Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Вода.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Вода. Ответить с цитатой

Получили новые счета.-> Evil or Very Mad
Подискутируем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот жульё! У меня по подсчёту, даже очень грубо округляя, вышло, что они хотят на 8 агорот больше взять. Я полагаю, что это и у других. Где там группа энтузизистов, чего они приумолкли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Вот жульё! У меня по подсчёту, даже очень грубо округляя, вышло, что они хотят на 8 агорот больше взять. Я полагаю, что это и у других. Где там группа энтузизистов, чего они приумолкли?

+ МААМ. А раньше не было.Вероятно было "кулель маам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы полагаете, что этот налог на добавочную стоимость составляет 8 агорот со 136 шекелей, то можно только посочувствовать. Тарифы за кубометр воды указывают уже с наличием VAT (или маам).
Я уже проверил у соседей. У кого на 5-6, а у одного слегка на 80 агорот больше. Ну и считайте... Ещё одна вариация "за охрану"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Если вы полагаете, что этот налог на добавочную стоимость составляет 8 агорот со 136 шекелей, то можно только посочувствовать. Тарифы за кубометр воды указывают уже с наличием VAT (или маам).
Я уже проверил у соседей. У кого на 5-6, а у одного слегка на 80 агорот больше. Ну и считайте... Ещё одна вариация "за охрану"...

Я не пологаю, я только предпологаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A u menya, kazhetsya, poka vse tyutelka v tyutelku.
Proveruil:

1.snachala sveril rascenki v dannoy kvitancii i predidushey:
מים תעריף 1 --- 4.144
מים תעריף 2 ---5.705
ביוב --- 2.050
rascenki polnosty sovpadayut.

2.umnozhil kolichestvo vodi sootvetstvenno kategorii na stoimost.

3. slozhil vse summi vmeste.poluchilos vse tochno do agori-
הסכום לתשלום כולל מע''מ

Delayu vivod--- v rascenki nalog uzhe vklyuchen.Chto, sobstvenno govorya, i ukazano, esli vnimatelno posmotret.


Последний раз редактировалось: Lev (Сб Фев 21, 2009 5:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No teper zainteresovalsya drugim voprosom -

קריאה נוכחית --- ponyatno
תוספת לצריכה --- neponyatno

Ranshe etot dobavok ne ukazivali, hotya v obshem kolichestve on, veroyatno, prisutstvoval, sudya po obshemu kolichestvu vodi.Chto skazhete, gospoda? Kakie budut mneniya?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
No teper zainteresovalsya drugim voprosom -

קריאה נוכחית --- ponyatno
תוספת לצריכה --- neponyatno

Ranshe etot dobavok ne ukazivali, hotya v obshem kolichestve on, veroyatno, prisutstvoval, sudya po obshemu kolichestvu vodi.Chto skazhete, gospoda? Kakie budut mneniya?


Perevorachivaem kvitanciyu na druguyu storonu, chitaem vnikaem.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже , когда вначале увидели счет - поплохело .
А потом перекинули старые квитанции и вышли примерно на ту же сумму.. И только теперь поняли, что расходуем воды в 3.5 раза больше соседей. Их 4 , нас 3... Rolling Eyes А мы этого раньше и не знали...


В детали не вникала, поскольку у меня критические дни- гавкнул модем, прицепился вирус , не закачивются спайботы и прочая защита...


Есть у меня однако, предположение, что замысел не так коварен, как кажется на первый взгляд.


Проведем параллель с агерет телевизия. Что было раньше? раньше миштара приходила к несчастным пенсионерам и трясла из них душу и , главное, -телевизоры за неуплату...
Что стало потом, когда на смену государственным структурам пришла частная фирма??? Она не стала являться в дома, она пригрозила арестовать счета неплательщикам..И сразу неплатежка агерета стала проблемой не столько пенсионеров, сколько тем, кому есть что терять , кроме телевизора.. Скажу честно, я тут же все заплатила .. Еще и по телефону звонила. уговаривала...
Но это еще не все...

Нацменьшинства наши плевать хотели на счета в банке, которые им могут закрыть, потому что их попросту нет... Раньше их не могла достать полиция, потому что боится заходить в их шхуноты, теперь они оказались без счетов... У них все наличманом...

Что сделала частная фирма???
Частная фирма добилась того, что за неплатежку агерет по распоряжению суда они имеют право конфисковать авто...
Теперь полиция спокойненько стоит на выезде из поселков, останавливает авто и если владелец в списке- авто отчуждается....


Если раньше ирие приходилось идти на преступление- приписывать краденую соседями водичку законопослушным жителям, то теперь, возможно....возможно... хевра калькалит найдет оригинальное решение...


Иначе, зачем было огород городить?? Хотя, не исключено, что ирия решила просто отделаться от такой неблагодарной обузы. И если раньше мы винили во всем ирию, то теперь она здесь будет как бы ни при чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что вы читаете, но не понимаете. Я написал о том, что согласно подсчётам по данным приведёным в счёте, нас обсчитали на 8 агорот. Не примерно, а точно. В расчёте на то, что проплата будет наличными на почте, а не по кредитке. Вы же знаете, что наличными всё округляют в большую сторону. Я проверил у соседей - та же картина. Не "приблизительно", а точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Такое впечатление, что вы читаете, но не понимаете. Я написал о том, что согласно подсчётам по данным приведёным в счёте, нас обсчитали на 8 агорот. Не примерно, а точно. В расчёте на то, что проплата будет наличными на почте, а не по кредитке. Вы же знаете, что наличными всё округляют в большую сторону. Я проверил у соседей - та же картина. Не "приблизительно", а точно.


Nu vot tochno, nikogda bi ne dogadalsya, chto imenno vi imeli vvidu.

A pochemu eto po vashey logike oni reshili, chto vse budut platit na pochte?Oni ved naprisilali kuchu listochkov dlya drugih variantov oplati.
I voobshe mne kazhetsya, chto vi kuda-to ne v tu step' poshli.Prichem zhe tut togda scheta?Eto uzhe kasaetsya formi oplati schetov.Kazhdiy viberaet dlya sebya to, chto emu bolshe podhodit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заплатила в интернете

281 шек. И всегда примерно так и было ...

Ну да, я пользуюсь посудомоечноой машиной. Поливаю цветочки. душ, стирка. .... 2 кошки.... Тоже требуют воды... Я не имею сил высчитывать агороты... Попробую экономить, буду мыть посуду в машине через раз...
vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A kak zhe togda, Nikita, vi ne predyavlyaete pretenzii po takomu zhe principu k drugim schetam, a takzhe k cenam tipa 9.99???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Претензию я предъявлю когда по счёту должно выйти 32 агоры, а округляют до 40.
Я решил, что многие пойдут платить на почту, потому как обратил внимание на очередь на почту в последнюю пятницу. В основном пенсионеры и арсы. Со счетами за воду. Арсов не жалко. Пенсионеров жалко. Они не пойдут платить по интернету.
Кстати, у соседей по лестничной клетке округлили на 92 агоры. С 180 шек. 6 агорот - до 181 шек. У домработницы, живущей над супером (пенсионерка) - на 17 агорот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A u nas okruglili vot tak:

po moim tochnim podschetam:
vihodit XXX.747,
a oni okruglili do XXX.70.


Nu tak vi, Nikita, imeete vremya, sili i zdorovye / a takzhe vse ravno dengi- na razborki po telefoni ili poezdki v organizaciyu /, chtobi borotsya za agoroti?
Za agoroti borotsya ne stoit - ugrobish zdorovya na millioni ...
KAK MI VIDIM, BOLEE GLOBALNIE PROBLEMI SDVINUT NEVOZMOZHNO.

Nagreyut ne tut, tak tam.Vernee i tut, i tam.Sami znaete, kto krugom g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, вы правы. Но вы и неправы. Вот у YES в своё время отвоевал 800 шекелей, которые они неправомочно сняли: я заявил, что не отдам их оборудование, пока не вернут деньги. Они подали в суд, а у нас всё было задокументировано. Мы все буквочки читаем. Вот и заплатили они нам 800 шекелей и ещё полторы тысячи за судебные издержки. С HOT за последние пару месяцев получили 1800 шекелей - и они не пикнули, потому что все свои разговоры с ними я записываю. В суд идти не хотели, потому как тогда бы шёл разговор о более крупной сумме - на порядок, по крайней мере.
Вот и сегодня, когда позвонил и объяснил, что случай неединичный, а, скажем так, наблюдается тенденция округления вопреки закону и, в принципе, я готов за эти пару агорот написать на них телегу. Результат не заставил ждать - пришёл новый счёт, правильный.
Да, кстати, тут ещё вопрос интересный наклёвывается: откуда они водные тарифы выкопали. Я на работе счёт показал - у народа немного глаза на лоб полезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои пять копеек.
Расход воды, как известно, состоит из двух частей: домашняя и общественная. И мы платим, исходя из суммы потребления. При этом объем слива в канализацию У МЕНЯ равен общему объему расхода воды.
Вопрос: так у всех?
Мне кажется, что нелогично воду, идущую на общественные нужды (а это, в основном, полив общественной гины), считать слитой в канализацию.
Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vi, Nikita, pravi absolyutno-sporu net.Ochen pohvalno, chto do vsego dokapivaetes i staraetes nastoyat na svoem.

A mi tut po ushi v ...
I, kazhetsya, nadolgo. vi_sl
Reshaem problemi po mere postupleniya i stepeni ih znachimosti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodlod писал(а):
Вот мои пять копеек.
Расход воды, как известно, состоит из двух частей: домашняя и общественная. И мы платим, исходя из суммы потребления. При этом объем слива в канализацию У МЕНЯ равен общему объему расхода воды.
Вопрос: так у всех?
Мне кажется, что нелогично воду, идущую на общественные нужды (а это, в основном, полив общественной гины), считать слитой в канализацию.
Ваше мнение?


U nas gini net.
No schitayu, chto vash vopros vpolne rezonniy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Да, кстати, тут ещё вопрос интересный наклёвывается: откуда они водные тарифы выкопали. Я на работе счёт показал - у народа немного глаза на лоб полезли.


Kak ya pisal vishe, proverku poslednego scheta nachal so sravneniya tarifov.Oni ne izmenilis.

Ya zhe govoryu, tolko kopni...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodlod



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я так и не понял, цифры воды и канализации еще у кого-то совпалают?
2. У нас, в девятиэтажке, общественное потребление - это "гина", вода на уборку дома, потери воды в системе солнечного бойлера.
В четырехэтажках первого и третьего вообще нет. Почему эту воду "сливают в канализацию". непонятно. Кто может сравнить с другими городами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovershenno net sychas vremeni vniknut, no nashel vot eto:


http://www.water.gov.il/אודות+הרשות/default.htm

http://www.kmisgav.co.il/Page.asp?PiD=0.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodlod писал(а):
1. Я так и не понял, цифры воды и канализации еще у кого-то совпалают?
2. У нас, в девятиэтажке, общественное потребление - это "гина", вода на уборку дома, потери воды в системе солнечного бойлера.
В четырехэтажках первого и третьего вообще нет. Почему эту воду "сливают в канализацию". непонятно. Кто может сравнить с другими городами?



Poprobuyte razobratsya:

http://www.esh-lidor.co.il/knowlege/d_form.php

Цитата:
10. ביוב
כל המים שאתה צורך זורמים לביוב, למעט מי השקיית הגינה.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
No teper zainteresovalsya drugim voprosom -

קריאה נוכחית --- ponyatno
תוספת לצריכה --- neponyatno

Ranshe etot dobavok ne ukazivali, hotya v obshem kolichestve on, veroyatno, prisutstvoval, sudya po obshemu kolichestvu vodi.Chto skazhete, gospoda? Kakie budut mneniya?


A vot otvet na svoy vopros poka ne nashel...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока суть да дело уровень воды в Кинерете поднялся на 5 см, а это немало...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
А пока суть да дело уровень воды в Кинерете поднялся на 5 см, а это немало...

Мало ли что там у нас поднимается на 5 сантиметров, денех меньше не берут. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Lev писал(а):
No teper zainteresovalsya drugim voprosom -

קריאה נוכחית --- ponyatno
תוספת לצריכה --- neponyatno

Ranshe etot dobavok ne ukazivali, hotya v obshem kolichestve on, veroyatno, prisutstvoval, sudya po obshemu kolichestvu vodi.Chto skazhete, gospoda? Kakie budut mneniya?


A vot otvet na svoy vopros poka ne nashel...


Evrika!!!

Цитата:


תוספת לצריכה

מציין האם ישנה תוספת צריכה אשר אינה מופיעה במד המים. לדוגמא, במקרים בהם מד המים עצר או הוחלף - בפרק הזמן שבין הקריאה הנוכחית לקודמת מציינת התוספת לצריכה את הכמות שנקראה במד המים הישן.




http://www.mei-netanya.co.il/?CategoryID=304&ArticleID=142
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заблудился ? Tw_is_t_d Evil
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы сейчас ловим агороты. Но почему-то мало кого волнует потеря сотен шекелей... на той же воде

http://aviv7.com/forum/viewtopic.php?p=54011#54011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал(а):
Lev писал(а):
Lev писал(а):
No teper zainteresovalsya drugim voprosom -

קריאה נוכחית --- ponyatno
תוספת לצריכה --- neponyatno

Ranshe etot dobavok ne ukazivali, hotya v obshem kolichestve on, veroyatno, prisutstvoval, sudya po obshemu kolichestvu vodi.Chto skazhete, gospoda? Kakie budut mneniya?


A vot otvet na svoy vopros poka ne nashel...


Evrika!!!

Цитата:

תוספת לצריכה

מציין האם ישנה תוספת צריכה אשר אינה מופיעה במד המים. לדוגמא, במקרים בהם מד המים עצר או הוחלף - בפרק הזמן שבין הקריאה הנוכחית לקודמת מציינת התוספת לצריכה את הכמות שנקראה במד המים הישן.




http://www.mei-netanya.co.il/?CategoryID=304&ArticleID=142



Нам всем поменяли счетчики. и никто не знает, какие показания были на старых в момент замены.
На самом деле здесь возникает много возможностей для различных комбинаций...

Поскольку нет никаких правил или процедуры замены счетчика . в которую был бы вовлечен плательщик, есть смысл время от времени самим снимать показания. , а лучше всего делать снимок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liya_s



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!

У меня тоже появился вопрос как вообще можно все данные проверить из нового счёта?

К примеру у нас в семье в среднем за два месяца выходят за "крия нохехит" 20-22 и это грубо говоря за 8 недель.
в сборе данных со старых счётчиков за две недели нам приписали 7 кубов за "тосефет крия" !! (13.10.08- последний раз взяты данные ириёй и 29.10.08 день как да поменяли счётчик) что немного настораживает в правдивости!!

Кроме этого хотела поднять вопрос о "цриха мешутефет", опять же те кубы воды.
У нас в среднем выходит 3-5 куб. если воспользоваться простой математикой то получается в средним в моём доме "утекают" 48-80 куб.!!!! (3х16 квартир 4ёх этажек или 5х16) Кстати слышала что это не придел- есть и хуже!
и спрашивается вопрос куда? откуда это берётся? кроме лестничной площадки которая убирается-ничего нет!
Я всё же склоняюсь что ирия добавляет утекшую воду из труб которые вечно взрываются на моей улице( хабсор) к домам которые рядом.
что также не должно быть. Всё что после счётчика на входе у каждого дома-это расходы дома, а за гранью это уже ирии.

Лия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественную воду проверить очень трудно . Но можно....
Личное потребление всего дома можно определить , если не полениться пройтись по квартирам, как это сделал один мой знакомый.
После чего , сверив показания счетчика на вводе с просуммированными результатами и выполнив несложные расчеты , он обнаружил нечто необъяснимое и устроил скандал. Ему удалось добиться разделения общего ввода в два дома на два отдельных . Теперь, как утверждает он , ему стало легче контролировать расход воды и предотвращать манипуляции.


То , что мы имеем в счетах на сегодня проверить практически уже невозможно. Нам всем поменяли счетчики.
В дальнейшем рекомендуется не лениться и снимать самим свои показания.
К общественному счетчику тоже есть доступ. Значит можно раз в месяц пройтись и все зафиксировать . Затем еще раз через месяц....В конце концов , если делать это регулярно, приписки можно будет легко обнаружить. Показания лучше фотографировать. чем записывать... Фото - это все же документ..
Можно договориться с соседями, чтобы они предоставляли свои счета . И , если все просуммировать , то можно обнаружить и доказать наличие манипуляций. Или наоборот. Отсутствие их

Особое внимание следует уделять моменту замены счетчика. Вот в этот момент возможны любые махинации, поскольку нам неизвестно какие были показания на старом счетчике в момент изъятия. Новый начинает считать с нуля
Плохо, что нет у нас Ваад байт. Они бы этим и занимались...

Итак.
1.Просуммировать все личное потребление всех квартир .
2. Определить по счетчику общее потребление.
3.От второго отнять первое- получим общественную воду.

Могут заявить что показания снимали в другой день, поэтому они не совпадают. Но...если это делать регулярно, грубые приписки будут обнаружены однозначно

Есть еще один практикуемый способ лохануть жителей.
Например, в течение четырех-пяти месяцев вам пишут потребление воды не по счетчику, а по минимуму, на глазок, так что вы не выскакиваете даже во вторую группу.
Зато потом весь остаток в соответствии с показаниями счетчика начисляют в счет одного месяца. И вы уже платите за воду, которая у вас при нормальных начислениях не выскакивала бы за первую шкалу, теперь вас вынуждают платить за нее как за гинун.

Снимайте сами показания со своих счетчиков.
К сожалению, эффективно бороться с явлением накруток можно только всем домом.
А товарищи будут знать в каком доме их фокусы проходят , а в каком нет.

У нас в этом месяце цриха мешутефет=0


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Мар 02, 2009 11:16 am), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще момент замены и отправки на поверку счетчика , он очень деликатный. Трудно понять, почему это делается втихаря и почему нам , плательщикам не соообщают показаний счетчика при его замене...

Мы должны добиваться гласности в этом вопросе. Имеем право. Мы платим. Надо ломать эту традицию . Те , кто нас обслуживает, обязаны предоставлять все данные по нашему требованию...Но мы не требуем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Никита писал(а):
Вот жульё! У меня по подсчёту, даже очень грубо округляя, вышло, что они хотят на 8 агорот больше взять. Я полагаю, что это и у других. Где там группа энтузизистов, чего они приумолкли?

+ МААМ. А раньше не было.Вероятно было "кулель маам".


Я тут поспешила с ответом. и только потом вникла в суть вопроса. Нет, маамом нас не догрузили. Он и раньше входил в стоимость воды
Для нас жителей ничего не изменилось. Просто фирма выделяет маам отдельной строкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно подняла все расчеты воды за последние 3 года, получилась интересная вещь - в 2007 году общей воды приписывалось стабильно 2 куболитра, потом на каком-то этапе вдркг стало 8, после кучи жалоб стало 5, но постоянно.
В доме 16 квартир 4 этажа, нет общественных палисадников.
Куда может дется 40 кубов в месяц??
Позвонила в ирию - говорят пишите жалобу, будем проверять.
Либо утечка либо воруют.
Кто-то что-то подобное писал?
Если у кого такая же ситуация может объединимся с коллективной жалобой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Я тут недавно подняла все расчеты воды за последние 3 года, получилась интересная вещь - в 2007 году общей воды приписывалось стабильно 2 куболитра, потом на каком-то этапе вдркг стало 8, после кучи жалоб стало 5, но постоянно.
В доме 16 квартир 4 этажа, нет общественных палисадников.
Куда может дется 40 кубов в месяц??
Позвонила в ирию - говорят пишите жалобу, будем проверять.
Либо утечка либо воруют.
Кто-то что-то подобное писал?
Если у кого такая же ситуация может объединимся с коллективной жалобой?


Таких людей полно.

Смотрите, утечки в доме- это врядли . Утечки до главного счетчика на вводе -это не ваша проблема.

Одно из двух- либо воду кто-то ворует в доме( естественно не ведрами, а ставит магниты на счетчик, чтобы не крутился) , но это можно элементарно проверить. Сделать пару раз несколько неожиданных рейдов и проверить все счетчики.


И второе. Воду элементарно приписывают. А здесь единственный путь , о котором я говорила. Несколько месяцев подряд, можно и не один раз, зафиксировать показания всех квартирных счетчиков и счетчика на вводе.

Таким образом, через некоторое время путем суммирования всех квартирных показаний и вычитания этой суммы из показания счетчика на вводе, вы получите четкую картину реального общественного расхода.

А с этим уже можно идти в ирию. Я обклеила все счетчики в доме наклейками с номерами квартир и пофотографировала. Бум наблюдать. Хотя пока нас бог миловал... Видать далеко мы от ворующих


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Май 14, 2009 6:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
nyurka писал(а):
Я тут недавно подняла все расчеты воды за последние 3 года, получилась интересная вещь - в 2007 году общей воды приписывалось стабильно 2 куболитра, потом на каком-то этапе вдркг стало 8, после кучи жалоб стало 5, но постоянно.
В доме 16 квартир 4 этажа, нет общественных палисадников.
Куда может дется 40 кубов в месяц??
Позвонила в ирию - говорят пишите жалобу, будем проверять.
Либо утечка либо воруют.
Кто-то что-то подобное писал?
Если у кого такая же ситуация может объединимся с коллективной жалобой?


Таких людей полно.

Смотрите, утечки в доме- это врядли . Утечки до главного счетчика на вводе -это не ваша проблема.



Kachestvo trub v G-A ...
Poetomu, uchitivaya kolichestvo let so vremeni ih ukladki + ... kachestvo = visokaya veroyatnost utechki.
Proverka utechki - obrashaetes ko vsem zhilcam , dogovarivaetes, chtobi vse kvartiri zakrili vodu, i idete k obshemu schetchiku vodi.Esli schetchik vse-taki vertitsya-znachit, est utechka.I v takom sluchae eto taki da vasha problema!
Ya uzhe pisal, chto firma Orit Or obyazana ustranit neispravnost, a takzhe zanimaetsya remontnimi rabotami po ustraneniyu usherba vsvyazi s ney.V dannom sluchae ya govoryu tolko ob uteshke do obshego schetchika vodi!

Tema rashod vodi na forume:

http://aviv7.com/forum/viewtopic.php?t=4198&sid=1030d2c7d1d58a4ec0420de2871f6c49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Poetomu, uchitivaya kolichestvo let so vremeni ih ukladki + ... kachestvo = visokaya veroyatnost utechki.




еЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ. уТЕЧКА ДО ВВОДА В ДОМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЖИТЕЛЯМ НЕ ИМЕЕТ. пУСТЬ О НЕЙ ЗАБОТИТСЯ ОРИТ-оР, Хевра водяная, мигдалей а зоар, но только не жители. Это не наша проблема.

Между прочим, утечка в доме, тоже не полностью наша проблема. Деньги, которые мы платим Орит-Ор должны включать страховку таких случаев . Поэтому. если кто действительно обнаружил утечку, начинайте обращаться к Орит Ор. Заодно и проверите, есть ли такая страховка.

Что касается этого небольшого участка в доме, то во-первых, маловероятно, чтобы утечка была таким массовым явлением, во -вторых, маловероятно, чтобы в случае утечки это не было заметно простым невооруженным глазом, поскольку большая часть прокладки общественных труб открыта и находится в шкафах в стояке . Но на всякий случай можно проверить так, как советует Лев. Это совсем просто и можно сделать хоть сегодня.

У одной моей знакомой таки да была утечка в трубе от стояка до ее квартиры . Так это было видно. Плитка в квартире в полу у нее была потемневшая.
Проверьте состояние плитки в лоби


В одном из наших домов случился обвал электричества. И что оказалось???
Одна многоуважаемая фирма поселила в одну из квартир иностранных рабочих и сделала врезку в электрический стояк дома. Нелегально.


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Май 14, 2009 4:28 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С августа: налог на засуху в Израиле


размер текста

С августа в Израиле будет введен так называемый налог на засуху, стимулирующий экономный расход воды.
Сейчас месячные тарифы на бытовой (домашний) расход воды распределяются следующим образом (на семью до четырех человек): на первые 8 кубометров воды владелец квартиры платит 4,011 шекеля за кубометр. На следующие 7 кубометров плата составляет уже 5,519 шекеля за кубометр. Начиная с 16-го кубометра воды и далее взимается плата в 7,6 шекеля за кубометр.

В результате нововведения расценки изменятся следующим образом. С августа первые два тарифа (до 15-го кубометра воды включительно) останутся прежними, а вот третий существенно повысится. Тому, кто превысит месячную квоту в 15 кубометров воды, за каждый добавочный кубометр придется платить уже не 7,6, а целых 28 шекелей.

Если вы хотите знать, сколько воды потребляете в месяц - это написано в ежемесячном муниципальном счете.

Для сравнения - в 1999 году первые 8 кубометров воды обходились домашнему потребителю в 2,69 шекеля за кубометр, следующие 7 кубометров - в в 3,99 шекеля за кубометр, а каждый добавочный кубометр сверх первых 15 стоил 5,78 шекеля.


Все дружно проходим курсы по экономии и контролю за потреблением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyurka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь
http://www.newsru.co.il/finance/14may2009/bud303.html
есть и посмешнее

"С 1-го июля этого года и до конца 2010 года государство будет взимать 20 шекелей за каждый кубометр воды, потраченный сверх положенной квоты (16 кубометров на семью из 4 человек в месяц). "

Как вам 100 шекелей в месяц (те самые общаковские 5х20) непонятно на что и непонятно за кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Лох платит дважды, трижды.... Ответить с цитатой

К чему столько слов и эмоций ? Знаменитые сатирики описывая нравы в первых советских строительных кооперативах( в 30 -е годы кооперативы назывались жилищными товариществами) точно подметили главное. Делились участники этих товариществ формально на пайщиков и съемщиков, а фактически - на "горлохватов" и "губошлепов". Так же и мы. Лохи, они же законопослушные граждане, привыкшие безропотно проплачивать любые поборы. И простые, без комплексов и прочей дребедени героические люди, приверженцы славной традиции пользоваться той же водой на халяву. За счет лохов и при попустительстве властей. Уж им то, глубоко по фигу все кризисы и подорожания. Пока есть лохи. Верящие во власть, которая давно их кинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spartak



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyurka писал(а):
Вот здесь
http://www.newsru.co.il/finance/14may2009/bud303.html
есть и посмешнее

"С 1-го июля этого года и до конца 2010 года государство будет взимать 20 шекелей за каждый кубометр воды, потраченный сверх положенной квоты (16 кубометров на семью из 4 человек в месяц). "

Как вам 100 шекелей в месяц (те самые общаковские 5х20) непонятно на что и непонятно за кого?

Начинайте покупать раскладные стулья. Иначе в очереди в ирию придётся ОООООчень долго стоять. Да жители и порвут их на клочки, если за "цриху мешутефет" по двадцатке за куб заплатят.
32 куба на 2 месяца? Маловато будет.Короче Натаньягу в своём репертуаре. Как уже это всё надоело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:15 am    Заголовок сообщения: Все учтено... Ответить с цитатой

А вот это - совсем зря! Стоять в унылой очереди, чтобы жаловаться зажравшимся чиновникам. А вот выдернуть стул из под жопы их начальника - это продуктивно.
А для этого необходимо понять - что происходит, в чем "секрет" безнаказанности воров " в законе" ? Позволю себе высказать свое скромное мнение, основанное на анализе происходящего в течении ряда лет. Наука предполагает и рекомендует изучать вопрос ( проблему) именно в развитии ( генезисе).
Мы пришли к нынешней ситуации не в одночастье. Бардак в Лоде ( и не только в нем...) длится годы. При полном бездействии, а зачастую и попустительстве всех уровней и ветвей власти.
Наши вопли и крики, обращения к той же власти имеют результатом только одно - неуклонное игнорирование проблем, отговорки, ужесточение бремени выплат,точнее поборов. Ибо число жителей города прирастает, вполне очевидно и осязаемо, целыми бедуинскими кланами из Негева.
А эти товарищи предпочитают жить по понятиям, переложив налоговое бремя на остальных, привыкших жить по законам. Включая пресловутую "привычку"ьплатить. Всем и вся... Даже не сомневайтесь, плата за так называемое "совместное" потребление воды ( " цриха мэшутэфет") достигнет 20 кубов ! С нынешних шести. Причина уважительная - деньги нужны! И взять их можно только с нас, привыкших платить за себя и "за того парня". Надо покончить с этой "привычкой", пока она не покончила с нами! Спросите как?

Отвечу. Осмыслив происходящее и осознав себя гражданами , а не лохами, безропотно платящими мерзавцам всех видов и уровней. И должным образом организовавшись, не сильно полагаясь на политиканов. Те,кто отравляет нам жизнь, обворовывает нас , готовы к жалобам , судам и прочим предсказуемым действиям с нашей стороны.

В поединке " личность - организованная стуктура" участь несчастного одиночки предрешена, даже если его будут подбадривать и утешать политиканы и прочие "доброхоты". А, если объединится и прекратить платить, это реально воздействует на ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Уточнение Ответить с цитатой

как стало известно, теперь поставкой воды жителям Лода стала заниматься некая частная фирма. Хорошо это для потребителя или плохо - покажет практика. Решение принято без ведома жителей, пресловутовуй "комиссией" во главе с генералом - "градоначальником".

Никаких конкурсов и обсуждений. Мутная сделка за нашими спинами, как обычно. Если ранее мы платили муниципалитету, как посреднику ( между "Макорот" и нами, потребителями) и обладателю инфраструктуры по водоснабжению ( трубы, задвижки, коллекторы и гидранты...), то сейчас будем платить частной фирме по водоснабжению, которая будет арендовать ту же водную инфраструктуру у того же ... муниципалитета. Если назвать все своими именами - та же узаконенная кормушка "для "своих". По тоработанной схеме. Так же , как мы платим за пресловутую "Безопасность".

А та поспешность, с которой сменили счетчики воды ? Так ведут себя воры, упивающиеся безнаказанностью, имеющие крутую "крышу" на самом верху. И презирающие нас, привыкших безропотно платить.

У меня есть предложение - добиваться устранения нынешней комиссии, изображающей власть в городе от денежных потоков , связанных с оплатой воды. Оставив за "городом" право взимать плату за аренду водного хозяйства с частной фирмы по водоснабжению.

Пусть каждый из нас рссчитывается с этой фирмой персонально! Как мы это желаем с "Электрической компанией". Слишком много нахлебников - посредников. А тут еще и кризис! Не потянем, однозначно. Так,что - вопрос с платежами, это вопрос выживания.


Последний раз редактировалось: Прапорщик (Сб Май 16, 2009 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестать платить - это противозаконное действие. Чего Вы ерунду говорите? Тогда никто вообще ни о чем разговаривать с нами не будет. Революционеры, блин. g_l_a_d Отключат воду, а потом заплатим со штрафом.
Если мы перестанем платить, нам других политиканов с Марса пришлют, чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Еще одно уточнение Ответить с цитатой

Ворам не платят! Так же как и рэкетирам! А насчет отключения и штрафов - это как посмотреть. Вот недавно было сообщение - неделю назад - есть такая чудная деревня Мрар, там было решили отключить воду за постоянную неуплату ( традиция, знаете ли...) ,так раздался грозный рык - "порвем на куски...". И вопрос "сняли с повестки дня. Не надо усложнять и комплексовать. Если мы сами считаем себя недо - гражданами, обязанными платить рэкетирам всех мастей и уровней - это одно. А рассуждать о "незаконности" той или иной акции в свою защиту , проживая в Лоде, в самой его "опущенной" части - в Ганей - Авиве, это нечто. Наподобие лекций о морали и этике в "массажном" кабинете". Не смешно, и просто неприлично. А лучше и продуктивнее - осознать себя гражданами и как минимум - грамотными потребителями. Что касается политиков, то не надо слишком на них полагаться. А вот заставить повернуться лицом к нам вполне возможно, не более того. Вопли, крики, жалобы и демонстрации - не помогут. Только акции "прямого действия" - если, кто помнит, Мартин Лютер Кинг начал с бойкота автобусных компаний в родной Атланте. Так -то, дорогие ревнители законности. Нельзя быть чистоплюем на помойке!

Последний раз редактировалось: Прапорщик (Сб Май 16, 2009 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не я придумала. Отключат как нефик делать. Что-то я не помню сильного рычания из нашего района, когда 5 лет назад в Г-А два месяца полдня воды не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А рассуждать о "незаконности" той или иной акции в свою защиту , проживая в Лоде, в самой его "опущенной" части - в Ганей - Авиве, это нечто. Наподобие лекций о морали и этике в "массажном" кабинете". Не смешно, и просто неприлично.

И рассуждать я буду так, как сочту нужным, с Вашего разрешения, конечно. Tw_is_t_d Evil Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: А ежели все - таки отключат? Ответить с цитатой

А ежели начнут отключать? Тогда наша очередь действовать. И не совсем так, как предполагают воры "в законе". У них ведь расчет на то,что мы никогда не поумнеем и не сорганизуемся. К сожалению, ранее, мы дали для этого все основания, считать нас лохами -одиночками. К такому развитию событий надо готовиться уже сейчас. Есть вполне законная и допустимая возможность проведения кампании гражданского протеста - неповиновения. Если сама влвсть предает своих граждан. Вы не задумывались - зачем мы платим налоги, в частности , ту же "арнону" ( городской налог)? Вот арабы , например, не платят ни арнону, ни другие налоги. По данным пятилетней давности ( официальным, весьма неохотно публикуемым...) процент арабов, выплачивающих налоги, не превышает 8 % !!! И все в порядке! Никто не обрушивает на них репрессии. Умеют за себя постоять, однако. Учитесь! Учиться не стыдно! Стыдно быть лохами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не считаю нас лохами. Это раз. Я не считаю Г-А самым отстойным местом в Израиле. Это два. Есть проблемы, это правильно. Я вообще совершенно согласна со всем, что вы говорите. Только я не вижу путей их решения. Акции гражданского неповиновения должны быть прикрыты с тылу, моё сугубое имхо. Вы и я не можем реально никого организовать. Вы можете уговорить наших деревенских старушек не платить счета? Честно? Ну, сидящие на форуме 10 человек не заплатят... и что??? Если управление нашей водой перешло в руки какой-то хевры, то и разбираться надо с ней, как с любой хеврой. Жалобы, иски, контроль и т.д. Да, скучно, понимаю. g_l_a_d
И не надо валить всё в одну кучу. Арабы это совсем другая проблема. Очень запущенная социально-политическая проблема. И не только в Лоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: В продолжение темы... Ответить с цитатой

Кроме старушек и пенсионеров есть достаточно людей, способных на действия. Только они разобщены и неорганизованы. наша задача - преодолеть отстраненность и стрвх, организовать грамотную кампанию по выходу из кабалы. Жду предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жду. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ждем -с! Ответить с цитатой

Ждем -с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Это не я придумала. Отключат как нефик делать. Что-то я не помню сильного рычания из нашего района, когда 5 лет назад в Г-А два месяца полдня воды не было.



Было рычание и очень сильное

http://www.aviv7.com/meeting/meeting.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет хевры. При встрече с представителями НДИ нам разъяснили, что в свое время именно Либерман , будучи министром инфраструктуры , инициировал то ли закон, то ли опцию передавать водное хозяйство в частные руки.
И связано это было именно с теми отключениями. которые случались как у нас в Ганей Авиве, так и в других городах, которые происходили из-за того, что деньгами , которые жители исправно перечисляли за воду, ирия прикрывала свои бюджетные дыры и деньги по назначению- в Мекорот не перечисляла. Вследствие чего и случались отключения воды.
Было принято решение - вырвать воду у ирии.

Так что эта часть Маргезонского балета вполне законна. Другое дело, что конкурса, по-видимому, таки не было. И здесь мы вполне можем поинтересоваться как и почему случилось так. что нами завладела именно ЭТА хевра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Delta писал(а):
Это не я придумала. Отключат как нефик делать. Что-то я не помню сильного рычания из нашего района, когда 5 лет назад в Г-А два месяца полдня воды не было.



Было рычание и очень сильное

http://www.aviv7.com/meeting/meeting.htm

Это мининг, как написано, 06.08.04? Так это намного после. Или я не поняла чего-то? И по другим поводам каким-то.
А воду отключали, я точно помню, я в середине февраля родила, дома сидела, а март-апрель воды не было. В мае я уже на работу вышла, вода была уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что это было летом- это 100% А вот относительно даты Вы меня заколебали....
Но вообще-то школы работали. Я помню, что школы бастовали в связи с этим....

08.06.04 в 19:00 Вот дата на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я сделала?!? g_l_a_d
В любом случае, интересно, как люди узнают про митинги? Я бы тоже пошла, если будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Что я сделала?!? g_l_a_d
В любом случае, интересно, как люди узнают про митинги? Я бы тоже пошла, если будет.


Были объявления во всех подъездах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
птица



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои сограждане, я думаю, что и тут все кончится так же, как с площадью квартир. Тоже объяснят, что все правильно и законно, просто мы чего- то недопоняли в силу своей ограниченности. На том и успокоимся.Тем более что основная масса жителей вообще в наши игры не играет и форума не читает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Ганей Авив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59498 / 0