Ненависть к Бегину была слышна на каждому углу: мои однополчане-кибуцники не называли его иначе как фашист, на работе профессора ожидали закрытия науки и милитаризации общества. Тогда еще использовали ярлыки, которые канули в Лету: рабочее движение, последователи Бен-Гуриона и ревизионисты — последователи Жаботинского. Главное обвинение в адрес Бегина заключалось в том, что он использовал сефардов (по понятиям левых они были “младшими братьями”) для победы правых сил. После короткой эйфории мирного договора с Египтом Ливанская война привела к грандиозным демонстрациями и ненавистного Бегина свели с ума в полном смысле этого слова.

Ненависть к Рабину была реакцией на соглашения в Осло. Иначе как "предатель еврейского народа" его не называли, соглашения с Иорданией ту самую “половину населения” не интересовали и открытые двери для Арафата и его террористической армии привели не просто к ненависти, а к убийству Рабина.

Не вдаваясь в детали неприязни к Шарону, Ольмерту, Пересу и Шамиру, мы можем только отметить, что уровень агрессии по отношению к лидеру становится выше в том случае, если он принимает какие-то серьезные решения.

Кто они, евреи ненавистники Нетаниягу? Передо мной возникает собирательная картина нескольких групп населения: молодые, нерелигиозные, образованные израильтяне — ашкеназим и сфарадим; богатые нерелигиозные ашкеназы; пишущие, танцующие, поющие и рисующие всех возрастов и небольшая группа ашкеназов, среди них кибуцники, которые еще помнят разделение на рабочее движение и ревизионистов.

В первую очередь я хочу отмести существующие обвинения в коррупции как причину ненависти. Это не означает, что коррупция не имела место. Тем не менее, обвинения в коррупции — это результат ненависти к премьеру образованных израильтян и среди них юридической элиты. Никакие действия Нетаниягу — ни соглашение с Путиным, которые позволяют Израилю действовать в Сирии, ни мир с арабскими странами, ни успешные операции в Иране, ни подъем валового продукта на 100% за 12 лет, ни успешная борьба с коронавирусом не имеют никакого значения.

Он наш (богатых, образованных, нерелигиозных ашкеназим) — кровный враг. Он предатель нашего клана. Мы должны его сместить, посадить и забыть, как страшный сон.

В первую очередь опишем сам клан. Конечно, это неблагодарное дело — попытаться нарисовать коллективный портрет миллионов людей — всегда каждый из нас скажет: ”это не совсем так, даже совсем не так”. Тем не менее в рамках моего анализа ненависти мне такое описание необходимо. Буду для удобства вести рассказ от первого лица — “Я” — это ненавистник Нетаниягу.

Я сторонник либеральных ценностей: равенство полов, национальностей, религий и так далее. Конечно, к себе на работу программистом я араба не найму, но зачем вслух говорить, а тем более принимать закон про то, что Израиль национальный дом еврейского народа? Это нарушение главного принципа — на бумаге все должно быть чисто. Человек моего клана, который заявляет это вслух, – предатель.

Я сторонник либеральных ценностей и я знаю, что главный защитник демократии (в первую очередь самолетами и танками) — это Америка. Лидер, который перечит американскому президенту, тем более чернокожему, — это предатель. Нетаниягу предатель вдвойне, так как учился в Америке, которую я так люблю, говорит по-английски, как только я могу мечтать, и, тем не менее вступил в прямой конфликт с метрополиейю

Мне неприятны ультраортодоксы. Верующие, эта отсталая часть населения, не работают, в армии не служат — вообще зачем они нам здесь нужны? Эти всем нам понятные принципы предал Нетаниягу: посмотрите: то он у ребе Каневского, а вот он у Арье Дери. Единственно как можно назвать выпускника лучшего технического университета мира MIT, бывшего спецназовского офицера, якшающегося с ортодоксами, это предатель. Нетаниягу предал принципы своего клана во имя захвата власти.

У нас есть принципы — демократия превыше всего. Победа демократии — это победа нашего кандидата над их кандидатом, потому что их кандидат популист, а не демократ. Как понять, что Нетаниягу популист? Просто: его любят на рынках Маханэ Иехуда и Кармель, его любят таксисты и жители маленьких поселков. Кто они? По сравнению с нами, эти люди — неудачники, а он сделал так, что они его, человека из другого клана, любят. Все понятно — популист и предатель.

А тут еще история с Путиным. Всем понятно кто такой Путин — даже президент Америки назвал его убийцей, а Нетаниягу с нем встречается, договаривается. Как Нетаниягу смеет разговаривать с Путиным? Никакие разговоры о необходимости диалога с военной сверхдержавой не имеют значения. Тот, кто договаривается с Путиным, предает Америку, а соответственно и нас, сторонников демократии, которую Америка защищает.

Предатель. Любое действие Нетаниягу противоречит нашим нормам. Его отец и его дядя профессора, его брат герой Энтеббе, другой его брат известный врач. И после такой родословной он с Путиным, таксистами и пейсатыми? Если бы он был марокканцем или, по крайней мере, малообразованным, его можно было бы просто не любить.

СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ

Читая в газетах обвинения, вспоминаю героя романа Ильфа и Петрова “Светлая Личность”. Пётр Каллистратович Иванопольский — бывший управделами ПУМа, живущий по принципу: «Я могу пришить любому юридическому лицу любое юридическое дело».

Я не буду обсуждать “пришили или не пришили” и тем более “виновен или нет”. Справедливость здесь не причем. Если суд признает Нетаниягу нарушителем закона, то я приму этот приговор как все законопослушные граждане. В то же время если это произойдет, то для меня это будет не наказанием за бутылку розового шампанского или за требование к редактору газеты представить Нетаниягу в лучшем виде, а наказание за предательство.

Предателей не прощают. Никогда.

Ну а теперь о Беннете. Казалось бы, мои рассуждение применимы и к нему: солдат спецназа (как и Биби), образован (похуже чем Биби, но хорошо), как и Биби жил много лет в Америке (имел американское гражданство), успешен в хайтековском бизнесе, но… Кипа на голове. Это меняет результат теста “свой-чужой”. Беннет не из наших. Символ Тель Авива — гей с дворняжкой на веревочке — может относиться к нему с неприязнью, но не будет его смертельно ненавидеть.

Вот и вся разница.

Об авторе: зажиточный, образованный, нерелигиозный, ашкенази

http://www.isrageo.com/2021/06/09/bibon415/?fbclid=IwAR1F-I8220dfnxDcCd-hkiczxqWlxtURi8_hnEHuY3XiEvt2Vop0LrylTpg
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Об авторе: зажиточный, образованный, нерелигиозный, ашкенази

больной на голову
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто дурак какой-то. А на самом деле - американский еврей. И еще имеет наглость....
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕМ ПЛОХ ЛАПИД

Аарон Гаускнехт

Ответ: тем, что он зависим от врагов народа Израиля.

Лапид зависит от миллиардера Мильчена, который профинансировал политическую карьеру Лапида, и даже лично порекомендовал своего протеже тогдашнему премьер-министру Ольмерту. Мильчен вот уже несколько лет пытается свергнуть непослушного Нетаньяху и таким способом освободить место послушному Лапиду.
Отсюда появилось дело о сигарах Нетаньяху, а также два дела, связанные с попытками Биби прорвать единый фронт СМИ, направленный против него самого и Сарры Нетаньяху.
Возможно, через Мильчена Лапид связан с заокеанскими глобалистами, Соросом и Цукербергом. Я свидетель, последние несколько лет Фейсбук откровенно подавляет высказывания в пользу сионизма и Нетаньяху и поощряет Лапида и Либермана.
Голливуд, где у Мильчена и Лапида связи благодаря их голливудской карьере, третирует Нетаньяху. Пример: наглая демонстрация Натали Портман. Примеры можно продолжить. Юваль Харари был вынужден оправдываться, почему в Израиле всё ещё царствует Нетаньяху. Та же проблема была и у Авива Гефена. И т.д.
Зависимость от денег Мильчена порождает зависимость Лапида от полиции и суда, которые могут в любой момент его наказать следствием и тюрьмой.
Либерман зависим трижды: от европейского миллиардера Шлаффа, который его финансировал и знает все секреты, от полиции, которая тоже знает часть его секретов, и от судебной системы Израиля, которая не единожды отпускала Либерману грехи, взамен требуя послушания и поддержки против попыток реформы. Отсюда странное на первый взгляд политическое сальто Либермана.
Ганц зависим от полиции и суда, и в конечном счёте от «глубинного государства» в связи с делом его компании «Пятое измерение» и контрактом, который подписал с Ганцом следователь против Нетаньяху Рони Альшейх.
Арабские депутаты, трое из которых отказались принести присягу на верность государству Израиль, известны своей откровенной враждебностью еврейскому государству.
Правда, на последних выборах избиратели изрядно их потрепали. Арабы Израиля желают участвовать в жизни государства, и есть шанс, что часть арабских политиков тоже изменит своё отношение, хотя бы ради того, чтобы не перечеркнуть свою политическую карьеру. На этом основывается Биньямин Нетаньяху, который пригласил исламистов Мансура Аббаса в своё предполагаемое правительство.
Эту возможность перечеркнул Смотрич, «правее которого только стенка» (знакомо, правда?), тем самым отдавая власть над нами коалиции марионеток и откровенных врагов Израиля.
В уже готовой коалиции Лапида примут участие не только исламисты, которые присягнули на верность государству и были готовы войти в коалицию Нетаньяху, но и Объединённый список, половина депутатов которого отказались присягнуть.
Саар, который отказался войти в коалицию Нетаньяху, готов присоединиться к Лапиду вместе с арабскими и русскими антисемитами. Его чистота и независимость под большим вопросом.
Если к этой коалиции добавить левых (Аводу и Мерец), то им не нужен Беннет. Непонятно, на чём этот неумный правый политик основывает свои преувеличенные амбиции. В конечном счёте оказывается, что именно правые Смотрич и Беннет отдают власть самой опасной коалиции в истории Израиля.
……………..
Итак, чего мы можем ожидать от правительства во главе с Лапидом? В этом нет никакого секрета. Нами будут управлять глобалисты, хозяева Лапида, вместе с коррумпированными израильскими «элитами», которые контролируют Ганца и Либермана.
Все они вместе навяжут народу новое Осло или Разъединение. Выбор будет за палестинцами. Аббас предпочтёт Осло (вывод израильских войск и трансфер еврейского населения по договору), а ХАМАС, разумеется «разъединение», то есть то же самое, но без договора.
Марионетки глобалистов, антисемиты внутри правительства и предатели скажут нам, что у нас нет выхода, что весь мир против нас, и мы обязаны делать «болезненные уступки», иначе нас накажут.
После того, как Армия обороны Израиля и «поселенцы» уйдут из Западного Берега, ХАМАС вместе с Махмудом Аббасом подвергнут всё население Израиля массированным обстрелам похуже тех, что мы терпим от Газы. У нас есть защита от их ракет, но нет защиты от миномётов и артиллерийских снарядов. Обстрелы покроют все густонаселённые районы Израиля.
Оккупировать заново Западный Берег и Газу, как в своё время сделал Шарон, нам не дадут хозяева Лапида. Шарон сделал это и поплатился за свою смелость уголовными следствиями и вынужденным «разъединением», а затем и ударом, от которого он фактически умер. А ведь Шарон был боец, который не раз рисковал своей жизнью, и тем не менее он сломался перед угрозой позора и тюрьмы, согласился на «разъединение». Лапид же трус, в армии он ушёл из боевых частей в тыл. Он побоится защитить нас.

Всё, что останется сделать, это бежать. Глобалисты и их Лапид предложат нам безопасно эвакуироваться, и даже выделят квоты в США и Европу для части населения. Россия будет готова принять русскоязычных, Украина – своих бывших граждан, Канада и Австралия согласятся принять ограниченное количество беженцев.

Сионистский проект будет закрыт. Для этого глобалисты столько лет свергают Нетаньяху и внедряют Лапида, опираясь на помощь местных коррупционеров. Похоже, они достигли своей цели.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя правде в глаза — настоящая причина долгой арабской войны с нами
АВТОР:КЭРОЛАЙН ГЛИК , ИЗРАИЛЬСКО-АМЕРИКАНСКИЙ КОЛУМНИСТ I 20 МАЯ 2021 10:20
После 75 лет изощренных оправданий и малодушного отрицания того очевидного факта, что именно антисемитизм лежит в основе непрекращающегося арабского конфликта с Израилем, нам — израильтянам из всех слоев общества и всего политического спектра — придется наконец признаться себе в том, что это, увы, горькая правда.

К добру ли, к худу ли, нам, израильтянам, пришло время перестать игнорировать арабскую ненависть к евреям.

В своей книге "От амбивалентности к предательству: левые, евреи и Израиль" покойный историк профессор Роберт Вистрих (1945–2015, британский и израильский историк, был заведующим кафедрой современной европейской и еврейской истории Еврейского университета в Иерусалиме, а также директором Международного центра Видала Сассуна по изучению антисемитизма. — Прим. переводчика) задокументировал, как накануне, во время и уже после нацистского периода ученые, принадлежащие к левым политическим кругам, упорно и последовательно игнорировали и отрицали то, до какой степени именно антисемитизм стал основой власти национал-социалистов над Германией и ее союзниками. Причиной ошеломительной слепоты всех этих ученых был обыкновенный марксизм.

Марксизм вот уже долгие годы остается той теоретической призмой, сквозь которую левые смотрят на мир. Марксизм ненавидит и презирает иудаизм, поскольку иудаизм принципиально противостоит покорной универсализации, которую требует коммунизм. Карл Маркс и все его последователи стремились искоренить иудаизм посредством мировой коммунистической революции, к которой евреи могли присоединиться лишь в том случае, если они сначала отказывались от своей национальной, культурной и религиозной самоидентификации.

Один из методов марксизма для уничижения иудаизма состоит в представлении еврейской национальной традиции как архаической догмы, принципиально не имеющей отношения к современному миру, и, более того, догмы контрпродуктивной.

И поскольку марксисты сами презирают и принижают иудаизм, они не способны признать того, что в нацистский период антисемитизм стал центральным организационным принципом национал-социализма.

Левые исследователи нацизма последовательно настаивают на том, что нацисты, мол, ненавидели евреев вовсе не потому, что те были евреями. Они, мол, ненавидели евреев, просто потому что многие евреи были коммунистами, а нацисты были антикоммунистами. Лишь поэтому, мол, таковой стала горькая судьба евреев, которых нацисты возненавидели за коммунизм, а со временем и стали уничтожать. Короче говоря, для левых ученых Катастрофа европейского еврейства, таким образом, была, мол, всего лишь побочным продуктом активного участия евреев в коммунистических партиях.

Во многом те же самые догматы долгое время объясняли, а точнее, конечно же, лишь запутывали левое понимание войны арабов против еврейского государства.

Сразу после того, как Генеральная Ассамблея ООН приняла план по разделу палестинского Мандата Лиги Наций на два отдельных государства — арабское и еврейское, 29 ноября 1947 года — началась арабская война против еврейского государства. На протяжении первых шести месяцев, пока Израиль не провозгласил свою независимость, эту войну вели банды местных арабов. Затем же к ним присоединились армии пяти арабских государств, вторгшихся на территорию Израиля сразу же — в день провозглашения его независимости. Заявленной целью всех арабов было уничтожить новорожденное государство Израиль и сбросить евреев в море, чтобы "завершить работу Гитлера". Риторика и действия арабов не оставляли места для сомнений. Их целью был геноцид, движимый ненавистью к евреям.

В 1949 году — всего через четыре года спустя после прекращения работы нацистских газовых камер — Советский Союз использовал марксистскую модель, чтобы узаконить арабскую войну против евреев в глазах мира, все еще испытывавшего определенную неловкость из-за Катастрофы. В том самом году лицемерный советский режим изобрел новый термин — "антисионизм".

И вот уже арабы перестали быть банальными антисемитами. Теперь они ненавидели лишь тех евреев, которые хотели жить как свободные люди в своей суверенной стране на древней родине. Примечательно и то, что пока машина советской пропаганды отбеливала ненависть к евреям в соответствии с послевоенными комплексами европейцев, советский режим объявил иудаизм вне закона, изгоняя саму еврейскую самоидентификацию из общественной жизни Советского Союза.

За пределами советского блока антисионизм поначалу было трудно продать. Тем не менее после Шестидневной войны 1967 года он получил огромный толчок вперед.

Победа в этой оборонительной войне предоставила Израилю контроль над Голанскими высотами, полуостровом Синай, сектором Газа, Иудеей и Самарией и позволила, после 19-летнего перерыва, наконец объединить Иерусалим. Несмотря на то, что Израиль имел право включить все эти области в свою суверенную территорию как в соответствии с законами войны, так и в соответствии с границами еврейского государства, изложенными в Мандате Лиги Наций, Советский Союз и левые в Западной Европе воспользовались ситуацией для того, чтобы создать новый, противоречащий фактам нарратив, оправдывающий арабскую войну против еврейского государства.

Все просто: если евреи, как народ, сами несут ответственность за геноцид и антисемитизм нацистов, поскольку некоторые из евреев были коммунистами, то Израиль, в свою очередь, несет ответственность за арабскую агрессию, поскольку он "украл" арабскую землю и отказался отдать ее ради "мира".

Помимо очевидной логической ошибки, выставляющей телегу впереди лошади, — этот нарратив по сути своей был абсолютно лишен смысла. Если проблема была лишь в размере Израиля (увеличившемся после Шестидневной войны больше чем в 4 раза, а затем отдавшем 3/4 своей территории Египту), а не в самом его существовании, то почему Советы и арабы пролоббировали в 1975 году резолюцию 3379 Генеральной Ассамблеи ООН, утверждавшую, будто бы сионизм является формой расизма, и тем самым провозглашавшую само существование Израиля незаконным и аморальным? Почему палестинские арабы требуют так называемого "права на возвращение" для покинувших Израиль в 1948 году арабов и их потомков в Израиль, а не в свое собственное государство, которого они добиваются? Почему и Ясир Арафат, и его преемник Махмуд Аббас отказались от мирных предложений Израиля, уступавших им почти во всех их территориальных требованиях?

Все это, разумеется, объясняется тем, что левый нарратив о мнимой израильской алчности к "арабской" земле после 1967 года, как и советский нарратив 1949 года об антисионизме, совершенно неверен по сути.

Тем не менее, несмотря на свою очевидную абсурдность, нарратив левых — "мир в обмен на территории", провалившийся после "Осло" и "Размежевания" и замаскированный в последние годы под новый лозунг о двух государствах, продолжал доминировать в международном и внутреннем израильском дискурсе по арабо-израильскому конфликту на протяжении последнего полувека.

На этой неделе он рассыпался в прах.

Доминирующая, если вообще не ведущая роль израильских арабов в нынешнем раунде арабской войны против Израиля опровергла представление о том, что война палестинских арабов с евреями вообще имеет какое-либо отношение к конкретным территориям, контролируемым еврейским государством. Израильские арабы жгли синагоги, школы, ешивы, еврейские магазины, автомобили и дома не из-за так называемой "оккупации". Они линчевали евреев, попавшихся им на их пути, не из-за так называемых "поселений". Они устроили погромы против граждан, государственных учреждений и символов еврейского государства, просто потому что хотели уничтожить еврейское государство как таковое.

Синхронность — это очень важный фактор и на войне, и в жизни. Израильские арабы вместе с арабами автономии явно посчитали, что пора им уже отбросить всю эту словесную эквилибристику про "оккупацию".

Ведь администрация Байдена на их стороне. Мало того, что Байден восстановил американское финансирование Палестинской администрации несмотря на то, что та продолжает поддерживать и оплачивать террор против евреев. За последний месяц непрерывной эскалации насилия со стороны арабов против евреев в Иерусалиме и других городах по всей стране администрация Байдена раз за разом поддерживала лживую версию ФАТХа о том, что, мол, Израиль "провоцирует" арабов на погромы против евреев, направляя полицию на Храмовую гору, чтобы остановить попытки закидывания камнями молящихся у Западной стены Храмовой горы евреев. Хуже того, администрация Байдена также приняла и поддержала абсолютно антисемитское заявление ФАТХа о том, что евреи, мол, не имеют права отстаивать свои права собственности в районе Шимон ха-Цадик (Шейх Джаррах) в Иерусалиме, потому что являются евреями.

Со своей стороны, лидеры доминирующей в Конгрессе крайне левой фракции Демократической партии — Ильхан Омар, Рашида Тлайб, Берни Сандерс, Элизабет Уоррен, Александрия Окасио-Кортес, Бетти Макколлум и их товарищи — продвигают пропагандистский нарратив ХАМАСа. Как и ХАМАС, они проецируют преступления палестинских арабов на жертв этих преступлений — евреев. Они клевещут на Израиль, будто бы тот хладнокровно убивает детей палестинских арабов. Их посыл ясен — очевидно, что государство, умышленно убивающее детей, — это преступное государство, которому нет места в сообществе наций.

Антисемитские настроения как администрации, так и наиболее влиятельных демократов служат теперь могучим попутным ветром для палестинских арабов. Подобный расклад, безусловно, сильно усложняет Израилю задачу победить своих врагов. Но, в конце концов, не американские политики решат судьбу Израиля. Это ответственность целиком лежит на израильском народе.

Война палестинских арабов, к которой теперь открыто присоединились и израильские арабы и которую поддерживает правящая в США партия, ставит перед сионизмом колоссальное испытание: сумеет ли защитить и сохранить Израиль свою еврейскую национальную идентичность или же рухнет под давлением?

Чтобы устоять, Израилю необходимо сделать две вещи.

Во-первых, придется жестко и бескомпромиссно подавить насилие со стороны израильских арабов, конфискуя у них все незаконное оружие, которым они сейчас располагают.

За последние два десятилетия сообщения о кражах с армейских баз всего, от стрелкового оружия до автоматических винтовок и наплечных ракет, появлялись с пугающей регулярностью. Почти все эти кражи были делом рук израильских арабов, и лишь немногие из них заканчивались тем, что украденное оружие находили и возвращали в армию.

Службам безопасности Израиля придется задействовать всю имеющуюся в их распоряжении силу для обнаружения и изъятия этого оружия. Арабские погромщики, мародерствующие в смешанных еврейско-арабских городах, линчующие евреев и сжигающие синагоги и еврейское имущество, неопровержимо доказывают, что до тех пор, пока все эти колоссальные тайники незаконного оружия остаются в руках израильских арабов, будущее Израиля находится под угрозой.

Но есть и второе — после 75 лет изощренных оправданий и малодушного отрицания того очевидного факта, что именно антисемитизм лежит в основе непрекращающегося арабского конфликта с Израилем, нам — израильтянам из всех слоев общества и всего политического спектра — необходимо наконец признаться себе в том, что это, увы, горькая правда. Осознав эту истину, мы, как единое общество, должны потребовать от арабских граждан Израиля и их лидеров признания законности и справедливости существования Государства Израиль. И мы не должны больше принимать "нет" в качестве ответа.

Когда несколько недель назад начались дискуссии о возможности формирования правящей коалиции на основе прямой или косвенной поддержки арабских депутатов Кнессета, входящих в движение "Братьев-мусульман" (речь о партии "Раам" — южной ветви исламского движения Израиля, являющегося частью международного движения "Братьев-мусульман"), исследователь ислама Дэниел Пайпс написал статью, посвященную этому вопросу. Пайпс объяснил, что так же, как существуют юдофобская и филосемитская версии христианства, Коран тоже включает два подхода к иудаизму и евреям. Первый и наиболее известный подход — это джихадистский подход. Джихадистский подход отвергает евреев, Тору и еврейские права на Израиль. Второй подход, напротив, поддерживает все эти три понятия. По словам Пайпса, единственный приемлемый способ включить представителей арабских партий в правительство или основать коалицию на их поддержке — это сначала потребовать от них публичного признания поддержки именно того подхода Корана, который прославляет евреев и Тору и признает, что земля Израиля принадлежит евреям.

На протяжении всех последних 75 лет израильтяне всего политического спектра абсолютно пассивно воспринимали ненависть арабов к евреям.

Левые считали, что евреи заслужили эту ненависть, последовательно победив арабов во всех войнах. А потому, чтобы умиротворить арабов, необходимо, мол, продвигать политику, ограничивающую публичное выражение еврейской гордости и подходить к арабам с более низкими стандартами, нежели к евреям, прощая им их антисемитизм, напротив, осуждая редкие проявления еврейского антиарабского расизма со всей страстью и настойчивостью, на какую только они, левые, способны.

Израильские правые также воспринимали ненависть арабов к евреям как нечто должное, утверждая в свою очередь, что способ разрядить или смягчить ненависть — это интегрировать арабских граждан во все сферы общественной жизни, не требуя от них прежде признать легитимность Государства Израиль.

Пришло время положить конец такому положению дел. Погромы, организованные израильскими арабами в 2021 году, наряду с принятием западными левыми нарративов, узаконивающих ненависть арабов к евреям, не дают Израилю больше возможности продолжать притворяться и оправдывать эту реальность. Подобно тому, как антисемитизм был центральной вдохновляющей идеологией нацизма, он является центральной идеологией арабской войны против еврейского государства. Чтобы положить конец этим погромам сейчас и предотвратить их повторение, Израиль будет вынужден положить конец своей терпимости к арабской ненависти в отношении евреев и перестать извиняться за сионизм и еврейский народ. Без всяких извинений Израиль может отстаивать свои национальные права во всех областях этой страны. И делать это необходимо постоянно.

Будущее Израиля и возможность того, что сосуществование между евреями и арабами когда-либо сможет быть восстановлено, прежде всего зависит от нашей готовности прямо потребовать, от арабских израильтян отказаться от своей ненависти к нашей стране.

(перевод Александра Непомнящего)

https://www.9tv.co.il/item/30060?fbclid=IwAR3P2mEPRsNR5ikQeQ0SHmUsBn3OibucorJyuVGlex5jLghDJXNX3x8rl1o
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поскольку иудаизм принципиально противостоит покорной универсализации, которую требует коммунизм

Простите, мадам, это вы серьезно?
Никогда не видали ортодоксальных демонстраций?

Между прочим, одежда говорит о многом.
А ее универсализация - тем более.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дальше, тем больше убеждаюсь в истинности своей версии. В мире, а на БВ особенно , побеждают не уменьем, а числом. Изоляционизм иудаизма - одна из причин трагедии евреев. Какими же надо быть недалекими, чтобы ставить искусственные препоны на пути к распространению иудаизма так как это происходит в христианстве и исламе, где кандидата просто уговаривают, покупают , поощряют вступать в эти секты. Тогда как иудаизм сам ограничил себя жестким изоляционизмом, и распространяется исключительно за счет рождаемости, что приводит к бедности, а значит , ослаблению этноса . Особенности гиюра и последующие за этим ограничения , вредят не только иудеям, но и всем евреям
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на самом деле это положение было определено еще в Торе, Самим Всевышним. Вы полагаете, что Он ошибался?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ну, на самом деле это положение было определено еще в Торе, Самим Всевышним. Вы полагаете, что Он ошибался?

Именно это доказала практика
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этим не согласен. Согласно классике, нам недоступны Его цели и намерения.

"Его мысли - не ваши мысли."

Эта удобная формулировка (кстати, она недалека от видимого положения вещей) позволяет баранам надеяться на Божий Промысел. Одновременно, нельзя сообщать баранам намерения пастуха, иначе он не выполнит план по сдаче мяса.

Сюда же относится "Все к лучшему в этом лучшем из миров".
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практика подтверждает теорию? Или как?
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Практика подтверждает теорию? Или как?

В науке - да. История не наука. Это публичная девка.
За деньги ляжет под любого....
stas

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не запутывайте.
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем даже наоборот. Я выпутываюсь.
stas

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за наш счет, пожалуйста.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.9tv.co.il/item/30844?
Решено окончательно: Галант оставил профессора Голдрейха без государственной премии
11 ИЮНЯ 2021 20:20
В этом году государственная премия Израиля за достижения в сфере математики и компьютерных наук не будет вручена никому.

Об этом уведомил сегодня юрисконсульта правительства Авихая Мандельблита курирующий вопросы присуждения госпремии министр образования Йоав Галант.

Министр дал понять, что решил не присуждать в этом году премию в номинации "Математика и компьютерные науки", поскольку кандидат в лауреаты профессор Одед Голдрейх не является достойным этой премии из-за его поддержки академического бойкота Израиля вообще и Ариэльского университета в частности.

Напомним, некоторое время назад общественная организация правого толка "Им тирцу" обнародовала сообщение о том, что среди подписантов обращения к парламенту Германии в поддержку академического бойкота Ариэльского университета был и претендент на Премию Израиля профессор Голдрейх. В подписанной им петиции содержался также призыв отменить решение немецкого парламента от 2019 года о признании движения BDS ("Бойкот, инвестиционное эмбарго, санкции") антисемитским.

Галант, возмущенный позицией профессора, заявил, что сделает все, чтобы предотвратить присуждение Голдрейху госпремии. Дело дошло до Высшего суда справедливости. В ходе слушаний, состоявшихся 8 апреля, БАГАЦ признал, что поддержка академического бойкота является "чрезвычайным случаем", позволяющим министру образования пересмотреть решение комиссии по госпремиям. При этом БАГАЦ воздержался от вынесения вердикта, полностью отменяющего решение комиссии, приняв во внимание заявление Голдрейха о том, что он не является сторонником движения BDS.

БАГАЦ предоставил министру образования месяц на обоснование его намерений аннулировать решение Комиссии по госпремиям по профессору Голдрейху.

Комментируя вердикт БАГАЦа, Галант заявил, что выделенное ему судом время использует для того, чтобы "проверить искренность заявления профессора о его отношении к BDS" и то, насколько честны были его показания в суде.

Судя по письму министра юрисконсульту, профессор Голдрейх "проверку на искренность" не прошел.
stas

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noblesse oblige.
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16.06 10:09 MIGnews.com
Кахоль Лаван: на этот раз разбомбили не дюны, а реальные объекты

Военный обозреватель 12-го канала израильского ТВ Нир Двори сообщает о “необычной реакции ЦАХАЛа на запуск зажигательных воздушных шаров”.

По мнению журналиста, новое правительство и армия приближаются к “изменению баланса” в отношениях с ХАМАСом в Газе.

Двори сообщает, что “на этот раз ЦАХАЛ атаковал лагеря подготовки и пехотные базы - объекты, зарезервированные для реакции на ракетные обстрелы”.

Министр науки и технологий Орит Фаркаш (Кахоль Лаван) с гордостью заявила: “На этот раз были атакованы не дюны, а реальные форпосты ХАМАСа”.

https://mignews.com/news/politic/kahol-lavan-na-etot-raz-razbombili-ne-dyuny-realnye-obekty.html

То есть они признали, что все это время нас обманывали! А теперь хотят выставиить себя в роли спасителей отечества.
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исраэль Кац: мы решили ответить ликивидациями на каждую атаку

Бывший министр финансов и важный член руководства партии Ликуд Исраэль Кац прокомментировал ночную атаку ЦАХАЛа в Газе.

Кац написал в твиттер: “Нам обещали один закон для Тель-Авива и для Сдерота, для горящих из-за зажигательных воздушных шаров полей. После операции Страж Стен мы решили изменить изменить правила игры. За каждой атакой против Израиля должны были следовать точечные ликвидации и широкомасштабные атаки против ХАМАСа, а не удары по пустым складам”.

Теперь можно. Биб отодвинули в сторону, случись что нехорошее с Машалем или Насраллой - Биби ни при чем; а этих м**** не жалко подставить. Гениально!
Снимаю шляпу в который раз!

Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Исраэль Кац: мы решили ответить ликивидациями на каждую атаку

Кто мы?? Разве Исраель Кац сегодня что-то решает самостоятельно?

Цитата:
Теперь можно. Биб отодвинули в сторону, случись что нехорошее с Машалем или Насраллой - Биби ни при чем; а этих м**** не жалко подставить. Гениально!
Снимаю шляпу в который раз!

Вы не заблуждаетесь?? пазл не складывается
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заблуждаюсь. Очередной раз...
Extravert

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Бенито Нафталини решил всему миру показать, что он круче, чем Биби. А я сразу об этом сказал.
Как видите, Экстраверт опять оказался прав.
И Бенито на Тегеран атомную бомбу сбросит.

ЭКСТРАВЕРТ ВСЕГДА ПРАВ!

…… КИЕВЛЯНАМ!
stas

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...на этот раз были атакованы не дюны, а реальные форпосты ХАМАСа”.
ЦАХАЛ атаковал лагеря подготовки и пехотные базы...

Очень похоже, что это - одно и то же.
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бенито Нафталини

Приклеилось? Я рад. g_l_a_d
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понедельник, 21 июня 2021 г.
Израильские самолеты научились сбивать лазерным лучом вражеские беспилотники

ТЕХНОЛОГИИ
Израильские самолеты научились сбивать лазерным лучом вражеские беспилотники
21 ИЮНЯ 2021 19:14
Министерство обороны совместно с ВВС и компанией "Элбит маарахот" провели испытания "авиационного лазера".

Из лазерной установки, которой оборудовали боевой самолет, сбивались БПЛА на различной высоте и дистанции. Установка успешно подбила и уничтожила беспилотники при различных "оперативных сценариях".

Читай здесь:

http://a.kras.cc/2021/06/blog-post_715.html?fbclid=IwAR33JkkEzTPDTJihR8IoGkP64vHxD0XQXBPZlYG0qXE1J2MKdu8viGuoQF8
stas

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/ESnYtXEndAE

Пока он будет так один "прикуривать", остальные спокойно доберутся до цели.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остальное доведут в процессе
stas

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог!
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://mignews.com/news/politic/mer-raanany-eto-zakonchitsya-katastrofoj.html

Мэр Раананы: это закончится катастрофой

Минувшей ночью мэр Раананы Хаим Брода был атакован участниками протестов против премьер-министра Нафтали Беннета.

Мэр сидел на террасе кафе когда его окружили и начали проклинать.

Брода выступил после этого и сообщил: "Сегодня я направил письмо шефу центрального округа полиции. Я писал о некомпетентности полиции. Невозможно, чтобы на протяжении двух недель люди, называющие себя демонстрантами на деле атаковали, сидели у жилых домов и домов престарелых, орали, стучали , били в цимбалы - и никому дела нет. Я - демократ, но невозможно, чтобы на протяжении двух недель невинные семьи сидят в домах и не могут даже между собой поговорить”.

Мэр продолжил: “Я сидел в ресторане в центре Раананы. Протестующие, в сопровождении полиции, окружили меня, орали, проклинали. свистели всякими свистульками - и никому дела нет!Я предупредил полицию - это закончится катастрофой, и я надеюсь, что кто-то придет в себя, потому что дальше так продолжаться не может. Никто в Раанане не имеет к этому отношения .Ранана- не Бальфур. Человек в Раанане никак не связан с тем, что он живет рядом с домом премьер-министра”.

То есть на Бальфур - это можно, а в Раанане - нельзя?
А на себя не хочешь примерить обстановочку, в которой работал Премьер-министр Нетаниягу месяцы и годы?

Ты демократ, говоришь? Ха! Это УЖЕ катастрофа - вы сместили премьера недемократическими методами. Теперь жрите полной ложкой!

Holms

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гей-лого министерства транспорта продержалось сутки

21 июня, в день, когда Яир Лапид установил “знамя гордости” над зданием МИДа, лого министерства транспорта Израиля окрасилось в цвета LGBTQ.

Радужное лого, однако, недолго радовало пользователей социальных сетей. Уже вечером 22 июня сообщения министерства транспорта стали выходить с лого в привычной раскраске.

https://mignews.com/news/politic/gej-logo-ministerstva-transporta-proderzhalos-sutki.html
stas

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
То есть на Бальфур - это можно, а в Раанане - нельзя?
А на себя не хочешь примерить обстановочку, в которой работал Премьер-министр Нетаниягу месяцы и годы?
Ты демократ, говоришь? Ха! Это УЖЕ катастрофа - вы сместили премьера недемократическими методами. Теперь жрите полной ложкой!

a_p_p_l
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего. Он и на Бальфур свое получит
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беннет превратит Ямина в крупнейшую правящую партию Израиля
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет принял участие в конференции членов и активистов партии Ямина, которая прошла в Ришон-ле-Ционе.

Среди прочего, Беннет заявил, что планирует расширить партию Ямина.

"Мы собираемся начать кампанию по членству, которая будет открыта для присоединения всех граждан Государства Израиль. Ямина станет крупнейшей правящей партией в Государстве Израиль", - сказал премьер.

Кроме этого, Беннет поделился впечатлениями о своем первом дне в кресле премьер-министра.

"На следующий день после инаугурации я прибыл для совместной работы с Биньямином Нетаниягу. Это продлилось недолго. И когда мой предшественник покинул кабинет, я остался один и сел в кресло премьера, я не почувствовал гордости. Я почувствовал бремя, долг и миссию", - рассказал Нафтали Беннет.

Премьер-министр Израиля также отметил, что правительство, которое он возглавляет прослужит полные четыре года.

https://mignews.com/news/politic/bennet-prevratit-yamina-v-krupnejshuyu-pravyashuyu-partiyu-izrailya.html

"Эт-вряд ли..." - сказал бы Сухов...

Комменты:

Boris Shapiro
Есть же церковь дьявола, почему бы не быть партии Беннета? Вот только последователей будет мало.

Asaf Girson
"Легкость в мыслях необыкновенная".
После нескольких дней пребывания у власти у Беннета резко обострилась мания величия. Беннет типичный популист, демагог, циник, соглашатель, капитулянт, мошенник, предатель.Да воздастся ему за его темные делишки.

Lili Kanonik
Уж и не припомню, когда он говорил правду в последний раз... да и апплодисменты жидкими были и не соответствовали заявленному числу присутствующих.
А ещё шакед перестала светиться рядом с беннетом, как это было в прошлом.
Но лозунги красивые, однако пустые.

Ирина Шавер
Если с ценностями, ответственностью, чистым сердцем, справедливостью и уважению к жизням.. Почему бы и нет?!И люди и Бог встанет на эту сторону...

Виктория Шварцман
просто клоун. Даже не понимает, насколько смешон

Ilia Vainstein
Вступать в эту партию можно будет только в маске - уж очень воняет

Им Хо
А вы ещё без маски, тогда Беннет идёт к вам.

Rimma Zubkin
Бенет может мечтать-это не запрещается! Но по факту, в Америку пригласили Лапида,т.е. делают ставку на него. Бенет хоть и премьер , но главный-не он!
stas

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"На следующий день после инаугурации я прибыл для совместной работы с Биньямином Нетаниягу. Это продлилось недолго. И когда мой предшественник покинул кабинет, я остался один и сел в кресло премьера, я не почувствовал гордости. Я почувствовал бремя, долг и миссию", - рассказал Нафтали Беннет.

df_qe_wf_r
stas

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24.06 20:39 MIGnews.com

Страдающий от протестов сосед Беннета ходил на демонстрации на Бальфур

Житель города Раанана Рами Бен Ами, живущий по соседству с премьер-министром Нафтали Беннетом дал интервью 13-му каналу израильского ТВ

Рами рассказал о страданиях соседей премьера из-за шумных демонстраций протеста, которые устраивают правые активисты у дом премьера. Рами говорит: “Нам просто разрушили жизнь. В доме нет угла, где не слышен этот шум”.

Рами также рассказал о том, что соседи создали группу в вотсапп через которые координируют свои действия в надежде добиться прекращения демонстраций. Люди готовы на все - вплоть до обращения в БАГАЦ.

Бравший интервью Мордехай Леви указал Рами на то, что право на демонстрацию - одна из основ демократии. Рами сказал: Я знаю что такое демократия, я сам ходил на демонстрации на Бальфур”. Эти слова были встречены громовым смехом всех находившихся в студии.
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сам человек не понимает, что несет ахинею, то чего требовать от других?
Деньги зарабатывал, вот и все
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомнила навсегда. Когда-то Юрий Штерн пытался организовать у нас митинг протеста против заселения арабов в еврейские кварталы и выдавливания их них евреев. К нам в ГА пригнали аж 2 автобуса, которые должны были подвезти народ на расстояние примерно 5 км. Вы думаете, кто -то пришел? автобусы уехали пустыми. Штерн бы в шоке. На основании этого примера я поняла, нет бабла -нет протеста... Это по плитическим вопросам. Когда нам подняли арнону вывалило несколько тыс
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет бабла -нет протеста.

На золотую доску на памятнике Флойда.
Extravert

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
24.06 20:39 MIGnews.com

Страдающий от протестов сосед Беннета ходил на демонстрации на Бальфур

Житель города Раанана Рами Бен Ами, живущий по соседству с премьер-министром Нафтали Беннетом дал интервью 13-му каналу израильского ТВ

Рами рассказал о страданиях соседей премьера из-за шумных демонстраций протеста, которые устраивают правые активисты у дом премьера. Рами говорит: “Нам просто разрушили жизнь. В доме нет угла, где не слышен этот шум”.

Рами также рассказал о том, что соседи создали группу в вотсапп через которые координируют свои действия в надежде добиться прекращения демонстраций. Люди готовы на все - вплоть до обращения в БАГАЦ.

Бравший интервью Мордехай Леви указал Рами на то, что право на демонстрацию - одна из основ демократии. Рами сказал: Я знаю что такое демократия, я сам ходил на демонстрации на Бальфур”. Эти слова были встречены громовым смехом всех находившихся в студии.

Вот когда к Будёному пришли, он пулемёт выставил в окно и дал очередь поверх голов чекистов и предупредил, что следующая будет по чекистам. Больше не приходили. Вот и этот хуй должен выставить что-нибудь подобное в окно своей виллы и когда демонстранты придут дать очередь поверх голов… больше приходить не будут
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кгда Нетаниягу такое устраивали и семье жить не давали, он тоже не спешил по головам палить . Себе дороже. Потом бабла не хватит откупиться..
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы давать каждый может....
Extravert

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Советы давать каждый может....
Я не советы даю. Пусть историю учат пидарасы!
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элита против Бегина, версия 2020 года

Фото: Илюстрация

Автор: Д-р Авишай Бен Хаим

Нельзя приуменьшить накал инцидента. Мы находимся в самом разгаре одного из самых драматических исторических событий в истории Государства Израиль и в истории внутренних конфликтов в народе Израиля.

Власть, Выборы, Нетаниягу, Элита

02.04.2021

37 лет назад, в этот день, могущественная фракция израильской элиты сумела замучить душу и разбить сердце премьер-министра, гордого еврейского воина, заставив его объявить: «Я больше не могу»

28 августа 1983 года, стало черным днем истории Израиля. 37 лет назад, сорокалетние преследования Менахема Бегина подошли к концу.

40 лет с того момента, как он стал командующим Иргун в 1943 году, и до тех пор, пока он не сломался и не объявил о своей отставке в 1983 году.

40 лет, в течение которых его пытались посадить в тюрьму, обзывали гитлеровцем, издевались над ним, унижали его, сделали его врагом нации, маргинализировали феномен его поддержки . На демократические массы, навешивали презрительные ярлыки, такие как «бегинисты», изображали его сторонников толпой «чахчахов», не понимающей, почему они поддерживают его, и не видевшей, что все его отношение к выходцам с востока, якобы, было манипуляцией.

И, в конце концов, разбили ему сердце непрекращающимися демонстрациями возле его дома.

В этот день, 37 лет назад, им удалось сокрушить гордого еврейского лидера, любимца «второго Израиля», поднятого им из праха и введенного в израильский обиход — в день, когда гордый символ самоуверенного еврейского главы был сломан и объявил о своей отставке.

Для самого Бегина это был не просто черный день. Это был черный день в истории Израиля. Это был один из позорных моментов для нашего народа. Менахем Бегин был брошен. В тот день поддержать Бегина пришли всего несколько сотен человек.

Теперь гегемония хочет сделать с Биби то же, что они сделали с Бегином.

Они хотят посадить его в тюрьму, оклеветать его как это принято у Эрдогана, объявить его врагом нации, довести до обвинений в государственной измене, презрительно определить феномен массовой демократической его поддержки как «присмотр за детьми». Они высокомерно определяют его сторонников как страдающих Стокгольмским синдромом и не понимают, что его восточная дипломатия — рутинные международные манипуляции государства… И не дают ему покоя бесконечными демонстрациями возле его резиденции на Бальфур.

Нельзя приуменьшить накал инцидента. Мы находимся в самом разгаре одного из самых драматических исторических событий в истории Государства Израиль и в истории внутренних конфликтов в народе Израиля.

Недаром среди демонстрантов есть ветераны мира и участники демонстраций против Менахема Бегина, сломленного там же. Следует обратить внимание на идеологическое перевоплощение израильской элиты: вначале всеобъемлющим идеалом была идея равенства; когда ее значение стало ясным, ее заменили на идеал идеи мира (это не совпадение, и символично, что мир теперь основан в 1978 году, через год после потрясений 1977 года и служил основным инструментом в сокрушении Бегина); а в последние годы всеобъемлющим идеалом внезапно стала борьба с коррупцией.

Разве не странно, что вдруг центральным этосом и идеологическим флагом элиты стала борьба с коррупцией?

Это флаги были «выбраны», чтобы позволить гегемонии сохранить свою гегемонию и ограничить демократию. Неужели кто-нибудь действительно думает, что это просто совпадение, что только лишь по случайному совпадению два самых любимых и поддерживаемых «вторым Израилем» премьер-министра стали двумя самыми ненавистными и преследуемыми «первой израильской элитой»?

В этот день, 37 лет назад, им удалось свергнуть первого из них. Это — один из величайших аморальных моментов в истории Израиля: могущественная фракция израильской элиты сумела измотать душу премьер-министра, сокрушить его дух и разбить сердце гордого еврейского воина, пока он не объявил: «Я больше не могу».

Крик Бегина «40 лет пытались убить мою личность!» не был услышан, и его похоронили заживо.

Теперь они хотят сделать то же самое с Биби.

Источник: https://israelections2015.wordpress.com/2020/08/29/benchaim_begin/
Перевод: Ривка Лазаревич
Holms

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимая для врага: новая израильская крылатая ракета

Израильский концерн Rafael разработал новую крылатую ракету Sea Breaker.

Ракета может быть запущена с корабля на расстояние до 300 километров.
Ракета несет боеголовку весом 110 кг и может применяться против морских и наземных целей. В дополнение к этому ракета использует систему электро-оптического наведения, возможность сравнения и анализа имиджей и на нее не влияют средства глушения GPS и электронной войны.

По данным Rafael новая ракета позволяет наносить очень точные удары. Она летит на малой высоте и неуловима для радаров.

Ракета оснащена возможностью совершения маневров по уклонению от радаров и средств слежения.

Rafael утверждает, что речь идет об оружии «которое изменит современное поле битвы, где любая террористическая организация располагает сегодня теми же возможностями, которые раньше были только у сверхдержав». Система позволяет дистанционно нанести удар по цели без того, чтобы атака была распознана, по террористам, прячущимся среди гражданского населения.

В управление ракеты внедрен искусственный интеллект, который анализирует информацию об окружении цели во время полета.

Ракета предназначена на экспорт - для стран Восточной Европы и стран Азии, которым угрожает Китай. В будущем подобное оружие может быть поставлено на вооружение ЦАХАЛу.
https://stmegi.com/posts/89994/nevidimaya-dlya-vraga-novaya-izrailskaya-krylataya-raketa/?
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да ладно....
Воздушные шарики сначала сбивать научитесь, академики...
Отряд добровольцев с дробовиками решит всю проблему за 10 минут. Причем сбивать будут над головами пускачей.
А съэкономленные деньги отдать стрелкам на покупку квартир.

stas

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для того, чтоб это сообразить, надо багрут иметь?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если очень хочется пилить бабло.....
stas

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_p_p_l
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаэль Айзенштейн: О РАСИЗМЕ В ДВУХ СЛОВАХ
Насколько известно из истории Америки, там в своё время был рабовладельческий строй. Африканцев привозили в трюмах на американский континент, заставляли работать и подвергали всяческой дискриминации.
Сегодня, афроамериканцы имеют равные с белыми права, но прошлые обиды остались.
Есть ли у афроамериканцев поводы для обид? Есть. Я не оправдываю последние события, просто констатирую факт.
Перенесёмся из Америки в Израиль.
В Израиле тоже живут африканцы, но наших африканцев не везли в трюмах и не превращали в рабов.
В своё время государство Израиль спасло африканцам из Эфиопии жизнь. В Эфиопии была засуха. Умирали люди. И в этот момент, Израиль организовал переправку эфиопских иудеев и их христианских родственников в Израиль.
Эфиопы не просто были спасены. В отличие от их американских братьев, их никто не сделал рабами . Им был организован прекрасный приём . Их обучили языку, им подарили квартиры в отнюдь не дешевой стране Израиль. Ни одна община и близко не получила такой помощи в абсорбции как эфиопская община. Им все дали не требуя за это ничего взамен.
Казалось бы, кроме слов искренней благодарности в адрес государства Израиль, эфиопам просто нечего сказать, но это не так.
За годы жизни в Израиле я довольно много общался с эфиопами, но никаких слов благодарности в адрес государства Израиль не услышал. Наоборот, эфиопы постоянно жалуются на государство, обвиняют давшее им все в жизни государство в расизме и дискриминации. От одного я даже услышал, что государство украло их деньги (которых у них никогда не было).
В итоге, завезя африканцев и устроив им сказочную жизнь, еврейское государство получило от эфиопской общины печать расистского.
Сегодня, благодаря эфиопской общине мы имеем кражи, грабежи насилие, а так же обвинения в расизме и дискриминации.
«Расизм» стал модным брендом люмпенов. Местных люмпенов абсолютно не интересует тот факт, что рабами в Израиле они никогда не были. Что белые наивные идиоты содержат их и их детей.
Наши африканцы ненавидят и обвиняют нас, если с кем они и солидарны, так это с заокеанскими братьями - погромщиками.
У МЕНЯ ВСЁ. МИХАЭЛЬ АЙЗЕНШТЕЙН
stas

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2021 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надысь видел автомобиль с двумя эфиопами. На заднем стекле наклейка BLM.
Кушаем на здоровье.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

Перейти: