Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В РОССИИ 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

На российских форумах полно трезвомыслящих людей, но вот на наши форумы приходят (почему-то) исключительно верноподданные кремлевцы.


1. Гошенька, это на каких форумах? Трезвомыслящие - это критикующие кого?...
2. На ваши форумы они не ходят почему? И так всё знают о вас (в отличии от меня?) или Израиль их, как говорит Экстра "ниипёт"?
3. И не переубеждаю я вас (знаю, это невозможно), а пытаюсь подсказать там, где вы заблуждаетесь или несправедливы (по моему мнению).
4. Я на форуме из любознательности.
5. А Вирус исчез из-за антивируса Холмса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Гоша писал(а):

На российских форумах полно трезвомыслящих людей, но вот на наши форумы приходят (почему-то) исключительно верноподданные кремлевцы.


1. Гошенька, это на каких форумах? Трезвомыслящие - это критикующие кого?...
2. На ваши форумы они не ходят почему? И так всё знают о вас (в отличии от меня?) или Израиль их, как говорит Экстра "ниипёт"?
3. И не переубеждаю я вас (знаю, это невозможно), а пытаюсь подсказать там, где вы заблуждаетесь или несправедливы (по моему мнению).
4. Я на форуме из любознательности.
5. А Вирус исчез из-за антивируса Холмса?


1. Трезвомыслящий - это называющий белое белым, а черное черным, не следующий в фарватере кремля и кремлепрессы в данном конкретном случае (в случае с Грузией).
2.Ниипёт, не интересно, нет задания... Tw_is_t_d Evil
3. Ну подскажите убедительно, а не голословно, дык я с вами соглашусь.
4. Ну если вы такой любознательный, то зайдите на http://www.waronline.org/forum/index.php и почитайте о русско-грузинской войне. Если вы здравомыслящий, то поймете, что Россия самый настоящий агрессор.
5. А Вирус и Холмс тут причем? Вирус исчез, мне кажется, потому что ему тут не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба с вирусами - одна из главных проблем в Сети.... g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вирус и Холмс тут причем? Вирус исчез, мне кажется, потому что ему тут не интересно
.

Вирус отдыхает..Вместе с Остапом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь и без Вируса есть кому хвалить Либера. Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Ну теперь и без Вируса есть кому хвалить Либера. Tw_is_t_d Evil


Дык Вирус не ожидал, что у его протеже будет такой ошеломительный успех. Он все пытался удавить нас либерными сосисками..., а тот взял, да и подвел его



Ладно, в конце недели Прапор появится... Новый комп привезут. А то его просто распирает и некуда выдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I my popadem pod razdachu....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

4. Ну если вы такой любознательный, то зайдите на http://www.waronline.org/forum/index.php и почитайте о русско-грузинской войне. Если вы здравомыслящий, то поймете, что Россия самый настоящий агрессор.

Гошенька, надо быть последовательным! Бомбить то начала Грузия!
Правда, свою территорию, но другой народ, в том числе российских граждан. Вам трудно согласиться, так как начни Израиль бомбить полесинские районы, то его тоже назовут агрессором, что для Израиля не совсем правильно.


5. А Вирус и Холмс тут причем? Вирус исчез, мне кажется, потому что ему тут не интересно.


Если помните, в схватке Вируса и Холмса последний пригрозил антивирусом. Видно, сработало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот форум не идеологический, не субсидируется ни одной организацией, не преследует каких либо политических или иных целей. Никаких установок у админа нет.

Но....

Зашкаливающая агрессивность и немотивированное ( либо явно мотивированное) недружелюбие посетителя улавливается движком, после чего он срабатывает гавтоматычно.. Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Этот форум не идеологический, не субсидируется ни одной организацией, не преследует каких либо политических или иных целей. Никаких установок у админа нет.

Но....

Зашкаливающая агрессивность и немотивированное ( либо явно мотивированное) недружелюбие посетителя улавливается движком, после чего он срабатывает гавтоматычно.. Tw_is_t_d Evil


Это камушек (лучще - каменище) в огород Вируса? Кстати, он левша или центрист? Если он хвалил Либера, то другие тоже называли его орлом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
I my popadem pod razdachu....


А что Вы имеете приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Гоша писал(а):

4. Ну если вы такой любознательный, то зайдите на http://www.waronline.org/forum/index.php и почитайте о русско-грузинской войне. Если вы здравомыслящий, то поймете, что Россия самый настоящий агрессор.

Гошенька, надо быть последовательным! Бомбить то начала Грузия!
Правда, свою территорию, но другой народ, в том числе российских граждан. Вам трудно согласиться, так как начни Израиль бомбить полесинские районы, то его тоже назовут агрессором, что для Израиля не совсем правильно.


5. А Вирус и Холмс тут причем? Вирус исчез, мне кажется, потому что ему тут не интересно.


Если помните, в схватке Вируса и Холмса последний пригрозил антивирусом. Видно, сработало!


Надеюсь вы все-таки зомби, а не лгун-профи. Но про фалосов вы не зря вспомнили - очень похоже! Фалосы нас бомбят, а когда им ответишь, то весь мир на дыбы встает. В случае с Грузией, правда, на дыбы встала только Россия, которая, кстати, и спровоцировала этот конфликт.

Цитата:
Если помните, в схватке Вируса и Холмса последний пригрозил антивирусом. Видно, сработало!


Яснее выражайтесь, гражданин-начальник. Пажалуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет антивируса я конечно пошутил. Но хамить людям не надо, и не надо их на это провоцировать. Если у тебя есть аргументы - крой, если нет - иди протирай бокалы.

Что касается изменения моей ориентации в отношении Либера - я уже говорил, и Админ подтвердил тоже. Вирус, агитируя за Либермана, обосновывал свою позицию тем, что народу надо дать вначале сосиски, а патриотизм и самоуважение - дело третье. А всех патриотов и болеющих за Страну в целом отправлял на "переподготовку". Это - первое.

Второе - уже до выборов было ясно, что НДИ представляет собой заметную силу, и так или иначе наберет много мандатов (хотя бы только от "сосисочников"). То есть НДИ все равно возьмут в коалицию, без нее не обойдутся. Но вопрос был в том, в КАКУЮ коалицию возьмут НДИ - в коалицию с КАДИМОЙ или в коалицию с ЛИКУДОМ. Отсюда следовало, что "патриоты" должны были голосовать именно за ЛИКУД, а не за "сосисочную" на тот момент НДИ, потому что в коалиции с КАДИМОЙ она осталась бы сосисочной, и Либер пел бы совсем другие песни. И уж МИДа ему там было точно не видать.

Поэтому я и голосовал за ЛИКУД, хотя уже было ясно, что собой представляет Биби в деле.

И вот когда Либер уже вошел в коалицию с Ликудом и получил МИД, вот тут он уже развернулся именно как патриот, а не как сосисочник. То есть сосиски - это хорошо, но главным в его деятельности стало восстановление имиджа Страны в мире, полностью разрушенного Шароном, и Ольмертом.

Я ясно излагаю, Генн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

Яснее выражайтесь, гражданин-начальник. Пажалуста.


Да уж куда яснее! Однажды Вирус пригрозил Холмсу: Поаккуратней со мной, я ведь страшный всемогущий вирус! На что Холмс ответил: Ты сам боись! У меня имеется антивирус!

Только немного неожиданно, что антивирус назывался Авива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Гоша писал(а):

Яснее выражайтесь, гражданин-начальник. Пажалуста.


Да уж куда яснее! Однажды Вирус пригрозил Холмсу: Поаккуратней со мной, я ведь страшный всемогущий вирус! На что Холмс ответил: Ты сам боись! У меня имеется антивирус!

Только немного неожиданно, что антивирус назывался Авива!


Опять хвостом вертите. Tw_is_t_d Evil Угрожаете вирусом, хакерной атакой? Или ваще "заказать" меня решили? Shocked Шо вы все полунамеками? Страаашный вы наш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирусу время от времени открывается окно
Но кто же виноват. что он как тот попугай в анекдоте, которого моряки отдубасили перед комиссией за мат, каждый раз, как только приходил в себя , в первой же фразе матюкался...


А вкус сосиск вполне можно было бы обсуждать, но только без того, чтобы тебя пытались ими удавить


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Мар 15, 2010 8:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекарство для Генн:

http://butaeff.livejournal.com/tag/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Генн писал(а):
Гоша писал(а):

Яснее выражайтесь, гражданин-начальник. Пажалуста.


Да уж куда яснее! Однажды Вирус пригрозил Холмсу: Поаккуратней со мной, я ведь страшный всемогущий вирус! На что Холмс ответил: Ты сам боись! У меня имеется антивирус!

Только немного неожиданно, что антивирус назывался Авива!


Опять хвостом вертите. Tw_is_t_d Evil Угрожаете вирусом, хакерной атакой? Или ваще "заказать" меня решили? Shocked Шо вы все полунамеками? Страаашный вы наш...



Гошенька, и что Вы такой напуганный. Вам было пересказана только динамика развития диалога перед исчезновением Вируса. И "вирус" Авива не под моим иконтролем. Я Вам про Фому, а Вы всё про Ерёму с настойчивостью довольно непонятной.


А то что Вы мне предлагаете - там не хватает ещё одной сентеции: Россия, а не Грузия показала провокационную передачу через телеканал ИМЕДИ 40 минутный сюжет о нападении России на Тбилиси.

Сюжет вызвал неодобрение Франции и США. Грузины поверили телеканалу, было много умерших от инфаркта, скорая помощь не успевала выезжать на вызовы. Ух, уж эта Россия!

Надеюсь, Вы поняли о чём речь? Так-то Гошенька!


А простые россияне не отждествляют власти Грузии с простыми гражданами, хотя последние, как выяснилось, изменили своё отношение к России под влиянием пропоганды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда удивляло одно... Как русские допустили , чтобы власть захватил и столько лет ими правил грузин??
Как мог вообще грузин, к тому же отличающийся косноязычием, получить такое влияние в кругу правящей верхушки.

Неужели настолько выхолощено национальное самосознание? Или привыкли, что корона постоянно приглашала всяких немцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Гоша писал(а):
Генн писал(а):
Гоша писал(а):

Яснее выражайтесь, гражданин-начальник. Пажалуста.


Да уж куда яснее! Однажды Вирус пригрозил Холмсу: Поаккуратней со мной, я ведь страшный всемогущий вирус! На что Холмс ответил: Ты сам боись! У меня имеется антивирус!

Только немного неожиданно, что антивирус назывался Авива!


Опять хвостом вертите. Tw_is_t_d Evil Угрожаете вирусом, хакерной атакой? Или ваще "заказать" меня решили? Shocked Шо вы все полунамеками? Страаашный вы наш...



Гошенька, и что Вы такой напуганный. Вам было пересказана только динамика развития диалога перед исчезновением Вируса. И "вирус" Авива не под моим иконтролем. Я Вам про Фому, а Вы всё про Ерёму с настойчивостью довольно непонятной.


А то что Вы мне предлагаете - там не хватает ещё одной сентеции: Россия, а не Грузия показала провокационную передачу через телеканал ИМЕДИ 40 минутный сюжет о нападении России на Тбилиси.

Сюжет вызвал неодобрение Франции и США. Грузины поверили телеканалу, было много умерших от инфаркта, скорая помощь не успевала выезжать на вызовы. Ух, уж эта Россия!

Надеюсь, Вы поняли о чём речь? Так-то Гошенька!


А простые россияне не отждествляют власти Грузии с простыми гражданами, хотя последние, как выяснилось, изменили своё отношение к России под влиянием пропоганды.


Шиз. Больной пытается лечить врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):


Шиз. Больной пытается лечить врача.


Шиз - это когда Гошенька воображает себя врачом! Как в анекдоте:

Разговорились, познакомившись. женщина и мужчина.
Он: Вы кто по профессии?
Она: преподаватель..., А ВЫ ?
Он: врач.
Она: гинеколог?
Он: нет. Но посмотреть могу.


Вот так, дорогой врач-Гошенька! sd_kjkh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, канешна, никакой я не врач. А если и врач (чуть-чуть), то, скорее, проктолог. Это еврейские гены, блин, - вечно пытаешься кому-то помочь и вечно попадаешь в какую-то жопу... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Да нет, канешна, никакой я не врач. А если и врач (чуть-чуть), то, скорее, проктолог. Это еврейские гены, блин, - вечно пытаешься кому-то помочь и вечно попадаешь в какую-то жопу... Embarassed


А как анекдотик? Мне понравился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Да нет, канешна, никакой я не врач. А если и врач (чуть-чуть), то, скорее, проктолог. Это еврейские гены, блин, - вечно пытаешься кому-то помочь и вечно попадаешь в какую-то жопу... Embarassed


Гоша!

"Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным!"
(Геотеизм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую, кому-то делать нечего или не умеет ничего кроме монтажа. Экстра, откуда Вы их берёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Завидую, кому-то делать нечего или не умеет ничего кроме монтажа. Экстра, откуда Вы их берёте.

Ну почему тока монтаж? Они еще думать умеют. Завидуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жванецкий о возвращении совка

http://www.youtube.com/watch?v=WShMRN7ryyA&feature=player_embedded#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскрыто убийство священника Даниила Сысоева


Начальник Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет заявил о раскрытии убийства священника Даниила Сысоева.

По словам следователя, "можно однозначно говорить о причастности" уничтоженного в Махачкале боевика к убийству.

===========

Я заметил, что это уже не первый случай. Вместо того, чтобы разыскивать настоящего убийцу гораздо проще "списать" убийство на уже убитого.

"Мертвые не кусаются!" - говорил старый пират Билли Бонс в "Острове сокровищ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Жванецкий о возвращении совка

http://www.youtube.com/watch?v=WShMRN7ryyA&feature=player_embedded#


Неужто Жванецкий еврей? Советский - от слова Совет. Хорошее слово. Действительно, он готов измываться над всем, лишь бы платили и это приносило популярность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю, что вам ответить на это, господин Генн. Вот вернется Экстра, он вас пошлет куда следует. Sad
И за ценой не постоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Даже и не знаю, что вам ответить на это, господин Генн. Вот вернется Экстра, он вас пошлет куда следует. Sad
И за ценой не постоит.


Сэр, вы не с той ноги встали?? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Даже и не знаю, что вам ответить на это, господин Генн. Вот вернется Экстра, он вас пошлет куда следует. Sad
И за ценой не постоит.

Сэр, вы не с той ноги встали?? Shocked


С ногами пока все в порядке, слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Даже и не знаю, что вам ответить на это, господин Генн. Вот вернется Экстра, он вас пошлет куда следует. Sad
И за ценой не постоит.

Сэр, вы не с той ноги встали?? Shocked


С ногами пока все в порядке, слава Богу!


Надеюсь , с головой тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Гоша писал(а):
Жванецкий о возвращении совка

http://www.youtube.com/watch?v=WShMRN7ryyA&feature=player_embedded#


Неужто Жванецкий еврей? Советский - от слова Совет. Хорошее слово. Действительно, он готов измываться над всем, лишь бы платили и это приносило популярность.

Вы еще и спец по евреям? g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Генн писал(а):
Гоша писал(а):
Жванецкий о возвращении совка

http://www.youtube.com/watch?v=WShMRN7ryyA&feature=player_embedded#


Неужто Жванецкий еврей? Советский - от слова Совет. Хорошее слово. Действительно, он готов измываться над всем, лишь бы платили и это приносило популярность.

Вы еще и спец по евреям? g_l_a_d


Приношу извинения, Гоша. Ничего против евреев не имею. Но Жванецкий удивляет непоследственностью. Теперь он создаёт имидж борца против Советской власти. Правда, не хочет признать, что СОВЕТ совсем не плохо (это тот же парламент), а узурпация власти одной партией - корень зла СССР. Правда, непонятно, почему однопартийный Китай пошёл в гору. В чём секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Япония Вас не удивляет?
А Южная Корея?

Или вы для каждого случая будете искать свою причину?

"Причина всегда одна!" (Акад. Иосифьян)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А Япония Вас не удивляет?
А Южная Корея?

Или вы для каждого случая будете искать свою причину?

"Причина всегда одна!" (Акад. Иосифьян)



А почему они должны удивлять? Там ведь не однопартийная система. А в Китае компартия узурпировала власть и неужто там есть демократия? Выходи, демократия не есть условие подъёма экономики. Получается, что бывшие руководители СССР - дубы, могли бы сработать как китайские руководители!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китае расстреливают за экономические преступления.

Вообще Китай -это особая страна со своим недоступным нам менталитетом.
У китайцев диктатура в крови . Их ничего не стоит построить... Вспомните что вытворял Мао Цзедун.. После него любая система покажется демократической. Все относительно...


Кстати, в Венгрии окопалось море китайцев. И уж там они плевать хотели на свои китайские законы и рожают помногу детей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выходи, демократия не есть условие подъёма экономики. Получается, что бывшие руководители СССР - дубы, могли бы сработать как китайские руководители!


А они и сработали. Вспомните, кто первый полетел в космос! А с чего начинали?

СССР доказал, что и рабы могут строить космические корабли. Проблема не в этом. Проблема в том, что подобная система сравнительно недолговечна, они не может обеспечить устойчивого роста экономики. Потому что основной закон социалистического (коммунистического) способа производства гласит:

"Непрерывное снижение темпа роста производительности труда"

"Современное рабовладельческое общество"
http://www.geotar.com/israpart/sro/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О чем эта книга

Анализ "Капитала" Маркса, проведенный в этой книге, показывает, что при попытке объяснить современную ему капиталистическую систему производства середины 19-го века, Маркс допустил грубейшую ошибку. Он предположил, что рабочая сила продается по стоимости, а не по цене производства (стоимость плюс прибыль),как все другие товары, и что именно это обстоятельство является источником прибавочной стоимости.

На самом деле это верно только для переходного периода от феодализма к капитализму, так как в процессе "капитализации" сельскохозяйственного производства и в результате сопутствующих этому процессу аграрных кризисов высвобождается большое количество малоквалифицированной рабочей силы, и эту рабочую силу использует промышленный капитал города. Избыток наличной рабочей силы действительно позволяет покупать рабочую силу по стоимости и даже ниже стоимости, а, следовательно, получать сверхприбыль. Но в установившемся режиме капиталистического производства, на который капитализм вышел только к середине ХХ-го века, рабочую силу для промышленности уже становится невозможно получать даром, "извне", из деревни. Она не удовлетворяет промышленный капитал ни по количеству, ни по качеству. Ее приходится в массовом количестве производить внутри самого промышленного сектора, как и любой другой товар в товарном производстве. По этой причине рабочая сила как товар в общем случае должна продаваться по цене производства, то-есть с прибылью. Эта прибыль тем больше, чем больше капитал, вложенный в производство рабочей силы той или иной квалификации, и поэтому высококвалифицированная рабочая сила оплачивается выше, ее производитель - квалифицированный работник - получает среднюю прибыль. В таком случае становится совершенно абсурдно говорить об эксплуатации рабочей силы.

Эта ошибка Маркса не позволила ему понять, что в общественном производстве действуют не два подразделения (производство средств производства и производство предметов потребления), а как минимум три, причем основное подразделение - это и есть как раз не обозначенный и не учтенный Марксом сектор производства рабочей силы. Только с такой точки зрения непротиворечиво объясняется вся система капиталистического производства для всех без исключения видов товаров, в том числе и для товара рабочая сила. Развитие этой точки зрения автором позволило объяснить возникновение и роль четвертого подразделения общественного производства - сферы производства знаний и технолоогий (науки) как производительной силы общества.


В действительности все товары ( а не только рабочая сила и средства производства) потребляются производительно. Непроизводительного потребления нет вообще. Предметы потребления потребляются с целью производства рабочей силы.

Эти ошибки в свою очередь привели Маркса к выводу, что причиной экономических кризисов является частная собственность на средства производства, в то время как действительная причина кризисов - экстенсивное развитие производства и неизбежно следующий за этим дефицит необходимой рабочей силы. Переход же к интенсивному развитию производства стал возможен только при появлении достаточно крупного капитала и принятия соответствующих законов, которые позволили эффективно развивать сектор производства знаний и технологий - четвертый сектор общественного производства, который при Марксе был еще очень слабо развит. С этого и только с этого времени наука становится постепенно производительной силой. Поэтому кризисы являются неизбежным периодом саморазвития капиталистической системы производства на этапе перехода к крупному капиталистическому производству, и с развитием в нем четвертого подразделения постепенно сходят на-нет. Маркс же был свидетелем лишь переходного процесса.

Теоретическая ошибка Маркса повлекла за собой его ошибочные "оргвыводы" о необходимости ликвидации частной собственности на средства производства. Такая теория была подходящей основой для деятельности различных экстремистских группировок, так как указывала массам на "конкретного врага" (буржуев) - виновников тяжелого материального положения народа. Эта теория была взята на вооружение Лениным, который создал на ее основе боевую партийную организацию и, захватив с ее помощью власть в России, попытался построить экономическую систему производства на основе так называемой "общественной собственности", а по-существу - собственности, сосредоточенной в руках немногочисленной кучки членов Политбюро, полностью распоряжавшихся производством и потреблением в стране с трехсотмиллионным населением. (При этом каждый из членов Политбюро не был формальным собственником чего-бы то ни было.)

Неправильные представления о системе общественного производства, и в первую очередь - отсутствие в марксовой схеме главного подразделения - сектора производства рабочей силы, прроизводящего рабочую силу как товар (собственниками этого товара - рабочими), не позволили ему понять, что, отрицая частную собственность на средства производства вообще, его учение с неизбежностью должно иметь следствием и отрицание права рабочего - производителя рабочей силы - на свой ттовар "рабочая сила". В схеме общества, построенного "по Марксу", рабочий теряет всякое право на собственную рабочую силу, он не может продать ее по своему желанию или не продавать вообще, поскольку эта рабочая сила не является его собственностью. Она произведена с помощью ОБЩЕСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА (а реально с помощью средств производства, принадлежащих кучке руководителей) и он обязан поэтому ОТДАВАТЬ ее этому "ОБЩЕСТВУ".

В результате на территории России (если смотреть с точки зрения классической политэкономии) было создано АРХИРАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО - общество , не имевшее аналогов в известной истории человечества. И именно огромные размеры России - страны с колоссальными природными ресурсами позволили этому обществу не только просуществовать 70 лет, но и пытаться конкурировать с более развитыми странами ценой разграбления и растраты колоссальных ресурсов народа и страны.


И, наконец, основываясь на всем этом, автор показывает, каким образом естественный (природный) закон общественного производства - закон стоимости, проявляет себя через рынок как регулятор общественного производства, действие которого направлено на непрерывное увеличение производительности труда. И как этот же закон, будучи лишен в коммунистической системе производства такой возможности из-за отсутствия рынка, проявляет свое разрушительное действие вследствие НЕПРЕРЫВНОГО СНИЖЕНИЯ ТЕМПА РОСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА - также естественного закона коммунисттического способа производства. В книге показано, каким образом действие этого закона с необходимостью привело в конце концов к разрушению коммунистической системы производства в СССР.


Книга начата автором в 1973 и закончена около 1985 года.


Сэр, скромность просто совковая. Невозможно найти имя автора труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы обратите внимание на даты - когда это все писалось. "Скромность" именно совковая, вы правильно поняли.

Фамилия теперь есть - она на главной странице этого сайта, в списке статей, предпоследняя внизу в списке.

Когда книга была написана, ее прочитал первым лучший друг автора. И сказал ему - "Саша! Ты держишь у себя в доме бомбу!"

Но ничего не случилось. СССР развалился не в результате взрыва этой бомбы, а в результате естественного процесса, в этой "бомбе" описанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):


Кстати, в Венгрии окопалось море китайцев. И уж там они плевать хотели на свои китайские законы и рожают помногу детей..



Во, и с Запада китайцы! Если только они не становятся там венграми! Допускают смешанные браки. Цивилизуются по западному. А если нет ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы в Венгрии держатся в основном общинами, но изредка встречаются и смешанные браки.
Они ведут себя вполне цивилизованно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Китайцы в Венгрии держатся в основном общинами, но изредка встречаются и смешанные браки.
Они ведут себя вполне цивилизованно.


Может они и венгерскую культуру и западные ценности усваивают?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя родственница жила здесь с ними в гостинице в одной комнате в Израиле Приехали на какой-то педагогический симпозиум. мы ее навещали...
Они вполне адекватны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они адекватны потому и д тех пор, пока они чувствуют себя в гостях в чужой стране, где у них НЕТ ПОВОДА считать эту землю своей. А наши мудаки убедили арабов. что у них есть такое право, и поэтому они пользуются любым поводом.

А вот в Тибете они ведут себя несколько иначе. Не так ли, Экстра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хорошая погода! Всем

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опера «Иудейка»

Прежде всего – отрывки новостей. 18 февраля – «Премьера оперы «Иудейка» в Михайловском театре сорвана из-за сообщения о бомбе»... Неизвестный, представившийся членом националистической партии, позвонил в театр: «Сегодня премьеры «Жидовки» не будет, ваш театр взорвется до начала спектакля»... «Было принято решение об отмене спектакля и эвакуации публики»... 19 февраля – «Задержан и доставлен в милицию мужчина, с чьего телефона совершен звонок. Возбуждено уголовное дело»... Позже: «Владельца телефона, с которого поступил звонок о заминировании театра, отпустили из милиции... Он говорил, что был пьян и ничего не помнит... Как сообщили в ГУВД, его причастность к звонку не была доказана»... «Премьера оперы «Иудейка», которая была отменена из-за угрозы взрыва, все-таки состоится. Но под усиленной охраной»...
«О дополнительных мерах безопасности, а также о смелости артистов и зрителей Михайловского театра, рассказал его директор»...

Для того, чтобы петь оперу, артистам, увы, потребовалась смелость, равно как и публике, пришедшей в театр... Но премьера оперы Галеви «Иудейка» все-таки состоялась, и на информационном портале еврейской религиозной общины Санкт-Петербурга я уже смог прочитать первый на нее отклик. Об этом потом, а сперва об опере.
Я знал о ней давно. Тогда эта опера имела другое название – «Дочь кардинала». Знал и о названии «Жидовка». В театрах ее не ставили, по крайней мере 70 лет, но арию Элеазара из нее иногда можно было услышать по радио, а у меня еще была старенькая грампластинка с записью в исполнении Михаила Давидовича Александровича, кантора и замечательного певца, концертировавшего в послевоенные годы. Как он пел! «Рахиль, ты мне дана небесным провиденьем...». Специалисты считают, что партия Элеазара явилась наивысшим творческим достижением Энрико Карузо. Я в исполнении Карузо ее не слышал, но мне кажется, что даже прославленному итальянцу вряд ли могло быть доступно то сокровенное чувство, которое вложил в арию Элеазара наш Михаил Александрович.
Опера под названием La Juive, которое с французского на русский переводили по-разному, – это шедевр оперной классики XIX века. Ее автор – Жак Франсуа Фроменталь Эли Галеви, сын парижского кантора и учителя древнееврейского языка, потомок древнего рода, к которому принадлежал, в частности, и живший в средневековой Испании философ и поэт Иегуда Га-Леви. Не случайно именно Галеви впервые ввел в классическую оперу еврейскую тему, причем не так, как ввел ее в драматургию Шекспир (гротескным образом Шейлока), а совсем наоборот, в положительном, сочувственном смысле.
Галеви (1799 – 1862) был самым известным в свое время композитором, художественным руководителем Парижской оперы и профессором Парижской консерватории, среди его учеников были ставшие знаменитыми Жорж Бизе (будущий его зять), Шарль Гуно, Камиль Сен-Санс, Жак Оффенбах... Славные имена! А сам Галеви! Когда он скончался, ему были устроены поистине национальные похороны. Сотни тысяч французов провожали в последний путь своего любимого композитора. Его имя носит одна из центральных улиц Парижа.
Премьера шедевра Галеви состоялась в Париже в 1835 году и прошла с большим успехом. Даже Рихард Вагнер отозвался о ней в германской прессе восторженной рецензией – это случилось, правда, задолго до его антисемитского перерождения. В 1837 году опера под названием «Дочь кардинала» была поставлена на сцене немецкого театра в Петербурге (ныне это и есть Михайловский театр, и там сохранились архивные материалы той постановки), на русской сцене опера под названием «Жидовка» ставилась с 1859-го, в Париже – до 1934-го. Но в наше время интерес к ней возобновился: в 1999-м ее поставили в Вене, в 2003-м – в Нью-Йорке, затем в Венеции, Цюрихе и Париже.
Режиссер Пьер Оди (ливанского происхождения, гражданин Великобритании, художественный руководитель Амстердамского оперного театра) в 2007-м осуществил новую постановку оперы La Juive в Париже. «Еврейка» (так в пересказе его интервью газете Le Monde перевели с французского La Juive) – «это политическая опера. Ее актуальность заключается в изобличении антисемитизма, который, увы, существует до сих пор».
И вот этой оперой было решено начать Год Франции в России. Ее название на сей раз было выбрано наиболее верно: «Иудейка». Действительно, героиня оперы Рахиль – этнически не еврейка, но иудейка по вере своей. Тут я должен, наверно, изложить, хоть в самой краткой форме, либретто оперы, принадлежавшее знаменитому Эжену Скрибу, драматургу («Стакан воды», например) и оперному либреттисту.
Действие происходит в XV веке. Еврей Элеазар, пережив казнь сыновей, которых граф Броньи объявил еретиками, бежит из Италии. По пути в сгоревшем доме он обнаружил едва живую малютку, спас ее и воспитал как свою дочь, дав ей имя Рахиль. Дом, как оказалось, принадлежал семье Броньи. Там граф нашел останки своих родных, но среди них не было маленькой дочери, и граф подозревает, что она жива. Далее реальное событие – Констанцский церковный собор 1414 года, Папу Римского Иоанна XXIII представляет Броньи, к тому времени кардинал. Там же живет Элеазар, он ювелир, стук его молоточка введен в музыку оперы. Толпа готова его убить за то, что работал в день церковного праздника. Броньи останавливает толпу. Любовная тема: военачальник князь Леопольд, увлекшись Рахилью, переодетый является к ней, притворившись евреем по имени Самуэль, но в ходе празднования еврейской пасхи в доме Элеазара обман раскрывается. Рахиль, однако, влюблена в него. Тут оказывается, что у него уже есть невеста, племянница самого императора. Когда тайное становится явным (опускаю коллизии), Рахиль, Элеазара и Леопольда по приказу кардинала уводят в тюрьму. Толпа требует для всех смерти. Броньи готов пощадить Рахиль и Элеазара, если они примут христианство, но они отказываются, и Рахиль первая идет на эшафот. За ней смерть принимает Элеазар, успев сказать кардиналу, что тот казнил свою дочь. Толпа все еще неистовствует, а кардинал, раскаиваясь в содеянном, падает на колени. Таков трагический финал.
Перенесемся в Санкт-Петербург XXI века. 15 февраля на пресс-конференции в Москве Михаил Швыдкой, теперь он специальный представитель президента России по международному сотрудничеству, говорил о предстоящей премьере: «Это будет услада для слуха, глаза, сердца, души и ума... Мы начинаем сценическую программу очень интересным, важным спектаклем, в котором как раз нашли отражение и история отношений российской и французской культуры, и современные взаимоотношения, взаимодействия художников из разных стран, в первую очередь России и Франции. Я думаю, что это событие не только украсит Год Франции в России и России во Франции, но и останется долго в репертуаре Михайловского театра».
На партию Рахили приглашена певица уругвайского происхождения, Элеазара и Леопольда поют итальянцы, в роли Броньи певец из Голландии, музыкальный руководитель и дирижер – из Словакии, художник-сценограф – из Австрии, режиссер-постановщик – француз Арно Бернар. Вот его видение, высказанное перед премьерой: «Это невероятная опера с необыкновенной силой воздействия. «Иудейка» была невероятно популярна в XIX веке, но по непонятным причинам (нам, впрочем, вполне эти причины понятны – С. И.) она исчезла со сцены. Я думаю, мы сумеем убедить публику, что это произведение мы воскресили не потому, что его давно не показывали, а потому, что оно этого действительно достойно».
А вот что он сказал об особенностях постановки: «Все мы знаем, что происходило в Европе в 30-е и 40-е в Германии, Италии, Испании, во Франции. Холокост коснулся каждой семьи. Глупо было бы игнорировать этот факт и не перенести действие «Иудейки» в XX век. Поразительно: Эжен Скриб писал либретто за сто лет до Второй мировой войны, но как будто предвидел... Так что мне не пришлось менять ни единого слова в либретто, чтобы перенести действие в наше время... Для меня было важно воссоздать дух эпохи и воздействовать на сердца слушателей оперой, которая необыкновенно актуальна и в наши дни».
То, что опера «необыкновенно актуальна и в наши дни», помимо всего прочего, подтвердил и досадный срыв ее премьеры в Петербурге 18 февраля... А вот что я прочитал в первом отклике на премьеру, состоявшуюся на следующий день: «Красно-черные флаги с фашистскими орлами, люди в стилизованной под эсэсовскую форме и кожаных плащах, с железными взглядами, свистки полицейских, дубинки, желтые звезды Давида, мечущиеся по сцене люди... Арно Бернар поставил оперу далеко не в классическом ключе, потому что ставить ее после Холокоста... как ее видел зритель XIX века, уже нельзя. «События происходят в 30-е годы XX века в условной европейской стране», – предваряет краткое содержание надпись в программке».
В условной европейской стране... Где кардинал в помрачении разума и совести покарал ужасной смертью родную свою дочь. Потом ужаснулся. А если бы не узнал, что иудейка Рахиль приходилась ему дочерью, опомнился бы, раскаялся, или продолжал бы вести к убийствам озверевшую толпу? Мне кажется, что опера ставит этот вопрос, и в этом ее значение.
В Европу, которая, как и тот кардинал, в помрачении разума и совести отдала на заклание Холокосту шесть миллионов своих сограждан, раньше или позже должно прийти раскаяние. Не сейчас, так в ее смертный час, который, по признакам, приближается. Возрождение интереса к опере Галеви и современные ее общественно значимые интерпретации не случайны, это проблески пробуждающегося европейского самосознания. Так же и в России, которая мало задумывается и во многих своих проявлениях напоминает того субъекта в милиции, который был, мол, пьян и ничего не помнит...
«Планируется ли показ оперы «Иудейка» в Москве?», – спросили генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана. «Пройдет какое-то время, мы примем решение по этому вопросу, – был ответ. – В Москве «Иудейка» может пройти либо в Большом театре, либо в театре имени Станиславского... Но нам важнее показать «Иудейку» в Тель-Авиве»...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Опера «Иудейка»

Но нам важнее показать «Иудейку» в Тель-Авиве»...


Почему? Проверить, как одобрят постановку евреи? Показать свою солидарность?

А насчёт звонка - везде найдутся отщепенцы...

Мне, как и Вам оперу не послушать. Я не поеду в Москву, Вы - в Тель-Авив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно верно - слушать оперу в ТА я конечно не поеду. Билеты очень дорогие, дело даже не в дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы когда-то летали в Москву только ради театров.... g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А мы когда-то летали в Москву только ради театров.... g_l_a_d


Ой, когда же это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Одно верно - слушать оперу в ТА я конечно не поеду. Билеты очень дорогие, дело даже не в дороге.


Выходит, искусство только для богатых?! Если даже Вы (о себе и не говорю) себе позволить не можете! Вот дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израильтянка в Питере, или для тех, у кого ностальгия...
24 Мар, 2010 at 11:54 PM
(Отрывок из присланного)

Магазин, большой универсам...
-Девушка, отрежьте, пожалуйста, 200 грамм сыра. Спасибо. Нарежьте, пожалуйста.
-А пожевать его тебе не нужно?

Магазин, большой универсам, касса...
-Пакет покупать будем или есть свой?
секунду соображаю
-А что пакеты нужно покупать?
-Да.
-Сколько стоит?
-3 рубля.
-Будем покупать, 3 штуки, пожалуйста.
-Зачем так много?
-Так мне будет удобнее нести.
-Богатая, что ли. Ну, ну.
Забираю продукты и по привычке в конце разговора говорить ём тов...
-Доброго Вам дня!
-Ты, что? Издеваешься? Думаешь, если деньги есть тебе все можно?

Стою у Дома Книги. Подходит вся скрюченная бабулька.
-Доченька, помоги.
Вначале не дошло.
-Чем бабушка?
-А то не знаешь?
До меня доходит. Лезу за кошельком.
-Вот Сталина на них нет.
-Так и слава Б-гу.
Протягиваю 200 рублей. С сожалением смотрит на деньги, сплевывает и отворачивается, собирается уходить.
-Бабушка! Деньги-то возьмите!
-Не нужны мне твои буржуйские деньги.

Нужна главная справка. Иду за ней. Объясняю ситуацию, что старики одни, что им помочь некому, что я приехала из Израиля, что бы помочь, что, ну очень нужно сделать медицинскую страховку.
-Сколько?
-Что сколько?
-Сколько готова?
-Что сколько готова?
-Значит не готова!!!! Ничего сделать нельзя!
Доходит.
-Это Вы скажите сколько, я же расценок не знаю.
-Тогда это будет взятка.
-А так что?
-А так благодарность!!!!!!
-Ну 100...не ваших.
ГОТОВЫ?????!!!!!!!
-Нет! Это, действительно, только благодарность.
Сошлись на 300.

Русский музей, касса.
-Два билета, пожалуйста.
-Ваши паспорта.
-??????????
-Ваши паспорта.
Протягиваем.
-С Вас 150, а с Вас 280.
-Почему?
-Вы не гражданка России.
-А тех 500 рублей, что я заплатила за лишение гражданства не достаточно?
-Не нужно умничать. Отказались, вот и платите.
-Я не отказывалась, меня лишили!!!
-Значит было за что!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
Одно верно - слушать оперу в ТА я конечно не поеду. Билеты очень дорогие, дело даже не в дороге.


Выходит, искусство только для богатых?! Если даже Вы (о себе и не говорю) себе позволить не можете! Вот дела...


Вопрос серьезный. Придется заняться ликбезом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
Одно верно - слушать оперу в ТА я конечно не поеду. Билеты очень дорогие, дело даже не в дороге.


Выходит, искусство только для богатых?! Если даже Вы (о себе и не говорю) себе позволить не можете! Вот дела...


Генн, все зависит от приоритетов. Кто-то купит лишнюю шмотку, кто-то сходит в театр, кто-то съездит в тур, а кто-то обновит комп . И все это легитимно...

Театры , особенно гастроли у нас -таки очень дорогие
Но вот моя соседка, у которой нет автомобиля, сходили всей семьей с двумя детьми на концерт Антонова.
Потратили 2000 шек, сидели в пятом ряду и кайфовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они называли свою жертву "мясом": в Петербурге начался процесс по делу людоедов
3/25/2010 1:31:00 PM

Тело убитой девушки было обнаружено примерно через две недели. Ее мать, потрясенная случившимся, провела три месяца в клинике неврозов.

http://www.newsru.co.il/world/25mar2010/ludoed707.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
Одно верно - слушать оперу в ТА я конечно не поеду. Билеты очень дорогие, дело даже не в дороге.


Выходит, искусство только для богатых?! Если даже Вы (о себе и не говорю) себе позволить не можете! Вот дела...


Ну, смотрите. Дешевые билеты на спектакли там, где театры поддерживаются государством. Потому что сама постановка - дело весьма дорогостоящее.

Но у системы, поддерживаемой государством, есть и недостатки - если государство узурпируется некоей ГРУППОЙ, то искусство начинает служить этой группе, а не народу. И искусство становится проводником идей и целей этой группы.

Поэтому там, где государство не накладывает свою лапу на искусство, искусство как правило стоит дорого. И с этим приходится мириться.

Не говоря уже о крайне кратковременных гастролях в Израиле русских артистов - затраты огромные.

Но, наряду с этим искусством для богатых и тех, кто туды тянется (кстати, вовсе не факт, что качество отменное), у нас есть много собственных артистов, писателей, поэтов, художников. Они готовы мириться с невысоким уровнем жизни, зато собирают у себя и вокруг себя действительных ценителей их искусства. А поскольку цены на их "продукцию" в общем-то доступные, то работает настоящая конкуренция, и публика (все ее слои) получает то, что желает.

В Москве таким театром на моей памяти был "Театр на Юго-Западе". А еще задолго до него в свое время "Театр на Таганке". До тех пор, пока государство не вмешивалось, постановки там были совершенно потрясающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1484

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Россия и теракт
29/03/2010

Тенгиз Аблотия

Утро понедельника стало в Москве поистине черным – взрывы в метро привели к массовым жертвам, и настоящей панике среди жителей города.

Все российское интернет-сообщество изобилует описаниями страшных подробностей – случайные свидетели описывают то, что видели, везунчики, которые по разным причинам не попали на взорванные станции, хотя должны были быть там именно в момент взрыва, рассказывают как им повезло.

Разумеется, произошедшее вызывает сочувствие всех нормальных людей.

Но....

Первое желание после увиденного и услышанного – спросить – ну как? Вам понравилось? Каково это – постоянно опасаться за жизнь своих близких? Включать телевизор по утрам с опаской – что еще скажут ужасного и нехорошего? Хорошо ли это – чувствовать себя бессильным, не имеющим никакой возможности что-либо изменить?

Полагаю, что не очень понравилось.

Судя по всему, вам, россиянам нравится, когда какая-то другая страна, желательно, в 30 или 40 раз меньше России, чувствует тревогу от близости с вами. Россияне получают просто-таки садистское удовольствие, топтая ногами тех, кто не может ответить по причинам несоответствия размеров и численности населения.

И давайте, не будем играть в кошки-мышки, и без конца повторять легенду о хороших людях, которым фатально не везет с правительством. Каждый народ достоин того правительства, которое имеет. Не один только Путин стремится насупить брови, пугать всех вокруг, и самоутверждаться за счет унижения других – к этому стремится большинство россиян. Это проверено веками, и тем, что именно грубая имперская политика всегда находила горазде бОльшее понимание широких масс народа.

Знаете, чего я лично никогда не прощу России – не Путину, а именно русским, как социуму? Не того, что у нас отобрали территорию.

В конце концов, мир полон примерами, когда страны отнимали друг у друга территории – Европа, Азия, Америка, где угодно, одни народы постоянно отбирали земли у других.

Лично для меня непростительно другое – мотивация.

Агрессия России против Грузии не была вызвана жизненной необходимостью, не имела никакого практического смысла. От Грузии со всеми ее составляющими, России по большому счету ни жарко, ни холодно. Даже нашумевшие нефтепроводы-газопроводы в общем не представляют никакой серьезной экономической угрозы для Кремля.

Мотивация того, что Россия 20 лет пьет кровь у Грузии, совсем другая, и куда более мерзкая. Россияне терзают нас ради удовольствия. Ради того, чтоб расчесывать свои имперские комплексы. Ради того, чтоб чувствовать себя империей. Ради того, чтоб чувствовать, что их боятся.

Наша трагедия – это их удовольствие. Наши расчлененные территории – это их способ чувствовать себя крутыми.

Еще раз повторю – это делают не Путин и Медведев.

Таков социальный заказ россиян – тех, которые встречали с цветами в Севастополе российские военные корабли, возвращавшиеся в августе 2008 из Абхазии.

Тех, кто по всем существующим опросам считает главной ошибкой Кремля то, что «Грузию в августе не добили».

Тех, кто считает Грузию главным врагом России.

Тех, кто по-детски восторгается тем, как бывший мелкий стукач Вова Путин, картинно подняв, бровь рассуждает о «мочить в сортире».

Более чем уверен – произойди что-нибудь подобное в тбилисском метро, вся Россия визжала бы от удовольствия – так и надо этим черно----пым.

Произошедшее в московском метро наглядно свидетельствует – ничто не уходит в никуда.

Невозможно пугать всех, и при этом постоянно оставаться непуганным.

Невозможно кичиться своим православием, и забыть одну из главных библейских мудростей – «Не делай другому то, чего не хочешь, чтоб делали тебе».


http://www.apsny.ge/articles/1269919909.php

В точку! Прояснил то, что у меня только интуитивно в голове крутилось.
Хотя и не к месту, ИМХО, мог бы и не связывать с террактом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59020 / 0