Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Ислам и нацизм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ислам и нацизм Ответить с цитатой

Цитата:

О связях ислама и нацизма
Почему у турок так популярна "Майн кампф"? Думаю, что ответ нужно искать в том, что они мусульмане. А о связях ислама и нацизма - вот некоторые данные для интересующихся:

"В ходе Второй мировой войны нацистское дерево было срублено, но корни его остались. Как мы увидим, успешно скрестившись с исламом, нацизм явил миру новый дурно пахнущий плод, который Френсис Фукуяма в июле 2002 года определил как “исламо-фашизм”.

Если в Германии после окончания Второй мировой войны была проведена денацификация, то ничего подобного на Ближнем Востоке не произошло. Напротив, во многих арабских странах пришли к власти люди, тесно связанные в недавним прошлом с нацистами и рассматривающие Гитлера, как героя и учителя.

Личный друг Гитлера, муфтий Иерусалима аль-Хуссейни пережил, правда, несколько тревожных лет. После войны он был внесен югославскими властями в список нацистских военных преступников, подлежащих суду. Однако Лига арабских стран обратилась к маршалу Тито с просьбой не настаивать на выдаче муфтия, который в тот момент находился в руках французских властей. Тито пошел арабским странам навстречу, муфтию был вынесен заочный приговор, и уже летом 1946 г. он прибыл в Каир. Египетский король Фарук оказал ему восторженный прием. Как и прежде, аль-Хуссейни возглавлял Всемирный исламский конгресс.

Не были забыты мусульманским миром и его германские “соратники”. В мире распространено мнение, что большинство нацистских преступников переместилось после войны в Латинскую Америку. Это не совсем так.

Нюанс в том, что качество нацистской эмиграции в Латинскую Америку и на Ближний восток было разным. В Латинскую Америку по большей части бежали те, кто прекратил борьбу и хотел обрасти покой, пусть хоть в бразильских джунглях. На Ближний же Восток бежали бойцы, те, кто не смирился с поражением, те, кто планировал и реализовывал главную нацистскую геополитическую программу у себя на родине и, поэтому, был тысячами тайных нитей связаны с мусульманским миром.

В чем смысл такого перемещения? - Что это, поиск беглыми нацистами “достойного места работы”, или попытка возродить планы мирового господства нацистской идеологии на базе новой, на сей раз – мусульманской, - идеологии? - Есть все основания считать, что наследники Гитлера определили исламский мир в качестве плацдарма для новой попытки установить мировое господство. Основой для такого странного, на первый взгляд пробразования нацизма было ясное заявление Гитлера о сходстве мусульманской и нацистской идей, которое он сделал во время одной из встреч с муфтием аль-Хуссейни.

http://forum.33b.ru/islam-nacizm-fashizm-topic1933000

Интересно мнение Дона Холмса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попытка возродить планы мирового господства нацистской идеологии на базе новой, на сей раз – мусульманской, - идеологии? - Есть все основания считать, что наследники Гитлера определили исламский мир в качестве плацдарма для новой попытки установить мировое господство. Основой для такого странного, на первый взгляд пробразования нацизма было ясное заявление Гитлера о сходстве мусульманской и нацистской идей, которое он сделал во время одной из встреч с муфтием аль-Хуссейни.


Сущая правда.

"И запомните, Штирлиц - как только где-нибудь начнут кричать "Хайль" в чей-либо персональный адрес, знайте - нас там ждут, оттуда мы начнем наше великое возрождение!" (Мюллер - Штирлицу)

Семенов только не учел одной мелочи - кричать "Хайль" в чей-либо персональный адрес не обязательно, можно кричать "Аллах акбар!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израиль выискивал в странах латинской Америки гитлеровцев, а в арабских странах - не было ни одного случая. Или кишка была тонка, или их там не было (может, автор ошибается!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Латиницу бежали самые крутые, подальше от мест преступлений, и которые смогли туда добраться. В Аравию бежала шушера помельче, которая уже мало кого интересовала, простые исполнители. Но с той же психологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Ислам и нацизм Ответить с цитатой

Генн писал(а):


О связях ислама и нацизма
Почему у турок так популярна "Майн кампф"? Думаю, что ответ нужно искать в том, что они мусульмане. А о связях ислама и нацизма - вот некоторые данные для интересующихся:

"В ходе Второй мировой войны нацистское дерево было срублено, но корни его остались. Как мы увидим, успешно скрестившись с исламом, нацизм явил миру новый дурно пахнущий плод, который Френсис Фукуяма в июле 2002 года определил как “исламо-фашизм”.



Сначала какой то исламофоб публикует сей пасквиль у себя в блоге, потом какой то еврейский националист это вывешивает на форуме, а уж оттуда товарищ Генн тащит это на этот форум. И все выдается как какое то исследование о тесных контактах ислама с нацизмом. Лихо ребята.

Генн писал(а):


Интересно мнение Дона Холмса!

Обаа, и давно старина Холмс стал "Доном"? Помню в бытность когда мы с ним тусовались на "Иудее.Ру", "Новой Иудее", "Голосе Иудеи" , так его планку так высоко не поднимали. И когда его короновали?
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свят, свят, свят... Сгинь, изыди, сатана!

Последние судороги левой сволочи.

К сведению умственно отсталых - дон - это сокращенное АДОН.

Оттуда, кстати, и пошли в Испании "доны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Свят, свят, свят... Сгинь, изыди, сатана!

Да будет Вам, старина! Я рад Вас "видеть", рад, что Ваш желчный патриотический дух еще не привел Вас к инсульту. Берегите себя, таких как Вы, динозавров оголтелого национализма, скоро не будет.

Holms писал(а):

К сведению умственно отсталых - дон - это сокращенное АДОН.
Оттуда, кстати, и пошли в Испании "доны".

Ааа, понял. А то уж я черт те что подумал. А насчет того, что приставка "дон" в Испании произошла от "адон" Вы это серьезно?
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Holms писал(а):
Свят, свят, свят... Сгинь, изыди, сатана!

Да будет Вам, старина! Я рад Вас "видеть", рад, что Ваш желчный патриотический дух еще не привел Вас к инсульту. Берегите себя, таких как Вы, динозавров оголтелого национализма, скоро не будет.

Не дождетесь.

Holms писал(а):

К сведению умственно отсталых - дон - это сокращенное АДОН.
Оттуда, кстати, и пошли в Испании "доны".

Ааа, понял. А то уж я черт те что подумал. А насчет того, что приставка "дон" в Испании произошла от "адон" Вы это серьезно?


Я вообще человек серьезный, а в общении с агентами - особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то время, пока вас тут не было, ваши левые друзья-приятели настолько вывернули наружу свое гнилое нутро, что теперь мы. слава Богу, имеем немножко другое правительство, чем в ваши позорные времена. Поинтересуйтесь, как ваши друзья нынче поносят Шарона, которому вы все вместе задницу лизали, и оправдывали любые его действия в отношении евреев. Небось вчера только с трапа сошел, еще не ознакомился? ВЕТЕР МЕНЯЕТСЯ, господа остапы. Не быстро, но меняется. А быстро только кошки родятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап не в состоянии адекватно реагировать.

Он через столько лет вернулся и вещает все те же старые затертые репризы, словно артист после инсульта, который провалялся много лет в состоянии цветка и не понимает, что прошло время и публика другая .
Он вышел на сцену с той же причесочкой, какая была популярна в период его расцвета и в тех же брюках..А главное. с тем же текстом..., который и пять лет тому назад был архаизмом , но кого -то он еще тогда задевал...

Совершеннно не продвинулся. А люди за это время уже университеты позаканчивалии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Ислам и нацизм Ответить с цитатой

[quote="Остап"]
Сначала какой то исламофоб публикует сей пасквиль у себя в блоге, потом какой то еврейский националист это вывешивает на форуме, а уж оттуда товарищ Генн тащит это на этот форум.
[quote="Генн"]

Что ни говорите, но один лозунг ислама схож с лозунгом нацизма: уничтожай неверных (неарийцев). Потом, не будете же спорить, что ислам рождает фанатизм. А что касается евреев и арабов: кто кого призывает уничтожить?
Вас поэтому и не воспринимают на форуме, что Вы вместо аргументированного ответа начинаете бросаться ругательскими кличками.
Я это вытащил на форум, чтобы узнать все за и против.

Так спрятались нацисты в арабских странах за арабскими именами?
Чем объясняется оголтелое истеричное отношение исламистов к каррикатурам на Мохамеда. В таких случаях христиане не жгут посольств.
Чем обясняется, что японцы в Ванкувере между собой (!) на улице разговаривают на английском, а арабы в Европе не то что не пытаются ассимилироваться или хотя бы уважать законы страны, их кормящей, а устраивают погромы, жалуясь, что их недостаточно кормят?

Странно это.

Если будете отвечать, то пожалуйста, корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала какой то исламофоб публикует сей пасквиль у себя в блоге, потом какой то еврейский националист это вывешивает на форуме, а уж оттуда товарищ Генн тащит это на этот форум.


Это постинг, с которого Остап начал свое выступление.

В одной фразе - три оскорбления в три разных адреса! И после этого он еще требует уважительного к себе отношения? И каких-то аргументов?

Аргумент простой - ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как любил говорить один мой бывший сотрудник- хитрость хороша, когда она незаметна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли хороший мусульманин быть хорошим американцем?

Этот вопрос был задан человеку, проработавшему в Саудовской Аравии 20 лет. Вот его ответ:

Теологически - нет... По причине его верности Аллаху, Лунному Богу Аравии.

Религиозно – нет... Так как никакие религии, за исключением ислама, не признаются его Аллахом (Quran, 2:256)(Koran)

Библейски - нет... Потому что его вера заключена в пяти столпах Ислама и Корана.

Географически – нет, потому что его верность обращена к Мекке, к которой он обращается в молитве пять раз в день.

Социально - нет....Потому что его верность исламу запрещает ему приобретать друзей среди христиан и иудеев.

Политически - нет...Потому что он должен подчиняться муллам (духовные Лидеры), которые учат уничтожению Израиля и разрушение Америки, Великой Сатаны.

В кругу семьи - нет…...Потому что ему положено жениться на четырех женщинах и битьем изгонять зло из его жен, когда они не угождают ему (Коран 4: 34)

Интеллектуально - нет.Потому что он не может принять Конституцию Соединенных Штатов Америки, поскольку она основана на Библейских принципах и он уверен, что Библия развращает.

Философски - нет...... . . Так как Ислам, Мухамед и Коран Не допускают свободы религии и слова.

Демократия и Ислам не могут сосуществовать. Каждое мусульманское правительство - либо диктаторское либо автократическое.

Духовно - нет... Потому что, когда мы заявляем 'единая нация под Богом,' христианский Бог любящий и милостивый, в то время как Аллах НИКОГДА не определяется как Отец Всевышний или Небесный, никогда он не называется любящим в Коране в его 99-и превосходных именах.

Поэтому после длительного изучения и обсуждения.... Возможно мы должны быть очень подозрительными по отношению ко всем мусульманам в этой стране. - - -

Они явно не могут быть "хорошими" мусульманами и хорошими американцами. Называйте это как Вам угодно, но это все та же истина. Чем больше тех, кто понимает это, тем лучше будет для нашей страны и нашего будущего. Религиозные войны значат больше, чем мы знаем либо в состоянии понять. ......

Сноска: Мусульмане сказали,что они уничтожат нас изнутри.

ТАК ЧТО СВОБОДА НЕ БЕСПЛАТНА.

МОРСКИЕ ПЕХОТИНЦЫ ХОТЯТ ПРОТРУБИТЬ ЭТО ПО ВСЕЙ АМЕРИКЕ

Пожалуйста не удаляйте это сообщение, пока Вы не отправили его далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.. Кто такие Морские пехотинцы и почему вдруг они задумались ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Получил по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Не знаю. Получил по почте.


Почему-то Вас удостоили, а Авиву нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источники разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон Я. Амусья, профессор физики

Морда врага
(Комментарий к выступлению посла Израиля в университете Ирвайн)

И тронуть-то боятся
не то чтобы их бить,
А мы, кто стал кусаться,
тотчас давай душить.
И. Гёте, «Блоха»

Сегодня, 19 февраля с.г., ко мне пришло письмо от друга со ссылкой на видеозапись. Вот текст этого письма и ссылка:

«Уважаемый Мирон,
Я только что получил видео о встрече израильского посла со студентами в Университете Ирвайн (США). Достаточно посмотреть несколько минут, чтобы увидеть: эти мусульманские студенты выглядят как твари или дикие звери, но не как нормальные люди. Ты знаешь это гораздо лучше, но для меня очень печально даже думать о том, как Израиль может вести переговоры с этим диким зверьём. Смотри

http://www.youtube.com/watch?v=7w96UR79TBw

Возможно, эта запись у тебя уже есть. С наилучшими пожеланиями, …».

Этого ролика я ещё не видел, и потому признателен моему другу не только за сочувственные в адрес Израиля, столь редкие, слова, но и за саму присланную запись. Думаю, что читатели этой заметки последуют моему примеру, и посмотрят видеоролик.

Меня он не оставил равнодушным. Вспомнились слова К. Симонова:

Я вышел на трибуну, в зал,
Мне зал напоминал войну,
А тишина - ту тишину,
Что обрывает первый залп.

Мы были предупреждены
О том, что первых три ряда
Нас освистать пришли сюда
В знак объявленья нам войны.

Я вышел и увидел их,
Их в трех рядах, их в двух шагах,
Их — злобных, сытых, молодых,
В плащах, со жвачками в зубах,

В карман — рука, зубов оскал,
Подошвы — на ногу нога...
Так вот оно, лицо врага!

Эти слова были сказаны, правда, в существенно иной ситуации, с позиции очень сильной и огромной страны, да и при другом расположении друзей и врагов в зале и мире. Тем большее уважение вызывает израильский посол, перед которым проявилась морда врага его небольшой страны, окружение которой ему хорошо известно.

Я восхищён поведением посла Орена - его хладнокровием, мастерским владением языка страны пребывания, способностью реагировать на аудиторию, какой бы она не была, готовностью донести свою точку зрения до слушателей даже в крайне тяжёлой обстановке. Казалось бы, «не мечите бисера перед свиньями». Но ясное понимание того, кто заполнил значительную часть зала, не помешало послу говорить о высоких ценностях и достойных уважения принципах. Он понимал, что среди слушателей много и просто заинтересованных в информации посла, людей.

Считаю, что он был прав, не покинув сразу зал Университета, а вынудил уйти обнаглевшее хулиганьё, продолжавшее свой шабаш на улице, около зала. Разумеется, и уличная часть была печальным продуктом свободы слова, которой вольготно пользуются и распоясавшиеся хулиганы. Считаю такое поведение посла образцом - говорить надо не только друзьям в камерной обстановке взаимопонимания, но и видя перед собой, наряду с друзьями, искажённые искренней и/или нанятой злобой морды зверья .

Уйди посол, это зверьё ощущало бы вдохновляющую победу, к которой оно готовилось заранее, тщательно фотографируя каждую свою выходку, а друзья и равнодушные увидели бы очередной пример слабости Израиля на пропагандистском фронте. А так - множество людей во всём мире, рассматривая ролик, слушая Орена, смогут понять, к переговорам с кем призывают "либеральные" правительства и "либеральные интеллектуалы" развитых стран мира, о чьих интересах они столь заботливо, по крайней мере, на словах, пекутся. Эти картинки полезно посмотреть и активистам всяких левацких движений типа "Мир сейчас" ("Шалом Акшав"), "Наше наследие - демократическая хартия" и прочих носителей громких и пустых названий, откровенно врущих, когда говорят о возможности уступками добиться примирения с бандитами, открыто этим бандитам помогающих, как минимум - морально.

Символично, что и в далёком Университете Ирвайн потребовалось вмешательство полиции, т. е. применение силы, чтобы унять антиизраильски настроенных хулиганов. Потребуются и следственные действия, если у университетских властей появится желание найти зачинщиков - сам собой "протест" такого рода не возникает. Видно, что «зараза исламизма» проникла и в США, в один из её лучших университетов. Необходимость применения силы даже в университетской обстановке с тем, чтобы посол дружественной страны мог просто выступить и ответить на вопросы, в очередной раз показала, что переговорам с врагом должна предшествовать победа над ним. Тем более странными звучат призывы тех, кто без малейших оснований присвоил себе звание «сторонников мира» или «миротворцев», заменить разгром врага уступками ему, навязать переговоры вместо победы. Сейчас, в канун 65ой годовщины победы над Германией, попытка замены силы уступками звучит особенно неубедительно.

Возвращаясь к письму моего друга, отмечу, что не могу себя считать ни в малейшей мере экспертом по переговорам или по ситуациям, подобной снятой на видеоролик. Но мы, вместе с женой, были свидетелями подобных сцен организованного протеста или попросту наглого направленного хулиганства, когда проникшие в зал заседаний научной конференции арабские студенты выкриками, то из одной, то из другой части заполненного до отказа зала, мешали её ходу. Их оказалось весьма трудно, из-за обилия народа, выкинуть вон. Все бесчинствовавшие были женского пола. Они энергично сопротивлялись приглашённым президентом Университета женщинам-полицейским и выкрикивали, с разными вариантами, одно и тот же «Прекратите оккупацию! Оккупанты – убирайтесь вон!», когда их приходилось силой отрывать с занимаемых мест.

В этом смысле, ситуация отличалась от ирвайнской, где, выоравшись, «герои» уходил из зала, не дожидаясь прямого полицейского воздействия – наручников или дубинки. К сожалению, президент Еврейского университета не предупредил хулиганов, как это сделал ведущий заседание в Ирвайне, что их исключат из Университета. Впрочем, судя по ораве уходящих из зала университета в Ирвайне хулиганов, они перспективой исключения были не очень напуганы – иначе б замолчали, а не собрались с плакатами и не продолжили бы крик вне зала.

Происходившее в Еврейском университете в январе 2008 описано в моей заметке «Рука за спиной, или фига в кармане». Обилие народа тогда определялось названием конференции «Может ли демократия победить террор?», её подзаголовком «Демократия воюет с террором с одной рукой, привязанной за её спиной. При каких условиях, когда и как должна эта рука быть развязана?», равно как и основными участниками дискуссии - бывшим Президентом Верховного суда Израиля Аароном Бараком и бывшим Главным судьёй Апелляционного суда США для 7го округа Ричардом Познером. Существенно, что модератором на конференции выступал бывший глава внешней разведки Израиля Моссад и руководитель центра стратегических исследований. Происходившее на конференции с самого начало дало исчерпывающий ответ на вопрос о «привязанной руке демократии» – в адрес террористов и их пособников её следует отвязать как можно раньше с тем, чтобы она нанесла решительный удар по злоупотребляющему людским терпением хулиганью.

Примечательно, однако, что как в Ирвайне, так и почти за два года до того в Иерусалиме, никто из непосредственных соседей, тех, особенно в Иерусалиме, кто очевидно были возмущённы провокацией, не попытались, вместо терпеливого ожидания воцарения власти закона, проявить власть народа. То есть попросту выкинуть орущих хулиганов из зала, так сказать, в едином народном порыве. А ведь именно страх сильного ответа – единственное, что может остановить их раз и навсегда.

Вид морды врага омерзителен. Но надёжнейший способ избавится от этого видения – это как следует треснуть по ней.

Иерусалим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце он неправ. Нельзя организованному хулиганству противопоставлять открытое силовое противодействие. Люди желают жить в рамках законности, а не становиться такими же хулиганами. И для этого сушществует полиция и прочие атрибуты демократического общества. Иди потом разберись, кто первый открыл огонь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела среди них Остапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание Админа "Иудеи.ру"

Холмс,
по части съездить хулигану по морде это неплохо, вопрос только в реализации благого намерения. Насколько я понимаю, у праведника Кахане это получалось.

Но я хотел бы заметить, что если оставить на второй план мордобитие, то для Израиля это посол-герой куда опаснее, чем недипломатичное хулиганье. Дело в том, что, как все левые, посол готов отдать еврейскую землю арабам и все держится только на хулиганах-арабах, которым государство на фиг не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сын ХАМАСа" объявил войну исламскому богу--------------------------------------------------------------------------------
06.03 05:10 MIGnews.com

Моссаб Хассан Юсеф, сын одного из основателей ХАМАСа, работавший на протяжении десятилетия на ШАБАК, был вынужден нанять охрану.

На прошлой неделе Юсеф дал обширное интервью газете "Гаарец", посвященное выходу его книги "Сын ХАМАСа", после чего участвовал в программах различных американских каналов. Юсеф в 2007 году принял христианство и сбежал с Западного берега в США.

В новом телефонном интервью "Гаарец" Юсеф заявил: " Прошедшая неделя была для меня очень трудной. К несчастью, моего отца, шейха Ахмада Юсефа вынудили заявить, что он отказывается от меня".

После того, как его книга появилась на прилавках магазинов во вторник, Юсеф живет на тайных квартирах, постоянно меняя адреса. Его сопровождают вооруженные охранники. Несмотря на это, Юсеф не теряет оптимизма: " Я чувствую себя в безопасности. Заявление моего отца о том, что он отказывается от меня – результат давления на него ХАМАСа. Но я чувствую еще больше упрямства и желание продолжить борьбу против его бога и против его движения. Я люблю моего отца, но его организация является воплощением зла и надменности".

Юсеф является одним из очень немногих бывших мусульман, решивших в открытую вступить в борьбу с исламом: " Они хотят, чтобы я навсегда потерял своего отца. Я отвечаю на это следующим: я продолжу борьбу против их бога, пока с ним не будет покончено. Я борюсь против их бога, бога зла, бога ислама средствами моего богу, средствами христианства, средствами бога любви".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радикальный ислам набирает силу
Падение светских режимов в арабском мире неизбежно, а когда это произойдет, зависит только от разных местных условий. В свою очередь, это означает и то, что непременно произойдет усиление позиций исламистов.
Добавлено 05.05.2011 в 08:23 | Просмотров: 1047 |

Цитата:

Журнал "Наука и религия" опубликовал интервью с директором российского Института Ближнего Востока Евгением Сатановским. В беседе с журналистом Марком Смирновым ученый дает характеристику событий, которыми сегодня охвачены арабские страны.

По словам ученого, в попытке объяснить то, что сегодня происходит на арабском Востоке, нельзя выделить какую-то единственную причину.

"В мире ислама издавна противостоят суннитская и шиитская его части, а точнее, идет жесткая конкуренция Саудовской Аравии и Ирана. Но и среди суннитских государств нет единства.

С падением влияния Египта и Саудовской Аравии выдвигается вперед Турция, с ее идеей новой Османской империи. Соперничают на суннитском поле Катар, Египет, Саудовская Аравия. Еще одна серьезная причина - противостояние светских и религиозных лидеров. Падение Каддафи выгодно не только исламистам, но и тем, кто независимо от своих религиозных предпочтений стремится вытеснить его из африканского пространства, где конкурируют различные экономические проекты и национальные фонды и где ливийский лидер был чрезвычайно активен, но также прочные позиции занимали Катар, Саудовская Аравия, Турция. Речь идет прежде всего об Уганде, Танзании, Кении", - считает Сатановский.

По его словам, совершенно очевидно, что Франция и Соединенные Штаты Америки борются за влияние в Африке и на Ближнем Востоке. Особенно ясно показала это ситуация в Ливии. В данном случае есть общая европейская, западная парадигма, в частности, в том, что касается прав человека и борьбы против диктатур, но есть и некоторые различия в позициях Германии и Франции, Италии и Великобритании. И явно отличается от них позиция США.

События на Ближнем Востоке и далее до Персидского залива, считает эксперт, - это свидетельство того, что светская власть в этих странах не выдержала испытаний временем. Это значит, что падение светских режимов в арабском мире неизбежно, а когда это произойдет, зависит только от разных местных условий. В свою очередь, это означает и то, что непременно произойдет усиление позиций исламистов.

И хотя тунисско-исламская оппозиция отличается от египетско-исламской, а в Ливии вообще ситуация иная, хотя "Аль-Каида" и "Братья-мусульмане" имеют разные цели и задачи, происходящее в арабских странах свидетельствует об усилении политического ислама. Время военных, военно-националистических диктатур в арабском мире, часто действовавших под лозунгами социализма или национал-социализма, заканчивается. Во всех сферах жизни мусульманских (и не только арабских) стран утверждается ислам, подчиняет властные структуры, армию, прибирает к рукам культуру и образование, отмечает Сатановский.

В Турции все, что создал Кемаль Ататюрк, освободивший от диктата ислама многие сферы жизни страны, фактически похоронено. Под ударом оказываются и умеренные светские, вестернизированные страны - Иордания, Марокко.

По словам исследователя, шиитская исламская модель переживает трансформацию в некую Иранскую империю - Иран ведет наступление со своего плацдарма, в том числе на арабских территориях, в Ливане, в Сирии, в Бахрейне, в восточной провинции Саудовской Аравии, в Ираке. Ну и, наконец, не столь консервативная турецкая элита с интересом наблюдает за происходящим, размышляя, как это расчищает путь для нее и для таких движений, как "Братья-мусульмане".

В странах, охваченных сегодня революционными событиями, бытуют и идеи создания халифата, во главе которого должен стоять мусульманский лидер, а не светский политик. Однако, по убеждению Сатановского, они далеки от реальности. "Это некая цель, вроде того же славянского единства, которая вряд ли достижима, но которую будут провозглашать различные исламские лидеры, захватывая власть в своих странах. Единственное, что их объединяет, - это борьба с Израилем. Никакой другой универсальной идеи ни в Лиге арабских государств, ни в Организации "Исламская конференция" не просматривается", - считает эксперт.

Что же касается ситуации в странах Центральной и Средней Азии, то напряженность там создают Пакистан и Афганистан, убежден Сатановский. Для Азербайджана опасность исходит от Ирана. Шиитские богословы стремятся поучать и братский таджикский народ, который относится к этому весьма настороженно, хотя в Таджикистане после гражданской войны власть в руках исламистов. А вот в Узбекистане, в Казахстане, в Туркменистане, в меньшей степени - в разоренной гражданской войной Киргизии исламисты отнюдь не сильны. Атаки на эти страны, в первую очередь опять-таки с территорий Афганистана и Пакистана, будут очень серьезными, но скорее всего светские режимы там устоят, считает собеседник журнала "Наука и религия".

По его мнению, для России в этом смысле две опасности. Одна - вполне вероятное усиление террористической активности на Северном Кавказе. Хотя события в арабском мире отвлекают сегодня от страны и финансовые потоки, и самих исламских террористов.

"Если бы над Саудовской Аравией не нависала угроза войны с Ираном, вполне возможно, что, несмотря на все высказываемые со стороны арабского мира намерения, хорошие слова и улыбки, России пришлось бы пережить повторение того, что происходило в первую чеченскую войну и на первом этапе второй. Но сегодня это маловероятно, у арабов своих внутренних забот слишком много", - сказал Сатановский.

Другую опасность он видит в возвращении в Россию тысяч российских граждан, которые много лет жили в Тунисе, в Египте, учились в различных исламских центрах или же долгие годы бродили по горам Афганистана, на территориях племен Пакистана.

"Возвращаются они не только на Северный Кавказ, но и в Татарстан, Башкирию, в крупные российские города - и многие, очень многие привезли с собой усвоенную там радикальную исламскую идеологию. И полны решимости широко ее распространять. Мы наблюдаем возникновение центров, где кристаллизуется этот радикализм. Когда из аспирантуры академического Института востоковедения выходит симпатичный бородатый молодой человек, который начинает вещать с телеэкрана о том, что старая элита себя не оправдала, что молодежь ее отвергает, что русский проект в мировом масштабе закончен, - ты понимаешь, что это респектабельное научное заведение выпустило из своих стен потенциального террориста или того, кто будет создавать в Москве или в другом крупном городе ячейки радикализма, насаждающие его идеи. Никто не знает, в какой момент эти люди будут взрывать что-то - в аэропорту ли, в метро или на стадионе", - говорит Сатановский.

Есть, по его словам, и еще одна опасность, хотя она вряд ли проявится, пока страной еще руководят жесткие прагматики. Это бесконечно повторяющиеся, как заклинания, призывы объединиться с радикальным исламом против Запада.

"Нас пытаются убедить, что это плодотворный для России путь. Если носители этих идей доберутся до власти, в стране будет уничтожен наш традиционный толерантный ислам, не станет и традиционного российского муфтията. В этом случае нам уготовано печальное будущее, у нас будет как в Лондоне, Париже, Мадриде, где крупные террористические акты устраивают десятилетиями живущие в этих городах исламские радикалы", - предупреждает ученый.

Говоря об отношении политических лидеров Запада к той роли, которую играет религия в общественно-политической жизни, Сатановский, отметил, что сегодня на Западе нет лидеров, способных предложить разумную, взвешенную, прагматичную программу, которая могла бы создать для выходцев из исламского мира такие условия, когда они вынуждены будут, сохраняя все свои национальные особенности, не отказываясь от своей веры, изгнать из своей жизни агрессивные, террористические элементы, исключить любое проявление джихада - как войны с иноверцами. Возможно, такие лидеры появятся, когда ситуация обострится до крайности.

Большинство исламоведческих кафедр университетов в Европе и Америке, рассказал собеседник журнала, финансируется сегодня Саудовской Аравией и Катаром. Совсем немного там найдется мечетей, которые не зависят от денег Эр-Рияда или Дохи. Сегодня экспертные университетские центры Европы и США буквально оккупированы политическим исламизмом. Самые жесткие, самые ортодоксальные теории исламизма сегодня распространены по всему миру -это тот мейнстрим, который контролирует ситуацию в интеллектуальном истеблишменте Запада.

По словам Сатановского, в ситуации, в которой сегодня находится и весь мир, и Россия, надо понимать, что именно происходит, а также, что может произойти, и быть готовым сопротивляться тем, кто против вас.

Ученый напомнил о событиях в Кондопоге. Муфтий Карелии, палестинец, с его многочисленными брачными скандалами, внушал своей пастве то, что в конце концов обернулось известным погромом.

"Если мы хотим сохранить мир в стране и нормальную жизнь, нельзя позволять вторгаться в нее чему-то чуждому нам, надо поставить этому жесткие преграды, защищая основы своей жизни. При этом я вовсе не полагаю, что православие - это альтернатива радикальному исламу. Ведь мы светская страна и, как известно, у нас большинство населения не является активными адептами никакой религии", - считает Сатановский.

"Да, религия - это традиции, это часть нашего цивилизационного багажа, часть нашей семейной и национальной истории, и это замечательно. Однако сохранять ее надо, что называется, не переходя в состояние "заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибет". Но любая попытка спровоцировать религиозное столкновение, выдавить умеренный муфтият (пусть и это не идеальная структура), заменить всех нынешних наставников российских мусульман радикалами должна быть пресечена", - полагает ученый.

"В жизни нередко малая кровь позволяет избежать большой. Радикалы у власти - это реальная угроза гражданской войны. С киллером нельзя договориться, разве что о том, когда, из чего и где он вас убьет. Вот этого не хотелось бы. Так что у нас нет иного выхода, кроме как жестко и твердо защищать свое, не дать ворваться в нашу жизнь губительному чужому", - заключил директор Института Ближнего Востока.

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=14978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58997 / 0