Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ОТРЕЗВЛЕНИЕ по -европейски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь его и семью выгоняют из дома, в окна кидают комья грязи, кричат: Убирайтесь в Россию!

Из какого дома его выгоняют? Кто?
Из собственного? Тогда как это возможно?
Или сьемного? Тогда может он задолжал?

А кто кидает комья грязи? Больше на арабов похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснилось, что он из диссидентов-кому всё нехорошо. Во многом есть и его вина. Раздули из мухи слона. Но одно ясно: отношение немцев к иммигрантам, в том числе и из России, меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Выяснилось, что он из диссидентов-кому всё нехорошо...


Диссиденту главное понять, что диссиденство это болезнь, тогда можно и придержать язык, да более-менее к жизни пристроиться. Он не понял. Один хрен ничего в этом мире не исправишь. К тому же, может, это и ни к чему, только хуже будет.
Пусть на форумы ходит. Полегчает. И без последствий.
g_l_a_d b_ub_u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совершенно правы, сэр!

У меня есть живой пример этому. Человек был несогласен с Совесткой властью, уехал в Израиль, и...

...поступил работать на завод, стал общественным деятелем, пытался все перестроить по-своему ("по-нашему"), вступил в конфронтацию с верхним эшелоном и его убрали еще до пенсионного возраста, выплатив ему огромный пицуим (только чтобы он заткнулся), на который он купил дом и до сих пор в нем живет.... Но больше не диссидентствует, даже на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой молодец, так удачно продать свою болезнь!

g_l_a_d b_ub_u
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Норвегии назревает очередной карикатурный скандал

--------------------------------------------------------------------------------
12.02 22:44 MIGnews.com

По данным полиции, около 2.500 человек прошли маршем через центр Осло, протестуя против публикации в норвежской газете, где была напечатана карикатура на пророка Мухаммеда.

Протестующие скандировали на арабском языке "Аллах ахбар" и размахивали плакатами, призывающими к бойкоту газеты Dagbladet. В центре города манифестанты совершили намаз.

Напомним, 3 февраля газета опубликовала фотографию, на которой человек смотрит на экран компьютера, где изображен Мухаммеда в виде свиньи.

Фотография сопровождала статью, в которой говорилось, что пользователи Интернета размещают оскорбительные материалы о мусульманах и евреях на странице Facebook, которая принадлежит службе безопасности Норвегии.

10 февраля сайт газеты Dagbladet подвергся массированной хакерской атаке из Турции.




"Это была иллюстрация к новостной истории ", - объяснил Ларс Хелле, исполняющий обязанности главного редактора Dagbladet. – Наши критики, конечно, могут обвинять нас за публикацию карикатуры. Это их право в соответствии со свободой слова. Они имеют право на протест. Но с нашей стороны это не провокация, речь шла об иллюстрации к статье".

Норвегия была одной из стран, оказавшейся в центре скандала 2005-2006 годов по поводу карикатур на пророка Мухаммеда. Тогда это привело к массовым уличным протестам в мусульманском мире и к поджогам посольств западных стран.

В январе 2006 года норвежская газета Magazinet перепечатала 12 карикатур на исламского пророка, которые были впервые опубликованы в датском ежедневнике Jyllands-Posten в сентябре 2005 года. Это привело к сожжению норвежского посольства в Дамаске, Сирия.
http://www.mignews.com/news/disasters/world/120210_222631_66166.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чем хуже, тем лучше". Ленин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сервер того....ку-ку.... Rolling Eyes , будете знать в чем причина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Америка согласилась с тем, чтобы ее опетушили... то же самое раньше случилось с Европой..

И это все случилось после 11 сентября... w_a_ll



Прожил в Европе пару лет. Бельгия, Нидерланды, Франция, Люксембург, Германия - все эти страны входили в наш график работы по установке новейших разработок сотовой связи. Совместный проект Израиля с Европой. Так вот: как бы на многих сайтах и форумах (в основном русскоязычных) не предрекали Европе проблемы из за большого количества прибывающих туда эмигрантов мусульманского вероисповедания, по крайней мере Европа становится только сильнее экономически и культурнее. Можете злобствовать, предрекать, стенать - Европе по барабану. А интеграция мусульманских эмигрантов в общество Европы на порядок выше, чем интеграция русскоязычных репатриантов в Израиле. На ТВ всегда выступают комментаторы , журналисты, актеры с арабскими именами, очень много известных спортсменов и певцов. В любом ежегодном опросе "Какая страна самая привлекательная для проживания в мире" всегда присутствуют в первой десятке 7-8 стран Европы. В 2009 году такой страной была Франция. В которой самый большой процент эмигрантов из стран Магриба. А вот про Израиль, с его "демократией по еврейски" как то не заладилось. Вот так то господа.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Если сервер того....ку-ку.... Rolling Eyes , будете знать в чем причина...


Причина не замедлила явиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Aviva писал(а):
Америка согласилась с тем, чтобы ее опетушили... то же самое раньше случилось с Европой..

И это все случилось после 11 сентября... w_a_ll



Прожил в Европе пару лет. Бельгия, Нидерланды, Франция, Люксембург, Германия - все эти страны входили в наш график работы по установке новейших разработок сотовой связи. Совместный проект Израиля с Европой. Так вот: как бы на многих сайтах и форумах (в основном русскоязычных) не предрекали Европе проблемы из за большого количества прибывающих туда эмигрантов мусульманского вероисповедания, по крайней мере Европа становится только сильнее экономически и культурнее.

Мели, Емеля... Проблемы евро в сильной степени связаны и муслимами.


Можете злобствовать, предрекать, стенать - Европе по барабану.

Если Европе - по барабану, то нам - тем более.

А интеграция мусульманских эмигрантов в общество Европы на порядок выше, чем интеграция русскоязычных репатриантов в Израиле.

Интеграция, плавно переходящая в интервенцию. Плавали. Знаем...

На ТВ всегда выступают комментаторы , журналисты, актеры с арабскими именами, очень много известных спортсменов и певцов. В любом ежегодном опросе "Какая страна самая привлекательная для проживания в мире" всегда присутствуют в первой десятке 7-8 стран Европы. В 2009 году такой страной была Франция. В которой самый большой процент эмигрантов из стран Магриба.

Так это хорошо известно. Как говорит наш министр обороны, если бы я был арабом, так и мне бы понравилось!

А вот про Израиль, с его "демократией по еврейски" как то не заладилось. Вот так то господа.


И слава Богу. Всевышний знает, что делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
....На ТВ всегда выступают комментаторы , журналисты, актеры с арабскими именами, очень много известных спортсменов и певцов. ...


Это они после работы жгут авто, бьют витрины, грабят магазины и колошматят пейсатых ( и не только) французов?
И тут Остапа понесло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это делают те, которые пока не интегрировались. К сожалению, таких - подавляющее большинство.

Но это не наше дело. Они уже там сами видят все гораздо лучше, чем наши приезжие остапы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прожил в Европе пару лет. Бельгия, Нидерланды, Франция, Люксембург, Германия - все эти страны входили в наш график работы по установке новейших разработок сотовой связи. Совместный проект Израиля с Европой.


Хи-хи. Не тянем мы в сотовой связи. Чтобы еще и в Европу позвали.
Сэр, а это не тот Остап, который на Дизенгофе владел Сексшопом?
ну универсал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

Это они после работы жгут авто, бьют витрины, грабят магазины и колошматят пейсатых ( и не только) французов?

Гоша, Вы бы поменьше читали израильские русскоязычные СМИ. То что было в пригороде Парижа год назад имело не национальную, не религиозную , а социальную окраску.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же надо .. Целый год молчал, , пока не получил нужную инструкцию как трактовать погромы , спровоцированные арабами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Сэр, а это не тот Остап, который на Дизенгофе владел Сексшопом?
ну универсал....

Мадам, вы вроде бы тут позвизаетесь администратором, да? То есть следить за порядком и не допускать флуда, ваша обязанность, да? Ваше сообщение в мой адрес имеет отношение к теме? Но тем не менее отвечу: да, это я. Именно тот Остап, который на чьи то просьбы на форуме "Иудея.Ру" чем я изволю заниматься, огрызнулся "Владею секс шопом". Вы себе даже представить не можете, сколько мне писали в "личку" с просьбой рассказать о своей деятельности, или предоставить им какие либо секс игрушки. В силу того, что вы меня помните, вы видать были из числа оных
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!


Последний раз редактировалось: Остап (Вт Фев 16, 2010 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Это же надо .. Целый год молчал, , пока не получил нужную инструкцию как трактовать погромы , спровоцированные арабами...

В отличии от вас, зомбированных русскоязычными СМИ, имел возможность воочию видеть "загнивание" Европы. Но вы продолжайте верить, продолжайте кликушествовать. Вам же так комфортнее, тогда не так свое дерьмо воняет.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Aviva писал(а):
Это же надо .. Целый год молчал, , пока не получил нужную инструкцию как трактовать погромы , спровоцированные арабами...

В отличии от вас, зомбированных русскоязычными СМИ, имел возможность воочию видеть "загнивание" Европы. Но вы продолжайте верить, продолжайте кликушествовать. Вам же так комфортнее, тогда не так свое дерьмо воняет.


Остап, вы че?? Вы думаете мы по европам не катаемся?
Не в совке ведь живем.
В Испании 70% молодежи после свадьбы живут с родителями.
Я видела как в Риме, Париже, Мадриде люди , посещая супермаркет покупают продукты, -маленькую корзинку, а в ней два яблока, два помидора... Тележек там в помине нет
И вы мне будете рассказывать? Это после наших суперов, когда каждый покупатель с тележкой, из которой все вываливается

Недавно меня навестила подруга из австралии. Прибалдела от наших магазинов и разнообразия товаров. До этого три недели она гуляла в Европе. Европу знает не понаслышке. Сидела в Риме на перевалочном пункте полгода.
Есть с чем сравнить.
В Европе бардак говорит. и я ей верю. А вам нет. Вы пропагандист , который будет молоть на любую заданную тему.

Вы мне напоминаете одного господина из шивука, который пытался учить меня, профессионала , как надо делать сайты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):


Остап, вы че?? Вы думаете мы по европам не катаемся?


Еще раз, продолжайте верить тому, во что верите. Вам так удобнее и не так воняет свое дерьмо. А я верю своим глазам, своим впечатлениям и тем рейтингам, что в первую десятку стран для комфортного проживания ставят страны Европы. Ваш хумусный патриотизм выгдятит попросту смешно. На уровне культурных и воспитанных людей. К вашему форуму это не относится.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой рассмешил. Европу трясло от экономического кризиса. Нас он обошел стороной.
Я давка верю глазам своим. Вы что, читать не умеете?
Я объездила пол Европы. А восточную часть еще во времена застоя... Просто гуляла.... и наблюдала... а вы наверняка тогда были невыездным и только слюни пускали ,когда я по Венгри и Чехии каталась на авто. Правда, это был Запорожец. Самая дорогая машина. потому что ее покупали на зарплату.. Вы поняли меня???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):

Это они после работы жгут авто, бьют витрины, грабят магазины и колошматят пейсатых ( и не только) французов?

Гоша, Вы бы поменьше читали израильские русскоязычные СМИ. То что было в пригороде Парижа год назад имело не национальную, не религиозную , а социальную окраску.

Социальную таки, а говорите интегрированы типа. Много их там интегрированных? "Русские" в Израиле куда лучше интегрированы. Вращаетесь, панимаешь ли, среди не интегрированных, вот и кажется вам, что все бедолаги - ни языка, ни денег, ни положения в обчестве.
Евреев во францыи тоже бьют за социальную окраску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

Много их там интегрированных? "Русские" в Израиле куда лучше интегрированы.

Гоша, вы много "русскоязычных" поэтов, музыкантов, актеров, спортсменов в Израиле знаете, которые бы были известны широкому слою израильтян? Назовите мне несколько имен.


Гоша писал(а):

Евреев во францыи тоже бьют за социальную окраску?

Во Франции 300 000 евреев. И что то никто не собирается уезжать из Франции в Израиль на ПМЖ. А в Лилле, сам сидел в кафе, хозяином которой был еврей, а по соседству кафе арабов из Алжира. И таких примеров множество.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):

Гоша, вы много "русскоязычных" поэтов, музыкантов, актеров, спортсменов в Израиле знаете, которые бы были известны широкому слою израильтян? Назовите мне несколько имен.

А вы много "русских" знаете, которые в Израиле бьют витрины и жгут автомобили?

Цитата:
Во Франции 300 000 евреев. И что то никто не собирается уезжать из Франции в Израиль на ПМЖ. А в Лилле, сам сидел в кафе, хозяином которой был еврей, а по соседству кафе арабов из Алжира. И таких примеров множество.

Ну правильно, че им сюда ехать - из огня, да в полымя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ой рассмешил. Европу трясло от экономического кризиса. Нас он обошел стороной.

Ну насчет "трясло" я как то не заметил. В магазинах было все, транспорт двигался исправно, горячая вода в кранах была. В множественных кафе был народ, туристов было валом, строительные краны работали. Наверное у очень состоятельных людей и были проблемы. Средний класс я думаю не заметил кризиса. А то, что Израиль кроизис обошел стороной - так что вы хотите от деревни? Это вам, ее жителям, кажется, что вы тут пуп земли.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Остап писал(а):

Гоша, вы много "русскоязычных" поэтов, музыкантов, актеров, спортсменов в Израиле знаете, которые бы были известны широкому слою израильтян? Назовите мне несколько имен.

А вы много "русских" знаете, которые в Израиле бьют витрины и жгут автомобили?

Цитата:
Во Франции 300 000 евреев. И что то никто не собирается уезжать из Франции в Израиль на ПМЖ. А в Лилле, сам сидел в кафе, хозяином которой был еврей, а по соседству кафе арабов из Алжира. И таких примеров множество.

Ну правильно, че им сюда ехать - из огня, да в полымя...

Гоша, скажите честно: сколько бы израильтян уехало в Европу на ПМЖ, будь у них возможность получить гражданство Европы?
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
... А то, что Израиль кроизис обошел стороной - так что вы хотите от деревни? Это вам, ее жителям, кажется, что вы тут пуп земли.


А вы сами в каких парижах сейчас прописаны, чей вы житель сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):
Остап писал(а):

Гоша, вы много "русскоязычных" поэтов, музыкантов, актеров, спортсменов в Израиле знаете, которые бы были известны широкому слою израильтян? Назовите мне несколько имен.

А вы много "русских" знаете, которые в Израиле бьют витрины и жгут автомобили?

Цитата:
Во Франции 300 000 евреев. И что то никто не собирается уезжать из Франции в Израиль на ПМЖ. А в Лилле, сам сидел в кафе, хозяином которой был еврей, а по соседству кафе арабов из Алжира. И таких примеров множество.

Ну правильно, че им сюда ехать - из огня, да в полымя...

Гоша, скажите честно: сколько бы израильтян уехало в Европу на ПМЖ, будь у них возможность получить гражданство Европы?


Много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гоша, вы много "русскоязычных" поэтов, музыкантов, актеров, спортсменов в Израиле знаете, которые бы были известны широкому слою израильтян? Назовите мне несколько имен.



Господи...опять эти совковые приемчики .


Да в стране полно музыкантов и поэтов , которые неизвестны даже нашему кругу. У всех свои интересы. Одних интересует одно, других другое .
Это только в совке до пенсии раскручивали десяток-другой исполнителей. Здесь их тьма.

Известны они в тех кругах, которые конкретно этим интересуются.

Это только в совке Пугачева и Кобзон были богами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

А вы сами в каких парижах сейчас прописаны, чей вы житель сейчас?

Я гражданин Израиля. Законопослушный гражданин. Но не хумусный патриот.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Гоша, вы много "русскоязычных" поэтов, музыкантов, актеров, спортсменов в Израиле знаете, которые бы были известны широкому слою израильтян? Назовите мне несколько имен.



Господи...опять эти совковые приемчики .




Мадам, в Бельгии, Франции, Нидерландах есть десятки людей, которых знают в этих странах, которые на слуху у всех, с которыми хотелось бы многим пообщаться. И эти люди имеют арабские корни. А огромный портрет Зидана висел на Триумфальной арке в Париже. Чего не удостаиваются даже многие президенты Франции.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):

Мадам, в Бельгии, Франции, Нидерландах есть десятки людей, которых знают в этих странах, которые на слуху у всех, с которыми хотелось бы многим пообщаться. И эти люди имеют арабские корни. А огромный портрет Зидана висел на Триумфальной арке в Париже. Чего не удостаиваются даже многие президенты Франции.


Дык и русские там же на слуху. Крупным художникам (в широком смысле) нехрен делать в Израиле, отсюда и коренные таланты сбегают. Арабы, те что поумней, тоже бегут со своих "родин", где душат любое инакомыслие. А без инакомыслия какое же искусство? Эти арабы некондиционные, они задыхаются в теле арабской культуры. Вот и недавно в инете инфа была о такой интегрированной арабке, мочить ее собрались "интегрированные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Посмотрел вики, шо за зверь такой Зидан... Tw_is_t_d Evil точно зверь!

http://wapedia.mobi/ru/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%86%D0%B8,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE

А я было подумал, что это типа композитор какой...

Tw_is_t_d Evil

Остап, вы все-таки не араб. Просто провокатор, стебец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):

А вы сами в каких парижах сейчас прописаны, чей вы житель сейчас?

Я гражданин Израиля. Законопослушный гражданин. Но не хумусный патриот.
Допустим. Вануну тоже израильский гражданин. Ну и пошёл нахуй отсюда...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи. ему в лицо плюют. А он что божья роса. Утрется и за свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Прожил в Европе пару лет. Бельгия, Нидерланды, Франция, Люксембург, Германия - все эти страны входили в наш график работы по установке новейших разработок сотовой связи. Совместный проект Израиля с Европой.


Хи-хи. Не тянем мы в сотовой связи. Чтобы еще и в Европу позвали.
Сэр, а это не тот Остап, который на Дизенгофе владел Сексшопом?
ну универсал....


Именно он. Только не на Дизенгофе, а на Алленби, в Хайфе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Aviva писал(а):
Это же надо .. Целый год молчал, , пока не получил нужную инструкцию как трактовать погромы , спровоцированные арабами...

В отличии от вас, зомбированных русскоязычными СМИ, имел возможность воочию видеть "загнивание" Европы. Но вы продолжайте верить, продолжайте кликушествовать. Вам же так комфортнее, тогда не так свое дерьмо воняет.


Странный вы, однако. Почему-то считаете, что никто кроме вас в Европе не был. А если то, что некоторые из нас видели в Европе, прямо противоречит тому, что вы утверждаете, тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Гоша, вы много "русскоязычных" поэтов, музыкантов, актеров, спортсменов в Израиле знаете, которые бы были известны широкому слою израильтян? Назовите мне несколько имен.



Господи...опять эти совковые приемчики .


Да в стране полно музыкантов и поэтов , которые неизвестны даже нашему кругу. У всех свои интересы. Одних интересует одно, других другое .
Это только в совке до пенсии раскручивали десяток-другой исполнителей. Здесь их тьма.

Известны они в тех кругах, которые конкретно этим интересуются.

Это только в совке Пугачева и Кобзон были богами


Сущая правда.

Когда меня занесло в Москву пару лет назад по личным причинам, то сидим мы на даче с моими братьями, а с нами еще молодая пара - дочь одного из братьев и ее парень. Ну, я их спрашиваю, а вот вы, конкретно, можете назвать пару-тройку имен (как этот остап просит). Он на меня посмотрели с удивлением, и говорят: "Дядя! Сейчас совсем другие времена. Это раньше все знали пугачеву и кобзона. А сейчас каждая тусовка имеет своего кумира, который для других и не кумир вовсе. Поэтому мы скажем вам, конечно, пару имен, но вы их можете потом с большим трудом разыскивать в прессе!"

Человек, которого в Израиле интересует культурный слой, будет вам рассказывать об этом слое часами. А я - не интересуюсь, поэтому не знаю. Но это не значит, что их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странный вы, однако. Почему-то считаете, что никто кроме вас в Европе не был. А если то, что некоторые из нас видели в Европе, прямо противоречит тому, что вы утверждаете, тогда как?


Я все более и более убеждаюсь,что Остап - это мой знакомый секретарь райкома. Тому тоже казалось, что право решать ехать или не ехать человеку заграницу находится в его власти
Поэтому ему трудно было даже представить, что я там бывала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

А вы сами в каких парижах сейчас прописаны, чей вы житель сейчас?


В анкете - Тель-Авив, а по обращению - непохоже. Интересно бы услышать из уст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):

А вы сами в каких парижах сейчас прописаны, чей вы житель сейчас?

Я гражданин Израиля. Законопослушный гражданин. Но не хумусный патриот.


Ну, не так обтекаемо! У на тоже живут граждане Израиля!

Не хумусный патриот? А какой?

Я пока нейтрален. Просто интересны споры, но конструктивные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):

А вы сами в каких парижах сейчас прописаны, чей вы житель сейчас?

Я гражданин Израиля. Законопослушный гражданин. Но не хумусный патриот.
Я бы ещё добавил для полной характеристики после "не хумусный патриот" - "не киевлянин какой-нибудь!" Tw_is_t_d Evil
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь хумус не любит, а туда же - интеграция, блин! Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не люблю. Спрашивается - как же я могу интегрироваться в наше общество, которое только и мечтает о хумусе в Дамаске (если верить министру обороны)?

А в Париже никто от тебя не требует, чтоб ты любил хумус. Зато там не любят евреев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Зато там не любят евреев.
Ну там и арабов не любят. Да вообще, кого французы любят? Даже Штаты не любят, без которых они сейчас говорили бы по-немецки.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

Крупным художникам (в широком смысле) нехрен делать в Израиле, отсюда и коренные таланты сбегают.

Ничуть. Скульптор Тумаркин, писатели Ам Оз, Джошуа здесь живут и работают. А вот кто из русскоязычных "художников" (в широком смысле) здесь стал известен так, чтобы его почитали израильтяне?
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):

Крупным художникам (в широком смысле) нехрен делать в Израиле, отсюда и коренные таланты сбегают.

Ничуть. Скульптор Тумаркин, писатели Ам Оз, Джошуа здесь живут и работают. А вот кто из русскоязычных "художников" (в широком смысле) здесь стал известен так, чтобы его почитали израильтяне?
Пяздуй, пяздуй нахуй отсюда!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А если то, что некоторые из нас видели в Европе, прямо противоречит тому, что вы утверждаете, тогда как?

Г-н (не господин) Холмс, а что лично Вы увидели в Европе такого, что противоречит моим утверждениям? Я вот например утверждаю, что Европа от присутствия эмигрантов из Африки, Индии, Юго-Восточной Азии, стран Магриба только выигрывает. Экономика сильна как никогда (только оставьте всхлипы про кризис, это временно), многокультурные отношения только обогащают культуру, науку и спорт в Европе. Самые привлекательные страны для проживания опять таки страны Европы. Это дает любой прогноз. Преступность в Европе ничуть не больше чем в Израиле, а даже наоборот. И я уже задавал вопрос: А сколько израильтян и русскоязычных выехало бы из Израиля на ПМЖ в Европу, дай Европа такое разрешение? Ответьте вы честно.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Человек, которого в Израиле интересует культурный слой, будет вам рассказывать об этом слое часами. А я - не интересуюсь, поэтому не знаю. Но это не значит, что их нет.

Вы не поняли, я вас спрашиваю о русскоязычных деятелях культуры или спорта, которых бы знали в Израиле. Знали бы в лицо, считали бы за честь встретиться с ними, взять автограф. Ну?
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Holms писал(а):

Человек, которого в Израиле интересует культурный слой, будет вам рассказывать об этом слое часами. А я - не интересуюсь, поэтому не знаю. Но это не значит, что их нет.

Вы не поняли, я вас спрашиваю о русскоязычных деятелях культуры или спорта, которых бы знали в Израиле. Знали бы в лицо, считали бы за честь встретиться с ними, взять автограф. Ну?
Да нахуй они мне нужны!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Остап писал(а):
Гоша писал(а):

А вы сами в каких парижах сейчас прописаны, чей вы житель сейчас?

Я гражданин Израиля. Законопослушный гражданин. Но не хумусный патриот.


Ну, не так обтекаемо! У на тоже живут граждане Израиля!

Не хумусный патриот? А какой?


А чем Вас не устраивает мой статус - законопослушный гражданин Израиля. Да, не патриот. Потому, что считаю, что патриотизм довольно скользкая штука. И уж трещать о патриотизме (как это делал старина Холмс в свое время) считаю лицемерием. Салтыков Щедрин сказал как то: "Что то много стали о патриотизме говорить, видать проворовались крепко".
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Гоша писал(а):

А вы сами в каких парижах сейчас прописаны, чей вы житель сейчас?


В анкете - Тель-Авив, а по обращению - непохоже. Интересно бы услышать из уст...

Из уст администратора, да? Так ей солгать, чтобы меня выставить провокатором, арабом, агентом спецслужб - делать нечего. Она уже тут начала врать, что дескать смогла определить меня, что я якобы из Восточного Иерусалима. Я далеко не продвинутый хакер, но понять, что это вопиющая глупость и ложь недалекого человека вполне в состоянии.
А кстати, а как вы можете определить, что я "по обращению" не подхожу под жителя Тель Авива?
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Holms писал(а):
А если то, что некоторые из нас видели в Европе, прямо противоречит тому, что вы утверждаете, тогда как?

Г-н (не господин) Холмс, а что лично Вы увидели в Европе такого, что противоречит моим утверждениям? Я вот например утверждаю, что Европа от присутствия эмигрантов из Африки, Индии, Юго-Восточной Азии, стран Магриба только выигрывает.

Утверждать можно что хочешь. А что она там выигрывает, мы видим на примере растущего недовольства европейцев действиями иммигрантов. Кроме того, не следует сбрасывать со счета перспективу. Леваки обычно ее не желают видеть, потому только, что они вообще не могут видеть картину в целом и находятся в плену догматов. Он игнорируют уже объявленные цели ползучего исламизма захватить всю Европу. Они выдают это за заявления неких "экстремистов" (правых, конечно). Абсолютно то же самое происходит в Израиле - левые всегда игнорировали истинные цели Арафата, которые он никогда не скрывал - поэтапное уничтожение государства Израиль. В результате мы сидим сегодня в этой заднице.

Причина проста - деньги. Я это многажды объяснял.

Да, сегодня клозеты в Европе устроены так, что чистить их возьмется только иммигрант. Но когда завтра изобретут что-нибудь, позволяющее обойтись без чистки клозетов, к тому времени чистильщики размножатся, и Европе придется тащить их на себе.

Это леваки, они понимают только сиюминутную выгоду.


И если бы Европа была так уж довольна, то сегодня там не было бы движения против минаретов и паранджи.

Со своей стороны наблюдал резкое снижение общего образования в школах вследствие притока большого количества малограмотрых "магрибцев".


Экономика сильна как никогда (только оставьте всхлипы про кризис, это временно), многокультурные отношения только обогащают культуру, науку и спорт в Европе.

На вашей совести. Даже молодые англичане уже прочухались и говорят, что предпочитают старую консервативную Англию арабскому беспределу. Кроме того, это чистейшая демагогия - когда это ислам сумел обогатить чем-то какую-то современную культуру? Как может средневековая цивилизация "обогатить чем-то" цивилизацию Запада. Демагогия.


Самые привлекательные страны для проживания опять таки страны Европы. Это дает любой прогноз.

Пока - может быть. Но опять-таки - для самых бедных. Для голодного привлекателен любой кабак, где ему дадут пожрать бесплатно. Но это будет не вечно. Евро падает в значительной степени благодаря всем этим ребятам.


Преступность в Европе ничуть не больше чем в Израиле, а даже наоборот.

В свою очередь посоветую вам не читать израильских газет. Это сборище клеветников. Они тут недавно написали (и даже кампанию попытались начать) против безумного возрастания алкоголизма в Стране. Да еще один такой иуда договорился до того, что у нас пьют больше, чем в России. Он только не сказал ЧТО пьют. У нас летом на улице пьют воду, а в Москве народ ходит с банками пива.

Я больше 10 лет живу в Хайфе, город не маленький. За все время видел только одного пьяного.


И я уже задавал вопрос: А сколько израильтян и русскоязычных выехало бы из Израиля на ПМЖ в Европу, дай Европа такое разрешение? Ответьте вы честно.


Отвечаю честно - не знаю. Зато я знаю, что как раз в Европу они бы и не поехали. Антисемитизьм, знаете ли... Про Германию говорить нечего, в любую секунду могут сорваться. Французы - смотри выше.
От нас едут не в Европу, а в США и Австралию, а также в страны третьего мира просто подработать.

Но за весь народ - не скажу, не знаю. Я бы - точно никуда туда не поехал бы.

Кроме того, такое "разрешение" вовсе не везде требуется, однако ж туда мало кто едет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Зато там не любят евреев.

Миф. Обычно используется русскоязычными еврейскими националистами. Которые по своей сути нигде то и не бывали. Израильтяне так не считают.
И еще добавлю: таких как вы, евреев, махровых националистов, не любят везде. Включая Израиль. Недавний опрос среди израитльтян показал их отношение к русскоязычным. Кстати, к вам г-н (не господин) Холмс это не относится. Вы не еврей. И ваш возраст позволяет надеяться, что наш народ не пополнится еще одним... Среди нас и так слишком много дерьма.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Holms писал(а):

Человек, которого в Израиле интересует культурный слой, будет вам рассказывать об этом слое часами. А я - не интересуюсь, поэтому не знаю. Но это не значит, что их нет.

Вы не поняли, я вас спрашиваю о русскоязычных деятелях культуры или спорта, которых бы знали в Израиле. Знали бы в лицо, считали бы за честь встретиться с ними, взять автограф. Ну?


Спорт здесь не на такой высоте, чтоб за автографами бегали, разве что футбольные фанаты, но эти и сами знают, у кого автограф брать. Газеты пестрят сообщениями о спорте, потому что на спорте они зарабатывают. Поэтому я уверен, что те, кто спортом интересуются, знают звезд в лицо и за ручку.

О культуре пишут меньше, и, действительно, литературой и искусством до последнего времени мало интересовались. И даже не в интересе дело. Глупо это разъяснять секретарю райкома, но он должен сам знать. что деятелей культуры в СССР специально "раскручивали", потому что с их помощью власти проводили свою политику. Сегодня такой возможности у них почти нет - и, плиз, вся литература и искусство моментально пришли в упадок - это не моя оценка, а их собственная. Да и по кинофильмам видно.

В Израиле, как и во всем мире, искусством не проживешь. Несерьезно ожидать от репатриантов, чтобы они, будучи ежедневно озабочены куском хлеба, еще и рисовали бы на своих картинах колбасу - не заменяет. А вот ватики это себе могут позволить - саба-сабра человек богатый. внуки могут и искусством заняться. Амос Оз не потому известен в Израиле, что гениален, а потому, что левак:

Со времени Шестидневной войны 1967 года Оз опубликовал множество статей и эссе об арабо-израильском конфликте. Он — один из ведущих членов движения «Шалом ахшав» («Мир — сейчас»). - пишет Википедия.

И вот к этому типажу я побегу за автографом? Почту за честь стретиться с ним? Сначала падумай, патом гавари.


Сейчас русские постепенно поднимаются. В одной только Хайфе возникли литературные объединения, литературно-художественные салоны, фамилии Ю.Зисман, Гангаевых знакомы многим. Но некоторые леваки, не видящие вообще никакой перспективы, делают мгновенную фотографию и говорят - "Вот, смотрите! Никого нет!"
Да, смотрите, сукины дети, внимательно смотрите, как мы поднимаемся с колен, на которых стояли 15 лет после алии, и дети многих из нас еще прославят русскую алию. А вот дети ватиков, воспитанные вроде Амоса в кибуцах, не уверен.


Последний раз редактировалось: Holms (Ср Фев 17, 2010 5:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холмс, антисемитизм в Европе это для таких как вы. Вы же не можете существовать без того, чтобы не расчесывать свои вековые болячки, чтобы не обвинять хоть кого либо в ненависти к евреям. Кстати, а вам то, русскому по национальности , каким боком антисемитизм. Вы ни фейсом, ни происхождением, ни вероисповеданием к евреям не относитесь. А про "исламизацию Европы в перспективе" я слышу уже лет 30. Еще в 2002 году на форуме "Иудея.Ру" участница под ником "Британка" обещала к 2010 году распад Европы и ее полное поглощение исламом. Увы, увы, где та "Британка" и где Европа.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем Вас не устраивает мой статус - законопослушный гражданин Израиля. Да, не патриот. Потому, что считаю, что патриотизм довольно скользкая штука. И уж трещать о патриотизме (как это делал старина Холмс в свое время) считаю лицемерием. Салтыков Щедрин сказал как то: "Что то много стали о патриотизме говорить, видать проворовались крепко".


Выдернутая из жизни и контекста цитата - и противник повержен!
Я лично не вижу, чем плох патриотизм, почему стыдно любить свою страну. Хоть кол на голове у меня теши, не пойму никогда.

А вот чем помешал патриотизм проворовавшимся левакам (почему-то товарисч, говоря о преступности, не сообщил публике, что Израиль выдвигается на второе место в мире по части коррупции) - это мне понятно. Потому что воровство с патриотизмом несовместимо. Это во-первых.

Второй целью тех, кто стреляет в патриотизм, является разложение нации, изготовление из людей послушных скотов, думающих только о жвачке.

Этих двух причин достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Генн писал(а):
Гоша писал(а):

А вы сами в каких парижах сейчас прописаны, чей вы житель сейчас?


В анкете - Тель-Авив, а по обращению - непохоже. Интересно бы услышать из уст...

Из уст администратора, да? Так ей солгать, чтобы меня выставить провокатором, арабом, агентом спецслужб - делать нечего. Она уже тут начала врать, что дескать смогла определить меня, что я якобы из Восточного Иерусалима. Я далеко не продвинутый хакер, но понять, что это вопиющая глупость и ложь недалекого человека вполне в состоянии.
А кстати, а как вы можете определить, что я "по обращению" не подхожу под жителя Тель Авива?


Вполне достаточно, чтобы погнать грязной метлой.

А по обращению он вполне под жителя Тель-Авива подходит, там полно такой вот публики. Ну, ничего, скоро уже разбегутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остап



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Амос Оз не потому известен в Израиле, что гениален, а потому, что левак:

Со времени Шестидневной войны 1967 года Оз опубликовал множество статей и эссе об арабо-израильском конфликте. Он — один из ведущих членов движения «Шалом ахшав» («Мир — сейчас»).

И вот к этому типажу я побегу за автографом? Почту за честь стретиться с ним? Сначала падумай, патом гавари.[/b]

Холмс, писателя Оза знают и почитают в Израиле. И многие почтут за честь познакомится с ним. О русскоязычном быдле, которое не знает иврита, ментальности Израиля, его культуры, я не говорю. Вы типичный представитель этого слоя общества.
Holms писал(а):

[b]Сейчас русские постепенно поднимаются. В одной только Хайфе возникли литературные объединения, литературно-художественные салоны, фамилии Ю.Зисман, Гангаевых знакомы многим. Но некоторые леваки, не видящие вообще никакой перспективы, делают мгновенную фотографию и говорят - "Вот, смотрите! Никого нет!"

Через 20 лет вы "постепенно поднимаетесь"? Уже выросли дети русскоязычных, которым это не надо. Которые уже живут Израилем , а русскоязычной культурой. Вы известны только в своем, русскоязычном, гетто. В СМИ Израиля про вас никто ничего не пишет. И не знают. В то время как в Европе сотни эмигрантов - актеры, певцы, спортсмены, ученые - достаточно известны.
Кстаи о "леваках" - отчего чем человек умнее, интеллигентнее, образованее, самодостаточен -тем чаще он исповедует левые взгляды. А правые в своем большинстве хамовитые, расисты, националисты, религиозные мракобесы.
_________________
Я не верю в Б-га, а Б-г не верит в меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 58998 / 0