Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в Украине. СТАРАЯ тема. 2014 год
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Как это делается в Украине. СТАРАЯ тема. 2014 год Ответить с цитатой

Что нам делать с Донецком и Луганском?
Владимир Рыжов, для "Хвилі"


Где-то дней десять я на Вашем сайте «Hvylya» я прочитал о возможном выходе Донбасса из состава Украины. Я не придал тогда серьёзного внимания этой публикации, но сейчас идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, овладела массами. С кем ни поговори – все говорят: — выгнать вон! Приводится масса аргументов за такой акт.

Во-первых, Донецкая и Луганская области изначально убыточны. Т.е., это тяжёлая экономическая обуза для всех. До поры, до времени терпели. Сочувствовали шахтёрам, металлургам – работают много, тяжело и опасно, олигархи платят им мизер. Кто-то вообще не задумывался над этим вопросом. Но сейчас всё изменилось. Не те, кто трудится, устроили антинародную бузу в Донецкой и Луганской областях. Опозорили весь регион. Настроили, уже без разбора, против региона практически всю Украину. Позорить начали ещё и раньше, когда из Донецкой области на свю территорию страны хлынули бандиты, рэкетиры, рейдеры, «титушки» и прочая уголовная мразь. И именно этого не выдержала страна и изгнала беса-Януковича и его чертей. Они нынче окопались в этих областях и бесовствуют в злобе. Возмущение у людей вызывает и поведение тех, кто трудится не жалея сил. Ведь могли не допустить захвата этих областей чертями Януковича? Могли. И ничего не сделали. Мало того, позволили САТАНЕ ПУТИНУ разыгрывать свою имперскую карту. Очень бы не хотелось думать, что шахтёры рабски подавлены и не смеют огрызаться. Это не те ребята, против которых сможет устоять всякая нечисть. Но они молчат, а это заставляет сомневаться…

Возмущению нет предела – как это так, от каждого жителя Украины отрывается кусок его дохода на содержание убыточного Донбасса, а они ещё и бесчинствуют!

Во-вторых, в этих областях нет ничего такого, что было бы критичным для остальной Украины. Мне, конечно, жалковато будет расстаться с НКМЗ, ПМЗ, Азовмашем, НОРДом, Топазом. Но и это не критично. А ничего существенного там больше и нет. Уголь? Низкосортный, сернистый, дорогой, добывается в критичных условиях. Для того, чтобы сделать труд шахтёров безопасным и прибыльным, в угледобычу нужно вложить колоссальные средства. Олигархи делать этого не будут – что им жизни шахтёров?

Металлургия? Допотопная. Да и приднепровских меткомбинатов с Криворожсталью с головой Украине хватает. Донецкие не нужны.

Химия? Ровенского и Черкасского химкомбинатов с Одесским Припортовым заводом – тоже с головой. Поэтому Горловский СТИРОЛ и Северодонецкий «Азот» просто излишни. Да и дорогого газа потребляют немерено. Все считают, что если отсоединить от Украины Донецкую и Луганскую области, то и газа закупать намного меньше надо будет и это будет посильно остальной Украине.

Я и сам, от рождения в промышленности (просыпался с младенчества под заводской гудок), понимаю – да, изгнание Донецкой и Луганской областей для остальной Украины не критично. Экономически — даже выгодно.

Что мне искренне жаль, так это Святогорский монастырь. Такая благодать, такая красота! Я там мальчонкой все скалы и пещеры облазил, как их не заколачивали – в то время в зданиях монастыря был какой-то дом отдыха.

Кстати, в конце позапрошлого столетия работал проект развития «Южного индустриального коридора». Харьков – Екатеринослав (Днепропетровск) – Александровск (Запорожье) – Николаев – Одесса. Юзовка (Донецк) в этот проект не входила. Премьер-министр Сергей Юльевич Витте называл Донбасс «закрытым гнойником России». Николай II успокаивал, мол донские казачки при нужде этот нарыв вычистят. Ан не вычистили. Именно там возникли эти упыри-садисты Ворошилов, Артём(Сергеев), чей монумент торчит над Святогорским монастырём, и другие потомки каторожников – вожди октябрьского переворота большевиков.

А сегодня вокруг Святогорского монастыря, в Святогорск и Богородичное проползли донецкие бесы. Обидно…

В-третьих, именно Донецк является источником разливанным морального падения нравов общества – бандитизма, продажности судей, провоохранителей, служащих и, даже, церкви. Именно там беспредельничают мажоры. Именно донецкие захватывали чужое имущество, отнимали бизнес и всё, что приглянулось. Вся страна видела беспредел, который творился при Януковиче и власти Партии Регионов. Переубедить людей, что Донецк белый и пушистый не удастся. Он сможет стать таким, но не так, как себя сейчас ведут его жители.

Ринат Ахметов всё призывает «услышать Донбасс». Это он перегнул – Донецк не весь Донбасс. А кого слушать-то? Тех, кто с утра до ночи тяжело трудится? Так их заглушают подолигархические холуи, социальное дно, люмпенизированная мразь, которое на содержании тех же олигархов и Путина. Так кого услышать-то? Сам же Ахметов затыкает рты тем, кто не согласен с творимым в Донецке беспределом. Донецкая власть, распространившись по Украине, продемонстрировала гнусное сочетание хамства и раболепия, какое-то духовное уродство смеси бандитизма и роскоши. Трусости и наглости.

Как хотите, но терпеть этого нельзя. Поэтому я понимаю душевное стремление людей отсечь этот сгнивший регион от Украины.

Тот же Ахметов требует «уважать Донбасс». Ринат Леонидович, а за что? Уважение зарабатывают, а не вымогают. Большинство населения Украины уважать донецких не могут. Наоборот! И, пожалуйста, Ахметов, не говорите, что Вы патриот Донецка. Со школьной парты известно, что любой регион процветает, если в нём налажено товаропроизводство изделий для народа и организован внутренний товарооборот. Да, желательно, с распространением товаров потребления за пределы региона. А Вы, Ринат Леонидович, сколько построили в Донецкой области таких фабрик и заводов? Сколько Ваши предприятия пошили одежды? Обуви? Сколько выпустили кипятильников? Телевизоров? Другой бытовой техники? Сколько рабочих и служащих при занято? Какова их средняя зарплата? С вашим капиталом Вы могли бы добрый десяток фабрик и заводов по производству товаров народного потребления построить в Донецкой области, занять тысяч 50-60 работников, в том числе – женщин.

Вы присели на монопродукт – металл, прекрасно осознавая, что занятости этим в регионе не обеспечишь. Но Вы скупаете за пределами Донецкой области облэнерго, реконструируете торговые центры. Покупаете особняки за пределами страны. А вот Донецк как раз-то Вы и не развиваете. Подачки не в счёт. Содержите футбольную команду, построили Донбасс-арену? Так это Ваш личный престиж. Мол, смотрите какой я бизнесмен! Чем хуже Гейтса или Баффетта? Вот такой вот флер, прямо таки европейский! А что, от Донбасс-арены рабочие места добавились?

Нет, Ринат Леонидович, Вы не патриот Донецка, Вы патриот золотого тельца.

В-четвёртых, территория этих областей. Она так загажена, что привести её в божеский вид не одного десятка миллиардов долларов стоить будет. А для кого приводить в порядок территорию? Для бандитов и сепаратистов? Нет уж, увольте.

Про национальные особенности Донецкой и Луганской области можно говорить или молчать, но ясно одно – родство по крови или отсутствие такового значат очень мало. Важно родство по духу. Недаром это обстоятельство подчёркивают все религии. Что важнее, быть братом во Христе, или братом по крови? Каин и Авель были вообще единокровными братьями. И что?

Поэтому очень трудно жителям Украины приравнять себя духовно к Донецким и Луганским беспредельщикам. Поэтому-то и нарастает как снежный ком идея об изгнании Донецкой и Луганской областей из состава Украины.

Я думаю, что если это состоится, это покажет всему миру, что Украина выздоравливает, что имеет честь и достоинство, что может жить по заповедям Христа и Магомета – не по сатанинским правилам. Изгнание зла – это сила, а не слабость.

Наверное, и нынешним властям в Киеве надо было бы как-то отреагировать на распространяющуюся идею изгнания Донецкой и Луганской областей из состава Украины. Больно уж много за эту идею аргументов. Надо их как-то оформить целостно.

Я бы предложил провести на эту тему всеукраинский референдум в день выборов Президента Украины. А в Донецкой и Луганской областях ещё добавил бы вопрос: — Вы хотите пребывать в единой унитарной Украине?

Те части этих областей, что скажут большинством «да», конечно оставить в составе Украины, даже если они и убыточны. Можно будет развить. Те же, кто скажет «нет», ну и пошли они вон! Куда хотят. Вопрос это принципиальный и сопливости не терпит. Стране надо выздоравливать, поправляться. Быстро, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю закрыть темы околоукраинские, типа как это делается в Киеве или Львове и пр., и писать сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не В Украине, а НА Украине! Мы здесь по-русски говорим, хотя среди нас здесь и присутствуют негодяи бандеровцы!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Я предлагаю закрыть темы околоукраинские, типа как это делается в Киеве или Львове и пр., и писать сюда.
Не вы их на свет рожали, не вам предавать их смерти! (с) Иосиф Бродский
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстраверту
В Украине или на Украине -здесь дело не в языке. ИМХО

Это другая концепция. Геополитическая.
Например, по-украински и сегодня правильно сказать: на Львивщини, на Донбассчыни...Секу турэ? В то же время -у Закарпатти

На Украини -это оскорбительно. Это принижает категорию района. так можно сказать о каком-то городе, области, придатке.
Вот потому они и стали требовать говорить В Украини

Эшли, что касается веток переселиться- не получится. Особенно в данной ситуации. Если Донецк с Луганщиной отвалят, что будем делать?

Цитата:
Но они молчат, а это заставляет сомневаться…


Они пьют нещадно. Так говорила моя учительница русского языка, которую я безмерно уважаю, она жила какое-то время где-то в Донбассе. - иногда у нее это вырывалось .
Я себе представляю, что творилось там, если у Львови пили тоже неслабо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны -
неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10
бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов
человек. .....И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну таки до сих
пор и не явилась.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tw_is_t_d Evil Tw_is_t_d Evil Tw_is_t_d Evil

И так у них во всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговаривают шо Янукович когда "Русского стандарта" выпьет звонит в Крым
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Не В Украине, а НА Украине! Мы здесь по-русски говорим, хотя среди нас здесь и присутствуют негодяи бандеровцы!

Надоел. Как был придурком, так и остался. Говори как хочешь, только по сути, без мата и гениталий. А не можешь, пошел вон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екстраверт. Желтая карточка. Перервывы будут все продолжительнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо? Я пропустил.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А чо? Я пропустил.... Sad


Я тоже:
Цитата:
здесь и присутствуют негодяи бандеровцы!

У меня уже руки чешутся забанить его
Пока что я закрыла ветку, на которую он подсел


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Апр 29, 2014 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя шутит! Неужели непонятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Дядя шутит! Неужели непонятно?

А пусть ТАК не шутит
Он на счетчике. Предупрежден
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Дядя шутит! Неужели непонятно?

А пусть ТАК не шутит
Он на счетчике. Предупрежден

Спасибо. Терпение лопнуло. Извините, сорвался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛИТТЕХНОЛОГИЯ. Обратите внимание на формулировки в тексте.
(Еврей, конечно).


Марат Гельман: У нас есть месяц. Через месяц может произойти что-то страшное

Известный политтехнолог Марат Гельман сейчас позиционирует себя человеком, который полностью погрузился в искусство и дистанцировался от политики и политических процессов. При этом опыт работы в Украине времен Леонида Кучмы и Виктора Медведчука, политические связи в Киеве и Москве позволяют ему анализировать происходящие процессы и давать порой четкие прогнозы того, как могут развиваться события. Как он видит сейчас происходящее между Украиной и Россией? Об этом Гельман рассказал в интервью "ОстроВу".
— Будет ли война между Украиной и Россией?

— Это почти не зависит от Украины, будет ли война или нет. Если раньше, например, я говорил, что украинская власть делает ошибки, — здесь неправильно, там неправильно поступила, таким образом дает козыри какие-то, — то сейчас ситуация изменилась принципиально.

На прошлой неделе мировое сообщество поменяло тактику по отношению к Путину. Раньше они занимались давлением, Путин в ответ на давление сплачивался, сосредотачивался, изгонял внутренних врагов. Сейчас они поменяли стратегию — практически перестали с ним коммуницировать и работают на снос Путина и путинской власти.

Это создает новые угрозы. Потому что работа на снос — это значит два года, три года: снос не может произойти сразу. Это решение, как я понимаю, принято внутри европейского сообщества, безусловно, под влиянием Барака Обамы. Они увидели, что не работают механизмы, этот человек неадекватен и выход только один — его надо убирать.

Для Украины это дополнительные риски, потому что разные временные лаги. Снести Путина — это проект на несколько лет, а украинский вопрос будет решаться вот прямо сейчас.
Но, возвращаясь к вопросу о войне — я сильно надеюсь, что в окружении Путина люди, которые улыбались в ответ на давление, будут всерьез обеспокоены тем, что их уберут, условно говоря, вместе с Путиным.

Потому что Путин мыслит в таком историческом масштабе: то ли он Юлий Цезарь, то ли Петр I — в любом случае он уже историческая фигура, а они — нет. У них такого бонуса от этого противостояния нет. У них есть какие то прагматичные и рациональные доводы, поэтому есть надежда на то, что они его как-то уговорят, остановят. Если не остановят, то понятно, что поводы всегда можно найти. Тем более что у вас на Востоке есть люди, которые оплачены для того, чтобы не было никакого разрешения мирного.

— Кого Вы имеете в виду?

— Я имею в виду, что те люди, которые там в Славянске и в других городах засели — есть информация, что их семьи уже давно в России, что они заряжены на то, чтобы добыть поводы для военной эскалации. Будет или не будет — это второй вопрос.

— Дичайшее убийство депутата и студента — это и есть те признаки, что специально ведут к эскалации, расшатывают ситуацию?

— Не могу про какие-то сюжеты говорить — я этого просто не знаю. Повторюсь, я надеюсь на то, что вот эти друзья Путина найдут аргументы и этот острый момент пройдет... И если в лоб — будет война или нет — мне кажется, гораздо больше шансов, что войны не будет.

— Говоря об окружении Путина: кто от кого больше зависит — Владимир Путин от окружения или окружение от Владимира Путина?

— Окружение от него зависит. Оно его может только уговорить. Он от них не зависит.

— А олигархи?

— Они олигархи ровно настолько, насколько он им дал возможность быть олигархами. Там ФСБ-шное прошлое. От давления они еще больше сплотились. Они же понимают, что отношение к ним в мире не изменится в лучшую сторону. Они должны испугаться только одного: что следующими для Путина будут они, у них и в России отберут власть.

"Эти отчаянные сепаратисты — это не путинская технологически команда, это люди Януковича"

— Вы говорили, что уже сейчас от украинской власти ничего не зависит, но тем не менее: как Вы расцениваете ее действия на Донбассе?

— Плохо, конечно. Дело не только во властях. Сейчас надо было, условно говоря, делать мощный информационный центр на Донбассе, там должны быть все мировые агентства.

На Донбассе есть реальные проблемы, есть люди, которые хотят быть в России, а украинские власти боятся этих людей показать и остаются один на один с этими проблемами.

Мне кажется, что единственно правильное, что они могли бы сейчас сделать — это предельно открыть всю ситуацию. Они, желая ситуацию в свою сторону задекорировать, пока этого не сделали.

Насколько я понял, губернатору кажется, что у него много времени для того, чтобы тихой сапой как-то решить эти проблемы. Мне кажется, это ошибка. Тоже самое и здесь на форуме (речь идет о конгрессе "Украина — Россия: Диалог", прошедшем 24–25 апреля в Киеве — "ОстроВ"). Идет дискуссия о профессионализме журналистов, о том, чтобы построить единое информационное пространство.

Я говорю: "Ребята, у нас есть месяц. Через месяц может произойти что-то страшное и для России и для Украины. Журналистики в России вообще не будет, поэтому нет смысла обсуждать. Украины вообще не будет, поэтому нет смысла обсуждать. Давайте обсуждать, что еще происходит в этом месяце, что еще можно сделать".

— Смотрите, вот Вы поговорили с Сергеем Тарутой. Как Вы думаете, этот человек вообще понимает, что происходит в регионе? Насколько он вам показался адекватным на данный момент руководителем Донецкой области?

— Здесь получается так, что силовые вещи не в его компетенции, и соответственно, он, дистанцируясь от политики Киева, пытается сделать что-то сам.

В принципе, дистанцироваться от Киева в данной ситуации — это, наверное, адекватная политика. Говорить о том, правильно ли он оценивает ситуацию, я не могу, потому что я ее не знаю.

Можно говорить лишь о психотипе: тот ли это человек по психотипу, который бы сейчас должен быть в Донецке. И в этом смысле мне кажется, что да, — тот.
Сейчас любой сильный, волевой, руководитель, который мог бы показать, какой он мачо, не выдержал бы этого. Я бы не смог сохранить спокойствие в такой ситуации, как та, о которой он мне рассказывал — когда знаешь, как там происходит все, как одни спонсируют одних, другие других. Т.е. мне показалось в этом смысле, что его флегматичность — это скорее хорошо, чем плохо.

Но я вынес из этой встречи понимание, условно говоря, того, что если от Украины мало что зависит, то от него зависит еще меньше, потому что он же еще и не управляет Киевом. Его даже не всегда ставят в известность по поводу каких-то силовых операций Киева, на территории его области. И он это понимает. А с учетом того, какие вообще ставки в этой ситуации... Одни ставки у тех людей, которые находятся внутри нее, другие ставки у тех, кто наблюдает.

— Как Вы думаете, а какие ставки у Рината Ахметова? Его когда-то называли неофициальным хозяином Донбасса. Но его нынешние действия — или скорее бездействие — показывают, что он либо не контролирует Донбасс, либо ничего не хочет делать для решения ситуации. Как Вы думаете, почему?

— Про Ахметова мне как раз-таки легко говорить, потому что я четко понимаю его стратегию: ни с кем не поссориться.
Дело в том, что у него нет аналитиков, которые бы что-то спрогнозировали. И мне кажется, его стратегия — это вообще минимально что-то делать.
Мы даже вчера пошутили — если это так, то ему надо было дать себя арестовать на это время и в какой-то комфортной, специальной VIP-тюрьме пересидеть. Это для него была бы идеальная ситуация — так как от него все время требуют: ты делай что-то. А если бы он сидел в тюрьме — этого бы не требовали.

Для крупного бизнесмена невмешательство — это какая-то стратегия. Другой вопрос, что в этом нет ни капли пассионарности. Вот в Таруте я увидел пассионарность. Он болеет за что-то, переживает. Там не было такого чисто рационального, холодного. А то, что делает Ахметов — это точный расчет в общем-то безразличного ко всему человека.

— А Вы не думаете, что Ахметова могли в том же Кремле попросить не лезть в ситуацию, зная, что у него есть рычаги для того, чтобы в зародыше похоронить ее еще на начальном этапе?

— Я думаю, его все попросили. Это же ничего не значит: тебя попросили эти, тебя попросили те... Решение ты принимаешь сам. Наверное, его попросили, наверное, там есть какие-то отношения с Януковичем. Он находится в достаточно комплексно сложной ситуации...

— А фактор Януковича — он уже отыгран или нет?

— В Донецке — нет. Насколько я понимаю, он там в активной работе. В Донецке сейчас присутствие Януковича очень активно.

— Путин может его "вернуть" на Донбасс?

— Нет. Когда я говорил "активен", я имел в виду "технологически активный". Там расставлены его люди, в том числе среди силовиков. Он не теряет с ними связь, это чувствуется. Он играет некую роль груши под ковром. Т.е. то, что не может позволить себе Путин на Донбассе, делает сейчас Янукович.

У меня такое ощущение, что вот эти отчаянные сепаратисты — это технологически не путинская команда, это люди Януковича. Т.е. у этих зеленых человечков какая-то роль существует, потому что видно их профессионализм. Но основную роль играют люди Януковича. Насколько я понимаю, эти люди и их семьи уже в России, им уже что-то обещано, и я не думаю, что это обещано Путиным. Путин — разведчик, он бы так грубо не работал.

Я вообще думаю, что Янукович сейчас — серьезная проблема. То, что его тогда выпустили из Украины — это теперь очень серьезная проблема.

— Но если смоделировать вариант того, что Донбасс уходит от Украины, Янукович может стать в каком-то виде его главой?

— Если только Донбасс уйдет от Украины, Виктор Янукович перестанет быть нужен Владимиру Путину.

— То есть вариант того, что он может стать каким-нибудь зиц-губернатором, зиц-правителем, Вы не рассматриваете?

— Нет. После того как он выполнит свою задачу, он станет не нужен. Это раз.
Во-вторых, если вдруг Янукович в Донецке получает какую-то официальную должность — это значит, что кризис будет продолжаться. Потому что с точки зрения соседней страны он — преступник.

Зачем это нужно Донецку? Даже про-русскому Донецку зачем это нужно? Не понимаю. Он нужен сейчас. Как дипломатическое оружие, как человек, который имеет своих людей, знает кому позвонить, о чем попросить, что пообещать.

— Если все же произойдет агрессия со стороны России, Донбасс, как и Крым, станет частью РФ, или это будет какое-то отдельное образование по типу Приднестровья? Сможет ли Россия переварить еще и социально проблемный Восток Украины?

— Есть такая парадоксальная вещь, чем беднее люди живут, тем больше они поддерживают Путина. И в этом смысле Путин себе получит еще один регион с достаточно высокой поддержкой на выборах. Поэтому для него эта логика вообще не работает. Наоборот, ему не нужны обеспеченные, независимые, экономически успешные.

Он потерял адекватность, он не мыслит, проблемная территория, или нет. Сдюжим, затянем пояса, зато исторический масштаб его личности увеличится.

Не надо думать о нем как о рациональном человеке. Т.е. он рационален, но в другой какой-то своей логике, логике древнего мира. Собирание русских в одну страну — это та логика в которой он действует, а не в той логике, что люди меньше зарплаты будут получать.

— Что будет дальше с Крымом? Украина сможет его вернуть?

— Не видно этого. Крым перешел к России в тот момент, когда Украина сильно ослабла. Если будет какой то момент, когда Россия очень сильно ослабнет — это будет возможность воспользоваться шансом. А так — я не вижу другого варианта.
Что значит "ослабнет Россия" — это значит, что внутри России появится угроза ее целостности.

"Сегодня Запад не за Украину бьется, он за себя бьется. А Украина — ну, как получится..."

— Вы говорите, что Запад поставил себе целью убрать Владимира Путина. Если это произойдет и теоретически уйдет Путин и придет кто-то другой, то вопрос о Крыме между Украиной и Россией все равно останется закрытым?

— Нет механизмов отыграть ситуацию обратно. Военный мы не рассматриваем, потому что у Украины нет ресурсов воевать. Смена власти здесь точно не сыграет никакой роли.

— А фактор крымских татар?

— Еще раз говорю, — там много разных факторов. Все это может сработать лишь в тот момент, когда Россия будет очень слаба. Нужно иметь в виду также, что как Ющенко в свое время активизировал ситуацию с крымскими татарами для того, чтобы Крым был не совсем про-русским, так же они сейчас активизируют ситуацию с русскими националистами, которые будут активно туда переезжать.

— Вы как-то говорили, что если Путин все же заберет Крым, Россия получит крайне нелояльного президента Украины на долгие десятилетия. Сейчас мы видим, что и население Украины сейчас на долгие годы будет нелояльно к России. Каковы дальнейшие отношения России и Украины?

— Здесь сложно. Это даже не столь важно. На какое-то время Украина становится как зеркало. Если здесь начнутся интеграционные процессы с Европой и эти пусть болезненные, но не драматичные, то Украина — это зеркало для России, про которое можно сказать: вот, смотрите — советское общее прошлое, все общее, но они двинулись в эту сторону и у них получается, есть оптимизм какой-то.
Вот это будет важно.

Условно говоря, Украина может выиграть у России только одним способом, — когда Россия, увидев процессы, которые происходят в Украине, пойдет в ту же сторону.

— И завершая. Кризис в Украине показал, что мир стоит на пороге третьей мировой войны?

— Наоборот, мне кажется... Посмотрим в ближайший месяц, но у меня такое ощущение, что мир, наоборот, показал нам, что есть четкий механизм локализации таких вещей. Вот Путин — сошел с ума человек, у которого столько власти и ядерная кнопка. Если его поборют, наоборот это скажет о том, что в мире устойчивая ситуация. И очень оптимистична позиция Китая: т.е. пожалуйста, мы можем соревноваться, мы можем конкурировать, ставить всякие подножки друг другу, но есть какие-то вещи, где мы должны быть против такого безответственного сумасшествия. В чем проблема с Путиным? Мы, конечно же, хотим, чтобы у нас был президент, который думает прежде всего о России, а потом уже об Украине и прочем мире. Но мы не хотим безответственного президента, который двигается, не просчитывая последствия.

— Вы так уверены в силе Запада, США... Но вот и в Украине и многие западные аналитики, наоборот, считают, что и Европа, и США показали свою слабость и бесхребетность...

— У вас сейчас такое ощущение именно потому, что они сменили стратегию, и эта стратегия перестала быть ориентирована на этот конкретный конфликт.
Одно дело, когда они говорят: будем давить Путина, чтобы он не лез в Крым, в Донецк, — это острый конфликт, который вас касается и в котором Запад играет важную роль.
Но они сменили тактику: ладно, мы, конечно, сочувствуем Украине, но нас не сильно интересует Украина, нас интересует миропорядок, поэтому вместо давления здесь и сейчас мы будем сносить его глобально, в другом временном масштабе.

Для Украины это зона риска, потому что она в каком-то смысле перестала быть центром этого конфликта и стала фактором. И да, наверное, должно быть ощущение, что ее бросил Запад. Он действительно бросил. Сегодня Запад не за Украину бьется, он за себя бьется. А Украина — ну, как получится...

Беседовал Виктор Калашников

"ОстроВ"

9tv.co.il

===========================

"... полицейский. Он стоял на углу Крещатика и Проездной, и следил, чтобы Паниковского никто не обижал...
Я его встретил недавно. Он теперь музыкальный критик..."


("12 стульев")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстра! Мне даже чуточку за вас обидно. Чес-слово, вы, что, в руках себя держать не можете? Вот не верю.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, кому-то мы все тут кажемся пикейными жилетами. Что недалеко от.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабинович: Украинские элиты заинтересованы в расколе страны

Политики Украины устали от дрязг и ссор и уже подсознательно готовы к тому, что страна будет разделена на две части, каждой из которых будет править своя группа. Причем, править на длительную перспективу. Такое предположение высказал кандидат в Президенты Украины Вадим Рабинович в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Бесконечная смена правительств сложна для них самих. Политикам кажется, что они приходят на века, они начинают обустраиваться, обрастать домами, строить перспективы собственного благополучия... Но тут приходят следующие, из другого региона, а этих – убирают. И так – постоянно. Это страшно обидно. Поэтому подсознательно эти элиты пришли к выводу, что удобнее всего один раз попрощаться друг с другом – и править долго", - озвучил свою версию Вадим Рабинович.

По его мнению, раскол страны может устроить политические элиты, если они договорятся, что одна группа правит одной частью Украины, другая – другой.

Аргументируя свое предположение, Вадим Рабинович отметил, что каждый раз, когда украинские политики вмешиваются в отношения "запад-восток", начинаются проблемы и противостояния.

"Когда обычные люди общаются между собой – все хорошо. Никто не делит на "львовских" или "донецких". Никто не делит на "украиноговорящих" и "русскоговорящих". Но как только это выходит на политический уровень – начинаются проблемы. Это специально привносится политиками, чтобы они могли править страной бесконечно", - резюмировал Вадим Рабинович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно то же самое делается в Израиле. С некоторой спецификой. Принцип общеизвестный. Британский. С той только разницей, что англичане имели в виду разделять другие страны, чтобы Британия могла "править на всех морях". А эти и наши засранцы - пошиба "привозного", и занимаются разделением собственного народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Наверное, кому-то мы все тут кажемся пикейными жилетами. Что недалеко от.... Sad

Ну и зачем он тогда здесь тусуется? Мне интересна ситуация в мире, а Экстраверт просто как придурок себя ведет. Надоел. Ну у него другое мнение, так представь аргументы, а если просто не нравится то, что мы обсуждаем, то и не обсуждай. Я думаю, Холмс, что вы не правы, дело не в том, что он нас считает пикейными жилетами. Ведь он и сам такой же пикейный жилет. В настоящее время весь Инет гудит, он что самый умный? Почему он начал с нашего форума? Просто позволяем ему, вот он и ведет себя так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Экстра! Мне даже чуточку за вас обидно. Чес-слово, вы, что, в руках себя держать не можете? Вот не верю.

Да держит он себя в руках. Это у него фишка такая. Ведет себя как Жирик в России. Просто сейчас перешел все границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Политики Украины устали от дрязг и ссор и уже подсознательно готовы к тому, что страна будет разделена на две части,


Я была в этом уверена всегда
западенцы и восточные дальше друг от друга , чем евреи и арабы
И я обвиняю в этом западенцев
Это они не желают делать никаких шагов к сбалансированному существованию.Это они хотят подмять всю страну, навязывая ей свои ценности. Это им недостаточно в своем уголке тихо скорбить о своих героях . Нет, они хотят , чтобы о них скорбила вся страна
Они идеологические фанатики. и в этом их беда
Западенцы- они католики. И они бы хотели обратить в католичество всех украинцев и жителей Украины
Это реально?
Я помню , какие в начале перестройки у нас драки были в церквях, как они выдавливали православную церковь и захватывали их собственность

Это нормально??


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Апр 29, 2014 8:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
весь Инет гудит, он что самый умный?


Не исключаю. Потому что понимает, что от его мнения и позиции ничего не зависит, ни теоретически, ни практически. Кому нахрен интересно мнение какого-то Экстраверта?

Вы, кстати, прочитали интервью с этим "политтехнологом", подавшимся в музыкальные критики? Оно МНЕ, например, интересно? Отвечаю - нет, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО, и нас не спросят. Остается только "фотографировать действительность". А эта действительность (вместе с реальностью) никому не известна, даже Путину.

А если случайно что-то и совпадет с моим мнением, так и што с того? Я буду кричать, что я самый умный!? Мы себя записали в местные пифии и пророки на 95 процентов шутя. Надеюсь, хоть это - понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
весь Инет гудит, он что самый умный?


Не исключаю. Потому что понимает, что от его мнения и позиции ничего не зависит, ни теоретически, ни практически. Кому нахрен интересно мнение какого-то Экстраверта?





Сэр. Человек должен немного улавливать мэйнстрим и стараться вписаться в него.
Если может , конечно.. А если не может, что делать... Это его проблема
Я не люблю солдафонский юмор и не хочу , чтобы меня насильно кормили этим.
мы же не смотрим канал ТВ , если нам не нравится фильм. Это решается элементарно- есть кнопка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
stas писал(а):
Экстра! Мне даже чуточку за вас обидно. Чес-слово, вы, что, в руках себя держать не можете? Вот не верю.

Да держит он себя в руках. Это у него фишка такая. Ведет себя как Жирик в России. Просто сейчас перешел все границы.


Это вы говотите так, потому что мне завидуете. Вы думаете что у вас монополия на "последнюю инстанцию" и что Эшли всегда прав, но это не Эшли, а Экстраверт всегда прав, вот вы и злобствуете!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Эшли писал(а):
stas писал(а):
Экстра! Мне даже чуточку за вас обидно. Чес-слово, вы, что, в руках себя держать не можете? Вот не верю.

Да держит он себя в руках. Это у него фишка такая. Ведет себя как Жирик в России. Просто сейчас перешел все границы.


Это вы говотите так, потому что мне завидуете. Вы думаете что у вас монополия на "последнюю инстанцию" и что Эшли всегда прав, но это не Эшли, а Экстраверт всегда прав, вот вы и злобствуете!


Никто не злобствует.

Я, например, не считаю, что Эшли всегда прав, у меня с ним серьезные расхождения по экономическим вопросам, а также о роли и сути США.
Вы живете в США. Поэтому к вашему мнению я прислушиваюсь. У Эшли о США мнение чисто теоретическое, причем из прошлого века.

Поэтому чаще всего оказываетесь правым вы, Экстра.
Ну и што? Это дает вам право хамить прилюдно и срать на весь форум?

В свое время я вообще сильно хотел отказаться здесь присутствовать именно из-за вас, сэр. Несмотря на вашу очевидную "всегдаправоту".
Потому что сказано в Торе - не сиди в собрании насмешников... и так далее не будем уточнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы думаете что у вас монополия на "последнюю инстанцию"


Я уже писал, что самоназначение нас тут пифиями и пророками если и правомерно, то всего лишь на 5%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, взять хотя бы ваше последнее пророчество о массовой будущей эмиграции украинцев в Израиль. Предположим, что таки да, состоится, и вы окажетесь правы. Но ведь вы же не Яша Кедми! В отличие от него ваша правота вообще ни на что не влияет. Поэтому, поймите меня правильно, сэр, ваша правота не имеет никакого реального значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это вы говотите так, потому что мне завидуете. Вы думаете что у вас монополия на "последнюю инстанцию" и что Эшли всегда прав, но это не Эшли, а Экстраверт всегда прав, вот вы и злобствуете!


Какой-то инфантилизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Ну, взять хотя бы ваше последнее пророчество о массовой будущей эмиграции украинцев в Израиль. Предположим, что таки да, состоится, и вы окажетесь правы. Но ведь вы же не Яша Кедми! В отличие от него ваша правота вообще ни на что не влияет. Поэтому, поймите меня правильно, сэр, ваша правота не имеет никакого реального значения.

Кроме того, это просто подло живя в Америке , и , осознавая свое превосходство в смысле защищенности , писать свои домыслы по поводу Яши Кедми , тупо подставляя нас.
и вы прекрасно понимаете, что форум -этот читают разные люди. И кто-то решит- Ах так, если они даже на этом форумк так считают, значит так оно и есть
Может это с вашей легкой ноги пошло гулять выражение: евробандеровцы??
И сколько вам не объясняешь , и так и этак. Заткнитесь, наконец!
нет, вы с каким-то садизмом, взахлеб повторяете и повторяете эти инсинуации сионских мудрецов. словно были бы рады. чтобы евреев и тут и там перерезали, а вы получали бы от этого сексуальное удовлетворение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупо плевать против ветра
Я сказала
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Глупо плевать против ветра
Я сказала


Не глупо только на все плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Extravert писал(а):
Глупо плевать против ветра
Я сказала


Не глупо только на все плевать.


Это только слабая утеха для того, кто получил нокдаун по жизни .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вы получали бы от этого сексуальное удовлетворение


Удовлетворение от того, что прав в конечном счете он, Экстра, когда уехал в США.

Хотя бы на этом пункте Экстра и Эшли могли бы сойтись....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Extravert писал(а):
Глупо плевать против ветра
Я сказала


Не глупо только на все плевать.


Это только слабая утеха для того, кто получил нокдаун по жизни .


А мне кажется - не слабая, а наоборот - очень даже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
а вы получали бы от этого сексуальное удовлетворение


Удовлетворение от того, что прав в конечном счете он, Экстра, когда уехал в США.

Хотя бы на этом пункте Экстра и Эшли могли бы сойтись....


И причем тут прав -неправ. не об этом речь . Мы это не обсуждаем.

Он подставляет других и получает кайф. Он извращенец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
а вы получали бы от этого сексуальное удовлетворение


Удовлетворение от того, что прав в конечном счете он, Экстра, когда уехал в США.

Хотя бы на этом пункте Экстра и Эшли могли бы сойтись....
Вот!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Extravert писал(а):
Глупо плевать против ветра
Я сказала


Не глупо только на все плевать.


Это только слабая утеха для того, кто получил нокдаун по жизни .


А мне кажется - не слабая, а наоборот - очень даже....


Ну да... Жены нет, детей нет, семьи нет . друзей нет. ноги нет, глаза нет, Импотент.
Ну что остается- гордо плевать на тех, на всех у кого это есть

Мне казалось, что самое страшное- вызывать жалость и сочувствие


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Апр 29, 2014 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
а вы получали бы от этого сексуальное удовлетворение


Удовлетворение от того, что прав в конечном счете он, Экстра, когда уехал в США.

Хотя бы на этом пункте Экстра и Эшли могли бы сойтись....


И причем тут прав -неправ. не об этом речь . Мы это не обсуждаем.

Он подставляет других и получает кайф. Он извращенец.
Я никого не подставляю! Я вообще праведник по сравнению с вами!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жены нет, детей нет, семьи нет . друзей нет. ноги нет, глаза нет, Импотент.


Это вы кого имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне жаль вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Жены нет, детей нет, семьи нет . друзей нет. ноги нет, глаза нет, Импотент.


Это вы кого имеете в виду?


Абстрактная фигура
Но не Рузвельт и не Моше даян. Это однозначно


Последний раз редактировалось: Aviva (Вт Апр 29, 2014 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
а вы получали бы от этого сексуальное удовлетворение


Удовлетворение от того, что прав в конечном счете он, Экстра, когда уехал в США.

Хотя бы на этом пункте Экстра и Эшли могли бы сойтись....


И причем тут прав -неправ. не об этом речь . Мы это не обсуждаем.

Он подставляет других и получает кайф. Он извращенец.
Я никого не подставляю! Я вообще праведник по сравнению с вами!


Все евреи - праведники и имеют долю в будущем мире.
"Пиркей-Авот" (Поучения Отцов) , п.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Мне жаль вас


А Экстре - нас.

Тут правы обе стороны.... g_l_a_d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
Жены нет, детей нет, семьи нет . друзей нет. ноги нет, глаза нет, Импотент.


Это вы кого имеете в виду?


Абстрактная фигура
Но не Рузвельт и не Моше даян. Это однозначно

Но и не Экстра.

Хотя бы потому, что он - не Рузвельт и не Даян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Экстре - нас.

Тут правы обе стороны.... g_l_a_d




Это жалость серийного насильника к своей жертве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Aviva писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
Жены нет, детей нет, семьи нет . друзей нет. ноги нет, глаза нет, Импотент.


Это вы кого имеете в виду?


Абстрактная фигура
Но не Рузвельт и не Моше даян. Это однозначно

Но и не Экстра.

Хотя бы потому, что он - не Рузвельт и не Даян.


Hе Экстра!!!


Ну что с того, что я люблю коньяк?
Автор: Миша Дягель



Не надо переделывать чужие стихи. Причем не указывая автора. Плагиат он и есть плагиат. Сочиняй сам или занимайся плагиатом не нашем форуме.

Места занимает много . Каждый раз скролить -надоело
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…


Последний раз редактировалось: Extravert (Вт Апр 29, 2014 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что рад, что не в США, а в Израиле.
Я люблю США, но сегодняшняя политика их руководства мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Я хочу сказать, что рад, что не в США, а в Израиле.
Я люблю США, но сегодняшняя политика их руководства мне не нравится.


То же самое говорят патриоты России, которые еще не чокнулись окончательно. То же самое могут сказать даже многие русские репатрианты в Израиле. "Я люблю Россию, но политика ее руководителей мне вообще не нравится".

То есть "вообще - да, а так - нет".

А я вот лично не люблю ни Россию, ни США. Как государства, как страны. И как народы - тоже. А Израиль - люблю, хотя политика правительства мне не нравится.

Впрочем, как говорил один наш майор "Любовь - это чувство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Assistant Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 3054
Откуда: Из земли обетованной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Эшли писал(а):
Я хочу сказать, что рад, что не в США, а в Израиле.
Я люблю США, но сегодняшняя политика их руководства мне не нравится.


То же самое говорят патриоты России, которые еще не чокнулись окончательно. То же самое могут сказать даже многие русские репатрианты в Израиле. "Я люблю Россию, но политика ее руководителей мне вообще не нравится".

То есть "вообще - да, а так - нет".

А я вот лично не люблю ни Россию, ни США. Как государства, как страны. И как народы - тоже. А Израиль - люблю, хотя политика правительства мне не нравится.

Впрочем, как говорил один наш майор "Любовь - это чувство".
так не могу. В США есть и независимый суд, и одни из самых независимых в мире СМИ, независимый бизнес, я уже и не говорю про независимых конгрессменов и сенаторов. Всего этого нет в России и меньше, чем в США, у нас в Израиле. Для меня это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
одни из самых независимых в мире СМИ

это иллюзия. Они может и свободны, но мозги у них прополосканы
Поэтому толку мало
Похоже на израильские СМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. А когда что-то не так, это именуется судебной ошибкой.
Вот недавно одного выпустили после 20 лет отсидки. Оказался - невиновен!!!!

Рискну предположить, что сдох интересант, который держал в тюряге этого малого.

Я в свое время посмотрел много американских (а не российских!) фильмов, где с этой "независимости" срывается покров девственницы. При этом, если считать, что СМИ не ангажированы, то это в свою очередь означает, что вранье в кино не будет приносить доходов от проката.
Там вам не тут!

И не случайно Америка стала страной адвокатов - этого сегодня уже никто не отрицает. А судопроизводство превратилось в спортивное соревнование между защитой и проклятутом.

Да что там говорить. "Следствие закончено, забудьте!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сож. Израиль как сателит ( или как банан)..копирует все бездумно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
К сож. Израиль как сателит ( или как банан)..копирует все бездумно


Тут наверное дело даже не в желании копировать, а в некоем единстве общественных процессов в развитых странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44320

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. И в угрозе санкций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан Бандера





Степан Бандера родился в 1909 году в селе Угринов, в семействе попа
Андрия и проститутки Мирославы- полупольки- полуеврейки. Отец Степана
поощрял занятия жены проституцией, так как это приносило куда больший
доход, чем его проповеди. В начальную школу Бандеру не приняли в связи
с явными признаками нетрадиционной ориентации и садистских
наклонностей. В подростковом возрасте Бандера вступил в украинскую
детскую организацию "пласт". По свидетельствам товарищей по
организации, Бандера уже ребенком проявлял садистские и педофильно-
гомосексуальные склонности- например, очень любил ловить кошек и одной
рукой душить их. Также Бандере очень нравилось ловить младших
школьников, и , жестоко избив их, заставлять вылизывать свои половые
органы. По свидетельству его товарища - Миколы Зырянко- "Бандера был
очень жесток и несправедлив к тем, кто слабее его, но при этом
пресмыкался перед более сильными. Мне известно также о том, что отец
одного из избитых и опозоренных им детей поймал Степана и , избив его,
совершил с ним акт содомии." Возможно, именно это оказало значительное
влияние на жизнь Бандеры. После того, как Бандера был подвергнут
изнасилованию, его рассудок оказался частично поврежденным. Он мог
часами полуодетый стоять на морозе, бормоча бессмысленные молитвы.
Отец, вечно пьяный , не занимался его воспитанием, а мать редко бывала
дома, так как постоянно обслуживала клиентов. После совершенного с
Бандерой гомосексуального акта Степан стал опасаться трогать более
слабых детей, и всю свою злобу проявлял на животных. Особенное
удовольствие ему доставляло, поймав котенка, давить его до тех пор,
пока из несчастного котика не вылазили кишки. (статья журналиста В.
Беляева, воспоминания Г. Гордасевича). В 1936 году Бандеру за попытку
терроризма приговорили к смертной казни, но впоследствии казнь
заменили пожизненным заключением. По свидетельствам его сокамерников -
Качманрского и Карпинца-Бандера был в тюрьме крайне не уважаемой
личностью, проще говоря, заменял заключенным женщину. 13 сентября 1939
года Бандера был выпущен из тюрьмы германскими властями. После
освобождения Бандера был направлен в немецкий центр подготовки
диверсантов. В центре Бандеру подвергли пассивным гомосексуальным
сношениям, засняв это на кинокамеру. Это было сделано для того, чтоб
исключить возможность предательства. Действия Бандеры и его шайки,
состоящих, в основном, из алкоголиков, наркоманов и выпущенных на
свободу педофилов, по отношению к местным жителям Польши и Западной
Украины отличались настолько бессмысленной жестокостью, что немецкое
правительство в 1941 г. приговорило Бандеру к заключению в концлагерь.
В 1944г. после освобождения Польши, Бандера оказался на свободе. после
разгрома фашизма Бандера скрывался в Мюнхене В 1959г. Бандеру
пристрелил, как бешеную собаку, советский разведчик Сташинский. В
2010г. по настоянию нациста Ющенко, Бандеру провозгласили национальным
героем, т.к. других национальных героев у правящих на Украине нацистов
просто не было. Свидетельские показания о зверствах боевиков
украинской повстанческой армии изданы в полном объеме, но почему-то не
в России и на Украине, а в Польше. Там считают, что их преступления не
имеют срока давности и удивляются, что <<кровавый сталинский режим>>
позволил тысячам бывших полицаев спокойно дожить до пенсии и получать
от нынешнего правительства Украины льготы наравне с участниками войны,
освободителями их земли от фашистов.* Двум подросткам, братьям
Горшкевичам, пытавшимся позвать на помощь партизан, разрезали животы,
отрубили ноги и руки, обильно засыпали раны солью, оставив умирать в
поле.* В одном из домов на столе среди объедков и недопитых бутылок
самогона лежал мертвый ребенок, голое тельце которого было прибито к
доскам стола штыком. В рот ему изверги засунули недоеденный квашеный
огурец.* Уповцы замордовали двухмесячного ребенка Иосифа Фили,
разорвали его за ножки, а части тельца положили на стол.* Летом 1944
года сотня <<Игоря>> наткнулась в Паридубском лесу на лагерь цыган,
бежавших от преследования гитлеровцев. Бандиты их ограбили и зверски
убили. Резали пилами, душили удавками, рубили на куски топорами. Всего
было уничтожено 140 цыган, в том числе 67 детей.* Из села Волковыя в
одну из ночей бандеровцы привели в лес целую семью. Долго издевались
над несчастными людьми. Увидев, что жена главы семьи беременна,
разрезали ей живот, вырвали из него плод, а вместо него затолкали
живого кролика. Недавно, в возрасте 98 лет умерла женщина по имени
Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение
на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика.У неё были
на то <<скрытые мотивы>>. На дне сумки для инструментов она стала
выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок
для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять,
когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто.
Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай
прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой
деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500
детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в
стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны
она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и
воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых
камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или
усыновлены. В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на
Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор
-- за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил
Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький
вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло
65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное
письмо как цепочка памяти -- памяти о 20-ти миллионах русских,10
миллионах христиан, 6 миллионах евреев и 1900 священниках, которые
были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и
унижены! Это послание предназначено сорока миллионам людей. Стань
звеном в цепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру.
Вопрос- а почему по всей Украине стоят памятники ублюдку и фашисту
Бандере, а не этой женщине????!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжелое детство и плохая карма....
Но в чем виноваты остальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8683
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):

И не случайно Америка стала страной адвокатов - этого сегодня уже никто не отрицает. А судопроизводство превратилось в спортивное соревнование между защитой и проклятутом.

Да что там говорить. "Следствие закончено, забудьте!"
Дон Холмс, вы тут забыли кое что или не знаете. Суд может просто-напросто отказаться рассматривать дело, т.е. отклонить иск. И бейся головой об стенку. Это называется Summary Judgement . Пример. В Калифорнии есть адвокатесса которая ведёт кампанию против Лопохуего что он не в Штатах родился и cвидетельство о рождении у него фальшивка (она российско-израильского происхождения, погуглите), и каждый раз суды её иск отклоняют.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…


Последний раз редактировалось: Extravert (Чт Май 01, 2014 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43817
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...или не знаю. Тем хуже, май дарлинг. Это говорит также и о том, что все схвачено на самом деле.

Где же "независимость"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59022 / 0