Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в РОССИИ 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
так было и при Билле Клинтоне в США когда действовал клинтоновский "прейскурант" например.да и сейчас при Обаме


Я думаю, Экстраверт с вами поспорит и предметно...
Ну ему хочется так думать. Он же ТАМ живет, в Зазеркалье.
Вы только представьте, что будет, если вдруг выяснится, что у него мама - еврейка!

Ивику.
Поймите, милейший, что сокрытие вами личности на форуме меня абсолютно ни к чему не обязывает, в том числе к проявлению по отношению к вам какого-то изначального уважения.

Я сужу о вас по тому стилю мышления, который проявляется в ваших сообщениях.

Я, скажем, не слишком одобряю здешнего Прапорщика, но для меня он - живой человек. А вы, простите, нет. Вы для меня - ходячий мертвец из постсоветского (а сейчас, похоже, уже даже из пост-российского) пространства. Точно такой же кремлевкий тролль, каких полно на наших русскоязычных новостных сайтах.

Так каких таких прав вы для себя тут требуете?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр....

Вы точно как мой младший. Когда официант в кафе попробовал содрать за орешки, которые он не заказывал, он, не долго думая запустил в него этими орешками
А я сказала, что это неправильно. И привела несколько примеров, как можно решить вопрос не теряя лица Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Сэр....

Вы точно как мой младший. Когда официант в кафе попробовал содрать за орешки, которые он не заказывал, он, не долго думая запустил в него этими орешками
А я сказала, что это неправильно. И привела несколько примеров, как можно решить вопрос не теряя лица Shocked

Ага. Впадаю в детство. Но попробуйте мне по этому поводу возразить что-то по-существу.

Иначе получается, что некоторые - как наши эфиопы: чего-то требуют, а на основании каких прав и заслуг - непонятно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на ВЭф заключено контрактов на 1,3 триллиона руб. Верят инвесторы в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Aviva писал(а):
Сэр....

Вы точно как мой младший. Когда официант в кафе попробовал содрать за орешки, которые он не заказывал, он, не долго думая запустил в него этими орешками
А я сказала, что это неправильно. И привела несколько примеров, как можно решить вопрос не теряя лица Shocked

Ага. Впадаю в детство. Но попробуйте мне по этому поводу возразить что-то по-существу.

Иначе получается, что некоторые - как наши эфиопы: чего-то требуют, а на основании каких прав и заслуг - непонятно.
А что, эфиопы требуют уважения к себе и равенства. Ах, наглецы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Кстати, на ВЭф заключено контрактов на 1,3 триллиона руб. Верят инвесторы в Россию.

Вера антинаучна. g_l_a_d
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
Aviva писал(а):
Сэр....

Вы точно как мой младший. Когда официант в кафе попробовал содрать за орешки, которые он не заказывал, он, не долго думая запустил в него этими орешками
А я сказала, что это неправильно. И привела несколько примеров, как можно решить вопрос не теряя лица Shocked

Ага. Впадаю в детство. Но попробуйте мне по этому поводу возразить что-то по-существу.

Иначе получается, что некоторые - как наши эфиопы: чего-то требуют, а на основании каких прав и заслуг - непонятно.
А что, эфиопы требуют уважения к себе и равенства. Ах, наглецы!


Равенство? Да ни один другой солдат не попер бы на полицию, которая перекрыла дорогу в связи с подозрительным предметом.А этот попер и был избит. И не потому что эфиоп, а скорее потому что солдат и должен понимать сложность ситуации. Но этому нужно уважение... Ты меня уважаешь? Пусти меня взорваться

А эфиопы почему-то считают, что равенство -это когда недоумка избирают президентом по причине политкорректности

А почему они не требовали равенства, когда их с крестами на люу приволокли зачем-то сюда и давали им помощь в несколько раз превышающую помощь русской алие? И когда нас превратили в рабов, а их в хозяев жизни?
А теперь, когда мы несмотря ни на что поднялись, а они в дерьме, они нашли себе причину -это потому что мы не белые...

Я вон недавно бегала по дорожке с нагрузкой. Дорожкой командовала эфиопка. Извините, у нее такой иврит, что я слова понять не могла... И ничего, на хорошо оплачиваемой чистой квалифицированной работе.. А как нас давили языком??

Не волнуйтесь, они хорошо уловили тренд и прекрасно спекулируют на нем
Вот это и бесит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Генн писал(а):
Кстати, на ВЭф заключено контрактов на 1,3 триллиона руб. Верят инвесторы в Россию.

Вера антинаучна. g_l_a_d
Предприниматели не читают форумы с пасквилями о России. Они оценивают риски на основе прогнозов экспертов.

В 60-х годах в Л-де учились много и из Африки. Наглый народ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Holms писал(а):
Генн писал(а):
Кстати, на ВЭф заключено контрактов на 1,3 триллиона руб. Верят инвесторы в Россию.

Вера антинаучна. g_l_a_d
Предприниматели не читают форумы с пасквилями о России. Они оценивают риски на основе прогнозов экспертов.

В 60-х годах в Л-де учились много и из Африки. Наглый народ!


Интересно, никто еще не удосужился посчитать, сколько денег профукали "предприниматели", полагаясь на оценки и прогнозы "экспертов"?

Во время ливийской кампании убытки исчислялись миллиардами долларов. И ни один эксперд не мог тогда себе даже представить реальизованного варианта развития событий.

Почти то же самое было и в Египте.

Потому что госдеп не сообщает экспердам о своих планах и программах.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.rambler.ru/31250356/

"На космодром Восточный отправлена первая ракета"

Постепенно у РФ будет свой второй космодром независимый от казахстанского Байконура.
руководство Казахстана в свое время высказывало недовольство москвой суммой за аренду своего космодрома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
http://news.rambler.ru/31250356/

"На космодром Восточный отправлена первая ракета"

Постепенно у РФ будет свой второй космодром независимый от казахстанского Байконура.
руководство Казахстана в свое время высказывало недовольство москвой суммой за аренду своего космодрома


А что, возить всю эту тряхомуть на Дальний, и содержать там космодром - это дешевле, чем арендовать?

Ничё, им Сирия космодром построит. Это и дешевле и лучше.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
http://news.rambler.ru/31250356/

"На космодром Восточный отправлена первая ракета"

Постепенно у РФ будет свой второй космодром независимый от казахстанского Байконура.
руководство Казахстана в свое время высказывало недовольство москвой суммой за аренду своего космодрома


Вот тут я одобряю. Эти недовольные не способны дать себе самооценку.. Потому и заслужили фигу..Шо Украина. шо Казахстан..
батько тот похитрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
ivik писал(а):
http://news.rambler.ru/31250356/

"На космодром Восточный отправлена первая ракета"

Постепенно у РФ будет свой второй космодром независимый от казахстанского Байконура.
руководство Казахстана в свое время высказывало недовольство москвой суммой за аренду своего космодрома


А что, возить всю эту тряхомуть на Дальний, и содержать там космодром - это дешевле, чем арендовать?

Ничё, им Сирия космодром построит. Это и дешевле и лучше.


опять же- вопрос стратегической важности.
космос это приоритет развития технологий РФ. А зависеть в этом вопросе от другой ( пусть и дружественной страны) неприемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
опять же- вопрос стратегической важности.
космос это приоритет развития технологий РФ. А зависеть в этом вопросе от другой ( пусть и дружественной страны) неприемлемо.


Это, простите, пустые лозунги и рассуждения некомпетентного человека (я не хочу вас обидеть).

Я с 1962 года (то есть почти 55 лет!) работаю в космической промышленности, и имел возможность сравнивать темпы и рост технологий. Россия отстала от Запада НАВСЕГДА. Вы можете не признавать этого, вам как патриоту трудно это признать политически. Но этот факт опровергнуть невозможно. Я своими глазами видел этот путь развития, под маоистским лозунгом "опора на собственные силы". Я успел увидеть, к чему приводят подобные лозгуны.

То есть вообще, конечно, хорошо бы... Только вот никак не получается, если у вас полит-экономическая система отделена от научно-технической.

Темп роста производительности труда - вот что в конечном счетие определяет выживание и благосостояние нации. У вас он сегодня близок к минимально возможному.

Нельзя ограничиваться продажей сырья (и при этом даже самим нехватает), а производить только вооружение. Нужно развивать еще и инфраструктуру так называемую. А она не развивается иначе, чем это делается в капстранах. Производить современную электронику нельзя только для нужд военной промышленности. Необходимо еще и массовое производство, а иначе электроника будет слишком дорогой и продажа оружия ее не окупит. А это значит. что вы уменьшите производительность труда вместо того, чтобы ее увеличивать.

Короче, если вы вот так рассуждаете, значит вас там не тому учат. И ваши благие пожелания таковыми и останутся.

*

Я думаю, что я не совсем зря прожил на свете - кой-чего понял, кой-чего сам придумал, а кой чего пытался другим объяснить... но безуспешно.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
"На космодром Восточный отправлена первая ракета"

Лично я вас с этим поздравляю. Горжусь.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
ivik писал(а):
"На космодром Восточный отправлена первая ракета"

Лично я вас с этим поздравляю. Горжусь.


Пока рано.
Вот когда она будет отправлена С космодрома "Восточный" - можно уже поздравлять. С баальшими текущими расходами.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Б-гу, расходы будут уже не мои.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а я о чем? Я свою долю уже давно вложил и отработал.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Так а я о чем? Я свою долю уже давно вложил и отработал.


Так вы должны были знать Балабанова??? Он тоже из этого колледжа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю Балабанова, но видимо не того. Володю знаю.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат ГД: зачем русские парни умирают за сирийского офтальмолога рядом с Израилем

Депутат Государственной Думы России Дмитрий Гудков сообщил, что сделал запрос на адрес министра обороны России Сергея Шойгу.

"Интересуют меня две вещи. Во-первых, на самом ли деле за Асада сражаются наши солдаты, а во-вторых, если да, то почему это делается тайно, без санкции парламента. С одной стороны — мы всячески ругаем Америку за Ирак, НАТО — за Югославию, а с другой — вроде как отправляем войска поддерживать далеко не самый приятный режим. Почему очередные псковские и костромские десантники должны умирать за арабского стоматолога (у диктатора именно такой диплом), причем делать это тайно?

Напомню, что Путин подписал указ, согласно которому потери в мирное время в России засекречены. Мы-то думали, что это про Донбасс — а оно оказалось и про Сирию тоже", — пишет Гудков в блоге, опубликованном на сайте "Эха Москвы".

Депутат также напоминает, что он уже посылал запрос в адрес МО РФ по поводу присутствия российских военнослужащих на Украине.

"Минобороны в прошлый раз, правда, на мой запрос по Украине ответило, что не разглашает "персональных данных" солдат, но тут меня интересуют не фамилии, а сам факт. Посмотрим, что ответят генералы на этот раз. Сомневаюсь, что сунниты, шииты или алавиты Ближнего Востока должны быть России дороже, чем ее собственные граждане. Хватит с нас уже выполнения "интернациональных долгов", в Афганистане по ним мы рассчитались сполна", — пишет Дмитрий Гудков.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин приказал внезапно проверить готовность Москвы и Минздрава к войне

Президент России Владимир Путин отдал распоряжение провести внезапную проверку войск Центрального военного округа и способность Минпромторга, Минздрава и Минсельхоза работать в условиях военного времени.

О приказе президента страны сообщил министр обороны Сергей Шойгу, выступив на совещании в руководстве Минобороны. Войска Центрального округа, часть авиации других округов, части ВДВ и военно-транспортной авиации были приведены в полную боеготовность в 9:30 мск. "Проверку провести в период с 7 по 12 сентября", — приводит слова Шойгу РБК.

В первые сутки проверки особое внимание будет обращено на временные нормативы и способность войск "выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности". Можно предположить, что под "временными нормативами" подразумевается способность подразделений развернуться согласно штатному расписанию военного времени.

На втором этапе проведут учения на полигонах: как сообщено, там проверят готовность ВДВ к переброске на большие расстояния и высадке на незнакомой территории.

В ходе учений проверят способность Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва к функционированию в условиях военного периода. Также планируется проверить готовность руководителей ряда регионов к работе в условиях военного времени: речь идет о Новосибирской, Самарской, Челябинской областях, Башкортостане.

Министр обороны России Шойгу поручил своему заместителю Анатолию Антонову проинформировать об учениях военных атташе иностранных государств.

За последний год это не первая внезапная проверка различных округов и родов войск армии обороны РФ.

Также отметим, что США в конце августа впервые разместили в Европе многоцелевые истребители F-22 Raptor.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТК прислал по Скайпу
Ссылки нет
Но он злопыхатель похлеще Эшли

Цитата:


Китай стал стратегическим партнёром США и выставил жёсткие требования…
Победоносный поход Путина в мир, кажется, завершен окончательно. И выиграл этот бой даже не Запад, а тихоня Китай, все это время спокойно наблюдавший за истериками европейцев.
Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве. США получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в Европу.
И крупный госсоветник Китая требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих изменений (нового закона о лишении в определённых случаях наших граждан прав на недвижимость на арендованных иностранными государствами территориях им показалось мало) – для удобства этого процесса.

Предлог, естественно, благовидный – дескать, в России нет необходимых для развития китайских проектов квалифицированных специалистов, а на арендованных Китаем землях наблюдается нехватка населения (рабочей силы).

Пазл, наконец, сошёлся. В российских отношениях с Китаем всё предельно ясно. Это “мирная” экспансия – и эту войну, подписав с ним множество крайне специфичных договоров, мы уже проиграли: пути назад у РФ нет – наша экономика просто не выдержит на данном этапе таких неустоек, а помимо этого присутствуют ещё и нюансы, связанные с поставками очень важного для российского нефтепрома китайского оборудования. В отличие от азиатов, опыта ведения скрытых экономических войн у нас нет.

У нас нет даже понимания того, как оно выглядит. Наш конёк – тупое откровенное или едва завуалированное насилие и шантаж – как, например, с газом в Европе – мол, замерзнут они без нас – и умрут. На иные (более элегантные) формы экспансии своего влияния Россия не способна.

Плюс отсутствие понимания капитаном корабля, решившим, что за счёт игрищ с Китаем выйдет хотя бы временно залатать наши экономические дыры (и плевать на последствия в виде “выжженной земли” через 49 лет), появившиеся из-за его – и его подельщиков – непрофессионализма, жадности, чванства и амбиций (Крым, Донбасс, ЮКОС, стабфонд и пр.), того, что Китай нам не друг – и преследует цели получения собственных – исключительных из-за сложившейся в России и вокруг неё политической и экономической ситуаций – выгод.

А если понимание по стратегии Китая у Кремля всё же есть, то результат действий правительства не меняется – меняется всего лишь подоплёка человечности в контексте происходящего: непрофессионализм и недальновидность – на цинизм и подлость. И не более того.


А вот с газовыми танкерами кое-что проясним, ибо не всё и не для всех очевидно. Норвежская Gasco уже более полугода продаёт в Европе газа на 30% больше, чем “Газпром”. А теперь компания Ineos Olefins & Polymers Europe [один из крупнейших европейских производителей нефтехимической продукции] и ее партнер – компания Evergas – поставками этана из Штатов в течении, максимум, двух-трёх лет выбьют нас с европейского газового рынка.

И крупнейший развивающийся газовый рынок (Индия-Пакистан-Иран) уже грамотно осаждён (отгорожен от нас) Китаем – например, региональный газопровод уже не российско-китайский, как нами планировалось, а пакистано-китайский. И Китай нас не намерен туда пускать, для чего у него уже есть как минимум два сильных рычага экономического влияния.

Вкупе это откровенный перераздел мирового газового рынка, который продлится – самое большее – до 2020-го года, и далее, по его окончании, рынок обретёт стабильную форму на следующие 20-30 лет. Для России это грозит катастрофой, потому как наша доля добычи и продажи газа – 32% от мировой (по нефти только 13,5% (кстати, 34% нашего экспорта), поэтому на мировом нефтяном рынке мы – вполне рядовой игрок, к тому же зависимый заменой обветшавших буровых всё от того же Китая, которому мы слили главенство в нашем нефтесервисном секторе, о чём кричали наши региональные издания, но молчали центральные СМИ).

Нам просто будет или некуда девать свой газ – или придётся продавать его Китаю задарма – для его игр на внешних рынках (для внутреннего рынка у него есть собственный – и Китай в зависимость от нашего газа не поставишь).

А теперь самое интересное. В Украине, как раз по большей части в Донбассе, огромное количество неразработанного сланцевого газа – контракт на разработку которого с Royal Dutch Shell и Chevron на 50 лет был подписан в начале 2013 года. Киев надеялся таким образом освободиться от энергетической зависимости от России – и прорубить себе газовое окно в Европу.

Сейчас концерн подумывает о выходе из совместного проекта с украинской госкомпанией из-за войны в Донбассе, а Chevron уже отказался от разработок из-за военных форс-мажорных рисков. Так что мы “гибридно” воюем в Украине не за эфемерное политическое влияние, а за газ – то есть, за газовую зависимость от нас Украины и Европы.


Просто и цинично. “Люди гибнут за металл.”© Но теперь – даже если Россия и выиграет бой за Украину, то она уже проиграла бой за Европу и Индо-Восточно-Азиатский регион. Попутно проиграв экономический бой с Китаем за землю и промышленное развитие, дипломатический – за отношения, практически, со всем миром, и финансовый – за возможности глобального международного госкредитования, на котором российские госкомпании плотно сидели со времён перестройки.

И всё это при том, что Россия сама создала все окончательные условия для собственного экономического развала одним махом (особенно, если учесть неконвертируемость рубля) – всего лишь лозунгом: “Крым наш!” – и угроза НАТО, о которой нам рассказывается, как о предлоге для “крымнашизма” [судя по сорвавшемуся в 2013-м исключительно из-за жадности российских перевозчиков договору с НАТО о транзите через Ульяновск]

Кремль всего за полгода до Майдана и дальнейших событий с аннексией и войной вообще никак не волновала. И самое гадкое – то, что Россия заинтересована в продолжении войны в Донбассе, поскольку её затягивание вынудит Royal Dutch Shell выйти из договора – и тогда РФ сможет сохранить хотя бы украинский газовый рынок.

(А какова могла быть заинтересованность США в этой войне, если учесть, что Chеvron – очень крупная американская компания, принадлежащая Рокфеллерам, а еще до последней инаугурации В.В. Путина в 2011-м представители американской Exxon-Mobil в его присутствии подписали с Роснефтью соглашение по добыче нефти на шельфе Черного и Карского морей, заключив таким образом стратегический альянс Роснефти с американской Exxon-Mobil?)

Плата за это очевидна: тысячи человеческих жизней – и десятки тысяч несчастных родственников убитых в двух странах – при том, что и тех, и других правительства используют втёмную. Но в этой истории есть ещё кое-что не менее гнусное.

Львиная доля в международных спекуляциях российским газом и нефтью приходится на господина Тимченко – теперь уже гражданина Финляндии, а не так давно – члена славного кооператива “Озеро”. Понимаете, кто и почему – ради собственных финансовых интересов – отправил российских пацанов умирать и убивать в Донбасс? — с Lilia Lola Yarosh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pressafoto.ru/kitaici-viigrali-vstorone
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаете, кто и почему – ради собственных финансовых интересов – отправил российских пацанов умирать и убивать в Донбасс?


А кто и ради каких интересов отправляет пацанов умирать за офтальмолога?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Понимаете, кто и почему – ради собственных финансовых интересов – отправил российских пацанов умирать и убивать в Донбасс?


А кто и ради каких интересов отправляет пацанов умирать за офтальмолога?


1. а отправляют?
2. а умирают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
опять же- вопрос стратегической важности.
космос это приоритет развития технологий РФ. А зависеть в этом вопросе от другой ( пусть и дружественной страны) неприемлемо.


Это, простите, пустые лозунги и рассуждения некомпетентного человека (я не хочу вас обидеть).

Я с 1962 года (то есть почти 55 лет!) работаю в космической промышленности, и имел возможность сравнивать темпы и рост технологий. Россия отстала от Запада НАВСЕГДА. Вы можете не признавать этого, вам как патриоту трудно это признать политически. .


кажется вы уже писали сообщение с таким или приблизительно таким же содержанием ( довольно голословным надо сказать). Я уже читал его ранее.

зачем США покупают у РФ двигатели РД 180 лучше скажите мне. Если РФ безнадежно отстала в технологиях.
Или ( как вариант) отстали оба и РФ и США. По логике вещей. И каждый друг друга поддерживает чем можить тыкскыть.
А что в таком случае "запад"?
Германия? наводненная арабами? которая так и не разродилась самолетом 5 поколения?

А может быть Китай? Но китай это не запад а восток.вы вероятно ошиблись.

http://www.youtube.com/watch?v=6N-XX2niFzs&feature=em-hot-vrecs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
Понимаете, кто и почему – ради собственных финансовых интересов – отправил российских пацанов умирать и убивать в Донбасс?


А кто и ради каких интересов отправляет пацанов умирать за офтальмолога?


1. а отправляют?
2. а умирают?


В данном случае я воспользовался материалом, опубликованным в российской прессе.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1617542-echo/

По нашим СМИ все просматривается в меньшей степени (ссылку Стас дал на ИТОН), но примерно в том же ключе.

Нет, вроде пока барух хашем не умирают. Но отправляют.

Меня, конечно, больше беспокоят наши пацаны.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кажется вы уже писали сообщение с таким или приблизительно таким же содержанием ( довольно голословным надо сказать). Я уже читал его ранее.


Я писал ТО сообщение на основании личного опыта. Для этого мне газеты читать не нужно. 50 лет в соответствующей промышленности, я думаю, вполне достаточно, чтобы иметь собственное мнение.

Но, как говорится, не нравится - не ешь.

Цитата:
зачем США покупают у РФ двигатели РД 180 лучше скажите мне. Если РФ безнадежно отстала в технологиях.


Скажу.

ПОКУПАЛИ. И много чего покупали. И даже на МКС вместе летают.

Но дело тут не в санкциях. Причина этого известна давно. Отставание на многих направлениях (и в первую очередь - в области радиоэлектроники) в свое время вызвало повышенные требования к грузоподъемности космических ракет. И поэтому мощные двигатели в СССР появились раньше, чем в США. Да и сейчас американцы предпочитают решать проблемы "малой кровью".

В разных странах может быть разная степень отставания и опережения. Но в среднем...

Один мой друг давно-давно выразил эту мысль так: "В шарашке нельзя создать и производить микросхемы".

Современое производство в целом должно быть сбалансированным. Иначе вам в какой-то момент понадобится нечто особо чистое, а его-то и не окажется.

Цитата:
Или ( как вариант) отстали оба и РФ и США. По логике вещей. И каждый друг друга поддерживает чем можить тыкскыть.


Раньше были периоды, когда эти страны сотрудничали. Потом что-то меняется, приходится принимать как у нас тут говорят "болезненные решения". Да чего далеко ходить? Во время последней войны в Газе США в самый критический момент отказались выдать необходимые боеприпасы (которые находились на складах в Израиле, между прочим!) И Договор был, все честь по чести.

Ну, мы, конечно, нашли замену. Но ПРЕЦЕДЕНТ! Даже наши самые левые поняли, что за союзник у нас такой. И немедленно была дана команда сделать все необходимое, чтобы исключить в будущем саму возможность такой ситуации.

Цитата:
А что в таком случае "запад"?

Дерьмо.

Цитата:
Германия? наводненная арабами? которая так и не разродилась самолетом 5 поколения?


Я не немец. Мне плевать, сколько у них там арабов.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не немец. Мне плевать, сколько у них там арабов.

А я вот, напротив, рада за немцев..
Это у них такая политика импортозамещения..вместо евреев


Последний раз редактировалось: Aviva (Пн Сен 07, 2015 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Цитата:
Я не немец. Мне плевать, сколько у них там арабов.

А я вот, напротив, рада за немцев..
Это у них такая политика замещения..вместо евреев

Ну, мэм, подумайте, а что ж им делать-то?
Это ведь на самом деле немного другие немцы, другая ситуация, дргая ментальность уже. А евреи к ним теперь почти не едут, память еще не отшибло.
g_l_a_d
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

07.09 17:10 MIGnews.com
Кремль прокомментировал критику Сноудена

В Кремле считают нормальным, что бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России, критикует российские власти.

Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу ТАСС прокомментировать заявления Сноудена, подвергшего критике РФ за якобы притеснения некоторых категорий граждан, а также ограничения в интернете.

"Это достаточно спорные заявления, но у него есть своя точка зрения", - сказал Песков. "Да, он живет в России, но это не значит, что ему навязывается что-то", - отметил он.

Песков напомнил, что "подобные тезисы озвучивались и другими представителями и в России, и за рубежом". "Есть дискуссия, это абсолютно нормально", - отметил Песков.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня Скобеева будет истерить про Сноудена
УЖОС! Сумасшедший Киселев нашел нечто подобное женского роду.
Завывает точно в Сталинскую эпоху партийный колледж закончила

УЖОС!
Россияне совсем деморализованы , если не протестуют против этой пошлой истерички
ПОЗОРИЩЕ. ПРОШЛЫЙ Век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России против властей высказывались только на кухнях.
Исключения типа Болотной были подавлены.
Поэтому то, что выливается из зомбоящика считается правильным и так далее...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и матерьяльчик...


Да ещё какая женщина- Политик, Жена, Мать... Всё это в одном лице и на одинаково высоком уровне...
Ну какая она мать и жена мы поговорим чуть позже, а пока вуаля- Главная Российская Женщина-Политик Валентина Матвиенко...

Вначале два слова о ярком жизненном пути этой великой женщины..

Когда 62 года назад в далёком холяцком местечке Шепетовка родилась девочка Валя Тютина её родители были бы поражены, если бы им кто нибудь сказал на какие высоты взлетит эта новорождённая хохлушка....

Всё у неё складывалось путём с самого начала в этой её Шепетовке... Сначала она окончила местную школу с серебряной медалью, а ещё через год с Красным Дипломом Черкасское медучилище...
Т.е. очень симпатичная 18 летняя хохлушка Валя Тютина имела все шансы приносить людям много пользы как очень квалифицированная медсестра... (Как жаль, что судьба распорядилась иначе...)

Амбиции молодой горячей красавицы не смогли уместиться в провинции, душа звала на покорение столичных вершин...

В том же далёком 1967г. молодая Валентина поступает в Ленинградский химико-фармацевтический институт, который и заканчивает в 1972г....
Был, был ещё шанс и тогда пойти ей по пути развития фармацевтики и вероятно приносить там реальную пользу... Но опять всё вышло иначе...

В институте хваткая Валентина Тютина увлеклась комсомольской работой и преуспела в ней не по детски...
Настолько не по детски, что вместо того чтобы одновременно с получением диплома в 1972 г. получить ещё и распределение в какую нибудь дыру поднимать химию и фармацевтику, Валентина оказывается сначала заведующей отделом, потом секретарь, а вскоре и первый секретарь Петроградского райкома ВЛКСМ в Ленинграде...

Причём прошла она весь этот блестящий карьерный отрезок всего за пару лет...

Скорость невероятная... Кстати к тому времени она была уже не Тютина, а Матвиенко,выйдя на последнем курсе замуж за сокурсника Вову Матвиенко...
Через год, в 1973г. у них рождается сын Серёжа...
Как в те годы делались карьеры в комсомоле....

Молодёжи я рекомендую почитать романы Юрия Полякова, он лично работал в той системе тогда и в теме...
А коротко я скажу так:

Там, в комсомоле, работа представляла собой одну сплошную никогда не прекращающуюся пьянку под видом бесконечных съездов, конференций, встреч каких то делегаций и т.д...

Если коротко, то карьеры там делались через стакан...
Тогда то молодая Валентина Матвиенко и получила своё знаменитое погоняло Валька-стакан...
Но в её случае был ещё один нюанс.. Я лично общался с очень информированными людьми, которые мне рассказали, что в узких кругах была у неё ещё одна кликуха... Валя-диван...

Это многое объясняет...

Короче, уже к 1977г. (всего через пять лет после окончания ВУЗа!) Валентина Матвиенко была уже настолько опытный и авторитетный Первый (!) секретарь райкома комсомола, что её переводят в Обком комсомола Ленинградской области на должность секретаря...
Будете смеяться, но на новом посту за те же пару-тройку лет она проходить следующие ступени- секретарь, второй секретарь, первый секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ..
Н-да... Стакан и диван... Ну и скорость...

Уже в 1984г. с должности Первого секретаря Ленинградского обкома ВЛКСМ она переходит на партийную работу и сразу Первым(!) секретарём Красногвардейского райкома КПСС...

Нормальная такая карьера для провинциалки, впервые приехавшей на учёбу в Ленинград в 18 лет... В 35 она уже глава одного из его районов... Это круче чем кино" Москва слезам не верит"...

Стакан и диван...

Но скорость её карьеры продолжает оставаться сумасшедшей...
Всего через два(!) года в 1986г. она уже Заместитель Председателя исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов по вопросам культуры и образования...

А ещё через три(!!!) года с 1989 она уже народный депутат СССР от Союза советских женщин... И не просто рядовой депутат, а Председатель Комитета Верховного Совета СССР по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства...
Т.е. к своему 40 летию Валентина Матвиенко вошла в высшую номенклатуру СССР...

Тут одним стаканом и даже диваном не объяснишь, хотя роль свою они безусловно играли...
У меня есть только одно объяснение этому взлёту, которое хорошо вписывается и в последующие на первый взгляд необъяснимые карьерные перемещения этой дамы...
КГБ...

Именно эта контора рулила и продолжает рулить всеми реформами, сотрясающеми страну с 1985г... И естественно именно КГБшные сексоты и обычные сотрудники оказываются все эти 25 лет на ключевых позициях в политике и бизнесе...
Тогда сразу становится понятнее, что за мощная сила двигала молодую провинциалку без связей со студенческих времён на самые вершины власти со скоростью ракеты...

Дальше ещё интереснее...

В 1991г СССР и его Верховный Совет приказали долго жить, но Матвиенко именно в этот год оказывается на... дипломатической работе...

И сразу на должности Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Республике Мальта.

Это перед самым то развалом СССР оказаться в тихой европейской благополучной стране, на живописном острове... Мечта любого карьерного дипломата...
А тут назначают даму абсолютно со стороны, вообще без опыта работы в этой сфере...

Причём после развала СССР и новая российская власть переназначает её в 1992г. на должность Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Мальта.

Ну как такое можно объяснить без прямого решения КГБшной верхушки...
Там на Мальте она просидела до 1994г, а потом перевелась на руководящую работу в центральный аппарат МИДа... Вроде бы зачем её было уезжать с такого курорта?

Но подрос сын Сергей и начал регулярно попадать в криминальные истории...
Бывало Матвиенко приходилось прилетать с Мальты в Питер, чтобы вытаскивать его из отделений милиции, где ему светили немалые сроки за выставленные хаты... Как раз в 1994г. его посадили в тюрьму по настоящему, пришлось задействовать весь свой ресурс , чтобы отмазать...
Вообщем, глаз да глаз был нужен за мальчиком...

Потом, видимо, нашлось куда пристроить сынка учиться за рубежом подальше от проблем и в 1997г Валентина Матвиенко отбывает на работу на другой курорт- Послом РФ в Грецию...

Вероятно, там бы и встретила спокойную старость и пенсию уже немолодая Валентина, но в русиянии в августе 1998 события приняли оборот драматический... Русияния объявила дефолт по всем свои обязательствам, было сформировано новое правительство во главе с прочно связанным с КГБ Примаковым...
Уже в сентябре 1998г. Матвиенко делает ещё невиданный даже в её сумасшедшей карьере прыжок- она становится сразу из послов Заместителем Председателя

Правительства Российской Федерации... Замом самого Примакова... По социальным вопросам...
Там, я думаю, и стакан, и диван, и КГБ, всё вместе сработало... Иначе никак...
Ушёл в отставку Примаков, позже ушёл сам Ельцин... Правительство, а потом и страну, возглавил Путин, а непотопляемая Матвиенко всё так и сохраняла свой пост вице-премьера до 2003г.

Между прочим ей в 2004г. исполнялось 55лет- пенсионный возраст и вообще то по закону госчиновники должны уходить...
Но для Матвиенко было сделано и тут исключение...

В 2003г. она назначается Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе и в том же году в результате скандальных выборов, полных фальсификаций и всевозможных нарушений её делают мэром Ст. Петербурга...
Её руководство городом запомнилось жителям зимами с неубираемым снегом и сканадалами со сносом исторических зданий и строительством Газпромовской башни...

Потом Путин поотменял все эти выборы и стало проще, но сейчас появилась идея поставить 62 летнюю бабушку Валю во главе Совет Федерации- самого декоративного и очень коррумпированного органа власти в русиянии..
Но тут есть одна заковырка, будущий член СФ сначала должен стать каким нибудь депутатом хоть бы и самого плёвого муниципального округа...

В Питере оппозиция и жители однозначно хотят прокатить заебавшую всех старуху...
Но Кремлядь сделала по хитрожопому... Объявлено что Матвиенко будет участвовать во внеочередных выборах по двум муниципальным округам в Питере одновременно! Оказывается, что этот маразм законом не запрещён...

Но этого мало... О том что выборы в этих округах состоятся было объявлено после того как сама Матвиенко зарегистрировалась и регистрация была прекращена... Т.е. никто вообще о них не знал и выдвигаться там физически не мог...
При этом у Валентины Матвиенко есть даже достойные соперники... В одном округе гардеробщица(!!!), а в другом рабочий...

Вы когда нибудь слышали о гардеробщицах участвующих в выборах? Даже во времена СССР таких не было... А вот тут нашлась...
Матвиенко уже выступила с разъяснениями, что такой необычный порядок регистрации участников выборной гонки сделан специально, чтобы отсечь клоунов...

По моему, клоунами путинская команда считает уже всё население русиянии...
Ну и в заключении о том какая замечательная жена и мать Валентина Матвиенко...

Если ещё в 1994г её 21 летний сын Сергей занимался грабежами квартир, то уже через десяток лет он был крупнейший питерский бизнесмен и долларовый миллиардер...

При этом умудряется давать длинные интервью так, что у зрителей не остаётся никаких сомнений в его богатом внутреннем мире...

А её муж Владимир Матвиенко давным -давно прикован к инвалидному креслу и тихо живёт где то под Питером..
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуткая блядь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А вот и матерьяльчик...
Ссылочку, плиз!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Жуткая блядь
Если в этом есть доля правды. g_l_a_d
Обсиральщиков много не только у Вас. Вы очень легковерны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Aviva писал(а):
Жуткая блядь
Если в этом есть доля правды. g_l_a_d
Обсиральщиков много не только у Вас. Вы очень легковерны.


Странное дело. Когда мы цитируем наши источники, нам говорят, что инфа неполная.

А когда российские - то же самое.

Я ж и пишу все время, что никому верить нельзя.

Но если оставить в стороне частную жизнь негодяев, политическая деятельность этой бабы восторга не вызывает.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что инфа неполная.

Только вы же помните разницу между полупустым стаканом и полуполным?
Вот наверное в этом и состоит разница между нашими СМИ и вашими.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Holms"]
Цитата:

ПОКУПАЛИ. И много чего покупали. И даже на МКС вместе летают.

Но дело тут не в санкциях. Причина этого известна давно. Отставание на многих направлениях (и в первую очередь - в области радиоэлектроники) в свое время вызвало повышенные требования к грузоподъемности космических ракет. И поэтому мощные двигатели в СССР появились раньше, чем в США. Да и сейчас американцы предпочитают решать проблемы "малой кровью".



поживем увидим. Можно вернуться к разговору через год. Что изменится тенденции увидим

Я же вообще считаю что неважно кто где куда чем занимается объемы тонные валенок и стали это вторично.
Первично есть у страны Своя Ниша-политическая экономическая или её нет.

Если Израиль не летает в космос это не значит что он отстал. Это значит что он имеет свою нишу которую разрабатывает.

Показывали какое то крохотное островное государство которое выращивает самые сладкие и вкусные ананасы на Земле. Они растут только у них и ещё на острове Реюньон. Прихотливые такие. И они эти ананасы отправляют на экспорт. И это означает что И у них есть тоже своя прочная экономическая ниша, их ниша.


А считать что если РФ или какое либо иное государство чего то не может того что может другое-некорректно. Это принципиальная вещь о которой нужно сказать.

Что то РФ может что то не может. главное что РФ уверенно чувствует себя в сумме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
...политическая деятельность этой бабы восторга не вызывает.
Почему? Напротив: простая девчонка из Жмеринки поднялась до второго лица в государстве. "Американская мечта" в чистом виде. И, что особенно важно, не в Америке, а в России.
Вам не нравятся ее политические взгляды и ее государственная деятельность? А взгляды и деятельность каких политиков вам нравились в последние пять-шесть лет? Ну, смелее, можете поименно! Я записываю.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
Если Израиль не летает в космос это не значит что он отстал.
Это вас неверно информировали. Плюньте своему замполиту в лицо. У Израиля пока нет собственной пилотируемой космонавтики, это - да! А в космосе израильских спутников - валом. Да и остальные сделаны не без помощи израильского хай-тека.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генн писал(а):
Aviva писал(а):
Жуткая блядь
Если в этом есть доля правды. g_l_a_d
Обсиральщиков много не только у Вас. Вы очень легковерны.


Это десятое дело
Главное, чем она берет, это ее демагогия и всеядность

Вот и Скобеевой ее лавры покоя не дают...

Она ( скобеева) омерзительна.. неужели никто ей этого не говорит... Это точная копия Киселева в юбке...
Но он ... , сколько там ему вертеться осталось.. Поменяются времена, она без работы останется..., кому она нужна, кроме Киселева.. Ей не забудут ее лай..Кто сегодня такое себе позволяет...ретродешевка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поменяются времена, она без работы останется


1. Времена не поменяются. Во всяком случае при ее жизни.
2. Даже если поменяются, ОНА без работы не останется. Как наши преподаватели политэкономии, которые в Израиле стали раввинами.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность просить условно-досрочное освобождение главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева получила благодаря своему отцу, который оплатил ущерб в размере 216 млн рублей.

Только после полного возмещения ущерба защита Васильевой смогла подать в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении. В соответствии с законом получить УДО осужденный может только в том случае, если отбыл половину назначенного срока, возместил нанесенный ущерб и получил положительную характеристику от администрации колонии.


Источник: http://zilv.ru/v-rossii/17894-vyyasnilos-kto-pokryl-vse-temnye-delishki-vasilevoj.html

Вот и ладушки...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
ivik писал(а):
Если Израиль не летает в космос это не значит что он отстал.
Это вас неверно информировали. Плюньте своему замполиту в лицо. У Израиля пока нет собственной пилотируемой космонавтики, это - да! А в космосе израильских спутников - валом. Да и остальные сделаны не без помощи израильского хай-тека.


я имел ввиду ракет носителей и космодромов которые спутники выводят на орбиту.
хватит про замполитов сидящих в вашей голове. обойдемся без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому интересно
«Армата» ведет огонь: кадры из боевого отделения


https://www.youtube.com/watch?v=TQLG0bOy7SY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то надо рекламировать, значит скорее всего это муляж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израиль однажды послал своего человека в Космос на американской ракете. Чем это кончилось - известно.

Для наших целей полеты человека в космос не нужны. Нашей техники вполне хватает. И космодромы не нужны. По той же причине.

Иногда пользуемся российской.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не...ну если на параде танк застрял...О чем говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
я имел ввиду ракет носителей и космодромов которые спутники выводят на орбиту
Есть и СВОИ ракеты-носители, есть и космодромы: один тут, другой - на морской платформе.
А без замполитов вы еще долго не обойдетесь.
Вы бы хоть в Википедию заглянули, что ли. Ей Б-гу, там про Израиль гораздо больше, чем рассказывает ваш замполит. g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
не...ну если на параде танк застрял...О чем говорить...


и авианосец "Кузнецов" еле дотащили до порта буксиром.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на танковых учениях корпус у танка раскололся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же фанерный был!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Так он же фанерный был!


"на том и порешили" (с)

Что такое парад. Кто не знает это шоу.
Можно было не гонять прототип который не принят на вооружение. но на мой взгляд интереснее шоу если есть какие то новинки. что и было сделано

кому то это не нравится.

Есть даже такие люди которые равнодушны к парадам вообще.


Последний раз редактировалось: ivik (Пт Сен 11, 2015 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
ivik писал(а):
я имел ввиду ракет носителей и космодромов которые спутники выводят на орбиту
Есть и СВОИ ракеты-носители, есть и космодромы: один тут, другой - на морской платформе.
А без замполитов вы еще долго не обойдетесь.
Вы бы хоть в Википедию заглянули, что ли. Ей Б-гу, там про Израиль гораздо больше, чем рассказывает ваш замполит. g_l_a_d

3 успешных пуска с 88 года.
молодцы для такой маленькой страны как Израиль это хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivik писал(а):
stas писал(а):
ivik писал(а):
я имел ввиду ракет носителей и космодромов которые спутники выводят на орбиту
Есть и СВОИ ракеты-носители, есть и космодромы: один тут, другой - на морской платформе.
А без замполитов вы еще долго не обойдетесь.
Вы бы хоть в Википедию заглянули, что ли. Ей Б-гу, там про Израиль гораздо больше, чем рассказывает ваш замполит. g_l_a_d

3 успешных пуска с 88 года.
молодцы для такой маленькой страны как Израиль это хорошо


g_l_a_d g_l_a_d g_l_a_d g_l_a_d sd_kjkh sd_kjkh sd_kjkh sd_kjkh
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для такой маленькой страны как Израиль это хорошо


Величие страны определяется не размерами.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivik



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
не...ну если на параде танк застрял...О чем говорить...
во время подготовки парада. зачем искажать факты.
для какой цели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 54, 55, 56  След.
Страница 29 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59725 / 0