Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В РОССИИ 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):

Я вам о левой идеологии говорю - не катит она, в Израиле,

Гоша, все, что не говорили левые , всегда выполняется. Отдали Синай, вышли из Ливана, Вывели поселения из Газы, заморозили сегодня (теперь уже не разморозят) строительство, признали легитимность создания государства Палестина - все это из программ левых. И делается все это руками правых, и делается все это с опозданием на 5-10 лет. Оттого все и выходит у вашего брата коряво. И еще при нашей жизни Израиль отойдет к границам 67 года, впустит арабских беженцев и признает Иерусалим городом под международной юрисдикцией. Все это будет.

Типун вам на язык!
Да, левые до сих пор все свои извращения претворяют в жизнь, зачастую руками правых, да правые тупые. Но левые просто гавно. Все что они делают - во вред Израилю.

Цитата:
Гоша писал(а):

по крайней мере, нельзя, с дикими зверями про философии разговаривать. Нельзя им ни в чем уступать. Попробуйте их интегрировать, фиг с маслом, они сами кого хошь интегрируют. Левая идеология с арабами не катит.

Гоша, все то же самое говорили и говорят про евреев. Вы не оригинальны.

А вы точно араб. g_l_a_d Врете и не заикаетесь. На евреев наговаривают много чего, но фактами не подкрепляют свои измышления. А вот с арабами все как раз наоборот - как их не пытаются обелить, а они вершат свои кровавые дела, всем, кстати, известные. Наверное даже вам. Или нет? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Holms писал(а):
Тут вчера только один экскрементюк из "Маарива" вещал, что левые вообще на сайтах не выступают...

А кстати, неплохо он по вам, националистам, проехался. Все ваше хамство, невежество и оголтелый расизм показал. Вы даже сейчас, когда я тут кое что написал кинулись кидаться дерьмом. Вы начали старую песенку о каких заказных провокациях (кому вы на вашем тухлом форуме нужны , чтобы на вас еще тратить ресурсы пропаганды), ваш администратор начал флудить не по теме - вот и прав был автор статьи в "Маариве", что ваши аргументы и факты сплошь злоба и хамство.

Нет, он не прав. Потому что сам внаглую лжет. И это вызывает отторжение с отвращением. Можно, конечно, воспользоваться опубликованными тут советсами "Как ругаться на форумах", тонко, вычурно хамить, чтоб не придрались, как хамили выдающиеся юмористы. Но у меня лично сейчас на это просто нет времени.
А главное - не в этом. Главное в том, что если раньше нужно было спорить, приводить аргументы и контраргументы, чтобы читающая публика могла сравнивать точки зрения и голосовать за тех или за этих, то сейчас все это уже не нужно. Наглецы из СМИ настолько оборзели, что потеряли всякий контроль за тем, что они говорили вчера и говорят сегодня. А леваки в правительстве довели дело то того, что стали большей части общества отвратительны.

И если пять лет назад остапы орали, что бОльшая часть нашего общества - левая и поддерживает остапов (на этом вашем утверждении мы тогда и расстались), то сегодня практика показала, куда склонилась чаша общественных предпочтений.

Вы стали отвратительны, господа остапы. И если сегодня еще не все русскоязычное население голосует за Либермана и НДИ, то после всего случившегося следующие выборы скорее всего покажут взрывной характер голосования. Люди поняли, что все же есть возможность провести в правительство не сумасшедших с бритвами.

Поэтому вы и беситесь. Поэтому сегодня МААРИВ пишет одно, а завтра - совершенно обратное. Ветер все время меняется, и псы держат носы по ветру. Вчера Ольмерту лизали задницу, а сегодня уже интересуются, кто это разваливает его дело?

И потому дискутировать с вами сегодня - нет никакого смысла. Вы уже сами себя настолько опозорили, что лично я вам руки не подам, не дай бог встретиться.
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):
Остап писал(а):
...Я стал разумнее, добрее, толерантнее и... еще более левым.

В Израиле так не бывает. Или снимите "разумнее, добрее, толерантнее", или... трусы оденьте. Tw_is_t_d Evil

Гоша, это вы так считаете, что живете вы в русскоязычном гетто. Не знаете иврита, не знаете Израиля. И все свои познания черпаете из русскоязычных СМИ Израиля.

А ему это и не надо. Мы вовсе не желаем черпать информацию из израильских СМИ, нам и своих русскоязычных хватает выше крыши - врут - недорого берут.

А мозги ивритян промыты гораздо чище наших. И мы вовсе не желаем им уподобляться. Ивритяне не жили в СССР, не чувствуют извращенной диктатуры СМИ. А мы - чувствуем. И никакое это не гетто русскоязычное, а самый настоящий Израиль, каким он и должен быть по нашему мнению, мнению людей, нахлебавшихся дерьма в совке, и не желающих жрать его тут.

Действительно, когда не знаешь языка, то кажется, что вот сидят люди в кафе, разговаривают о чем-то с умным еврейским видом, вот бы и мне так - думаешь... А когда язык знаешь, и слышишь О ЧЕМ они разговаривают, то, простите, такая мысль, чтоб стать как они, в голову не приходит даже.
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мадам, а ведь я ни в чем не обвинял Гошу. Т не требую от него никаких доказательств. Просто высказал свое видение его кругозора.

Во-во! Только что какая-то левая сволочь по ТВ обвинила кадрового офицера в том, что он застрелил палестинскую девочку в упор в голову. И какие-то монтированные кадры показывали с соответствующим сопровождением. Офицера отдали под суд... а потом оправдали за отсутствем улик. Он подал на эту телеведущую в суд, и ее приговорили к штрафу в 300 тысяч. Так теперь она подает жалобу в БАГАЦ, и утверждает, что имеет право говорить все, что ей кажется правильным, это, мол , ее видение журналистского долга перед обществом! А если БАГАЦ ее осудит, то нас ждут ужасные времена подавления свободы слова.

Она, мол, ТАК ВИДИТ ситуацию, это ЕЕ видение!

По мне так лучше подавляется вот такая свобода слова (которую скорее можно назвать недержанием), чем людей будут отдавать под суд только потому, что какая-то телесучка думает, что имеет право клеветать на людей.

И это - что касается конкретного случая. А если эти твари возводят неконкретную напраслину на неконкретных поселенцев, тут ее уже за язык не схватишь....

Вы, ребята-остапы - СВОЛОЧИ. Все буквы - прописные. Это - МОЁ видение вашей позиции. И - отвалите.
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мадам, меня всегда напрягали люди выступающие от имени народа.

Это - ваша проблема.

Цитата:
Вам народ дал мандат говорить от его имени? Кстати, от какого народа вы тут голосите. И позвольте вам напомнить, что ветка о России, а никак не о вашем видении участника форума под ником "Остап". Вы бы почитали правила форума и вынесли бы себе предупреждение. По крайней мере было бы честно.

Ну, что я говорил?

Их там специально обучают, как цепляться к любому слову или выражению. А поскольку их оппоненты выражений обычно не подбирают, чтоб им понравиться, то вот они и формируют ваш имидж в непристойном свете.

Правильная политика - гнать в шею и не бояться обвинений в нетерпимости. Да, я нетерпим. Я могу терпеть хамство, могу, хотя и неприятно. Но нельзя терпеть ЛОЖЬ, с помощью которой нас разоружают перед потенциальным противником.
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Aviva писал(а):

Да народ уже бомбардирует меня в личку. чтобы я вас спрятала...
Наверное так и сделаю.Мне нужно работать, а вы меня напрягаете...

Да кто бы сомневался. Я о народе. Кстати, а что там говорят правила вашего форума: можно ли участника форума убрать только за то, что у него совсем другие взгляды на ту или иную позицию? Вот вам и ответ на вашу демократию. Еврейскую. Совок в вас нестребим. А форум ваш без свежих людей совсем стухнет. И так от него несет ...

Не только можно, но и нужно. Я уже объяснил, что на форумах сегодня нет смысла дискутировать с левыми. Потому что они опозорили себя сами своими действиями в недалеком прошлом.

Сегодня задача другая - запишите, остап в вашу книжечку! - сегодня нужно бороться с леваками их же оружием - критикуя и оценивая то, что они пишут в своих газетах и говорят по ТВ. У нас нет доступа в ИХ СМИ. Так пусть у них не будет доступа в НАШИ СМИ!

И когда леваков несколько лет назад начали просто гнать в шею с правых форумов, только тогда появилась возможность взвешенного анализа их писанины и агитации, и были сделаны попытки выработки позиции правых. А ДО ЭТОГО эти остапы просто отвлекали внимание людей своими сварами на форумах.

Форум работает пять лет и до сих пор не стух. Да, новых людей маловато, но тут мы действительно можем пенять на себя - где-то не дотягиваем до требуемого обществом уровня. Но вот что собачиться перестали со сволочами - это абсолютно правильная позиция.

Повторяю - у вас в руках СМИ, вот и пользуйтесь ими. Но практика показала, что ваши писаки - люди недалекие и к тому же лжецы. Да и трудно быть иным, если тебя заставляют писать ложь, и выдавать ее за правду.

Так что пошел вон, и пиши свои статейки в МААРИВ, Иуда Ерушалми!
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Aviva писал(а):
Ну хай живет пока. Но только не так, чтобы я одна с ним имела дело... Он же затопит весь форум... Очень плодовитый

И все таки: на каком основании вы меня можете убрать с форума? Я про правила вашего форума? У вас там нет такой раздела, чтобы убирать участника, взгляды которого не совпадают с вашими. Поэтому вам нужно следовать вашим же правилам, или признать, что вы можете удалять участника только исходя из ваших личных предпочтений.

Есть и третий вариант - поменять правила. Нам эти правила не сверху спустили. Мы их сами пишем. Как ВЫ пишете ВАШИ ЗАКОНЫ, на основании которых можно честного человека под суд отдать и в тюрягу упечь.
Extravert

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Может чегось интересное скажет с левой колокольни (минарета?). g_l_a_d
Не скажет, потому что пидар!
Extravert

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Есть и третий вариант - поменять правила. Нам эти правила не сверху спустили. Мы их сами пишем. Как ВЫ пишете ВАШИ ЗАКОНЫ, на основании которых можно честного человека под суд отдать и в тюрягу упечь.
Дон Холмс, в ЮАР в последние годы апартеида уже не писали "Только для белых!", а скромненько "Right of admission reserved!"...В рашке это ещё фейсконтролем называется... Tw_is_t_d Evil
Extravert

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):

И все таки: на каком основании вы меня можете убрать с форума?

Right of admission reserved!
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он думает , мне нужны основания....
Я диктатор и не перед кем не отчитываюсь.
Жаловаться будете опять же ко мне попадете... Tw_is_t_d Evil

Надо иметь представление. что такое частная собственность. В моем доме я хозяин... b_ub_u
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Он думает , мне нужны основания....
Я диктатор и не перед кем не отчитываюсь.
Жаловаться будете опять же ко мне попадете... Tw_is_t_d Evil

Надо иметь представление. что такое частная собственность. В моем доме я хозяин... b_ub_u

Вот после этого он уже начнет вам угрожать провайдером....
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Провайдеру небезразличен какой-то Остап??
Это интересно даже....

Ниче..Найдем другого
Генн

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Да? Провайдеру небезразличен какой-то Остап??
Это интересно даже....

Ниче..Найдем другого

Вообще бы эти споры перенести в отдельную тему "Правые и левые".
А то Россию вы совсем забыли (в этой теме)!

А у нас испорченное настроение: фигуристы в парном катании обкакались, биатлон - вообще жидко (наша, перебравшаяся в Словению с израильским мужем, стала олимпиоником).
Всего одна бронзовая медаль за все дни!
Extravert

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
...наша, перебравшаяся в Словению с израильским мужем, стала олимпиоником...
Она вообще-то за Израиль должна была бы выступать. Evil or Very Mad
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у нас испорченное настроение: фигуристы в парном катании обкакались, биатлон - вообще жидко (наша, перебравшаяся в Словению с израильским мужем, стала олимпиоником).
Всего одна бронзовая медаль за все дни!

Генн, не переживайте. Просто Россия становится более менее нормальной страной и спорт перестает быть орудием в руках политиканов. Спорт это вообще-то частное дело.
Жаль, конечно советскую школу фигурного катания. Ушли корифеи,
Кстати, мельком смотрела китайцев. Не впечатляют...
Остап

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

Да, левые до сих пор все свои извращения претворяют в жизнь, зачастую руками правых, да правые тупые. Но левые просто гавно. Все что они делают - во вред Израилю.

Как вы любите выступать от имени народа, от имени Израиля. Вам то, прибывшему сюда всего то ничего, что известно , что вред для Израиля. Миллионы израильтян, родившиеся в этой стране, воевавшие за нее, потерявшие своих родных и друзей хотят одного - мира. Для себя, для своих детей. Тут приезжает из вонючего молдавского местечка хамовитый "Гоша" и давай им указывать, что вред Изпраилю. При этом руководствуется только своими соображениями.

[
Остап

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

И если пять лет назад остапы орали, что бОльшая часть нашего общества - левая и поддерживает остапов (на этом вашем утверждении мы тогда и расстались), то сегодня практика показала, куда склонилась чаша общественных предпочтений.

Холмс, ха-ха-ха. Это правительство признало право Палестины на государственность, заморозило строительство на поселениях. И не тешьте себя термином "временное", нет ничего постоянее, чем временное. И это же правительсво сделает еще более существенные шаги или оно уже в этом году уйдет в отставку. И не лгите о предпочтениях израильского общества: нынешнее правительство пришло к власти в результате заигрывания Нетаньягу с религиозными партиями (ШАС и Яадут А Тора) Ципи Ливни им ясно дала понять, что их денежные аппетиты она удовлетворять не будет, а Неаньягу выделил им кусок лакового пирога. Завтра депутатов от религии перекупят, дадут им больше - они проголосуют за отход к границам 1967 года. Поэтому не рассказываайте сказки о израильском обществе. Вы его, живя в русскоязычном гетто, не знаете освсем.
Holms писал(а):

И если сегодня еще не все русскоязычное население голосует за Либермана и НДИ, то после всего случившегося следующие выборы скорее всего покажут взрывной характер голосования. Люди поняли, что все же есть возможность провести в правительство не сумасшедших с бритвами.

Вам напомнить о судьбе партии Щаранского? Либермана ожидает та же участь.

Holms писал(а):

Вы уже сами себя настолько опозорили, что лично я вам руки не подам, не дай бог встретиться.

Знаете Холмс, а я например запросто могу с идеологическим противником вести себя за рамками дискуссии вполне толерантно. be_r По крайней мере за копье не хватаюсь. Это наверное оттого, что я порядочный и интеллигентный. А вы..., а вы из Хайфы f_l_ag
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Holms писал(а):

Холмс, ха-ха-ха. Это правительство признало право Палестины на государственность, заморозило строительство на поселениях. И не тешьте себя термином "временное", нет ничего постоянее, чем временное. И это же правительсво сделает еще более существенные шаги или оно уже в этом году уйдет в отставку. И не лгите о предпочтениях израильского общества: нынешнее правительство пришло к власти в результате заигрывания Нетаньягу с религиозными партиями (ШАС и Яадут А Тора) Ципи Ливни им ясно дала понять, что их денежные аппетиты она удовлетворять не будет, а Неаньягу выделил им кусок лакового пирога. Завтра депутатов от религии перекупят, дадут им больше - они проголосуют за отход к границам 1967 года. Поэтому не рассказываайте сказки о израильском обществе. Вы его, живя в русскоязычном гетто, не знаете освсем.

Товарищ ИМХО!
Похоже, у меня более высокая оценка израильского общества, чем у вас, считающего его сборищем интересантов. Наверное потому, что я его не знаю?

Holms писал(а):

И если сегодня еще не все русскоязычное население голосует за Либермана и НДИ, то после всего случившегося следующие выборы скорее всего покажут взрывной характер голосования. Люди поняли, что все же есть возможность провести в правительство не сумасшедших с бритвами.

Вам напомнить о судьбе партии Щаранского? Либермана ожидает та же участь.

ИМХО!!!!!
Тут и сравнения никакого быть не может.

Holms писал(а):

Вы уже сами себя настолько опозорили, что лично я вам руки не подам, не дай бог встретиться.

Знаете Холмс, а я например запросто могу с идеологическим противником вести себя за рамками дискуссии вполне толерантно. be_r По крайней мере за копье не хватаюсь. Это наверное оттого, что я порядочный и интеллигентный. А вы..., а вы из Хайфы f_l_ag

А я не могу. Я непорядочный и неинтеллигентный.
Вы и с врагом можете целоваться. Потому что вы самый этот враг и есть.
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это правительство признало право Палестины на государственность, заморозило строительство на поселениях. И не тешьте себя термином "временное", нет ничего постоянее, чем временное. И это же правительсво сделает еще более существенные шаги или оно уже в этом году уйдет в отставку.

Так кажется при поверхностном взгляде. Вопрос сложнее.

Кстати сказать, Палестинцы уже однажды объявляли себя государством в одностороннем порядке. Ну и что? Кто об этом помнит?

Сейчас это было сделано под давлением Обамы. Но Обама потеряет власть еще раньше, чем Биби. ИМХО, конечно. И тогда все изменится.

Да и кто может заставить это правительство уйти в отставку? Цыпа, что ли? Да они в этом составе вряд ли до Песаха доживут. Она и тогда еще не могла сформировать правительство. Да, ШАС купили. Как обычно. Как это принято у нас. Но я в данном случае приветствую это решение, потому что благодаря этому удалось создать нынешнее правительство и развязать Либерману язык и руки. Другой вариант был намного хуже.
Гоша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):

Как вы любите выступать от имени народа, от имени Израиля. Вам то, прибывшему сюда всего то ничего, что известно , что вред для Израиля. Миллионы израильтян, родившиеся в этой стране, воевавшие за нее, потерявшие своих родных и друзей хотят одного - мира. Для себя, для своих детей.
[

С какого бодуна вы мне приписываете выступление от имени народа? g_l_a_d Нащет израильского народа у меня никаких заблуждений, пишу что думаю, да и только. Вот у вас с думаньем проблемы, все надоевшими форумными штампами сыпете, че-та новенького бы услышать от вас... Зачем пришли-то? Есть чегось нового сказать? Стеб ваш заштампованный никому не интересен, шли бы вы лесом со своими нравоучениями, не вами, кстати, придуманными.
Нащет мира - кто его хочет, тот готовится к войне, а не лижет жопу агрессору. За 20 лет в Израиле я это хорошо понял.

Цитата:
Тут приезжает из вонючего молдавского местечка хамовитый "Гоша" и давай им указывать, что вред Изпраилю. При этом руководствуется только своими соображениями.

Tw_is_t_d Evil Ты думаешь хамовитый Гоша забудет свое хамство и станет лаяться как базарная торговка, наподобие тебя? Нет, я простому человеческому хамству не изменю и лаяться не стану.
Остап

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Сегодня задача другая - запишите, остап в вашу книжечку! - сегодня нужно бороться с леваками их же оружием - критикуя и оценивая то, что они пишут в своих газетах и говорят по ТВ. У нас нет доступа в ИХ СМИ. Так пусть у них не будет доступа в НАШИ СМИ!

Старина Холмс, а почему нельзя с нами бороться давая и нам слово? Чего вы боитесь? К каким это "нашим СМИ" у вас нет доступа? И если вы задумываете свои СМИ, то бишь форумы, то отчего бы в правилах форума не написать, что форум предназначен ТОЛЬКО для лиц с определенной идеологией. И при регистрации требовать неукоснительно соблюдать партийную дисциплину и чтить моральный кодекс строителя сионизма. Вы же лицемерно стараетесь быть демократитичными, совсем не понимая значения этого слова.

Holms писал(а):

И когда леваков несколько лет назад начали просто гнать в шею с правых форумов, только тогда появилась возможность взвешенного анализа их писанины и агитации, и были сделаны попытки выработки позиции правых.

И что, с тех пор, как стали гнать левых с форумов, правые выработали единую позицию? Может правые стали более решительнее и стали что то делать для страны? Нет Холмс, у вас все как в революции: всех классовых врагов уничтожаете и гоните (образно), а в вашем стане как не было единства и понимания, так и нет. Как не можете ничего , находясь у власти, так и продолжаете. Дело не в левых, дело в вашей поганой националистической сионистской идеологии. Она попросту выступает против природы человека , оттого у вас все через анус. Вы, правые националисты, выгнав всех инакомыслящих с форумов "Иудея.Ру", "Новая Иудея", "Голос Иудеи" через короткое время поперегрызлись друг с другом до того, что все вышеупомянутые форумы влачат жалкое существование, на которых только парочка выживших из ума старичков (Кай и Холмс) злобно портят воздух.

Holms писал(а):

Форум работает пять лет и до сих пор не стух. Да, новых людей маловато, но тут мы действительно можем пенять на себя - где-то не дотягиваем до требуемого обществом уровня.

Холмс, вы что, на собрании что ли выступаете? Расскажите еще о творческих успехах g_l_a_d

Holms писал(а):

Юпитер, ты сердишься... k_i_s_s
Остап

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

С какого бодуна вы мне приписываете выступление от имени народа?

Ну вы же тут стенаете про то, что якобы левые приносят вред Израилю. Левые в своем большинстве это израильтяне , живущие здесь уже не в одном поколении. А товарищ "Гоша" сюда прибыл тогда, когда в его солнечной Молдавии колбаса кончилась. И приехав вчера, он уже сегодня рассказывает местным израильтянам, что для Израиля вред, а что польза. Что это как не местечковое хамство.
Extravert

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап всё спиздил у этого хуя.

Своих-то мыслей нет, а перед майором отчитываться надо.
Гоша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Гоша писал(а):

С какого бодуна вы мне приписываете выступление от имени народа?

Ну вы же тут стенаете про то, что якобы левые приносят вред Израилю. Левые в своем большинстве это израильтяне , живущие здесь уже не в одном поколении. А товарищ "Гоша" сюда прибыл тогда, когда в его солнечной Молдавии колбаса кончилась. И приехав вчера, он уже сегодня рассказывает местным израильтянам, что для Израиля вред, а что польза. Что это как не местечковое хамство.

Ну, блин! "Левые в своем большинстве это израильтяне" а "в Молдавии колбаса кончилась", поэтому Гоша говорит от имени всего народа. А в Киеве дядька. Гений логического мышления.

Tw_is_t_d Evil
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем пришли-то?

Смотри новую тему - "Левая шпана".
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап писал(а):
Holms писал(а):

Старина Холмс, а почему нельзя с нами бороться давая и нам слово?

У вас в распоряжении СМИ. Вы там и выступаете. НАМ там ни слова ни места нет. Почему мы должны вам ТУТ еще место давать?

Это - раз.

Но это - штамп. Суть же в том, что ваша цель - не обсуждение взглядов, как вы это говорите, а провокации. С целью развала форумов и сбора нужной вам информации. Вот почему, когда выясняется истинное лицо "товарисча" с вами никто не хочет иметь дела.

Чего вы боитесь?

Боимся потерять то немногое, что сумели создать. Связь между единомышленниками.

К каким это "нашим СМИ" у вас нет доступа?

Ни к каким.

И если вы задумываете свои СМИ, то бишь форумы, то отчего бы в правилах форума не написать, что форум предназначен ТОЛЬКО для лиц с определенной идеологией.

Незачем. С нормальными людьми, приходящими с целью выяснения сути дела, общаемся нормально. Провокаторов выявляем и выкидываем. Вы же не пишете в своих СМИ - "только для левых!" А на деле - именно так. Почему же мы чего-то там должны писать? Чтоб вы имели причину еще и в этом нас обвинять?

И при регистрации требовать неукоснительно соблюдать партийную дисциплину и чтить моральный кодекс строителя сионизма. Вы же лицемерно стараетесь быть демократитичными, совсем не понимая значения этого слова.

Это вы не понимаете.

Holms писал(а):

И когда леваков несколько лет назад начали просто гнать в шею с правых форумов, только тогда появилась возможность взвешенного анализа их писанины и агитации, и были сделаны попытки выработки позиции правых.

И что, с тех пор, как стали гнать левых с форумов, правые выработали единую позицию?

Они стали ее вырабатывать. Быстро только кошки родятся.
А левым позицию вырабатывать нечего - у них эта позиция спокон веку - главное это деньги, на том стоим, а все остальное - как следствие необходимости эти деньги увеличивать.

Правым сложнее. Каждый готов жертвовать чем угодно, от здоровья до родины, если впереди замаячит теплое место или выгодное дельце. И далеко не каждый готов жертвовать чем-либо вообще ради неких идеалов, а то и просто ради сохранения чести и совести.

Может правые стали более решительнее и стали что то делать для страны?

Конечно. Посмотрите хотя бы на Либермана. Орел!

И дело даже не в его "правоте", он теперь на эту кличку тоже стал обижаться. А дело в его трезвом взгляде на вещи, и люди это видят. И ваш вой уже многие просто игнорируют.

Нет Холмс, у вас все как в революции: всех классовых врагов уничтожаете и гоните (образно), а в вашем стане как не было единства и понимания, так и нет.

Работаем над этим.

Как не можете ничего , находясь у власти, так и продолжаете.

Мы не находимся у власти. Вы даже Фейглина испугались.

Дело не в левых, дело в вашей поганой националистической сионистской идеологии.

А я, Гоша, не стесняюсь. Сам ты - гавно! Без сионизма не было бы государства, которое вы сейчас всеми способами пытаетесь уничтожить, сотрудничая с нашим злейшим врагом. Отдаете ему землю, отдаете Голаны, разваливаете армию, используя ее против своих, и пугая судом любого, кто выстрелит в сторону противника.

Да, вы - антисионисты, антинационалисты, и поэтому вы - настоящие враги государства, а стало быть и живущего в нем народа (при этом я не говорю от имени народа).

Она попросту выступает против природы человека , оттого у вас все через анус.

Если природа человека в жажде наживы любым путем, то вы правы. Но я не думаю, что в ЭТОМ природа человека. Это только ВАША ПРИРОДА, ваше ИМХО.

Вы, правые националисты, выгнав всех инакомыслящих с форумов "Иудея.Ру", "Новая Иудея", "Голос Иудеи" через короткое время поперегрызлись друг с другом до того, что все вышеупомянутые форумы влачат жалкое существование, на которых только парочка выживших из ума старичков (Кай и Холмс) злобно портят воздух.

Смотри новую ветку. Форумы эти развалили вы, лично ВЫ, может быть в паре еще с одним агентом, кличка которого постоянно менялась.

Holms писал(а):

Форум работает пять лет и до сих пор не стух. Да, новых людей маловато, но тут мы действительно можем пенять на себя - где-то не дотягиваем до требуемого обществом уровня.

Холмс, вы что, на собрании что ли выступаете? Расскажите еще о творческих успехах g_l_a_d

А где же? Придет время и расскажу. Но не тебе, стволочь!

Holms писал(а):

Юпитер, ты сердишься... k_i_s_s

Нет. Не сержусь. Я спокойно тебе говорю - ПОШЕЛ ВОН!
Генн

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остапчик, миленький, доказывай свою правоту! Но не в этой ветке! Договорились? Целую, мой хорошенький!

А россияне, наконец-то завоевали золото и серебро! Может, лёд тронулся?
Остап

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):

А россияне, наконец-то завоевали золото и серебро! Может, лёд тронулся?

Все будет нормально. Конечно хотелось бы больше конечных результатов(медалей). f_l_ag
Extravert

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Холмс, вы или просто дурак, или у вас наступил старческий маразм! Ну нахуя, на-ху-я, с этим уёбком Остапом вообще в какую бы то ни было дискуссию вступать? Ну вы что, вообще себя не уважаете?
Гоша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Москву возвращается Сталин: власти украсят город портретами "вождя народов"

К 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне в Москве будут установлены информационные стенды, рассказывающие о верховном главнокомандующем Иосифе Сталине.

Как отмечают российские СМИ, не только портреты Сталина, но и его имя не фигурировали в праздничном оформлении Москвы многие годы. Первые стенды появятся на московских улицах уже в начале апреля, сообщает NEWSmsk.com. Концепция праздничного оформления российской столицы утверждена московскими властями....

..."Те, кто хочет установить в Москве портреты Сталина, стремятся к тому, чтобы у нас повторился государственный террор сталинской эпохи", – поддержала его глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева...

http://www.newsru.co.il/world/18feb2010/stalin702.html

Мазохисты. Tw_is_t_d Evil
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазохен-вей! Sad
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, история есть история. Смотря как к этому подходить.

Мы же не вычеркиваем Гитлера из истории
Эшли
Assistant Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Но и портреты его не развешиваем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Но и портреты его не вывешиваем. А уж тем более не пытаемся обелить. g_l_a_d

О, Эшли, мы с вами одновременно написали одно и тоже. be_r
Эшли
Assistant Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_r
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, в которой море крови

Снят фильм об Ольге Шатуновской и несостоявшемся советском Нюрнберге

Поднесенная к портрету Сталина трубка начинает дымиться. А потом, ближе к концу фильма, дым, очень похожий на трубочный, поднимается от сожженных документов, изобличающих чудовищные сталинские преступления. Тех самых документов, 64 тома которых собрала бывшая революционерка, бывшая узница ГУЛАГа, а в хрущевское время член Комитета партконтроля («Комиссии Шверника») Ольга Шатуновская. Собрала для того, чтобы палачи ответили за свое палачество. Тогда, в конце 1950-х — начале 1960-х, многие из них были еще живы: например, Молотов с Кагановичем, подписавшие 38 679 смертных приговоров, и сошки помельче, лично стрелявшие в затылки невиновных. Они тогда могли сесть на скамью подсудимых.
Могли ли?..

Метафора с дымящейся трубкой — главная в фильме «Нюрнберг, которого не было» (сценарий Ирины Васильевой, режиссер Игорь Холодков, продюсер Александр Радов). Это фильм документальный, потому что целиком основан на документах и свидетельствах, и в то же время игровой, потому что в нем участвуют актеры (в том числе Юлия Рутберг) и задана вполне драматургическая форма: радиорепортажа с суда над сталинизмом, «нашего Нюрнберга». Которого не было. Собственно оттого и дымится сталинская трубка: главное зло не осуждено окончательно и потому трансформировалось в смягченное зло нашего времени. Об этом в фильме говорит замечательный философ и писатель, сам бывший политзэк Григорий Померанц, лично знавший Шатуновскую. Женщину, которая первой доказательно назвала Сталина убийцей.

А к 1959 году она все подготовила для исторического процесса (исторического и в том главном смысле, что после него история нашей страны могла пойти по-другому, тогда «сохранялась еще привычка труда», сказал Померанц).

64 тома собранных Шатуновской документов не оставляли сомнения в тягчайших преступлениях ЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ, КПСС и лично Сталина против народа — только с 1935 по 1941-й, по данным Шатуновской, было репрессировано 19 840 000 человек, из них расстреляно больше 7 миллионов. Сколько погибло в лагерях, точно установить не удалось. И сам народ после ХХ съезда и массового исхода репрессированных из бессрочной ссылки (которого тоже добилась Шатуновская) — а они на своих ногах разнесли лагерную пыль по всей стране — начал задумываться. Народ начал прозревать, что есть параллельная история страны, совсем не похожая на фильм «Кубанские казаки». И в народной смеховой культуре это прозрение отразилось:

Что сильнее год от году
Сниться русскому народу?
Показательный процесс
Над ЦК КПСС.

В общем, предпосылки для советского Нюрнберга были. Но Хрущев испугался. Сказалось и давление многочисленных, всерьез напуганных тогда сталинистов из Политбюро (во главе с будущим многолетним «идеологом партии» Сусловым), и то, что у самого Хрущева, по собственному «пенсионному» признанию, руки были по локоть в крови. Шатуновская настаивала: надо палачей призвать к ответственности! Хрущев отвечал: нельзя, их тысячи и тысячи — начнется новый 37-й год.

Каждый день работы в комиссии был для Шатуновской войной. За два года расследования она перенесла три инфаркта (за 16 лет лагерей «только» зрение потеряла). Суслов семь или восемь раз ставил на Политбюро вопрос об ее увольнении. Наконец в 1962 году он пришел к Хрущеву с заявлением, что деятельность Шатуновской наносит удар по международному рабочему движению. На самом деле она подняла тогда вопрос о спецпайках, дачах, конвертах с деньгами, 204 генеральских виллах, построенных солдатами… (Хрущев отменил только конверты). То есть в действительности Шатуновскую погубило не то, что она показала кровь на руках правящей партии, а что попыталась вырвать из этих рук привилегии.

Вообще, наверное, главное достоинство фильма «Нюрнберг, которого не было» в том, что он дает четкие и ясные объяснения многим поворотам советской истории и отвечает на постоянно возникающие вопросы. Например, такие.

Причастен ли Сталин к убийству Кирова?

Вывод Шатуновской: он его «заказал», потому что на ХVII съезде получил на самом деле меньше голосов, чем Сергей Миронович.

Для чего Сталину понадобился Большой террор? Уничтожить перед близящейся войной «пятую колонну»? Провести индустриализацию за счет дармового труда зэков?

Нет, все проще. На том же ХVII съезде («съезде победителей», впоследствие почти поголовно расстрелянном) против Сталина проголосовали треть делегатов. С трибуны они говорили «что надо», а в кулуарах обсуждали ужасающие последствия насильственной коллективизации и искусственного голодомора начала 30-х. И Сталин решил, что тайная оппозиция хуже явной и ее необходимо уничтожить. Так же как и всех, кто может быть недоволен коллективизацией.

Не потому ли печально знаменитый оперативный приказ НКВД № 00447, утвержденный Политбюро ЦК ВКП(б) 31 июля 1937 года, с которого собственно и начался Большой террор, предписывал с 1 августа репрессировать именно «бывших кулаков… и другие контрреволюционные элементы»? Именно этим «кулацким» приказом во всех регионах были созданы тройки, пославшие на смерть миллионы…

Шатуновская подняла бюллетени ХVII съезда и обнаружила, что 289 бюллетеней отсутствуют, а члены счетной комиссии расстреляны. Выжил единственный. Он-то и рассказал, что Сталин, узнав, что против него проголосовали треть делегатов, а против Кирова только трое, сказал: пусть у меня будет, как у Кирова, — три против, а 289 бюллетеней распорядился сжечь.

Так же, уже в постхрущевское время, уничтожили большую часть документов, собранных Шатуновской, — по недосмотру уцелел их полный перечень. А ведь когда после своей отставки, со второго раза принятой Хрущевым, она сдавала 64 тома документов в архив, говоря, что верит: они еще понадобятся,— архивист горячо с ней соглашался и, зрелый мужчина, плакал…

Кстати, принимая в 1962 году отставку Шатуновской, Хрущев согласился отложить публикацию собранных ею материалов на 15 лет. Шатуновская напророчила, что таким образом он подписывает себе приговор.

Вот ответ на еще один старый вопрос: какова была главная ошибка Хрущева, приведшая к краху? Стучание ботинком по столу в ООН? Хамское отношение к интеллигенции? Или, может, непомерная любовь к кукурузе?

Конечно, нет.

А ответ такой: непоследовательность в борьбе со сталинизмом и сталинистами.

И сталинисты немедленно начали брать реванш. Когда дожившая до перестройки Шатуновская захотела узнать о судьбе своих 64-х томов, пришедшие к ней прокурорские сообщили, что большая часть документов исчезла, а Зиновию Сердюку, при Хрущеве 1-му заму председателя Комитета партконтроля, поручили в свое время вызвать всех главных свидетелей, фигурировавших в собранных материалах, и вынудить их отказаться от прежних показаний.

Но некоторые документы сохранились: и из 64 томов Шатуновской, и найденные уже после ее расследования. И значит, «наш Нюрнберг» все еще возможен!

О его необходимости в Басманном районном суде и в Мосгорсуде говорил Генри Резник, адвокат «Новой газеты» и общества «Мемориал», на суде по иску к нам о защите чести и достоинства Сталина его внука Е. Я. Джугашвили. Басманный суд, как известно, признал наше право называть Сталина преступником, и Мосгорсуд отклонил кассацию представителей Е. Я. Джугашвили. А 30 октября, в День памяти репрессированных, президент России Д.А. Медведев в своем видеоблоге говорил о преступлениях Сталина. Так что процесс идет, хотя пока еще, к сожалению, не Нюрнбергский.

«Процесс идет» — это, собственно, лейтмотив и финальная фраза авторов фильма. «…Двадцатый год процесса — 1979-й — страсти накаляются…» — повествует радиодиктор. Неудивительно. Это был год 100-летия Сталина и попыток его реанимации вплоть до возвращения названия Сталинград. «На 50-й год, — констатирует диктор, — наступает спокойное понимание того, что такой суд не мог состояться». Минуточку! 50-й год процесса — это же наш прошлый 2009-й! Да, почему тогда, в 1959-м, не получилось, пожалуй, мы сейчас понимаем. Но вряд ли от этого у всех на душе спокойно…

Вот Померанц в фильме говорит: «Страна может преобразиться. Но над этим надо поработать. Я читал журнал «Шпигель», там каждую неделю из месяца в месяц, из года в год была статья о зверствах нацистов… Кап-кап-кап…Вот так нам надо капать на мозги!»
Фильм «Нюрнберг, которого не было» — капля очень весомая. Хорошо бы она упала на телеэкраны — с помощью одного из центральных каналов.

Олег Хлебников

25.01.2010
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Горбачев пролетел из-за своей непоследовательности..
Летать - так летать
Стрелять. так стрелять
Holms

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Вот и Горбачев пролетел из-за своей непоследовательности..
Летать - так летать
Стрелять. так стрелять

Политика. мэм, это искусство возможного. Может быть поэтому он до сих пор жив?
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он-то жив. А вот Россия не очень.
Я лично обвиняю его в том, что он уступил красным директорам и обвалил рубль.
В этом его самое большое преступление перед народом.
Уверена, что не так это было задумано. Уверена потому , что была в эпицентре событий, когда зарождалась снизу , именно снизу . как и должно быть, новая буржуазия.
Красные директора не могли с этим мириться. На Горбача слегка надавили и он согласился поменять концепцию. Но для этого вовсе не нужно было трудиться, не нужно было быть талантливым организатором, нужно было обвалить рубль Что и было сделано. Метод самый банальный и протолкнуть его можно было только в стране с такой экономикой как СССР. Обналичка безналичных денег. А попросту ограбить народ.

Я не знаю, если он не настолько туп, то должен это понимать, А , если понимает, то как с этим живет.
Вот Шарон , например, не смог с жить с таким грузом, потому и заснул.
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами не согласен, мэм. потому что там тоже был, и потому что в то время экономикой занимался.

Реально обвалить рубль не так просто, одним указом это не делается. Нужно вывезти из страны золотой запас и хорошенько его спрятать, во-первых, и остановить промышленность во-вторых. Сама по себе она еще могла работать, но ей нужен оборотный капитал в виде золотого запаса. А его-то и вывезли. И рубль перестал быть обеспечен золотом, превратился в простую бумажку. (Так было однажды в революционные еще времена). И он именно поэтому Горби жив еще, между нами девочками говоря, потому что только он знает, где находится его главная часть. А остальных "знатоков" тогда еще убрали, на моей памяти.
Holms

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия отдает Ирану комплексы ПВО
19.02 21:57 MIGnews.com

Россия намерена выполнить контракт на поставку Ирану мобильных систем противоракетной обороны С-300.

В этой связи агентство "Интерфакс" цитирует в пятницу слова заместитель министра иностранных дел России Сергея Рябкова.

"Совершенно неправильно делать особый акцент на вопросе о поставке С-300 ... и превращать ее в серьезную проблему, не говоря уже об увязывании этой поставки с обсуждениями по восстановлению доверия в исключительно мирному характеру ядерной программы Ирана ", - заявил Рябков.

Израиль неоднократно просили Россию отказаться контракт на продажу Ирану самоходныхе С-300, которые способны сбивать ракеты и самолеты на расстоянии до 150 км.

Видимо, в ходе визита в Москву премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу не удалось убедить кремлевское руководство в реальности военной угрозы, исходящей от Исламской Республики.
Aviva
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да.... Визит сегодня назвали очень успешным....

Обсудили вопрос монумента... Успешно для Россиии
Holms

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналюги...
Extravert

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]http://pics.livejournal.com/germanych/pic/0014ehhx/s640x640[/img]

Extravert

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо успеть до поставки С300. А то за ним Иран будет как за каменной стеной! Конечно, если МОССАД его не сопрет, как радар!
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут не Генштаб....
Генн

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
У нас тут не Генштаб....

А то бы спёрли?!

Кстати, оказывается вы не так уж осведомлены о том что Еврокомиссия признала Саакашвили агрессором!

Из германского форума очевидцы:

Вот тут уж простите! Это на 200% неправда. Во-первых, берут и еще как. Бизнес стонет. И не только бизнес. У нас довольно крупный гуманитарный проект в Кутаиси, никакой коммерции, помощь пострадавшим от нацизма. Вымагать откат от наших партнеров начали с первого же дня. И суммы недетские. Плюс официальные 30% налогообложение на частные пожертвования. Увещевание и рассказы о морали не помогали. Не дали, теперь работаем фактически нелегально. Во-вторых, репрессии. Люди просто пропадают. Я здесь на сайте уже рассказывал впечатления моих друзей: хуже, чем при Сталине. Анекдот не рассказать. Я также рассказывал о судьбе моей знакомой журналистки, которая за критические статьи была избита, дважды попадала в КПЗ и была освобождена только после давления "Репортеров без границ". В Грузии диктатура чистой воды, о чем открыто говорит и оппозиция.

Согласен на 99%. Один процент на поправку: т.н. "революция роз" или привычнее "режим ченч" с влиянием извне, вызвала у многих грузин прилив патриотизма и желания что-то сделать для своей родины. В дискуссии о Грузии я рассказывал про своего знакомого, который, имея совершенно невостребованную в Грузии профессию и работу в Германии, все бросил и уехал на родину. Даже дом там себе купил. Ему, как и многим его соотечественникам, хватило пары месяцев, чтобы убедиться в том, что новые ребята с дипломами зап. университетов берут даже больше, чем звиадовские или эдуардовские "дуболомы" с советской ментальностью. Плюнул на все, дом продал за полцены, сейчас снова живет в Германии.
О политике и говорить нечего. Жесткая форма авторитаризма, близкая к диктатуре. О чем, кстати, говорит не Радио России, а вся грузинская оппозиция.

А вы Литой свинец защищаете, а литое серебро охаиваете! Не последовательно! Особенно Эшли!
Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, оказывается вы не так уж осведомлены о том что Еврокомиссия признала Саакашвили агрессором!

Так они и отчет Голдстона приняли, и нас самих агрессорами считают! И что теперь?
Extravert

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Надо успеть до поставки С300. А то за ним Иран будет как за каменной стеной! - Не будет!

Конечно, если МОССАД его не сопрет, как радар! - А вы, Генн, оказывается ещё и антисемит/ка. Evil or Very Mad
Не сопрёт, а реквизирует!

Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы Литой свинец защищаете, а литое серебро охаиваете! Не последовательно! Особенно Эшли!

Мне лично глубоко безразлично, что творится на просторах бывшего СНГ, как вы до сих пор не врубитесь!Они там все друг друга стоят. Я еще чуть-чуть понимаю, что делается у нас в доме, но определять, кто там кого агрессирует за 4000 верст от меня - пардон муа!
Extravert

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
У нас тут не Генштаб....

А то бы спёрли?! - Не спёрли, а реквизировали!

Кстати, оказывается вы не так уж осведомлены о том что Еврокомиссия признала Саакашвили агрессором! - "Нам, форумчанам, одна срать, что е...ать подтаскивать, что е...аных оттаскивать!", а Саакашвили и Грузия ниипёт!

Holms

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, примерно так, если учитывать ВЕСЬ контингент читателей....
Гоша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
У нас тут не Генштаб....

А то бы спёрли?!

Из германского форума очевидцы:

Вот тут уж простите! Это на 200% неправда. Во-первых, берут и еще как. Бизнес стонет. И не только бизнес. У нас довольно крупный гуманитарный проект в Кутаиси, никакой коммерции, помощь пострадавшим от нацизма. Вымагать откат от наших партнеров начали с первого же дня. И суммы недетские. Плюс официальные 30% налогообложение на частные пожертвования. Увещевание и рассказы о морали не помогали. Не дали, теперь работаем фактически нелегально. Во-вторых, репрессии. Люди просто пропадают. Я здесь на сайте уже рассказывал впечатления моих друзей: хуже, чем при Сталине. Анекдот не рассказать. Я также рассказывал о судьбе моей знакомой журналистки, которая за критические статьи была избита, дважды попадала в КПЗ и была освобождена только после давления "Репортеров без границ". В Грузии диктатура чистой воды, о чем открыто говорит и оппозиция.

Согласен на 99%. Один процент на поправку: т.н. "революция роз" или привычнее "режим ченч" с влиянием извне, вызвала у многих грузин прилив патриотизма и желания что-то сделать для своей родины. В дискуссии о Грузии я рассказывал про своего знакомого, который, имея совершенно невостребованную в Грузии профессию и работу в Германии, все бросил и уехал на родину. Даже дом там себе купил. Ему, как и многим его соотечественникам, хватило пары месяцев, чтобы убедиться в том, что новые ребята с дипломами зап. университетов берут даже больше, чем звиадовские или эдуардовские "дуболомы" с советской ментальностью. Плюнул на все, дом продал за полцены, сейчас снова живет в Германии.
О политике и говорить нечего. Жесткая форма авторитаризма, близкая к диктатуре. О чем, кстати, говорит не Радио России, а вся грузинская оппозиция.

Генн, дык вы про агрессию или про коррупцию? Если про коррупцию - то кто бы говорил... g_l_a_d А если про агрессию, то не надо пудрить мозги.
И шо вы такой "патриотичный"? Вы патриот России или кремля? России нужна Грузия? Или какие-то какойты невинные агнцы? Ну да, грузины виноваты, а осетины и абхазцы - нет?
На российских форумах полно трезвомыслящих людей, но вот на наши форумы приходят (почему-то) исключительно верноподданные кремлевцы.
Генн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:

Так они и отчет Голдстона приняли, и нас самих агрессорами считают! И что теперь?

Понятно! Око за око! Логично!
Генн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ну, примерно так, если учитывать ВЕСЬ контингент читателей....

Хоть за это спасибо!
Holms

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж сколько у них танков, если 200 штук забыли и никто не спохватился?

--------------------------------------------------------------------------------
27.02 19:26 MIGnews.com

Министерство обороны РФ с невероятной молниеносностью отреагировало на факт обнаружения в одном из лесов Свердловской области целой армады танков Т-80, брошенной военными в конце осени 2009 года.

Уже во второй половине дня на станции Еланской, неподалеку от которой бросили ржаветь боевые машины, появились люди в камуфляжной форме. Вскоре территория была оцеплена. Еще чуть позже подъехали тягачи и автопогрузчики.

Началась погрузка танков. В то же время солдаты, вооружившись болгарками начали что-то спиливать с боевых машин, которые за зиму намертво вмерзли в лед. По этой причине эвакуация может затянуться не на один день.

Местные жители встретили военных с одобрением. Они надеются, что теперь смогут вздохнуть с облегчением - ведь детвора то и дело заигрывалась на никому не нужных танках, копошась в них часами.

- Все это время мы прожили в страхе, как бы чего не случилось с ребятней, - говорят сельчане. - Ведь как мы не старались, а отогнать их было невозможно. Так и жили, боясь, что в любой момент может что-то рвануть...

Напомним, что около двухсот танков Т-80 были найдены в сугробах в Свердловской области, засыпанные снегом и никем не охраняемые.

На боевую технику наткнулся один из жителей Екатеринбурга, находясь на загородной прогулке.

- Мы сначала удивились, конечно, что в лесу стоят танки, но подумали, их перегоняют на какие-нибудь учения, - рассказал 30-летний Павел Л. – Но потом смотрим: все снегом засыпано, никаких следов. Явно здесь давно никто не появлялся. И, главное, никакой охраны! Мы были в шоке. Это же - садись, заводи и уезжай – никто и не заметит!

Находка была сделана в нескольких километрах от станции Еланской, где расквартирована воинская часть, возле села Калининское. Местные жители признались, что танки стоят в лесу еще с ноября прошлого года. Их привозили в течение недели на поезде, выгружали и оставляли в лесу.

- Пока выгружали эти махины, все дороги нам перепортили, сейчас ни пройти ни проехать, - сетует жительница Калининского Нина Елизарова. – Когда танки заезжали в лес, из-за копоти нечем было дышать. Во время разгрузки произошел несчастный случай: танком задавило прапорщика! Его похоронили здесь же, на кладбище.

Даже по минимальным подсчетам в лесу зимуют около 200 единиц боевой техники. Люки танков открыты, и забраться внутрь может любой желающий.

Стоит счистить с люка увесистый сугроб, и крышка легко открывается. Внутри кабины никакого намека на хваленый образцовый военный порядок. Сиденье танкиста втоптано в пол, рядом валяется мятая телогрейка. Тут же можно обнаружить аптечку. Но самое интересное, что все приборы исправны: на стеклах щитков ни одной трещины, нет ни одной вдавленной кнопки. Кажется, приберись тут, вставь ключ в замок зажигания, и боевая машина хоть сейчас готова двинуться в атаку.

- Машины стоят в лесу с середины января, - сообщил сотрудник пресс-службы ПУрВО Дмитрий Бурдаков. – Брошенными они не являются. Произошла плановая передислокация боевой техники из другого гарнизона. До середины марта они своим ходом будут перемещены на базу хранения. Более я ничего сказать не могу, поскольку сведения о боевых машинах попадают под закон о государственной тайне!
Holms

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из комментариев

http://ir-ingr.livejournal.com/540178.html
Цитата:

О чудесах***

Ознакомился с сегодняшним душевнейшим интервью Суркова в "Ведомостях": http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/15/225543.

Суркова читать и слушать всегда прекрасно, всегда есть помимо словоблудия какая-то идея. Аж десять страниц текста в газете понаписали. Но суть, как мне кажется, если вкратце, примерно такова:

У нас всё хорошо. Мы разворовали, разграбили и освоили всё, что осталось от пугливых большевиков. Мы уничтожили десятки миллионов холопов, миллионы самых несговорчивых выдавили вон из страны, отобрали их имущество, разрушили всю инфраструктуру, научную базу, кадровый потенциал, уничтожили все их права, лишили их всех надежд на будущее, довели до скотского состояния, лишили всех перспектив на развитие. У нас есть хаммеры, ротвейлеры и шлюхи. Пока есть нефть. Но нам стало страшно. Нефть может за-кон-чить-ся. Чудо-малина может накрыться медным чудо-тазиком. А свято место пусто не бывает. «Три наших ближайших соседа — Китай, Евросоюз и Америка. Мы оказываемся вакуумом между быстро растущими гигантами. Просто по закону физики произойдет то, что произойдет». Поэтому, мы предлагаем тем холопам, которые ещё каким-то чудом выжили, сохранили непонятным образом остатки мозга и чего-то там копошатся, дать подачку - пластмассовые будки и миски - чтобы они быстро изобрели для нас какую-нибудь чудо-хрень, которая будет питать нашу чудо-малину ещё десятки лет. А так как холопы не вызывают никакого доверия, да и вообще, скоты потеряли всю волю и веру, надежду, интерес к жизни и инновациям, расслабились чего-то, не хотят эффективно и конкурентоспособно нас обеспечивать, то мы пригласим заморских чудо-плантаторов, чтобы они курировали и направляли клеймёных нами избранных кластерных холопов. А политические изменения потом, когда чудо-хрень нам изобретёте. Чтобы у нас ещё много десятков лет были хаммеры, ротвейлеры и шлюхи. Вот это будет чудо из чудес. Улыбайтесь.

Что-то вот такое и имел в виду на самом то деле, я думаю, искренний и умный Сурков.

В это время появилась у народа мысль создавать тихой сапой без агрессии, насилия, крови и протеста, параллельные властные структуры, выдавливая малину из жизненного пространства не противлением, а обходом, прямо как завещал друг и платонический собеседник Путина, товарищ Ганди: "30 января жители поселка Ласкино Гурьевского района Калининградской области, отчаявшись, пришли к выводу, что никто кроме их самих не решит проблем поселка. Они решили создать альтернативную власть в виде Совета жителей поселка"

(http://www.ikd.ru/node/12508).
Holms

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он забыл упомянуть Иран.

Эту собаку натравят на него раньше, чем он очухается. И уже потом отберут у них то, что останется целым. А целым останется только территория и все, что под ней.

Потому что все вышеперечисленные чудеса, которые они там начудесили, безнаказанным не останется.

"Пепел Клааса стучит в мое сердце!" (Тиль Уленшпигель)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

Перейти: