Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Маразм крепчал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
нееее...
Вот какова была причина начала 1й мировой? - убийство эрцгерцога? - да хрен там! Реальная причина - непроходящая во все века немчурская страсть к мировому господству, ну, и тупость русского царя.

А 2-й мировой?

Вы говорите о ПРИЧИНАХ. А вначале спрашивали - О СРОКАХ.
Это называется "подмена тезиса". Sad
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
непроходящая во все века немчурская страсть к мировому господству

Можно подумать, что ни англичане, ни французы, ни испанцы не стремились к тому же самому.... Чем немцы-то хужее?
С волками, знаете ли, жить... надо умеючи.... Sad
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
непроходящая во все века немчурская страсть к мировому господству

Можно подумать, что ни англичане, ни французы, ни испанцы не стремились к тому же самому.... Чем немцы-то хужее?

Не знаю. Но история показала, что в 20-м веке вами перечисленные уже попритихли в своих амбициях на м.г., а немчура только разошлась к тому времени. Возможно из-за того, что как раз англичане, французы, испанцы, португальцы, голандцы и владели всем миром, а у немчуры толком и колоний не было.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у немчуры толком и колоний не было


Были. В Африке. Но причина 1-й мировой давно известна и согласована со всеми интересантами.

Причина простая - это людишки.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Причина простая - это людишки.

Гениально!
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
у немчуры толком и колоний не было


Были.

Не было! Германия начала захват колоний только к концу 19-го века, и 1я м.в. была просто логическим продолжением германских войн, но уже в Европе.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Holms писал(а):

Причина простая - это людишки.

Гениально!

Это больше, чем гениально. Это - ВЕРНО.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
у немчуры толком и колоний не было
Были.

Не было! Германия начала захват колоний только к концу 19-го века, и 1я м.в. была просто логическим продолжением германских войн, но уже в Европе.


Ну и што отсюда следует?
Немцы уже раскаялись. А русские - нет.
А ведь русские вели захватнические войны со времен Ивана Грозного!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Zenon писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
у немчуры толком и колоний не было
Были.

Не было! Германия начала захват колоний только к концу 19-го века, и 1я м.в. была просто логическим продолжением германских войн, но уже в Европе.


Ну и што отсюда следует?
Немцы уже раскаялись. А русские - нет.
А ведь русские вели захватнические войны со времен Ивана Грозного!

Из этого следует, что вы простых вещей не понимаете, и вас всему надо учить, вы попросту - лох, а пытаетесь вершить судьбы миллионов.
Русские то здесь при чем?!
И немцы никогда не раскаятся! Потому что они - немцы!

Цитата:
Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» произнесут «хайль!» в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение. (Мюллер, 11 серия)

_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вас всему надо учить, вы попросту - лох


А вас учить бессмысленно, потому что вы - хам. И именно поэтому вас никто учить и не берется. Да и не нужны вы никому....

(Вирус мутировал....)

Цитата:
Русские то здесь при чем?!
И немцы никогда не раскаятся! Потому что они - немцы!


При том, что немцы хотя бы денацификацию провели. А русские никогда не раскаются. Да и в чем им каяться? Они же уничтожали собственный народ (когда больше было некого)! А немцы - только других!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
вас всему надо учить, вы попросту - лох


А вас учить бессмысленно, потому что вы - хам. И именно поэтому вас никто учить и не берется. Да и не нужны вы никому....

(Вирус мутировал....)

Как видно, у вас и в вопросах образования большие проблемы.
Объясняю (для особо одаренных): ни в одном ВУЗе или школе вы и близко не получите актуальных, и даже фундаментальных, знаний.
В современном мире во многих сферах "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Но, Холмс, будут вопросы, обращайтесь, мне иногда приходилось работать в образовательных проектах, опыт имеется - это я по доброте душевной.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

При том, что немцы хотя бы денацификацию провели. А русские никогда не раскаются. Да и в чем им каяться? Они же уничтожали собственный народ (когда больше было некого)! А немцы - только других!

Немцы тоже своих коммунистов гнобили, вы просто не в курсе.
Русских(кто такие русские?) просто много, и территорий много нахапали.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немцы тоже своих коммунистов гнобили, вы просто не в курсе.

Это Я не в курсе? Забавно...

Коммунистов гнобили все. Включая американцев. И правильно делали.
Потому что коммунисты гнобили всех.
Так что это - не грех и не преступление перед своим народом.

Цитата:
Русских(кто такие русские?) просто много, и территорий много нахапали.


Вы с этим поосторожнее.... Некоторые могут просто не понять вашу мысль...
Sad
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как видно, у вас и в вопросах образования большие проблемы.
Объясняю (для особо одаренных): ни в одном ВУЗе или школе вы и близко не получите актуальных, и даже фундаментальных, знаний.
В современном мире во многих сферах "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Но, Холмс, будут вопросы, обращайтесь, мне иногда приходилось работать в образовательных проектах, опыт имеется - это я по доброте душевной.


Совсем одурел старый Абдулла! g_l_a_d d_lkkl

Можно, я его закрою, надоел своей наглостью и глупостью....
Непродуктивен...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Непродуктивен...

Да, продуцировать всякую чушь - это ваша прерогатива.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Немцы тоже своих коммунистов гнобили, вы просто не в курсе.

Это Я не в курсе? Забавно...

Коммунистов гнобили все. Включая американцев. И правильно делали.
Потому что коммунисты гнобили всех.
Так что это - не грех и не преступление перед своим народом.

Цитата:
Русских(кто такие русские?) просто много, и территорий много нахапали.


Вы с этим поосторожнее.... Некоторые могут просто не понять вашу мысль...
Sad

Вы то точно не поняли.
Ваш тезис состоял в том, что русские плохие, потому что убивали своих, а немцы лучше русских, потому что убивали других
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зенон, вы не заметили, что у нас так не принято общаться?

Я пришла и убрала за вами. Давайте без этого. Здесь у каждого своя годами наработанная репутация. так что, сдерживайтесь плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш тезис состоял в том, что русские плохие, потому что убивали своих, а немцы лучше русских, потому что убивали других

Классический случай перевирания тезиса. Замените слово "русские" словом "Сталин, а слово "немцы" словом Гитлер.

Ответ будет чисто сталинский - ОБА ХУЖЕ. В том числе французы, англичане и испанцы.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Классический случай перевирания тезиса.

Это единственное чему вы можете научить - перевирать.
Дело не в Сталине и Гитлере. Боюсь, что вам это объяснить нереально.
Но для тех, кто понимает: немцы более гомогенны и этнически, и ментально.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вас Зенон это удивит, но ТК ( мой Теневой кабинет) утверждал всю жизнь то же самое, что формулирует Холмс.

Зато моя еврейская мать, партийная, была слепо предана советской власти ( думаю, это из-за страха посмотреть правде в глаза) , что бы она не вытворяла ( так было до перестройки), пока не выложили подробности, а потом прозрела и устыдилась

Она приклеила ТК ярлык антисоветчика и говорила, что лично ему , как пострадавшему , экспроприированному советской властью , есть за что ее ненавидеть. А так...все хорошо.. И на этой почве были постоянные стычки.

И даже тот факт, что мне, отличнице, комсомолке, комсоргу, не дали допуск на 4 курсе, не изменило ее мировоззрения. Это не система, это отдельные люди,- говорила она.

Зато мой русский отец был настоящий, яростный, убежденный и именно системный антисоветчик. Именно он чуть не пострадал от доноса, когда на него накатали телегу о том, что у него в подвале радиостанция и он слушает Гитлера на немецком, а Муссолини на итальянском. Он бежал из Москвы в Одессу, как будто это могло спасти во времена повальной прописки. Началась война и это спасло его.

Меня вообще всегда удивляло, как это русские вручили грузину , бывшему семинаристу и бандиту мандат на управление своей страной, своим народом. Это был окончательный уход из Европы, добровольное вступление в азиатчину.

Интернационал , политика слияния наций и народов - это то , что сегодня вытворяет Меркель в Европе, в то время это дало легитимацию преступнику и мандат на уничтожение всех народов, и было это по сути следствием той же политкорректности, только называлось по-другому


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Июл 27, 2018 6:43 am), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но для тех, кто понимает: немцы более гомогенны и этнически, и ментально.


Ну да, канешна... Стоит только вспомнить, до какого времени немецкие "земли" представляли собой отдельные княжества, и одни племена плохо понимали язык других. Германия вообще стала единым государством с единым центром только в 18 веке. Языки различались примерно так же, как русский и украинский...

"Сначала падумай, патом гавари..." (Мимино)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Он бежал из Москвы в Одессу, как будто это могло спасти во времена повальной прописки.
Очень даже могло. Таих случав сколько угодно. Брали по разнарядке.Компьютеров не было. Взятки и тогда брали. Документы тоже купить можно было.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Может вас Зенон это удивит, но ТК ( мой Теневой кабинет) утверждал всю жизнь то же самое, что формулирует Холмс.

За ваш ТК ничего сказать не могу, но то, что Холмс ничего, никогда не формулирует - это стопудово.
Холмс всю жизнь занимается тем, что по-русски называется "конючить", только в очень изощренной, демагогической форме. И мои сообщения раздражают его именно потому, что я в ответ пытаюсь делать то же самое, но у меня все это гораздо хуже получается.
Насчет вашего отца скажу так:.....
По моим соображениям, абстрактной свободы, которую впаривают народонаселению, которая, якобы, существует где-то в Америке, в дем. странах и тп ее нет нигде, это все брехня.
Отдельный человек может чувствовать себя свободным при самом тоталитарном и жесточайшем диктаторском режиме, и напротив, может быть абсолютным рабом в самом "свободном обществе", например голливудские звезды.
Свобода - это как вера, ваше внутреннее состояние.
Многие в СССР презирали политбюро и КПСС, но при этом большинство старалось свои мысли держать при себе. Другие же выходили на площади, садились в тюрьмы - афишировали свои взгляды.
Вы возметесь утверждать, чья из них жизнь была более плодотворная, гармоничная, интересная... ? Вряд ли.
Взгляды вашего отца были продиктованы его внутренним состоянием, воспитанием, образованием, короче, сформированным мировоззрением, видимо в своих поступках он ощущал себя свободным и получал от этого кайф.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.


Последний раз редактировалось: Zenon (Сб Июл 28, 2018 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Но для тех, кто понимает: немцы более гомогенны и этнически, и ментально.


Ну да, канешна... Стоит только вспомнить, до какого времени немецкие "земли" представляли собой отдельные княжества, и одни племена плохо понимали язык других. Германия вообще стала единым государством с единым центром только в 18 веке. Языки различались примерно так же, как русский и украинский...

"Сначала падумай, патом гавари..." (Мимино)

Как обычно, переврал.
Когда говорилось о том, что русские убивают своих, там был отсыл к сталинским лагерям и гитлеровской Германии, ну и при чем тут 18й век?
Что-то вы стали часто тупить. Нарочно или возраст?
А хотя бы и 18-й, все равно нерелевантная чушь.
Еще с царских времен в Москву и Питер пригоняли из-за Урала казаков разгонять бунтовщиков, потом эту же практику взяли на вооружение в СССР и в нынешней России. Бунты на Дальнем востоке разгоняет московский ОМОН, а в Москве дальневосточный - и это только географический признак, а есть еще и национальный, этнический, интеллектуальный.
Даже внешне, вы что, не отличите кавказца от сибиряка или южно-русского хохла от северозападных русских? А вот даже швейцарца или австрийца от какого-нибудь вестфальца вы хер когда отличите(я могу, иногда. Однажды я сказал немцу, что он наверное из вестфалли, так он стал обвинять меня, что я из КГБ).
Смешно отрицать очевидное.
Холмс в последнее время стал нести ужасный бред - пора на пенсию.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, гнусные нападки пропустим мимо ушей...

С чего лай-то?

Цитата:
Но для тех, кто понимает: немцы более гомогенны и этнически, и ментально.
(Зенон)


Цитата:
Стоит только вспомнить, до какого времени немецкие "земли" представляли собой отдельные княжества, и одни племена плохо понимали язык других. Германия вообще стала единым государством с единым центром только в 18 веке. Языки различались примерно так же, как русский и украинский...
(Холмс)

Цитата:
Даже внешне, вы что, не отличите кавказца от сибиряка или южно-русского хохла от северозападных русских?
(Зенон)

Последние перечисленные - НЕ РУССКИЕ. Это очевидно, и сами они себя с русскими не идентифицируют, даже казаки, между прочим. Казаки - не русские, это таки КАЗАКИ.

Точно так же до последнего века, до объединения земель Германии (а также Франции) "ощущало себя" население "земель" Германии и "провинций" (Франции). Достаточно почитать внимательно Дюма с этой точки зрения - чувствуется нпедостаток общего образования. А часть населения современной Испании, как известно, до сих пор испанцами себя не считает.

Гомогенны, говоришь? Ха!


Цитата:
Однажды я сказал немцу, что он наверное из вестфалли
(Зенон)

А я однажды сказал одному русскому, что он, наверное, из Тверской области. Ну и что? Акцент, вот и всё.
Мой однофамилец Шерлок по грязи на ботинке мог определить, откуда человек приехал.

Если собеседник начинает хамить и цепляется к каждому пустяку (не стесняясь выставлять напоказ свою необразованность) - НУ ЕГО!

"Такие люди как вы позорят республику!" (Мимино)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свобода - это как вера, ваше внутреннее состояние.


Зенон. Вы говорите убедительно и вас интересно читать.

Пока не начинаете ругаться. Зачем??? Вы только сами себе портите картину. Это какая-то истерика. Вам кажется, что вас не поймут. а выходит все наоборот. Понимают, пока не начинаете истерить и оскорблять уважаемых людей-посетителей форума с репутацией, которую вам не испортить, только себя роняете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

Цитата:
Даже внешне, вы что, не отличите кавказца от сибиряка или южно-русского хохла от северозападных русских?
(Зенон)

Последние перечисленные - НЕ РУССКИЕ. Это очевидно, и сами они себя с русскими не идентифицируют, даже казаки, между прочим. Казаки - не русские, это таки КАЗАКИ.

Точно так же до последнего века, до объединения земель Германии (а также Франции) "ощущало себя" население "земель" Германии и "провинций" (Франции). Достаточно почитать внимательно Дюма с этой точки зрения - чувствуется нпедостаток общего образования. А часть населения современной Испании, как известно, до сих пор испанцами себя не считает.

Гомогенны, говоришь? Ха!

Вот Авива от вас в восторге, а я лично не понимаю, как с вами вообще можно разговаривать.
Я до сих пор не понял: вы действительно туповаты или просто так искусно притворяетесь?
Назовите мне хоть одну страну, где КАЗАКОВ бы назвали не русскими! Они везде чеченцев русскими называют, а вы такую чушь несете))))
Но вы не расстраивайтесь, так бывает. Например в стародавние времена (в Средние века) в Европе население теперешней Центральной России и приуралья называли тартары(татары), и ничего, жили как-то.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш апломб. просто стыдно за вас

Цитата:
Назовите мне хоть одну страну, где КАЗАКОВ бы назвали не русскими!


Украина. Украина такая страна. Для нее казаки-украинцы.

И перестаньте вести себя непристойно. Вы ошиблись. не туда попали , заблудились , наверное...

Раздуваете пожар из ничего... На пустом месте ...Воздушными шариками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду вас банить, но буду стирать беспощадно. Вы не в теме
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Назовите мне хоть одну страну, где КАЗАКОВ бы назвали не русскими!


Опять подмена тезиса. Мало ли кто как кого называет, сами же пишете! Важно, как данная группа людей сама себя именует.
Кого в России называют евреями? Разве же они различают между евреем и иудеем? Причем как раз в то время, как иудея-то очень легко отличить в толпе евреев.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор какой-то дурацкий, беспредметный....

Оно и понятно...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mignews.com/news/disasters/300718_83352_73483.html

Почему Ливан утопил танки в море

Ливанские власти утопили танки в море близ побережья Сидона - в том месте где ранее уже были потоплены бронетранспортеры и джипы.

Целью необычной акции является попытка реабилитации морской флоры и фауны, страдающей от чрезмерного отлова рыбы и повышающихся температур.

Ливанцы рассчитывают, что затопление военной техники будет способствовать росту водорослей и кораллов, что в свою очередь привлечет рыбу.

Военные машины топят в море на расстоянии 70-100 метров друг от друга. На расстоянии до 12 километров от побережья. Также утоплены не использовавшиеся армейские койки.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на фэйк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕТРОЙТ - БУДУЩЕЕ США ПРИ ОБАМАХ

Поучительная история о возможных результатах борьбы за социальную справедливость...

Date: 2013/7/28

Subject: Латынина

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина, Еще одна очень серьезная история случилась на этой неделе – это банкротство города Детройта. Собственно, она случилась уже на прошлой неделе, 18 июля город Детройт подал на банкротство. Это не менее важная история, чем дефолт Греции. И важность этого банкротства в том, что оно не обусловлено никакими внешними причинами. Это банкротство социал-демократической идеологии в чистом виде. Хотите, я вам назову главную причину банкротства Детройта, не выбирая выражений и даже не выбирая политкорректности? Бегство белых.

В 1960 году в Детройте было 1,6 миллионов населения, из них 29% черных и 70% белых. Сейчас в Детройте 707 тысяч жителей, черных из них 84%. В Детройте самый высокий в США уровень убийств, 70% убийств связано с наркотиками. В Детройте самая высокая в Америке неграмотность – только 7% школьников умеют бегло читать. В Детройте 70 тысяч брошенных домов. Жилые дома в Детройте стоят в 20 раз дешевле, чем в среднем по стране, при этом мэром Детройта за последние 40 лет является черный демократ. Барак Обама, грубо говоря.

Вообще Детройт – это самый демократически голосующий город в США. И если не знать деталей, происшедшее с Детройтом поразительно. Потому что понятно, когда из-за изменившихся торговых потоков умирает, ну, торговый город, Венеция какая-нибудь. Вот, торговала она с Левантом, а потом все стали плавать через Атлантический океан. Или если был город при руднике, а рудник иссяк. Или вообще там завоевали кого-то на хрен и, естественно, города не осталось.

Но Детройт всего полвека назад был автомобильной столицей Америки. Это был 4-й по величине город Америки. Во время войны в него переехало 350 тысяч человек, 300 тысяч белых, 50 тысяч черных. США по-прежнему остаются самой автомобилизированной страной мира, и 12,5% от общего количества автомобилей мира по-прежнему производится в США.

Детройт с его заводами, инженерами, рабочей силой был идеальным местом для того, чтобы производить эти автомобили и развивать высокотехнологическое, нуждающееся в сотнях сопряженных производств инновационное и вместе с тем создающее десятки тысяч рабочих мест производство.

Упадок Детройта начался с двух системных причин, которые связаны друг с другом. Одна это были профсоюзы. Профсоюзы, конечно, не могли допустить, чтобы кровавые капиталисты пили кровь рабочих, они выторговывали рабочим все новые и новые условия. Профсоюзы победили, вот, только производство стало нерентабельным, потому что, ну, любые привилегии, которые выторгованы рабочим, это минус к цене рынка. И производство ушло в те южные штаты, где таких замечательных профсоюзов нет.

Второй фактор была миграция. После войны в процветающий Детройт устремилось бедное сельское население. Точно так же, как бедное сельское население Англии устремилось в диккенсовский Лондон XIX века. Разница, однако, состояла в том, что эти люди приезжали не в диккенсовский Лондон, а в демократический Детройт со всеобщим избирательным правом. Значительная часть этого населения была черная, собственно, преобладающая просто потому, что черных бедняков было больше, чем белых бедняков (это понятно). И как следствие, поскольку это было всеобщее избирательное право, город начал обеспечивать их жильем, пособиями, школами и прочим. Избиратели голосовали, чтобы их обеспечивали жильем и школами.

В 1967 году в Детройте вспыхнул бунт. Навестили полицейские нелегальную тошниловку, а в этот момент там сотня пьяных тоже афроамериканцев праздновала возвращение двух вьетнамских ветеранов. Надо сказать, что полицейские от ужаса сбежали, никого не арестовав. Но ничего не помогло, потому что через 5 минут толпа громила соседнее здание. Результат был 43 трупа, 1189 раненых, 2 тысячи сожженных зданий. В город вводили не то, что войска – танки. Громили, конечно, в первую очередь белых эксплуататоров. Но если у черного была лавка, его тоже громили. То есть количество разгромленных лавок у белых было просто чуть больше просто потому, что их было тогда больше.

Собственно, после этого начался исход белых из Детройта, и в 1974 году город избрал мэром своего первого Обаму, его звали Колман Янг, это был такой человек с замашками и риторикой Уго Чавеса. Он установил зубодробительные налоги для богатых, то есть читай «для белых». Белые побежали еще быстрее. С Детройтом стало происходить то же, что с карибскими городами. Там исторический центр превращался в руины и заселялся черной беднотой, а процветающее население переезжало в пригороды, а желательно за пределы самого Детройта.

Соответственно, чем больше налогоплательщиков уезжало из города, тем выше были налоги на оставшихся. Чем выше были налоги на оставшихся, тем больше они уезжали. Чем больше они уезжали, тем выше были налоги, и так далее. Вот, прямо по Ибн Хальдуну, которого любил цитировать Рональд Рейган.

К 2013 году налоги на недвижимость в Детройте (то есть напомню, что это город с самым высоким уровнем преступности и с самым низким уровнем образования), они были самые высокие в США. Причем, их просто не платили. Вот, 300 тысяч детройтских домовладений, из них половина просто не заплатила налогов. Еще почему? Там такое было соотношение цены на недвижимость, что было проще выкупить свой дом, когда его арестуют, тем более, что самые занюханные детройтские дома к этому времени стоили доллар.

Уехали самые активные, остались иждивенцы и к 2013 году на 6 пенсионеров в Детройте приходилось 4 человека работоспособного возраста. Понятно, что не все они работали, потому что, все-таки, есть страшная статистика, которая гласит, что 73% чернокожих детей в США рождается у матерей-одиночек. И это не потому, что черные такие плохие, а потому что, естественно, если социальная программа поощряет тебя рождать ребенка, чтобы получить на него пособие.

То есть когда-то избиратель приезжал в Детройт за работой, а теперь вот вместо работы были прямо бенефиты, если правильно голосовать.

Еще раз повторяю, да? Вот, я здесь хочу сделать дисклеймер. Я много произношу слово «чернокожие». Это не проблема чернокожих, это проблема социал-демократов. Это проблема любой категории населения – не важно, какого цвета кожи, не важно, какой профессии, да? Это могут быть рабочие, которым сказали «Ребята, вы недополучаете. Мы сейчас за вас сдерем деньги с эксплуататоров». Это могут быть бывшие рабы, которым сказали «Ребята, ваших предков в XIX веке эксплуатировали, мы сейчас за вас накажем потомков тех, которые вас эксплуатировали. Вам должны». Да?

Вот, каждый раз, когда появляется категория населения, которой внушают, что вам должны, с этой категорией населения начинают происходить очень страшные вещи.

И, вот, преемником черного демократа Янга стал черный демократ Деннис Арчер. Преемником Денниса Арчера некий Квами Киллпатрик. Но это вот уже было, понимаете, это уже было почти а-ля Роберт Мугабе, насколько господин Мугабе вообще возможен в Америке. Просто Киллпатрик расставил на должности друзей и родственников. Напоминаю, что это все происходит не в Москве, не в Екатеринбурге – это все происходило в демократической Америке.

Человек расставляет на должности друзей и родственников, человек летает на отдых за счет Гражданского фонда его имени, который создан для того, чтобы, видите ли, ликвидировать неграмотность. Человек отдает городские контракты компаниям, которые нанимали в качестве субподрядчика компанию, единственным владельцем и служащим которой была его жена Карлита. Привет вот этому гражданину из Майами с плиткой.

Более того, там вскоре после избрания Киллпатрик закатывает в официальной резиденции мэра вечеринку со стриптизершами. Приходит его жена, вцепляется в одну из стриптизерш и та попадает в больницу. Инцидент становится предметом расследования, стриптизершу застрелили из полицейского Глока.

Ну, конечно, можно сказать, что, возможно, это было совпадение, потому что, как я уже сказала, действительно, очень высок уровень убийств в Детройте и, конечно, проститутки – это зона риска.

Там была очень смешная история, когда во время визитов в Нью-Йорк, полицейские Нью-Йорка отказались сопровождать Киллпатрика по вечерам, потому что он оттопыривался так, что они сказали «Извините, мы не можем гарантировать его безопасность».

Киллпатрика уличили в связи с его начальником штаба Кристиной Битти, о чем они оба лгали под присягой. К доблестному мэру приходят с повесткой и, знаете, что он сделал? Он одному из детективов дает в морду и говорит «Как черная женщина может ехать в одной машине с человеком по фамилии Уайт?»

Почему я все это рассказываю? Потому что поразительным образом все эти подробности мало волновали избирателей, которые в 2005 году Киллпатрика избирают на второй срок. Это очень важный момент: избиратели протестуют против коррупции, когда власть ворует их налоги. Когда избиратель налогов не платит, ну, то вечеринки с проститутками, даже если потом этих проституток убивают из полицейского Глока, просто, вот, мимо проходят, избиратель этого не замечает.

И, конечно, еще раз повторяю, дело было не в Киллпатрике, дело в избирателях и в профсоюзах. Там страшные вещи происходили. Местный филантроп Роберт Томпсон 200 миллионов долларов пообещал на создание чартерных школ – это нечто среднее между государственной и частной школой. И вот детройтский профсоюз учителей, вот тот самый, который выпускает школьников, которые не умеют читать, возмутился так, что бедолага Томпсон просто сказал «Да нет, хорошо, не дам я этих денег».

То есть качество образования падало, преступность росла. А, знаете, как мэр Киллпатрик пытался поднять имидж города? Правильно! Устройством фестивалей, проведением Формулы-1, Суперкубка. Даже, вы будете смеяться, там поручалось какому-то популярному исполнителю сочинение песни а-ля «Москва, звонят колокола». Вот тут просто наша Олимпиада и Универсиада в чистом виде.

То есть вот это очень тяжелая история, потому что банкротство Детройта – это банкротство либеральной идеологии в самом беспримесном виде. И за полвека избиратель-иждивенец смог зарезать курицу, несущую золотые яйца. И, конечно, есть во всем этом безусловный плюс, потому что Америка устроена так, что Детройт никто не будет вытаскивать. Эти люди сделали это себе сами, избиратель проголосовал ногами. И понятно, что уезжали из Детройта не только белые, но и те черные, которые хотели работать. А таких черных очень много, понятное дело.

Но вот страшно то, что тот избиратель, который оставался, его никакие рациональные соображения не останавливали. Вот, в психологии есть классический тест на инфантильность мышления, когда ребенку там предлагают одну шоколадку сейчас или 3 через час. И вот ребенок неизменно выбирает одну, но сейчас. Вот, граждане Детройта как и граждане Греции все время голосовали за шоколадку сразу, при этом поразительным образом они, конечно, голосовали за людей, которые, в общем, даже в демократической Америке вели себя, скажем так, настолько близко к диктаторам третьего мира, насколько это вообще возможно в демократической Америке.

http://a.kras.cc/2014/03/blog-post_7597.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Date: 2013/7/28???
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важна тенденция...Что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Сегодня в США самый низкий уровень безработицы со времен Рейгана.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/Nofenko/videos/290938358379240/
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли за такое время могли оживить Детройт.
Но Латынина правильно отметила основные моменты и тенденции. И предостерегла.. тех, кто ее читает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон о равенстве и разрушении семьи

Виктория Вексельман

Конгресс (Верховный совет) нового созыва действует уже почти полгода. Если кто-то из избирателей демократов надеялся, что народные представители начнут решать реальные проблемы, с которыми не справились республиканцы, например с кризисом медицинского страхования, либо проводить другие полезные законы о расширении инфраструктуры или усовершенствовании иммиграционного законодательства, то они ошиблись.

Дальше ленинских лозунгов с броневика вроде всеобщей бесплатной медицины для всех, включая нелегалов, всеобщего бесплатного высшего и среднего образования, выплаты всем прожиточного минимума и открытия границ для всех желающих с полным гособеспечением и правом голосовать за демократов лидеры самой демократической в мире партии не пошли. Верно и то, что обещать за чужой счет легко. Благо, деньги предполагается изъять не из своего кармана, а у налогоплательщиков, пресловутого 1% богатеев плюс привилегированных белых мужчин, даже если они работают сантехниками, механиками в гаражах, доменщиками и строителями.

Как показывает опыт Советского Союза, незаработанные (награбленные) деньги имеют тенденцию быстро заканчиваться, а предприниматели исчезают как класс или уходят в подполье, и пополнять казну становится нечем, а ловкие люмпены и «красные директора» разворовывают то, что удается создать. Безусловно, эти ловкие политики найдут своего избирателя, обработанного левыми университетскими профессорами, и даже среди наших бывших соотечественников, которые по недоразумению полагают себя либералами и упорно твердят: можем повторить и создать социализм с человеческим лицом.

Новый социализм, как мы видим, уже не начинается с экспроприации экспроприаторов, он бьет по семье, упорно разрушая ее, и не только по семье.

Related imageВ свое время профессор Пол Эйдельберг ввел термин «демофрения», то есть демократическая шизофрения, или шизофрения на почве демократии. Речь идет о сознательном и целенаправленном разрушении психики путем различных манипуляций.

Например, утверждения о том, что малолетний школьник равен во всем своим родителям и учителям, он знает лучше, он имеет право не проявлять минимального уважения и любые попытки поставить ребенка в рамки квалифицируются как издевательство над ним, нарушение его прав, когда-то звучали дико, а теперь стали нормой.

Но демократы пошли еще дальше и готовят наконец так называемый «Закон о равенстве». Данный закон, H.R. 5 – The Equality Act (если будет принят), запретит «дискриминацию, основанную на половой принадлежности, половой ориентации и гендерной идентификации» и включит «пол, половую ориентацию и гендерную индентичность в список категорий, запрещенных к дискриминации или сегрегации».

Вроде бы все красиво, однако доктор Мишель Кретелла, педиатр и исполнительный директор Американского колледжа педиатров, считает, что данный закон будет иметь серьезные последствия для прав родителей, для врачей, руководствующихся принципом «не навреди», а также для религиозных организаций, выступающих против трансгендерной идеологии, и даже негативно отразится на женском спорте.

Как объясняет доктор Кретелла, слово «равенство» никого не должно вводить в заблуждение. Оно лишает родителей и честных медиков их свободы совести и принесет родителям и детям больше вреда, чем пользы.

Related image«Это очень опасный законопроект, – объясняет доктор Кретелла, – потому что он буквально обязывает врачей причинять вред людям. Законопроект говорит, что врачи не могут отказать пациенту в лечении, основываясь на гендерной идентичности».

Что это означает на деле? Врачи ведь одинаково относятся к мужчинам и женщинам, разве что дозы лекарств рассчитывают в соответствии с возрастом, ростом, весом и да, полом пациента. В данном случае речь идет о другом. Вот приходит, к примеру, подросток (мальчик или девочка) и говорит, что в данный момент ощущает себя не мальчиком, а девочкой (или наоборот) и требует назначить ему гормональное лечение с последующим удалением репродуктивных органов.

И ни врач, ни родители не могут сказать такому подростку:

«Остановись и подумай, это юношеская крайность. Зачем тебе травить себя гормональными препаратами, зачем удалять совершенно здоровую матку или зачем тебе делать пластику и превращаться в женщину. Пройдет время, и ты об этом пожалеешь».

Новый законопроект говорит, что такую блажь врачи и родители обязаны удовлетворять по первому требованию, как когда-то они уступали всем истерическим требованиям ребенка. Ведь, согласно новой педагогической доктрине, слово «нет» должно быть исключено из лексикона родителей и воспитателей.

Удовлетворение этого требования заставляет врача нарушить главный принцип: «не навреди». Хотя сторонники операций по изменению пола утверждают, что такие процедуры спасают жизнь пациентам, которые в противном случае покончили бы жизнь самоубийством, не имея возможности стать самими собой,
«это неправда, это не то, что показывает наука»,говорит доктор Кретелла.
Медицинская статистика показывает, что
«через 30 лет после операции по изменению пола уровень самоубийств среди трансгендеров в 19 раз выше, чем у остального населения».

Следовательно, несмотря на весьма неубедительные с научной точки зрения утверждения, что операции по изменению пола помогают конкретным индивидам, «H.R. 5 обяжет всех врачей без исключения выполнять эту процедуру. И это самая большая проблема. По закону врач будет обязан все это выполнять под видом помощи трансгендерам, хотя это никак не уменьшает риска самоубийства».

«Мы не помогаем, – объясняет она. – Страдающим пациентам мы прописываем токсичные гормоны, которые приводят к инфарктам, инсультам, раку, и, хуже того, уровень самоубийства мы не снижаем».

В Калифорнии и Нью-Джерси такой закон уже принят, что дало повод одной женщине из Нью-Джерси подать иск против католического госпиталя, отказавшегося удалять у нее здоровую матку. Это создает опасный прецедент. Иски могут быть поданы как против отдельных врачей, чьи моральные и религиозные убеждения не позволяют им идти против совести, так и против больниц, в первую очередь католических, и они будут выброшены из бизнеса и из профессии.

Законопроект отменяет и родительские права, так как он буквально говорит, что если кто-либо будет препятствовать получению процедур по изменению пола, то это будет считаться недопустимой дискриминацией.

Оказывается, одна семья в штате Огайо уже лишилась родительских прав, потому что родители не соглашались, чтобы их дочь-подросток начала процедуры по изменению пола. Дети фактически становятся собственностью государства. Им законом дозволено доносить на родителей. Учителя школ и детских садов оказываются в той же незавидной ситуации, что и врачи. Они по закону обязаны проводить трансгендерное воспитание и образование, даже если это противоречит их совести. Если раньше частные детские сады и школы могли как-то обходить стороной эти веяния, то новый законопроект обяжет все частные школы, религиозные институты и католические больницы придерживаться трансгендерной идеологии.

Более того, поскольку законопроект гарантирует трансгендерам защиту их индивидуальных гражданских прав, «женского спорта больше не будет, будет только мужской спорт против трансгендерного. Не будет больше женских туалетов и раздевалок, даже убежищ для женщин не будет. Все будет общее. И это полностью изменит весь наш образ жизни».

Вы уже представили себе, как парень-спортсмен, мечтающий о медали любой ценой, объявляет себя девушкой и участвует в женских соревнованиях? Впрочем, это уже имеет место, и никакие протесты девушек, что это нечестное соревнование, в расчет не принимаются. Правда, были разоблачения иранской женской сборной, когда выяснилось, что ведущие игроки там – мужчины, загримированные под женщин. Вот иранских трансгендеров с соревнований сняли. И поделом. Как объясняет доктор Кретелла:
«Нет более ненаучного утверждения, чем утверждение об отсутствии биологических различий между мужчинами и женщинами. Мужчина, принимающий эстроген, все равно остается мужчиной. Он поглощает эстроген. Он постепенно станет слабее и медлительнее мужчин, не принимающих эстрогены, но он от этого не делается женщиной».

«Закон о равенстве» будет поставлен на голосование в ближайшее время. В 2016 году голосование за Трампа было во многом протестным, и закон Обамы о смешанных туалетах в школах был немаловажным фактором, определившим выбор избирателей.

Похоже, что жизнь ничему демократов не учит. Желание построить новый мир демофрении перевешивает здравый смысл.

Нет никакого сомнения, что законопроект наберет необходимое число голосов в конгрессе, где у демократов большинство, но он может не пройти в республиканском сенате и Дональд Трамп может наложить свое вето. Это дает надежду, по крайней мере, на два года.

https://israelections2015.wordpress.com/2019/05/18/%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd-%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5-%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d0%b8/?fbclid=IwAR1dX35rhesI39ckQFGWsDVLxN82LSEnqSkRhjQPPuW8nGXjxs1eUQpOWcA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох...еть!!!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда бежать?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой политический строй вырождается. Философский закон отрицание отрицания никто не отменял. Демократия изживает самое себя и становится востребованным нечто иное. еще не диктатура, но почти -власть меньшинства.

Демократия достигла той стадии , когда политики уже не убеждают электорат, потому что взрослое население уже давно определилось с приоритетами, они создают его . Им нужны жертвы, которых они сами же и назначают. Они надеются найти этот электорат в пока никем неоприходованных слоях с неустойчивой психикой и сознанием , подающимся влиянию . А судьба человека и общества их совершенно не волнует .


Моя австралийская подружка в ужасе. У ее внуков в школе на уроках разъясняют- не думайте, что вы мальчики или девочки, вы еще непонятно кто.. ЗАЧЕМ ЭТО? Кто их просит? Они родителей спросили? Что имеем ? У родителей отбирают управление и власть над детьми и воспитывают их тоталитарными методами


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Май 19, 2019 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Австралию - ни ногой....

Встретил как-то чувака,
Пообщался с ним слегка...
Пригляделся - вот те раз!
Оказалось - пидарас!

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После срыва переговоров в Ханое в КНДР казнили дипломатов, –

https://antikor.com.ua/articles/306815-posle_sryva_peregovorov_v_hanoe_v_kndr_kaznili_diplomatov__smi

Спецпредставителя КНДР, который отвечал за переговоры США и Северной Кореи Ким Хёк Чхоль и еще четыре чиновника МИД были казнены из-за провала американо-северокорейского саммита в Ханое.

Об этом пишет южнокорейская газета Chosun Ilbo со ссылкой на неназванный источник.

Северокорейские источники сообщают, что Ким Хёк Чхоля и четырех сотрудников МИД КНДР обвинили в предательстве и казнили на аэродроме Мирим.

При этом еще несколько человек были сосланы в лагеря политических заключенных, речь идет о главе отдела ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам воссоединения Ким Ён Чхоле и переводчике, который якобы допустил ошибку в ходе переговоров на саммите лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на РБК пишут, что госдеп не подтверждает...
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
на РБК пишут, что госдеп не подтверждает...


Не подтверждает что? Измену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, житуха у них там....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Zenon писал(а):
на РБК пишут, что госдеп не подтверждает...


Не подтверждает что? Измену?

убийства
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РБК, конечно, лучше знает....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И читать уже разучился... Там же написано: "госдеп"...
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся эта инфа об убийствах появилась с подачи южноеорейской газеты, но потом кто-то сделал запрос в госдеп, и там сказали, что не подтверждают и не опровергают.
Возможно, уже есть дополнительная инфа.
Спрашивай, если че непонятно.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
И читать уже разучился... Там же написано: "госдеп"...

Но ПИШУТ на РБК. А не в бюллетене госдепа.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спрашивай, если че непонятно.


Ага. И шляпу сними! Зенон знает все. С подачи РБК.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто.
Я не люблю совок, а главное человека-совка, где-то на зоологическом уровне, сразу чувствую, когда плохо пахнет...
Ну, а тут явно всех собак вешают на привычную вешалку...
Может и грохнул кого... Но это же как сталинское окружение: сегодня ты, завтра тебя...
А главное, ничего не доказано..

https://www.svoboda.org/a/29974575.html
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выражался наш майор: "Любовь - это чувство..."
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8688
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грета

Два дня назад ФейсБук громко пукнул - Грета!
Потом поднатужился задом и пустил шептуна - Тунберг.
Фото этой маленькой больной дьяволицы лезут из каждой щели.
Из каждого утюга слышится ее фамилия.
За два дня больная девочка сделала себе больше хайпа, чем здоровая Бузова с ее визиновой слезой.
Те, кто посмеиваются над этой девочкой, с трибуны ООН несущей, при этом, откровенную либерально - большевистскую шариковщину, совсем не правы.
По одной простой причине.
Мы, обсуждающие и осуждающие ее речь, больные жестикуляции, так и останемся просиживать в длинных простынях интернета.
А эта, далеко не глупая, девушка инвалид уже попала на обложки всех ведущих изданий, поахеджакала в ООН, стала всемирной знаменитостью и номинирована на Нобелевку, которую, уверяю вас, получит в этом году.
Маленькая девочка, без внушительной денежной покрышки, бастуя на родине Нильса и его гусей, сама смогла привлечь внимание всего мира, в отличие от прекрасно профинансированных дудя и собчак.
Именно за Гретой, а не за ними, припудренными и загламуренными бесславными ублюдками и не за расфуфыренной Соболь, и, даже не за сиськастым Навальным, могут выйти миллионы на проспект Сахарова.
Революции нового века начинаются не с хлеба народу, а с бедных умирающих мишек на Северном Полюсе.
Именно это и есть хайп сказка про Золушку из ИКЕИ, умудрившуюся попасть на бал маскарад в ООН.
И карета ее к полночи превращается не в тыкву, а в хороший стретч лимо Бентли с бесплатным минибаром.
Поэтому усредненный зритель из Конотопа, сидя у старого Пентиума с сиськой Арсенального в руке, безусловно талантливо, ржачно обыгрывает гримассу больной девочки в ООН, искренне не понимая разницу, что он сейчас находится в Конотопе, где счастливо помрет не от экологической катастрофы, а от внезапно накатившего цирроза.
В отличие от маленького экологического Фюрера, внезапно ставшего гражданином мира.
Человеку невдомек, что у него до получки еще сосать два дня, а она, прямо сейчас, тарится экологически безопасными шмотками от Прады.
И что это он, рядовой лошара, попал в анекдот про мента и минетчицу.
Это он сосет х..й, а вот она - минетчица.
Но от осознания реалий лучше мне становится, так как я прекрасно понимаю, что большевизм медленно пускает свои щупальца по всему миру.
Хайп, популизм и экологический ленинизм сидят в наших головах, отрывая нас из реальности.
А реальность такова - когда банковский счет Греты в банке, положившего хрен на парниковый эффект, активно инвестирующего во все эффективные, деньгоприносящие проекты, достигнет шестизначной цифры.
Она, в шубке из только что безжалостно убитого баргузинского соболя, будет кататься на лыжах в Китцбюэле и есть стейк из мраморной говядины.
Она будет шипеть и злиться на всех тех дебилов, обливающих красной краской богемных дам в мехах, и кричащих им вслед - Убийца.
На правах акционера какого нибудь Экксон Мобил, совершенно насрав на убитых животных, она будет получать удовольствие от качества жизни, которое ей обеспечили парниковые газы, выброшенные в атмосферу.
Ведь лучший способ, чтобы позволить Силам Зла делать бабло на природе - это иметь на своей стороне своего персонального Дарта Вейдера, который еще и Трампа ненавидит.
Поэтому, наверное, Гретины ужимки сейчас спонсирует один из фондов Джорджа Сороса.
Все сошлось, все совпало.
Белый писец!
Как бы тебя не было жалко, тебе пришел писец!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстраверт нашел статью с абсолютно точной разгадкой. Так и хочется шлепнуть себя по лбу. Как ты сам не догадался..Большевизм! Вот оно... Им хочется править миром. Самовлюбленные, тщеславные. После них хоть потоп из моря крови и жертв . А сам Сорос преступная дрянь. Он как кащей бессмертный не помрет никогда. Вот что страшно .

Экстра. А можно ссылку?? Автора..Хотя бы что -нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После них хоть потоп из моря крови и жертв

Почему ПОСЛЕ?

При них тоже - вполне даже!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Ория
6 ч.
Пусть в новом цикле 5780 года, расстановка сил изменится и Свет коллективной мудрости нашего народа станет Стражем не впускающем Тьму.

Чем занят агрессивный глобализм?
Пропагандой нацизма, основанного на ненависти к чужой нации. В ответ, поднимаются национальные движения, основанные на любви к своей нации. Когда одно поставлено против другого, мы становимся свидетелями борьбы сил ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.

Пиковая зона, так можно охарактеризовать происходящее сегодня, когда процесс деморализации общественного сознания подвергается небывалым прежде нападкам извращенцев. Битва Тьмы и Света в самом разгаре, - это происходит не первый раз в истории человечества. И мы снова сдаём выпускной экзамен на зрелость.

Весь вопрос, повзрослело ли массовое сознание, чтобы различать за масками "справедливой борьбы", на чьей стороне вы оказались сами. Если вы заблудились в смыслах и не различаете термины, вас легко одурачить. Таким способом Тьма пытается подменить собою Свет. Но сама Тьма, просто является неосвещённой зоной, стремящаяся навязать фальшивые ценности.

Тьма лезет изо всех щелей, желая сделать себя легитимной. Это тени, лживые искажения, которыми пытаются накормить массовое сознание, чтобы оно не видело разницы: между Ненавистью и Любовью, между Своим и Чужим, между Правдой и Ложью, между Духовностью и Зомбированностью, между Злом и Добром, между Светом и Тьмой. И добрая часть человечества вновь оказалась одурачена!

Движение Глобалистов ведёт к духовному, национальному, экономическому и социальному рабству. Это новая форма порабощения людей, предлагающая объединить их ресурсы во многих странах с одной стороны запугивая, с другой - предлагая свои решения. Для угрозы они используют радикальный исламизм, для решений - радикальный либерализм.

Мультикультуризм в Европе, как проваливавшаяся попытка глобалистов объединить не объединяемое, ни чуть не смутил израильских левых, которые с присущим им активизмом начали насиловать иудейскую нацию и защищать терроризм арабов в Израиле. Подобные примеры "уравнять убийцу и жертву", - это ещё один из концептов глобальной политики, продавшей "светлое будущее для всех".

В результате мы получаем деморализацию общественного сознания, - то подавленного и послушного, то мечущегося в полной дезориентации, то протестующего и не могущего ничего предложить. Это прекрасный способ обессилить человека, нацию, общество..., а затем, навязать порабощающие правила. Для этого агенты глобалистов проводят тотальную промывку мозгов, - они отлично работают с массовым сознанием во многих странах "отключая мозги", как действующий орган.

Единственная сила, способная противостоять нависшей агрессии левых нацистов (выступающих враждебно против наций), - это заявленный Суверенитет каждой нации на свои духовные ценности, на свои земли, на свой образ жизни. Когда без всяких извращений каждая семья является способной заботится о своём благополучии, воспитывая детей, давая им защищённость и достойные условия жизни для развития, - тогда, правда жизни находится на своём месте.

Глобализм пытается зайти в каждую страну, в каждую нацию, в каждый дом, в каждую семью, - в душу каждого живого человека и выключить Свет божественной Любви. Зависимые и запуганные люди, преисполненные неудовлетворённостью и агрессией, погружённые во тьму своего сознания, добровольно соглашаются стать рабами Нового Хозяина.

Израиль стоит в самом эпицентре этой битвы. Левый радикальный нацизм, проникший в нашу государственную систему, защищает права террористов, против национального освободительного движения правых сил Израиля. Это не случайно! Евреи одна из древнейших наций, обладающая опытом выживания и сохранившая свой духовный потенциал.

Не дайте Свету вашей Души угаснуть! Поднимайте Любовь к себе, к своей земле, к своему народу, к нашему общему Дому! Любовь принесёт Мир, - не унижение, не раболепие, не уступчивость в важных вопросах. Любовь и чувство Достоинства нации должны стать прочным фундаментом для поднятия национального приоритета.

Шана Това ве Метука!
Светлана Ория - 27.09.19
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59476 / 0