Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Антисемитизм как диагноз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, экскурс в Историю (хотя рискую повториться, но для бОльшей полноты картины).

За время существования Древнего Израиля евреями были перепробованы почти все возможные формы организации общества, от полной демократии до Диктатуры.
К началу х.эры Всевышнему стало ясно, что Его мечтам о том, что люди всего мира, вдохновленные образцами поведения иудеев, придут в Общий Храм и к идее Единого Бога -этим мечтам не суждено осуществиться. Хотя бы просто потому, что сами-то евреи оказались неспособными объединиться под идеей Единого Бога.

Я уже писал, что иудеи отказались от Всевышнего сначала как от Царя (при пророке Шмуэле), а затем, через более чем 1200 лет, отказались от Него как от Судьи (при рабби Гамлиэле). Таким образом в Государстве всевышнего были совершены два государственных переворота, после чего дальнейшая судьбы образовавшегося сообщества Всевышнему стала не интересна.

Поэтому Всевышний ("Третья"), видимо, принял другое решение в отношении человечества - он рассеял иудеев между другими народами.
Этим решались сразу две задачи (что характерно для случаев проявления Воли Божьей) - еврейский народ уже было нельзя уничтожить, и, во-вторых, пошел процесс "улучшения поголовья" среди других народов из-за ассимиляции с евреями, как с носителями всеобщей морали.

(Из последнего прямо следует, что вопли сторонников харедим об угрозе ассимиляции свидетельствуют только о непонимании ими Божьего Промысла,(что в общем было всегда характерно для харедим, которые были не в состоянии прийти к общему мнению в собственной Теории). Если ассимиляция кому-то и вредна, то лишь сообществу харедим, пытающемуся сохранить свою власть над принадлежащим им обществом (частью народа Израиля).

*

В наше время евреи Израиля совершили целый ряд ошибок, которые и привели наше государство к нынешнему положению балансирования на грани само-уничтожения.

(продолжение, возможно, следует...)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пример с Аляской - всего лишь пример возможности реализации подобных проектов.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разделяю и принимаю вашу теорию. Так же как понимаю невозможность ее осуществления.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый ряд вышеупомянутых ошибок имел причиной ошибочные "социалистические" представления о людях и народах (так называемая идея "плавильного котла"), идея "социальной инженерии" ("Пол Джонсон. СОВРЕМЕННОСТЬ (т. 1 и 2 - мир с 20-х по 90-е годы"), а также завиральная идея о "Новом Ближнем Востоке", игнорировавшая менталитет "окружающей среды" (мечтатель Шимон Перес оказался ничуть не меньшим фантастом, чем В.Ленин).

В результате было построено государство-предприятие по извлечению прибыли из финансового капитала, полученного в виде репараций от Германии за Катастрофу.

Все, что мы видим сегодня (в том числе отчаянную борьбу за власть и деньги на высшем уровне) объясняется этими несколькими причинами.
А если брать круче, то вообще всего одной причиной -очередной попыткой евреев построить государство био-людей по аналогии с прочими земными государствами, так или иначе ушедшими в небытие. Причем как правило не в результате внешнего давления или нападения. а в результате внутренних причин и противоречий.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Я разделяю и принимаю вашу теорию. Так же как понимаю невозможность ее осуществления.

Спасибо. Но не спешите, я ведь еще и сам в ней не разочаровался.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если какие-то места далее вам покажутся не вполне убедительными, укажите, плиз.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказанное выше освобождает меня от упреков в антипатриотичности и отсутствии благодарности по отношению к Израилю. Я - патриот Израиля, но не потому, что считаю евреев идеалом для подражания, а потому, что к данному моменту еврею в мире действительно некуда было деваться от антисемитизма в странах проживания.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдас...

Так вот, вся история с приемом "русской алии" была полезна тем, что высветила наглядно экономическую государственную систему; показала наглядно незаинтересованность Правителей Израиля (Капитала Израиля) в высококвалифицированной производительной нации. Для Капитала Израиля гораздо полезнее и инужнее контингент типа харедим, покорных овец, довольствующихся минимумом потребления, не стремящихся к овладению знаниями и специальностями, нужными для производительного общества.

Именно этим объясняется непротивление властей росту количества харедим, и нынешний плотный контакт правительства с харедим, да и будущее правительство окажется в том же положении. Со своей стороны, харедим стремятся не к полноте власти (это - позже), а к состоянию в коалиции, при котором они будут только потреблять ("изучать Тору" - р.Овадья Йосеф), а защищать страну (если это потребуется, будут либо светские, либо наемная армия (о чем уже ведутся разговоры в той среде). Светские, конечно, будут защищать, куды ж они денутся? ...

Стоп!

Вот с этого места, пожалуйста, подробнее....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерывчик небольшой...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые проблемы с моим провайдером...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Некоторые проблемы с моим провайдером...


Шо такое? Какие проблемы с провайдером в шабат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Сказанное выше освобождает меня от упреков в антипатриотичности и отсутствии благодарности по отношению к Израилю. Я - патриот Израиля, но не потому, что считаю евреев идеалом для подражания, а потому, что к данному моменту еврею в мире действительно некуда было деваться от антисемитизма в странах проживания.


То что творится здесь и сейчас -так это еще вопрос, что предпочтительней: Небольшая доза антисемитизма в устах придурка -маргинала, которому можно ответить либо проигнорировать-типо Сам дурак, или постоянная профессиональная охота за людьми посредством квалифицированных СМИ, полиции и выжившей из ума юридической системы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Некоторые проблемы с моим провайдером...


Шо такое? Какие проблемы с провайдером в шабат?

Ничё, будет в порядке.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Сказанное выше освобождает меня от упреков в антипатриотичности и отсутствии благодарности по отношению к Израилю. Я - патриот Израиля, но не потому, что считаю евреев идеалом для подражания, а потому, что к данному моменту еврею в мире действительно некуда было деваться от антисемитизма в странах проживания.


То что творится здесь и сейчас -так это еще вопрос, что предпочтительней: Небольшая доза антисемитизма в устах придурка -маргинала, которому можно ответить либо проигнорировать-типо Сам дурак, или постоянная профессиональная охота за людьми посредством квалифицированных СМИ, полиции и выжившей из ума юридической системы..


Вот приблизительно с этого места и попытаемся пройти чуть дальше....
Пауза...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве ссылки на похожие материалы:

http://9tv.co.il/news/2018/02/24/254511.html


Мирон Амусья

Перспектива безумия


"Нечего обижаться. Это такая организация, которая и меня арестовать может".
(И.Сталин)

"В одном курятнике, как и положено, главенствовал Петух. Всё было хорошо, но начался шум моралистов о его сексуальных домогательствах. Хозяева прислушались и заменили его на слизняка. Домогательства прекратились, но и яиц тоже не стало.

МОРАЛЬ: кадры надо подбирать по деловым качествам…"
(Сообщил проф. Исаак Сокол)

Цель данной заметки — обратить внимание на возможный чисто экономический эффект, который станет следствием арестного и обвинительного зуда, овладевшего отделом 433 полиции Израиля. Кто впереди в происходящем сейчас безобразии — левые СМИ, левые политики или сама полиция стала генератором происходящего — я обсуждать не берусь. Вне рамок заметки, да и моего понимания, остаётся, таким образом, древнейший чисто философский вопрос — кто появился раньше — “яйцо” — СМИ с политиками, или “курица” — отдел полиции 433. Этого я не знаю, да и гадать не буду, считая вопрос лишённым смысла.

Несомненно, взяточничество, особенно в высших эшелонах власти — опаснейшее явление. С ним надо бороться, и об этом писал ещё Макиавелли полтысячи лет сему назад. Ему же, якобы, принадлежит выражение “Цель оправдывает средства”, что, казалось бы, развязывает руки в важной борьбе. Но у самого Макиавелли цель была строго очерчена — создание и благоденствие государства. Ставшая расхожим штампом, эта фраза оправдывает многие безобразия, что, на самом деле, лишено оснований. Я это к тому, что подчас, имея даже благородные побуждения, надо соизмерять их с главным, высокими целями.

В применении к Израилю такие цели – укрепление государства, и дальнейшее развитие его благоденствия. При этом следует помнить, что Израиль — малая страна, имеющая множество соседей и сравнительно свободные границы. Я это говорю к тому, что постоянно надо иметь в виду: люди, больно задеваемые не очень умным, глупо ретивым, рвением в осуществлении как будто хороших, кажущихся благородными, целей, могут просто “сделать ноги” — они, и контролируемые ими капиталы. Не надо забывать, что с этими людьми уйдёт и их know how. Конечно, ретивость полиции встречает поддержку СМИ и инициаторов — интересантов, а также всюду присутствующего материального, да и морального, плебса, который легко соблазняется лозунгами типа “мы тут голодаем, а они там — жируют”. Но стоит помнить, что тот же плебс требует “хлеба и зрелищ” и успокоение его дестабилизирующего всё и вся напора страстей одними зрелищами не достигается — требуется хлеб в обобщённом, широком и современном понимании этого слова. А вот многие из этих хлебоделатели сейчас и оказались под ударом. Кстати, этот обобщённый хлеб нужен в полной мере и самому полицейскому подразделению 433.

Мне могут возразить — покончим с коррупцией — страна расцветёт ещё краше, появятся ещё более активные и инициативные хлебоделатели. Таков оптимистический подход. Однако то, как торопливо и неуклюже, с совершенно смехотворными обвинениями лепятся дела против главы правительства — “1000”, “2000”, “4000”, внезапно вынырнувшее дело “1270”, то гаснет, то вспыхивает ярким пламенем дело “4000”, где-то тлеет дело “3000”, настраивает пессимистически. Всё это стало фарсом, но при этом крайне опасным. На допросы таскают миллиардера, сделавшего несказанно много для Израиля Милчена. Полиция обвинила его в даче экзотической взятки в виде вина и шампанского, которое вёдрами пьёт ненавистная плебсу Сара.

А вот зачем это Милчену — ходить на допросы к людям, большинство из которых он бы не пригласил и в качестве своего шофёра — мало кто задумывается. Зачем видеть себя на экранах ТВ и в газетах не в привычной светской хронике, а под завывания так называемых комментаторов “взяткодаватель!”, “обманщик доверия!”? Зачем Пакеру, одному из самых богатых людей Австралии, принимать у себя дома непрошеных гостей из далёкого Израиля? Ведь он может просто велеть своей охране их не пускать в дом. И что, за малый, в его (а не среднего обывателя!) масштабе, подарок Израиль обратится в Интерпол? Разыскивается, мол, даритель Саре Нетаньяху браслета или ожерелья за 700 или за тысячу долларов. А главное, зачем этим конкретным людям вести бизнес в Израиле? Ведь оным мир не кончается. Один “золотой миллиард” ведь остаётся, даже за нашим вычетом!

Сейчас экономическое положение Израиля очень хорошее. Приведу интереснейший документ — данные ЦСБ Израиля за 2016: видно, что Израиль впереди особо развитых стран — Германии, Франции.

Могут сказать — ну и что, все эти результаты пропадут, коль мы решим раздражающую его противников проблему Нетаньяху — так или иначе устраним его от власти? Что, это он всё создал? Нет, конечно. Но в создании атмосферы доверия к Израилю, экономической и политической, международный авторитет Нетаньяху, его связи на самом высоком уровне в мире политики и бизнеса играют очень важную роль. Достигнутые результаты, особенно впечатляющие за последнее почти десятилетие появились не из воздуха. Многое в экономическом успехе Израиля решают зарубежные инвесторы. И здесь важен не только масштаб рынка — он у Израиля мал, но сам инвестиционный климат. Люди видят на экранах ТВ сцены арестов своих вчера ещё достойных и уважаемых людей, видят, как их репутации и престиж, нарабатываемые годами, стираются броскими, подчас просто компрометирующими обвинениями, пока без должных оснований, на основе “тот (или та) что-то, кому-то сказали”, и “можно подумать, что”. Напрасно ждать от их зарубежных знакомых ориентации на Израиль. Сам видел в стократном повторении, как вводят в зал одного из высокопоставленных обвиняемых, пока ещё ни в чём реальном не обвинённого. Пожилого, стыдом от прилюдного унижения явно сломленного пожилого человека держат двое (!) дюжих охранников — ясно, что он признает себя самим чёртом, виновным в совращении и прожаривании душ и тел кого угодно — лишь бы прекратить этот показ по ТВ, который есть прямое моральное мучение.

Вот, например, о чём сообщалось 22.02.18 в связи с допросом Фильбера, бывшего генерального директора министерства связи, занимавшего и помимо этого ряд высоких должностей. Он “… расплакался перед тем, как стал государственным свидетелем по так называемому “делу 4000”, хотя меньше всего хотел нанести какой-то урон Биньямину Нетаниягу. … Второй канал со ссылкой на людей из окружения Фильбера пишет, что тот сломался перед доводами членов следственной группы, которые назвали его единственным идиотом /выделено мной — МА/, не обогатившимся благодаря близости к власти. По словам Фильбера, отмечает издание, тот принял решение о статусе государственного свидетеля с тяжелым сердцем, но понимая, что у него нет другого варианта”.

Если это не вымысел прессы, то имели место оскорбление и прямой шантаж со стороны следователей, которые не могут быть в подобных ситуациях допустимыми методами.

Судьи по требованию полиции часто продлевают содержание этих людей под стражей на 10, а то и 15 дней. Судью понять можно – ему совсем не нужно быть объектом негодующих выступлений СМИ. Да к тому же, он понимает, что найти при желании кого-то, кто обвинит и самого судью, например в сексуальном домогательстве, когда 10 лет назад он сказал даме “не нервничайте” и якобы положил руку на её колено. Ему, судье, будет трудно доказать, что он не виновен…

Дело дошло до того, что показания дают двое членов Верховного суда. Одной по ходу трёпа в кафе, где она часто бывала, кто-то из близких главы правительства якобы намекнул, что если она закроет дело против Сары Нетаньяху (тоже, видно, об “обмане общественного доверия”?!), то быть ей юридическим советником правительства, а если нет, то нет. Она поведала это коллеге, ныне председателю Верховного суда, а та посчитала это неконкретной ерундой (вероятно, со всеми юридическими основаниями), но отдел 433 бдит, и ей пришлось объясняться. Надеюсь, однако, обвиняемой она не станет.

Я лично столкнулся с юридической системой, притом не Израиля, дважды. В первый раз, когда в 1958 мой папа получил два года тюрьмы за халатность при исполнении служебных обязанностей. По этому делу, где приговоры определялись, по словам папиного следователя, звонком из Ленинградского обкома, двое главных обвиняемых были расстреляны. Я рассказал о злоключениях папы заместителю директора ФТИ и услышал в ответ: “Мирон, меня могут обвинить в халатности каждый день, поскольку выполнить все инструкции, нередко противоречивые, просто невозможно. А я в день подписываю эдак 300 бумаг. Ваш папа просто очень легко отделался”. Мне же и маме было совсем нелегко — многочасовой обыск дома, злорадствующие соседи, стыд от всего этого я запомнил навсегда. Папу выпустили, со снятием судимости, через два месяца, но фотография его, подстриженного под 00, и тюремный запах одежды держались очень долго.

Потом, уже в США, я провёл в КПЗ четыре часа по обвинению в “безответственном вождении”. Отсылаю интересующихся за подробностями к моей статье “Полвека в Физтехе”, Приложение 2. Потом, в суде, дело было отклонено, арест признан незаконным, полицейские административно наказаны. Но это было потом, а четыре часа за решёткой показались отнюдь не мимолётной секундой — долгими глупые советы посторонних, пачкающие слухи, “не было дыма без огня”, и всякая прочая шелуха.

Навсегда я запомнил, как М. Ходорковского держали во время суда в клетке с толстыми железными прутьями. У меня нет иллюзий относительно происхождения его капитала, но ведь он не дикий зверь, чтоб его держать в клетке, не массовый убийца какой-то. А ведь то, как приводили, под огнём ТВ камер, подозреваемых по делу, забыл уж даже какого номера, мало уступает клетке.

Подрыв авторитета премьера, пресловутое дело “3000” пока ограничивается смутными подозрениями, рассыпаемыми отделом полиции 433 во все стороны и тиражированием в СМИ. Но оно нанесло уже сильный вред обороноспособности Израиля, поскольку, как сообщалось в иностранных источниках, Германия поставку подводных лодок либо приостановила либо вообще отменила. А эти лодки — важнейший, особенно для маленькой по территории страны, элемент триады ядерного сдерживания, абсолютно необходимого для предотвращения материализации военных ядерных угроз, идущих в адрес Израиля от Ирана.

Происходящее вполне может отразиться и на курсе шекеля по отношении к доллару, колебания которого пока невелики. Но курс доллара определяется не только чисто цифровыми показателями экономики за прошлые годы. Его легко можно обрушить, возникни недоверие к политической и экономической стабильности в стране. Если в Израиле политическая и экономическая власти сотрясаются — кому он нужен, этот шекель? Кратковременно на удешевлении шекеля выигрывают производители — экспортёры, а проигрывают — потребители. В более длительной перспективе проигрывает вся страна.

Вот что я вычитал 22.02.18 “Капитализация общественных компаний, в отношении которых в течение последних шести месяцев возбуждено уголовное дело в Израиле, достигает 200 миллиардов шекелей. Речь идет о компаниях, чьи ценные бумаги торгуются на бирже Тель-Авива, сообщаетThe Marker. Среди этих компаний три банка (“Апоалим”, “Леуми” и “Мизрахи тфахот”), концерны “Тева”, “Авиационная промышленность” и “Безек”, строительная компания “Шикун и Бинуй”, Электрическая компания. Как отмечает издание, эта сумма составляет четвертую часть от общей капитализации компаний, чьи акции торгуются на тель-авивской бирже. Кто рискнёт связываться с такими компаниями на международной арене, кто согласится иметь с ними совместный бизнес?! Нормальный — едва ли. Такое уже не борьба с коррупцией, а борьба с банковским и промышленным, т. е. основными секторами экономики. У меня нет цифр, но подозреваю, что вред от этих гонений далеко перекрывает пользу от борьбы с коррупцией, которой эти гонения пытаются объяснить.

Люди уровня крупных командиров промышленности, свободно владеющие, наряду с ивритом и английским, найдут работу во многих станах. А вот Израиль останется с Бен Каспитом, Амноном Абрамовичем, Хананом Кристаллом (я перечисляю известнейших журналистов, что есть сил старающихся устранить Нетаньяху с поста главы правительства, а мечта их, видно, посадить его с женой Сарой в тюрьму!). Останется и отдел полиции 433 под общим руководством её генерального инспектора Роши Альшейха, а в качестве главного зицпредседателя в стране станет Я. Лапид — на большее он, с имеющимся образованием и кругозором, едва ли способен. Такая перспектива нужна израильтянам? Сомневаюсь.

Отмечу и чрезмерную роль СМИ, которые вместо честных информаторов стали активными проводниками или даже авторами определённой политической точки зрения. Это становится общемировой болезнью. Вижу это уже давно на примере Израиля, сейчас — и США. В России СМИ сыграли огромную роль в той политике, которая нанесла и наносит огромный вред стране. Что СМИ движет — фанатизм убеждённых, честное заблуждение или хладнокровный подсчёт выгоды — в каждом конкретном случае не знаю. Возможна комбинация этих факторов. Но, несомненно, к честному информированию читающей, слушающей и смотрящей аудитории это уже никакого отношения не имеет.

Иногда думаю, что напор СМИ, левых политиков и отдела полиции 433 направлены на то, чтобы заставить главу правительства сорваться и сделать какую-нибудь далеко ведущую политическую ошибку, а затем на этом его поймать. Если это так, то цель постыдная, но очень вредная, крайне далёкая от интересов населения Израиля, поскольку крупная ошибка главы правительства опасна для страны в целом.

Меньше всего хотел бы, чтобы читатели воспринимали написанное как желание принизить полицию, ограничить её законную власть. Напротив, у меня всегда вызывало уважение тщательное обеспечение прав американского полицейского, само неповиновение приказам которого считается тяжким преступлением. Это возможно, однако, лишь при сильной и независимой от полиции судебной системе. Более высокий уровень — ФБР, с которым в какой-то мере сопоставим отдел 433 полиции Израиля, неизбежно вступает в более сложные, чем уличные полицейские, отношениями в треугольнике “полиция — подозреваемый — судьи”.

Нет сомнения, что борьба с коррупцией — очень важное дело. Но оно требует особого такта в силу тех опасностей для станы, о которых я писал выше. Многое здесь зависит от генерального инспектора полиции. Им в 2015 стал Р. Альшейх, бывший заместитель директора ШАБАК, человек с впечатляющими способностями, хорошим образованием и послужным списком. Однако, возможно, именно близость к ШАБАКУ влияет на методы его работы, которые далеко не во всём подходят в полиции. Во всяком случае трансляция ответов Альшейха на вопросы в комиссии Кнессета по внутренним делам оставила у меня тяжёлое впечатление, поскольку он противоречил себе и изворачивался, в итоге заявив, что утечки в СМИ идут не из полиции, а есть дело самих подозреваемых и их адвокатов (!).

Последнее настолько явно противоречит ежедневно видимому и слышимому каждым, что граничит с ложью, если ею уже не является. Во всяком случае, ответы будили у меня нелестные вверенному Р. Альшейх учреждению параллели и ассоциации из ещё памятного мне прошлого.

***

Каждый человек сейчас должен понять, что развёрнутая кампания против главы правительства и ряда крупных предпринимателей перешла те границы, которые определялись целесообразной борьбой с коррупцией. Эта воистину беспрецедентная полицейско-информационная кампания уже по имеющимся своим результатам никакого отношения не имеет к естественному праву граждан знать как можно больше про избранных ими людей. Она уже наносит ощутимый вред экономическому и политическому положению Израиля, повлекла за собой и значительный военный ущерб. Она должна быть остановлена как можно скорее. И у населения есть вернейший способ добиться этого, решительно поддерживая, например, существующее правительство в опросах общественного мнения. Там уже есть сдвиги во вселяющем надежду направлении. Но ещё многого можно добиться именно на таком пути. Граждане, в решающей мере и рядовые, могут не допустить нанесения вреда своей стране.

И дело ведь не в безоговорочной поддержке всего того, что делает и говорит глава правительства. Есть определённые шаги, с которыми я определённо не согласен. Но я уже несколько дней, как отбросил все свои профессиональные дела, и пишу, комментирую всё происходящее, потому что вижу: либо это безумие будет остановлено, либо оно превратит Израиль в совсем другую, малоуспешную и малопривлекательную, страну.


Источник: "Мастерская"

Автор: Мирон Амусья
Инженер-механик и физик-теоретик, доктор физико-математических наук, профессор физики. С 1998 профессор Еврейского университета в Иерусалиме. Главный научный сотрудник ФТИ им А. Ф. Иоффе, действительный член РАЕН. Автор более шестисот публицистических статей и интервью в обычных и электронных СМИ.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, ребята - те из нас, кто думает, что СМИ, полиция, суд в Израиле есть некие самостоятельные СУБЪЕКТЫ, способные что-то делать по собственной воле - те глубоко ошибаются. Они всего лишь СРЕДСТВА.

За всеми за ними стоят представители Капитала Израиля, имеющие и преслдующие одну-единственную ЦЕЛЬ - САМОВОЗРАСТАНИЕ КАПИТАЛА. Прямо по Марксу, и иначе и быть не может.

Поэтому деятельность этих органов управления государством в принципе не может быть само-подрывной. Если это делается, значит это НУЖНО, и не "кому-то", а именно Капиталу, который не может позволить себе даже стагнировать (не увеличиваться). Неувеличение капитала означает его уменьшение, регресс. Именно это произошло в СССР в 70-80х годах. Темп роста производительности труда стал равен нулю.

Но тогда возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем нужно то, что происходит?

Вопрос и хороший и интересный одновременно.

Мы можем только предполагать, но наши предположения должны исходить из реальной картины боя.

*

Мне кажется, что многое может проясниться после опубликования Трампом его программы "пути к миру". Не могу исключить, что конечным этапом этой программы может явиться уничтожение Израиля как единственного препятствия к "успокоению" на БВ, и развязыванию рук американской администрации на этом плацдарме. Потому что при всем прочем Трамп тоже всего лишь одна из фигур на "всемирной шахматной доске". И без согласия Американского Капитала вряд ли может что-то серьезное предпринимать.

А пока... пока есть чуток времени обдумать наши собственные дальнейшие шаги.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно же Кэролайн Глик:


Кэролайн ГЛИК | Полицейский путч на глазах изумленного народа
21.02.2018

http://www.isrageo.com/2018/02/21/poliputch/

Рисунок Юрия Шамнэ

Не стала ли израильская полиция прислужницей тех, кто любыми способами хочет добиться доведения кампании "ТольконеБиби" до полного уничтожения сегодняшней власти?

Полиция начинает меня пугать. Но на самом деле — что, черт возьми, происходит?

Прежде всего, сущность самих расследований. Мне совершенно ясно, в чем дело. И это просто чистое безумие! Расследования против Нетаниягу, на самом деле, являются активизацией кампании, которую СМИ вели против него с тех пор, как он был избран на пост руководителя "Ликуда" в начале 1990-х годов. То есть полиция по этому вопросу работает в качестве ударной силы и передового отряда средств массовой информации. Никак не меньше…

Что здесь расследуется?

Первое.

Связь Нетаниягу с "Едиот Ахронот", которая с 1990-х годов ведет против него войну на уничтожение.

Второе.

Его связь с "Валла". С какой это стати кто-то может проявлять сочувствие к Нетаниягу и Саре? Здесь должно быть преступное деяние, поскольку никто в средствах массовой информации не D0ожет пр=BEсто так сказать хорошее слово о жене =D0емьер-минис=D1ра, если он не получил за это денег.

Третье.

Его связь с «Исраэль а-йом». (См. определение № 2).

Четвертое.

И, наконец, у нас есть сигары Милчена в обмен на визу. В эту историю попадает медиа-любимчик, вернее кандидат от партии СМИ, как ключевой свидетель обвинения.

Так что, я неправа? От начала и до конца, что здесь иного, кроме борьбы СМИ против Нетаниягу? Что?

И подумайте о средствах, используемых следователями для победы в этой войне на аннигиляцию. Они изолируют Нетаниягу от всех его окружающих, от всех его доверенных лиц. Все, кто у него были — Арри Харроу, Давид Шимрон, Ицхак Молхо, Момо Филбер, Нир Хефец — были арестованы, допрошены, унижены.

Его друзья — Алович с женой и сыном, Милчен, Пеккер были задержаны и/или допрошены и унижены. Их репутация была разрушена до основания, и теперь их личное состояние находится под угрозой.

Цель понятна. Они хотят создать ситуацию, в которой никто не рискнет помогать Нетаниягу, никто не станет ему другом. Никто не поможет советом. Делается все так, чтобы все боялись бы к нему приблизиться на пушечный выстрел.

И не забывайте: он премьер-министр. Нанесение вреда его способности функционировать — это удар по государству.

Скажите мне, что это неправда. Скажите мне, что он ходячая опасность существованию Государства Израиль. ОК. Но если да, то где результаты?

Где секреты, которые он передал Ирану?

Где бригады подрывников, которые он создает для нанесения вреда гражданаD0 государства?

Где серьезное преступное деяние, которор оправдывает его изоляцию и причинение вреда его функционированию?

Где пррступление, которое оправдывает нанесение серьезного ущерба общественным интересам путем создания невыносимых условий, при которых премьер-министр, которого мы выбрали и продолжаем поддерживать, затрудняется в исполнении своих обязанностей?

Если показания – не подозрения, а свидетельства и выводы, говорящие о том, что мы больше не находимся на стадии подозрений, — настолько серьезны, то почему комиссар полиции считает нужным угрожать и называть «преступником» любого, кто поддерживает Нетаниягу, обсуждает и предает гласности связи партии «Еш Атид» с полицией и "Едиот Ахронот"?

Почему мы, репортеры и граждане, которые вопиют уже к небесам от этого изнурительного мытарства, являемся преступниками, когда мы критикуем полицию за ее истерическое расследование против Нетаниягу и отсутствие какого-либо расследования против Лапида и его друзей?

С какого боку право свободно обсуждать то, что выглядит как путч, ходит точно как путч, и крякает так же, как путч, стало вдруг «нарушением закона»?

Еще раз зададим базовый вопрос, который мы должны задавать постоянно и возвращаться к нему раз за разом, дабы не упустить из виду: если Нетаниягу является таким серьезным и опасным преступником, то почему они ничего не нашли на него, кроме визы и истории, высосанной из негигиеничного пальца, основанной на невнятном свидетельстве Лапида о слабенькой, не приведшей ни чему, попытке лоббирования закона, который прошел во времена Ольмерта?

И что это за полицейское издевательство в расследовании "Безек" и "Валлы"? Что это значит, вы хотите нас убедить, что люди препятствовали ходу следствия? Как? Почему люди должны проводить дни и ночи за решеткой? В конце концов, какие здесь подозрения? За что они допрашиваются? Кто-то украл ядерные секреты Израиля и передал их в Турцию? Кто-то сотрудничал с Ираном? Если на то пошло, то Азми Бшара удостоился несколько другого отношения в отличие от этих заключенных.

Согласно сообщениям, даже самым ошибочным и истерическим, подозрения, которые расследуются за замком и решеткой, в конечном счете связаны с фактом того, что пара Алович была друзьями пары Нетаниягу, в то время, когда они заработали деньги. Вы понимаете? О, да, и "Валла" сочувственно отозвалась о них!

И еще: правда ли, что эти аресты произошли посреди ночи? Что это? Где мы живем? Вытащить людей из постели, как торговцев героином, чтобы допросить их о своей дружбе с премьер-министром и его женой?

До чего мы докатились?

Куда мы катимся дальше?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня же больше всего пугает ПОСПЕШНОСТЬ, с которой производятся все эти действия.

Это означает, между прочим, что у представителей Капитала Израиля мало времени для того, чтобы направить свое Предприятие в нужную сторону плавно и постепенно, как бы само соой чтоб все получилось. Провели обработку мозгов в СМИ, народ проголосовал на выборах как надо, и можно выводить активы из международных банков постепенно. А тут этот Биби уперся, не хочет дело кончить миром...
Действительно, пахнет "Шампаньей"....

Это означает, между прочим, что и у нас с вами времени не так уж много. Ибо мы живем и существуем только до тех пор, пока жив Капитал Израиля, который нас кормит.

Увы!

Sad Tw_is_t_d Evil vi_sl
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года до пенсии...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что многое может проясниться после опубликования Трампом его программы "пути к миру". Не могу исключить, что конечным этапом этой программы может явиться уничтожение Израиля как единственного препятствия к "успокоению" на БВ, и развязыванию рук американской администрации на этом плацдарме. Потому что при всем прочем Трамп тоже всего лишь одна из фигур на "всемирной шахматной доске". И без согласия Американского Капитала вряд ли может что-то серьезное предпринимать.


Зачем тогда наезд на ООН, на Абаса, столица в Иерусалиме...
Предположить можно только конфликт между Трампом и нашего родного капитала ( как вы его определили) . Им не нужен мир и успокоение, им нужен перманентный конфликт. Они к нему приспособились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За всеми за ними стоят представители Капитала Израиля, имеющие и преслдующие одну-единственную ЦЕЛЬ - САМОВОЗРАСТАНИЕ КАПИТАЛА. Прямо по Марксу, и иначе и быть не может.


Но зачем одним представителям капитала уничтожать других, себе подобных-тоже представителей капитала?

Хотя..Ходорковского в России -таки уничтожили такие же представители капитала, ..Но у этих других был союз с властью и уничтожили ее руками . А здесь наоборот... И против власти , и против капитала...Как-то не увязывается все в единый пакет и рисковано.. Завтра каждый может стать жертвой Молоха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что-нибудь слыхали о конкуренции, мэм? Tw_is_t_d Evil
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в данном случае дело не в ней, имхо.
Похоже на другое -подобно тому, как это было в СССР, только по другой причине: возможно, что темп роста Капитала замедлился; и владельцы Капитала вынуждены сокращать расходы. Расходы на оборону и на кормежку населения.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Но в данном случае дело не в ней, имхо.
Похоже на другое -подобно тому, как это было в СССР, только по другой причине: возможно, что темп роста Капитала замедлился; и владельцы Капитала вынуждены сокращать расходы. Расходы на оборону и на кормежку населения.

Но причем тут Нетаниягу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно только предполагать, что он реально сопротивляется продвижению проекта "два государства".
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мишку мучает вопрос:
Кто здесь враг таинственный?
А ответ ужасно прост,
И ответ - единственный!"
(В.В.)

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно! Идея поддержки беженцев ВООБЩЕ!
"Кто не беженец?"


http://mignews.com/news/politic/250218_72448_87495.html

Кто не беженец? Десятки тысяч на митинге поддержки мигрантов

На улице Левински, южная часть Тель-Авива, состоялась массовая демонстрация против депортации африканских мигрантов.

По разным оценкам, на демонстрацию в южный Тель-Авив приехали 15-20 тысяч человек.

Кто обеспечил логистику?

Демонстранты несли лозунги: “Кто здесь не беженец?”, “Мы против депортаций”.

Кто оплатил?


Протест, согласно официальной версии, был организован “активисткой из южного Тель-Авива” Шулой Кешет.

Не смешите мою собаку!

Шула произнесла пламенную речь: “Они говорят, что высылки еще не начались, но они идут полным ходом. Они говорят, что высылки начнутся в Песах, и я говорю, что Праздник Свободы будет замарана бесчестьем изгнания. Южный Тель-Авив - за обновление, за государственное жилье, за распределение беженцев по всей территории страны. Кто-нибудь нас видит? Кто-нибудь нас слышит? На протяжении многих лет правительство и муниципалитет позволяли этим кварталам превращаться в экс-территориальное пространство, центр наркотиков и проституции, густо заселенное гетто, посылая сюда десятки тысяч искателей убежища, в опасное место для детей и престарелых”.

Выступающая добавила: “Они говорят, что высылки станут шагом на пути к обновлению, а я говорю, что высылки лишь сыпят соль на рану и станут еще одним шагом на пути к разрушению”.

Одновременно состоялась контр-демонстрация в поддержку правительственной программы высылки африканцев.

Перед демонстрацией полиция задержала двух человек, “призывавших к мятежам и насилию” против митинга в поддержку африканцев.
Злоумышленники были вычислены через facebook.

В контр-демонстрации принимали участие несколько сотен человек. Организатор, Шефи Паз заявила: “В этом году, в годовщину убийства Эстер Галили (70-летняя женщина, убитая суданцем у своего дома) экстремистские левые проводят протест в южном Тель-Авиве. Это - вершина наглости и лицемерия. Эти люди - не из южного Тель-Авива, они не знают, что такое южный Тель-Авив. Местные жители утратили чувство безопасности, мобильность и теперь защищают последнее, что у них осталось - свою идентичность”.

Ну и аргументы! Да кого их "идентичность" сейчас интересует?

Нужен СОРОС!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, написать письмо Дж.Соросу проще простого - через запрос в ГУГЛе. Тааккксс....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоумышленники были вычислены через facebook.

Надеюсь, все это прочитали и поняли, да?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Оказывается, написать письмо Дж.Соросу проще простого - через запрос в ГУГЛе. Тааккксс....


Кто еще из миллиардеров может поучаствовать в этом проекте?
("Проект Эрида(н)")
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрида́н (др.-греч. Ἠρῐδᾰνός) — в древнегреческой мифологии[1] — речной бог, по Гесиоду, Эридан — сын Океана и Тефиды[2]. В античной географии — река, протекавшая из Рипейских гор в океан[источник не указан 1491 день].

Полибий отождествлял реку Эридан с рекой Пад[3]. По Геродоту, Эридан впадает в Северное море, откуда привозят янтарь[4]. По «Аргонавтике» Аполлония, течение Эридана непосредственно переходит в течении реки Родан (Роны)[5]. Павсаний помещает Эридан в страны северной Европы, где живут галаты[6]. Страбон утверждает, что Эридана нет нигде на земле, хотя его и помещают рядом с Падом[7]. Дионисий Периэгет располагает его истоки явно западнее Пада[8].

Предание также гласит, что река эта была богата янтарём (о чём упоминают Геродот и Овидий в «Метаморфозах» (2:365); см. Янтарный путь), который являлся, согласно мифологии, застывшими слезами Гелиад, оплакивавших падение своего брата Фаэтона с небес в воды Эридана. У реки погребен Фаэтон[9].

К нимфам Эридана обращался Геракл с просьбой помочь ему разыскать Сад Гесперид.

Речной бог Эридан изображался в образе быка[10]. Стал созвездием[11]. Имя Эридана как «небесной реки» носит созвездие Эридан. Также это созвездие называли Нилом и Океаном[12].
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что ясно одно - это Южное полушарие. g_l_a_d
Из северного практически не наблюдается. И это хорошо.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также нет никаких проблем написать письмо через ГУГЛ кому угодно. В том числе Президенту или Премьеру Австралии.

В том числе и Илону Маску.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом, с сожалением мы можем констатировать, что, как это ни может показаться странным, антисемитизм как образ действий достиг своего расцвета именно в Израиле.

Действия израильского правительства и истеблишмента по отношению к русскоязычной алие из СССР (и России) нельзя расценивать иначе, как геноцид интеллигенции. Причем чем дальше - тем больше.

Не случайно более миллиона "израильтян" (обладателей даркона) постоянно проживают ВНЕ Израиля. Более того, они даже не имеют права голоса, как это принято в демократических странах, и даже в той же России.

Конечно, можно было бы считать эти действия непреднамеренными - ведь если сотни профессоров приезжают в дикую страну, они не могут рассчитывать там найти соответствующее их профессии занятие. Но если то же самое происходит на фоне предоставления преференций самым отсталым и даже враждебным государству слоям "общества", то иначе все это истолковать нельзя. Геноцид науки. Не нужны.

И это уже не говоря о том, что сегодня Израиль - далеко не самое безопасное место для евреев в мире.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судебный волюнтаризм и беспредел добавляет свою ложку дегтя в эту картину.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Судебный волюнтаризм и беспредел добавляет свою ложку дегтя в эту картину.


Evil or Very Mad
ДА Да Да

Что касается геноцида нашей интеллигенции, для этого были придуманы квиюты.
Нам недвусмысленно дали понять - бесполезно учить язык, бесполезно посещать курсы повышения квалификации, вам все равно ничего не светит.
Не тратьте куме сылы, спускайтеся на дно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Holms писал(а):
Оказывается, написать письмо Дж.Соросу проще простого - через запрос в ГУГЛе. Тааккксс....


Кто еще из миллиардеров может поучаствовать в этом проекте?
("Проект Эрида(н)")


Рокфеллер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, можно и нужно написать всем. С пометкой SOS!
Только надо внятно ообъяснить, почему это необходимо сделать именно ИМ.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле множество мест и улиц памяти Ротшильда. И исключительно мало - имени Рокфеллера.

Почему?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще кстати пришло по почте:

Что морочить вам голову сказками или интрижками,
Если рядом сюжет очень горестный и настоящий?
У подъездов в Израиле ящики с русскими книжками,
Будто траурный знак, появляются чаще и чаще.

Через Чехию, Венгрию, Австрию и Адриатику
Мы за взятки везли, превышая пределы загрузки,
Философию, физику, химию, и математику,
И Толстого, и Чехова – всё, как понятно, по-русски.

Цену мы себе знали и были не глупыми, вроде бы,
Но как много углов оказалось в обещанном круге...
И не шибко счастливые на исторической родине,
Русским словом спасались мы, книгу раскрыв на досуге.

Нанимались на всё, до рассвета вставали в полпятого,
И - за швабру, и лом, и лопату, – а чтоб не дичали,
Поломойка-филолог в уме повторяла Ахматову,
А маляр-математик листал Фихтенгольца ночами.

Мы пробились к профессиям – к музыке, скальпелю, формуле,
И гортанный язык перестал тяготить, как вериги.
Мы остались людьми, мы судьбину поводьями вздёрнули! –
Но состарились люди, а рядом состарились книги.

Нашим детям и внукам иврит уже много привычнее,
Чем их простенький русский, бесцветный, как стены приюта.
И когда мы уходим, потомки считают приличнее
Ящик с книгами вынести – вдруг пригодятся кому-то.

Вот такие приметы, печальные и настоящие,
Нынче в наших делах, в нашем доме, у нашего века.
Не считая своих – слава Богу, не сложенных в ящики! –
Этих траурных книг у меня уже – библиотека...

(Автор - Марк ШЕХТМАН)
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле крепко пахнет Соросом. Это чисто мои "вычисления". Могу и ошибаться.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
В Израиле крепко пахнет Соросом. Это чисто мои "вычисления". Могу и ошибаться.

Думаю, не ошибаетесь. Но, возможно, его действия можно как-то "скорректировать"?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, это по силам только Рокфеллерам.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
В Израиле множество мест и улиц памяти Ротшильда. И исключительно мало - имени Рокфеллера.

Почему?


На ФБ утверждают , что Рокфеллер вообще не еврей


Последний раз редактировалось: Aviva (Вс Фев 25, 2018 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понятно.

Надо отметить еще нескольких весьма влиятельных персон, которым ошибочно приписывают еврейскую национальность. Это первый в мире долларовый миллиардер Джон Дэвисон Рокфеллер и династия его потомков, в том числе Нельсон Рокфеллер, Дэвид Рокфеллер и другие.20 янв. 2010 г.
ВИКИ

«Еврей» Рокфеллер и другие вымыслы
https://www.chayka.org/node/1239
Цитата:

То, что уже давно известно политикам и профессионалам по рекламе, было подтверждено Гитлером: люди поверят любой лжи, если она повторяется многократно и неустанно, и, чем эта ложь невероятнее и фантастичнее, тем легче заставить в нее поверить. Идея не нова и работает так же безотказно в наши дни, как и тысячелетия назад.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Но Сорос-то еврей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Поэтому идея так называемого "еврейства" - совершенно ложная, внедряемая в наше сознание соросами. Абсолютно точно так, как в наше сознание внедрялась идея о "советском человеке".

А на самом деле в основе всех взаимодействий - ДЕНЬГИ, личная выгода.

И пока существуют б-люди, это так и будет.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕВРЕИ ГЕРМАНИЯ МОЛЯТ О ПОМОЩИ

А в ответ – тишина…

Власти никак не реагируют на моббинг еврейских школьников.

В начале 2017 г. в Еврейскую общину Дюссельдорфа стали один за другим обращаться дети и подростки, жаловавшиеся на участившиеся нападки и издевательства со стороны соучеников-мусульман. В частности, они рассказывали, что, по сути, стали в своих школах своего рода заложниками, на которых приверженцы ислама вымещают свое возмущение политикой Израиля.

Поскольку обращавшиеся просили о помощи, руководство общины организовало 22 мая встречу с ними, чтобы они могли озвучить свои проблемы. Выслушать их специально приехал из Берлина посланник израильского посольства Рогель Рахман. Были приглашены также представители районных властей и отдела школьного образования, которых предварительно проинформировали о сути проблемы (правда, районное руководство не сочло приглашение заслуживающим внимания). На встрече школьники рассказали о том, что слово «еврей» в их окружении все чаще употребляется в качестве ругательства. Один из учеников поведал, как арабский одноклассник заявил ему, что тому должно быть стыдно за то, что он еврей. По словам одной из школьниц, ее постоянно донимают вопросом о том, «зачем Израиль делает все это». Вспомнили и о том, что еврейским школьникам учителя порой дают провокационные темы для рефератов – например, о конфликтах с палестинцами за водные источники. Обосновывают педагоги это тем, что, мол, Израиль – родина евреев. «Только потому, что я еврей, я должен рассуждать о вещах, о которых не имею понятия», – жалуется один из участников встречи.

Беженцы усугубили проблему

Одна из школьниц пожаловалась, что в ходе дискуссии о конфликтах вокруг источников воды ее обвинили в том, что Израиль якобы отравляет палестинские колодцы. Другие участники встречи подтвердили это, подчеркнув, что ситуация еще более усугубилась в связи с притоком беженцев, который значительно повлиял на взаимоотношения со школьниками из турецких семей. В то время как один из участников дискуссии признался, что вообще перестал «спорить с арабами», другой добавил, что в силу их численного преимущества вообще предпочитает не вступать в подобные беседы: «В большинстве случаев это добром не заканчивается».

От израильского посланника дети получили совет заранее запастись ответами на критические вопросы и абсурдные обвинения в адрес Израиля, от представительницы школьного ведомства – обещание разобраться в ситуации и заверение в том, насколько ответственно чиновники подходят к вопросам межкультурных взаимоотношений. Менее оптимистично прозвучало выступление учительницы Тамары Гуггенхайм, которая позволила себе усомниться в том, что более глубокие знания о ближневосточном конфликте защитят еврейских учеников от нападок. Она рассказала, что детей в школе до сих пор спрашивают, правда ли, что евреи на Пасху забивают христианских младенцев, и обвиняют в том, что Израиль отравил воду в Иордане. «Что на это должен отвечать еврейский ребенок?» – задается риторическим вопросом учительница.

Поработала только община

После встречи общинное руководство взялось за работу. В сентябре отрылся консультационный пункт «Sabra» для жертв антисемитизма. Там заинтересованные лица могут получить не только консультации юриста, но и совет… театрального педагога о том, как правильно выстроить свое ролевое поведение в неординарных ситуациях. По словам административного директора общины Михаэля Сцентая-Хайзе, сейчас «Sabra» разрабатывает специальную ролевую игру, которую затем планируется внедрять в школах. «При этом речь не идет о том, чтобы изменить поведение тех, кто выступает источником агрессии, – поясняет Тамара Гуггенхайм. – Единственное, что меня интересует, – защита наших детей и усиление их позиции». «Я не чувствую себя ответственным за антисемитские нападки, которым внешнее окружение подвергает наших детей, – соглашается с ней Сцентай-Хайзе. – С этим должно разбираться наше нееврейское окружение».

Должно, но, увы, пока не занимается этим. Так, в декабре минувшего года в ответ на запрос нашей редакции районные власти сообщили, что им неизвестны «конкретные случаи моббинга еврейских детей мусульманскими соучениками в школах Дюссельдорфа». Не смогли чиновники вспомнить и про приглашение на встречу в Еврейскую общину Дюссельдорфа. Сама же община уверяет: по электронной почте проинформировали районное руководство о проблеме и сообщили о месте и времени проведения связанной с этим дискуссии. Плюс повторили приглашение устно. «Конечно, теперь можно сказать, что это не было официальным приглашением, – пожимает плечами Сцентай-Хайзе, – но и устное приглашение – тоже приглашение».

Что касается отдела школьного образования, то там удивлены обвинениями в бездействии после встречи со школьниками в общине. Здесь указывают на «активизацию контакта» с общиной и ее новым консультационным пунктом и напоминают о договоренности между руководством ведомства и общины о том, что со следующего года тема будет более глубоко прорабатываться в ходе повышения квалификации учителей.

«Туманный» ответ

Михаэль Сцентай-Хайзе называет подобный ответ «туманным». Упомянутая «активизация» контактов с общиной и ее консультационным пунктом была не чем иным, как рутинным представлением новой структуры, какое чиновники проводят для всех аналогичных образований. А его договоренность с руководителем ведомства об углубленной работе с учителями стала следствием вовсе не инициативы чиновников, а его настойчивости, проявленной в ходе уже упомянутой майской встречи в общине. Что же касается самих властей, то от них до сих пор не последовало ни единого приглашения к контакту. «Беседа со школьниками состоялась в мае. И с тех пор никаких сигналов от отдела школьного образования не поступало, – констатирует Сцентай-Хайзе. – Вообще-то я ожидаю от общества большинства определенной реакции на моббинг еврейских школьников. Но до сих пор я не вижу никакой реакции». Никак не проявили своей заинтересованности и христианские конфессии. «Наша реакция – единственная, которая мне известна», – с грустью констатирует представитель общины.

Еврейская гимназия – единственный выход?

Для еврейских школьников после майской встречи ничего по сути не изменилось. Они по-прежнему вынуждены сносить нападки и издевательства со стороны своих соучеников в государственных школах Дюссельдорфа. Тамара Гуггенхайм рассказывает, что все больше еврейских учеников предпочитают посещать общие уроки религии, чтобы в табеле у них присутствовал этот предмет, а не еврейская религия, «выдающая» их принадлежность к еврейскому народу. Школы, особо проблематичные для еврейских учеников, учительница знает поименно. Да и источники напастей за прошедшие месяцы не изменились: «Правых радикалов у нас очень мало, да они в этом возрасте предпочитают скрывать свои убеждения. Левых радикалов, среди которых обычно много антисемитов, в школах почти нет. Это мусульманская среда», – уверен Михаэль Сцентай-Хайзе.

Это невольно подталкивает к выводу об особом значении открытой в 2016 г. Еврейской гимназии. «Шесть лет назад мы начали планировать недавно открывшуюся гимназию, – поясняет административный директор общины. – Все эти годы мысль о том, что это заведение ко всему прочему должно служить еще и убежищем для наших детей, даже не возникала. Однако после майской беседы с учениками этот аспект приобрел особое значение». Увы, старшеклассникам появление Еврейской гимназии уже не поможет в решении проблемы, но родителям более младших школьников нынешняя ситуация в государственных школах дает основание задуматься о том, чтобы записать своего ребенка в Еврейскую гимназию.

«Так долго, как тогда, мы ждать не будем»

Но как могло случиться, что через 73 года после Шоа антисемитизм в Германии вновь поднимает голову? Ответ на этот вопрос Михаэль Сцентай-Хайзе начинает с 1967 г. и выигранной Израилем Шестидневной войны: «До тех пор левые недооценивали Израиль. Но после этого в их глазах Израиль стал сильным государством, и это все изменило. А сегодня левые насквозь пронизали германское общество – они среди учителей, журналистов и представителей прочих профессий, влияющих на общественное мнение. Мы же продолжаем считать левых своими естественными союзниками против правых радикалов…»

Это весьма непростое признание для Михаэля Сцентая-Хайзе, который с 16-летнего возраста носит в кармане партбилет члена СДПГ. «К тому же в Германии уже почти 5 млн мусульман, – добавляет он, – это усиливает тенденцию. Такова моя теория». Административный директор Еврейской общины Дюссельдорфа на мгновение замолкает, но тут же решительно сообщает: «Но так долго, как тогда, мы нынче ждать не будем. Эвакуировать 120 тыс. евреев из Германии можно за неделю». Куда именно, он не уточняет. Вместо этого предупреждает: «Но вы тогда останетесь жить с этими людьми…»

Петер ХЕММЕЛЬРАТ, «Еврейская панорама»

Перевод с немецкого. Оригинал опубликован на сайте: nrw-direkt.net

P.S.

Я сам обманываться рад

Согласно ответу правительства на запрос депутата Бундестага от Левой партии Петры Пау, в 2017 г. в стране в среднем регистрировались четыре правонарушения антисемитского характера в день. Всего было зафиксировано 1453 правонарушения, в том числе 32 случая применения насилия и 160 случаев порчи имущества. Это примерно равно показателю 2016 г. и немного выше, чем в 2015 г. В большинстве случаев (1377) правонарушения были «правоэкстремистскими или имели нечеткую правую мотивировку», лишь 33 случая полиция относит на счет абстрактных «ксенофобов», 25 считает «религиозно мотивированными», а один приписывает левым радикалам. О мусульманском антисемитизме в ответе не говорится вовсе.

http://a.kras.cc/2018/03/blog-post_59.html

Сэр. Перешлите это вашему собкору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ:

знаю о подобных случаях...антисемитизм есть и никуда не делся...да и никогда никуда не денется....но это далеко не первое, что меня беспокоит в сегодняшнем мире...а то, что евреи молят о помощи это на совести господина Красильщикова...я еврей, о помощи не молю, никуда меня вывозить не надо...

На это я ему ответил:

Если вы беременны,
Это значит - временно...
Если НЕ беременны,
Это тоже временно...

И вы знаете - он не понял! Он решил что это просто моя шутка.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сэр...Как мне это с детства знакомо, если бы вы знали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://isralove.org/load/24-1-0-1956?utm_source=email
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторенье - мать ученья!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик-антисемит зашел в переполненный бар в Нью-Йорке и собрался уже заказать себе кофе, как вдруг увидел еврея в молитвенном платке и с пейсами. Мужик громко крикнул бармену, так чтобы все услышали, что он покупает по бокалу всем, кроме этого еврея, указывая на него пальцем.

После того как все напитки были разлиты, еврей вдруг широко улыбнулся мужику и тихо сказал:

— Спасибо.

Это привело мужика в бешенство. Он еще раз громко приказал подать напитки для всех, кроме еврея. Но как и прежде, это не задело того, он еще раз улыбнулся и спокойно сказал:

— Спасибо.

Тогда Мужик-антисемит спросил бармена:

— Что, черт возьми, не так с этим евреем? Я заказал два раунда напитков всем, кроме него, а он улыбается и благодарит. Он что, чокнутый?

— Нет, — ответил бармен. — Он - владелец этого бара...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор в зоне на нарах:

Да уж, эти евреи... И сами везде пролезут и других за собой протащат!
(Г.Губерман. "Прогулки вокруг барака")

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парадокс, аднака....

Христиане не могут простить евреям, что якобы 2000 лет назад римляне по молчаливому разрешению местной власти в Иудее убили одного еврея, неявно и невнятно утверждавшего, что он - Сын Божий.

Христиане совсем недавно убили 6 миллионов евреев, которые не сделали ничего плохого христианам.

Христиане за 2000 последних лет убили вообще неисчислимое количество евреев.

Христиане только за последние 500 лет убили по всему миру неисчислимое количество людей самых разных народов во имя утверждения, что тот еврей был их богом, и призывал к всеобщей любви.

Можем ли мы, евреи, простить это христианам?

Разве не достойна искоренения сама идея (и как следствие - лицемерная философия) христианства? Религия синто в Японии, которая в 20 веке привела к гибели гораздо меньшего числа людей, была категорически запрещена в Японии.

Почему же христианство до сих пор существует и процветает? Значит, кому-то это очень выгодно?

*

К сожалению попытка заменить христианство (православие) в России другой верой - коммунистической - не увенчалась успехом и даже привела к не слишком хорошим последствиям.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр. Все же надо признать, что христианство стало менее агрессивным. Начать надо с ислама. А христианство и само сдыхает. Голливуд постарался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но источник (!) антисемитизма - не ислам, а христианство и православие как его составная часть! Я говорю не об опасности, а о лицемерии и всеобщей подлости.

Ислам, по крайней мере, религия жестокая, готовая на обман, но последовательная, без лицемерия.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ислам... религия жестокая, но... без лицемерия.

sd_kjkh
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60138 / 0