Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ОТРЕЗВЛЕНИЕ по -европейски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зеленый Кот



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир делает вид что его нет ?

Кто делает: арабы? шведы? муслики? Папа римский?
_________________
Если у евреев появится государство, то они его быстенько продадут. Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый Кот писал(а):
Мир делает вид что его нет ?

Кто делает: арабы? шведы? муслики? Папа римский?


Абсолютно все. Нам дали Израиль и теперь с нас только спрашивают и спрашивают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленый Кот



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Зеленый Кот писал(а):
Мир делает вид что его нет ?

Кто делает: арабы? шведы? муслики? Папа римский?


Абсолютно все. Нам дали Израиль и теперь с нас только спрашивают и спрашивают....


Так это и есть лучшее подтверждение, что МЫ тут, а проблемы У НИХ. Для чего тогда НАМ нужна эта тусовка ?
_________________
Если у евреев появится государство, то они его быстенько продадут. Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый Кот писал(а):
Aviva писал(а):
Зеленый Кот писал(а):
Мир делает вид что его нет ?

Кто делает: арабы? шведы? муслики? Папа римский?


Абсолютно все. Нам дали Израиль и теперь с нас только спрашивают и спрашивают....


Так это и есть лучшее подтверждение, что МЫ тут, а проблемы У НИХ. Для чего тогда НАМ нужна эта тусовка ?


У нас не спросили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленый Кот



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас много чего не спрашивают. Однако, эта левая тусовка не радует.
_________________
Если у евреев появится государство, то они его быстенько продадут. Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бойкот Израиля - недостойное оружие


В последнее время все больший резонанс во Франции получает деятельность группы "Бойкот, отказ от инвестиций, санкции", призывающей к экономическому эмбарго в отношении Израиля. Как отмечают авторы опубликованной в Le Monde статьи, с точки зрения инициаторов бойкота, "все израильское несет на себе отпечаток вины, так что создается впечатление, что на самом деле они хотят стереть само слово "Израиль" из памяти и с карт".

"Незаконность этих действий не вызывает сомнений, и французское правосудие не замедлит это подтвердить", - убеждены авторы, полагающие, что главная ошибка инициаторов бойкота в том, что они встают на сторону цензуры, а не мира, на сторону раскола и ненависти, а не мирного сосуществования. Критика в адрес правительства Израиля не имеет ничего общего с таким отрицанием и неприятием. Недопустимо обращаться с израильской демократией так, как не обращаются ни с одной из стран мира, даже с самой мерзкой диктатурой, говорится в статье, "тем более что такое категорическое неприятие и его глупость отметает и те силы в Израиле, которые день за днем работают ради сближения с палестинцами, так что получается, что сторонники бойкота саботируют и разрушают надежду".

"Мир невозможен без палестинцев. Но он невозможен и без израильтян. Тем более без интеллектуалов и деятелей культуры, которые вне зависимости от места своего рождения и политических убеждений пытаются сблизить народы", - подчеркивают авторы. Присоединиться к бойкоту - значит отказаться от надежды на политическое решение конфликта и признать невозможность переговоров. "Мы не смиримся с таким признанием поражения. Мы считаем, что наша роль - предложить путь диалога. Поэтому мы, нижеподписавшиеся, решительно выступаем против бойкота Израиля и за мир, если быть точнее, против бойкота именно потому, что мы за мир", - пишут в заключение авторы статьи.

Иван Атталь - актер, Пьер Ардити - актер, Жорж Бенсусан - историк, Мишель Бужена - актер, Патрик Брюэль - актер и певец, Паскаль Брукнер - эссеист, Давид Шемла - генеральный секретарь JCALL, Бертран Деланоэ - мэр Парижа, Фредерик Энсель - геополитолог, Ален Финкелькраут - философ, Патрик Клугман - адвокат, Франсуа Оланд - депутат, Жорж Кижман - адвокат, Анн Идальго - вице-мэр Парижа, Мухаммед Сифауи - эссеист, Ян Муа - писатель, Бернар Мюра - директор театра, Жан-Мари Ле Ген - депутат, Пьер Лескюр - директор театра, Серж Моати - журналист, Даниэль Рашелин - вице-президент JCALL, Ариэль Шваб - президент Союза французских студентов-евреев, Доминик Сопо - президент "SOS-Расизм", Жерар Унгер - президент JCALL, Мануэль Вальс - мэр Эври, Мишель Зауи - адвокат


Французские интеллектуалы, оказывается, приличнее наших
http://www.zman.com/news/2010/11/02/87296.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На днях в Youtube появилось выступление лидера голландской Партии Свободы Гирта Вильдерса в котором он затронул недавнее заявление Ангелы Меркельо крахе мультикультурности в Германии.

"Мадам Меркель заявила, что мультикультурное общество потерпело полное поражение. Заметьте, она сказала не просто поражение, а «полное поражение».

"Если это сказала она, это означает, что пройдет важный рубеж. Самая важная политическая фигура в Европе, христианский демократ, в самой важной стране Европы – Германии – снял табу и наконец сказал правду.

http://www.zman.com/news/2010/11/02/87293.html
"Она заявила то, что думают уже миллионы людей. Слова, за которые в Нидерландах можно предстать перед судом, в Германии сказаны свободно главой государства.

"Сегодня немецкие христианские демократы являются лидерами критики в адрес ислама. И я хочу сказать канцлеру Германии “Sie haben Recht!” (Вы правы) относительно мультикультурности.
Это значит, что есть надежда.

"Во всей Европе меняется политический пейзаж. Более никто и ничто не остановит это движение. Никто не помешает людям спасти их страну и их культуру.

Дух вышел из бутылки, нравится нам это или нет".

ZMAN.com



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
05.11.2010 20:57 Обновлено: 05.11.2010 21:36 Шрифт: 1 2 3
Суд над Вильдерсом или суд над Кораном?


В Голландии возобновился суд над Гиртом Вильдерсом, который был прерван после того, как оказалось, что судья пытался оказать давление на свидетеля подсудимого, известного в Голландии арабиста Йоханеса Янсена. Апелляционный суд принял решение заменить судей.

В YouTube было опубликовано заседание суда, на котором профессор Янсен высказал свое мнение специалиста относительно фильма Вильдерса «Фитна», за который голландского политика обвиняют в разжигании расовой ненависти.



Профессор доктор Йоханес Янсен изучал арабский и семитские языки в Амстердаме, Лейдене и Каире. Ведущей темой его штудий была религия в целом и ислам, в частности. Он является одним из немногих исследователей ислама, осмелившихся рассматривать эволюцию ислама «без розовых очков». В Утрехтском университете преподает современную философию ислама. Работал также в университетах Лейдена и Гронингена.

Участвовал в деятельности ряда международных организаций на Ближнем Востоке, в частности Красного Креста в Ираке в 1990 году. Жил какое-то время почти во всех странах Ближнего Востока. Четыре года, с 1979 по 1982 руководил Голландским культурным центром в Каире.

Среди прочего автор биографии Мухаммеда, переведенной на немецкий язык, и автор известного в мире труда об идеологии и теологии исламского движения, стоящего за убийством Анвара Садата в 1981 году. Книги Янсена переведены на сербо-хорватский, турецкий и в Индонезии. Автор многочисленных статей в голландских изданиях De Volkskrant, Trouw, De Tijd, Opinio.



Книга Янсена "Ислам для свиней, обезьян, ослов и других животных" стала бест-селлером в Голландии в 2008 году.

В 1992 году редактировал официальный перевод Корана на голландский арабиста профессора Крамерса.

Говорит проф. Йоханес Янсен:

Я познакомился с Гиртом Вильдерсом, когда он был членом парламентской комиссии по иностранным делам, и за последние 10 лет встречался с ним 4-6 раз.

Помню, однажды он просил познакомить его с мусульманином, который мог бы поговорить с ним об исламе. Несколько раз он звонил мне, и я отвечал на его вопросы. Журналисты и политики часто задают мне вопросы, например, спрашивают, где можно найти то или иное высказывание в Коране.

Я не знаю, использовались ли мои высказывания в фильме Вильдерса «Фитна». Вильдерс спрашивал меня, где в Коране говорится о том, что следует убивать неверных, что они свиньи. В любом случае Вильдерс не просил меня быть официальным консультантом фильма.

Вы спрашиваете меня, считаю ли я, что цитаты в фильме «Фитна» неправильные. Есть десятки тысяч книг, в которых говорится то же самое. По некоторым вопросам ведутся споры.

На вопрос адвоката Гирта Вильдерса г. Московича о том, говорится ли в Коране о том, что ислам должен господствовать над миром, Янсен цитирует: «Я получил приказ воевать до тех пор, пока люди не согласятся с тем, что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед его пророк. Только после этого исповедания веры их имущество и их кровь становятся неприкосновенны».

В этой связи Янсен цитирует классический учебник ислама «Опора путешественника», где говорится, что каждый мусульманин должен участвовать в джихаде, пока не восторжествует ислам.

Проповедники во многих мечетях Голландии говорят о том, что западная цивилизация плохая и испорченная, и она должна быть свергнута.

Ислам гордится тем, что он уничтожил прежние цивилизации, христианство на Ближнем Востоке и зороастризм в Персии. Слово «разрушение» часто фигурирует в Коране, в учебниках по шариату и комментариях.

Все общества неверных следует трансформировать. Если не Кораном, то палкой. Любой имам укажет вам на источник этой мысли. Ее приписывают халифу Осману.

«Умеренного ислама не существует» (Здесь и далее: цитата из фильма «Фитна»)

Это правильно. Есть умеренные мусульмане, но нет умеренного ислама. Содержание ислама установлено раз и навсегда. Его нельзя изменить. Судья спрашивает меня о том, сколько умеренных мусульман в Голландии. На это счет есть американское исследование, проведенное доктором Эспозито, который изучал мусульман во всем мире.

Это исследование показало, что около 20% мусульман принимают заповеди ислама буквально и совершенно серьезно. 60% говорят, что у них много других дел в жизни, но согласны с исламом. Это так называемое «молчаливое большинство». Оставшиеся 20% хотят отойти от ислама, но не решаются из-за страха наказания.

На основании этого опроса трудно судить о реальной картине, говорит Янсен. Многие опрошенные не отвечают искренне. В том же исследовании был задан вопрос: «Кто совершил теракты 11 сентября, евреи или мусульмане?» Большинство ответило6 «Евреи».

«Нет разницы между «хорошим» и «плохим» исламом»

Это верно. Есть только один ислам, и для мусульман он и есть синоним добра. Безусловно, есть разница между мусульманами Индонезии и Марокко, но содержание ислама дано раз и навсегда.

«Ислам – это Коран, и ничего кроме Корана»

Ислам шире Корана, так как он включает законы шариата и традиции. Но Коран очень важен, так как он идет напрямую от Аллаха. Обычно Коран публикуется с комментариями. После каждого стиха идет комментарий, исходящий из традиции, то есть канонических сказаний о делах и высказываниях Мухаммеда. Большинство мусульман не делают больших различий между стихами Корана и комментариями. Для них всё это Коран.

О сравнении Корана и «Майн Кампф»

Я понимаю гнев голландцев по поводу этого сравнения. Вместе с тем «Майн Кампф» свободно продается на Ближнем Востоке. Это считается классикой и продается во всех книжных магазинах. Билл Уорнер, которого, как я знаю, не допустили на суд в качестве свидетеля, сравнивал многие антисемитские места в Коране и «Майн Кампф».

В Коране таких мест больше. Вы можете легко найти эту информацию в Интернете.

По поводу термина «уничтожение»

В Коране сказано «воевать». В 164 местах Коран призывает к войне. Об убийстве неверных говорится, например, в суре 9:30 – «каждый, кто верит, что Христос сын Божий, должен быть убит».
О термине «собаки» в применении к неверным.

В одном месте Коран называет неверных «собаками». Кроме этого, их называют «грязными животными».

О выражении «фашистский ислам»

Я не специалист по фашизму. Это подразумевает, что нет места диссидентам. В этом есть сходство с исламом.

О выражении «больная идеология»

Я не хочу давать оценок, но ислам это идеология. Ислам призывает своих адептов к действию, и это действие пронизывает всё общество. От развода до организации банка. Другие религии не требуют этого в такой мере.

О высказывании «Запретить эту ужасную книгу»

По моему личному мнению, запрет этой книги - нехорошая идея. Людям надо просто прочитать Коран.

Вопрос о демографии мусульман в Европе

Недавно я принял участие в конференции, организованной Burke Foundation, на которой специалисты по статистике представили данные о демографии мусульман.

Мусульманский мир становится всё больше, а европейцев всё меньше. В Голландии с среднем 2 ребенка в семье, а в мусульманских больше. Американские демографы подсчитали, что число мусульман в Европе бесконечно увеличивается.

«Ислам – жестокая религия»

Там, где Библия содержит лишь некие фантазии или просто рассказывает о жестоких историях, Коран предписывает поступать жестоким образом. Это – императив. Это обязанность, за выполнение которой есть вознаграждение.

Я могу процитировать Р. Скратона: «Христианство – это религия поражения, которая увенчалась успехом. Ислам – религия успеха, которая ведет к жутким вещам, а значит к поражению».

«Эта книга призывает к ненависти и убийству»

Да. Достаточно прочитать 10 страниц, и вы увидите, что это та. Постольку поскольку это касается неверных.

«От Корана без ненависти останется книжка размером с «Утенка Дональда».

В Коране, конечно, есть стихи без ненависти. О заботе над сиротами, пожертвованиях Но если вычесть подстрекательства к ненависти, Коран сильно похудеет. Останется четвертая или пятая часть.

«Коран – не мертвая буква»

Каждый мусульманский отец хочет, чтобы его сын знал Коран наизусть. Коран часто цитируют в повседневной жизни. Если вы спросите мусульманина, следует ли применять законы шариата, он скажет «да». Если вы спросите, надо ли рубить руку вору. Иногда он может ответить «нет», так как он не знает, что это закон шариата. Если вы скажете, что по шариату это нужно делать, мусульманин ответит: «Значит надо отрубить руку».

Потому что выступление против шариата – это вероотступничество, а за это полагается смертная казнь. Историки религии вам скажут, что религия – это то, как ею распоряжается верующий. Но для мусульман это самоценное учение, не подлежащее влиянию адептов.

«Они нападают на людей за их сексуальную ориентацию»

На этот вопрос трудно ответить. Приведу в пример фатву имама Аль-Мумни. Когда юноша спросил можно ли в контексте джихада насиловать женщин. Имам ответил, что предпочтительно жениться. То есть, он не запретил насилия явным образом.

Многие марокканские юноши бессознательно сконцентрированы на своей религии. Известны случаи, когда они постоянно стучат в окна не-мусульманских соседей. За это нет уголовной ответственности, но не-мусульмане в конце концов переезжают в другое место.

Гомосексуальность нельзя афишировать. В Иране за это казнят. Аль-Мумни объявил гомосексуализм болезнью, то есть что невозможно искоренить. Коран считает содомию тяжким преступлением, страшнее супружеской измены, стало быть, достойным казни. Поведение лесбиянок приравнивается к измене, что тоже карается смертной казнью.

Насилие над женщинами – обычная практика в исламе?

Я не социолог. Коран говорит: «Если вы боитесь, что ваша жена совершит непозволительный поступок, вы должны ее побить». Есть мужчины, которые понимают это буквально, и проповедники используют этот стих.

Есть ли в мусульманском мире полемика об уменьшении места религии в обществе?

Нет, наоборот. Я знаю, что друзья ислама утверждают, что происходит постепенный спад веры, но я думаю. Они ошибаются. Атмосфера намного религиознее, чем когда бы то ни было.
Есть целые библиотеки книг, авторы которых разделяют мое мнение, и всего несколько полок занимают книги, в которых говорится о снижении религиозности среди мусульман. Обычно авторам этих книг заказывают исследования.

ZMAN.com



http://www.zman.com/news/2010/11/05/87541.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Швеция: родня избила акушера, спасавшего умирающую роженицу
http://www.zman.com/news/2010/11/19/88607.html

В университетской больнице города Оребро в Швеции муж и родственники роженицы жестоко избили врача-акушера, вызванного на помощь их дочери.

Как сообщает шведская газета Dagens Medicin, у мусульманской женщины во время родов началось сильное кровотечение, и в родильное отделение был срочно вызван специалист. «Приход врача был встречен гневными криками: Мы не желаем видеть мужчину в родильном покое!», рассказывает главврач клиники.

Несмотря на это, врач направился к больной, чем привел в бешенство мужа роженицы, которой набросился на него с кулаками.

«В это время в покой вошел брат женщины и напал на него сзади, - продолжает главврач. – Врач пытался защититься от ударов кулаками и ногами. Два иностранца били врача ногами в пах».
Сотрудники больницы вызвали полицию, которая прибыла в большом составе, и родня истекающей кровью женщины, была выведена из помещения.

После этого избытый врач приступил к спасению женщины.

ZMAN.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После этого избытый врач приступил к спасению женщины.

И совершенно напрасно. Родит еще одного террориста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
После этого избытый врач приступил к спасению женщины.

И совершенно напрасно. Родит еще одного террориста.
Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это Лев притащил на Ганей авивский форум



Цитата:
Израиль сражается на нашей войне

paul_kruger
November 24th, 20:45

Интервью Герта Вилдерса израильской газете "Едиот Ахронот" ("Последние известия"),

19 ноября 2010 года







Даже журналисту из дружественной страны, такой как Израиль, не избежать попадания в руки охранников, которые защищают Герта Вилдерса. Отправной точкой интервью с радикальным голландским политиком, основателем и лидером антиисламской "Партии свободы" (PVV), является масштабная проверка безопасности со стороны телохранителей. Снова и снова они перепроверяют мою личность, убеждаясь, что у меня нет ничего, что потенциально может превратиться в оружие.



Вилдерс, с другой стороны, выглядит отстранённым от всей этой суматохи вокруг его безопасности. Кажется, он должен уже привыкнуть к этому. Так оно и есть, если ты принадлежишь к числу тех людям, которым угрожает наибольшая опасность.

"Честно говоря, да, я боюсь за свою жизнь" – признаётся он.

"Я просто человек. Опасность может прийти не только из Голландии. Она исходит и из-за её пределов тоже. Есть очень серьёзные угрозы от различных террористических групп, и, когда человек осознаёт степень опасности, вполне естественно думать, что может случиться что-то плохое. Но я не могу позволить этим мыслям повлиять на мою работу. Если мой голос затихнет из-за угроз, если перестану говорить то, что думаю (а это означает перестать быть политиком), то эти люди будут использовать антидемократические методы, угрозы и убийства, чтобы заставить замолчать других, и тогда они победят. Но я не собираюсь позволять им это".

Он имеет основания опасаться. Его заявления против ислама, его требования остановить иммиграцию мусульман в его страну, строительство новых мечетей и ношение паранджи в общественных местах – всё это играет свою роль. В Европе он признан самым видным деятелем движения против ислама, а имамы в мусульманском мире приговорили его к смерти. Террористические группы обещают убить его – человека, который недавно был малоизвестным политиком без какого-либо влияния, а теперь новое голландское правительство было сформировано несколько недель назад лишь благодаря его поддержке.

Вилдерс говорит вслух то, что многие граждане Голландии и ЕС думают, и он платит очень высокую цену за это. Он живёт под круглосуточной охраной в "безопасном доме", состоящем на бюджете голландского правительства. Он единственный член парламента, домашний адрес которого неизвестен.

"Печально, что борясь за свободу моей страны, я потерял собственную", говорит Вилдерс в специальном интервью для "Едиот". "У меня есть только свобода слова и мысли. Угроза моей жизни доказывает, что мои аргументы точны. Я уверен, что если бы я критиковал христианство и иудаизм, то не было бы такого радикального ответа. Не было бы демонстраций в Ватикане. Не было бы сожжения голландского флага. Полтора миллиона людей, которые голосовали за нас на последних выборах, не воспринимают меня как фашиста и расиста".

Через две недели Вилдерс прибудет с визитом в Израиль в качестве гостя депутата Кнессета Арье Эльдада. Он приглашён принять участие в конференции против концепции двух государств – еврейского и арабского - в Палестине.

"Израиль является маяком и единственной демократией в этой отсталой и диктаторской части мира." – Провозглашает он. "Израиль очень близок к нам, к нашей европейской идентичности. Израиль сражается на нашей войне".

Речь не идёт о цвете кожи

Всего несколько дней назад голландский суд решил не наказывать рэпера-мусульманина, который писал в одной из своих песен, что он собирается напасть на Вилдерса. "Герт, это не шутка. Прошлой ночью мне приснился сон о том, как тебе отрезают голову". – Поёт рэпер. Он обещает, что "любой, кто говорит о мусульманах, будет убит".

Есть много слухов о жизни Вилдерса. Говорят, что он не спит в одном и том же месте два раза подряд, что он не видит свою жену в течение нескольких месяцев.

Шесть лет назад, когда у правительства не было "безопасных домов", "я и моя жена в течение нескольких месяцев жили в тюрьме", рассказывает Вилдерс. "Мы жили в камерах, которые прежде занимали два ливийских агента, ответственных за авиакатастрофу над Локерби. Мы были там не в качестве осуждённых, а в качестве охраняемых персон. Мы также ночевали на военных базах по всей Голландии и военные самолёты принимали нас, если нам было необходимо встретиться. Это было безумие. Были времена, когда я должен был одевать парик, накладные усы и солнцезащитные очки, чтобы меня не узнали".

Вилдерс является лидером антиисламского движения в Европе. Шесть лет назад он покинул Либеральную партию (VVD) и основал свою независимую фракцию. Непредвиденный успех его партии на прошлогодних выборах в Европарламент ошеломил политическую сцену.

На летних выборах в голландский парламент "Партия свободы" утроила число поданных за неё голосов и стала третьей по численности фракцией в гаагской Палате представителей. Последние опросы показывают, что если выборы будут проведены сегодня, то его партия займёт первое место с 31 % голосов.

Противостояние между двумя крупнейшими партиями – либералами (VVD) и социал-демократами (PvdA) привело к тому, что коалиция так и не была сформирована. Это продолжалось до тех пор, пока не было решено перейти к форме правительства меньшинства, поддержанного "Партией свободы". Отныне Вилдерс является официально признанной и принятой частью голландской политики.

Крайне правый? Расист? Фашист? "Я прямо противоположен всему этому," – протестует Вилдерс. "Мы используем только демократические методы. Мы, безусловно, не расисты, нас не волнует цвет кожи людей. Нелепо утверждать, что все наши избиратели фашисты. Это оскорбление, не только по отношению ко мне, но и к ним. В Голландии нет такого количества невменяемых людей. Но политическая элита, которая не смогла решить проблемы, о которых мы говорим открыто – массовая иммиграция, преступность, ислам – всё ещё думает, что рассуждать об этом не политкорректно. Они видят широкую поддержку, которую мы получаем, и пытаются демонизировать нас в ответ".

Вилдерс говорит, что официозные партии по всей Европе не знают, как относиться к таким партиям, как его. "Они пытаются навешивать все виды ярлыков на нас, а потом копируют то, что мы делаем. Несколько недель назад я выступал с речью в Берлине. Я сказал немцам : "Пожалуйста, забудьте своё прошлое. Новые поколения не несут ответственности за то, что случилось. Избавьтесь от своего прошлого, потому что оно мешает вам говорить свободно о проблемах, привнесённых массовой иммиграцией и исламом".

Ангела Меркель и половина министров правительства раскритиковали моё выступление и заявили, что я не имел права говорить такие вещи. Несколько недель спустя, когда исследования показали, что если партия, похожая на мою, будет основана в Германии, то она получит 20% голосов избирателей, Меркель изменила направление и провозгласила отказ от мультикультурного общества".

Кстати, ислам не является религией, по мнению Вилдерса. "Это тоталитарная идеология. В ней нет места ничему, кроме самого ислама. Он хочет контролировать не только личную жизнь человека, но также и жизнь общества. Если вы атеист, христианин или еврей, живущий в исламском обществе, то ваша жизнь очень трудна. Именно поэтому сравнение должно быть сделано между исламом и другими тоталитарными идеологиями, такими как коммунизм и фашизм".

"Я ничего не имею против мусульман, как людей. Большинство из них законопослушные люди, как вы и я. Но я против массовой иммиграции из мусульманских стран, потому что иммигранты принесут сюда свою культуру, которая, если ей будет позволено доминировать, изменит наше общество. В странах со значительным мусульманским меньшинством эти изменения уже можно заметить".

Борясь с этим, не окажитесь ли Вы в компании очень проблематичных партий, таких как Австрийская партия свободы или французский Национальный фронт?

"У нас нет и никогда не будет ничего общего с этими экстремистскими партиями. Они очень отличаются от нас. Мы консервативны в вопросах, касающихся нашей культуры, и либеральны по многим другим вопросам. Большинство геев Голландии голосовало за нас – они никогда бы не сделали это, если бы мы были экстремистами".

Ариэль Шарон как пример

Вилдерс является одним из самых горячих и громких сторонников Израиля в Европе, и в отличие от многих других он не скрывает это. Он даже настоял на включение в программу нового голландского правительства намерения улучшить отношения с Израилем.

"Я очень рад, что Израиль является единственной страной, название которой указано в программе, это привлечёт необходимое внимание. Мы лучшие друзья Израиля и будем поддерживать его в любой возможной форме".

Вилдерс смеётся в ответ на вопрос о том, является ли он израильским агентом? "Очевидно, что я не израильский шпион. Это безумие. Я голландский политик, и я работаю на Голландию и на то, что хорошо для её жителей. Но я друг Израиля, и я не боюсь сказать об этом. Из-за моей открытой поддержки Израиля люди, которые не любят меня, и изобретают эти истории. Иранская пресса утверждала, что я агент Моссада. Иорданцы называют меня человеком Шабака (прим. Шабак – израильская контрразведка). Это нонсенс".

Его роман с Израилем начался, когда ему было 17 лет и он приехал туда на год работать в качестве волонтёра. "Мне это очень понравилось, и не только из-за красоты израильских девушек," – вспоминает он. "Я тогда не принимал участия в политике. Я работал в туристической отрасли в Эйлате, на хлебозаводе в Иерусалиме и в кооперативном посёлке Томар в долине Иордана. Я пережил некоторые напряжённые моменты в Томаре, поскольку граница с Иорданией была не очень надёжна. Время от времени, когда террористам удавалось пересечь границу, нам приходилось прятаться. Мы видели прибытие вертолётов ЦАХАЛа – для парня с юга Голландии, который до этого ездил только несколько раз в Амстердам, это было впечатляющим жизненным опытом".

На протяжении лет Вилдерс посетил многие мусульманские страны, включая Иран, Ирак, Сирию, Тунис и Афганистан. "Я встречался с некоторыми дружелюбными людьми и там, - уточняет он. - Но власть в этих странах находится в руках диктаторов. Эти люди заслуживают лучших условий жизни".

У него много друзей в Израиле, и некоторые из них являются политиками. Он был в очень тёплых отношениях с Ариэлем Шароном, которым он по-прежнему восхищается. "Шарон был демонизирован на Западе, но он был великим человеком, и я беру пример с него," - подчёркивает Вилдерс.

"Я считаю, что конфликт между Израилем и Палестиной не территориальный. Любой, кто утверждает иное, не знает о чём он говорит. Если вы откажетесь от Западного берега и Восточного Иерусалима и палестинцы получат их, то это не приведёт к окончанию конфликта. Это займёт некоторое время – месяц, год, десять лет, - но они будут требовать остальные территории вашей страны, поскольку это идеологический конфликт. Следовательно, решение не может быть территориальным; оно должно быть только идеологическим".

"Палестинцы считают – и это в природе ислама – что Израиль принадлежит им, и что через борьбу с Израилем они сражаются с немусульманским Западом. Борьба против Израиля является борьбой против нас. Мы – это Израиль. Голландские родители спят спокойно и не беспокоятся за своих детей потому, что израильские родители проходят через бессонные ночи, вызванные тем, что их дети в армии. Это не означает, что нельзя критиковать Израиль, но я не стыжусь того, что борюсь за Израиль".

На конференции Вилдерс будет пытаться убедить общественность в том, что палестинцы уже имеют свою собственную страну. "Иордания – это Палестина", заявляет он. "Это было правильно в прошлом после заключения соглашения Сайкса – Пико, и таким образом это является решением конфликта. Даже короли Иордании, Абдалла и Хусейн, признавали это в прошлом. Только после того, как они поняли, что эти заявления могут поставить под угрозу их власть, потому что палестинцы являются большинством в Иордании, они изменили своё мнение. Я против идеи переселения людей или этнической чистки, но если Иордания станет Палестиной, возможно будет поощрять переезд палестинцев туда. Я, кончено, не единственный, кто может принимать решение о том, как закончить этот конфликт. Израиль является демократическим государством, и он сам будет решать, какой выход из положения лучше всего для него. Это ваше решение".

Каково Ваше мнение об обсуждаемой в Израиле "присяге лояльности"? Это может быть реализовано также и в Голландии?

"Я думаю, что это хорошая идея. Хотя обстановка в Голландии отличается, я думаю, что обет на верность стране это хорошая вещь. Но мы не имеем возможности принять такой закон с нынешним правительством Голландии. Я говорил в прошлом об интеграционном соглашении между государством и иммигрантами или о "присяге верности", которая будет показывать их приверженность в первую очередь нашей стране и нашим ценностям, нашей конституции и нашей культуре. Это было бы позитивным шагом. Люди в Европе уже не имеют понятия, кто они такие, и поэтому они не знают, за что бороться. Мы должны восстановить свою идентичность. Во Франции, например, перед каждым выступлением президента, изображается национальный флаг и играет национальный гимн. Если кто-то попытается сделать это в Голландии, то все будут думать, что он сошёл с ума. У нас нет флага даже в парламенте. Вы не расисты, если вы гордитесь своей национальной самобытностью и боретесь за сохранение своей культуры. Идея, что все культуры равны, была навязана нам левыми и либералами, и это худшая болезнь Европы. Люди больше не видят никакой разницы между иудаизмом, христианством и исламом несмотря на то, что эти миры отделены друг от друга тысячами особенностей. Мы боремся за свою идею и медленно, но побеждаем".

Европа не друг

Вилдерс не скрывает своей поддержки военных действий против Ирана. "Иран является крупнейшей геополитической угрозой для Израиля, для стабильности в ближневосточном регионе, Европе и всём мире", - говорит он. "Эта страна управляется религиозными безумцами, как Хаменеи, или психами, как Ахмадинежад. Мы можем видеть некоторые изменения та в наши дни. Даже Революционная гвардия выражает критику. Иран может взорваться изнутри. Опасность в странах, которые имеют дело с такой внутренней угрозой, в том, что режим может реагировать на неё бурно и непредсказуемо. Я боюсь этого. Из-за роста внутренних волнений мы не можем позволить им осуществить любую программу, которая потенциально может преследовать военные цели. Они будут искать общего внешнего врага, и Израиль будет первым за это расплачиваться. Я надеюсь, что дипломатия приведёт к мирному урегулированию, но если Израиль решит, что нет иного выбора, кроме как нанести военный удар по Ирану с целью защитить себя от угрозы, я пойму этот шаг. Альтернативой является уничтожение Израиля".

Турция на пути превращения в новый Иран?

"Турция является очень сложной страной. У нас хорошие отношения с Турцией. Это уважаемый член НАТО. Но в то же время она является страной, которая может повернуть на путь ислама. Я против американского давления на ЕС с целью присоединения Турции к европейскому сообществу. Европе не нужна в качестве члена ЕС такая большая страна, в которой доминирует ислам. Хороший сосед это не то же самое, что член семьи. Если Турция станет членом ЕС, то она должна соответствовать определённым критериям, одним из которых демонтаж армии. Но это довольно не простой вопрос. Армия в Турции – уравновешивающая сила. Если армия будет демонтирована, такие люди, как Эрдоган, могут ускорить процесс исламизации, которая превратит Турцию в троянского коня в сердце Европы. Также я не хотел бы иметь общую границу с такими преступными государствами, как Иран и Сирия".

А каково Ваше мнение по вопросу о присоединении Израиля к ЕС?

"Я бы посоветовал моим друзьям в Израиле не рассматривать такой вариант. ЕС всегда поддерживал палестинцев. Израиль имеет много друзей в Европе, но Европа не друг Израилю".

http://paul-kruger.livejournal.com/8718.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через две недели Вилдерс прибудет с визитом в Израиль в качестве гостя депутата Кнессета Арье Эльдада. Он приглашён принять участие в конференции против концепции двух государств – еврейского и арабского - в Палестине.


"Я считаю, что конфликт между Израилем и Палестиной не территориальный. Любой, кто утверждает иное, не знает о чём он говорит. Если вы откажетесь от Западного берега и Восточного Иерусалима и палестинцы получат их, то это не приведёт к окончанию конфликта. Это займёт некоторое время – месяц, год, десять лет, - но они будут требовать остальные территории вашей страны, поскольку это идеологический конфликт. Следовательно, решение не может быть территориальным; оно должно быть только идеологическим".

На конференции Вилдерс будет пытаться убедить общественность в том, что палестинцы уже имеют свою собственную страну. "Иордания – это Палестина", заявляет он. "Это было правильно в прошлом после заключения соглашения Сайкса – Пико, и таким образом это является решением конфликта. Даже короли Иордании, Абдалла и Хусейн, признавали это в прошлом. Только после того, как они поняли, что эти заявления могут поставить под угрозу их власть, потому что палестинцы являются большинством в Иордании, они изменили своё мнение. Я против идеи переселения людей или этнической чистки, но если Иордания станет Палестиной, возможно будет поощрять переезд палестинцев туда.

Идея, что все культуры равны, была навязана нам левыми и либералами, и это худшая болезнь Европы. Люди больше не видят никакой разницы между иудаизмом, христианством и исламом несмотря на то, что эти миры отделены друг от друга тысячами особенностей. Мы боремся за свою идею и медленно, но побеждаем".

"Я бы посоветовал моим друзьям в Израиле не рассматривать такой вариант. ЕС всегда поддерживал палестинцев. Израиль имеет много друзей в Европе, но Европа не друг Израилю".

ТОЛЬКО ЭЛЬДАД!
Я - член ЛИКУДа, выбираю людей Центра, но голосовать буду за Ихуд Леуми. Либерман хорош в качестве министра МИДа, но его "арабская программа", сегодня уже реально совпадающая с программой сына Рабина - нереализуема мирным путем. Как и новорабинская. И слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вам что говорила....
Мы еще о нем услышим.
Он не крикун, он не яркая, не харизматичная, но он вдумчивая личность. Говорит тихо и занудно... Но..если вслушаться....можно многое услышать...
Он бывший военный врач. Интеллигент. Это тоже о чем-то говорит.
Он не пропадет без Кнессета и без власти. Он всегда будет востребован..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая победа националистов в Швейцарии: гостей-преступников вышлют домой
11/29/2010 6:30:00 PM

53% швейцарцев проголосовали вчера за народную инициативу «За высылку из страны совершивших преступление иностранцев».

http://www.zman.com/news/2010/11/29/89318.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Новая победа националистов в Швейцарии: гостей-преступников вышлют домой
11/29/2010 6:30:00 PM

53% швейцарцев проголосовали вчера за народную инициативу «За высылку из страны совершивших преступление иностранцев».

http://www.zman.com/news/2010/11/29/89318.html
А скоро они по новой пограничный комтроль с ЕС введут. В январе отменили, и зря... И евро в Европе скоро в жопу отменят, фуфловая валюта...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, Вы не дождались естественного падения евры, остаентся только принудительное лечение. g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 3015

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Решение ближневосточного конфликта - в Иордании (полный текст речи Гирта Вильдерса в Тель-Авиве)


06.12.2010 18:01 Обновлено: 06.12.2010 18:24



Шалом, хаверим,

Позвольте мне сначала выразить чувство величайшей грусти, которую я хочу разделить с вами, в связи с гибелью более 40 отважных израильтян, отдавших жизнь, пытаясь спасти другие жизни во время большого пожара в Хайфе. Моя страна, Нидерланды, была среди стран, которые пришли на помощь Израилю. Я выражаю мои соболезнования семьям погибших. Мои мысли с ними.

Израиль для меня громадный источник вдохновения. Подростком я приехал сюда впервые и прожил здесь год.

Я не только не стыжусь поддерживать Израиль, я этим горжусь, и всегда буду защищать Израиль. Ваша страна – колыбель западной цивилизации, и не зря мы называем ее иудео-христианской.



К Израилю часто относятся несправедливо. Весь мир озабочен судьбой палестинцев в лагерях беженцев в Ливана. Газе и других местах, и многие осуждают за это Израиль. ООН утверждает, что есть 4.7 млн. палестинских беженцев, и обвиняет Израиль. Эти голоса говорят, что палестинцев нужно вернуть в «Палестину». Но где находится эта «Палестина»? Многие говорят, что Израиль должен решить проблему Палестины. Но несет ли Израиль ответственность за положение палестинских беженцев?

Я отвечаю: «Нет». В ситуации виноваты арабские лидеры и ислам. Сначала я скажу, почему это так, а потом скажу, где находится Палестина.

В конце Второй мировой войны было 50 млн. беженцев. Сегодня все проблемы беженцев 40-х годов прошлого века решены, кроме палестинских.


Левые демонстранты, выступающие против Вильдерса в Тель-Авиве

Почему эта проблема не решена? Причина проста: арабские страны не позволяют ее решить. И потому что ислам не дает возможности ее решить. В мае 1948 года в арабских странах было около 1 миллиона евреев. Сегодня во всем арабском мире не больше 8 тысяч евреев. После 1948 года арабы выгнали евреев и конфисковали их имущество. Намного больше евреев бежали из арабских стран, чем арабов из Израиля. Где еврейские лагеря беженцев? Их нет.

Так почему же в соседних с Израилем странах есть лагеря палестинских беженцев? Потому что никто не хотел их видеть у себя. Не было никакой арабской солидарности. Беженцев загнали в лагеря и трущобы, и их потомки живут там до сих пор.

По международным законам, статус беженца распространяется только на перемещенных лиц в первом поколении. Но для палестинцев ООН сделала исключение – потомки беженцев получают тот же статус, что их деды и прадеды. Поэтому число так называемых палестинских беженцев выросло с 711 тысяч в 1950 году до более 4.7 млн. в 2010. Этих людей используют в качестве демографического оружия против Израиля.

Вместо того, чтобы осудить арабские негостеприимные режимы, обвиняют Израиль.

Друзья мои, обвинения эти безосновательны, их заслуживают арабские страны. Еврейские беженцы построили себе новую жизнь. Они сделали то, что делали миллионы беженцев в человеческой истории, в том числе в 20 веке. Немцы покинули Судеты и земли к востоку от Одера и Нейссе, венгры покинули Трансильванию, греки были изгнаны с Эгейского побережья Анатолии, индусы бежали из Пенджаба.

С каждым следующим поколением гнев и горькие воспоминания беженцев притупляются. Время лечит раны, люди естественным образом принимают новую ситуацию.

Однако ислам заставляет мусульман ненавидеть евреев. Для них это религиозный долг. Израиль должен быть разрушен. Потому что это родина евреев.

Влиятельные исламские авторитеты, такие как Мухаммед Тантауи, великий имам каирского университета Аль-Азхар, самого престижного мусульманского учебного заведения в мире, называют евреев «врагами Аллаха». При этом СМИ и западные политики называли Тантауи, который скончался в марте этого года, умеренным.

Но что сказал этот «умеренный» палестинской делегации, которая посетила его в 2002 году? Он призвал усилить атаки против израильтян, подчеркнув, что каждая «операция шахидов» против – я цитирую – «всего Израиля, включая детей, женщин и подростков является религиозным законом и заповедью ислама, пока палестинский народ не вернет свою землю». Конец цитаты.

Низар Каббани, один из самых почитаемых арабским миром поэтов, воспевает безумие ослепленных идеологией ненависти людей. В своей «Оде интифаде» он писал: «О, безумный народ газы, тысяча приветствий безумию. Время политического разума кончилось давно. Так научи же нас безумию».

Такова природа исламских врагов еврейского народа – чистое безумие.


Израиль же это луч света, как ханукальная менора, которая освещает весь Ближний Восток, который до 1948 года находился во тьме.

Друзья, не Израиль нужно винить в ситуации на Ближнем Востоке. Проблема в том, что ислам отказывает Израилю в праве на существование. В прошлом месяце ФАТАХ завершил свой съезд полным отказом признать Израиль еврейским государством.

Проблема также в том, что наши западные руководители отказываются понять, что Израиль – это сигнализация, как канарейка, с которой шахтеры когда-то спускались в шахту. Если евреям откажут в праве на свободу и мир, то скоро и мы лишимся этого права. Если свет Израиля потухнет, мы столкнемся с силами мрака. Если падет Израиль – падет Запад. Поэтому все мы Израиль.

Пока Запад не захочет понять, что палестинцев используют в качестве оружия против Израиля, он не сможет увидеть истинного виновника ситуации. Он не сможет понять, что не Израиль должен создавать палестинское государство по той простой причине, что палестинское государство уже существует, и это Иордания.
Это так, друзья мои, Иордания и есть Палестина. Взгляните на карту региона после крушения Османской империи в результате Первой мировой войны.

В 1922 году британцы разделили Палестину на две части – по правую и по левую сторону от реки Иордан. Последняя – Трансиордания составляет 78% Палестины. Британцы передали ее своему союзнику, сильному Хашимитскому лидеру Абдалле ибн Хусейну. Абдалла – сын эмира Али бин Хусейна, хранителя святых мест ислама в Мекке.

Хашемиты принадлежат к племени курейш, племени основателя ислама Мухаммеда. Они в Палестине чужие.

В 1946 году Трансиордания была объявлена независимым Хашимитским королевством (Иорданией). В ноябре 1947 года ООН предложила разделить оставшиеся 22% Палестины. Эту территорию между Иорданом и морем разделили на еврейскую и арабскую части. Евреи согласились с планом раздела, арабы отказались. В 48 году они попытались сбросить евреев в море и проиграли войну.

Они отыгрались на евреях в восточных кварталах Иерусалима и на территориях древних провинциях Иудеи и Самарии, которые были удержаны арабскими силами. Евреи, жившие в этих районах, пережили этнические чистки. Сами названия Иудеи и Самарии были стерты с карты и заменены странным термином «Западный берег». Берег шириной в 40 км. Я приехал из страны, в которой много рек, и у нас ширина берега не превышает десятка метров.

Израиль, включая Иудею и Самарию, был землей евреев с незапамятных времен. Иудея – это земля евреев. За всю историю человечества здесь не было другого независимого государства, кроме еврейского. Еврейская диаспора, начавшаяся после поражение в войне против Рима в 70 году, не привела к исходу всех евреев из их древней родины. Евреи жили в долине Иордана веками, пока арабские завоеватели не прогнали их оттуда в 1948 году, когда Иудея и Самария были оккупированы Хашимитским королевством, которое было в 1950 году переименовано из Трансиордании в просто Иорданию.

До 1967 года, когда Израиль вернул себе иудею и Самарию, ни один исламский авторитет или западный политик – ни один! – не потребовал создания Палестинского государства на землях, захваченных Трансиорданией к западу от Иордана.
Должен ли Израиль менять эти земли на мир? Надо ли уступить Иудею и Самарию еще одному палестинскому государству, второму рядом с Иорданией?

Ошибаются люди, считающие, что передача Иудеи, Самарии и Восточного Иерусалима в руки палестинцев положит конец конфликту между израильтянами и арабами. В 2005 году Израиль уже пожертвовал поселениями в секторе Газа ради мира. Получил ли он мир?

Напротив, так как конфликт носит сугубо идеологический характер, ситуация только ухудшилась. В идеологических конфликтах территориальные уступки контрпродуктивны. Они только воодушевляют и поощряют противника.

С идеологиями можно бороться только железной волей и никогда, никогда. Никогда не уступать. Таков урок, преподанный всему миру Уинстоном Черчиллем, который вышел на борьбу с идеологией нацизма.

Конфликт на Ближнем Востоке – это не вопрос земли и границ, это исламский джихад противостоящий западной свободе. С момента рождения Израиля арабские лидеры отвергали любой план раздела и любую инициативу территориального решения. Исламская идеология просто отвергает концепцию еврейского государства. Ни ХАМАС, ни ФАТАХ не хотят признать право еврейского народа на собственное государство на своей исторической родине, и никакие территориальные уступки Израиля этого не изменят.

Чтобы выжить и обеспечить свою безопасность, Израиль должен иметь защищаемые границы. Страну шириной в 15 км защитить невозможно. Поэтому евреи должны жить в Иудее и Самарии.
Поэтому еврейские города и селения в Иудее и Самарии это не «препятствие на пути к миру», они являются выражением права евреев жить на этой земле. Они форпосты свободы, бросающие вызов силам, которые отрицают не только Израиль, но и право Запада жить в мире, достоинстве и свободе.

Нельзя забывать, что ислам угрожает не только Израилю, а всему миру. Без Иудеи и Самарии Израиль не сможет защитить Иерусалим. Будущее всего мира зависит от Иерусалима. Если падет Иерусалим, падут Афины и Рим, и Париж, Лондон и Вашингтон следом за ними.

Вместе с тем должно быть найдено мирное решение для палестинцев, проживающих в лагерях беженцев в Ливане. Газе и других местах. Ежегодно на них тратятся сотни миллионов долларов и евро.
Финансовая помощь не обеспечивает беженцев новым домом, местом, на котором они могли бы построить лучшее будущее для своих детей. Такое место должно быть. Это должна быть Палестина, так же как для немецких беженцев из Восточной Европы родиной стала Германия. И так как Иордания – это Палестина, иорданское правительство обязано пригласить к себе всех палестинских беженцев, которые захотят там поселиться.

До конца 80-х годов Хашимитские правители не отрицали, что их страна – Палестина. В 1965 году король Хусейн сказал: «Организации, которые стремятся разделить иорданцев и палестинцев – предатели». В 1981 году он повторил – я цитирую: «Иордания – это Палестина, Палестина – это Иордания».

В марте 1971 года Палестинский национальный совет также заявил: «Иорданию и Палестину связывают национальные узы. Образование одной политической единицы в Трансиордании и другой в Палестине – незаконно».

Однако в конце 70-х годов арабские политики начали делать различие между иорданцами и палестинцами. То, что раньше считалось изменой и незаконностью, вдруг превратилось в линию пропаганды.

В марте 77 года член исполкома ООП Захир Мухсейн прямо признал это в интервью датской газете Trouw. Я цитирую. «Только по политическим и тактическим причинам мы говорим сегодня о существовании палестинского народа, так как арабские национальные интересы требуют от нас противопоставить сионизму существование «палестинского народа. По тактическим причинам Иордания, суверенное государство с определенными границами, не может претендовать на Хайфу и Яффо, тогда как в качестве палестинца я несомненно могу требовать для себя Хайфк, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим. Но в тот момент, когда мы предъявим права на всю Палестину, мы без промедления объединим Палестину и Иорданию».

В 1988 году, во время первой интифады, Иордания официально отказалась от суверенитета над так называемым Правым берегом реки Иордан. В последующие годы иорданские власти лишили гражданства тысячи палестинцев. По двум причинам.

Во-первых, пришлые хашемитские правители боялись, что однажды палестинцы захватят страну.

И во-вторых, лишая палестинцев иорданского гражданства они создавали иллюзию, что Иордания не является частью Палестины, и направляли энергию палестинцев против Израиля, на создание их государства в Иудее и Самарии. Это решение было величайшей несправедливостью, совершенной хашемитскими правителями, аравийским кланом, посаженным на трон англичанами.

Я не наивный человек. Я прекрасно понимаю, что палестинизация Иордании может привести к радикализации этой страны. Но и продолжение нынешней ситуации ведет к тому же. Мы должны изменить видение проблемы. Если мы продолжим размышлять прежними категориями, мирного решения палестинской проблемы, которое не ставило бы под угрозу Израиль и его социальное и экономическое предприятие в Иудее и Самарии, достигнуто не будет. Заселение этих маленьких провинций миллионами палестинцев невозможно, и этого не случится.

Скептиков я спрашиваю: какая альтернатива? Оставить всё, как есть? Нет, друзья, мир должен признать, что было независимое палестинское государство, созданное в 1946 году, и это королевство Иордания.

Дать палестинцам свободно переселиться в Иорданию - это намного лучший путь, нежели так называемый принцип «двух государств для двух народов» (по сути трех государств), за который ратует ООН, американская администрация и правящие элиты во всем мире. Мы хотим демократического ненасильственного решения палестинской проблемы. Палестинцам должно быть дано право поселиться в Иордании и избрать правительство. Если нынешний король Иордании будет так же популярен, как сегодня, он сохранит власть. Пусть палестинский народ решит это на демократических выборах.

Западному миру я говорю: будем на стороне Израиля, так как у евреев нет другого государства, тогда как у палестинцев уже есть Иордания. Будем вместе с Израилем, так как наша цивилизация начинается здесь, на родине евреев. Будем вместе с Израилем, потому что для безопасности еврейского государства нужны защищаемые границы. И потому что здесь проходит линия фронта в борьбе за выживание Запада.


http://www.zman.com/news/2010/12/06/89889.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, молоток. Слов нет
Ох боюсь я за него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patish



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 637
Откуда: RUSSIA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС: отношения с Израилем зависят от развития мирного процесса.

Представитель департамента ЕС по ближневосточной политике Агнес Бернар сообщила, что ЕС заморозил процесс развития отношений с Израилем из-за отсутствия прогресса на мирных переговорах.
http://newsru.co.il/world/06dec2010/eu8001.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patish писал(а):
ЕС: отношения с Израилем зависят от развития мирного процесса.

Представитель департамента ЕС по ближневосточной политике Агнес Бернар сообщила, что ЕС заморозил процесс развития отношений с Израилем из-за отсутствия прогресса на мирных переговорах.
http://newsru.co.il/world/06dec2010/eu8001.html


Ну так мы не идиоты, чтобы идти на заклание
ЕС политкорректно зявляет, что жаждет нашей крови. И что? Мы должны согласиться?
Политика ЕС только радикализирует настроения внутри Израиля и больше ничего.

Ну так не будет у нас развития отношений с ЕС, который все равно через десять лет превратится в исламский дочерний конгломерат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Испании женщинам запрещают носить мусульманскую одежду
12/9/2010 5:06:00 PM

В испанском городе Лерида был введен в силу запрет на ношение в общественных местах женской мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо и тело.


В Лериде, расположенной на северо-востоке Каталонии, закон об этом был одобрен ещё в мае, одного вступил он в силу только сейчас из-за процедурных вопросов.

В Лериде мусульмане составляют только три процента населения города, и только малая часть женщин-мусульманок носит бурку или никаб, передает Радио Свобода. ...

http://cursorinfo.co.il/news/world/2010/12/09/sfarad-burka/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Берлине объявили "огненную войну" мечетям

http://www.mignews.com/news/disasters/world/091210_141641_41595.html--------------------------------------------------------------------------------
09.12 14:36 MIGnews.com

Исламский культурный центр в Берлине был атакован – в здание полетела бутылка с коктейлем Молотова. Инцидент стал уже шестым поджогом исламского института в столице Германии в этом году.

Представитель полиции города Томас Нойендорф сообщил, что неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в Исламский культурный центр общины Ирана рано утром в четверг, 9 декабря.

По его словам, бутылка подожгла фасад здания, однако пламя погасло само прежде, чем прибыли пожарные. В результате инцидента никто не пострадал, однако криминальная полиция начала расследование.

По словам Нойендорфа, до этого четыре раза была атакована крупнейшая мечеть Берлина, а также один раз еще одна мечеть города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое начнется и в России, только боюсь, что сначала с синагог (тикун мне на язык). Они ж не сильно там разбираются кто есть Ху - важно, что не православный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patish



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 637
Откуда: RUSSIA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
То же самое начнется и в России, только боюсь, что сначала с синагог (тикун мне на язык). Они ж не сильно там разбираются кто есть Ху - важно, что не православный.


Юнцы какие-нибудь могут. И от этого никто не застрахован, вспомним хотя бы размалёванные стены синагоги в Петах-Тикве и пр.
Важно иное- насколько общество, власти и правоохранительные органы способны противостоять этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patish писал(а):
Holms писал(а):
То же самое начнется и в России, только боюсь, что сначала с синагог (тикун мне на язык). Они ж не сильно там разбираются кто есть Ху - важно, что не православный.


Юнцы какие-нибудь могут. И от этого никто не застрахован, вспомним хотя бы размалёванные стены синагоги в Петах-Тикве и пр.
Важно иное- насколько общество, власти и правоохранительные органы способны противостоять этому.

Важно, насколько власти заинтересованы в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Две трети чехов, включая президента, против укоренения ислама в Чехии
12/10/2010 10:12:00 PM

Более двух третей чехов выступают против строительства мечетей на чешской земле.

http://www.zman.com/news/2010/12/10/90207.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже если бы это были не мечети, а буддийские храмы, они все равно были бы против. Потому что люди хотят жить в привычной среде обитания. Пара храмов - нормально. Пара десятков - уже перебор. Никто же не возражает против присутствия в Хайфе бахайцев. Хотя их территория даже расширяется, и уже есть второй бахайский храм по дороге на Акко. Все очеь мило и красиво, но это уже ИХ территория! ОНИ, а не евреи, определяют, кто когда и при каких условиях может на этой территории присутствовать.
А процесс продолжается.

И когда он достигнет определенной точки, вопрос будет поставлен неизбежно. Несмотря на всю красоту храмов и окружающей территории. Просто у бахайцев сегодня мощностей маловато. Но на практике это ничем не отличается от ползучей агрессии ислама, ветвью которого бахайцы на деле и являются. И при всех своих мирных намерениях и пропаганде общности пророков и всеобщего мира, это будет ИХ МИР, а не наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр... Патамушта иудаизм - непривлекательная религия...

Иудаизм не любит живого человека, природу, искусство как, скажем, христианство

В то же время, он недостаточно агрессивен - как ислам

Поэтому терпит поражение даже на своей территории .
Иудаизм выживает в галуте , либо спрятав голову в песок , либо будучи необходимым компонентом в политике властей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бен-Ицхак



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 290
Откуда: Haifa, Israel

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):

Ну так не будет у нас развития отношений с ЕС, который все равно через десять лет превратится в исламский дочерний конгломерат

- Такое развитие событий для нас экономически крайне невыгодно. В ЕС Израиль зарабатывает большое бабло.
_________________
“The only good Indian is a dead Indian”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен-Ицхак писал(а):
Aviva писал(а):

Ну так не будет у нас развития отношений с ЕС, который все равно через десять лет превратится в исламский дочерний конгломерат

- Такое развитие событий для нас экономически крайне невыгодно. В ЕС Израиль зарабатывает большое бабло.


Пардон, я думаю, что у нас недостаточно данных для сколько-нибудь достоверных сравнительных оценок. Это разговоры в пользу пикейных жилетов.

А вот утверждение об исламизации Европы уже мало у кого вызывает сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бен-Ицхак



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 290
Откуда: Haifa, Israel

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Пардон, я думаю, что у нас недостаточно данных для сколько-нибудь достоверных сравнительных оценок. Это разговоры в пользу пикейных жилетов.

- Если у Вас - недостаточно, Яндекс и Google к Вашим услугам, например:
http://www.isramir.com/content/view/3433/
Хотя объединенная Европа является основным торговым партнером Израиля с объемом товарооборота, превышающим 24 миллиарда евро в год, и принято считать, что между нами существует безналоговый товарообмен, проблем хватает.
_________________
“The only good Indian is a dead Indian”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен-Ицхак писал(а):
Holms писал(а):
Пардон, я думаю, что у нас недостаточно данных для сколько-нибудь достоверных сравнительных оценок. Это разговоры в пользу пикейных жилетов.

- Если у Вас - недостаточно, Яндекс и Google к Вашим услугам, например:
http://www.isramir.com/content/view/3433/
Хотя объединенная Европа является основным торговым партнером Израиля с объемом товарооборота, превышающим 24 миллиарда евро в год, и принято считать, что между нами существует безналоговый товарообмен, проблем хватает.
Безналоговый - это в одну сторону, т.е. израильские товары в Европе (и в Америке) налогами не облагаются, а вот европейские и амероканские в Израиле...(слов нет!)
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так значит, наши товары нужны им...
Скорее всего , это продукты питания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ну так значит, наши товары нужны им...
Скорее всего , это продукты питания..
Ну да, фрукты (вчера купил израильскую хурму, за $1.29 за штуку), цветы, варенье (типа в пластиковых контейнерах с надписью на русском языке), солёные огурцы, которые продаются в русских магазинах в банках с надписью по-русски "От тёти Сони", в кашерном супермаркете с этикеткой на иврите и в арабском, только на банках написано Петра-сделано в Иордании (а банки и содержимое идентично)...ну лекарства кой-какие...
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказано ясно - товарооборота!
Сие означает, что обмен товарами - взаимовыгоден!
И если Европа готова к эмбарго, то ровно на такую же сумму пострадает и сама. А в мире существует не только Европа, и потому Израиль найдет, кому засунуть товаров на 4 млрд. (При ВВП около 200 млрд на данный момент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patish



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 637
Откуда: RUSSIA

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, вероятно, журналист не совсем верно суть проблемы передал. В Израиле, действительно, продукция из США и ЕС не облагается пошлинами. Иное дело, что есть перечень подакцизных товаров. Принципиальное отличие акциза от пошлины в том, что он взимается как с отечественной продукции, так и с импортной. Так что никакой дискриминации товаров из США и ЕС не существует. Поскольку, в иных случаях взимается, помимо акциза, также и пошлина.

Также замечу, что рынок ЕС чрезвычайно важен для Израиля. Изменения условий торговли с ЕС может повлечь потерю ~десятков тысяч рабочих мест в Израиле. Из них немалая часть и высокооплачиваемых рабочих мест... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patish писал(а):
В Израиле, действительно, продукция из США и ЕС не облагается пошлинами.
В Израиле продукция из США и ЕС облагается пошлинами. В США и ЕС продукция из Израиля пошлинами не облагается .
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patish



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 637
Откуда: RUSSIA

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Patish писал(а):
В Израиле, действительно, продукция из США и ЕС не облагается пошлинами.
В Израиле продукция из США и ЕС облагается пошлинами. В США и ЕС продукция из Израиля пошлинами не облагается .


Я же обозначил разницу между акцизами и пошлинами. В тех случаях, когда взимаются акцизы с товаров из США и ЕС, в этих же случаях и с аналогичных израильского производства.
Если кажется, что всё не так, то можете это обсудить с Вашим бригадиром лИшаем. Я не хочу в 3ий раз объяснять в чём отличие акцизов от импортных пошлин. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patish писал(а):
Extravert писал(а):
Patish писал(а):
В Израиле, действительно, продукция из США и ЕС не облагается пошлинами.
В Израиле продукция из США и ЕС облагается пошлинами. В США и ЕС продукция из Израиля пошлинами не облагается .


Я же обозначил разницу между акцизами и пошлинами. В тех случаях, когда взимаются акцизы с товаров из США и ЕС, в этих же случаях и с аналогичных израильского производства.
Если кажется, что всё не так, то можете это обсудить с Вашим бригадиров лИшаем. Я не хочу в 3ий раз объяснять в чём отличие акцизов от пошлин. Rolling Eyes


Þegi þú, rög vættr,
þér skal minn þrúðhamarr,
Mjöllnir, mál fyrnema:
Hrungnis bani
mun þér í hel koma
fyr nágrindr neðan.

_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африкаанс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Король Марокко предупреждал Францию о невозможности интеграции арабских граждан

17 лет назад король Марокко Хасан II прямо предупреждал о грядущей катастрофе иммиграционной политики во Франции, но тогда никто не захотел к нему прислушаться. Более того, многие его осудили, заявив, что он «подмигивает» Ле Пену.

На днях в YouTube было опубликовано интервью с королем Марокко Хасаном II, взятое у него французской журналисткой Анн Сенклэр в мае 1993 года.

- Вы бы хотели, чтобы они (мусульмане) были интегрированы во французское общество? Вы за интеграцию или против?

-Я бы не стал называть это интеграцией. Я бы не хотел, чтобы вы даже пытались это делать - они никогда не будут интегрированы.

- Вы считаете, что они этого не хотят?.. Или французы им в этом отказывают?



- Они просто не смогут. Это возможно между европейцами – у них одна и та же ткань. Движение населения в европейской истории было восток-запад. В религии, во всем… Но здесь речь идет о другом континенте. Вам нечего с ним делать. Они будут плохими французами.

- То есть, Вы нас не воодушевляете на интеграцию этих людей?

- Нет, по крайней мере, что касается моих марроканцев, я вас не воодушевляю, на «хищение» ими гражданства, так как они никогда не будут стопроцентными французами. Я вас уверяю.

ZMAN.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно то же самое можно сказать и в отношении марокканцы-ашкеназим.

Я все больше убеждаюсь, что демократические политики просто ублюдки. За редчайшим исключением. У.Черчилль и М.Тэтчер.
Может ли кто-нибудь назвать третьего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patish



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 637
Откуда: RUSSIA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Абсолютно то же самое можно сказать и в отношении марокканцы-ашкеназим.


Я в данном случае к Холмсу "примажусь". У меня такая же мысль проскочила. Решил не делиться. Хоть и не воспринимаю речёвку "Ам эхад".Не ахад ИМХО. Общий враг сплачивает, иначе не искусственный конфликт был на уровне "левый-правый"(дебильное и досадное деление), а самый настоящий.
Ещё раз ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patish



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 637
Откуда: RUSSIA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Абсолютно то же самое можно сказать и в отношении марокканцы-ашкеназим.

Я все больше убеждаюсь, что демократические политики просто ублюдки. За редчайшим исключением. У.Черчилль и М.Тэтчер.
Может ли кто-нибудь назвать третьего?


Р.Рейган?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен. По американским президентам стоит спросить Экстру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.Почти 40 процентов французов согласны со сравнением уличных мусульманских молитв с оккупацией

Согласно опросу, проведенному 13-14 декабря французским институтом изучения общественного мнения Ifop, двое из пяти французов согласны с высказыванием Марин Ле Пен, сравнившей массовые мусульманские молитвы на улицах с оккупацией. 20% из 39% поддержавших Марин Ле Пен – граждане, симпатизирующие левым партиям.

В этой связи представляет интерес анализ, опубликованный на блоге «Свободные люди» женевской газеты «Tribune de Genève».

Марин Ле Пен сравнила уличные молитвы с оккупацией, но не сказала, с какой именно, - пишет автор. Но в любом случае, даже не говоря о Второй мировой войне напрямую, она подразумевает ситуацию войны с присутствием вражеских солдат, полиции, комендантского часа. Короче говоря, ситуации, в которой Франция не находится. В ее сравнении есть некоторое преувеличение.

Вместе с тем, уличные молитвы, которые приводят к перекрытию улиц – незаконны. У них нет на это разрешения. И, кроме того, Франция светская республика и не может допустить, чтобы отправление религиозного культа в общественном месте стало нормой.

Бывают религиозные праздники с процессиями, визиты религиозных иерархов. Это может оправдать временное занятие общественной территории, ее закрытие и даже временное перекрытие движения. Но можно ли себе представить, чтобы тысячи христиан оккупировали улицы и перекрыли движение, чтобы помолиться в воскресенье на улице? И можно ли себе представить такую картину в стране с мусульманским большинством? Ясно, что нет.

И многие еще удивляются, что у европейцев появилось чувство, что их завоевывают, более того, что ислам постепенно колонизирует Европу. Но ведь подобные вошедшие в нормы незаконные религиозные манифестации только укрепляют в европейцах это чувство. Сами мусульманские лидеры должны были бы отказаться от публичных молитв. И я не понимаю, почему это им не приходит в голову.

Неудивительно, что с Марин Ле Пен солидарны 40% французов: ведь все остальные политические партии закрывают на это глаза. Люди чувствуют, что у мусульман больше прав, чем у христиан, потому что для последних подобные молебны на улицах были бы немедленно запрещены.

Бесполезно критиковать «Национальный фронт». Дело не в нем. Меня поражает, что левые партии, которые заявляют себя светскими политиками, не выказывают никакого беспокойства по этому вопросу. Они, вероятно, думают, что критиковать мусульман означает уподобляться Ле Пену. И если это так, это значит, что республиканские ценности для них ничего не значат.

Истинный демократ и республиканец должен открыто говорить на любые темы, которые он считает важными для общества. Передать какие-то вопросы другой фракции политического представительства – значит рисковать потерять доверие и влияние на политику страны.

ZMAN.com


http://www.zman.com/news/2010/12/17/90740.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они видят решение проблемы в массовом строительстве мечетей. Уроды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прямая трансляция конференции "Сопротивления распростанению ислама" в Париже

В эти часы в Париже проходит первая в европейской истории международная конференция «Сопротивления распространению ислама в Европе».

В конференции принимают участие представители большинства западноевропейских стран.

Прямую трансляцию конференции можно смотреть здесь.

Трансляция перегружена, так как ее смотрят многие израильтяне, в связи с этим возможны перебои. Для продолжения трансляции нужно сделать "reload".

Накануне, напомним, zman.com сообщил: мэрия Парижа, администрация 12-го округа столицы Франции, где проводится конференция, и Антирасистское движение потребовали от префектуры парижской полиции запретить проведение конференции. В конце концов конференцию пришлось санкционировать.
http://www.zman.com/news/2010/12/18/90767.html
ZMAN.com



Обратите внимание. Конференцию потребовали запретить антирассистские организации.
Первым делом , которым должен заняться любой пропагандистский аппарат , стремящийся навести порядок в своей стране- это добиться того, чтобы приравнять ислам к расизму


Последний раз редактировалось: Aviva (Чт Дек 23, 2010 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время сионизм пытались приравнять к расизму. ничего из этого не вышло.

Потому что расизм - это одно, а религия или национальное движение - это совсем другое.

Расизм это ТЕОРИЯ.
Ислам это РЕЛИГИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
В свое время сионизм пытались приравнять к расизму. ничего из этого не вышло.

Потому что расизм - это одно, а религия или национальное движение - это совсем другое.

Расизм это ТЕОРИЯ.
Ислам это РЕЛИГИЯ.



Сэр. При желании и вливании можно доказать все что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, так. Но все же не следует грешить против общеупотребительных терминов, несмотря даже на то, что так делают ОНИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Это, конечно, так. Но все же не следует грешить против общеупотребительных терминов, несмотря даже на то, что так делают ОНИ.


НАДО. Эйн брера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын раввина: евреям пора уезжать из Нидерландов
--------------------------------------------------------------------------------
20.12 03:19 MIGnews.com

Сын известного в Нидерландах раввина объявил о планах переехать в Израиль из-за антисемитизма, набирающего силу в его стране.

Бенцион Эверс, сын раввина Рафаэля Эверса, в беседе с корреспондентом газеты De Telegraaf заявил, что он чувствует себя на родине "задыхающимся и находящимся в клетке", и причина тому - антиеврейские настроения.

"Я сыт по горло словесными оскорблениями и нападками на улицах", - сказал он Het Parool, другой голландской газете. – Я не говорю о том, что вы не можете выйти из дому, но вы должны постоянно прятаться, быть осторожным".

Он рассказал о своих собственных мерах предосторожности, в частности, он избегает определенных районах, и всегда снимает кипу, когда проходит через районы с большим числом мигрантов-мусульман.

Хотя антисемитизм не редкость среди мусульманских иммигрантов, особенно из Марокко и Турции, есть второй вид антисемитизма, который является общим в Нидерландах. Эверс назвал его "образованным антисемитизмом", который скрывается под видом борьбы с сионизмом.

Пятеро детей из семьи Эверс уже покинули Нидерланды, а его отец планирует переехать в Израиль после выхода на пенсию. Более половины ортодоксальных евреев, в конечном итоге, покинут страну, заявил он.

Несколькими днями ранее голландский политик Фриц Блокештейн заявил, что религиозные евреи не имеют будущего в Нидерландах из-за растущего антисемитизма. Они должны "эмигрировать в США или Израиль", сказал он. Его комментарии были опубликованы в книге "Распад: евреи в неуправляемых Нидерландах" Манфреда Герстенфельда.

Основной причиной увеличения враждебность к евреям является антисемитизма среди голландцев марокканского происхождения, число которых постоянно растет", заявляет Блокештейн. Он выразил сомнение, что правительство способно эффективно бороться с проявлениями антисемитизма и защитить своих граждан-евреев.

Его спорные замечания были встречены с шумом. Голландский парламент провел специальное заседание по обсуждению данного вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Голландский парламент провел специальное заседание по обсуждению данного вопроса.


Ну и??

Европа завела козу в дом.
А как теперь вывести не знает и надеется оставить эту проблему потомкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 430 отделениях «Красного Креста» в Великобритании были вынуждены убрать из скоих офисов рождественские украшения.

Кристин Бэнкс, добровольный работник «Красного Креста» в городе New Romney в графстве Кент рассказывает: «Мы поставили в витрину своего офиса рождественские ясли, но пришел приказ убрать. Мы не имеем права афишировать что-либо, намекающее на Рождество. И когда мы рассылаем поздравительные открытки, на них не должно быть рождественской символики. Когда мы спросили: «По какой причине?», нам ответили, что это может оскорбить мусульман. Рождественскую елку тоже запрещено ставить…»

Занятно, что безумие политкорректности удивляет самих мусульман.

Лорд Ахмед, самый влиятельный мусульманский политик в королевстве прокомментировал это так: «Глупо думать, что мусульман это может оскорбить. Мусульмане знают о Рождестве уже 1400 лет. Ислам их учит уважать другие религии».

Пресс-секретарь «Красного Креста» заявил следующее: «Мы не хотим афишировать себя как христианскую, мусульманскую или иудейскую организацию, так как это может помешать нашей работе в зонах конфликтов в о всем мире. Работникам разрешается украшать офисы сезонными украшениями, например, снегом, но ничем, что напоминало бы христианское Рождество».

Напомним, что пять лет назад международная организация «Красного Креста», которая базируется в Швейцарии, всерьез рассматривала предложение об изменении своего названия и лого и соображений политической корректности. В конце концов от этого безумного проекта отказались.

По материалам Daily Mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Европейские ультраправые обхаживают Израиль в своей анти-исламской кампании
Заявления о поддержке Израиля дают им возможность противопоставить себя мнению мусульман у себя дома, так как европейские мусульмане часто имеют пропалестинские взгляды, а также возможность превозносить еврейское государство как передний край борьбы против воинствующего Ислама.
Добавлено 23.12.2010 в 09:19 | Просмотров: 266 |




Ультраправые политические партии в Европе усиливают свою анти-мусульманскую риторику и налаживают связи за границей, даже доходя до того, что посещают Израиль и провозглашают еврейское государство оплотом против воинствующего Ислама.

Лидер "Национального фронта" Марина Ле Пен недавно шокировала французскую политическую элиту, сравнив мусульман, молящихся снаружи переполненных мечетей - обычное зрелище во время священного месяца Рамадан - с нацистской оккупацией во время Второй мировой войны.

Оскар Фрейзингер, сторонник запрета на минареты в Швейцарии, предостерёг в субботу на собрании ультраправых в Париже от "демографической, социологической и психологической исламизации Европы". Германские и бельгийские активисты также выступили перед собравшимися.

Герт Вилдерс, чья популистская ультраправая партия поддерживает нидерландское правительство меньшинства, сказал "Рейтер" на прошлой неделе, что он организует "международный союз за свободу", чтобы объединить низовые группы, активно занимающиеся "борьбой против Ислама".

Ранее в этом месяце Вилдерс посетил Израиль и поддержал его поселения на Западном берегу реки Иордан, сказав, что палестинцы должны переехать в Иорданию. Его германские, австрийские, бельгийские, шведские и другие ультраправые единомышленники также совершили свою поездку в Израиль в это же время.

"Наша культура опирается на христианство, иудаизм и гуманизм, и (израильтяне) ведут нашу борьбу", сказал Вилдерс "Рейтер" в Амстердаме на прошлой неделе. "Если Иерусалим падёт, Амстердам и Нью-Йорк станут следующими".

В то время как он ищет антимусульманских союзников за границей, Вилдерс сказал, что некоторые старые ультраправые партии, как, например, французский "Национальный фронт" или британская "Национальнавя партия" являются "открыто расистскими партиями, до которых мне нет дела", и он будет избегать сотрудничества с ними.

Беспокойство по поводу независимости

Кампании против мусульман получили распространение в Европе, как в случае, например, швейцарского запрета на минареты в прошлом году и французского закона в этом году против ношения паранджи, полностью закрывающей лицо, в общественных местах, что, как сказал Вилдерс, Нидерланды должны сделать и у себя в следующем году.

Поддержка этих мер вышла за пределы анти-иммигрантских партий и достигла центра политического спектра, так как глобализация и стареющее население Европы усиливают опасения избирателей по поводу национальной независимости, по словам ведущего французского аналитика.

Политолог Доминик Рейни сказал, что финансовый кризис заставил большее количество избирателей согласиться с ультраправыми в том, что их политические элиты являются некомпетентными.

"Некоторые люди отвергают то, что они считают изменениями их культурной или религиозной среды", - сказал он парижской газете "Ле Монд". "Эти проблемы вызваны мечетями, паранджой и правилами в отношении халяльной пищи".

Некоторые из числа ультраправых видят сходные тенденции в Соединённых Штатах. Вилдерс участвовал в митинге в Нью-Йорке 11 сентября, протестуя против запланированной рядом с местом падения башен-близнецов мечети, а лидер австрийской "Партии свободы" Хайнц-Кристиан Штрахе сказал, что он хочет посетить Соединённые Штаты, чтобы встретиться с лидерами движения "Чайной партии".

Марина Ле Пен, готовящаяся занять место своего отца, Жана-Мари, в качестве главы "Национального фронта", в прошлые годы поддерживала более умеренные взгляды до своих анти-мусульманских высказываний. Она, в частности, отказалась повторять антисемитские взгляды своего отца.

В воскресенье она настаивала на том, чтобы все госсубсидии на строительство мечетей были прекращены. Ряд политиков и мусульманских лидеров говорят, что мусульмане часто молятся на улице потому, что в мечетях не достаточно мест, и призывают строить больше мечетей.

Новые ультраправые

Поездки реакционеров в Израиль делают этих людей, которых некоторые аналитики называют "новыми ультраправыми", отличными от старых экстремистов, которые зачастую были антисемитами и поддерживали арабские страны против еврейского государства.

Заявления о поддержке Израиля дают им возможность противопоставить себя мнению мусульман у себя дома, так как европейские мусульмане часто имеют пропалестинские взгляды, а также возможность превозносить еврейское государство как передний край борьбы против воинствующего Ислама.

"Израиль не обязан обеспечить наличие Палестинского государства", - сказал Вилдерс в своём выступлении в Тель-Авиве. "Палестинское государство уже существует, и оно находится в Иордании".

Так называемая "Иерусалимская декларация", принятая четырьмя другими европейскими реакционерами во время их поездки в Израиль, также твёрдо защищает существование Израиля и его право защищаться "от всякой агрессии, особенно исламского террора".

Хайнц-Кристиан Штрахе из Австрии, глава германской "Партии свободы" Рене Штадткевитц, шведский член парламента от демократов Кент Экерот и Филип Девинтер, глава бельгийской партии "Вламс Беланг", отрицали, что они разжигают исламофобию своим заявлением.

"Арабо-израильский конфликт иллюстрирует борьбу между западной культурой и радикальным Исламом", - сказал Девинтер в Тель-Авиве.

Штрахе сделал сходную привязку к Европе, заявив на конференции в Ашкелоне - городе, на который падали ракеты из находящегося неподалёку сектора Газа - что Израиль сталкивается "с угрозой исламского террора, которая нацелена прямо в сердце нашего общества".

Израильская газета "Haaretz" обвинила ультраправых в "обмене их еврейского демонического врага на мусульманскую криминально-иммигрантскую модель" и в том, что они посещают Израиль только для того, чтобы получить "еврейское отпущение грехов, которое поможет им приблизиться к политической власти".

"swissinfo.ch", Швейцария - 20 декабря 2010 г.

(Дополнительное сообщение - Сара Уэбб в Амстердаме; редактирование - Эндрю Добби)


http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=14368
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакционеры, говоришь? Нашли наклейку.
Вся их реакционность есть РЕАКЦИЯ на ползучую исламскую агрессию. Еслм так, то они - реакционеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60075 / 0