Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Либерман и его метаморфозы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Появился, блин:

Цитата:
28.03 21:05 MIGnews.com
Либерман: у меня нет проблем с правительством Нетаниягу

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман дал интервью 13-му каналу израильского ТВ.

На вопрос о том, вступит ли он правительство, когда его возглавит Бени Ганц, Либерман ответил: “Смотрите, в принципе, у меня нет проблем и с правительством во главе Нетаниягу. Я хочу видеть экономическую программу, я хочу видеть, какой базис будет у этого правительства”.



На вопрос: “К вам обращался Ликуд?” Либерман ответил: К нам обращались со всех сторон. Мы хотим знать, каков экономический пакет, какова программа спасения экономики. На настоящий момент у нас нет намерений присоединяться к правительству”.

Либерман далее сообщил: "Я думаю, что тот, кто больше всех выиграл на этой неделе - это Наш Дом - Израиль. Все знают, что наше слово - это слово, и наш путь - это путь. Тот, кто провалился - это Нетаниягу. Он глава правительства и он не мог сформировать правительство, он втянул нас в три предвыборные кампании. если у него получится с правительством - мы его поздравим. нет другого правительства, но мы будем настоящей, боевой оппозицией”.

Либерман также сказал: "Ганц допустил ошибочный шаг, если не сказать нереальный шаг. Но и это неважно, То, что по настоящему важно - 900 тысяч безработных, сильнейший дефицит ИВЛ, защитного оборудования, ошибки с анализами. Есть множество вещей, которыми следует заниматься”.


Демагог законченный. Но... он же не может не понимать , что так не может продолжаться вечно. Вон и Ганц соскочил. Плюнул ему в рожу по крайней мере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На изображении может находиться: один или несколько человек

‎Ralph Kent‎ для Выборы в Кнессет

27 марта в 20:59


Итак, можно подвести итоги деятельности Авигдора Либермана за последние полтора года:
- развалил правительство Нетаниягу, развёл страну на выборы - трижды - и в результате страна вернулась к правительству Нетаниягу
- громогласно объявил, что "эпоха Нетаниягу подошла к концу" - и в результате эпоха Нетаниягу получила беспрецедентно мощное продолжение
- привлек избирателей обещаниями квартир, пенсий и прочих блестящих бус - и в результате остался в оппозиции, то есть его избирателям точно достанется шиш с маслом (хотя и раньше от его сидения в коалиции избирателям ничего не обломилось)
- объявил войну на политичесkое уничтожение религиозным евреям - и в результате все религиозные партии остались в коалиции, а все борцы с кипами сидят в оппозиции.
- громогласно ругал арабонацистские партии, клялся-божился, что они враги, и он с ними никогда ни за что не будет дружить... потом образовал союз с ними... и после того, как арабская партия разбухла, как тесто в кастрюле, остался с ними в оппозиции.
- в течение всего выборного марафона был в центре внимания СМИ. В результате его усилий все говорят о Биби и Ганце, а о нем даже куры не квохчут.

Пожалуй, таким набором грандиозных провалов не может похвастаться ни один политик. Наш дорогой Авигдор превзошел всех, даже македонского царя Пирра: у того хотя бы была победа, пусть и пиррова.

Дорогие избиратели НДИ! Поздравляем вас с вашим мудрым выбором вождя и лидера. Желаем вам научиться думать головой, а не тем, чем вы думали, когда голосовали за Ивета. Вы своим голосованием оставили неизгладимый след на образе "самой интеллигентной в мире русской алии"... шоб вы таки уже нам всем были здоровеньки.

А мы будем слушать новые интервью Либермана. Интересно же, как этот сказочный муд... эээ... рец будет выкручиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вам другая позиция, один из наших ученых мне пишет:

Не верю , что Они явно снюхались с арабами.
Это лапша навешанная на уши народа. Нетаниягу фактически снюхался с хамасом. Переводит им деньги, Выпускает тысячи террористов , отдал Хеврон и т. д. десятки лет тела евреев удерживаются хамасом. Без помощи Нетаниягу хамасу Абас давно бы уничтожил хамас. Я тебя не смогу переубедить. Ты факты не отрицаешь, но твердишь, что Нетаниягу «правый» и старается для Израиля. А я думаю, что старается он для себя и тех 12-ти, о которых ты говорил.

Я предлагаю нам забыть Либермана, Нетаниягу и подобных клоунов. Я им никому не верю.

Ты также ругаешь Осло, а я считаю, ... что арафатовцы отобрав у хамаса Иудею и Самарию и сотрудничая с израильскими службами спасли сотни жизней евреев.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере Нетаниягу если и откупается, то успешно. У нас не гибнет столько людей, сколько при Шароне и Бараке... которые тоже откупались. Вернее , думали, что откупятся.. Но делали это как-то тупо. Что касается Хеврона - это было 100 лет назад и Нетаниягу после этого не делал грубых ошибок. Что касается тел... то согласитесь, живые люди - важнее сегодня.. Посмотрите как Италия при пандемии откупается даже живыми...
У нас пандемия - всегда. Перманентная пандемия иногда переходит в эпидемию, при которой мы как-то можем выживать. И не надо левакам ставить перед собой неразрешимые прожекты. Они нереальны и только провоцируют пандемию. Ценность Нетаниягу в том, что умеет выжидать и маневрировать. А политика это и есть искусство использовать возможности, а не провоцировать обострения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100%
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из наших продолжает:


Ответ из форума повторяет избитые пропагандистские приемы фанатов Ликуда. Давай разберем некоторые. «Либерман привел к выборам». Неужели можно поверить, что 8 депутатов из 120 смогли распустить кнессет и объявить о выборах? Разве это не оглупление народа? Если бы Биби и Ликуд не захотели этого, НДИ не могло бы заставить его объявить о досрочном роспуске и о новых выборах. НЕ так ли? Далее. НДИ ничего не сделало для своего электората. Приводили перечень законов социальных, против которых голосовала НДИ. Такое пытаются создать впечатление, что Ликуд и другие голосовали «ЗА», и только из-за 8 депутатов НДИ их не приняли. На самом деле понятно : даже если бы НДИ голосовала «ЗА» их бы не приняли. В первую очередь из-за правящей партии Ликуд. Третье. «Либерман обещал уничтожить хамас и Ханию и не сделал этого» . Расчитывают на незнающих людей, которые думают . что министр обороны не подчиняется правительству и премьеру и сам лично отдаёт приказы начальнику ген.штаба. И так любая атака на Либермана. Я не буду разбирать дальше. Я не сторонник Либермана. Никогда за него не голосовал и не буду. Он позволял Биби творить все. И конечно потерял доверие многих. И поделом ему. Я уверен, что сейчас всем интеллигентным людям надо голосовать за Лапида. Будучи министром финансов Он добился ликвидации долга 50 млрд шекелей, это напугало Биби и он быстро уволил его, распустил кнессет. А ведь Лапид добился, что при нем было 18 министров, как в США, и 2 года работали нормально без участия религиозных партий. А сейчас готовят 30 министерств, иначе Биби не не наберет нужных голосов, что бы добиться прекращения судебного процесса.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либерман: Ганц - политический покойник

Лидер НДИ Авигдор Либерман прокомментировал решение лидера Кахоль Лаван Бени ганца присоединится к правительству национального единства во главе с Биньямином Нетаниягу.

Либерман заявил: “Ганц - политический новичок, но о нем уже следует говорить в прошедшем времени. Весь процесс возглавил Габи Ашкенази, который не видит ничего, кроме министерства обороны, и настанет день , когда он сдует Ганца, как сделал это Галант в отношении Кахлона”.

http://mignews.com/news/politic/300320_125218_17457.html

Кто бы говорил....Пророк...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытое письмо Авигдору Либерману, незабвенному, бессменному и несменяемому лидеру ОПГ НДИ…

Эвик… Ивет… Авигдор… Ты рвешься к власти, ты амбициозен, ты готов тропу к власти удобрять трупами. Сегодня это не просто эффектное выражение. Сегодня – это устрашающая реальность…

…Ты нам рассказывал, что один «очень авторитетный специалист» сказал, что будет реально удивлен, если число жертв в Израиле превысит 10 человек. И что ты целиком разделяешь его мнение. Ты назвал меры правительства глупыми, излишними и политизированными. Уже сегодня очевидно, что число жертв будет намного выше, чем 10. Но на этот случай у тебя припасен другой козырь: Правительство ничего не делает и страдает бездействием…

--- Ты нам повествовал, что закупками мед-оборудования и средств защиты должен заниматься не Моссад или МО, а министерство здравоохранения. Я поинтересовался, кто этим занимается в Германии. Ты не поверишь, Эвик – МО и Таможенное Управление ФРГ…

--- Ты нам внушаешь, что министром должен быть врач, профессионал… А ты, Эвик, ефрейтор, армейский кладовщик, как попал на пост министра МО? Ты- профессионал?... Более того, поинтересуйся, в какой развитой стране министр здравоохранения – врач, а министр обороны – генерал? Эх, Эвик. Невежда…

…Ты нам впаривал, что интересы русскоязычных пенсионеров для тебя в приоритете. Как же так? Своими словами ты, Лапид, Эйдельман, по существу призываете игнорировать указания минздрава, подвергая стариков смертельной опасности… Эвик, а ведь это твои голоса! Ты решил избавиться от них? Какая ты умница… А Биби, неграмотный, не знал, как сократить твой электорат…

…Ты утверждаешь, что, с одной стороны Биби паникер и интересант, а с другой – страна не готова к эпидемии: нет аппаратов ИВЛ, защитных костюмов, перчаток. Я вчера смотрел аналитическую программу телеканала FOX. Оказывается, нехватка оборудования ощущается по всему миру: в Италии, Испании, Франции, Англии, штате Нью-Йорк… К такого рода ЧП никто не готов. Япония не была готова к Фукушиме, а США – к Перл Харбору. Справились…

… Ты обвиняешь Лицмана и Биби в том, что они разрушили здравоохранение. Давай вникнем. Ты и твоя партия 20 лет были в правительстве и Кнессете, участвовали в работе различных комиссий, в том числе и финансовой. Какие законопроекты, какие инициативы выдвинула НДИ для «спасения» здравоохранения? Я тебе отвечу – никаких… Напротив, деньги, которые могли бы пойти здравоохранению, были разворованы. Твоими друзьями и однопартийцами… Киршенбаум, Годовский, Лернер и иже…

Более того, тот самый профессор Эйдельман, аппаратчик и профсоюзный босс, которого ты прочишь министром, нанес колоссальный вред системе:
---Он, будучи функционером от медицины, отказался поддержать инициативу Лицмана по передаче некоторых врачебных фун ций высококваллфицированным медсестрам после соответствующих курсов. Система, кстати, успешно апробированная в США…
--- Он всячески противился открытию медицинского факультета в университете Ариэля. И сделано это было лишь благодаря усилиям Лицмана…
--- Он отказался поддержать предложения Лицмана по упорядочению «медицинского туризма» из России и Украины, что позволило бы высвободить врачей, оборудование и больничные койки для лечения израильтян…
--- Он нанес вред Израилю на международной арене. Канада из-за него вышла из WMA, обвинив Эйдельмана в плагиате.
--- В связи с эпидемией он назвал меры правительства паникерскими и политизированными. Этим самым он спровоцировал тысячи и тысячи стариков по-русски игнорировать рекомендации минздрава. И многие смерти будут на твоей, Эвик и Эйдельмана совести…

Эвик, будь благоразумен. Не вреди… Уйди.

Надо было видеть вчерашнее интервью Либермана на 13ом канале ТВ!
Куда подевалась его напыщенная самоуверенность. Выглядел он как побитый пес.

Получено почтой. Автор неизвестен.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и сам Эйдельман. Сравни с предыдущим.

Леонид Эйдельман: "Нас намеренно пугают"

На вопросы нашего корреспондента отвечает заведующий анестезиологическим отделением больницы "Бейлинсон", недавний глава Всемирной и Израильской ассоциаций врачей, профессор Леонид Эйдельман.

- Профессор, скажите, с какой позиции вы сегодня оцениваете происходящее – как врач, как общественный деятель в области медицины или как профессиональный кандидат на пост министра здравоохранения от партии «Наш дом Израиль»?



- Со всех трех, разумеется. Я не могу разделить эти «ипостаси» и сказать, какая из них на данный момент превалирует…

- На ваш взгляд, почему прогнозы, которые озвучивают должностные лица израильского минздрава, звучат так грозно, даже апокалиптически (расширение эпидемии в ближайшие месяцы или годы, грядущая высокая смертность, исчерпание возможностей системы здравоохранения)?

Нас намеренно пугают, на всякий случай оправдывают свои провалы? Или просто призывают к спасительной самодисциплине?

- Всего вернее первое: нас намеренно пугают, чтобы оправдать свои провалы.

- Какие, например?

- Начнем с того, что за последние 10 лет система здравоохранения получала все меньше и меньше средств, необходимых ей для развития, количество койко-мест по отношению к росту населения уменьшалось, по числу врачей и медсестер Израиль находился на крайне низком уровне.

Кстати - бюджет Минздрава больше бюджета Минобороны!

И в этом смысле отечественное здравоохранение не было готово к такой эпидемии, что и отметил в своем опубликованном недавно отчете государственный контролер. Заметим, что этот отчет составлялся намного раньше, основываясь на данных, предшествовавших нынешним событиям. И теперь мы наблюдаем это в реальности.

- Можно ли сказать, что Израиль оказался не готов к масштабной эпидемии из-за того, что нашим здравоохранением вообще руководили не те люди?

- Ответ однозначный: да. Они неверно оценили ситуацию, что привело к принятию неправильных решений. Поначалу они полагали, что смогут задержать распространение коронавируса в Израиле путем самоизоляции страны, хотя ясно было, что рано или поздно наше государство столкнется с этой эпидемией.

Следующей ошибкой был отказ минздрава от проведения исследований, задержка с загрузкой лабораторий, которые уже были готовы проводить диагностику коронавируса.

И даже те мощности по производству защитного оснащения (включая те же маски), которыми располагает Израиль, не были задействованы в течение двух первых месяцев распространения коронавируса по всему миру. Наша система здравоохранения и до эпидемии работала со значительной перегрузкой, буквально задыхаясь от нехватки больничных мест и оборудования.

Что касается кадров, то, по данным OECD, Организации экономического сотрудничества, израильские врачи – одни из самых «возрастных» в мире, а тех, кто должен прийти им на смену, готовится явно недостаточно.

См. предыдущий материал. Никому нельзя верить, Штирлиц!

Больше пожилых врачей только в Италии, и мы видим к чему это там привело. Давайте также не забывать, что Израиль – это та страна, которая в медицинском плане должна быть всегда и ко всему готова: мы окружены врагами, и с их стороны не исключены любые атаки – вплоть до бактериологической, химической, ядерной.

Если годами держать систему здравоохранения на голодном пайке, то это может вызвать стратегические последствия.

Сейчас идет спешная «работа над ошибками», но ведь все, что делается с опозданием, не может претендовать на быстрый успех. Минздрав, как мне кажется, перегибает палку, потому что уже боится выводов той комиссии по проверке его деятельности в период эпидемии, которая будет создана позже.

- Сколько, как вы думаете, в происходящем собственно охраны здоровья и борьбы с эпидемией, а сколько – политики и манипулирования общественным мнением?

- Могу сказать только одно: запугивание населения – метод неправильный. И не исключено, что им пользуются в том числе и для получения каких-то политических выгод.

- В заявлениях некоторых зарубежных (да и наших тоже) деятелей о том, что надо позаботиться о здоровье детей, молодежи и людей среднего возраста, а с остальными – уж как бог пошлет, не угадывается ли «заветная мечта» - остановить с участием вируса неуклонное старение населения?

- Нет, у нас, к счастью, так не говорят и не делают. Во всяком случае, я такого не слышал. Наоборот, я все время говорю, что, если дети, особенно маленькие, переносят эту болезнь в легкой форме, а пожилые люди - на фоне своих хронических заболеваний - страдают от коронавируса сильнее, то заботиться о них нужно самым серьезным образом. Однако защита – это не всегда полная изоляция и превращение мест проживания пожилых людей в места их заключения.

Забота – это, например, обеспечение защитными средствами всех тех, кто с ними общается. Насколько мне известно, умерший 88-летний израильтянин заразился, скорее всего, общаясь с социальной работницей, которой никто не объяснил, что она должна обезопасить подопечного, надев маску и предприняв другие предохранительные меры. И это тоже просчет в системе санитарного просвещения, в конечно счете – недоработка минздрава.

- Сможем ли мы при наихудшем сценарии развития событий винить в распространении коронавируса некие слои населения? Например, «жестоковыйных» ультраортодоксов, не желающих исполнять предписания минздрава и правительства в своих анклавах. Или африканских и других нелегалов, продолжающих жить в своих районах так, будто никакой «короны» нет? Или просто свободолюбивых израильтян, едущих на прогулки, собирающихся в большие веселые компании?

- Я не располагаю такими фактами, которые позволили бы обвинять в чем-то ту или иную часть населения страны. И в «свободолюбивости» или жажде глотка свежего воздуха я тоже не вижу источник этой болезни.

Вообще не могу и не хочу в чем-либо обвинять людей, которых, к сожалению, излишнее запугали из разного рода побуждений, порой не имеющих прямого отношения к охране здоровья. Повторяю уже в который раз: паника, которая инициирована властями и, в первую очередь, министерством здравоохранения, потребует в будущем значительно большей расплаты, чем сам коронавирус. Цена будет очень велика…

- Наконец, ваш прогноз. Что нас ждет?

- Нас ждут непростые недели, число зараженных будет расти. В каком направлении пойдет заражение, мы также узнаем спустя недели. Но я думаю, что, при правильном руководстве национальным здравоохранением и профессиональном управлении ситуацией, мы сможем избежать «итальянского сценария», а пойти по пути тех стран, вроде Германии, Бельгии или Южной Кореи, где число жертв короновируса приближается к статистике потерь во время сезонной эпидемии обычного гриппа.

- Вы, как кандидат в министры здравоохранения Израиля от партии НДИ, продолжаете не отказываться стать таким руководителем? Даже сейчас?

- Конечно, нет. Сейчас это – большой вызов, но я уверен, что с ним можно справиться, мобилизовав все знания, ресурсы и умения. И я могу это сделать.

- Больше спасибо, профессор Эйдельман, за это откровенное интервью.

- Будьте здоровы, и того же – всем израильтянам!

Интервью взял Лазарь Данович

http://mignews.com/news/interview/240320_125637_02099.html
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарии к МИГНьюсовой статье:

Alex Vilshansky
Открытое письмо Авигдору Либерману, незабвенному, бессменному и несменяемому лидеру ОПГ НДИ…

Эвик… Ивет… Авигдор… Ты рвешься к власти, ты амбициозен, ты готов тропу к власти удобрять трупами. Сегодня это не просто эффектное выражение. Сегодня – это устрашающая реальность…

…Ты нам рассказывал, что один «очень авторитетный специалист» сказал, что будет реально удивлен, если число жертв в Израиле превысит 10 человек. И что ты целиком разделяешь его мнение. Ты назвал меры правительства глупыми, излишними и политизированными. Уже сегодня очевидно, что число жертв будет намного выше, чем 10. Но на...Ещё

Шэд Тхом
Ничего нового про вирус, а всё старая песня: "Выбери меня! Выбери меня! Я у них тут самый умный!". НДИ? Идите лесом вместе со своим засранцем Либерманом во главе.


Babetta Netu
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Михаил Курнос
Врет, как дышит. За последние 10 лет бюджет минздрава вырос в 1.5 раза. Рост количества койкомест не упевает за ростом населения, но не настолько, что бы это было "провалом". Оснащенность больниц 10 лет назад невозможно сравнивать с нынешней. Количество ставок специализации для врачей существенно увеличилось по сравнению с ситуацией 10 лет назад, и т.д., и т.д. Говорить о "готовности" к такой эпидемии вообще полнейшая глупость. Это все равно, что быть готовым к тому, что дома рухнет потолок.
А касательно паники - на фоне ситуации с Италией, Испанией, Францией, - его успокоительные речи звучат как бред сумасшедшего.


Илья Брускин
Настоящий специалист не променяет работу профессора в своём деле на должность профсоюзного функционера! То как поступил со своей профессией Эйдельман и указывает на профессиональную не пригодность этого, возможно, в прошлом заслуженного врача! А то, что Эйдельман связал свою судьбу с человеком типа Либермана, указывает на его беспринципность и ужасающую безнравственность! Таких людей, как Эйдельман, нельзя и близко подпускать к власти! Из такого типа людей и состоят бандиты и коррупционеры!

Suzana Shtern
Этот "недавний глава Всемирной и Израильской Ассоциации врачей" устраивал в то время бесконечные забастовки врачей и медсестер в основном в больницах. И он тогда не добивался того, о чем сегодня сетует, а исключительно повышения зарплат.Как его переизбрали, так и забастовки врачей прекратились.


Babetta Netu
!!!!!!!!!!!


Gutman Emmanuel
"паника, которая инициирована властями и, в первую очередь, министерством здравоохранения, потребует в будущем значительно большей расплаты, чем сам коронавирус".=
Ну что, господа комментаторы, против этого утверждения будете возражать? Ну ладно, оставим вирус и перейдем к довирусному отчету Госконтроля - плачевное состояние здравохранения и "заслуга" в этом гибридного министра Биби-Лицмана есть факт, который посмеете оспаривать? Слышал, что биби-тролли получают зарплату (могу в это поверить ибо Биби сам не постеснялся говорить о миллионах выделенных им на уничтожение НДИ), но понимая нужду лю...Ещё


Dennis Rosenberg
А, ты "слышал"? Ну давай, проверь тогда.


Boris Kalyuzhny
Сплошная политика...

Oleg Rodkevich
Да нету паники, весь Израиль гуляет, Тель-Авив забит толпами и машинами.
Хочет Эйдельман спасти Израиль, очень хочет, даже заговорил про жестоковыйных ортодоксов.
А ведь его представляли как человека неполитического. Ха.

Michael Polyak
На карте минздрава с точами заражения отчетливо видно в каких городах и местах происходят заражения. В местах, где живут религозные - Мигдаль хаЭмеке, Бней Браке, Кирьят Гате, в квартале Кфар Шауль(Иерусалим) - почти половина случаев произошла в синагогах, ешивах и миквах. Хотя в Меа Шаарим, Бет Шемеше, Ашдоде таких случаев сравнительно мало. Удивительно, что арабы Галилеи практически нигде не заболели. А ведь это материал для эпидемиологов, чтобы понять динамику.
В Италии поставили экспеимент: провели тесты у всех в маленьком городке (3 тыс. жителей). Выявили зараженных, изолировали, и больше никто не болел. Очевидно, что тесты единственный способ остановить вирус.


אולגה בוכבינדר
Ты карту НДИ смотришь? Куча зараженных в Т-А, Мигдаль Аэмек (одни олим живут), Иерусалим, Рамат Ган, Гиватаим.


Miriam Rozentul
Вы лжете! Большинство зараженных там, где наиболее высокая плотность населения и, прежде всего, в Тель-Авиве. И большинство заражений произошло не в синагогах, а в барах и ресторанах. Любой может самостоятельно проверить это по той, же, карте.

Юрий Попов
Большинство зараженных мест, это там где туристы недавно вернулись из Италии и других стран Европы.


Babetta Netu
אולגה בוכבינדר
!!!


Efim Kosharski
Miriam Rozentul это ты лжёшь, данные про основную массу заражения(внутри Израиля) в синагогах - это официальные данные, опубликованые официальными органами в т.ч. и минздравом. Второе место после привезёного из-за границы - 29% а вместе с ешивами и миквами больше трети все заражений.


Олег Гринберг
Начнем с того, что за последние 10 лет система здравоохранения получала все меньше и меньше средств, необходимых ей для развития, количество койко-мест по отношению к росту населения уменьшалось, по числу врачей и медсестер Израиль находился на крайне низком уровне.

И все эти 10 лет НДИ находилась в правительстве а значит и голосовала за уменьшение финансирования медицины. теперь пытаются рассказать что это не они

Miriam Rozentul
Не было никакого уменьшения финансирования медицины: это чистая ложь.


Юрий Попов
За все отвечает премьер-министр, несменямый Нетаньяху.
. Любой министр, даже из НДИ, отвечает за свою сферу деятельности.


Олег Гринберг
Юрий Попов Вранье. Вопросы финансирования министерств всегда согласовываются. Иначе зачем министры?


Юрий Попов
Олег Гринберг Министром здравоохрание является Лицман. Об этом статья.

Министр всегда(как правило) просить больше чем выделяют. А потом торг, в котором у премьер-министра все козыря.

Gregori Kozinsky
Юрий Попов А шож Вы его не сменили или кроме метиаризьма ничего не выходит?


Джии Дяйэц
Вау, автор Данович. Взял интервью у Эйдельмана. Две либермановские шестерки сочинили так много букафф и все сплошь демагогия. 😏
Отметка "Нравится" · Ответить · 8 · 6 дн.

Arkadiy Greenshtein
Джи без яиц ,срочно в карантин,на кладбище нет правых и левых ,за борцуна не переживай ,думай о себе и близких

Джии Дяйэц
Arkadiy Greenshtein
Голуба, не говори мне, что мне делать, а я не скажу, куда тебе идти. 😉

Oleg Rodkevich
Arkadiy Greenshtein вы в карантине, или шныряете по улицам?
Эйдельман к сожалению отрабатывает политическую повестку дня, вместо того чтобы рассказывать истории про здравоохранение,
призвал бы как врач к безоговорочному соблюдения карантина.
Идиотические израильтяне наводнившие Тель-Авивские пляжи, открытые магазины города без перерывов таки сделают из израильских медиков героев.
Мог бы Эйдельман из профессионального чувства долга защитить врачей от идиотов разносящих заразу.


Леонид Бабич
СМИ нагнетают истерику, раздувают панику, запугивают народ---что, нельзя применить к ним меры ???????

Симеон Ашмини
Только силой под автоматами загонять идиотов по домам, пока не перезаразилась вся страна, и на аппараты искусственного дыхания будет конкурс 100 человек на одно место.

Dmitry Laertsky
Симеон Ашмини Конечно, с аппаратами вы правы. Биби постарался, чтобы загнать страну в коллапс. У германии - 35 тысяч таких аппаратов (причем 10 тыс аппаратов они закупили в январе, когда Биби собирал компромат на своих врагов) , а в Израиле - 500.


Miriam Rozentul
Dmitry Laertsky Может, хотя, бы, сейчас левые оставят ПМ в покое и дадут ему спокойно выполнять свои обязанности, а не отбиваться от вздорных обвинений и давать показания насчет выкуренных сигар?


Maya Tsekhansky
Да... Не дай нам Б-г такого такого главу Минздрава-за Лицманом будем скучать...

Дмитрий Глезерман
Почему?


Дмитрий Глезерман
Ляпнула ерунду и в кусты?

Мики Раммов
Бывший глава ассоциации врачей был в стороне от происходящего?
А выбивать больше 100 тысяц шек. в месяц для врачей он умел.
Такие популисты-продвиженцы и нах-ся в нди.

Dmitry Laertsky
Финансирование министерства здравоохранения находится целиком в руках правительства. Прямую ответственность за крах здравоохранения в стране несет не глава ассоциации врачей, а премьер-министр страны. - "Несколько дней назад финансовая комиссия Кнессета выделила системе здравоохранения 40 млн. шекелей. В то же время бюджет Минздрава будет урезан более, чем на 200 млн. шекелей, в рамках общего сокращения министерских бюджетов" - это из интервью с Эйдельманом 6 месяцев назад


Илья Брускин
Согласие профессора Эйдельмана, работать под руководством Либермана свидетельствует о его моральной нечистоплотности и пониженном интеллекте. Звание профессора в какой-то специальной области не исключает того, что Эйдельман - идиот во многих других областях. Если учесть, что он ещё и безнравственный, то это делает его профессионально не пригодным для руководства системой здравоохранения страны!

Dmitry Laertsky
Где вас таких, лишенных капли разума, набирают для работы в секте Биби? Ни одного аргумента, лишь обливание грязью людей, которые являются профессионалами в своей деятельности. Какие меры сейчас принимает правительство, кроме обнесения израильтян проволокой? Почему Биби еще в январе, когда это делали все страны, не озаботился закупкой аппаратов для ИВЛ, масками, тестами? Почему Германия делает 150 тыс тестов в неделю, имеет маски для всего населения, а аппаратов ИВЛ имеет 35 тыс, тогда как в Израиле их свободных лишь 500?Почему Германия позаботилась о своих гражданах, и каждый из пропускающих раоту имеет 80 процентов от своей зарплаты, а Израиль, экономикой которого Биби любит бравировать, оставил без средств к существованию многих израильтян? Почему обо всем этом Биби не позаботился раньше, до выборов (зная опасность эпидемии) , вместо того, чтобы искать компроматы на своих врагов? Ответите, или опять будете выплескивать изо рта вашу бездумную чушь?

Инна Райкина
Не стыдно огульно охаивать достойного человека?Да кто вы такой,чтобы писать гадости?Ответ: жалкая ничтожная личность!!!!


Джии Дяйэц
Инна Райкина
Кто достойный? Эйдельман достойный? Профсоюзный активист - достойный человек? Мадам, не надо смешить мои тапочки.

אולגה בוכבינדר
Инна Райкина вы его родственница? Из чего вы взяли что он достойный? Из-за того что в пролибермановских Вестях вам так написали?


Юрий Попов
Dmitry Laertsky Ок.

Dennis Rosenberg
Dmitry Laertsky ну-ну. А теперь расскажи нам всем, почему в Германии более 53 тысяч зараженных и почти 400 умерших от коронавируса, в то время как в Израиле заразившихся более 3 тысяч и умерших - только 12.


Babetta Netu
Либерман ничего не сделав сам, парализовав всю страну,
парализовав экономику,на одни только выборы растрачено 15 млрд. шек.,посеяв такую ненависть между евреями, которую раньше не знал
Израиль, обнадежив и обманув несчастных стариков, обманув всех и каждого со своими “принципами“, нанеся, в конце-концов огромный
моральный ущерб гражданам Израиля.
и, в конце, продал страну арабам.
А теперь вставляет палки в колеса Биби по борьбе с вирусом с помощью своего ставленника глухаря Эдельмана и пытается прекратить каденцию самого успешного премьер-министра Израиля .

Может ли такой человек:
1.остаться безнаказаным?
2. быть гражданином нашего гос-ва Израиль?

Израиль Рубинштейн
Слушал интервью Эйдельмана по поводу коронавируса на 9-м канале. Тускло. Ничего отрицающего официальную позицию Минздрава Израиля. Пустозвон. Но необходимость карантина не отрицает, на всякий случай.


Babetta Netu
“То, что происходит в Кнессете с момента его приведения к присяге, вызвано и продиктовано лишь одним: желанием партий "Наш дом Израиль" и "Кахоль Лаван" провести законопроект, позволяющий Кнессету прекратить каденцию премьер-министра.” -
Пока на нас надвигается настоящая беда, этот кружок умелых авантюристов,вместо содействия Биби ,продолжают раскручивание своих авантюрных идей, называя это заботой о нас.

Каждый из них показал себя .- Здесь нет места заботе о гражданах Израиля.
Их подлость и безответственность перед нами налицо.

Это означает ,как минимум,что жизни наших близких и нас будут в их руках.

Беспредел,который начнется, страшен.
Мы должны себя защищать сами.


Leon Sofer
Опять, тусклым гласом, пустым взглядом это доХОТУрное изваяние портит обаняние. То, что я писал ранее это стадо шакалов мечтает об апокалипсисе с помощью вирусокороны, чтоб после в белом фраке предстать перед публикой спасителями. Изыдите, вонь и смрад...

Михаэль Гольденберг
Он может быть и врач, и профессор, но он не эпидемиолог, и в вирусологии, пандемии вряд ли разбирается. А это просто война! И поэтому слушайте специалистов, а не оппозицию предателей.


Алекс Голд
Зато лицман во всем этом рабирается великолепно!Еще и башкой классно трясет!


אולגה בוכבינדר
Alex Gold у тебя и трясти нечем. Пусто.

Сергей Ирза
А что мы хотели от гниющего разлагающегося Ликуда и неучей в минздраве в черных шляпках? Агония Ликуда толкает их тратить деньги на запугивание народа и драконоские меры не ради здопровья окружающих, а ради собственной власти, которую так не хочется терять! Сейчас любые средсва хороши, особенно деньги, вложенные в обсирание Либермана в сетях. Маски закупили бы! В общем, путин всем предлагает перед политической смертью в рай, а Ликуд пугает в адом!

Babetta Netu
-назовите хоть одно гос-во, которое подготовилось лучше к пандемии.
-Судя по результатам выборов сторонников у Биби больше, чем у кого - то бы ни было.
Лживость украшает?


Михаил Беленков
Babetta Netu Южная Корея, Сингапур...


Efim Kosharski
Михаил Беленков Германия, Чехия...


Efim Kosharski
Да все, кроме Италии и Испании


Dennis Rosenberg
Efim Kosharski и от этой "подготовки" в Германии около 400 умерших, в то время как в Израиле - только 12?


Dennis Rosenberg
Michael Belenkov и от этой "подготовки" в Южной Корее 144 умерших, тогда как в Израиле до сих пор лишь 12???

Dennis Rosenberg
Все "подготовились" лучше Израиля? Ну тогда вперед - и объясняйте каким образом в этих "подготовленных" странах заражаются и дохнут как мухи, в отличие от Израиля. Или ненависть к Лицману перебивает все факты?


Alex Burni
Правду и ничего кроме правды . Паника, раздуваемая огрызками партии КАПУТ, есть целенаправленная деятельность вредителей. Посему, только спокойствие и способность отделять "уху от котлет". Эту лживую гидру под руководством сидельца будем уничтожать правдой фактов.


Женя Плаксиенко
Похоже чувак как врач уже закончился......


Михаил Орлик
а что вы хотели еще услышать от либеровского кандидата на пост министра здравоохранения?


Miriam Rozentul
Очередная левая мразь, убеждающая население, что ничего страшного не происходит и поощряющая этим людей к нарушению требований минздрава. Левым выгодно, чтобы правое правительство не справилось с ситуацией: тогда власть сама упадет к ним в руки.

אולגה בוכבינדר
МигНьюз, стыдобище! Такая дешевая ндишная заказуха! В "лучших" традициях газеты "Правда". Чего ж вы этого прохфэсора не спросили, а не он ли , в должности главного профсоюзника врачей, был против увеличения приема на мед.факультеты и их расширения? И не благодаря ли его "заботе" у нас много пожилых врачей?


Elka Zelenaya
Минздрав должен возглавлять профессионал. Если профессор Эйдельман получит эту должность, то у нас есть надежда, что что-то в этой области изменится к лучшему. А лицман и Ко действительно боятся, что после смены власти,будет проверено как тратились бюджетные деньги.

אולגה בוכבינדר
Ты на постоянной ставке от НДИ или почасово плучаешь? Тогда спроси у своих боссов, они уже у кормушки были и или отсидели, или сидят, а остальные под следствием. Ну и вся ваша бражка скоро сядет..не сумлевайся милая елка-палка.


Elka Zelenaya
אולגה בוכבינדר Поминутно, и уже сколотила состояние. А как тебе платит ликуд?

Lina Gurvich
אולגה בוכבינדר , эта деревяшка с опавшей хвоей,маскируюшаяся под зеленую , доброволица, волонтер либермановского троллинга.В каких только руках она уже не побывала, за кого только не голосовала, теперь опустилась до дна НДИ.


Efim Kosharski
אולגה בוכבינדר Ты на постоянной ставке от Биби или почасово плучаешь? Тогда спроси у своих боссов, они уже у кормушки сидят, а остальных грязью обливают и дела уголовные им шьют. Ну и вся ваша бражка скоро сядет..не сумлевайся милая Ольга.

Lina Gurvich
"Записки из мертвого дома "НДИ -"общественного деятеля в области медицины.Эйдельмана , ставленника Либермана.Человек с глазами мертвеца вещает о том, что смерть от коронавируса не так страшна, как нам о ней рассказывают.

Babetta Netu
!!!!!!!!!!!!


Albert Khirman
А вот угрозой, исходящей от НДИ, нас, к сожалению, пугали недостаточно.

Miki Petrozillya
НДИ... на правах рекламы

Semyon Agranovsky
Правильно, будущий министр здравозахоронения! Лучше делать, как Лукашенко: полить Израиль с самолёта святой водой и посадить всех на трактор.

Zino Schwartz
На днях обнародовали учетную карточку сексота Рижского Кгб некого Авенайса. Он в числе многих здешних *русских* журнализдов мочил за Ливера. Понятно,что такие же карточки имеются в КГБэшных архивах и на прочих представителей этой достойной профессии. В их оправдание можно сказать, что без сотрудничества с КГБ дорога в бойцы идеологического фронта, даже в районный *Путь к коммунизму*, была наглухо закрыта, а кушать каждому дановичу хоцца каждый день. Понятно, что кураторы Ливера эту инфу ему дали. Поэтому ребята работают не только за деньги, но и за страх.

Miriam Rozentul
Очень может быть, что Ваше предположение близко к истине.
Ответить · 6 дн.

Айсберг Боцманн
НДИ ? С вами док всё ясно.


Borisas Joselovič
Стефан первомученик ? С вами все ясно ...


Шурик Бесноватый
"Вы, как кандидат в министры здравоохранения Израиля от партии НДИ" - жаль, что не с этой фразы начинается интервью - время не потерял бы даром. Что интервьюэр, что интервьюируемый с одного и того же НДИшного курятника.

Zino Schwartz
Кто не знает Дановича - типичный представитель второй древнейшей профессии.


Елена Султанова
Ну, да. Канешна. "Намеренно пугают", дабы "оправдать свои провалы"... вот, если бы директором был он, у него люди не болели....
Мда...

Шурик Бесноватый
Ну так это же НДИшная помойка. Либерман за 24 часа с Хамасом бы справился, этот эпидемию бы задавил в зародыше. Пиздоболы, что с них взять.

Lina Gurvich
"Вот если бы директором был он "...У Эйдельмана люди бы не долго болели, а сразу умирали , и он выдавал им белые тапочки.

Miriam Rozentul
Lina Gurvich Может, именно, закупку белых тапочек он и и имел в виду, говоря о неподготовленности страны к эпидемии?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего-то не понимаю или забыла. Разве от оппозиции берут в министры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю. Министры - это правительство, а правительство это коалиция.

Если бы конечно это была КАЛолиция, ну тогда не знаю... g_l_a_d
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
КАЛолиция

a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти Соров

Со стороны такое впечатление, что перед Либерманом стояла единственная задача -опустить условно русскую алию так, чтобы она никогда уже и голос подать не решилась от своего имени , в своих интересах и о своем видении проблем ,которые пока еще -да имеют место .
Досы , и это понятно всем, были всего лишь поводом и прикрытием. Теперь любое недовольство этой группой населения объявляется антисиметизмом и расизмом, а против нашей алии на просторах сети ширится движение за изменение закона о возвращении .

Большой успех Либермана. Но главной целью вождя -это было тянуть время и любой ценой помешать Трампу, единственному американскому президенту, который позиционирует себя сторонником Израиля , реализовать его программу новых отношений и утверждения положения Израиля на БВ.

Что-то не верится, что такое можно придумать и додавливать чуть ли не до политического самоубийства , не имея поддержки со стороны. Пардон за то, что в голову приходят конспиративные теориии , но трудно себя заставить думать что-то другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякий серьезный бизнес просто обязан быть конспиративным. Это пирожками на рынке можно торговать без конспирации.

Предположение вполне разумное, учитывая количество долларов и совершенно безбашенное поведение Ливера.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать , ставки были ОЧЕНЬ высоки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГДЕ ЭТА СВОЛОТЧ?

Это уже просто интересно....

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовится к следующим выборам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su_se_l
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где эта стволоч? Свято место не может долго оставаться пустым!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман прокомментировал коалиционное соглашение между партиями "Ликуд" и "Хосен ле-Исраэль" (она же "Кахоль-лаван").

"Приветствую появление правительства, хотя это и не правительство национального единства, которое требовалось обществу в это время. Мы будем дельной оппозицией. Если правительство будет действовать правильно, мы поддержим его снаружи. С другой стороны, мы не будем церемониться, если потребуется критика по политическим, экономическим, общественно-религиозным темам. Мы будем бороться за предпринимателей, пенсионеров, репатриантов, инвалидов и здравоохранение", - написал председатель НДИ в "Твиттере".


Ранее он осудил Ганца за то, что тот не дает хода законопроектам НДИ, направленным персонально против Нетаниягу и лишающим его возможности занимать премьерский пост.

"Как только председатель "Кахоль-лавана" Бени Ганц остановил заседание распорядительной комиссии, на котором должны были дать ход законам, все решения президиума Кнессета – пыль в глаза. Господин спикер Кнессета, лидерские качества – это способность принимать решение в нужное время, а не йеменский танец типа "шаг вперед – два шага назад", - написал Либерман.

Однако к вечеру стало окончательно ясно, что "антикоррупционные" призывы Ганца – не искренняя и неизменная точка зрения, а средство давления на Нетаниягу, чтобы тот принял некоторые требования "Хосен ле-Исраэль". Как только все компромиссы были выработаны, тема законопроектов о запрете на управление государством для обвиняемого в уголовных нарушениях сразу сошла с повестки дня.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, разве отсюда неясно, что все "обвинения" были высосаны из пальца?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако к вечеру стало окончательно ясно, что "антикоррупционные" призывы Ганца – не искренняя и неизменная точка зрения, а средство давления на Нетаниягу, чтобы тот принял некоторые требования "Хосен ле-Исраэль". Как только все компромиссы были выработаны, тема законопроектов о запрете на управление государством для обвиняемого в уголовных нарушениях сразу сошла с повестки дня.

Потому что основная задача Ганца ради которой он и был командирован на это мероприятие , она совсем в другом. В его руки перешло министерство юстиции , которое пытались и начали реформировать Аелет и Охана. Это был тревожный посыл -подкоп под под их власть. Наличие Ганца закрепило эту диктатуру еще на какое -то неопределенное время. А там , они еще что-нибудь что -нибудь попытаются и смогут предпринять . Это не так сложно в стране , где нет Конституции, Верховный суд назначается междусобойчиком и посмертно, нет презумпции невиновности и нет оппозиции даже в лице присяжных , суд , где свидетели и вещественные доказательства никого не интересуют, суд, который не знает, что такое Разумные сомнения,
а основной метод доказательства вины -слово против слова


Последний раз редактировалось: Aviva (Ср Апр 22, 2020 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Два народа в одной клетке.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://scontent.ftlv1-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/94102816_2971669036204490_2462677803066195968_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=1480c5&_nc_oc=AQkYQwqNKpSHODZXcnCjPuOFAS9NA1EsKh6G5an6WvnQnnG1Iuq_v2LRggZx1xJy3L4&_nc_ht
=scontent.ftlv1-2.fna&oh=0243c66d0b29588992f1603948ed5a5b&oe=5EC432AA
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это Наш Дом??? Это не наш дом. Это Дом кого-то другого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наш сумасшедший дом.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либерман - о новом правительстве: "Приспособленцы без стыда и совести"

В интервью Ynet председатель НДИ рассказал, как будет действовать его партия в оппозиции

Вести - Ynet|
Опубликовано: 22.04.20 , 13:26

Председатель партии НДИ Авигдор Либерман подверг резкой критике позицию Бени Ганца и Габи Ашкенази, "создавших правительство приспособленцев без стыда и совести, правительство из 36 министров, 16 замминистров и дополнительных депутатов, которые пополнят кнессет по "норвежскому закону", все это - когда в стране есть миллион безработных". Либерман сделал это заявление в интервью Ynet в среду, 22 апреля.

"Давайте не заблуждаться, - сказал председатель партии Наш дом - Израиль. - То, что было создано, - это не правительство национального единства, а пятое правительство Нетаниягу с прицепом под названием Кахоль-Лаван. В конце концов Ганц решил действовать один, за спинами у тех людей, которые рекомендовали его кандидатуру президенту. Сейчас у нас создано правительство, основная цель которого - предоставить неприкосновенность Нетаниягу и дать красивый портфель в руки Ганцу".

"Я уже не говорю о тех деньгах, которые будут выброшены на ветер. Нужно понимать - такое правительство не сможет работать. В Австрии, государстве, сопоставимом по размерам с нашим, есть 11 министров. В больших странах, например в Германии, - 16 министров, это включая канцлера, в США - 16 министров, включая вице-президента, во Франции - 17, также включая вице-президента. А у нас от 22-23 министров происходит скачок до 36, еще 16 замов и плюс "норвежский закон". И это уже не говоря про резиденцию исполняющего обязанности премьера. Стыд и позор!"

∙ 36 министров, 16 замов: как будет работать "кризисное" правительство

На вопрос, что произошло с Ганцем и Ашкенази и могут ли быть верными слухи о том, что их шантажируют, Либерман ответил, что не верит в теории конспирологии. "Они потеряли ориентиры, - добавил он. - Весь этот диссонанс с призывами затянуть пояса, миллионом безработных и безумными тратами нового правительства - это просто трудно объяснить с точки зрения здравого смысла".

"Если бы Ганц действовал согласно плану, который мы вместе разработали, все бы выглядело иначе, - отметил Либерман. - Нужно было обеспечить большинство в кнессете, заняться законами, которые ограничили бы возможности Нетаниягу, и тогда правила игры были бы иными. Как можно было допустить, чтобы министр, который лично отвечает за провал работы минздрава, сохранил за собой должность, а Нетаниягу сражался за него как лев?! Два бывших начальника генштаба соглашаются на вариант закона о призыве, предложенный Лицманом и Дери. Это означает только полное лишение его всякого смысла".

Либерман предупреждает: если БАГАЦ вмешается и примет решение в пользу истцов, требующих лишить премьера, против которого поданы обвинительные заключения, права формировать правительство, это только сыграет на руку Нетаниягу. "Он отправится на выборы на фоне конфликта с БАГАЦем… Мы же видим, что здесь и речи не идет ни о каких принципах. Это все делается ради неприкосновенности, ради личной выгоды. О чем они вели переговоры? О кризисе вокруг коронавируса? О миллионе безработных? Нет, все вертелось вокруг личности министра юстиции и комиссии по назначению судей".

∙ Переговоры о правительстве зашли в тупик из-за дележа портфелей

Либерман подверг резкой критике последовательное ослабление силы оппозиции в кнессете. "Все ушло в коалицию, даже руководство специальной комиссии по коронавирусу, - отметил он. - Десятки лет в парламенте была традиция: экономическая комиссия и комиссия по госконтролю всегда доставались оппозиции. Но сейчас даже этот элементарный баланс был нарушен. Нет представительства оппозиции и в комиссии по назначению судей".

По словам Авигдора Либермана, НДИ станет той самой конструктивной оппозицией, которая будет подходить ко всем вопросам по существу: "Если правительство будет предпринимать какие-то правильные шаги, мы его поддержим. С другой стороны, приложим все усилия, чтобы предотвратить неправильные с нашей точки зрения действия и сорвать вредные с нашей точки зрения планы".

https://www.vesty.co.il/article/HyijPcT00I?fbclid=IwAR0lKxm1dyWDRIKj-_1iwqU_B4vtX77y3cVfYkYNi_9eJ4Dj2TWIw4me0dk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Рабинович.

https://www.facebook.com/groups/352131495445930/permalink/538608173464927/
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Если правительство будет предпринимать какие-то правильные шаги, мы его поддержим.


Да кому ты нужен с твоими 7-ю мандатами....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

‎Александр Преслер‎ для Дискуссионный Клуб

1 ч. ·
Давид Комрас‎ для Выборы в Кнессет
2 ч.
Я прекрасно помню времена,когда НДИ и ШАС годами были лучшими друзьями и НИКОГДА не выступали против религиозных...
И только когда Либерман лично почувствовал,что его позиция стала слабеть,он нашел новый лозунг... Он подхватил из рук сына Лапида,неуча с амбициями, затертое до дыр знамя его отца,маленького атеиста с огромным гонором, и кинулся во главе всех ненавистников евреев на барикады...Куда девались его обнимания с Дери? Куда делись все годы совместных посиделок в правительстве? Что произошло? А просто наступил момент,когда масса далеких от еврейства приспособленцев достигла критической. Традиционный электорат НДИ в основной своей массе стареет,многие уходят в мир иной,а новую молодежь кормить старыми обещаниями о всеобщем благе не совсем получается. И объяснения о том,как "ему не дают" уже не работают! Не дают?
ДАВАЛИ!
Сам не взял!
И слова о его "правых взглядах,ведь и живет он на территориях" тоже перестали действовать! Ведь дела говорят лучше всех его слов,которые на самом деле оказались ТОЛЬКО словами!
Лучше всего левую "правизну" НДИ доказало участие в голосовании на ЦИК!
Когда только КаЛ+НДИ+МЕРЕЦ+Авода набрались наглой подлости проголосовать за клеветнические обвинения Мишпат цедек в стиле 37 года!
Так НДИ оказалось левее МЕРЕЦ!
НДИ проголосовала ЗА обвинения партии Мишпат Цедек в том,что она пытается уничтожить еврейский характер государства?
На самом деле все последние предвыборные компании НДИ были пронизаны разжиганием оголтелой ненависти к еврейскому характеру государства и к религиозному населению страны!Вот уж воистину
С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ (НДИ) НА ЗДОРОВУЮ!!!
И осталась у НДИ в руках одна хоругвь...
а в рядах все антисемиты+ультраатеисты,не имеющие никакой связи с еврейством,и те из евреев , которые верят рекламе и 9 каналу,
да теперь к ним приплюсовались самые узкомыслящие из лагеря раклебибистов ,наивно верящие,что любой неуч или генерал могут быть политиками и великими финансистами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАХЕР ЛИБЕРА!

Даешь КОНА хотя бы на переходной период от эпохи судей к монархии!!!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расплачиваться за содеянное Либерманом будет та самая община
2020 »


Май » 16

Расплачиваться за содеянное Либерманом будет та самая община, в верности которой он клялся, которую использовал и на которую наплевал.
Права человека
*************************************************************
Подведём некоторый итог.
Эфиопская община в Израиле (около 150 тысяч человек) будет представлена в новом правительстве одним министром и одним заместителем министра.
Министр абсорбции Пнина Тамано-Шата будет контролировать очень важное для общины министерство, фактически обеспечивающее до сих пор многим выходцам из Эфиопии крышу над головой и средства к существованию.
Зам. министра внутренней безопасности Гади Еваркан будет добиваться, чтобы встречи "эфиопов" с полицией не заканчивались в морге так легко, как это случилось с Соломоном Тукой, и чтобы полиция не считала каждого "эфиопа" после банки пива опасным бандитом.
Можно сколько угодно клеймить "предателей" Тамано-Шата и Еваркана за их побег от Лапида и Яалона. Эфиопская община от этого только выиграла. Всего два "эфиопа" в Кнессете - две должности в правительстве, и не для депутатского гонора, а на благо общины.
Теперь сравните это с общиной выходцев из бывшего СССР (1.1 миллиона человек).
Группа лиц, именующая себя "Наш дом Израиль", которая так возмущалась любой попыткой конкурентов посягнуть на ее "русский" электорат, сидит в оппозиции. Пенсии, социальное жилье, честь и достоинство алии - на все это мурзилкам из НДИ плевать. Главное - это воля хозяина, а хозяин решил - любой ценой валить Нетаниягу и мочить досов.
Две задачи поставил себе Либерман - не допустить возвращения ненавистного Биби на пост премьера и сделать так, чтобы харедим стало хуже. То, что многие русскоязычные избиратели слепо пошли за ним, забыв спросить "а как нашей общине от этого станет лучше?" - это отдельная печаль. Посмотрим на итоги.
После всего, что натворил Либерман - три ненужные избирательные кампании, мутные волны подстрекательства и ненависти, союз с Бени Ганцем, партнёрство с арабским списком, скандальное изгнание Эдельштейна с поста спикера Кнессета - каков результат?
Нетаниягу? Премьер-министр. Не просто премьер-министр, еще и со справкой от Багаца. Захочет - коалицию составит. Не захочет - на новые выборы пойдет, опросы просто праздник.
Харедим? В шоколаде. Либерман фактически помог им стать посредниками между Биби и Ганцем, и теперь оба от них зависят. Никогда еще положение ШАС и Еврейства Торы не было столь прочным.
Либерман взял в заложники нашу общину ради удовлетворения своих амбиций. В результате наша община оказалась лишена всякого контроля за инструментами власти, нужными для решения наших проблем и защиты нашего достоинства.
То, что Либерман пролетел мимо кассы - это не трагедия. Скоро откроются небеса, и Ивет полетит куда-нибудь - в Вену, в Минск - залечить душевные травмы. Шестёрка его шестёрок будет куковать в Кнессете на хорошей зарплате за наши деньги, у них тоже все хорошо.
Расплачиваться за содеянное Либерманом будет та самая община, в верности которой он клялся, которую использовал и на которую наплевал.
Для "русской" алии Либерман - это двадцатилетняя вредная привычка. Все, что остаётся после него - это разочарование, ухудшение общего состояния, депрессия и угрызения совести.
Пора завязывать.

https://www.facebook.com/libermantranslate/posts/




http://a.kras.cc/2020/05/blog-post_873.html?fbclid=IwAR2-7ue7NsAIcsKvczdXgMxBSZpTs8jF2nrXMxOIbwryaGeB_8sUCbrVx1Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна новая русскоговорящая партия.
Не секторальная (по интересам), а более общего направления (возможно - конституционного, а возможно даже и монархического). Тут нас поддержат 2 миллиона истинных иудеев (харедим). Вот была бы хохма, объединиться с ними? А? Падумай аб ентим!

Только ведь не признают, опять же, "своими". Беда галута в своей стране...

Но в "компанию" могут взять.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мы должны стесняться создать свою именно секторальную партию.. По нашим понятиям и защищающую наши шкурные интересы.? Почему мы такие интелигенты, что стесняемся даже подумать об этом, даже произнести. Это видишь ли неприлично.. А может стоит немного опуститься до среднего хотя бы уровня и прекратить стесняться, наконец , своих нормальных человеческих потребностей и прекратить покорно сносить дискриминацию и унижения? Чего мы добились своей сознательностью? Учитесь у Эфиопов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы не мне скажите, а нашему электорату. Половина оного стоит на идеалистических позициях.

Это раз.

Второе - поскольку мы не владельцы основного капитала, мы для Него не представляем интереса. Существующая Система "выборов" обеспечит нужно представительство в кнессете.

Третье (вытекает из второго) - те, кто возьмет на себя пробивание стеклянного потолка, рано или поздно оказываются в лапах СС - "Судейской Системы". И наверх могут пробиться только суперсволочи (не будем указывать пальцем. Исключение представлял Ю.Штерн.

Четвертое. Мне уже давно пытались объяснить, что те, кто у нас идет по стандартному пути, редко добиваются не то что успеха, а вообще чего-нибудь (кроме ... не будем поминать лихо всуе).

Так что нужно какое-то нестандартное решение.

*

Одним из таких решений может послужить наклевывающееся сотрудничество с Трампом - если его хорошенько втянуть в наши дела, то можно будет поставить вопрос о присоединении к США в качестве заморской территории. Другого реального варианта не вижу.

И вот для этого можно будет уже создавать не РУССКУЮ партию, а АМЕРИКАНСКУЮ, настоящую республиканскую партию.


Но я, конечно, рассуждаю сейчас как пикейный жилет.....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джареда Кушнира в цари Израиля...
Ведь непросто так Трамп затягивает Израиль в свою орбиту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Движение "Наш Дом Израиль" Авигдора Либермана, пометавшись в очередной раз между умными и красивыми, вновь оказалось между стульями"

Дмитрий Джангиров
"Международная панорама"
20.05.20
https://www.youtube.com/watch?v=3KQ6821-Tes&t=3s
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь в 2015 году у них было 35 мандатов!!!!!!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А ведь в 2015 году у них было 35 мандатов!!!!!!


У кого??

Это Кадима угрожала, что у нее будет столько, а оказалось и до 30 не дотянула..28 кажется. но это раньше гораздо было..Там Ципа еще заправляла


Последний раз редактировалось: Aviva (Сб Май 23, 2020 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, никто не обратит внимания. Позже подкину матерьяльчик для осмысления....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Я думал, никто не обратит внимания. Позже подкину матерьяльчик для осмысления....


Вы имели ввиду Ликуд + НДИ + Кахлоша.. ??

Ну да, и это чмо все разрушил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАЙФАИНФО.РУ

⌂ Главная + ! Новостной раздел сайта + Парламентские выборы в Израиле 2015 + Киршенбаум: Кахлон и Лапид были готовы сделать Либермана премьером



Киршенбаум: Кахлон и Лапид были готовы сделать Либермана премьером




ПОЛИТИКАhttp://news.israelinfo.co.il/politics/55450

13 февраля 2015



Киршенбаум: Кахлон и Лапид были готовы сделать Либермана премьером




Генсек НДИ Фаина Киршенбаум, вынужденная отказаться от участия в парламентских выборах, но сохранившая за собой до 17 марта пост заместителя министра внутренних дел и депутатское кресло, рассказывает приближенным, что Авигдор Либерман был очень близок к посту премьер-министра:

до того, как 433 отдел полиции начал аресты, НДИ, якобы, уже успела заключить тайную сделку с Лапидом и Кахлоном о том, что те после выборов порекомендуют на пост главы правительства Авигдора Либермана.

В новостях 2 телеканала передали запись рассказа Киршенбаум в «узком кругу» приближенных. Она объявила, что «все очень просто — в Израиле нет закона, что главой правительства становится лидер самой крупной партии». По словам Киршенбаум, Нетанияху — не лидер, «за шесть лет он не принял ни одного значимого решения», но, коль скоро Либерман уже не станет премьером, то он будет сидеть в правительстве Нетанияху.

В «Еш Атид» категорически опровергли существование «сговора» о выдвижении Либермана в премьер-министры. Киршенбаум и прежде распространяла слухи о том, что Либерман может стать премьер-министром Израиля (в частности, о таких перспективах охотно сообщали российские СМИ), но «Еш Атид» прежде не упоминалась в этом контексте. Ходили слухи, что рекомендовать Либермана готов Кахлон, однако в партии «Кулану» это опровергали — особенно после того, как грянуло уголовное дело № 242.

Во время конференции «Новые избиратели» в средней школе Маккабим Реут главный редактор портала Walla Инон Магаль, баллотирующийся в Кнессет от «Еврейского дома», заявил ,

что «как правый» он предпочитает,

чтобы главой правительства стала Захава Гальон, нежели Авигдор Либерман,

так как МЕРЕЦ — «честная партия»,

тогда как Либерман «то левый, то правый»,

а то, что творится в его партии, это «вообще кошмар».
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«все очень просто — в Израиле нет закона, что главой правительства становится лидер самой крупной партии».


ГЫ! Как и Гитлер в Германии
Так Экстра что -то знал..получается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если можно поручить любому члену кнессета собрать 61 в чью-то пользу, то ПРЕЗИДЕНТ (!) с этим согласится.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киршенбаум - блаблабла... чушь какая-то, свойственная жуликоватым еврейским теткам из совка.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молдова...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Молдова...


Какая , блин, Молдова. Я с ней, как потом выяснилось , в одной школе училась... во Львове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8689
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
«все очень просто — в Израиле нет закона, что главой правительства становится лидер самой крупной партии».


ГЫ! Как и Гитлер в Германии
Так Экстра что -то знал..получается..
Экстраверт всегда прав
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если нет закона, то хотя бы правило какое-то быть должно, нет?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/roliner972/posts/3144136415624417

О деле 242, выведшем на чистую воду некоторое количество жуликов и воров из НДИ, наши принципиальные СМИ на русском языке предпочитают не писать, ибо до сих пор боятся получить звиздюлей от Ибн Шлаффа, а также нагнать на себя прочие кары небесные разного неприятного свойства

Лучше писать реляции про Кушнира или Малиновскую. Неинтересно и безопасно.

А на читателей наплевать, главное чтобы Босс ( кликуха Либермана, взятая из свидетельских показаний некоего Алекса Когана - бывшего редактора стертого из интернета сайта Изрус- настоящей информационной помойки НДИ) был доволен.

Между тем, 16 июня суд окончательно признал Даниэля Элинсона, бывшего гендиректора организации «Эзра Оламит», виновным в даче взятки в размере 92 000 долларов Фаине Киршенбаум, бывшему гендиректору НДИ, депутату кнессета и заместителю министра внутренних дел, правой и левой руке Либермана и главной обвиняемой (пока) по делу 242.

Взятка была по сути своей откатом за выделение «Эзра Оламит» 4 миллионов шекелей из денег налогоплательщиков на организационную деятельность этой конторы.

Деньги Фаина получила следующим образом: оплата поездок за границу Фаины и ее многочисленного семейства -40 000 долларов, покупку электротоваров для Фаины - 8500 долларов, заработную плату для сыночка Фаины- 7000 долларов, оплату исследования для партии НДИ ( то есть прямо в карман тетеньке ) ещё 36500 долларов.

Ну а пока Фаина ждёт приговора, можно почитать и послушать слегка обновлённых народных избранников от НДИ - настоящих борцов за права и деньги демобилизованных солдат, безработных, владельцев малого бизнеса, актёров и работников сцены.

Они знают как и за что бороться, чесслово..

Будьте здоровы и Шабат Шалом

НДИ- Никакого доверия Ивету
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/libermantranslate/?__tn__=kCH-R&eid=ARCszS9RhjYXJ5peXAvshgXtQ09RWRW2fTU9volli5vIwaDo_VZ7B3thLihGS6HNQy1Oxix-r6w672jZ&hc_ref=ARSlJlaFJAuqILwBVLU3Ez4tqtkYZ_K6n_ulblPJRX_pzvCXpFmWrWPLcA9m5O82Zb4&fref=nf&__xts__[0]=68.ARAhjQbCfCFxe9azbUbCp99Ch_2xrcvxT50SiobjhkV0QRDoHAVFjC3A21e1hoM4fIICf8ugwh1vnRgHBkNWn0l9ecBH8AjbXrXDCHeNKOIiDCRm5KWcrCkGp6yTXOERBM40UORwObYJMREACONnZ0IaU4S3dHgifE30daBrpw4zE1r2_1MD2YWzVT6vvFiwLdPoKep3pqALCLSYFEybqP_5Co-U_4-1H55EPEFZgH-RQX9yfzFMFWjmLFj5ZZY-ey-8iC7Bohu56raqTQt_sakqy7vkjEvYJbw8CzL7rSGqgF0lYriPZnkeD-l-LTNkEJ_W3cmDgS6xsRZ-S_UBspgU


Помните, друзья, как совсем недавно, изгнав Юлия Эдельштейна с поста председателя Кнессета, Либерман в тесном союзе с Ахмадом Тиби готовился посадить в кресло спикера парламента- второго человека в государстве, ничтожество из Димоны, депутата Еш Атид Меира Коэна?

Как беззаветно Ивет и его клевреты рвались в бой ради друга Меира?

Как расстроились, когда другой их друг - Бени Ганц - кинул и Меира, и Яира, и Ивета?

Ну так вот завтра Илана Даян в программе "Увда" расскажет нам, кто такой на самом деле Меир Коэн.

И про обвинения в сексуальных домогательствах. И про затыкание ртов и запугивание жалобщиц. И про сестричку его ("яблоко от яблони"), которая и журналистов думала запугать. Картина маслом, короче говоря.

Вот такое сокровище хотел Ивет посадить нам на шею. Ради этого его шестерки поливали дерьмом узника Сиона.

Ну, что же, посмотрим.
https://www.maariv.co.il/news/politics/Article-773394

Тьфу! Никакого Доверия Ивету.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/libermantranslate/

Эта страница целиком посвящена деятельности этого подонка.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/107470447413490/photos/127795648714303/
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44324

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тьфу! Никакого Доверия Ивету.


be_r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и?
Разве это не маньяки? - это одержимые властью люди.
МНогие евреи также одержимые успехом люди - это вирус.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие есть везде. Общее название - людишки.
А каковы людишки, таково и государство.

Лично мне просто абидна, что и еврейское такое же...
Хотя ничего другого и ожидать было нельзя, учитывая факт порочного зачатия....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)


Последний раз редактировалось: Holms (Чт Июл 02, 2020 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёдни Либерман нес пургу на радио Река. Господя, за пол часа ни одного дельного слова.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин


Последний раз редактировалось: stas (Пт Июл 03, 2020 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно слово - ПРОФИ!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Сёдни Либерман нс пургу на радио Река. Господя, за пол часа ни одного дельного слова.


Я смотрю, вам последнее время достается...
То фильмец какой-то левацкий, теперь вот Либер...

g_l_a_d

Бодрей!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.
Страница 65 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59497 / 0