Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Кулинарная

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Кулинарная Ответить с цитатой

Опять начнем свои впечатления и советы о разных вкусностях.


Вчера открыли подаренную нам бутылку австралийского сухого красного каберне-марлот.Очень и очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем рекомендую-Каберне Савион Беньямина 2004.
Сухое,красное.
Мягкое,ароматное,нежное.
Давно не имела такого удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Всем рекомендую-Каберне Савион Беньямина 2004.
Сухое,красное.
Мягкое,ароматное,нежное.
Это израильское?
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага
Вот такое

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 255
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто мне подбросит рецептик стэйк саломон в дижонской (французкой) горчице. Я тут решила выпендриться, а рецепт в Израиле оставила. А моя ленивая сестрица всё найти его не может.
_________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 111
Откуда: Нешер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты мне скажи, когда приедешь?
_________________
лучше не злить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 255
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле 2006
_________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 111
Откуда: Нешер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай в феврале
_________________
лучше не злить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 255
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойдёт. На Пэсах можно будет больше народу встретить, большинство отдыхает. А в феврале что? Ну приеедем, а народ то на работах. С кем мы сможем встретиться?

А ты, чё, женишься в феврале?
_________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бараньи "яйца".

Вчера вот приготовил. В арабском магазине, где я обычно покупаю баранину увидел хреновинки яйцеобразной формы. Спросил у продавц что это такое. Он ответил, что это бараньи яйца. Я это как-то пробовал в одном ресторане на Брайтон Бич (было очень вкусно), но сам ни разу не готовил. Спросил у продавца, как готовить...Он сказал, что очень просто.
Разрезаешь пополам, снимаешь покрывающую их снаружи плёнку и жаришь на масле, и кроме соли и перца ничего больше добавлять не надо.
Ну я решил попробовать. Купил один фунт, с расчётом на то, что всё равно ужарятся. Араб мне их разрезал и удалил эту плёнку, т.ч. дома только и оставалось бросить их на сковоридку с маслом, но... Я не был бы самим собою, если бы слегка не пофантазировал с этим рецептом. Готовил так:

НАрезал красный лук и красный острый перец. Слегка обжарил это в рафинированном пдсолнечном масле (ну я уже неоднократно писал, что у меня ещё с израильских времён, аллергия на обычное растительное, как бы хорошо рафинировано оно не было), до полуготовности. Вытащил этот лук с перцем и положил браньи яйца в это же горячее масло. Обжарил (жарил минут 10 постоянно помешивая), довавил соли и молотого чёрного перца, а потом полуготовые лук с красным перцем. Через пару минут добавил сроловую ложку брнди (я всегда дешёвый бренди держу для добавления в соусы и маринадов) и дал потомиться под крышкой на небольшом огне ещё пару минут.
Ну вот получилось что-то нежно-ароматно-обалденно вкусное. Таящее во рту.

Это я сделал часов 5 вечера. Часов в 9 пришла занакомая, поговорить "за жизнь"...

Опустим же завесу скромности над тем что было дальше...

P.S. Не знаю, бараньи ли яйца тому причиной.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстравертус! Ну прохиндей. Совсм недавно писал, что у арабов не покупает. Покупает у турок Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Экстравертус! Ну прохиндей. Совсм недавно писал, что у арабов не покупает. Покупает у турок Evil or Very Mad
Да вот завёз свою домработницу в этот магазин, ну и купил бараньи яйца...(Под портретом Арафата и постеров мечетей Омара и Аль-Акса) А у турок я теперь покупаю баранину, а вот яиц бараньих у них не видел. А говядину и свинину покупаю у испанцев, там же испанскую ветчину (холодного копченя чтобы положить на ломтик свежей моцареллы с листиком базилика и сдобренного несколькими каплями бальзамического уксуса и оливкового масла холодной отжимки)и козий сыр Манчего
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай-вай-вай!!!
Были в шоколадном баре-Макс Бренер.В Тель-Авиве,сд.Ротшильд,45.
Не надо смотреть фильм-Чарли и шоколадная фабрика.Это оно.Пили горячий шоколад из спец.чашечек вытянутой формы,которые называются -бишвиль а-хибук-т.е.для объятия шоколад-этим достигается высшая точка вкуса.Потом ели шоколадный торт,который изнутри растекся теплым шоколадом,а рядом с ним было мороженное и вишенки из наливки.И все помещение в шоколадном стиле,и стоит бочка в которой перемешивается горячий шоколад и продаются всякие-разные шоколады.
Не дорого.Нам на двоих обошлось в 70 шек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 255
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните я спрашивала про рецепт стэйк саломон в дижонской горчице. Так вот, я его нашла. Очень советую.

- пол кило саломона
- 2 луковицы
- 500 гр. грибов шампиньонов
- ¼ стакана дижонской горчицы
- 4 зубчика чеснока
- ¼ стакана белого вина
- ½ стакана оливкового масла
- ¼ стакана воды

Стейки обмазать солью и перцем, положить на решетку, покрыть фальгой и поставить в духовку на 10-15 минут в духовку, разогретую на 180 градусов. Под решетку поставить противень с водой. Тогда рыбка будет сочной и мягкой.

Обжарить нарезанные луковицы + грибы + давленый чеснок + горчица + вино + масло + вода.

Переложить рыбу в посуду для духовки (пайрэкс) и добавить соус. Поставить в духовку на 5 минут, на 180 градусов. Можно ничем не накрывать.
_________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дaлия



Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
Не пойдёт. На Пэсах можно будет больше народу встретить, большинство отдыхает. А в феврале что? Ну приеедем, а народ то на работах. С кем мы сможем встретиться?

А ты, чё, женишься в феврале?
ага. он женится 29го февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 255
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончится холостяцкая жизнь и начнутся женаты ебудни.
_________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
ебудни.


ШО начнется??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А начнется, что кошку в дом нельзя, и коалу тоже нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 255
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Женька писал(а):
ебудни.


ШО начнется??? Shocked

Ну очепятка, очепятка вышла. Будни. Неужели ты подумала, что я что-то такое имела ввиду?
_________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 111
Откуда: Нешер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
29го февраля.
[color=red]23!!!!!!![/color]
_________________
лучше не злить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 450
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димуля..неужели очевидное-невероятное свершилось???? a_p_p_l k_i_s_s

Женька,я подумала,шо тебя там аборигены испортили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лазарь



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Женька писал(а):
ебудни.
ШО начнется?
а шо в этом плохого?
_________________
Anything You Say Can and Will Be Used Against You!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 111
Откуда: Нешер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Димуля..неужели очевидное-невероятное свершилось????

f_l_ag :D
_________________
лучше не злить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анушка



Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нахал! а почемху я узнаю об этом вот так случайно, из форума???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роковые яйца

SolaFide писал(а):
Бычьи: отмачиваешь в воде часа три, потом отвариваешь (не обязательно), потом жаришь с луком.
Свиные: отмачиваешь сутки, потом варишь, потом если не умер от запаха - жаришь с луком и приправами.
Бараньи: отрезаешь, крошишь кружочками и в казан с кипящим мастом. С луком.
Жеребячьи: отвариваешь без замачивания, потом жаришь.

К яйцам хороша картошка или рис. И зелень по вкусу.


P.S. Про готовку верблюжачьих, котовских и кроличьих яиц ничего сказать не могу, сразу выбрасывала.

P.P.S. По большому счету, обязательно отмачивать нужно только свиные. Остальное можно сразу тепленьким на сковородку, даже без варки. С бараньими мы так и поступали - я их добываю, а хозяин уже лук чистит и казан греет.


Bкусная штука. И для мужчин полезная!


_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бараньи: отрезаешь, крошишь кружочками и в казан с кипящим мастом. С луком.


Это невыносимая вкуснятина. Я у университетской подружки, когда была у нее в гостях - на хуторе - в Брянской области - ела.
Мне сначала сказали, перед тем, как попробовать - что это мозги.
А когда я ела и прихваливала - с ехидным выражением сказали, что это не мозги. А мне вообщем то все равно. Могли и сразу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нова!!!!!!! Не ворошите лучше. Вы берете на себя ответственность. В каждом третьем сидит людоед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так - бараньи же.... А Вы что подумали??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Так - бараньи же.... А Вы что подумали??? Shocked


Это неважно , что подумала я. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8691
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог папы Пия V

Для пирога нужны бараньи (если нету можно бычачьи) яйца. Не боись, вот они:



Oстрым ножиком очистим с них кожурку! это на снимке выглядит жутко, а на деле - как будто чистишь рыбу от кожи. В арабском магазине, где я их покупаю их чистят.



Bот они очищенные, напоминают обычные котлеты:



и кладём их вводу вариться



берём бараньи почки (если нету можно бычачьи), удаляем почечный жир и режем на мелкие куски:



почки нужно довести до кипения в воде и сразу же снять. Если остался неприятный запах, повторить процедуру:



нарежем жирную ветчину:



сделаем фарш из ветчины и почек при помощи мясорубки или чоппера:



раскатаем дрожжевое слоеное тесто. лучше купить замороженное и разморозить его:) такой гимор это тесто самому делать!



выложим на тесто нарезанные кружочками вареные яйца



засыпем сверху фаршем из ветчины и почек и добавим масла сливочного если хочется посочнее



закроем слоем теста, защиплем по краям и обмажем взбитым яйцом (да куриным, куриным, не волнуйтесь)



и помолясь поместим в духовку на средний огонь



когда хорошенько зарумянится достаём и кушаем. мужчина съевший этот пирог и соблюдший целибат по святости сравнится с римским папой, полюбому.


_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59716 / 0