Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ИЗРАИЛЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Не могу толком объяснить. Диплом признали. У нее даже было израильское подтверждение и практика в Израиле. На работу с трудом, но устроилась. Он вообще легко устроился...
Не знаю. Она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась там оставаться


Подруг не завела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Трудно понять, что происходит в Израиле?

Не, не трудно. Еврейскую душу понять - вот это трудно. Но тоже можно. Если захотеть. Нужно только историю знать. Душа народа формируется его тысячелетней историей, и потом с этими геннами уже трудно что-то иное сделать, чем то, для чего они предназначены.

Почему пишут такое: В то же время, по числу беженцев из страны, Израиль занимает 3-е место в мире после Ирана и Сомали.

Вот компания!

Историю опять же надо знать. И подлость журналюг не сбрасывать со счета. Потому что

1) в число беженцев из Израиля зачисляют всех, кто смылся из страны по указанию правительств арабских стран в 1948 году. Впоследствии их в этих арабских странах, вместо того, чтобы обустроить, держали и держат до сих пор в лагерях беженцев, причем их число уже не то утроилось, не то упятерилось, и достигло чуть ли не миллиона человек.

2) Ежедневно из Израиля выезжают 500-1000 арабов, но по собственому желанию, власти им не создают никаких неудобств жизни в Израиле.

Теперь возьмите процентное отношение, и я еще удивлюсь если Израиль не окажется на первом месте. А в Сомали и Йемене жить просто невозможно. и люди оттуда бегут по объективным причинам - голод и преследования. По абсолютной величине это миллионы. но в процентном отношении - не сильно много.

Вот вам и эта двуличная арифметика.


И ещё: Что касается "процветания " основной массы населения то достаточно побывать в таких израильских городах как Бней Брак, Южный Тель-Авив, бедуинский Рахат, других арабских городах Израиля.

А вы просуммируйте население этих ужасных мест, и потом уже употребляйте термины "основная масса".

Основная масса вышла на 27 место в мире, как я уже вам собщил.

Знаете что, милейший? Я пойду на риск - приглашаю вас в Израиль, поживете у меня пару недель, мы с вами проедем по этим городам, посмотрите, как арабы в Лоде живут, в том же Тель-Авиве, какие виллы понастроили на Севере...

А что касается Бедуинов, то это опять журналистский трюк - у бедуина это образ жизни, он просто иначе не может, не хочет и не выживает. А для подтверждения моих слов - оказались бы вы на границе России и прибалтийских республик еще до перестройки, и посмотрели бы, как в одних и тех же советских условиях живут жители ОДНОГО ГОРОДКА, разделенного пополам речкой - в России и Эстонии, например.

Есть ораз жизни, и к этому образу жизн нельзя подходить с вашей собственной меркой. Журналюга же навязывает вам свои собственные критерии.


""Еврейское государство" обложило данью самые богатые страны мира, такие, как Германия, Швейцария, Бельгия, США, Канада и Великобритания, а тем временем на улицах Тель-Авива пожилые иммигранты или целые семьи с детьми умирают от голода и бездомности" (Лев Гунин. Трупный запах сионизма).

Совсем потерял совесть мужик. Стопроцентный антисемит, не останавливается ни перед чем.

Какой такой данью?
К вашему сведению, в Израиле от голода умер за все время только один человек - член одной из религиозных общин. Но никто из общины не догадывался, что он бедствует, иначе бы ему, конечно, помогли. Рав той общины сказал после этого: "Он умер не от голода, а от гордости - не хотел просить".

Бомжи в Париже, по утверждению знающих людей (Ж.Сименон), живут так, как живут, потому что НЕ ХОТЯТ жить иначе. Их это впоне устраивает.


Жутко у вас....

А у вас?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Aviva писал(а):
Не могу толком объяснить. Диплом признали. У нее даже было израильское подтверждение и практика в Израиле. На работу с трудом, но устроилась. Он вообще легко устроился...
Не знаю. Она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась там оставаться


Подруг не завела...


Многие возвращаются. Я и сам бы там не остался. Хотя все улыбаются, и все - красиво. Люблю Израиль. А любовь, как говорил наш майор, - это чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Генн писал(а):
Трудно понять, что происходит в Израиле?


Знаете что, милейший? Я пойду на риск - приглашаю вас в Израиль, поживете у меня пару недель, мы с вами проедем по этим городам, посмотрите, как арабы в Лоде живут, в том же Тель-Авиве, какие виллы понастроили на Севере...
Дон Холмс, когда будете возить Генна по Северу Израиля, не забудьте показать ему/ей Британку... zo_p
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб он все же понял, в каких жутких условиях мы тут живем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Чтоб он все же понял, в каких жутких условиях мы тут живем?
А она (Британка) что, живёт в жутких условиях? Shocked
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, она чувствует себя отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежедневно из Израиля выезжают 500-1000 арабов, но по собственому желанию, власти им не создают никаких неудобств жизни в Израиле.

- Надеюсь приезжает меньше. Таки в год вы избавляетесь от 365 000 арабов. Неплохая арифметика.

Знаете что, милейший? Я пойду на риск - приглашаю вас в Израиль, поживете у меня пару недель, мы с вами проедем по этим городам, посмотрите, как арабы в Лоде живут, в том же Тель-Авиве, какие виллы понастроили на Севере...

- Очень бы хотелось, но не потяну... Кстати, в свете того, что кто-то писал на форуме, что в некоторых местах появляться очень опасно, есть надежда, после путешествия вернуться благополучно?

А для подтверждения моих слов - оказались бы вы на границе России и прибалтийских республик еще до перестройки, и посмотрели бы, как в одних и тех же советских условиях живут жители ОДНОГО ГОРОДКА, разделенного пополам речкой - в России и Эстонии, например.

- Да, в национальных республиках всегда жили лучше, такова была национальная политика партии.

"Еврейское государство" обложило данью самые богатые страны мира, такие, как Германия, Швейцария, Бельгия, США, Канада и Великобритания, а тем временем на улицах Тель-Авива пожилые иммигранты или целые семьи с детьми умирают от голода и бездомности" (Лев Гунин. Трупный запах сионизма).

Совсем потерял совесть мужик. Стопроцентный антисемит, не останавливается ни перед чем.

- Да, трудно познать еврейскую душу - Лев Гунин - еврей и антисемит?! Умом Россию, то бишь такую еврейскую душу не понять ... Shocked

Жутко у вас....

А у вас?


- Да вроде ничего. Вот и Медведев обещает вывести Россию в передовые по нанотехнологиям и продавать их вместо ресурсов.
Вот только, что делать с пьянством?! Это действительно жутко.

Ребята, что за Британка, если о ней знает даже Экстраверт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Врач-араб: Твоя фамилия Кахане? Я не буду тебе помогать!

«Иегудит Кахане? Мне не нравится твоя фамилия, и я не буду тебе помогать!», - сказал врач-араб в больнице «а-Эемек» (Афула) пациентке-еврейке.

Сегодня (8.10) жительница города Нацрат-Иллит Гила Кахане подала руководству больницы «а-Эмек» (Афула) жалобу на работающего в этом медицинском центре врача-араба. По словам Гилы, этот медработник отказался помочь ее матери – Иегудит Кахане, так как ему не понравилось фамилия пациентки.

Вечером в среду И.Кахане (61) почувствовала сильные боли в грудной клетке (в области сердца) и пожаловалась на плохое самочувствие живущей поблизости дочери. Гила Кахане немедленно отвезла мать в больницу «а-Эмек», где им пришлось ждать приема до полуночи.

Когда дошла очередь до Иегудит, дежурный врач-араб сказал: «Твоя фамилия Кахане? Я не буду тебя обслуживать!». «Но я не имею никакого отношения к раву Меиру Кахане», - неизвестно почему начала оправдываться пациентка. «Имеешь или не имеешь – не важно! Я не хочу тебя обслуживать и все!», - ответил врач-араб.

В дискуссию вмешалась работающая в больнице «а-Эмек» репатриантка из бывшего СССР («рофа-русия», как сказано в корреспонденции Шарон Рофэ-Амир на сайте Ynet) и напомнила коллеге, что долг врача – помогать каждому больному, независимо от того, нравится ли он кому-то или нет. «Вот и хорошо, займись ею сама!», - сказал врач-араб и гордо удалился.

Впрочем, когда принципиальному врачу стало известно, что этот эпизод предан огласке, он повел себя иначе. «Ну неужели непонятно, что я просто пошутил!», - сказал он в кабинете главврача, куда был вызван для разъяснений.

«Мне кажется, что 12 часов ночи – не лучшее время для шуток в приемном отделении больницы, куда я привезла свою мать, страдающую от болей в сердце», - ответила Гила Кахане.

Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь больницы «а-Эмек» Мейрав Мояль-Яхав заявила что речь идет о «крайне нетипичном случае для больницы, где издавна царит дух взаимопонимания и взаимоуважения между арами и евреями».


http://www.7kanal.com/news.php3?id=268638

Помню в Каунасе, в военном госпитале, стоматолог-литовка тоже отказалась лечить парнишку еврея - евреев не лечу! И ничо ей не было за это. Начальник госпиталя, кстати, - еврей был, хотя и законспирированный. Арабушнику тоже сойдет с рук. Ну положено гнобить евреев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одного все же выперли из университета, когда он не пожелал у себя на лекции видеть студента в форме ЦАГАЛа.

Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Окт 08, 2009 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Ежедневно из Израиля выезжают 500-1000 арабов, но по собственому желанию, власти им не создают никаких неудобств жизни в Израиле.

- Надеюсь приезжает меньше. Таки в год вы избавляетесь от 365 000 арабов. Неплохая арифметика.

Рождается больше. Арифметика не в нашу пользу.

Знаете что, милейший? Я пойду на риск - приглашаю вас в Израиль, поживете у меня пару недель, мы с вами проедем по этим городам, посмотрите, как арабы в Лоде живут, в том же Тель-Авиве, какие виллы понастроили на Севере...

- Очень бы хотелось, но не потяну... Кстати, в свете того, что кто-то писал на форуме, что в некоторых местах появляться очень опасно, есть надежда, после путешествия вернуться благополучно?

Надежда умирает последней. "А ты не суйся!" - как писал А.Платонов.


А для подтверждения моих слов - оказались бы вы на границе России и прибалтийских республик еще до перестройки, и посмотрели бы, как в одних и тех же советских условиях живут жители ОДНОГО ГОРОДКА, разделенного пополам речкой - в России и Эстонии, например.

- Да, в национальных республиках всегда жили лучше, такова была национальная политика партии.

Может и была. Только была и разница между житухой казахов в Казахстане и эстонцев и латышей. От менталитета и культуры зависит и больше ни от чего. Наш знакомый латыш, когда начал строить свой дом, первым делом сделал к нему подъездную дорогу. А русский делает это ПОСЛЕ. А каах вообще не делает.

"Еврейское государство" обложило данью самые богатые страны мира, такие, как Германия, Швейцария, Бельгия, США, Канада и Великобритания, а тем временем на улицах Тель-Авива пожилые иммигранты или целые семьи с детьми умирают от голода и бездомности" (Лев Гунин. Трупный запах сионизма).

Совсем потерял совесть мужик. Стопроцентный антисемит, не останавливается ни перед чем.

- Да, трудно познать еврейскую душу - Лев Гунин - еврей и антисемит?! Умом Россию, то бишь такую еврейскую душу не понять ... Shocked

Нет бОльших антисемитов, чем евреи. Понять это очень легко - они стараются всячески отмазаться от этой своей принадлежности - родимого пятна. Ахмадинежад тому выдающийся пример, посмотрите недавнюю статью на эту тему, там прямым текстом это написано. Но до него были тысячи таких же. Это Лев Гавнин - такой же.

Жутко у вас....

А у вас?


- Да вроде ничего. Вот и Медведев обещает вывести Россию в передовые по нанотехнологиям и продавать их вместо ресурсов.

Пока ваши обещают, наши - выводят. В этом и разница. Им больше ничего не остается как обещать. А вам - верить. Советский народ 70 лет жил обещаниями светлого будущего. А получил развал экономики. Мишкин ничуть не лучше.


Вот только, что делать с пьянством?! Это действительно жутко.

А это - неизбежное следствие невыполнения обещаний и ожиданий. Как у отдельного человека, так и в масштабе общества, которое состоит из людей.

Ребята, что за Британка, если о ней знает даже Экстраверт?!

Не берите в голову, как у нас говорят.... У Экстры есть несколько навязчивых идей... g_l_a_d

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Арабушнику тоже сойдет с рук.


Этому может и не сойдет. Это не Салах. Нарушение врачебной этики может обернуться отнятием диплома. Именно это и следовало бы сделать. Пусть полы моет, политик хренов. Пятая колонна. Дух взаимопонимания, говоришь? Ха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):


Ребята, что за Британка, если о ней знает даже Экстраверт?!
Это одна достойная женщина, которую дон Холмс соблазнил и покинул! Правильно сделал!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Генн писал(а):


Ребята, что за Британка, если о ней знает даже Экстраверт?!
Это одна достойная женщина, которую дон Холмс соблазнил и покинул! Правильно сделал!


Наверное, Вы больше знаете, чем я сам. не знаю, какой вы раввин, но что знаток женской души -точно, вне конкуренции.

Признаю, что только этим и можно объяснить всю ту историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Extravert писал(а):
Генн писал(а):


Ребята, что за Британка, если о ней знает даже Экстраверт?!
Это одна достойная женщина, которую дон Холмс соблазнил и покинул! Правильно сделал!


Наверное, Вы больше знаете, чем я сам. не знаю, какой вы раввин, но что знаток женской души -точно, вне конкуренции.

Признаю, что только этим и можно объяснить всю ту историю.
Правильно, дон Холмс, так ей и надо! Нефиг!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молодежь Израиля спивается

Израиль вышел на второе место в мире по объему потребления алкоголя детьми и подростками, начиная с 11 лет, уступив в этом только Украине. В топ-10 также вошли Румыния, Болгария, Словакия, Мальта, Италия, Хорватия, Россия и Великобритания.

Таковы неутешительные данные представленные в ВОЗ Национальным управлением по борьбе с наркотиками и алкоголем. Согласно статистике, представленной доктором Йоси Арэлем, 25% школьников сообщили, что в своей жизни хоть раз испытывали сильное алкогольное опьянение.

Отчет получил широкий общественный резонанс. Именно с него началось утреннее заседание кабинета министров, на котором премьер Биньямин Нетаниягу потребовал срочно использовать законодательные и образовательные меры для борьбы с явлением.

В министерстве просвещения намерены ввести в обязательную школьную программу для средних и старших классов (начиная с 5-го) лекции о вреде алкоголя и наркотиков, социальной дилеммы вокруг данного явления и так далее.

Кроме того, министерство намерено через администрацию школ и педсостав подписать родителей под декларацией, позволяющей обыскивать вещи учеников перед школьными походами или выездом на семирнары.


http://www.mignews.com/news/society/world/121009_120820_16019.html

Ну, не знаю как мы вышли на второе место, обогнав даже Россию, но пьют детишки - это правда. Что интересно - мизрахические евреи пьют, эфиопцы тоже пьют, причем больше "русских".
И арабы пьют, но эти недостаточно, им бы бесплатно водку с пивом выдавать надыть.
Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего окружения из молодых людей не пьет практически никто. Пьяных на улице ни молодых, ни взрослых я не видел никогда.

Этот отчет - гнусное вранье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже раньше писал, что по моим наблюдениям взрослые русские в Израиле постепенно бросают пить. Так откуда ж детям набраться этих привычек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьют, пьют... В Кармиэле пьют, в Крайот пьют, в Тель-Авиве... И не просто пьют, а и потасовки устраивают, даже поножовщину. Племяннику жены недавно лоб раскроили банда пьяных эфиопцев, так просто, ни за что, под руку подвернулся. В скорой помощи, где ему наложили швы, врач сказал, что подобное практически каждый день случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, к врачу-то их ежедневно привозят. Но это все тот же принцип, в соответствии с которым любой мильтон считает всех преступниками. Просто он находится в острой точке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере можно порадоваться, что на вашем просторном балконе тишь да гладь, да Б-жья благодать. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
По крайней мере можно порадоваться, что на вашем просторном балконе тишь да гладь, да Б-жья благодать. g_l_a_d


Это - точно, и это - сущая правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израилю пророчат экономический расцвет


12.10 16:59 MIGnews.com

Израиль быстрее многих ведущих стран мира оправился от финансового кризиса.

Согласно квартальной отчетности Центробанка, представленной 11 октября, объемы производства возросли за второй квартал на 1%, коммерческий рынок - на 1,3%.

Уровень жизни на душу населения поднялся на 3,5%.

На основании тенденций роста, эксперты прогнозируют, что в 2010 году экономический подъем ожидается в размере 2,5%-3%. Для сравнения, в США прогнозирумый рост определяется в 2,5%, а в странах Европы он не превышает 2%.

Вместе с тем, в Центробанке опасаются завышенных прогнозов в связи с неустойчивым экономическим положением в мире.

В финансовом ведомстве ожидают, что в силу высокой безработицы и неполной степени занятости на рынке труда, уровень инфляции будет минимальным. Учетную ставку Центробанк поднимать не собирается.

В соответствии с теми же прогнозами, израильская валюта укрепит свои позиции, колебания на валютном рынке сократятся, что привет к снижению обменных курсов по отношению к шекелю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
По крайней мере можно порадоваться, что на вашем просторном балконе тишь да гладь, да Б-жья благодать. g_l_a_d


Опять Россию обидели! Ну хоть бы третье место дали!

А что пьёт молодёжь Израиля. Наши - больше пиво, т.к. долголетняя массированная реклама пива даёт результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Из моего окружения из молодых людей не пьет практически никто. Пьяных на улице ни молодых, ни взрослых я не видел никогда.

Этот отчет - гнусное вранье.


Holms писал(а):
Я уже раньше писал, что по моим наблюдениям взрослые русские в Израиле постепенно бросают пить. Так откуда ж детям набраться этих привычек?


Совершенно верно. Просто этот отчет основан на субъективных ощущениях опрашиваемых, а они в немалой доле зависят от менталитета народа. Разумеется, в России пьют больше, чем в Израиле, думаю, пьют так же, как в Украине. По крайней мере, таковы мои наблюдения. И вообще, бывая в разных странах, я могу сказать, что в Израиле пьют меньше, чем где бы то не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Holms писал(а):
Из моего окружения из молодых людей не пьет практически никто. Пьяных на улице ни молодых, ни взрослых я не видел никогда.

Этот отчет - гнусное вранье.


Holms писал(а):
Я уже раньше писал, что по моим наблюдениям взрослые русские в Израиле постепенно бросают пить. Так откуда ж детям набраться этих привычек?


Совершенно верно. Просто этот отчет основан на субъективных ощущениях опрашиваемых, а они в немалой доле зависят от менталитета народа. Разумеется, в России пьют больше, чем в Израиле, думаю, пьют так же, как в Украине. По крайней мере, таковы мои наблюдения. И вообще, бывая в разных странах, я могу сказать, что в Израиле пьют меньше, чем где бы то не было.


Эшли! Редко появляетесь или редко пишете?

Эшли прав: разве можно делать объективные выводы по опросам?! Ну никакого научного подхода!

Что же, всё-таки пьёт молодёжь в Израиле? Водку, пиво али виски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу, чтобы они пили вообще. ну не вижу и все. А такое понятие , как напиться допьяна ...............................

Они скорее наркотиками наколются, чем напьются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
...И вообще, бывая в разных странах, я могу сказать, что в Израиле пьют меньше, чем где бы то не было.

По крайней мере намного меньше чем в России. Очень намного. Но! Гораздо больше чем пятнадцать-двадцать лет назад в Израиле. Причем пьет тока молодежь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Эшли писал(а):
...И вообще, бывая в разных странах, я могу сказать, что в Израиле пьют меньше, чем где бы то не было.

По крайней мере намного меньше чем в России. Очень намного. Но! Гораздо больше чем пятнадцать-двадцать лет назад в Израиле. Причем пьет тока молодежь.


Всё ещё впереди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нетаниягу: "Эпидемия алкоголизма распространяется в Израиле, как вирус". Аронович: "Будем лечить"

На очередном заседании правительства премьер-министр Биньямин Нетаниягу объявил о начале антиалкогольной кампании. По словам Нетаниягу, эпидемия алкоголизма распространяется в Израиле, как вирус, и это явление правительство намерено пресечь.

Инициативу главы правительства горячо поддержал министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ).

"То, что премьер-министр ставит вопросы борьбы с алкоголизмом и наркоманией как одни из приоритетных в деятельности правительства, говорит о его понимании всей важности этой проблемы", - заявил он.


http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=57403


Цитата:
Количество алкоголиков в Израиле стремительно возрастает. Только за последний год число людей, проходящих курс лечения от алкогольной зависимости, возросло на 48%.

Такие данные приводятся в опубликованном сегодня, 5 марта, отчете Службы скорой помощи "Маген-Давид адом".


Из приведенной статистики следует, что в 2008 году медики оказали помощь 10.407 гражданам, страдающим от алкоголизма. Одновременно указывается на резкий рост употребления спиртных напитков среди молодых людей в возрасте 18-24 лет.


http://ru.local.co.il/EventPage.asp?nav=3,50,6,2,26645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой сосед. я уже писала, наоборот... вылечился.... Качает фильмы и балдеет...И ничего ему не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водку не пьет, факт.
Легкое вино.
Пиво в основном. Хорошее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Цитата:
Нетаниягу: "Эпидемия алкоголизма распространяется в Израиле, как вирус". Аронович: "Будем лечить"

На очередном заседании правительства премьер-министр Биньямин Нетаниягу объявил о начале антиалкогольной кампании. По словам Нетаниягу, эпидемия алкоголизма распространяется в Израиле, как вирус, и это явление правительство намерено пресечь.

Инициативу главы правительства горячо поддержал министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ).

"То, что премьер-министр ставит вопросы борьбы с алкоголизмом и наркоманией как одни из приоритетных в деятельности правительства, говорит о его понимании всей важности этой проблемы", - заявил он.


http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=57403


Цитата:
Количество алкоголиков в Израиле стремительно возрастает. Только за последний год число людей, проходящих курс лечения от алкогольной зависимости, возросло на 48%.

Такие данные приводятся в опубликованном сегодня, 5 марта, отчете Службы скорой помощи "Маген-Давид адом".


Из приведенной статистики следует, что в 2008 году медики оказали помощь 10.407 гражданам, страдающим от алкоголизма. Одновременно указывается на резкий рост употребления спиртных напитков среди молодых людей в возрасте 18-24 лет.


http://ru.local.co.il/EventPage.asp?nav=3,50,6,2,26645



То, что правительство озаботилось, это плюс.

То, что алкаголики проходят (и надеюсь успешно) курс реабилитации - это плюс.

А вот то что Израиль, как Россия (родня, что ли?) объявляет кампанию - это минус! Нужна не кампания, а повседневная кропотливая работа широким фронтом - постоянная! Вот на это в России - кишка тонка. А в Израиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают кампании. Например у нас в районе. Против наркодиллеров.
Зеленый остров в океане. Зеленый остров это они, что ли?? А океан это вроде как мы....

Пошумели. пошумели, попугали и тихо-тихо свернули. Все вернулось на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Бывают кампании. Например у нас в районе. Против наркодиллеров.
Зеленый остров в океане. Зеленый остров это они, что ли?? А океан это вроде как мы....

Пошумели. пошумели, попугали и тихо-тихо свернули. Все вернулось на круги своя...


Это и беспокоит в кампанейшине. Нет, вы всё-таки наша родня, хотя Эшли упорно не признаёт это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот на это в России - кишка тонка.



Потому как непреодолимо.

Цитата:
А в Израиле?


А в Израиле и преодолевать нечего. Повторяю, развязанная развязная кампания в прессе направлена на реабилитацию... тех, кто наверху нихрена не делает. Никакого пьянства, тем более угрожающего и повального я в Израиле никогда не замечал. Это стопроцентное вранье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у Вас в городе. Гоша-то знает, о чём говорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разве не знаю?

Город Гоши -
Население на 2009 г. — 44,7 тыс. человек.

Город Холмса -
Население: 274 200 Человек (2007)

Где по-вашему должно быть больше всякой преступности и безобразий?

Для сведения:

Население Тулы по данным на 2009 год составляет 496 тыс

По данным ЦСУ на 1 января 2006 года общая численность жителей Серпуховского района составила 33734 чел.

Численность населения Уфы по состоянию на 1 января 2009 года составляет 1 032 051 человек, в том числе сельского населения — 7209 человек

=============================================

Город Гоши:














Торговый центр. В городе на 45 тыс человек!

А можно и сюда вот зайти, для самообразования...

http://karmiel.israelinfo.ru/report/archive/7.html


Последний раз редактировалось: Holms (Пн Окт 19, 2009 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМАЯ ЛУЧШАЯ АРМИЯ В МИРЕ

Британский полковник: ЦАХАЛ – самая моральная армия

Речь полковника Ричарда Кемпа, офицера британских вооруженных сил в защиту действий израильской армии в ходе операции "Литой свинец", произнесенная на обсуждении отчета Ричарда Голдстоуна в ООН.

18.10.2009

Я командовал британскими войсками в Афганистане. Я служил в войсках НАТО И ООН, был командиром подразделений в Северной Ирландии, Боснии и Македонии, участвовал в Войне в Заливе.

Я провел немало времени в Ираке со вторжения в 2003 году, и был в составе Британского Правительственного Совместного Комитета по борьбе с международным терроризмом.

Господин Президент, основываясь на моем опыте и знаниях, я могу сказать одно: во время операции "Литой Свинец" израильская армия сделала для защиты гражданских лиц в зоне военных действий больше, чем какая-либо армия в истории войн.

Причем, Израилю противостояла организация, намеренно прячущая свои боевые подразделения за спинами мирных жителей.

ХАМАС, как и "Хизбалла", является специалистом по работе со СМИ. У обоих этих организаций всегда наготове люди, обвиняющие Израиль в военных преступлениях. Они специалисты по инсценировке и скрытию событий.

Израильская армия сталкивается с тем, с чем мы, британцы не имели дела никогда. Рефлекторная, по-Павлову реакция СМИ и международных групп по борьбе за права человека - полагать, что именно израильская армия нарушает права людей.

Правда же состоит в том, что ЦАХАЛ принял невероятные по объему меры для того, предупредить мирных жителей в районах, которые планировал бомбить, о грозящей опасности: было сброшено 2 000 000 листовок и сделано больше 100 000 телефонных звонков.

Многие операции, которые могли бы уничтожить боевиков ХАМАС, были отменены, чтобы предотвратить жертвы среди гражданского населения. Во время войны ЦАХАЛ пропускал гигантские объемы гуманитарной помощи в Газу. Выдавать помощь буквально в руки своего врага -- немыслимо с точки зрения любой военной тактики. Но израильтяне пошли на этот риск.

Несмотря на все эти меры, жертвы среди мирного населения, конечно, были. Война -- это хаос и она полна ошибок. Британские, американские и другие войска тоже совершали ошибки в Афганистане и в Ираке, и многие из этих ошибок -- следствие человеческого фактора. Но ошибки – это не военные преступления.

В первую очередь, жертвы среди мирного населения -- это последствия тех методов, которыми пользуется ХАМАС. ХАМАС намеренно жертвовал мирными гражданами.

Господин Президент, Израиль должен защищать своих граждан, поэтому у него нет выбора -- нужно остановить ХАМАС, не дать ему продолжать ракетные обстрелы.

И я повторю еще раз: ЦАХАЛ сделал больше для безопасности мирного населения в военной зоне, чем любая другая армия в истории военных действий.

Перевод L&K Group

Ссылка: http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=11434&categoryID=-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угадай, кто из них Гоша?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слева не Гоша


Британский полковник - честный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И справа - не Гоша. Где же Гоша? g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
И справа - не Гоша. Где же Гоша? g_l_a_d


Наверное тот, который на аватаре!

Или он спрятался за спинами, так как ему стало стыдно, что в таком прекраснейшем городе так много пьют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В странах европейского региона потребление чистого алкоголя в пересчете на душу населения колеблется в широком диапазоне —
от 2 л в Израиле до 22 л в Латвии.

http://www.narcologia.info/world.htm

Давид Шехтер

Как пьют евреи

Когда в 1987 году я репатриировался в Израиль, то в любом супермаркете мог смело подойти к бутылкам водки на стеллаже, провести по ним пальцем и убедиться, что они покрыты пылью. Если кто-то и потреблял спиртное в Израиле, то это были на тот момент немногочисленные (всего около 200 тысяч) выходцы из СССР, прибывшие в страну, начиная с 1973 года. Конечно, выходцев из России в Израиле было намного больше, но приехали они давным-давно и к спиртному относились не как «русские», а как евреи. То есть попросту не брали его в рот. В конце 80-х в Израиле производились один-два вида водки и несколько сортов сухого вина.

На прилавках стояло в основном красное сладкое вино, необходимое для субботнего кидуша. С началом массовой алии из СССР в 1989 году ситуация резко изменилась. Возник спрос на спиртное и, соответственно, выросло предложение. Начали производиться новые водки, в том числе знаменитая «Стопка», появились специализированные магазины, торгующие только спиртным. Сегодня таких магазинов не счесть. Изменились вкусы и у коренных израильтян. С повышением жизненного уровня, пришедшегося на середину 90-х годов, выросло потребление хороших сухих вин.

Местные винзаводы стали выпускать продукцию очень высокого качества, которая пользуется успехом на мировых рынках и даже завоевывает призовые места на самых престижных международных конкурсах. Но можно ли сказать, что потребление спиртного возросло настолько, что израильтяне в этом смысле стали похожи на другие народы? Недавно были опубликованы результаты специального опроса, дающего ответ на этот вопрос. Скажу сразу: данные этого опроса подтверждают мнение о том, что евреи — нация непьющая.

На вопрос, сколько раз в неделю вы употребляете спиртные напитки, 56 процентов ответили, что вообще не пьют; 5 процентов — крайне редко; 7 процентов — раз в месяц; 23 процента — раз в неделю (по-видимому, во время субботнего кидуша); 4 процента — от двух до пяти раз в неделю; и всего 3 процента ответили, что выпивают каждый день.

Оказалось также, что потребление крепких спиртных напитков весьма невелико. Подавляющее большинство пьют вино — 39 процентов (опять же скорее всего во время субботней трапезы), второе место прочно занимает пиво — 20 процентов. А вот крепкие напитки остались далеко позади — виски предпочитают только 10 процентов, водку — 8, а любителей бренди и коньяка нашлось совсем мало — 2 процента. Интересно, что любителей водки, виски и бренди среди опрошенных оказалось ровно двадцать процентов, то есть столько, сколько составляют от общего населения Израиля русскоязычные репатрианты, прибывшие в страну с 1989 года.

Конечно, по сравнению с потреблением спиртного в европейских странах или США эти показатели кажутся весьма и весьма скромными. А если уж взять Россию или Украину, то израильтянам (в том числе, конечно, и русскоязычным) вообще следует присвоить звание трезвенников. Но не все познается в сравнении с другими народами.

Данные опроса неопровержимо свидетельствуют, что потребление алкоголя в Израиле резко выросло. И тут возникает вполне естественный вопрос — неужели, если дело пойдет такими темпами, через двадцать-тридцать лет Израиль станет пьющей страной?

Думается, повода для волнения, нет. Главное потребление спиртного приходится на долю репатриантов из СССР, причем тех, кто приехал уже со сложившимися привычками. Я тоже отношусь к этой категории, и потому на моем шаббатном столе всегда рядом с вином стоит бутылка чего-нибудь покрепче. И я этого вовсе не стыжусь, а стараюсь объяснить своим нерусскоязычным гостям, что пара рюмочек хорошей водки не сделает их пьяницами, а наоборот, поможет снять напряжение после рабочей недели и в большей степени насладиться шаббатом.


Правильное употребление крепких спиртных напитков — это особое умение, если хотите — особая культура. И вот она-то, смею предположить, исчезнет в Израиле вместе с моим поколением. А вместе с ней пойдет на убыль и количество употребляемых в нашей стране водки, виски и бренди. Дети русскоязычных израильтян не идут в этом смысле по стопам своих родителей. Эти молодые люди выросли и сформировались совсем в другой стране, то есть в других общественных и моральных условиях, среди совсем другого окружения. Для них бутылка хорошей водки или виски вовсе не является атрибутом застолья. Новое поколение израильтян предпочитает колу, пиво или, в крайнем случае, вино.


Так что русскоговорящие еврейские бабушки могут быть спокойны — их внукам алкоголизм не грозит. В Израиле до сих пор не существует ни одного вытрезвителя. Потребности в подобном заведении нет и, по-видимому, не будет никогда. Поэтому я, как и большинство выходцев из СССР-СНГ, подниму за праздничным столом на Хануку рюмку водки и с чистым сердцем и спокойной душой пожелаю всем израильтянам доброго здоровья и удачи.


http://www.alefmagazine.com/pub765.html

Вот. И хватит врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


Торговый центр. В городе на 45 тыс человек!



Э-э.... Два торговых центра. Не считая биг-центра в промзоне, рядом с которым старый и новый кэньоны - просто мелкие лавки. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Слева не Гоша





Не, слева - Гоша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Holms"]В странах европейского региона потребление чистого алкоголя в пересчете на душу населения колеблется в широком диапазоне —
от 2 л в Израиле до 22 л в Латвии.

http://www.narcologia.info/world.htm

Новое поколение израильтян предпочитает колу, пиво или, в крайнем случае, вино.[/b]

http://www.alefmagazine.com/pub765.html

quote]

Убедили! И Гошу, наверное, тоже. Будем присылать наших на перевоспитание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Насмеялся я над ним до коликов,
И спросил "Как там у вас, в аду
Отношенье к нашим алкоголикам?
Говорят, их жарят на спирту?

Черт опять ругнулся и сказал:
"Там не тот товарищ правит бал..."

(В.Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Aviva писал(а):
Слева не Гоша





Не, слева - Гоша!


Да??? Честно?... Но очень знакомое лицо... Думала деятель какой-то политический...Фейглин в молодости, например...
Shocked А справа кто??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э... Авива, на фотке ТРИ персонажа. Дык я слева, на заборчике сижу... А двое других там случайно оказались, я даже с ними не знаком. Они ваще на мериканцев смахивают... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очень знакомое лицо... Думала деятель какой-то политический.


Это он сейчас политический. А тогда он просто приезжал в Израиль к родственникам. Это Махмуд Ахмадинежад....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А справа, похоже, Медведев в молодости. Они уже давно дружат, аказываеца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вона как это делается в Израиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Вона как это делается в Израиле!

Фотка? Да. А "Ахмедижада" делали, как мне кажется, еще в Москве. А "Медведева", похоже, - в Киеве.

Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еврейско-арабский семинар завершился побоищем (ПОДРОБНОСТИ)


По меньшей мере, четверо школьников получили ранения в результате массовой драки, вспыхнувшей в ходе семинара по сближению между еврейскими и арабскими подростками.

Об этом инциденте сообщает сегодня, 23 октября, газета "Макор ришон".


По данным издания, встреча проходила в колледже кибуцного движения в Гиват-Хавиве. Во встрече принимали участие учащиеся старших классов средней школы районного совета Шаар ха-Негев, а также из деревни Кфар-Ясиф, в Западной Галилее.


Эта встреча, которая должна была по замыслу ее организаторов привести к сближению между еврейскими и арабскими школьниками, быстро превратилась в громогласный скандал. В перерыве арабские школьники, разгневанные одним из высказываний еврейских оппонентов, напали на них и завязалась массовая драка. В результате, четверо еврейских школьников были госпитализированы в больницу "Ха-Эмек" в Афуле, где прошли серию проверок. Встреча, которая была запланирована на целый день, прервалась, едва дойдя до середины.


"Когда организуют встречи детей из приграничных с Газой районов с арабскими школьниками, на фоне антиизраильской истерии – нет ничего неожиданного в таком исходе", - заявила мать одного из пострадавших в драке школьников из кибуца Гварам. У мальчика диагностирован перелом пальца.


"Речь идет о политическом мероприятии, которое переросло в драку, однако она закончилась еще до того, как мы прибыли на место", - заявил представитель полиции.


По его словам, "одна из учительниц в Шаар ха-Негеве подала жалобу против арабских учащихся, которые, по ее словам, атаковали ее учеников".


"В данный момент, мы проверяем эту жалобу", - добавляют в полиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8696
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
В результате, четверо еврейских школьников были госпитализированы в больницу "Ха-Эмек" в Афуле, где прошли серию проверок. ...
"Когда организуют встречи детей из приграничных с Газой районов с арабскими школьниками, на фоне антиизраильской истерии – нет ничего неожиданного в таком исходе", - заявила мать одного из пострадавших в драке школьников из кибуца Гварам. У мальчика диагностирован перелом пальца.


Evil or Very Mad Уёбки! За себя постиять не смогли! Это арабские школьники должны были оказаться в больнице! Evil or Very Mad
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):

Уёбки! За себя постиять не смогли! Это арабские школьники должны были оказаться в больнице![/b] Evil or Very Mad


Ну, тогда был бы международный скандал. А так - как-будто так и надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уебки те, кто такие встречи сейчас организует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Израиль - 100-ая самая маленькая по размеру страна с менее чем 1/1000 от всего населения в мире.

При этом Израиль:

- Имеет самое большое в мире количество научных работ - 109 на каждые 10,000 человек, a также самое большое количество зарегистрированных патентов на душу населения

- Имеет второе место в мире (после США) по количеству технологических компаний (3,500)

- Имеет третьеместо в мире (после США и Канады) по количеству компаний NASDAQ

- Имеет самый большой арсенал авиации за пределами США

- Имеет самое большое количество биотехнических компаний в мире в расчете на душу населения

- 34% израильской рабочей силы имеет высшее образование. При этом Израиль является третьей индустриальной державой в мире - после США и Голландии

- Израиль является вторым в мире по печатанию и продаже новой литературы

- По сравнению с любой другой страной Израиль имеет самое большое количество музеев на душу населения

- Израиль имеет самое большое в мире количество компьютеров на душу населения

- Израиль имеет самое большое в мире количество учёных на 10,000 населения: Израиль - 145, США - 85, Япония - 70, Германия - 60

- Windows NT operating system, Pentium MMX Chip technology и AOL Instant Messenger были разработаны в Израиле. ICQ, кстати, тоже разработка израильтян

- Microsoft и Cisco имеют свои единственные R&D вне США только в Израиле


- Первая в мире действующая солнечная батарея была установлена израильтянами в Калифорнии (Mojave desert)

И все это за 60 лет своего существования, при постоянных войнах и терроре!


http://www.mignews.com/news/society/world/311009_183924_29729.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60205 / 0